Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фобитесь ли вы сидеть в кафе/столовых/тому подобных заведениях?


Фобитесь ли вы сидеть в кафе/столовых/тому подобных заведениях?

Сообщений 241 страница 269 из 269

Опрос

Фобитель ли вы сидеть в кафе/столовых/тому подобных заведениях?
Нет, хожу часто

7% - 4
Испытываю лёгкий страх, но посещаю

33% - 19
Испытываю средний страх

16% - 9
Сильно фоблюсь

8% - 5
Не хожу вообще, потому что очень фобно

17% - 10
Не хожу вообще, потому что денег нет

10% - 6
Свой вариант

5% - 3
Голосов: 56

241

keramogranit написал(а):

Одни испытывают дискомфорт от еды на людях, другие от того, что с ними не захотели вместе поесть. Две стороны одной медали.

http://sf.uploads.ru/t/VfTxJ.jpg

Представь, что человек в очках, это тот, который не видит проблему социофобии и ему не понятны всякие другие комплексы.
Получится, что оба они правы. Смотря чьими глазами и с какой стороны смотреть на мир.
Проблема только в том, что социофобы в меньшинстве. И я считаю, что вряд ли они имеют права винить всех остальных, в том, что их не понимают люди без таких психических расстройств.Тем более если они им не объясняют причины своего поведения.

242

xBloody
Представь, что люди не идиоты. Удивительно, но факт. Не все фобы имеют проблемы с поеданием еды на людях и не всем "нормальным" людям есть дело до того, как кто-то ест. Можешь хоть 100500 условий еще приписать пацану и родственникам, от этого "крыса" никакими "нормальными" красками не заиграет. Нормальный здоровый человек не назовет так другого, еще и заведомо слабее, крысой из-за подобного пустяка. Этот поступок в первую очередь обличает не пацана-чудака, а его ограниченное окружение с неменьшими тараканами.

243

keramogranit
Нет. Его поведение было действительно таким, каким его и назвали. Я там был и мне показалось абсолютно также. Это внешне выглядело так. Он скользко и мерзко отказывался есть вместе со всеми, он точно не был похож на стесняшку, а затем один уже выхватывал из холодильника что-то вкусное и закрывался в комнате.

Просто есть люди эмоциональные, которые не всегда могут воздержаться от какого-то высказывания. Потому что это живые люди и таких миллионы. Может быть я тоже против такого. Но никуда не денешься, таких людей огромное количество. Это нужно принимать как особенность жизни, а не уподобляясь таким же, эмоционально что-то говорить против них.

Я просто хотел сказать, чтобы фобы были аккуратны в своём поведении. Потому что их могут понять неправильно.

244

xBloody написал(а):

а затем один уже выхватывал из холодильника что-то вкусное и закрывался в комнате.

Так, стоп. Это уже воровство получается. Ведь ты говорил, что он тоже был в гостях.

245

xBloody написал(а):

Но никуда не денешься, таких людей огромное количество. Это нужно принимать как особенность жизни, а не уподобляясь таким же, эмоционально что-то говорить против них.

почему интересно? по твоей логике, я может тоже человек живой и эмоциональный

xBloody написал(а):

Просто есть люди эмоциональные, которые не всегда могут воздержаться от какого-то высказывания. Потому что это живые люди и таких миллионы.

Меня миллионы получается, которые на такую реакцию назовут этих людей свиньями. Почему я должна сдерживаться и учитывать их эмоциональность выше своей, если получается что нас всех большинство и мы на равных? Тупичок, однако.
Твоя личная неприязнь к этому пацану не делает его поведения ужасным, как не прибавляй эпитеты, только выдает твои личные установки. К тому же его поведение не тождественно поведению фоба, ты сам об этом говоришь, тогда к чему эти ценные советы про так не надо себя вести, чтобы тебя не назвали вдруг крысой. Логичнее лучше выбирать себе окружение, чем ориентироваться на частных случай каких то злобных, ой, эмоциональных, жадеб.

Отредактировано keramogranit (22-02-2018 12:05:43)

246

Я не люблю есть в общепите. Мне все равно, столовая это, кафе или ресторан. Мне не раз приходилось есть теоретически вкусную еду в окружении чужих людей (да еще и бесплатно). Но вот удовольствия я ни разу не испытала. Не поверите, но на работе, когда мы с сотрудниками сели обедать, мне показалась очень вкусной вареная картошка с роллтоном. Потому что это не все равно - с кем преломить хлеб. Если с близкими тебе людьми - тогда это вкусно. Тем более что наши люди не умеют вести себя в обществе, в той же столовке можно такого насмотреться или наслушаться, что кусок поперек горла встанет. Просто присутствие чужих  меня совершенно лишает аппетита.

247

Изя написал(а):

Так, стоп. Это уже воровство получается. Ведь ты говорил, что он тоже был в гостях.

Ну он жил в гостях. Его тогда забирали на пару недель. А все приехали другие на праздник, на ДР одного родственника.

keramogranit написал(а):

ориентироваться на частных случай каких то злобных,

Злобно там ничего не звучало. Ты себе нарисовала какую-то свою картинку. Там это прозвучало скорее эмоционально, с обидой.
Людьми рассматривался вопрос даже его забрать из дет дома. В итоге по совокупности всего поведения, его уже даже знать больше никто не хочет. И как оказалось, они в детдоме себя чувствуют вполне неплохо и забрать было бы даже хуже. Потому что сейчас их там очень качественно кормят + на расходы одежду и прочее они снимают по 10 тысяч в месяц со своей карты. у них есть возможность выбирать себе вуз и учиться там бесплатно, а затем они получают какое-никакое жильё, помощь в трудоустройстве. Ну и куча вообще всяких там льгот.

keramogranit написал(а):

К тому же его поведение не тождественно поведению фоба, ты сам об этом говоришь, тогда к чему эти ценные советы про так не надо себя вести, чтобы тебя не назвали вдруг крысой.

А мог бы быть и фобом и вести себя также из-за социофобии. А все сходу догадаться должны что у него там в голове? Я привёл и другой пример, когда также примерно себя вёл настоящий фоб, на моём курсе. Только у него не было фраерских манер. И то, людям потребовалось время, чтобы понять что у человека за проблемы и что лучше к нему не лезть и его жаль на самом деле.

keramogranit написал(а):

Логичнее лучше выбирать себе окружение

В том-то и дело, что не всегда это в жизни получится. Ну и всегда во всех коллективах могут найтись люди эмоциональные, вспыльчивые и даже злые. Попробуй, например, найди работу, исходя из того, какое там окружение. Надо сначала устроиться, узнать всех получше. В итоге замучаешься увольняться, пока не найдёшь свой коллектив. Да и там могут быть изменения со временем.
Я считаю, что с людьми нужно уметь уживаться позитивно.

248

xBloody написал(а):

А мог бы быть и фобом и вести себя также из-за социофобии.

И его бы назвали твои обидчивые эмоциональные родственники "крысой", поэтому на всякий случай надо, видимо, забить на фобию (делов то) и вести себя так, чтобы эти обидчивые эмоциональные родственники одобрили. Стратегия однако. Только социофобию на дурь заменить и вполне рабочая схема внутри отдельно взятой квартиры.

xBloody написал(а):

Людьми рассматривался вопрос даже его забрать из дет дома. В итоге по совокупности всего поведения, его уже даже знать больше никто не хочет. И как оказалось, они в детдоме себя чувствуют вполне неплохо и забрать было бы даже хуже. Потому что сейчас их там очень качественно кормят + на расходы одежду и прочее они снимают по 10 тысяч в месяц со своей карты. у них есть возможность выбирать себе вуз и учиться там бесплатно, а затем они получают какое-никакое жильё, помощь в трудоустройстве. Ну и куча вообще всяких там льгот.

Благодетели какие... Рассматривали вопрос...ну, не собаку брали, если колбасу жалко, то как бы они его в будущее вывели? Уж лучше детдом, чем за спиной крысой быть. Хорошо, что хоть нашему правительству не все равно http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif


Я все. Вечер давно перестал быть томным.

249

keramogranit написал(а):

Рассматривали вопрос...ну, не собаку брали, если колбасу жалко, то как бы они его в будущее вывели?

Причём здесь колбасу жалко? Сколько же негативных домыслов.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

keramogranit написал(а):

Только социофобию на дурь заменить и вполне рабочая схема внутри отдельно

На какую дурь? Вот видишь, ты с чем-то не согласна и уже называешь это всякими плохими словами.
Если у тебя другое мнение, ок, мусолить это больше не буду. Пусть каждый сам решает как себя вести. Я просто высказал своё мнение.

250

Мне вся эта история кажется выдуманной. Какие-то жадные люди, пригласили бедного мальчика и следят за тем, как он есть, при этом собираясь  его забрать и дет.дома. 
А что касается "прелестей" дет.дома, это конечно есть, но далеко не везде, и главное, ребёнок и даже взрослый всегда мечтает о семье, о безусловной любви и поддержке и никакие "блага" тут в сравнение не идут.

251

Джанга
Опять негативные домыслы?
А парню тому, если бы была нужна семья, то вёл бы себя иначе. И у него была семья, в детстве. Все эти обсуждения это другая тема, а здесь оффтоп. Речь шла про то, что люди считают, что так себя вести некрасиво. И пользователи, которые отписались выше, говорят о том, что всех уговаривают кушать, даже не смотря на то, что они социофобы. А кто-то тут считает, что такие люди видите ли идиоты, не тактичные. А я считаю, что люди такие какие есть и нужно уметь с ними уживаться позитивно. Если вы считаете иначе, ок. Но не нужно людей называть идиотами, намекая на чьих то родственников и всё остальное. Это тоже некрасиво.

252

xBloody написал(а):

Опять негативные домыслы?

Где именно?

xBloody написал(а):

А парню тому, если бы была нужна семья, то вёл бы себя иначе. И у него была семья, в детстве. Все эти обсуждения это другая тема, а здесь оффтоп

Я думаю, парень сам в состоянии решить, что ему нужно и как себя вести.

xBloody написал(а):

Но не нужно людей называть идиотами, намекая на чьих то родственников и всё остальное. Это тоже некрасиво.

  Где и кого я назвала идиотами?

xBloody написал(а):

Опять негативные домыслы?

))))
На кого намекала? И что "всё остальное"?
Некрасиво передёргивать слова и приписывать то, о чём я не писала. Читайте, красноэнный Вы наш, то что написано, а не то что Вам хотелось прочесть)

253

Джанга
Выдуманная история, жадные люди, бедный мальчик это не Ваши домыслы? Но подождите, про это же вот только что писала керамогранит. А Вы писали в её поддержку, потому что понравилось со мной вступать в дискуссии? Ни одной не пропускаете, во всех темах, явно пытаясь задеть какими-то домыслами.
Если есть вопросы ко мне, прошу в личку. А здесь давайте не будем флудить.

254

вот читаю тему про мальчика который день и понять не могу о чем спор))))  просто тем кому жалко беднягу пусть  представят, к вам приехал гость который ведет себя беспардонно, шарит где хочет, жрет то что вы ему не предлагали, еще и обувь не снимает http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

ну как гость?  мне так видится история  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif  поэтому и негатив от родственников

255

sbr783 написал(а):

вот читаю тему про мальчика который день и понять не могу о чем спор))))  просто тем кому жалко беднягу пусть  представят, к вам приехал гость который ведет себя беспардонно, шарит где хочет, жрет то что вы ему не предлагали, еще и обувь не снимает

ну как гость?  мне так видится история    поэтому и негатив от родственников

Стеснение есть в присутствии кого-то = крысятничество в глазах нормальных людей. Вот о чем разговор. Остальное детали, "был ли мальчик" или нет, не так важно. Крыса...не диковатый, странный, тихий, а крыса - низкий, подлый, вороватый из-за желания есть одному. А дальше пошло выгораживание родственников и демонизация пацана с параллельным прикручиванием к этому социофобии. А потом "негативные домыслы". Ну, назвали кого-то за спиной крысой милые люди, ровняйтесь на их мнение.
У меня еда больная тема. В основном из-за отказа от мяса, да и представить меня за общим столом сложновато. Но чтобы меня называли крысой из-за этой особенности или кого-то из моих знакомых, которые проблем с общением не имеют, а просто не любят есть с кем-то... Это не похоже на нормальную реакцию среднестатистического человека.

256

keramogranit написал(а):

Стеснение есть в присутствии кого-то = крысятничество в глазах нормальных людей.

Нет, абсолютно не так.
Тебя никто бы крысой не назвал, только из-за того, что ты не захотела есть вместе со всеми.
Я уже который раз говорю, главное как ты себя ведёшь, чтобы люди правильно тебя поняли.

Отредактировано xBloody (23-02-2018 01:09:50)

257

sbr783 написал(а):

ну как гость?

Ну так история постепенно меняется. Сначала подавалось так, что выглядело, будто малькик просто не ест за столом дома, поэтому  он "крыса". Потом прятался и ел самое лучшее. А теперь без спооса таскает  еду у гостей. Чувствую скоро выясится, что он с бандой ворвался в дом и угрожал всем пистолетом.

258

Изя написал(а):

Ну так история постепенно меняется.

Да, да, да  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Я тоже заметила. С нетерпением жду развязки этого детектива  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

типа того

... Смеркалось... на пороге кухни показался мрачный силуэт... ночной гость на цыпочках прокрался к холодильнику и бесшумно открыл дверцу. От резкого луча света, пронзившего помещение, тараканы в панике бросились врассыпную...
Продолжение смотрите в следующих сериях

xBloody написал(а):

главное как ты себя ведёшь, чтобы люди правильно тебя поняли.

Так может это ты себя неправильно ведешь, что мы тебя (твою историю) понимаем так?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано Deyk (23-02-2018 10:26:01)

259

Deyk написал(а):

С нетерпением жду развязки этого детектива

Изя
Да какая развязка. Уже вроде до конца рассказал. Я вообще про это всё не хотел заострять внимание. Не думал просто, что именно к этому всё зацепится. Много своих надумок пошло. Поэтому так получилось.
У меня много историй так то. Это даже не история.

260

xBloody написал(а):

Джанга
Выдуманная история, жадные люди, бедный мальчик это не Ваши домыслы? Но подождите, про это же вот только что писала керамогранит. А Вы писали в её поддержку, потому что понравилось со мной вступать в дискуссии? Ни одной не пропускаете, во всех темах, явно пытаясь задеть какими-то домыслами.
Если есть вопросы ко мне, прошу в личку. А здесь давайте не будем флудить.

Ой не заметила раньше , такого важного для меня сообщения. День прожит зря :O
Я с Вами никуда не вступала, как-то мимо прошло.
У меня нет вопросов и лички с Вами я боюсь, как огня. o.O Потому что потом, Вы будите вопить на весь форум, что я до Вас злостно домогалась, а потом ещё и надругалась зверским , неестественным способом. Так что простите, но нет. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

261

Джанга написал(а):

лички с Вами я боюсь, как огня.

Ну что вы! Если что, не бойтесь.

Джанга написал(а):

Потому что потом, Вы будите вопить на весь форум, что я до Вас злостно домогалась, а потом ещё и надругалась зверским , неестественным способом

Интересно.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Это тогда наверно мне нужно бояться лички с Вами.  :P
Хотя меня ничего не пугает. А так, я просто не хочу чтобы забанили Вас или меня. Поэтому и предлагаю, гнать на меня в личке, если вдруг припрёт.  :rolleyes:

262

На днях заходил посидеть в фастфудке.. Сначала есть на людях было дискомфортно, а ещё я боялся посмотреть по сторонам. Потом все же доел, немного успокоился. Стал осматриваться. Ещё больше неприятно было видеть как парни сидят с девушками, или просто несколько человек вместе.. Не от того что у меня ненависть к людям, а от того что я был один..

263

Да здравствует технический прогресс и терминалы в макдаках на которых можно заказать и оплатить еду. К сожалению получать приходится до сих пор у живого человека.

264

Копальхем написал(а):

Да здравствует технический прогресс и терминалы в макдаках на которых можно заказать и оплатить еду. К сожалению получать приходится до сих пор у живого человека.

А мне даже в терминалах стрёмно, особенно когда сзади огромная очередь которые стоят ждут, а некоторые за спиной смотрят как и что ты заказываешь, даже энергетически ощущаешь какое-то давление. Типа быстрее, быстрее уже заказывай.

265

По-разному, когда сильно фобно, когда не особо.

266

Phenazepam написал(а):

На днях заходил посидеть в фастфудке.. Сначала есть на людях было дискомфортно, а ещё я боялся посмотреть по сторонам. Потом все же доел, немного успокоился. Стал осматриваться. Ещё больше неприятно было видеть как парни сидят с девушками, или просто несколько человек вместе.. Не от того что у меня ненависть к людям, а от того что я был один..

А если бы к тебе кто-то подсел,то обрадовался бы или сразу ушел?

267

Маруся1981 написал(а):

А если бы к тебе кто-то подсел,то обрадовался бы или сразу ушел?

Не ушёл бы, но испугался.

268

xBloody написал(а):

Только у него не было фраерских манер.

В смысле, вел себя как прожженный урка?

Свернутый текст

Вообще брат Тинктории, xBloody, хоть бы погуглил что ли слово, прежде чем позориться.

269

В любых общественных заведениях испытываю дискомфорт.
Кроме магазинов, почти никуда не хожу.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Фобитесь ли вы сидеть в кафе/столовых/тому подобных заведениях?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно