Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ем раз в день


Ем раз в день

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

И так уже неделю. По вечерам, ибо днем некогда. Аппетита нет и насыщаюсь меньшим количеством пищи.
Худеть не собираюсь и добивать организм тоже.
Так что... Кто живёт также, как ощущение? В гастриты не выльется?
Хочу есть 3 раза в день, чтоб быть спокойной за здоровье, да и вообще так лучше себя чувствую, но завтракать не успеваю, а обедать не всегда есть возможность.
Моя мама также кроме чая с хлебом днём ест только вечером.
И знакомая моя не кусочничает вообще в течении дня. И даже не худеет. И работают обе нормально и не жалуются.
Но я все равно опасаюсь.

2

С собой же еду таскать можно. Мне бы так. Целый день есть хочу, хоть на веганство перейти, пока в дверь влезаю.

3

Ksenofobiya написал(а):

С собой же еду таскать можно. Мне бы так. Целый день есть хочу, хоть на веганство перейти, пока в дверь влезаю.

Не думаю, что веганство подойдёт. Только наоборот жрать больше захочится. Я держалась год, а на юбилей учуяла запах сосисок и.. Я в жизни так мясом не захавывалась. Сладко вспоминать :)

Тоскать нечего. Это ж готовить надо..
А на фрукты зубов нема :(
И я тоже полновата по стандартным меркам, хоть и ем мало. Так что отсутствие аппетита не помощник в стройности.

4

Унылый кот :( написал(а):

И так уже неделю.

Я так ел два года прежде чем гастрит случился. Если тебе это надо, то ты на правильном пути.

5

Унылый кот :( написал(а):

Не думаю, что веганство подойдёт. Только наоборот жрать больше захочится. Я держалась год, а на юбилей учуяла запах сосисок и.. Я в жизни так мясом не захавывалась. Сладко вспоминать

Тоскать нечего. Это ж готовить надо..

Колбасы возьми. А вообще я думаю, дело тут не в том, сколько ты ешь, а в том, как ты себя по этому поводу чувствуешь. Коли не шатает, так всё норм, а как зашатает, так будет как с сосисками. Может ошибаюсь... А шо, подорожников никаких поблизости не попадается?

Фигасе, год. Я 10 дней на веганстве был, между прочим, 10 килограмм и сбросил) Хотя может выйдет ещё, я курить сколько, 5 лет бросал, и вот, уже 2,5 месяца не курю. Может себя достану.

6

Унылый кот :( написал(а):

Так что... Кто живёт также, как ощущение? В гастриты не выльется?

Ну, прям такого не было. Но приходилось питаться два раза в день во время учёбы. Много лет. Повезло, что ничего не изменилось.

В любом случае НЕ СОВЕТУЮ ставить такие опасные опыты. Желудок удивляется же.

Унылый кот :( написал(а):

веганство <…> Я держалась год

Унылый кот :( написал(а):

И я тоже полновата по стандартным меркам

Ты не увидела еле заметной, почти призрачной связи между этими вещами?

Унылый кот :( написал(а):

Тоскать нечего. Это ж готовить надо..

О да. Это же до жути противоестественный для человека процесс!

7

Я сейчас плохо ем. Потому что болею сильно. Это не так плохо влияет на желудок, как переедание, могу сказать. Хотя для каждого все индивидуально.

8

Унылый кот :( написал(а):

Аппетита нет и насыщаюсь меньшим количеством пищи

Почему нет чувство голода. Это не нормально и это очевидный повод обратиться к врачу-гастроэнтерологу

Отредактировано Tinctoria (06-04-2017 08:33:10)

9

Ничего страшного. У меня тоже всегда слабый аппетит был. Весь фокус в том, чтобы в организм поступали необходимые вещества. Для этого не обязательно наедаться. И конечно, многое упирается в то, какой образ жизни ведешь. Если часто двигаешься, то питание должно быть соответствующим, без вариантов.

10

Tinctoria написал(а):

Почему нет чувство голода. Это не нормально и это очевидный повод обратиться к врачу-гастроэнтерологу

Верно. Или к гастроэнтерологу, или к врачу по другой части.

Скажем, в моменты депрессии, потребность в еде у некоторых уходит в нуль. Причём, если поставить перед человеком готовую еду, организм внезапно понимает, что за последние сутки ничего съедено не было. …а у некоторых и «не понимает» (особо опасные случаи).

Logain написал(а):

многое упирается в то, какой образ жизни ведешь.

Да, точно. Многое. Иначе либо истощение, либо наоборот.

Но! В любом случае, желудок простаивать не должен. Даже если сутками лежишь на диване. Иначе организм забудет как с едой себя вести. …например.

11

Реактивная Депрессия написал(а):

Ну, прям такого не было. Но приходилось питаться два раза в день во время учёбы. Много лет. Повезло, что ничего не изменилось.

В любом случае НЕ СОВЕТУЮ ставить такие опасные опыты. Желудок удивляется же.

Ты не увидела еле заметной, почти призрачной связи между этими вещами?

О да. Это же до жути противоестественный для человека процесс!

Про связь: веганом я была классе в 9-10, а вес набрала на 1 курсе, до с аппетитом после веганства норм было. Не считая тех сосисок..

Н люблю готовить и на такую пищу, которую можно таскать с собой дополнительные траты нужны. Даже если бутерброды...

12

Реактивная Депрессия написал(а):

Но! В любом случае, желудок простаивать не должен. Даже если сутками лежишь на диване. Иначе организм забудет как с едой себя вести.

Вода, зеленый чай, вода, зеленый чай - залог крепкого здоровья) Ну и фрукты.

13

Logain написал(а):

Вода, зеленый чай, вода, зеленый чай - залог крепкого здоровья) Ну и фрукты.

Желудок будет рад, но кишечник офигеет. Обычно вода/соки/чаи всасываются быстро-быстро. А фрукты… ну, человек ведь «стал человеком когда начал есть жареное мясо» © не помню, откуда.

Унылый кот :( написал(а):

веганом я была классе в 9-10

Как раз подарочек своему уходящему подростковому возрасту. Видимо, в отместку. Равносильно тому, что разогнаться на машине под сотню километров в час и резко воткнуть заднюю передачу.

Унылый кот :( написал(а):

а вес набрала на 1 курсе

И правда удивительно.

Унылый кот :( написал(а):

Н люблю готовить и на такую пищу, которую можно таскать с собой дополнительные траты нужны. Даже если бутерброды...

С готовкой — ладно, фиг с ним. Хотя, это не отвечает на изумление «что мешает поставить мультиварку на ночь и утром съесть кашу какую-нибудь»?!

Унылый кот :( написал(а):

Даже если бутерброды...

Прошу прощения, но это лень.

14

Реактивная Депрессия написал(а):

Желудок будет рад, но кишечник офигеет. Обычно вода/соки/чаи всасываются быстро-быстро. А фрукты… ну, человек ведь «стал человеком когда начал есть жареное мясо» © не помню, откуда.

Белое филе - идеальный источник белков, без содержания "лишнего". Все просто.

15

Реактивная Депрессия написал(а):

что мешает поставить мультиварку

Насколько я знаю, не во всех общежитиях они разрешены.

Унылый кот :( написал(а):

В гастриты не выльется?

Обязательно выльется. Тем более, что у тебя уже было что-то... Постарайся все-таки придумать что-нибудь, чтобы питаться хотя бы раза 3 в день :)

Отредактировано Deyk (06-04-2017 20:11:24)

16

Logain написал(а):

Вода, зеленый чай, вода, зеленый чай - залог крепкого здоровья) Ну и фрукты

И Б12 в таблетках, ага
Vegan starter pack

17

Deyk написал(а):

Насколько я знаю, не во всех общежитиях они разрешены.

А, так она ещё и в общаге живёт… да уж, печально совсем. Ну, либо бутерброды (но её «разнесёт»), либо меньше времени тратить на гулянки, а больше на готовку.

…хотя, второе тоже не вариант — всё соседи сожрут. А ещё, можно через столовку решить этот вопрос, кажется.

18

Реактивная Депрессия написал(а):

человек ведь «стал человеком когда начал есть жареное мясо» © не помню, откуда.

Кстати, а ведь и в живой природе наиболее развиты умственно как раз те животные, у которых питание разнообразное! Из птиц это например врановые.

А по поводу темы, я в своей жизни ещё в студенческие годы (а сейчас мне уже 38 лет) привык к образу жизни есть всего лишь раз в день. Разумеется что вечером наедаюсь до отвала. Каких-либо вредных последствий для своего организма в этом не замечаю. Может быть просто потому, что у меня в принципе вроде бы, по сравнению с нормальными людьми, замедленное пищеварение?
Чтобы желудок от голода заболел - такого не припомню. Скорее от лежащего в нём непереварившегося куска пищи, когда ем чаще чем раз в сутки, он у меня побаливать начинает.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Ем раз в день


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно