Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11


Ваш сегодняшний день 11

Сообщений 1441 страница 1470 из 1998

1441

Unohdus написал(а):

Прицепились к группе бедных таджиков.

Москвичу жалко таджиков. Так трогательно.

Unohdus написал(а):

Россия для русских

Но не для таджиков же? У молодых подвыпивших людей есть своя правда. Иноземцы в Москве такие же бедные, как в моей квартире тараканы. По опыту. Был у вас, сходу на меня напала свора армян. Очень настойчивых, продала мне билет на поезд за две цены. Хорошо хоть не изнасиловали. Был бы девушкой, наверное бы не пережил.

Unohdus написал(а):

подкрепляя свои слова цитатами Маяковского и Булгакова

Ну так, не быдло значит, а образованные культурные люди. В отличие от таджиков. Не тех ты защищаешь. Таджики тебя на свалку выселят жить, ничего в них не дрогнет. А те ребята за тебя стоят.

1442

Вообще обидно, я Гетлост защищаю от уродов, не потому что от нее что-то надо, а потому что у меня такая природа, я за своих стою, а она не своя, мешает мне уродов учить манерам. Бывают такие бабы. От нее не ожидал такого неадеквата.

1443

stas33 написал(а):

Выходит - примерно моя ровесница. Классно мы с ней поржали. При процедуре я ещё знатно прошёлся на счёт курса лечения и вообще "врачевания", как такового, не забыл пройтись по власти... Некоторые шутки мне даже "дошучивать" не пришлось.

Смело. А Вы точно социофоб? Или, может, приняли что-то перед сим посещением?

Torquemada написал(а):

Это оценочное суждение, каждый имеет на него право, по закону.

Твои мысли слишком ценны, чтобы облекать их в такие слова. Уверен, именно это имелось в виду.

1444

В холодильнике стояло молоко открытое и кефир (тож открытый). Так молоко превратилось в кефир! Реальный кефир - густой и кисленький. Чудеса однако. Но пить чёт не рискую) Может завтра утром на оладьи пущу.

1445

Unohdus написал(а):

А Вы точно социофоб?

Отвечаю: нет, и никогда им не был.
Далее (между нами, "девочками"), мне надоело отвечать на этот скучный (с моей точки зрения) вопрос.
Далее, как бы я на Ваш вопрос не ответил, мой ответ Вас вряд ли устроит.

1446

stas33 написал(а):

Далее, как бы я на Ваш вопрос не ответил, мой ответ Вас вряд ли устроит.

Отнюдь, Ваш ответ вполне меня устраивает.

1447

Ну вот, мне всё же купили соевого молока. Попробовал, понравилось. Впрочем, главное, чтобы нравилось моему желудку... Второй день пью, и пока всё в порядке. Запах своеобразный, миндально-яблочный. Мне кажется, это ароматизатор, хотя в составе он не упомянут. Боже, это молоко как наркотик...

А мои, кстати, опять уехали на дачу.

Отредактировано Unohdus (25-06-2020 12:38:12)

1448

Летом мне почти всегда грустно и хочется  :blush:
плакать   :'(
Даже не знаю как описать свои самочувствия) (чтобы узнать, есть ли у кого такое же)
Вроде и чувствуешь физически себя намноооого лучше, чем в холодные времена, а вот хочется ныть
И так с детства (точнее, с начала юности...лет в 13-14 уже во всю ревела в подушку)))
Кажется, что где-то у кого-то жизнь, а я в 13 осознала, что жизни у меня не будет))
И вот, ближе к 30, наткнулась на АДы, на них был прожит год с адекватным настронием (блин, почему мне не повезло есть таблетки в юности? Может и пожила бы по-другому)). Но вот засада: ближайшая особь человеческая, с которой я рядом существую, активно "против": "лекарства всего лишь сделают тебя удобной для окружающих. Правильнее поменять окружение", "психофарма для наркоманов", "это не выход, это дно, и тупик", "убьёшь печень", "ещё может рожать! Всё нормальные женщины хотят плодиться", "лекарства для дураков", "на таблетках ты будешь просто городской сумасшедшей".. (Да и тут, на форуме, у некоторых уважаемых людей тоже примерно такие высказывания проскакивают..)
Ну а у меня по этому вопросу уже своего мнения нет  :unsure:  (а у врачей и родственников, есть: надо лечиться) Может, и правда, АДы (для меня) это не правильно (?) (ведь жизнь - боль, а б-г вообще-то терпел и нам велел)
В общем, так и сижу (валяюсь в депрессульке) какое уже лето проходит мимо, и жизнь проходит мимо)

Всё же не стоит забывать, возможно, в какой стране мы живём (да ещё и на перифериях)... здесь (возможно?) большинству херово (но они не осознают, потому что или бухают, или хотя бы прибухивают...) А может всё и не так! (Я же не знаю, я же мало с кем общаюсь)
И в какое время мы живём (всемирная великая депрессия почти).. или я ошибаюсь...

А, почему я его слушаю развесив уши... Ну, как.  Он выглядит здоровеньким (прямо пышет здоровьем, по сравнению со мной), считает себя хорошим человеком, а жизнь прикольной штукой (только вот п.дорасов кругом тьма, особенно наверху. Поэтому с системой надо бороться)) хотя бы в своей голове))

Отредактировано Джейн Доу (27-06-2020 15:55:10)

1449

Джейн Доу написал(а):

Правильнее поменять окружение

Ну вот с окружающей особи и начни)

Джейн Доу написал(а):

Вроде и чувствуешь физически себя намноооого лучше, чем в холодные времена, а вот хочется ныть

У меня немного другое. И в холод и в тепло физически чувствую себе херово, а уже от этого тяжко психологически. Вот совсем недавно не мог спать 2 ночи, ноги крутило, то душно, то холодно, то 2 одеяло натяну, то скину. Поворочусь до 3 часов а уже светает и всё - целый световой день спать не могу. Раздражаюсь от этого и проклинаю все вокруг((

Джейн Доу написал(а):

"психофарма для наркоманов", "это не выход, это дно, и тупик", "убьёшь печень", "ещё может рожать! Всё нормальные женщины хотят плодиться", "лекарства для дураков", "на таблетках ты будешь просто городской сумасшедшей".. Да и тут, на форуме, у некоторых уважаемых людей тоже примерно такие высказывания проскакивают..

Блин может гребу всё под себя как курица, но не припомню чтоб такое писал. Тыкни носом, извинюсь)

1450

sem701 написал(а):

Ну вот с окружающей особи и начни)

:rofl:  :rofl:  :rofl:  как же ржачно)

1451

sem701 написал(а):

Блин может гребу всё под себя как курица, но не припомню чтоб такое писал. Тыкни носом, извинюсь)

Ты вроде тоже против психофармы)
Но я так же имела ввиду, что недавно Укек (ну что за прозвище... язык не поворачивается...но его все так называют...не по имени же называть)) тоже написал, что АДы - зло, хотя опыт на них у него есть немалый...

Отредактировано Джейн Доу (27-06-2020 16:01:29)

1452

Джейн Доу написал(а):

Ты вроде тоже против психофармы)

Спорить не буду, мнение у меня на этот счет неоднозначное и ЗА и ПРОТИВ. Просто не помню чтобы писал что-то агрессивное.

1453

sem701 написал(а):

Просто не помню чтобы писал что-то агрессивное.

Агрессивно - нет, не писал

1454

Джейн Доу написал(а):

Агрессивно - нет, не писал

У меня компромиссионное мнение. Считаю что у психофармы побочка сильно перекрывает терапевтический эффект. Да и последний очень неспецефичный. Кончено, если без колёс уже никуда, то нужно. Сам никогда на подобных препаратах не сидел, так что я наверное не тру здесь во всех смыслах)

1455

sem701 написал(а):

Считаю что у психофармы побочка сильно перекрывает терапевтический эффект.

Интересно, какие побочки от современных АДов людей смущают?
Я только АДы пробовала. Транки, нейролептики - нет, и врачами мне они не назначались. Транки, нейролептики - да, о побочках наслышана

1456

Джейн Доу написал(а):

Я только АДы пробовала. Транки, нейролептики - нет, и врачами мне они не назначались. Транки, нейролептики - да, о побочках наслышана

Я думал, это одно и то же... Может, и тот человек, о котором ты говоришь, плохо разбирается в таких вещах? Возможно, он смог бы понять, что в АДах нет ничего страшного, если ему объяснить...

Как бы то ни было, зачем вообще спрашивать разрешение для этого?.. Если они тебе помогают, то не стоит отказываться из-за чьих-то предрассудков.

1457

Чтобы получить АДы нужно идти к врачу, а идти очень страшно(( А без АДов страшно жить - замкнутый круг. Только если что-нибудь учудить, чтоб увезли по скорой и уже в стационаре назначили. Мне только такой вариант :(

1458

sem701 написал(а):

Чтобы получить АДы нужно идти к врачу, а идти очень страшно(( А без АДов страшно жить - замкнутый круг. Только если что-нибудь учудить, чтоб увезли по скорой и уже в стационаре назначили.

Думаю, простой поход к врачу всё же сопряжён с меньшей тревожностью, чем если учудить что-то, в результате чего будет скандал на всю округу и приедут амбалы, которые скрутят такого шалуна, наденут на него смирительную рубашку и увезут в дурдом, где плохо пахнет и вообще кошмар.

Отредактировано Unohdus (27-06-2020 18:48:40)

1459

Джейн Доу написал(а):

Но вот засада: ближайшая особь человеческая, с которой я рядом существую, активно "против"

Что-то быстро он оправился и начал считать, что он имеет право что-то там думать. Уж, извини.
Если это тебе помогает, какая разница? Если он не был в таком состоянии, он тебя никогда не поймет. Пусть принимает сей факт как должное. Вот какая радость быть с человеком, который раздавлен и лежит страдает? Это же невыносимо, сам должен с таблами над тобой висеть и просить начать принимать.

1460

Unohdus написал(а):

Думаю, простой поход к врачу всё же сопряжён с меньшей тревожностью

Легко сказать

Ладно я не против таблеток. Только я одного не понимаю: ну допустим у меня улучшится состояние, уйдет тревожность и поднимется настроение. Но как жил я дерьме так и буду жить. Как не было материальных ресурсов так и не будет. Неужели по волшебству появится мотивация и стремление к чему-то,желание действовать и сворачивать горы, что принесет результат? А если нет? Тогда получается все напрасно, тогда терапия нужна просто чтобы существовать в настоящем болоте просто радоваться этому.

1461

sem701 написал(а):

Ладно я не против таблеток. Только я одного не понимаю: ну допустим у меня улучшится состояние, уйдет тревожность и поднимется настроение. Но как жил я дерьме так и буду жить. Как не было материальных ресурсов так и не будет. Неужели по волшебству появится мотивация и стремление к чему-то,желание действовать и сворачивать горы, что принесет результат?

Быть может, и появится. Врачи 3 года бились над тем, чтобы избавить меня от агорафобии. В основном лекарствами, конечно, хотя простая поддержка тоже была. В итоге им это удалось. Да, когда пропадают признаки болезни, вроде фобий и депрессии, улучшается настроение и чудесным образом появляется мотивация.

1462

sem701 написал(а):

Только я одного не понимаю: ну допустим у меня улучшится состояние, уйдет тревожность и поднимется настроение. Но как жил я дерьме так и буду жить. Как не было материальных ресурсов так и не будет. Неужели по волшебству появится мотивация и стремление к чему-то,желание действовать и сворачивать горы, что принесет результат?

Легче просыпаться, легче засыпать, сил больше, ты начинаешь быть способным испытывать позитивные чувства, появляются желания, пусть и мелкие - поесть что-то определенное, посмотреть что-то, начинаешь заниматься собой и окружением вокруг себя (завалы разгребать), меньше навязчивых мыслей, реже приступы паники и т.д. Это уже дофига. А жизнь не наладится, конечно. Волшебной таблетки нет. У меня маленький опыт, я его даже анализировать не могу точно, потому что все было максимально естественно, но я через пару недель смогла выйти из дома, у меня закончилась страшнейшая для меня бессонница, я могла что-то физически делать более получаса без перерыва. Я могла искренне улыбнуться на какую-то комичную ситуацию. При этом жизнь осталось беспросветной дырой, но выживать стало легче, прям физическое ощущение "просветления" в голове.

1463

keramogranit написал(а):

Что-то быстро он оправился и начал считать, что он имеет право что-то там думать.

Может я примитивно мыслю, но...денежки-то родительские, на блюдечке полученные, потерять их, возможно, не так больно, как заработанные непосредственно самому
Хотя он хотел рассказывать о двух неделях кошмара, когда он балансировал на грани, но, пережив, что-то вроде "понял". Только я не смогла это слушать: как сидел там, так и сидит  :x (мужская душаа, потёмки)

keramogranit написал(а):

Это уже дофига.

Это дофигище!
Сколько нормальному человеку надо времени, чтобы принять душ / почистить зубы / закинуть вещи в стиралку и развесить? Мне, бывает, по полдня на каждое из этих дел)... (На душ, сутки))

Отредактировано Джейн Доу (27-06-2020 21:21:05)

1464

Джейн Доу написал(а):

Сколько нормальному человеку надо времени, чтобы принять душ / почистить зубы / закинуть вещи в стиралку и развесить? Мне, бывает, по полдня на каждое из этих дел)... (На душ, сутки))

Отредактировано Джейн Доу (Сегодня 21:21:05)

Угу.. Долго длились такие дела, со старших классов школы... И, как противовес этому, теперь есть другие ощущения - когда с удовольствием делаешь всякие вроде б и не любимые дела, но при этом наслаждаешься процессом... Когда-то, наблюдая такое со стороны, не понимала, как это возможно - хотеть жить здесь и сейчас... и в отпуске и на работе, и в очереди, и в пробке, и чистя зубы, - не страдать, а наслаждаться. Теперь понимаю.
Но ады сейчас с удовольствием попила бы по нескольким другим причинам... хто б пинка дал к пт. Хотя, коли дадут, я ж тогда буду негодовать и возмущаться - мине низзя абижать)
Сонапакс еще пила - мне понравилось... давал сонливость и спокойствие. Но я ж умная... изучила инструкцию на предмет побочек и отменила сама... Теперь понимаю, что была очень не права...
Хочу таблетки! Прямо сейчас. Ничего плохого они мне не давали, только хорошее...
Другое дело, что я противник злоупотребления ими, в плане того, что надо на них уповать только если точно-точно сам не справишься... Но и свою идиотскую привычку терпеть и надеяться что сама справлюсь - знаю теперь. И беру в расчет.

Отредактировано Lacan-Кареллен (27-06-2020 23:00:17)

1465

Джейн Доу написал(а):

Но я так же имела ввиду, что недавно Укек (ну что за прозвище... язык не поворачивается...но его все так называют...не по имени же называть)) тоже написал, что АДы - зло, хотя опыт на них у него есть немалый...

Да надо бы ник сменить конечно. Видишь, АДы не пью, даже это сложно сделать :D
Опыт у меня полгода самостоятельного применения, без контроля специалиста (хотя какой контроль может быть в типичном случае, если психиатр выписал таблетки и гуляй? Или как это происходит? Я к врачу не обращался), со сменой препарата через 3 месяца на другой. Всё индивидуально, надо судить по результатам, если помогает, то конечно, странно отказываться от возможности изменить жизнь к лучшему из-за чьего-то мнения. Если бы я пил какой нибудь СИОЗС без добавления чего-либо, имея большой запас терпения, то, может, ничего плохого бы не произошло... Но я стал добавлять препараты и менять схему еще и потому, что я не чувствовал никакого прогресса. За время приема АД я - лишился отношений, производил странное впечатление на работе, наговорил гадостей некоторым людям, в том числе на форуме, 2 аварии и 1 почти авария, которая могла бы закончиться хуже, чем другие. Все мои форумные сообщения того периода я удалил, ибо их неприятно читать, но у меня осталась другая переписка, и она довольно-таки... неадекватная, т.е. нормальный человек таким образом не пишет. Да, в тот период я писал и звонил многим, в том числе тем, с кем до того прервал общение, но из этого не вышло никакого результата. Можно предположить, что я окружен одними гандонами-недоброжелателями, которые противятся любому моему прогрессу, но переписка того времени есть, и ее можно проанализировать на предмет адекватности. А что я получил взамен? Да, было что-то вроде гипомании, я на этой почве купил много разных вещей, но ни одна из покупок не была хорошей и продуманной, в каждой был косяк или эти вещи вообще не работали.

а именно

Домкрат, который сломался при первом использовании; электронный термометр, который не работал, недавно его выкинул наконец-то; запястный манометр кровяного давления, который меряет хуже, чем обычный механический; смартфон, залоченный под "Билайн", с 3 месяцами бесплатного интернета, которые полностью использовать не удалось, ибо Билайн опять нае..л, и который лежит без дела, ибо билайном никто из моих абонентов не пользуется; другой телефон самый дешевый кнопочный, где через неделю обнаружились проблемы с приемным динамиком; автомобиль, который за 3 года подешевел вдвое и с которым я имел определенные проблемы, не говоря уже о комфорте и различных недоработках. Можно обвинять в том копроэкономику, но все покупки делались импульсивно и я не думаю, что всё это просто так

Но стал ли я, как расфобившийся субъект, "качать права", возвращая их? Стал ли более уверенно общаться на работе и ставить на место оборзевших? Перестал ли испытывать стресс при посещении общей столовой? Всё нет. Были только одни рамсы с таксистом, но после них мне опять-таки стало плохо, я стал психовать, говорить что мне надо выпить, и это обнулило сам смысл поездки, из-за которой я ругался. Оформил ли я документы для получения налогового вычета? Нет, я их оформил год спустя. Продал ли машину? Нет, я ее продал год спустя в состоянии недвижимости и за цену в 3 раза меньшую, чем если бы она была на ходу (вместо 60 - за 20). Т.е., если даже считать, что окружающие сговорились против меня, чтобы я не лечился, эффективность не впечатляет.

Тем не менее, большинству АДы, как минимум, не навредили. К тому же, у тебя есть положительный опыт использования. Или проблема в том, что средства на жизнь идут от родителей мч, а он против таблеток? Сейчас с рецептами сложнее,  надо до врача дойти за рецептом, но ведь если в прошлый раз дошла, может, и в этот получится?

1466

=^_^=, классный пост...
Читала, перечитывала, про своё вспоминала, местами ощущая прямо-таки терапевтический эффект (наверное, в следующей жизни ты будешь психиатром  :idea: )
Не забыть бы в пучине следующего дня всё, что сама себе понапридумывала (забуду, конечно)

1467

=^_^= написал(а):

Но стал ли я, как расфобившийся субъект, "качать права", возвращая их? Стал ли более уверенно общаться на работе и ставить на место оборзевших? Перестал ли испытывать стресс при посещении общей столовой? Всё нет. Были только одни рамсы с таксистом, но после них мне опять-таки стало плохо, я стал психовать, говорить что мне надо выпить, и это обнулило сам смысл поездки, из-за которой я ругался. Оформил ли я документы для получения налогового вычета? Нет, я их оформил год спустя. Продал ли машину? Нет, я ее продал год спустя в состоянии недвижимости и за цену в 3 раза меньшую, чем если бы она была на ходу (вместо 60 - за 20). Т.е., если даже считать, что окружающие сговорились против меня, чтобы я не лечился, эффективность не впечатляет.

Я не очень понимаю как ады должны были на это повлиять? Я вот по натуре растяпа и никакие таблетки или психотерапия это не исправит. Но одно дело завещание перед каждым звонком писать и неделями его в голове воспроизводить, а другое испытывать сильный дискомфорт, который проходит через полчаса после звонка. По эффективности получается прибавка небольшая, а в эмоциональном плане очень даже приличная.
Хотя я никогда не ловила приходы с чего бы то не было. Даже с феназепама с алкоголем.  Только ПА свои родные. Да и я не подавляю в себе ничего, что может вылезти (агрессия, желание внимания, например) Наверное все индивидуально.

Отредактировано keramogranit (28-06-2020 09:56:15)

1468

keramogranit написал(а):

Даже с феназепама с алкоголем.

я думал ты не пьешь :)

Ужасный денёк. Если коротко "Будь проклят тот день когда мы заехали в эту деревню!"
А теперь подробно. Позвонил утром сварщик сказал что едет к нам. Тут меня накрыла ПА. Стал бегать из угла в угол, от окна к окну. Периодически подходя к разобранной печке. Лихорадочно осматривая, где может накосячил. Начал в попыхах отковыривать торчащие кирпичи и заметать мусор. Думаю щас приедет увидет все это плюнет и откажется делать. Короче приехал, посмотрел, срезал старый котёл и мы вдвоем стали думать как присобачить новую печь. Ну как он думал, а я молча кивал головой и во всем соглашался. Самой главной проблемой было как приварить обратную трубу, по которой вода обратно в котел поступает. Она очень тонкая и вообще тонкие трубы по всему дому. Говорит новый котел сильно мощный, у вас его может разорвать как дважды два(( Крутил вертел, с горе пополам сообразил и спланировал что будет делать. Но ничего сегодня устанавливать и приваривать не стал, нужно ещё труб докупить. И дал мне "домашнее задание". Подготовить и залить раствором площадку под новую печку и немного сзади выложить стенку из кирпича. Он мне раза на 3-4 объяснял что делать конкретно. Я башкой киваю "да, да, все понятно", а на самом деле  в душе не чаю как это буду делать. В детстве даже в песочнице куличики из песка не лепил.  У него ещё манера такая рассуждать всё вслух, как и что он будет делать. У меня голова кругом :'( Теперь думаю как всё это сделаю((( Не отпускает "Блин, не смогу. Не получится, не успею до зимы. Замерзнем!(((" Нагнал себе давление, ноги отекли, гудят, тяжесть будто чугунные. Ещё когда нервничаю про еду забываю. Как с утра 8 часов завелся так и не ел. Сейчас всего с голода трясет, на кухне как саранча кладу в рот всё что на глаза попадается. 3 ночи не спал и сегодня тоже вряд ли усну

Отредактировано sem701 (28-06-2020 13:20:26)

1469

sem701 написал(а):

я думал ты не пьешь

Я просто давно не пью)
Тебе сварщик сказал пропорции раствора, нужна ли подложка, размер площадки и т.д.? Может в Ютубе глянуть подробнее? Тут главное не увлечься и не изучить все материалы на эту тему на всякий) Не получится - всегда можно свалить на цемент, мол пролежал, думал ещё норм, а он г оказался. Ну я такое от строителей слышала, звучит правдаподобно) Держись, зато новый опыт и ты себе делаешь, а не на оценку

Отредактировано keramogranit (28-06-2020 14:03:27)

1470

sem701 написал(а):

Ужасный денёк. Если коротко "Будь проклят тот день когда мы заехали в эту деревню!"
А теперь подробно. Позвонил утром сварщик сказал что едет к нам. Тут меня накрыла ПА. Стал бегать из угла в угол, от окна к окну. Периодически подходя к разобранной печке. Лихорадочно осматривая, где может накосячил. Начал в попыхах отковыривать торчащие кирпичи и заметать мусор. Думаю щас приедет увидет все это плюнет и откажется делать. Короче приехал, посмотрел, срезал старый котёл и мы вдвоем стали думать как присобачить новую печь. Ну как он думал, а я молча кивал головой и во всем соглашался. Самой главной проблемой было как приварить обратную трубу, по которой вода обратно в котел поступает. Она очень тонкая и вообще тонкие трубы по всему дому. Говорит новый котел сильно мощный, у вас его может разорвать как дважды два(( Крутил вертел, с горе пополам сообразил и спланировал что будет делать. Но ничего сегодня устанавливать и приваривать не стал, нужно ещё труб докупить. И дал мне "домашнее задание". Подготовить и залить раствором площадку под новую печку и немного сзади выложить стенку из кирпича. Он мне раза на 3-4 объяснял что делать конкретно. Я башкой киваю "да, да, все понятно", а на самом деле  в душе не чаю как это буду делать. В детстве даже в песочнице куличики из песка не лепил.  У него ещё манера такая рассуждать всё вслух, как и что он будет делать. У меня голова кругом  Теперь думаю как всё это сделаю((( Не отпускает "Блин, не смогу. Не получится, не успею до зимы. Замерзнем!(((" Нагнал себе давление, ноги отекли, гудят, тяжесть будто чугунные. Ещё когда нервничаю про еду забываю. Как с утра 8 часов завелся так и не ел. Сейчас всего с голода трясет, на кухне как саранча кладу в рот всё что на глаза попадается. 3 ночи не спал и сегодня тоже вряд ли усну

  :| вот у людей заботы реальные..
Даже немного неудобно за своё нытьё, фильдеперсовое


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно