Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » "Комнота обещаний" <


"Комнота обещаний" <

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Создал тему в этом разделе, т.к это попытка лечения, мой способ, который я хочу попробовать. Он возможно поможет тем, кто испытывает трудности в социальных обязательствах, в социальных поступках: сходить в магазин, оформить документы, помочь родителям, позвонить по телефону в службу поддержки когда отрублся инет, устроится на работу и.т.д

Социофобия конечно бывает разной и с ней можно было бы и жить, если бы она так не мешала в каких то простых делах, которые нужно совершать почти каждый день. В большинстве своём социофобы одинокие люди, особенно те кто закрылся от всех у себя дома, как я. Так же могу отметить что социофобы слабовольны и могут не держать данное самому себе обещание! Поэтому нужна ПУБЛИКА! ВЫ дамы и господа! Для меня или для тебя - социофоба, я не страшен, я буквально буквы на экране, строчки и предложения и ничего больше! Но, ты знаешь что я не программа, что эти буквы набивает живой человек и такой же социофоб как и ты, но!!! Я и ты можем на друг друга повлиять! Как?

Правила такие: кто хочет принять участие в подобном методе самоконтроля (я читал подобные методы, но там уйму вещей предлагают делать, а я предлагаю делать только одну вещь! давать обещания!) Зелёным вы пишите своё обещание и время в которое вы решили его сделать! Это должно быть какое то действие, которое вам сложно сделать, но нужно! Через некоторое время, напишите пост синим цветом - это будит ваш результат! Не получилось, пишите ощущения почему и.т.д И будите ли пробовать снова? Простым, стандартным цветом будут писаться похвалы и обсуждения, всё это что-бы не было путаницы. Итак коротко, в чём заключается смысл: сам себе я могу пообещать, но не сдержать обещания и мне ничего не будит, так я могу долго тянуть, очень долго. Тут же есть люди , зрители! Которые будут свидетелями моих слов! Данных мной обещаний!

Я никакой не врач ни в коем случае и всё это на добровольной основе, если идея вам понятна и вы хотите попробовать, давайте попробуем. Вы конечно можете удалять написанное, но тогда лучше совсем тут не пишите, сами себя обманывать тут не нужно. Я думаю лично мне это поможет.

Я не для того сюда к вам пришёл, что-бы быть тут почётным форумчанином с годовым стажем, я хочу хоть что-то уже пробовать. Если никто не поддержит, ну и ладно буду пробовать один, главное тему не закрывайте, всё ровно читать то будут люди, а это главное и возможно видя мои успехи/неудачи подтянутся.

Отредактировано ОдинЧел (27-12-2010 03:59:21)

2

Обещаю 20-го (19 воскр. =_=) декабря съездить за пенсионной картой, которая необходима мне для поиска работы.

Отредактировано ОдинЧел (18-12-2010 05:58:51)

3

обещаю завтра выучить последний экзамен (=

4

обещаю как-нибудь намекнуть автору темы, что "комнота" пишется через "а" во втором случае. :D

5

обещаю ничего ни обещать в этой теме потому что этот бред не поможет ни кому

Отредактировано el barto (18-12-2010 17:48:03)

6

Сейчас я чувствую себя тупой, ленивой и незамотивированной сукой, поэтому никакой позор мне не страшен.

7

Обещаю стать лучше чем был когда писал это обещание. Срок в 2011 году. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

8

детсад ...

я чувствую мондраж и лёгкую панику, завтра нужно будит лечь пораньше, а утром пойти. Я собираюсь туда уже несколько месяцев и если мне это удастся, значит мне такая метода может помочь. О том что там будут люди, метро, автобусы и всё остальное которое я не видел вот уже 3 месяца ... обо всём об этом я не думаю, если выйду будит крутота!

Отредактировано ОдинЧел (19-12-2010 04:38:19)

9

Это поможет любому клинически не больному человеку, надо только стараться, большинство не верящих в такую методу даже не пытаются ничего изменить, они слабы, надо проявлять хоть какую то силу иначе каюк. Я слишком долго так живу. Каждый день отмазываться можно бесконечно. Да, меня греет мысль , что я могу стать примером для подражания и смогу помочь таким же как я. Это мотивация, какая ни какая.

10

Обещаю завтра вылечиться от социофобии, завести подружку , жениться на ней, стать супер общительным и комуникабельным и устроиться главным менеджером в крупную торговую фирму.

о боже я нарушил свое обещание ни чего не обещать сдесь позор мне нигодяю. теперь меня всю жизнь будет мучать совесть что я не сдержал свое слово перед людьми которых я никогда не видел и не увижу. как дальше жить не знаю....

11

аноним написал(а):

обещаю завтра выучить последний экзамен (=

материал, по которму надо было учить, оказался не полным, и я забил..один фиг тройка автоматом, а я платник  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

el barto написал(а):

о боже я нарушил свое обещание ни чего не обещать сдесь позор мне нигодяю. теперь меня всю жизнь будет мучать совесть что я не сдержал свое слово перед людьми которых я никогда не видел и не увижу. как дальше жить не знаю....

ПОЗОР!   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

12

el barto
в первую очередь это делается для себя, надо себя так поставить и чего вы смеётесь? я хоть что-то пытаюсь делать, врачам я не верю, им нужны только деньги ... таблетки ... всё это фигня. Человек только сам может с этим справится, воспитывая себя. Я не разделяю желания социофобов работать там где нету общения с людьми, надо наоборот там где есть ...

Мондражирую пипец! Не думать о завтрашнем утре уже не получается, все мысли об этом и страх уже есть, колит в сердце =_=.

Отредактировано ОдинЧел (19-12-2010 22:52:12)

13

Ох уж эта карма! Завтра никак не получиться сходить, т.к по "счастливому" совпадению туда же идёт моя мать, только что-бы оформить пенсию (скоро пенсионный возраст), а я с ней не хочу ехать, знаю что будит. Я хочу самостоятельно, так что откладывается до, тянуть не буду ... 21го! Во вторник поеду.

14

Меня прикалывает что свидетелями КАРМЫ становятся посторонние люди, как то это бодрит и позволяет понимать, что она всё таки есть. Возможно сама жизнь или что-то там чувствует мою готовность и проверяет меня. Завтра снова не получится пойти, причина элементарна, они завтра не работают! Ну чтожЪ, посмотрим что КАРМА подкинет мне на послезавтра! 22 числа пойду! Я готов , это даже меня уже бесит и злит, что на этот раз мне помешает?

П.с: всё таки как ношу с плеч сбросило когда понял что ещё 1 день можно дома посидеть, надо этому состоянию не поддаваться.

Отредактировано ОдинЧел (21-12-2010 02:31:24)

15

дружище, да иди ты сходи уже в эту сраную контору. ничеж с тобой не произойдет) ну у меня тоже мандраж нехеровый наступает, если надо идти какие-то документы оформлять, но блин, подумай о том, что это все пройдет сразу после того, как ты выйдешь за порог этого здания и о том, что, блин у тебя на руках будет это долбанное свидетельство! ведь потом, когда все уже сделаешь, это настолько все неважно будет, в смысле сам вот этот процесс, о которм ты переживал. кароче успехов тебе (по другому, я уверен, быть и не может) и всего такого =)

16

В рамках борьбы с социофобией и для повышения самооценки обещаю на каникулах сходить к стилисту и сделать модную прическу, вот такую -  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-5.gif  . Подруга обещала меня отвести https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  Надо сказать, что эта идея у меня уже с сентября, но чето я очень стесняюсь и не иду туда

17

Саша
Да еслиб всё было так просто я бы такую тему не создавал, конечно я всё понимаю, но подсознанием управлять тяжело.

смешной человек
дата, дата точная нужна! это важно! ) договорись в определённый день, а так удачи! Подруга молодец )

18

Классная тема...но лень и тревога..страх..забиваю на тему))

19

у меня щас такая тревога, что я не ложился ещё ... тупо решил не спать, всё ровно бы плохо спал, так что щас ещё 30 минут иду делать себе чаю и еду ...

20

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Выпей пару пива и будет норм всю дорогу!!!

21

Всё сделал! Спасибо форуму и вам, думаю мативировал себя тем, что всё таки подать пример должен, ото сам задумал и сам же лажать буду, это как-то неправильно. Было много моментов, где я лошил! Я так отвык от улицы, что когда возвращался домой, вспоминал какой именно у меня подъезд и даже забыл номер своей квартиры, вспоминал минуту! 0_о Может это от того что я совсем не спавшим поехал ... У меня была не уверенная походка, от долгого сидения дома. Постоянной паники не испытывал, но иногда она подступала. Я вспоминал мою реакцию на окружающих 3 месяца назад и сравнивал с сегодняшней ... она хуже! Хочу больше не застревать дома так на долго. В метро в начале было не очень приятно. Я стоял весь погружённый в себя лицом к надписи "не прислонятся" и наверное своим видом многих пугал. Выглядел как хулиган како-то. Чёрная куртка с капюшоном, чёрные джинсы и такие же кроссы, одна рука в кармане и стою лицом к этой надписи ... Потом было легче, потому что подуло прохладой в другом вагоне, меня это расслабило. Вообще старался не смотреть на свои отражения в зеркалах, зачем расстраиваться, если себе к примеру не понравлюсь, как выгляжу, всё ровно надо идти и делать дело, так что не смотрел в зеркала, если они попадались, на всякий случай. Ступанул с современным лифтом, уже когда пришёл, там он был какой-то новароченный с лифтёршей и не такой как в фильмах - старушкой, а с симпатичной девушкой, которая на кнопки нажимала 0_0. Ну я с ней поехал на 14 этаж, вместо 4-го! Карточку быстро сделали, думал надо будит 2 недели ждать, но сделали сразу. Я понял что я слишком вежливый становлюсь когда общаюсь по делу со взрослым человеком, надо бы это исправить и быть более "громким", а не таким пай мальчиком. Доехал уже вообще без страха, был собой доволен, что наконец сделал это. Буду думать о нахождении работы, но сейчас новый год и по этому наверное после него займусь.

Обещаю завтра 23 декабря, пойти вечером прогуляться, часика на 2. Пройду в парк какой нить. Плеера у меня нету, так что куплю семок XD. Это как то успокаивает х.з Не всё сразу ... да и пока с капюшоном буду, с ним легче.

22

давай вместе по гуляем я тоже из Москвы))

23

когда на работу устроюсь, думаю смогу с кем то гулять, погуляем ) Щас пока 1ин хочу.

24

Сходил! Было жутко впадлу, но я пошёл, правда погулял 30 минут где-то, холодно =_= Но был без капюшона.

Мне надо купить перехадник для хард-диска, обещаю поехать завтра на комп. "рынок" и найти её.

Отредактировано ОдинЧел (24-12-2010 03:28:28)

25

а чё остальное время дома делаешь?точнее что делаешь дома?

26

Саша написал(а):

дружище, да иди ты сходи уже в эту сраную контору. ничеж с тобой не произойдет) ну у меня тоже мандраж нехеровый наступает, если надо идти какие-то документы оформлять, но блин, подумай о том, что это все пройдет сразу после того, как ты выйдешь за порог этого здания и о том, что, блин у тебя на руках будет это долбанное свидетельство! ведь потом, когда все уже сделаешь, это настолько все неважно будет, в смысле сам вот этот процесс, о которм ты переживал. кароче успехов тебе (по другому, я уверен, быть и не может) и всего такого =)

ОдинЧел написал(а):

Карточку быстро сделали, думал надо будит 2 недели ждать, но сделали сразу. Я понял что я слишком вежливый становлюсь когда общаюсь по делу со взрослым человеком, надо бы это исправить и быть более "громким", а не таким пай мальчиком.

ОдинЧел написал(а):

Доехал уже вообще без страха, был собой доволен, что наконец сделал это. Буду думать о нахождении работы, но сейчас новый год и по этому наверное после него займусь.

яш те говорил, что по другому быть не может =)

27

Stimul
Комп.

Не поехал никуда потому что плохо спал, тело всё болело, немного депресняк накрывает, от того как проведу НГ, в общем завтра схожу, т.к сегодня рано лягу спать, я прямо даже сейчас хочу выспаться поскорее .. Короче я подумал и отменяю правило писать "позор", тут либо человек при "публике" сам себе даёт слово, либо никак, вот у меня щас не получилось поехать на рынок этот, но мне обсолютно пофиг, что подумают обо мне. Я понял, что делаю это для себя и тот кто к этому так же готов, будит это делать для себя.

28

Сходил. Было холодно, а потом снег превращался в воду, когда был уже внутри комплекса, приятного мало ... я когда выматываюсь у меня голос становится тихим =(, продавец гондон редкостный попался, давил на меня, но я держался своего, правда настроение портилось. В итоге купил что хотел ... а провод там оказался повреждённым, хорошо что у меня от старого компа такой же остался, ато пришлось бы ехать завтра и разбираться, скорее всего денег бы не вернули и настроение убил бы себе. Как и бывает встретил "взглядом" целых двух знакомых, бывш. одноклассников, но мы не поздоровались даже. На улице было уже темно и мокро, хорошо что не останавливали спросить как дела ... повезло.

Обещею завтра вечерои тоже сходить погулять. Заметил что в начале это мало приятно, но через пол часа дышишь свежим воздухом, а не мёрзнешь. По маршруту который я выбрал, знакомых вряд ли встречу, по этому совершенно не волнуюсь. Лишь бы не в падлу было и смог пойти.

Отредактировано ОдинЧел (25-12-2010 23:04:34)

29

тревога у тебя сильная конеш...хотя на счёт знакомых у меня также...если вижу...и про себя говорю...пусть пройдут...и когда проходят, такое облегчение))Эх депра накатила чёт...

Отредактировано Stimul (26-12-2010 05:24:05)

30

Обещаю, что завтра, когда поеду к врачу, сяду на последнее место в маршрутке.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » "Комнота обещаний" <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно