Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11


Ваш сегодняшний день 11

Сообщений 391 страница 420 из 1998

391

Сходила и поменяла сапоги в Спортмастер с утра. Купила сапоги 39-го размера. Размер моей ноги 37. В СМ обычно беру зимнюю обувь 38.5 размера, чтобы с толстым носком при надобности носить, + ортопедическая стелька. Еще минус женской обуви в том, что носок почти всегда заужен. Мне обувь маленькие пальцы давит обычно, поэтому беру на размер больше. А в этом случае мерила-мерила (целых два дня) эти сапоги в магазине, и не могла выбрать, какой размер, 38,5 или 39. В отзывах пишут, что сапоги очень холодные (что правда, кстати), поэтому решила еще побольше взять, чтобы с двумя носками. Консультант еще все два дня вокруг крутилась, мешала присутствием. И вообще, пока на улицу не выйдешь, все-равно не поймешь.
В первый же день я вышла из дома, дошла до остановки (600м) и поняла, что они мне и со стелькой, и с толстыми носками большеваты. Очень сильно расстроилась. Со временем же они скорее всего еще больше разносятся. Но, думаю, придется теперь как-то носить. Весь вечер расстраивалась. К утру приснился сон, что я жалуюсь маме на то, что сапоги не подошли, а она показывает мне ее новые сапоги и говорит "смотри, какие удобные сапоги я купила". Я меряю ее сапоги, а они, правда, очень удобные. И я расстраиваюсь прям во сне еще больше. Проснулась и подумала, либо надо идти менять, либо жить в сплошном расстройстве дальше. Расстройство, в итоге, пересилило фибии, отчистила подошву, буквально вылизала весь протектор. Но были сомнения насчет верхней части сапога (ткань уже пошла морщинами). Пришла домой, взяла маму в охапку, и пошли менять. Продавец в магазине проверил только подошву, на верх не посмотрел даже. И мы спокойно поменяли на меньший размер. Больше нервов потратила на все это дело.

392

Жизнь коленного сустава подходит к концу, пытаюсь не выдать себя перед начальством, а то уволят. Кто нибудь в курсе- меняют ли суставы по ОМС, или всё за свой счёт?

393

belkin написал(а):

Кто нибудь в курсе- меняют ли суставы по ОМС, или всё за свой счёт?

В курсе ортопед в поликлинике... Маме вот тоже кое-что менять будут по квоте ОМС (не сустав) , но ждать будет много месяцев.
Так что надо топать в поликлинику. И если покажется, что не нашли общий язык с одним врачом, спросить у другого, третьего... Обычное дело, фобское..."спрос не бьёт в нос"...

394

belkin написал(а):

Жизнь коленного сустава подходит к концу, пытаюсь не выдать себя перед начальством, а то уволят.

Правильно, умирать надо тихо, мой отец бы одобрил. Но я видел, как он умер, поэтому не одобряю. Но это я, дурачок из леса. А отец у меня был с головой мужик. Поэтому может и прав.

belkin написал(а):

Кто нибудь в курсе- меняют ли суставы по ОМС, или всё за свой счёт?

Даже, если делают, то это надо права качать. Зубы вроде тоже бесплатно делать должны по закону, только такого нет нигде, за исключением какой-нибудь кремлемской больницы для членов Политбюро. А простым смертным ампутацию сделают бесплатно, и положат в коридоре умирать. Сам не рад будешь, что к врачам обратился. И отчасти он прав, столько историй, что поотрезали все, и человек все равно умер.

С суставами рекомедую не шевелиться несколько месяцев, они заживут. У меня в руке накрылся плечевой сустав года полтора назад, я плакал, со всеми прощался (с Ручкой, я ей обешал сообщить, когда умирать стану, а больше у меня никого нет, по моим ощущениям), но через полгода рука зажила, гноиться перестала и разработалась постепенно. Главное, не двигать ей. Мыться пореже. Лучше быть грязным, чем безруким. Избегать боли, она сигнал, что делать не надо. Я так даже переломы лечил без гипса. У животных научился.

Отредактировано Torquemada (17-01-2020 19:22:36)

395

Torquemada написал(а):

я плакал, со всеми прощался (с Ручкой, я ей обешал сообщить, когда умирать стану

Если бы не один жил, то не думал бы о смерти. А так пришлось, если я на жопу в ванной садился, то чувствовал отчаяеие и страх, что так меня и найдут. Мой труп разложившийся. А с Ручкой бы я наверное радовался, она бы бегала вокруг меня в ужасе, лечила бы меня, она в этом плане удобная.

396

Torquemada написал(а):

она в этом плане удобная

Это в реале так. А в сети она только ржала и глумилась надо мной.

397

Torquemada написал(а):

А в сети она только ржала и глумилась надо мной.

Хотя тоже не всегда. Когда мы парой были, она помню начала истерить и послала меня в аптеку в буран, потому что испугалась, что у меня менингит прям завтра начнется, нельзя откладывать. Я ей на отит пожаловался. Просто пожался, ничего делать не собирался, терпимо было, просто одно ухо загноилось и стало болеть. Ручка тогда стала как наседка себя вести. Я наверное привык, думал, и когда расстались, так будет. Хер там.

398

Torquemada написал(а):

испугалась, что у меня менингит прям завтра начнется, нельзя откладывать. Я ей на отит пожаловался.

Она права, с запущенным отитом можно нажить себе серьёзных проблем, в том числе и стафилококк.

399

Джейн Доу написал(а):

В курсе ортопед в поликлинике...

В российской поликлинике? Я при смерти был, мне БАДы пихали те самые "врачи". И это не в деревне было, а в областном центре. В Калининграде точней. Не думаю, что в остальной России лучше. Точно не думаю. В деревнях, все тоже, только аппетиты скромней у "врачей". Они бизнесмены, а не врачи. Вроде везде так, если родню послушать. Двоюродная с щитовидкой мучалась, кучу бабла спустила. А уж она бы халяву нашла. Но нетути.

400

Вообще странные мысли для фоба, сустав менять. Фоб бы обрадовался, смерть пришла! Ручка радовалась, когда у нее зуб развалился, попрощалась со мной, сказала вроде, что решила, что лучше всего будет отравиться. Сделали ей коронку, передумала. Но это мама наверняка заставила, Ручка только о других может заботиться. Я такой же, понимаю ее.

401

Torquemada написал(а):

В российской поликлинике?

Да, говорю же, маман в этом году занимается получением квоты на операцию по ОМС. Живёт в простом Мухосранске. Сначала конечно её много лет мурыжили и лечили фуфломицинами и консультациями, и предложениями каких-то других, более простых операций которые ей в принципе не нужны, но и не навредят. Но вот, наконец дошли до постановки вопроса: "хочу квоту / операцию по ОМС, готова стать на очередь и ждать". Ну вот, ждёт, весной должны сделать... Оперировать конечно будут не в М-ранске, а в областном центре или в МСК,в зависимости от окончательного диагноза.
Другое дело, что ходила она по лечебным учреждениям много-много лет, рассказывала много неприятных вещей, которые "фобу" лучше помереть чем терпеть. Но мам "хоть ссы в глаза,что божья роса", в СССР откуда она родом социофобии не было кажется, а была вера и надежда на государство...

Отредактировано Джейн Доу (17-01-2020 21:44:11)

402

Джейн Доу написал(а):

занимается получением квоты на операцию по ОМС.

Для трушника, самая тема. Проще всех баб в мире перетрахать, мне кажется. Женщины, в сути своей, одинаковые, любят когда их считают уникальными. Поэтому тут цель видится досягаемой. А вот качать права в социальных институтах... социофобу... Это богопротивный акт!

403

Джейн Доу написал(а):

маман в этом году занимается

Моя маман тоже как-то таблетки себе бесплатные выбила, и даже умудрялась рецепты отоварить в аптеке. Проще на паперти стоять, с протянутой рукой и табличкой "Подайте убогому!", фобу реально проще будет такое сделать. Намного проще. Там не надо приходить в определенное время, и выслушивать, что таблеток нет, не ходите сюда больше, здесь коммерческая аптека, в больнице таблетки пусть выдают. И так может длиться очень долго. Моя мать полгода так ходила, унижалась, пока у нее не закончились запасы, и она не слегла. За деньги купить дорогие лекарства она даже мысли не могла допустить.

404

Если бы я был, как Ручка, я бы умер. Она бы не выдержала, ее мама очень сильная, почти как папа мой, таких не особо жалко. А я на свою смотрел при жизни, думал, как она в морге будет лежать, такая маленькая и слабая. Она такая тихая была, как маленькая мышка... Слезы текут. Это у меня. Ручка бы умерла от разрыва сердца.

405

Маму хотя бы не резали. Батю, выпотрошили и череп распилили. К последнему я был не готов. Если бы с мамой так сделали, у меня бы истерика случилась. Но ее быстро похоронили, она такая свеженькая была. А батя уже пятнами пошел и на себя был не похож. На восковую куклу был похож. Но он мужик... Мужика можно и частями хоронить в общей могиле.

406

Бате грех жаловаться, он хотел, чтобы я его бросил в морге. Я ему на это ответил "Ты сдурел, старый? Тебе пофигу, а мне как жить потом?". Хоть в такие моменты адекватен. А вот в кино, точно не буду. Или в кафешке. Там я веду себя как нелюдь.

407

Обычное дело, фобское..."спрос не бьёт в нос"

Вот только последний раз драку я видел как раз в поликлинике.

И если покажется, что не нашли общий язык с одним врачом, спросить у другого, третьего.

А где второго взять, если и первого нет, у нас теперь даже к участковому терапевту  запись на месяц вперёд.

С суставами рекомедую не шевелиться несколько месяцев, они заживут.

Это кстати да, в прошлый раз я такую проблему устранил именно так, почувствовав, что дело не доброе уволился с работы, и за пол года колени востановились, а методы которыми меня лечила официальная медицина ничего не дали.

408

Сходил в магазин (ну а куда же я ещё могу пойти), сзади меня скопилась очередь. Я стал дергаться и торопиться, в итоге позабыл половину продуктов купить( Пойду ещё вечером, прямо перед закрытием, чтоб людей уже не было

409

Сдала кровь в платном центре. Простояла час в очереди. Женщина рядом внезапно грустно изрекла - вот стою я и думаю, а чем платная клиника отличается государственной, и там, и там очереди... И то верно...Людей...как на площади на Новый год. В понедельник. Жуть.

410

На счет диспансеризации мозги сверлить стали. В декабре просто приглашали, а сегодня позвонили прям пинками гонят. У меня вообще нет никакого желания бегать сдавать анализы просто для галочки, с людьми тусоваться в очередях(

411

keramogranit написал(а):

Сдала кровь в платном центре. Простояла час в очереди. Женщина рядом внезапно грустно изрекла - вот стою я и думаю, а чем платная клиника отличается государственной, и там, и там очереди... И то верно...Людей...как на площади на Новый год. В понедельник. Жуть.

ну, да, у людей денег нет, поэтому из платных поликлиник не вылазят-)

412

bess написал(а):

ну, да, у людей денег нет, поэтому из платных поликлиник не вылазят-)

Как сказать.... Чтобы получить направление на анализы, нужно попасть к врачу, а много их по сб и вс работает? Отпрашиваться сложно сейчас. Да и попасть к эндокринологу, например, бесплатно - 1.5месяца очередь... Пока он же в платном центре сидит. + Счастливчики по ДМС (или как там страховка эта) + те, кого отшивают а гос ( не померли, идите нафиг). В аптеках тоже очереди (я 1 числа в 12 часов стояла в очереди, офигев, город пустой, в аптеке люди), тоже не от хорошей жизни.

413

belkin написал(а):

Кто нибудь в курсе- меняют ли суставы по ОМС, или всё за свой счёт?

Как мне кажется, ты ещё молод для замены суставов...

Только успела я раздать неадекватных советов про поликлинику и ОМС, как подлетела обраточка: уже четвёртый день болит спина, что без боли ни встать,ни наклониться..поднимала шкаф,чтобы подсунуть коврик, и что-то в спине слева от позвоночника как защемило. Сегодня должна была быть подработка, а я отказалась (позавчера вышла, на таблетках, а надо было отлежаться...)
Теперь не знаю,или ходить на таблетках,или отказываться от подработки (если отказываться, можно когда-нибудь перестать получать приглашение с этой работки). Вызов врача на дом помог бы в этом вопросе, но.... уверена, что не вызову ((

414

Джейн Доу написал(а):

Вызов врача на дом помог бы в этом вопросе, но.... уверена, что не вызову ((

А тут ещё как повезет... Кому-то врач вколол укол неплохой и посоветовал что пить. А у кого-то с порога развернулся, типа и что я могу сделать, на прием идите (девушка ползком по квартире передвигалась с годовалым ребенком, защемило и все тут, сидя спала), даже госпитализацию не предложили, угрозы жизни нет.

415

keramogranit написал(а):

В аптеках тоже очереди (я 1 числа в 12 часов стояла в очереди, офигев, город пустой, в аптеке люди), тоже не от хорошей жизни.

Пить и жрать надо в меру-)

416

Джейн Доу написал(а):

Как мне кажется, ты ещё молод для замены суставов...

Для ОМС, может, и молод. А так, от самого сустава зависит, а не от молодости остального организма-)

417

bess написал(а):

Пить и жрать надо в меру-)

Ну да, антибиотики, сердечные, от давления, противовирусные - самое то на опохмел. По-моему только аптеки сейчас бомбят, независимо от сезона. Остальные все ноют, планы не выполняются, покупателей/клиентов нет. Даже продуктовые просели. А там очереди утром 1 января, так себе показатель качества жизни)

418

Проснулся после обеда. Не сделал ничего полезного ни для себя, ни для окружающего мира.

419

keramogranit
Вот, Оку сделали не от хорошей жизни. Если бы хорошо жили, всем инвалидам бы давали по Монстертраку. Шучу-)
А то, что люди после праздников стабильно в аптеки бегут и в больницах лежат, это, как раз от хорошей жизни-)
Я понимаю, что ты там была 1-го числа по своим причинам. И что НГ ты не празднуешь. Ну, или, по крайней мере, не напиваешься, и не идешь после курантов раздетая на улицу пускать фейрверк соседу в глаз-)
Просто большинство в празники само себе здоровье портит, а потом жалуется на плохую жизнь, стоя в очереди в аптеке.

420

bess написал(а):

Просто большинство в празники само себе здоровье портит, а потом жалуется на плохую жизнь, стоя в очереди в аптеке.

Возможно) Но они физически утром бы в аптеку не пришли) На самом деле огромное количество людей, которые нг проводят спокойно. Во-первых, это те, кому работать. Водители, таксисты, продавцы (те профессии, которые мне встречались на улице) как огурчики. Во-вторых, это пожилые люди. Они как каждый день идут на рынок или куда там в 9 утра, так и 1 числа. Опять же у некоторых супруги уже лежачие и праздник заботу о них не отменяет. В-третьих, молодые родители. Маме пить нельзя, папы почему-то некоторые не пьют не знаю, с дитем не нагуляешься ночью. Эти пары тоже встречаются, то с колясками, то с детьми постарше и ватрушками ( что ещё сильнее впечатляет, 1 числа утром...на горку ..с ребенком ...добровольно...) В прошлом и в этом году ни одной помятой морды лица не встретила, даже страшно. Вот салюты каждый вечер - осталось. А пить стали тихо как-то. Собственно как и есть. Раньше не протолкнешься перед НГ, а в этом даже не заметила как все купила. С клиентами общаемся, все потратились  на подарки, а на стол подзабили, что "деньги на унитаз" спускать. Со 2 числа работаем в полный день - как не было нг. Клиентов меньше, но есть. А когда-то до 7 числа можно было вообще не выходить, никого не будет, работали только продуктовые. Так что у нас тенденция очень хорошо просматривается. Ну а что ... бюджетников мало, частники каникулы редко дают, как и 13 зарплаты (нет крупняка), а месяц не хлебный выпадает, считать научились,чтобы с голой попой не остаться

Отредактировано keramogranit (21-01-2020 11:33:23)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно