Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Проебанная молодость (


Проебанная молодость (

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Смотрю на молодых подростков и девочек, как они радуются жизни...у них еще все впереди. И как ножом по горлу...мне уже 30, а ничего не сделал.... ни семьи, ни денег, ни девушки,... друзей мало. Прыгнул с парашютом. Думал это как то развеселит. А сейчас все равно тоска и одиночество.

2

Парашют - это слишком просто. Даже если бы развеселило, то ненадолго.
Если не знаешь английский, попробуй его выучить, это займет тебя надолго, а если выучить получится - это поднимет тебя в глазах окружающих и откроет новые возможности

3

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

Смотрю на молодых подростков и девочек, как они радуются жизни...у них еще все впереди. И как ножом по горлу...мне уже 30, а ничего не сделал.... ни семьи, ни денег, ни девушки,... друзей мало.

Могу в противовес заявить, что мне уже 38, а тоже ни семьи, ни девушки не было никогда, и денег хватает в основном лишь на текущие расходы (благодаря тому что на работе, пусть и плохонькой, держаться пока удаётся). Да и друзей по-нормальному никогда не было (один за последние годы постоянный друг по переписке пожалуй не считается).

Достоинство имеющегося положения нахожу, как ни странно, в возрасте. С каждым годом терпеть до наступления смерти становится легче морально. Ладно что здоровье с течением возраста не так быстро ухудшается (то есть на качество оставшегося периода жизни оно, надеюсь, серьёзно не повлияет).

Отживём свою, Богу угодную коли она есть, жизнь, и нормуль.

4

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

ни семьи, ни денег, ни девушки,... друзей мало

необходимыми из перечисленного являются только... деньги!)) даже для поддержания самой скромной жизни

поэтому, если нет других источников дохода - наследства, ренты, помощи родных, пенсии по инвалидности или донатов от почитателей (хехе) - приходится работать

для кого как, а для меня это главное зло

семья и девушка - могут  как улучшить жизнь, так и испортить ее - моё же мнение, что для человека с расстройством коммуникации шанс улучшить жизнь женившись весьма невелик (у девушек фобок ситуация, наверное, несколько иная), так что, рационально скорее радоваться тому, что семьи нет - хотя, знаю по себе, что чудеса возможны

тему друзей я вообще не понимаю, зачем они, если есть интернет))

тема утраченной молодости мне тоже не близка - есть только настоящее, и в каждый данный момент я был и являюсь выжившим) это Достижение, принимая во внимание исходные данные... ничего большего достигать я не собираюсь, это и так очень трудно))

но я  уже писал тут, что под лейблом социофобии собираются очень разные люди, так что чужие советы или чужой опыт редко помогает - если тебе плохо, значит плохо) что тут скажешь

5

Мистер Икс написал(а):

(у девушек фобок ситуация, наверное, несколько иная)

Тоже склоняюсь к этой мысли, учитывая обилие на нашем форуме замужних фобок, некоторые из которых ещё и детей ростят. Думаю что всего лишь их природная красота сыграла для их жизни решающую роль. Скромницы всегда были в цене у парней, находящихся в поиске себе жены. А вот парень-скромник пользуется у девушек очень низким спросом.

Мистер Икс написал(а):

есть только настоящее, и в каждый данный момент я был и являюсь выжившим

Мощная фраза!

6

Nightwalker написал(а):

Могу в противовес заявить, что мне уже 38, а тоже ни семьи, ни девушки не было никогда, и денег хватает в основном лишь на текущие расходы (благодаря тому что на работе, пусть и плохонькой, держаться пока удаётся). Да и друзей по-нормальному никогда не было (один за последние годы постоянный друг по переписке пожалуй не считается).

Достоинство имеющегося положения нахожу, как ни странно, в возрасте. С каждым годом терпеть до наступления смерти становится легче морально. Ладно что здоровье с течением возраста не так быстро ухудшается (то есть на качество оставшегося периода жизни оно, надеюсь, серьёзно не повлияет).

Отживём свою, Богу угодную коли она есть, жизнь, и нормуль.

Ещё не поздно, все исправить, пора женится, нельзя быть одному

7

Mies написал(а):

Если не знаешь английский, попробуй его выучить, это займет тебя надолго, а если выучить получится - это поднимет тебя в глазах окружающих и откроет новые возможности

Главное, чтобы подняло тебя в своих собственных глазах, а о мнении окружающих о тебе нужно поменьше переживать. От этих переживаний много проблем только.

8

Mies, Tinctoria, удваиваю.

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

Смотрю на молодых подростков и девочек, как они радуются жизни...у них еще все впереди <…> мне уже 30, а ничего не сделал.... ни семьи, ни денег, ни девушки,... друзей мало. Прыгнул с парашютом. Думал это как то развеселит. А сейчас все равно тоска и одиночество.

Смотрю на Джорджа. У него ещё всё впереди. Ему всего 30, а он ничего не собирается делать. Ни друзей завести, ни девушку найти хорошую, ни денег заработать… И всё ради чего? Ради того, чтобы когда-то создать тему «просранная зрелость»?! Это меня вгоняет в тоску… …тоску и одиночество.

Обратись к художке, например…

У Михаила Зощенко есть неплохая повесть «Возвращённая молодость».


Nightwalker
Nightwalker написал(а):

Скромницы всегда были в цене у парней

А кому нужна похабная, подзаборная девка?! Надо быть осторожнее в своих желаниях…

Nightwalker написал(а):

А вот парень-скромник пользуется у девушек очень низким спросом.

Вытекает из предыдущего: если тот пункт соблюдается, то кто тогда баланс будет восстанавливать?! Кроме пары ведь ещё окружающий мир существует. И он не станет делать поблажки двум «скромникам».


🙄 Хотя, в принципе, можно подобрать противоположности по характеру. Например, девчонка с истероидным/эпилептоидным характером вполне уживётся с астеником/психастеником если не доведёт до инсульта.

9

Все страдают, вспоминая об упущенных возможностях. Лет в 50 ты вспомнишь себя, 30-летнего, молодого. Со словами "я все тогда прое*ал". Старо как мир.
Не стоит нам себя с другими сравнивать - больным здоровых не догнать. Лучше подумать, что мы тогда упустили, и что можно наверстать сейчас. Чтобы потом снова не было поздно.

10

Не стоит себя мерить по здоровым толстокожим общительным людям. Признай своим особенности как данность и все станет гораздо проще. Насчет семьи, там надо каждый день отстаивать свои интересы. Или будут такие отношения, которые нужны только партнеру, что мы и видим нередко у  замужних фобок. Галочка поставлена, что правильно живешь, бабки на лавочке довольны, штамп в паспорте красуется. Только бьют не по паспорту, а по морде. Тянуть секс и быт с нелюбимым мужчиной не бабкам на лавочке. Своей кровью, нервами, энергией, которой и так мало, надо расплачиваться за эту семью. Я на что была глупа в свое время, но в это не полезла и рада.

11

Сергей Игушев (Джордж) не слушай мяву она хорошему не научит ,а вот ио дело говорит.

Внешность  у тебя нормальная,почти есть друзья))),вроде ты работал да и с девушками встречался.так что для фоба неплохой послужной список к 30 то годикам.если поставишь цель семья то вполне сможешь ее достичь.главное меньше себя жалеть и ныть ,а насчет денег это вообще не должно парить у нас в стране не так много богатеев.

а это мне вспомнилось чего то  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif по моему лягушонок самый настоящий фоб

Отредактировано sbr783 (24-08-2017 19:29:17)

12

sbr783 написал(а):

по моему лягушонок самый настоящий фоб

Ошибкой является путать фобию с леностью! Если фоб заявит что ему надоело заниматься какой-то деятельностью в обществе, то обоснует это конкретными уважительными причинами, а не банально-размытым "надоело".

13

Nightwalker написал(а):

а не банально-размытым "надоело".

так это все  пресловутая советская пропаганда ,а ты глубже смотри))живет на болоте с матерью и просит мать найти ему невесту так как сам стесняется   http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

14

Я думаю, тех у кого есть семьи и работа вид гуляющих подростков тоже не особо радует. А так, в 30 это еще можно наверстать, а вот в 60 будет сложнее. Главное - жизнь не проебать, а это тоже вполне реально.

15

Nightwalker написал(а):

А вот парень-скромник пользуется у девушек очень низким спросом.

Естественно он спросом не будет пользоваться, ведь не подойдет знакомиться. Нет спроса, нет и предложения.

Мистер Икс написал(а):

семья и девушка - могут  как улучшить жизнь, так и испортить ее - моё же мнение, что для человека с расстройством коммуникации шанс улучшить жизнь женившись весьма невелик

Уже в который раз убеждаюсь, что девушка или семья это не панацея от фобии. Прежде чем лезть в омут с головой, лучше уж работать над собой, КПТ, психотерапия, изменение иррациональных мыслей, если этого не дано осилить, то отношения  для фоба будут сущим мучением.

16

Мява написал(а):

Или будут такие отношения, которые нужны только партнеру, что мы и видим нередко у  замужних фобок. Галочка поставлена, что правильно живешь, бабки на лавочке довольны, штамп в паспорте красуется. Только бьют не по паспорту, а по морде. Тянуть секс и быт с нелюбимым мужчиной не бабкам на лавочке. Своей кровью, нервами, энергией, которой и так мало, надо расплачиваться за эту семью. Я на что была глупа в свое время, но в это не полезла и рада.

Дело не в глупости, которой некоторым не занимать. Не думаю, что большинство фобок выходят замуж ради штампа в паспорте или бабок на лавочке. Выходят за любимого мужчину. Я точно по любви выходила. Все гораздо сложнее. Во-первых влюбиться можешь в негодяя, во-вторых отношения не умеешь строить и можешь сама провоцировать партнера, ну и т.д. Зато живешь. На ошибках еще учиться можно. Хотя, безусловно, сложно и болезненно.

17

Мява написал(а):

Тянуть секс и быт с нелюбимым мужчиной не бабкам на лавочке. Своей кровью, нервами, энергией, которой и так мало, надо расплачиваться за эту семью.

Тебе бы романы писать. Ох уж эти угнетенные женщины традиционными ценностями, которые вынуждены терпеть собственного мужа и детей, чтобы на них бабушки не шипели) Рабыни быта) И муж по-умолчанию нелюбимый и видимо похотливый домашний тиран, дети наверное капризные и избалованные)))
В пору плакаты рисовать с соц.рекламой - "не ходите девки замуж...")))

18

Наличие любви не исключает других мотивов, ни у мужчины, ни у женщины. Мотивов может быть куча на разных уровнях, рациональных и психологических, осознанных и нет, а любовь - это только вишенка на торте ( торт - это совокупность мотивов). И она имеет свойство заканчиваться, особенно когда все идет не так. А чтобы все шло так, надо каждый день давить, продавливливая свои интересы, ежеминутно бдить, пресекая попытки обнагления партнера, всячески клевать ему мозг, формируя свой позитивный имидж в его глазах... Для энергичных женщин это удовольствие и возможность сбросить истерию, а для неэнергичных   это хомут на шею. Можно всего этого не делать, но тогда придется смириться, что тебя как личность со своими желаниями и интересами задвинут в дальний угол...

Отредактировано Мява (25-08-2017 13:58:38)

19

keramogranit,
Да не, у неё совсем уж прохладная история, похоже. Я, например, ей сочувствую.

Свернутый текст

Другое дело в том, что автор топика чётко обозначил свои потребности: «друзей и денег, и ещё девушку». То есть, он не просил отговаривать себя от них. Он жаловался на нехватку. …При этом, правда, не описал, что делал для того, чтобы достичь желаемого.


UPD:

Мява написал(а):

любовь <…> она имеет свойство заканчиваться, особенно когда все идет не так. А чтобы все шло так, надо каждый день давить, продавливливая свои интересы, ежеминутно бдить, пресекая попытки обнагления партнера, всячески клевать ему мозг, формируя свой позитивный имидж в его глазах...

Эм-м-м… Не хочу рушить твою картину мира, но… нет. Это не нормальные отношения.

Так что, уважаемы фобы, думайте, с кем вы встречаетесь, и зачем 🙂

Отредактировано Реактивная Депрессия (25-08-2017 14:17:21)

20

А я согласна с Мявой

Мява написал(а):

чтобы все шло так, надо каждый день давить, продавливливая свои интересы, ежеминутно бдить, пресекая попытки обнагления партнера, всячески клевать ему мозг, формируя свой позитивный имидж в его глазах... Для энергичных женщин это удовольствие и возможность сбросить истерию, а для неэнергичных   это хомут на шею. Можно всего этого не делать, но тогда придется смириться, что тебя как личность со своими желаниями и интересами задвинут в дальний угол...

Только любовь -это не вишенка никакая. Это смысл жизни

21

Мява написал(а):

А чтобы все шло так, надо каждый день давить, продавливливая свои интересы, ежеминутно бдить, пресекая попытки обнагления партнера, всячески клевать ему мозг, формируя свой позитивный имидж в его глазах... Для энергичных женщин это удовольствие и возможность сбросить истерию...

Не будет это идти так. Именно таких баб матросят, а если все же доходит до свадьбы, то после их бросают мужья. Ибо терпеть такой ежедневный прессинг будет разве какой-то чухан, с котором вряд ли у нее будет счастливая жизнь

22

Гипно-Кот написал(а):

Уже в который раз убеждаюсь, что девушка или семья это не панацея от фобии. Прежде чем лезть в омут с головой, лучше уж работать над собой, КПТ, психотерапия, изменение иррациональных мыслей, если этого не дано осилить, то отношения  для фоба будут сущим мучением.

Пока они будут лечится - состарятся из-за такой чрезмерной осторожности

23

Мява написал(а):

А чтобы все шло так, надо каждый день давить, продавливливая свои интересы, ежеминутно бдить, пресекая попытки обнагления партнера, всячески клевать ему мозг, формируя свой позитивный имидж в его глазах... Для энергичных женщин это удовольствие и возможность сбросить истерию, а для неэнергичных   это хомут на шею.

Хм... А иногда люди просто друг другу подходят и ценят это. Ну и ладно. А какая альтернатива то? Одиночество не менее тягостно. Не все легко его переносят. Для энергичных женщин это удовольствие и возможность посвятить все время себе, развиваться, искать теплоту человеческих отношений делая карьеру, отдаваясь хобби или сплетничая на лавочке, а для неэнергичных это веревка на шею и перспектива быть съеденной после никем незамеченной смерти тараканами).

24

Гипно-Кот написал(а):

Уже в который раз убеждаюсь, что девушка или семья это не панацея от фобии. Прежде чем лезть в омут с головой, лучше уж работать над собой, КПТ, психотерапия, изменение иррациональных мыслей, если этого не дано осилить, то отношения  для фоба будут сущим мучением.

именно это я и имел в виду

когда так называемый фоб (то есть, человек с серьёзными нарушениями коммуникации - тем, что причины могут быть разные, в данном случае можно пренебречь) говорит: найти девушку или жениться - это представляется как в волшебной сказке или романе завершением сюжета

легко понять почему - человек, у которого никогда не было отношений, рассматривает саму возможность их завести как достижение, как самоцель

но это, конечно же, только начало, причём, быть может, не самой радостной и истории... мне известно несколько случаев, когда мужчины такого типа с трудом обзаведясь парой, через некоторое время были выкинуты вон - можно влюбиться в фоба, но очень трудно терпеть его и нянчиться с ним

повторяю, с девушками ситуация, наверное (?) несколько иная - если мужчина выбрал заикающуюся мышку, скорее всего он знал на что идёт и зачем - можно быть он сам неликвид или импотент и лучших вариантов у него нет, может он гей, может и влюбился - но вряд ли он будет ждать от неё чего-то большего, и если она сама готова терпеть, вряд ли её выставят на мороз

от мужчин же ждут, какие бы феминизмы лёгким бризом не колебали поверхность моря житейского

на мой взгляд, быть брошенным для человека такого типа хуже, чем не иметь ничего

здесь я читал историю Ганса - вот, кстати, обидная несправедливость - о нем никто не вспоминает, хотя, на мой взгляд, он был одним из самых умных и литературно одаренных авторов, а вспоминают "Гришу" - эта история типична, я знаю ещё несколько таких... да и у Торквемады, кстати

естественно, можно рискнуть, но нужно быть готовым к тому, что само по себе заведение пары - это не хэппи-энд, а большая проблема, решать которую "подпольному человеку" несопоставимо тяжелее, чем обычному

25

-

Отредактировано Бродяга (07-01-2019 03:23:07)

26

Mies написал(а):

Парашют - это слишком просто. Даже если бы развеселило, то ненадолго.
Если не знаешь английский, попробуй его выучить, это займет тебя надолго, а если выучить получится - это поднимет тебя в глазах окружающих и откроет новые возможности

Как то пробовал, чтоб с иностранками разговаривать но забил.

Реактивная Депрессия написал(а):

Ему всего 30

всего??? Ну спасибо за волшебный пендель).

27

Какие ужасы я тут читаю. Жаль, конечно, что некоторых бытовуха так выматывает, но, если не умеешь строить отношения с людьми не по шаблону, то уж лучше никак. А если решил, что главное в них - поддержка и взаимоуважение, то единомышленниц найдешь всегда.
Бывает, люди вместе чем-то "заболевают" или же просто по натуре своей свободны. И для них уже не до конца домытая чашка или не туда поставленная тарелка - не трагедия. И уж точно соперничать за титул главы семьи они не станут. Обычно это развлечение для пар, которые ведут замкнутую жизнь: у них нет друзей, они никуда не ходят, кроме работы, ничем подолгу не увлекаются; не имеют хорошего образования, чтобы отличить свое мнение и свои потребности от навязанных; смотрят телевизор и принимают всю лапшу, которую им вешают на уши, за истину. Я много таких повидала, к сожалению.

28

-

Отредактировано Бродяга (07-01-2019 03:23:10)

29

Мистер Икс
Я о нем помню. О Гансе. Я его дневник читала задолго до регистрации на форуме. Еще где-то в сети у него был дневник, надо будет поискать. Он попал под бан в ходе перепалки с Ламером. Кого банят, и кто остается...
Мне в принципе не нравятся советы решать свои психологические проблемы, вешая их на другого человека. Парню советуют найти девушку, а девушке советуют родить ребенка. И этот человек будет тебя обеспечивать чувством собственной важности и смыслом жизни. 
Девушке  легче решать свои проблемы за счет наличия другого человека, ребенка она родит, он сбежать не сможет. Если ему хребет сломать, не сбежит даже после 18. Парень легко уязвим в этом смысле, девушка от него быстро уйдет, если ей надоедят его заморочки. А ребенка родить без женщины, не все ж Киркоровы...

30

-

Отредактировано Бродяга (07-01-2019 03:23:13)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Проебанная молодость (


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно