Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11


Ваш сегодняшний день 11

Сообщений 601 страница 630 из 1998

601

Добряк написал(а):

Что не так с твоими руками?

Они, мои. Были бы твои, я бы не парился.

Отредактировано Torquemada (25-02-2020 00:59:04)

602

Torquemada написал(а):

когда одежда так воняет, она не моется в принципе, сколько служит, столько не моется, как постельное белье, может кому так понятней)

А, так это ты простыни покупал, чтобы не стирать старые? В принципе да, зачем их мыть, если можно купить новые. Я даже как-то устыдился что ли - ни разу в жизни не покупал я простыни и что-то подобное. Так, чтобы именно сам по себе пришел и купил, не было такого. Всегда это откуда-то "само" появлялось, я особо не задумывался, как.

603

Сдох первый ноут! 9 лет 10 мес проработал. А сегодня всё, окончательный пздц. Начал артефачить видеочип, изображение стало дергаться и рассыпаться в мозаику. Нужно сказать умирал он медленно и "мучительно", первым отказала звуковая карта, потом привод, дальше стали периодически отваливаться usb-порты. И вот сегодня последний аккорд. Не помню в каком топике был спор о том что лучше ноуты или ПК. Ну вот вам реальный пример, был бы ПК - не беда, купил видеокарту хотя бы б/у и можно гонять дальше, а на ноуте никто чип перепаивать не возьмется да и стоить это будет как по цене хорошего б/у компа. Пока что-то ещё можно было разглядеть перекинул на флешку что нужно, благо все уместилось на 8gb флехе и перенёс на второй ноут. Этого мертвеца даже на запчасти не пустить, из живого остались только wifi-адаптер и планка оперативы 1гб и то мля DDR2, такие сейчас только в музее найти можно.

604

sem701 написал(а):

Не помню в каком топике был спор о том что лучше ноуты или ПК. Ну вот вам реальный пример

В твоём случае изначально должен был быть ПК, т.к. основное качество ноутов - мобильность в твоём случае маловажный фактор. А кому-то быть привязанным к одному месту 9 лет и 10 месяцев и иметь перспективу быстро что-то заменить и оставаться привязанным ещё столько же - тоже ни разу не аргумент. Разные люди - разные задачи и потребности.
А так соболезную, конечно, остаться без пк как без рук остаться(

605

sem701 написал(а):

9 лет 10 мес проработал.

Сколько-сколько? Сейчас техника типа ноута если 3 года проработает - уже счастье, считай свои деньги отработала. А ему 10 лет мало, вы только посмотрите.

606

keramogranit написал(а):

А так соболезную, конечно, остаться без пк как без рук остаться(

Это да( На умершем ещё 40гб фильмов остались, но они мне нафиг не нужны. Единственное пришлось БП от него ко второму ноуту приспособить

=^_^= написал(а):

Сколько-сколько?

Да, столько! В 2010 покупали в апреле, где-то так в 20-х числах. Второй ноут тоже старый, тех времен. Но активно не эксплуатировался, брат отдал поюзал его года 4 и купил по мощнее, чтобы в WOT играть)))

Отредактировано sem701 (25-02-2020 10:14:05)

607

sem701 написал(а):

Второй ноут тоже старый, тех времен. Но активно не эксплуатировался

вот вот,всё зависит от того как эксплуатировать. В том же 2010-м купил отцу уже б/у(!) ноут  для одноклассников и яндекса, так он до сих пор работает, хоть и с тормозами.

keramogranit написал(а):

Тревожный день, то одно, то другое по мелочи случается. Жду не дождусь окончания рабочего дня

ты, видимо, на частников работаешь? Зажали вам выходной, эксплуататоры. Мои тревоги и рабочая неделя начались только сегодня.

608

Получил таки аккумулятор. Вел себя, как идиот, заикался, краснел, бледнел, что-то мямлил. Ручке было бы за меня стыдно. Но с ней бы я так себя не вел, она придает мне уверенности. Уже не придает. Даже не отвечает мне уже на письма. Может и к лучшему, иначе бы снова написала, что обо мне думает, мне бы жить расхотелось.

Пока не буду аккумулятор вставлять. Вроде на вид нормальный, худенький. У меня, уже набрал вес, но пока еще вставляется в разъем, крышку не отгибает, экран тоже вроде не продавливает. Еще месяц должен поработать. Вырубился смарт только раз, так и просек, что проблемы с батареей. Забыл уже, что на первом аккуме постоянно такое было. Тут испугался, смарт вообще ни на что не реагировал, на зарядку, на кнопки. Если у вас такое, то это батарея проблема, скорей всего. На новой (которая уже раздулась, я ее у Ручки брал) только раз такое было, а на старой (которая у меня на керамической тарелке под фальгой лежит, раздутая жестоко, еще больше раздулась от лежки, надо выбросить, да вредная она, если бы принимали, то я бы сдал, вместе с ртутными лампами, нельзя такое выбрасывать, меня пара учил), дофига раз было. На старой я вынул батарею (она прям выскочила, назад уже не вставлялась, в два раза толще стала), смарт лежал наверное пол года без нее. Жалко, что не работает, как ноуты, без батареи, я бы только так юзал, не парился. Это не сложно устроить, но производитель не захотел.

609

Ivan88 написал(а):

вот вот,всё зависит от того как эксплуатировать

С любой техникой так. Я смартом не пользовался почти, он как телефон работал, заряжал его раз в неделю, половина заряда еще была. Он так годы работал на одной батарее. Потом моник сломался, на смарт перешел, с зарядки не снимал, за пять месяцев раздулась батарея. Походу это норма. Хотя могли бы небольшой ионистор встроить, чтобы через него в таком режиме работало, батарея бы вечно жила. Лет десять бы точно протянула. Хорошо еще, что поменять можно. В современных смартах с этим беда. Не знаю, что брать. Мне надо чтобы можно было батарею заменить без проблем. Хотя бы как в старых айфонах, при помощи хитрой отвертки. Хоть так. В современных смартах иной раз вообще нельзя поменять, его расклеивать придется. Это не вариант.

610

sem701 написал(а):

На умершем ещё 40гб фильмов

У меня порнухи поболе будет.

sem701 написал(а):

они мне нафиг не нужны

Мне в общем тоже. Но вдруг понадобится, искать потом. Там есть редкие вещи.

=^_^= написал(а):

Сколько-сколько? Сейчас техника типа ноута если 3 года проработает - уже счастье, считай свои деньги отработала. А ему 10 лет мало, вы только посмотрите.

У меня комп больше восьми лет проработал. Сломалась только клава, мышка глючит и блок питания у моника накрылся. Остальное все в пыли, ни разу там уборки не было, и живет. Все, как с людьми.

=^_^= написал(а):

ни разу в жизни не покупал я простыни и что-то подобное. Так, чтобы именно сам по себе пришел и купил, не было такого. Всегда это откуда-то "само" появлялось, я особо не задумывался, как.

У меня так же было, но закончилось. Поэтому я поехал в Москву, на социальную квартиру, меня там психологи научили всему. Диплом выдали, в туалете повесил. Половина московских ущербов мне завидует. И тебе завидно? Ты машину водишь, я видел фотки, для меня это как на Луну пешком.

611

sem701 написал(а):

1гб и то мля DDR2, такие сейчас только в музее найти можно.

Или в моем компе) Две плашки, ддр2 800, по гигу как раз. Еще две таких есть, но вставить некуда. Хотел с Али две по два гига заказать, будет 4. Плюс какой-нибудь ксеон четырехядерный. И видяшку какую-нибудь. Тут сложней, блок питания самый дешманский, китайские 350 ватт. По 12-вольтной линии, чуть больше двухсот. Все, что с дополнительным питанием, туда нельзя вставлять. Но можно за малые деньги комп в разы разогнать. А то у меня Грим Даун вылетает, ему 512 мегабайт видяха нужна минимально. На 256 идет на минималках, но нестабильно. Когда малость прокачаешься, стабильно начинает вылетать. У меня на смарте с афк ареной та же беда, спасаюсь быстрым боем. Иначе стабильно вылетает, когда Люций с Шемирой на одном поле сходятся. Это уже разрабы виноваты, криворукие, гигабайта оперативы им не хватает для 2д-игрушек. Такую игру и на 32-мегабайтах под винду можно сделать прями руками, там ничего нет. Годдесс лучше идет, редко очень вылетает, а там графоний не сравнить. В Годдесс не играю больше,   это не игра, а каторга. Афк арена в этом плане получше. Хотя сегодня забыл зайти. 24 часа лимит уже забит. Надо повыше вип заиметь, там такой проблемы не будет. В Годдесс халявного випа нет, и донат там дикий.

612

Torquemada написал(а):

Это уже разрабы виноваты, криворукие, гигабайта оперативы им не хватает для 2д-игрушек. Такую игру и на 32-мегабайтах под винду можно сделать прями руками, там ничего нет

Как там Билл Гейтс говорил "Миру вряд ли понадобится более 64 кбайт ОЗУ", вроде так. О тогда ещё не знал что появятся java-разработчики :rofl:

613

sem701 написал(а):

Как там Билл Гейтс говорил "Миру вряд ли понадобится более 64 кбайт ОЗУ", вроде так.

Ну кто ж знал что программисты так обленяться, что им вместо 4кbyte понадобятся гигабайты.

614

Целый день настроение прыгает от суицидального до эйфории, сейчас вечером успокоился но началась мигрень, хорошо успел выпить таблетку и боль не выраженная, смазанная

615

Добряк написал(а):

Ну кто ж знал что программисты так обленяться, что им вместо 4кbyte понадобятся гигабайты.

И сколько этой демке требуется оперативы? А то у меня есть игра, 3д шутер полноценный, из одного exe-файла, меньше ста килобайт занимает на диске. Но, чтобы запустить, 512 где-то мегабайт надо по минимуму. 300 вроде выжирает. Так и твоя демка. Это процедурная генерация, оператива там нужна, никуда не деться.

616

sem701 написал(а):

Целый день настроение прыгает от суицидального до эйфории

А как при эйфории меняется образ мыслей? Начинает все устраивать?

617

keramogranit написал(а):

А как при эйфории меняется образ мыслей? Начинает все устраивать?

Сложно сказать. Негативные мысли в этот момент просто отсекаются. Начинаю думать о чем то глобальном, бытовые мелочи становятся незначительными. В это время душу греет мысль о том, что я не вечен

618

С утра пораньше ходил в медпункт сдавать кровь, пришел а там уже толпа местных мужиков, контингент 50+. Стоят что-то о чем то весело базарят, ржут. Я тихо стою грею руки на батарее. Удивился когда медсестра позвала меня первого, хотя пришел последним. Взяла кровь из вены потом говорит "Вставай на весы, взвешивайся", весы блатные, электронные точность до десятых грамма. Я встал, прибор даже не сразу понял что на него что-то тяжелое поставили, секунд пять светил нулями, и наконец выдал цифру. Рядом стоял какой-то мужик, увидел цифру на табло и гаркнул "А@еть! У меня бараны и то больше весят!". Я никак не отреагировал, быстрее натянул куртку и побежал домой.

619

Уже несколько лет занимаюсь тем, что провожу среди своих коллег и просто случайных попутчиков "соцопросы ",  целью которых являются детские воспоминания о внутресемейных  отношениях, и особый интерес, для меня имеет отношения ребёнка и взрослого родственника или даже соседа. И результаты моих исследований с одной стороны превращают меня в фаталиста, с другой вызывают отвращение к собственному прошлому, с третей стороны у меня есть повод порадоваться за людей.

620

Добряк написал(а):

Джейн Доу написал(а):
Скажи пожалуйста и не считай оскорблением,считаешь ли ты,что у тебя есть... душевная болезнь?
Нет, не считаю.

Ну надо же как неожиданно) а если ты по дуркам чалишься, видимо, врачи считают иначе? ООО, заговор врачей!!!

Джейн Доу написал(а):

мой сожитель мч общается приблизительно так же (насколько можно судить по нескольким твоим постам)

Конкретно процитированное в посте

Добряк написал(а):

Людские переживания такие забавные. Люди стыдятся какой-то ерунды, но каждый переживает этот стыд как какую-то трагедию. Кто-то упрекает меня в том что я указал на то что Sem не окончил университет и живёт в деревне. Не видя при этом сути, что я лишь озвучиваю его абсурдный стыд.
Стыд это лишь инструмент для манипуляции, уязвимость. Люди боятся своих недостатков, боясь что за них их кто-то накажет, побьет, прогонит, не примит. Но все это бред, это когнитивное искажение, в этом вся суть.
За то чего вы стыдись нет никакого наказания.

называется газлайтинг, то есть человек говорит: «Ты дебил», на законное негодование по поводу оскорблений отвечает:
«Да это просто у вас комплексы, потому вы обижаетесь на то, что вас назвали дебилом, обида у вас только потому, что вы себя в глубине души считаете дебилом, я лишь вскрыл ваш внутренний конфликт и указал на него, я крутой честный психолог, и на самом деле хотел помочь» и бла-бла, то есть оправдание своего токсичного поведения тем, что это у жертвы неадекватная реакция
———
ЗЫ Даа, надо почаще сюда заглядывать, оглянулся - фобы уже грызутся, вернее, не совсем чтоб с фобом, и пока отвлёкся накатали 10 стр текста :canthearyou:

621

=^_^= написал(а):

называется газлайтинг

В который раз приятно удивлена,как человек (=^_^=) умеет внимательно читать (я сейчас без иронии)) и "вырубаться" в суть вопроса (имхо)
Респект

622

Джейн Доу

Хорошая концентрация внимания у человека)) Я вот внимательно читаю только то что мне отвечают, остальное галопом по европам. Не умею в коллективных беседах разбираться ни в жизни, ни в сети

623

Джейн Доу написал(а):

"вырубаться"

Врубаться
Т9...(

624

=^_^= написал(а):

Ну надо же как неожиданно) а если ты по дуркам чалишься, видимо, врачи считают иначе? ООО, заговор врачей!!!

Так, с позиции врачей, чел ответил. Если бы сказал бы, что болен, то был бы одним из нас.

625

sem701 написал(а):

Взяла кровь из вены

У меня бы уже ПА случилась. И скорей всего, вену бы запороли. Радуйся своему счастью. Цени.

626

У меня после четырех капельниц, все вены были убитые, кололи уже запястья. Гематомы были жуткие, я боялся, что вообще руки отрежут. Но, ничего, медсестра мне посоветовала мазь, я мазал, прошло без осложнений. Но было жутко, страсть. Ручка рядом плевалась. И это начало 13 года, мы менее года были знакомы, она тогда еще послущной была. Но отворачивплась, потому что ей противен был такой нытик. ПА, как и любой психоз, меняет личность. Но это для меня объяснение, а ей не объяснишь.

627

=^_^= написал(а):

человек говорит: «Ты дебил», на законное негодование по поводу оскорблений

А тебя такое оскорбляет? А если тебя назовут "нигером", ты оскорбишься? Я в младые годы в принципе на слова не обижался. На людях только наказывал обидчика, если он мой авторитет подрывал. Это конструктивный смысл несет. А так, даже благодарил, потому что человек показал мне мое уязвимое место, проблему, с которой надо работать. "Не бойся обидеть, бойся обидеться", тебе такое не близко разве? Обиженку в себетнадо давить, тебе же лучше будет. Всем лучше. Сильные, не опасны. Убивают люди только из страха. Те, которые из удовольствия убивают, долго не живут. Этих можно не учитывать, они погрешность.

628

Torquemada написал(а):

даже благодарил, потому что человек

Это если человек. А если куль с говном и желчью, то нет.

629

Дерьмо надо закапывать.

630

Torquemada написал(а):

Дерьмо надо закапывать.

Иногда сложно, когда привяжешься. Человеком быть, не всегда позитив. Я в юности не хотел поэтому, хотел быть беспристрастным. Админша права, что куль с дерьмом обнял и плачу, не отпускаю, как близкого, родного человека. Это моя проблема, что я в дерьме пытаюсь разглядеть прекрасное. Даже чайная ложка дерьма испортит бочку меда. Со стороны это просто и понятно. А когда аддикция, будешь искать компроссы до смерти. Это не человеческое, а животное. Стал забывать. Надо как-то снова ожесточиться.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно