Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11


Ваш сегодняшний день 11

Сообщений 751 страница 780 из 1998

751

Unohdus написал(а):

В пятом часу верхний сосед разбудил: кровать у него уж больно скрипучая. Ну, и другими звуками медового месяца (слава Богу, что хоть без музыки). У большинства людей такой настрой бывает ближе к вечеру, а у этого вот всегда спозаранку. Нет, на самом деле я рад, что ему хоть на старости лет удалось обзавестись подружкой. Правда, она та ещё штучка. Без неё-то он жил очень тихо, только спортивный канал иногда включал погромче, а этой дамочке вечно что-то нужно, поэтому теперь старичок без конца то стучит, то сверлит, то мебель двигает, и всё это сопровождается покрикиванием его мадам Брошкиной, т. к., по её мнению, делает он всё не так, неправильно и вообще не тем боком

Не бережет себя старичок, дуба врежет такими темпами

752

sem701 написал(а):

Не бережет себя старичок, дуба врежет такими темпами

Так он этого хотел!

По теме. Бухаю. Хотел в магаз пойти, не пошел. Праздник у меня, День Бухарика. Еды нет, только бухло. Последних три картошки утром сожрал. И еще мидии. Это после. Без ничего. Ума-то нет. Масло от мидий оставил на случай, если картошка появится. Или там Ручка приедет. Налью ей на голову. Просто так. Почему б не налить.

753

Torquemada написал(а):

Последних три картошки утром сожрал.

Сегодня тоже картоху с мясом жарил. Сунулся соли нет! Для меня это голодной смерти подобно т.к без соли нечего есть не могу. Надыбал в шкафу с приправами бульоный кубик. Живём! Раскрошил туда Галину Бланку, получилось даже пересолил)) Надо идти в магаз за припасами но погода пздц всему, ветер дует, свет уже 2 раза на дню отключали

754

Ходили с мамой в кафе. Торт был невкусный. Щас мама уехала, вот сижу не знаю чем заняться.

755

Краск написал(а):

Ходили с мамой в кафе.

Ты, девочка? Или тебе 12 годиков? В 15 я бы с мамой по своей воле никуда бы не пошел, это ПОЗОРИЩЕ! Любой адекватный фоб поддержит. Только девочки могут с мамами куда-то ходить. А фоб, ни с кем. Он должен сидеть дома, чтобы его никто не видел, позорника. Если фоб не псих, то его ощущение стыда зашкаливает. В этом суть социофобии. А у тебя что-то другое видно, раз с мамой везде ходишь. Я ходил только к врачам когда, все одно, смерть. Да и то трушники скажут "Фу!", и будут правы. Но реально, когда чувствуешь дыхание смерти, СФ отступает, это не противоречит канонам.

756

Не забуду, как в 18 лет за мной мама гналась и кричала через всю улицу пронзительным полным отчаяния голосом "Сыночек! Куда же ты? Сыночек!". Понятно, куда, от нее подальше. Даже нефоб поймет, что над ним абсолютно все студенты угорают. Я вообще не знаю, как с ума не сошел. Может и свихнулся от таких вещей. Если я не хочу учиться, значит какая-то причина есть, не хочу, и все. Это не значит, что меня позорить надо. Севастьяна права, нельзя детей заставлять. Особенно взрослых. Так фобы и вырастают. Это все родителей вина.

757

А че такого в том чтобы с мамой ходить. Какие-то подростковые комплексы. С родителями тоже надо общаться уметь.  Мама кушает и я кушаю. Маме одной скучно ходить. Какой может быть стыд хз... Не вижу никаких проблем.

У тебя мозги засраны какими-то ненужными мнениями каких-то трушников и вообще непонятно кого, предрассудки все это. Скажут не скажут... Фобы не фобы... Все шаблонно. И не надо мне отвечать в своей психованно-агрессивной манере. Просто забей.

758

Брат у мч фоб. И у них с мамой ну очень тесные взаимоотношения. Когда она приходит с работы (он же, как домашний кот, весь день ждет, чтобы она принесла ему вкусняшек из магаза), они часами могут обсуждать, что у нее происходило на работе в этот день. И на любые другие темы могут часами разговаривать, как лучшие друзья. И не удивительно, других друзей у него нету. Он когда год назад в армии служил, каждый день (не преувеличиваю) звонил ей и они по часу разговаривали.
К слову сказать, я тоже тесно общаюсь со своей мамой, но таких высот взаимоотношений с ней я не смогу достигнуть никогда. Для меня это дикость-)
И он, вот, тоже не стесняется с ней куда-то ходить. По магазинам они ходят. Другого способа покупать что-то для себя у него нет. Поэтому, наверное, и не стесняется. Т.е., может, и стесняется, но ходить приходится, иначе, не купят ему то, что он хочет. Поэтому приходится засовывать стеснительность себе в одно место, и идти-))

Отредактировано bess (23-03-2020 11:47:00)

759

Ну я с мамой наладил года 4 назад отношения и немножко общаемся, в реале мне больше не с кем. А до того момента ее презирал и ненавидел, все эти тупые разговоры по телефону с родствениками мне мозг ломали. Но потом пришел к выводу что это психозы и мое отношение к матери неконструктивно и деструктивно и надо пересмотреть его. Потихоньку начал налаживать отношения.

760

Родителей лучше держать на расстоянии, имхо. Не стоит с ними сближаться. Тем более, если вместе живёте. Это как змею за пазухой пригреть. Звучит грубо, но ведь правда: ужалят непременно. Нигде не чувствовал себя таким счастливым, как в больнице, где хотя бы на неделю можно было забыть об этих людях. Хотя, возможно, я чувствовал себя счастливым из-за лекарств, которыми меня напичкали.

bess написал(а):

Брат у мч фоб.

Разве фобы служат в армии? Если да, то боюсь представить, каково им там. Они ведь даже по нужде сходить не смогут из-за паруреза.

Отредактировано Unohdus (23-03-2020 13:22:02)

761

Валяюсь целый день с тахикардией. Дышу как рыба на берегу. Сонливость не проходит. Задрала эта погодная п*здо-пляска. Вчера ветрище дул страшный, а сегодня антициклон накрыл, морозно, атмосферное давление резко поднялось. Вот ещё не успел адаптироваться.

bess написал(а):

Брат у мч фоб. И у них с мамой ну очень тесные взаимоотношения. Когда она приходит с работы (он же, как домашний кот, весь день ждет, чтобы она принесла ему вкусняшек из магаза), они часами могут обсуждать, что у нее происходило на работе в этот день. И на любые другие темы могут часами разговаривать, как лучшие друзья. И не удивительно, других друзей у него нету. Он когда год назад в армии служил, каждый день (не преувеличиваю) звонил ей и они по часу разговаривали.
К слову сказать, я тоже тесно общаюсь со своей мамой, но таких высот взаимоотношений с ней я не смогу достигнуть никогда. Для меня это дикость-)
И он, вот, тоже не стесняется с ней куда-то ходить. По магазинам они ходят. Другого способа покупать что-то для себя у него нет. Поэтому, наверное, и не стесняется. Т.е., может, и стесняется, но ходить приходится, иначе, не купят ему то, что он хочет. Поэтому приходится засовывать стеснительность себе в одно место, и идти-))

Ну в таком бытовом плане я к матери не привязан. За вкусняшками уж сам могу сходить) В этом плане даже хорошо, что она  болеет и не выходит из дома. Так я хоть минимальной самостоятельности научился

762

Unohdus написал(а):

Родителей лучше держать на расстоянии, имхо. Не стоит с ними сближаться. Тем более, если вместе живёте. Это как змею за пазухой пригреть. Звучит грубо, но ведь правда: ужалят непременно.

Так и есть, нельзя полностью им доверять. Но не сближаться все-равно не получится, когда живешь вместе. Поэтому лучше жить не с ними, если возможности позволяют.

Unohdus написал(а):

Разве фобы служат в армии? Если да, то боюсь представить, каково им там.

Он служил в закрытой пожарной части. Там, наверное, лучше, чем в обычной армии. Пол года еще в госпиталях провалялся, простуды. Хотели даже обратно домой отправить, но все-таки не отправили.

763

bess написал(а):

Так и есть, нельзя полностью им доверять.

Тогда справедливости ради вообще никому не стоит доверять и тем более полностью. Человек человеку волк) А вот что делать с тем, что практически любому волку жизненно необходима стая?) Большой вопрос)

764

Необязательно с родителями. Аналогично, можно общаться с людьми на 25-30 лет старше, я знал таких людей, кто любит именно с пожилыми людьми поговорить, а молодежи в кругу общения особо и нет, но психическое здоровье обоих под большим вопросом. Всё же, разница в возрасте - разные задачи, разные условия взросления, гормональный фон, отсюда и другое поведение. Некоторые дамы любят мужчин постарше, не только из-за денег, он еще им заменяет отца, который мог отсутствовать, например. Мне себе сложно представить понимание в такой паре, но там подключаются свои вторичные выгоды и всем норм.

765

=^_^= написал(а):

Некоторые дамы любят мужчин постарше, не только из-за денег, он еще им заменяет отца

У бати был знакомый, который будучи молодым парнем предпочитал тетенек бальзаковского возраста на 20 лет старше себя. Видать мама в детстве не до любила.

766

=^_^= написал(а):

Всё же, разница в возрасте - разные задачи, разные условия взросления, гормональный фон, отсюда и другое поведение

Все относительно ... Мне кажется в определенном возрасте эта разница сглаживается. По крайней мере я родителей прочувствовала только повзрослев, когда жизнь по морде надавала. А сейчас многое из их биографии понимаю лучше, глубже. Они стали не просто родителями, а личностями, с которыми мне было не только комфортно, но и интересно. Никакой пропасти не ощущаю. Вот с подростками уже ощущаю. Но у меня с родителями ещё и пуд соли съеден, тоже влияет, совместное преодоление, разочарования, примирения, все качественно стало другим.

767

Краск написал(а):

А че такого в том чтобы с мамой ходить.

Ничего, как и с мужиками в попу ипаться. Кому что нравится. Фобам просто не нравится, когда их за маменькиных сынков держат. Потому что они такие и есть.

Краск написал(а):

Мама кушает и я кушаю.

Пиздец, откровения. Психиатру такое рассказывай! Мне, не надо. Я тебе не смогу тут помочь. Мне кажется, ты даже не осознаешь своих проблем. Как Севастьяна. Укек хотя бы осознает такие вещи. Поэтому у него девушка есть. А тебе не надо, я понял, мама же есть.

Краск написал(а):

И не надо мне отвечать в своей психованно-агрессивной манере. Просто забей.

Не переживай, я и без таких провокаций тебе отвечу. Я себе верен. Стабильность, признак мастерства.

768

6

bess написал(а):

Брат у мч фоб. И у них с мамой ну очень тесные взаимоотношения. Когда она приходит с работы (он же, как домашний кот, весь день ждет, чтобы она принесла ему вкусняшек из магаза), они часами могут обсуждать, что у нее происходило на работе в этот день. И на любые другие темы могут часами разговаривать, как лучшие друзья. И не удивительно, других друзей у него нету.

Не удивительно, да. Удивительно только, если на людях показывает свою близость с мамой. Тогда он не фоб, а псих. Фобы отдают отчет своим действиям, они не дебилы.

bess написал(а):

К слову сказать, я тоже тесно общаюсь со своей мамой,

Тебе нормально, ты девочка. Если бы ты с папой много общалась, то это была бы патология. Нормальные парни с девушками своими столько не общаются, сколько фобы с мамами. Поэтому девчонки таких избегают, им мужчина нужен, а не война с его мамой. А фоб без мамы не существует. И между мамой и девушкой, он маму всегда выберет. Пусть с мамой и живет тогда, раз она ему ближе. На две семьи живущего мужика уважаюшая себя женшина терпеть не станет.

769

Unohdus написал(а):

Родителей лучше держать на расстоянии, имхо.

А ты не дурак. Даже странно. Ты мне всегда нравился. Но я терпеть не могу "магическое мышление", у меня раньше с этим были проблемы.
Не обижайся на меня.

Unohdus написал(а):

Тем более, если вместе живёте. Это как змею за пазухой пригреть. Звучит грубо, но ведь правда: ужалят непременно. Нигде не чувствовал себя таким счастливым, как в больнице, где хотя бы на неделю можно было забыть об этих людях.

Блина, мудрец! Ни тени сарказма, истину глаголет, у фобов такие родители и есть, они их изуродовали. Для фоба, все враги. Кто ближе подкрался, тот больше враг. Как на войне.

Unohdus написал(а):

Хотя, возможно, я чувствовал себя счастливым из-за лекарств, которыми меня напичкали.

У нормальных мужиков такие же проблемы, они поэтому спиваются. Потому что в доме враждебная обстановка. У невротиков иначе не бывает, все на ножах.

Unohdus написал(а):

Разве фобы служат в армии?

Так он не фоб, я выше определил, просто чмо опущенное. Фобы не такие, они гордые и отчаянные. Фобу проще убить себя в такой ситуации. Ногу себе отпилить, или в дурку лечь, как вариант. Это все лучше, чем в армию. Последнее для фоба невозможно, ты верно мыслишь. Пойти в армию для фоба, все равно, что с пидором поцеловаться на людях для нормального пацана.

Unohdus написал(а):

Они ведь даже по нужде сходить не смогут из-за паруреза.

И у тебя такое? Я в 17 лет впервые за собой запас, в школьный тубзик не ходил, выходил, ссал за школой, проблемы не было. А потом в мореходку пошел, негде было поссать, везде люди.

Отредактировано Torquemada (24-03-2020 00:16:26)

770

sem701 написал(а):

Валяюсь целый день с тахикардией. Дышу как рыба на берегу.

Ну что, прощай брат тогда. Ты, победитель. Может еще за тобой кто-то увяжется. Но они уже лузеры, так мысли.

bess написал(а):

Он служил в закрытой пожарной части. Там, наверное, лучше, чем в обычной армии.

Фоб бы не пошел в армию, у фобов глаза велики) Если пошел, уже не фоб значит, с гарантией. Это как если парень с парнем целуется на улице, то разумно предположить, что они гомосексуалисты. У парней такое не принято. У девушек иначе, знаю. Адекватные парни к этому спокойно относятся и женщин к жещинам не ревнуют. Но у парней все иначе, поверь.

keramogranit написал(а):

Тогда справедливости ради вообще никому не стоит доверять и тем более полностью.

Некоторым разумно даже себе не доверять. Если диагноз из группы ф20, например. Разумно себе не верить таким.

=^_^= написал(а):

Некоторые дамы любят мужчин постарше, не только из-за денег, он еще им заменяет отца, который мог отсутствовать, например.

Ручка мне такую хрень писала. Потерялись те письма, по памяти. Я с нее офигивал. Но она социопатка, Гетлост права, такие врут, что дышат. Набрехала, конечно, с три короба. Просто под меня подстраивалась какое-то время. Может и твои дамы такие же. Комплексы и страх одиночества искажают картину.

keramogranit написал(а):

Все относительно ... Мне кажется в определенном возрасте эта разница сглаживается.

Ты права. Не сразу, со временем, землица усядет, холмики станут одной высоты. А при жизни, нет. Если тебя деменцией раньше времени не накроет, то точно нет. Не поспеть тебе за родителями иначе, это против природы.

771

keramogranit написал(а):

А сейчас многое из их биографии понимаю лучше, глубже.

В биографии то да. Я любил послушать рассказы бабушки про войну. Это же историческое свидетельство очевидцев тех событий. С отцом о книгах можно было пообщаться, это его тема, чтение, ну и я почитать что-нибудь любил раньше, почему бы и нет. Но задачи все же разные - так же, как тут, общаться я не смогу, вернее в этом нет смысла. Они эти задачи (поиск пары, поиск своего места в жизни, социальная адаптация) в свое время решали так или иначе. Сложно мне представить, как парень или девушка сядет с бабками на завалинку и будет обсуждать урожай корнеплодов. Вот если у тебя своя дача, выводок детей, можно и обсудить с батей нюансы выращивания. Либо человек на себе крест поставил и в полной мере ощутил себя придатком к жизни, построенной другими. Тогда он может медитировать на помидорки и интересы у него могут совпадать со старшим поколением. И при общении эта направленность на дидов, кстати, может быть хорошо заметна

772

Torquemada написал(а):

Тебе нормально, ты девочка. Если бы ты с папой много общалась, то это была бы патология. Нормальные парни с девушками своими столько не общаются, сколько фобы с мамами. Поэтому девчонки таких избегают, им мужчина нужен, а не война с его мамой. А фоб без мамы не существует. И между мамой и девушкой, он маму всегда выберет. Пусть с мамой и живет тогда, раз она ему ближе. На две семьи живущего мужика уважаюшая себя женшина терпеть не станет.

Мч как-то раз сказал, что его брату просто девушка нужна, тогда все его проблемы решатся. На что я дала, как по мне, очевидный ответ - ему не нужна девушка, у него есть мама. Она его содержит и полностью в быту обслуживает. А девушку, которая будет согласна на то же самое без каких-либо видимых для нее выгод, просто по любви, как мама, еще надо поискать. Он-таки со мной согласился-)

Отредактировано bess (24-03-2020 05:21:41)

773

Torquemada написал(а):

Так он не фоб, я выше определил, просто чмо опущенное. Фобы не такие, они гордые и отчаянные. Фобу проще убить себя в такой ситуации. Ногу себе отпилить, или в дурку лечь, как вариант. Это все лучше, чем в армию. Последнее для фоба невозможно, ты верно мыслишь. Пойти в армию для фоба, все равно, что с пидором поцеловаться на людях для нормального пацана.

Для некоторых поиски работы страшнее армии. В армии уже расписано, что нужно делать. А в самостоятельной жизни нет. По той же причине некоторые идут учиться, а потом учатся до старости. Высшее образование и ему никогда не пригодится, это уже сейчас понятно. Но оно отсрочивало жизнь.

774

=^_^= написал(а):

Либо человек на себе крест поставил и в полной мере ощутил себя придатком к жизни, построенной другими.

Вот я себя так и чувствую, когда со старшими общаюсь. Но это такое комфортное ощущение-)))

775

Torquemada написал(а):

Ничего, как и с мужиками в попу ипаться. Кому что нравится. Фобам просто не нравится, когда их за маменькиных сынков держат. Потому что они такие и есть.

Пиздец, откровения. Психиатру такое рассказывай! Мне, не надо. Я тебе не смогу тут помочь. Мне кажется, ты даже не осознаешь своих проблем. Как Севастьяна. Укек хотя бы осознает такие вещи. Поэтому у него девушка есть. А тебе не надо, я понял, мама же есть.

Не переживай, я и без таких провокаций тебе отвечу. Я себе верен. Стабильность, признак мастерства.

А с чего ты взял что я с тобой разговариваю? У тебя больше половины писанины других людей вызывает лютое раздражение. Это клиника.

776

=^_^= написал(а):

Сложно мне представить, как парень или девушка сядет с бабками на завалинку и будет обсуждать урожай корнеплодов.

Зачем обсуждать такие узкие темы? Ещё бы мемасиками меняться предложи)) Есть общие человеческие и бытовые темы. Что купить, чем лечить, как лучше поступить, что хочешь от жизни, что беспокоит и т.д. Тут нет возраста. А так да, чем старше женщина, тем лучше у нее рецепт борща, а чем старше мужчина, тем он рукастее. Тоже ценная информация, переработанная временем и личным опытом.
А вот личные отношения с большой разницей мне непонятны. Это как-то физиологически противоестественно...  Особенно девушек молоденьких не могу понять. Уважение, восхищение к какому-то талантливому, но в возрасте мужчине, ок, но это же платонические чувства, как остальное то испытывать можно... Бр..
Если опять к родителям вернуться, то чем лучше их узнаешь как людей, тем лучше понимаешь самого себя. Как бы мы себя не тешили, что мы все такие-растакие, по факту мы смесь этих двух людей. Наш характер, здоровье и т.д. Я очень многое с возрастом нахожу в себе родительского, начинаешь понимать как они себя ощущали в моем возрасте, это объясняет их поступки или ошибки, которые в свою очередь влияли на меня. Это примиряет, гельштат закрывается, так сказать. От многих подобное слышу, в основном от более старших, которые своих уже похоронили, живут воспоминаниями, происходят некие озарения, а к первоисточнику уже не обратиться, жалеют...

Отредактировано keramogranit (24-03-2020 10:53:35)

777

А я, чем больше осознаю, что я копия отца, тем больше себя ненавижу. Как мириться с этим в себе, я без понятия-)

778

Torquemada
Со мной мама в военкомат ездила. И я там был единственный с матерью. Был ещё парень один с обоими родителями. Как тебе такое?

Torquemada написал(а):

Любой адекватный фоб поддержит.

Ну я адекватный фоб, а не подросток застрявший в пубертатной истерике.

779

keramogranit написал(а):

А вот личные отношения с большой разницей мне непонятны. Это как-то физиологически противоестественно...  Особенно девушек молоденьких не могу понять. Уважение, восхищение к какому-то талантливому, но в возрасте мужчине, ок, но это же платонические чувства, как остальное то испытывать можно... Бр..

Наверное, дело вкуса, как личное предпочтение того или иного времени года. Или как любовь к увядающим цветам: в начале цветения они, конечно, прекрасны, но во время увядания приобретают совершенно особое меланхолическое очарование.

bess написал(а):

А я, чем больше осознаю, что я копия отца, тем больше себя ненавижу. Как мириться с этим в себе, я без понятия-)

В этом есть своя польза: больше желания бороться с такими же недостатками в себе, потому что особенно ясно видишь, насколько они неприятны. Иначе можно было бы не придать им особого значения и жить с ними, но тут видишь образец того, каким быть точно не хотелось бы.

780

Впервые провалил ТО сегодня. И как назло, именно в тот момент, когда денег на ремонт вообще нет и взять неоткуда. На работу так и не получается пойти.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно