Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11


Ваш сегодняшний день 11

Сообщений 1471 страница 1500 из 1998

1471

Жесть какая-то. Давление не высокое по моим меркам (160/70). Это я даже за гипертонию не считаю, ниже 200 не чувствую и даже таблетки не пью. Вспомнил когда лежал в больнице в детстве была девушка уже взрослая на то время с точно таким же диагнозом как у меня. Так она рожала при давлении 250. Ладно лирическое отступление. Но сегодня наглотался нифедипина и лористы, чтобы уронить давление и вызвать снотворный эффект. Отключился на 2 часа с небольшим. Проснулся смотрю в окно и думаю "С какой радости солнце западе восходит" день с вечером попутал https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/11.gif

keramogranit написал(а):

Я просто давно не пью

Жаль, а то я себе уже потенциальную собутыльницу присмотрел! Шууууууууууутка! :rofl:  :rofl:  :rofl:

keramogranit написал(а):

Тебе сварщик сказал пропорции раствора, нужна ли подложка, размер площадки и т.д.? Может в Ютубе глянуть подробнее? Тут главное не увлечься и не изучить все материалы на эту тему на всякий) Не получится - всегда можно свалить на цемент, мол пролежал, думал ещё норм, а он г оказался. Ну я такое от строителей слышала, звучит правдаподобно) Держись, зато новый опыт и ты себе делаешь, а не на оценку

Да, он мне все объяснил, разжевал. Что делать в теории прекрасно знаю. Просто у меня рука на это вообще не набита, не представляю как начать. Единственное надеюсь главное начать а по ходу само получится. Ещё для меня задачка найти договориться с кем глину с песком привезти, съездить за холмы на карьер местный. Есть у меня 2 чел на примете, но надежд сильно не возлагаю. Придется опять маме телефон обрывать спрашивать кто может привезти. Успокоился но все равно негодую, не разгореться бы опять(( Ох, чувствую не сдюжу, ноги протяну и из кирпичиков от печки мне мавзолей сложат.

Отредактировано sem701 (28-06-2020 16:28:43)

1472

sem701 написал(а):

Ещё для меня задачка найти договориться с кем глину с песком привезти, съездить за холмы на карьер местный. Есть у меня 2 чел на примете, но надежд сильно не возлагаю.

Вот самое противное, когда ещё нужно искать и договариваться(

1473

keramogranit написал(а):

Я не очень понимаю как ады должны были на это повлиять?

Ожидал того же, о чем рапортуют те, кто "вылез" благодаря таблеткам. Хоть какого-то прока - либо против апатии, либо против сф, а лучше 2 в 1. В частности, люди говорили, что в период употребления АД нашли друзей, а потом, после отмены таблеток, друзья остались. А я надеялся, что, может, смогу работу сменить и вообще жить более активно.

keramogranit написал(а):

Хотя я никогда не ловила приходы с чего бы то не было. Даже с феназепама с алкоголем.  Только ПА свои родные. Да и я не подавляю в себе ничего, что может вылезти (агрессия, желание внимания, например) Наверное все индивидуально.

На меня алкоголь влияет довольно сильно, я немало лишнего рассказал под ним, потому в разведке мне не работать 8-) Не говоря уже о феназепаме, это вообще было нечто... Вероятно, какие-то мысли, составляющие определенную часть личности (например, о том, что надо класть на всех с прибором) идут фоном и я их игнорирую или благоразумно о них умалчиваю, а под действием препаратов ограничения слетают и я начинаю их озвучивать, а то и воплощать в жизнь.
Так что, если вы что-то скрываете от окружающих, 10 раз подумайте, прежде чем пить АДы, может сработать как "сыворотка правды" :rofl:

1474

sem701 написал(а):

Ещё для меня задачка найти договориться с кем глину с песком привезти, съездить за холмы на карьер местный.

Ну и сервис! Хотя, с меня 15 за перекладку самой дешевой печи запросили, может, оно и имеет смысл тогда... Пусть с трудом, зато бесплатно!

1475

=^_^= написал(а):

Ну и сервис! Хотя, с меня 15 за перекладку самой дешевой печи запросили, может, оно и имеет смысл тогда... Пусть с трудом, зато бесплатно!

Ну он же не печник в чистом смысле, только по сварке шарит. Денег с нас вчера не взял, ещё сказал что когда всё сделает  старый котел наш заберёт и на этом скидку сделает. Видит что с нас брать нечего((

Отредактировано sem701 (29-06-2020 05:03:13)

1476

Смартфон новый у меня. Побольше, чем был, помощней, но без гугл-севисов, догадайтесь какой. Даю подсказку, 16 штук в Связном.

Свернутый текст

Сегодня забрал. С афк ареной обломался, скачал даже с трешбокса правильный апк, но хуле толку, "ваш телефон не поддерживает гугл-сервисы". Не повторяйте за мной. Лучше доплатить, и взять редми ноут 9, он намного круче и беспроблемней. Этот, кастрат, у него даже гироскопа нет. И датчик холла вырезали. Не знаю, зачем. На моем древнем девайсе датчик холла был, без него чехол бы не работал. Чехол понижал потребление в три раза, реально, в режиме ожидания. Поэтому, полезная вещь. А тут этого нет. И в плане записи видео, кастрат, может писать видео какое угодно, но только 1080р30. Что на основную, что на широк, что на фронталку. Это на 810 кирине. Процессор, зверь, но нихера не может. Только игры, только хардкор, походу. Без гугл-севисов. Идиотизм. Придумали бы лучше как прогресс из гуглпаккаунта достать. Кто подскажет, буду благодарен. А главный порок этой штуковины, карточки памяти самопального формата. Когда они их на флагманы пихают, это одно, это конкурентное преимущество. Но на середняках так делать нельзя, потому что конкуренты не просто дают возможность микро-сд карту засунуть в смарт, но ещё и выделенный слот для этого делают. Хуавей себе могилу роет сама. Так гугел не победить. Ещё и их сервисы, просто какая-то долбанная лубянка, затребовали телефон и дату рождения. Гугл так не борзел, в жопу не лез. Эти, без вазелина, будто так надо. Ладно, буду привыкать к новому экспириенсу. Такой смарт лучше, чем никакого. Надеюсь, хоть качеством не огорчит. Хуавей я в этом плане уважал всегда. Но жадные, чехольчик комплектный зажали. Как эппл прям, жадины. Надо с али какую-нибудь хрень заказать, пока пластик не стерся. Имитация под стекло, но это пластик. Редми в этом плане получше. Но в таком конфиге на 6 тысяч дороже был редми 9 про, жаба меня совратила взять этот агрегат. По обзорам он не плох был. Похуже редми, но не сильно. Если гугл-траблы откинуть. У редми фичи есть, которые только на флагманах имеются. Только у редми 9 про правда. У s-ки, нет. У 8 про, аналогично. Речь не о записи видео 1080р120 (такого даже на хоноре 30, например, нет), речь о MIMO 2x2. Кто не знает, это круто, скорость вай-фая в два раза возрастает, и он стабильней становится. Если увидите до двадцатки редми 9 про 6/128, то берите, не думая. Но не с али, конечно. Там наверное дешевле можно взять уже счас.

1477

Старый сломался. Завис при заходе на этот сайт, и с концами. Сейчас можно только как фонарик использовать, пока батарея не разрядился. Он только включаться и выключаться может. Сказали, программный сбой, надо перепрошивать. 500 рублей стоит услуга. Я пока думаю. Великие деньги, хуле. Платить при этом только в случае успеха. А я думаю. Поэтому меня Ручка бросила. Завязываю о ней. Новый смарт, новые темы. Но я-то старый. Я, суперстар)

1478

Torquemada написал(а):

Побольше, чем был, помощней, но без гугл-севисов, догадайтесь какой.

Xiaomi?

1479

sem701 написал(а):

Xiaomi?

Только одна контора с гуглом (точней, с американским правительством) в контрах, и это не ксяоми. При всем моем уважении к ксяоми, они бы в такой ситуации уподобились ZTE. А та контора не стала. Потому что она в Китае, лидер. А в остальном мире, на втором месте по продажам. Стыдно такое не знать. Ксяоми скоро походу эппл вытолкнет, и займёт её заслуженное третье место. Но до той конторы, о которой речь, она вряд ли доберётся. Хоть и с гугл-сервисами у неё все ОК. Для адептов ксяоми это конечно шок. У теткиного 9-летнего внука, ксяоми. Точней, редми. Это тоже самое. У производителя моего смарта тоже есть дочерняя конторка, весьма известная.

Ещё подсказку даю. Зарядка, 40 ватт. С флагмана какого-то своего свинтили. Это вот позитив. Ксяоми тут отсосет. В среднем сегменте, точно. Эта зарядка для тех, кто смартфон с утра во время зарядки заряжает. На ночь такое ставить нельзя. То ли дело мой старенький элжи, он разряжался во время зарядки, если им пользоваться. 5 ватт у него зарядка была. У новой зарядки и режима такого нет. Три режима, 10, 18 и 40. Смарт вроде в последнем заряжается. Первые два, для ксяоми, как раз, чтобы не обуглились.

1480

Torquemada написал(а):

догадайтесь какой.

У нас в эту цену только один Хуевей - Y8p
Не знаю, радоваться за тебя или сочувствовать, мои познания в смартах близки к нулю

1481

=^_^= написал(а):

У нас в эту цену только один Хуевей - Y8p

Он только в одном лучше моего, амолед экран у него вроде. Полезная штука. У меня ips обычный. Но не надо меня так унижать! Даю последнюю подсказку, 6/128, других конфигураций нет. По крайней мере, в России. Так что, не полное днище. Просто он, как мы, богом обиженный. Верховным андроидным божеством, отцом-богом. Истинно фобский смартфон. Хонор 30, уже не наш, он слишком пафосный и совершенный. У него даже зум оптический есть. И 4К в 60 фпс пишет. А этот, никак. Не потому что процессор слабенький, а потому родители ему недодали. Процессор, 810 кирин, писал где-то. Он в антуту снап720г нагибает и г90т от мтк. Жрёт при этом меньше. Экран, сука, жрёт. Не вижу я обещанных 18 часов сёрфинга. Близко этого нет. Наверное, потому что не по вай-фаю. Нет у меня вай-фая, только 3г от Мегафона. Вечно меня тянет на говно. Вроде у остальных операторов 4г завелось, пока я плакал. У Теле2, точно есть, у меня ловит. Мтс не проверял. Могу проверить. Потом. Даже у Билайна вроде 4г появилось. Я карты покрытия их изучил внимательно, когда увидел, что Теле2 4г подвезли. Того гляди, 5г будет у всех, а я снова не узнаю, потому что вечно отстаю от прогресса. Но я не мог уже без смарта существовать. Без интернета точней. Как говорит внук моей тёти "Как можно в 21 веке ограничивать интернет?". Он не про "кровавую гэбню", он таких слов не знает, и знать не хочет. Он хочет играть в игры бесконечно, а ему не дают. Взрослые. На меня кивают, говорят, что я в очках, потому что детство провел играя в игры на смартфоне. Свистят ребёнку, и не стыдно им. Мне за них стыдно. Как можно так врать. И везде это. На рынке ребёнок попросил папу маму наказать, потому что она его обидела, папа, не моргнув глазом, с теплотой и участием в голосе, пообещал, что дома накажет. Не думаю, что он садист, думаю, что свистун. Тётя меня помню учила, что все взрослые свистят, это отличает взрослого от ребёнка.

А что касается моей проблемы, то с утра она частично решилась. Сейчас фоном висит vmos. Гуглите, кому надо. Через эту хрень я смог в свой аккаунт зайти. Всё работает. Но это как зубной протез, вместо зубов. Буду дальше думать. Есть ещё phone clone от того же хуавея, но на одном смарте у меня не получается такое провернуть. Думаю, с компа смогу. Был бы комп. Компа нет. Но мысли есть, уже не плохо. Так бы, сидел, деградировал на каком-нибудь ксяоми, а так, развиваюсь. Может меня ещё Ручка уважать начнёт. Это шутка.

1482

Torquemada написал(а):

6/128, других конфигураций нет.

Значит этот Huawei P40 Lite 6/128GB, 18 он у нас
Это, наверное, для игр столько памяти. У меня 16, ни разу не переполнялась. Ну потому что нечем там переполняться  :)

Torquemada написал(а):

И 4К в 60 фпс пишет.

А вот это непонятно, зачем фобу надо. Он звезда Тиктока? Не понял, зачем фобу крутая камера в телефоне. Какая-то камера, может, и нужна, может пригодиться в некоторых случаях. Но камеры во всех смартфонах есть

1483

=^_^= написал(а):

18 он у нас

У нас тоже. Везде одна цена на "белые" устройства. Достигли мы таки расцвета капитализма. Но есть скидки, промокоды, прочая хрень, чтобы дать быдлу почувствовать себя избранным. Я, один из них. Две тыщи скидку получил на сайте. На хонор 30, 3500 скидка + 4000 на яндекс-услуги. Была бы Керамогранит моей девушкой, я бы это взял. Себе. Ей бы яндекс-фантики отдал. Мне не нужны. И 31500 за смарт, для меня дорого. Я не как владельцы айфонов, беру вещь не для того, чтобы доказать, что у меня деньги есть. Пусть лучше думают, что нет. Так проще жить. Проблем меньше.

=^_^= написал(а):

Не понял, зачем фобу крутая камера в телефоне. Какая-то камера, может, и нужна, может пригодиться в некоторых случаях. Но камеры во всех смартфонах есть

Ты прав абсолютно. Камера есть, снимает нормально. Можно на ширик переключаться во время съёмки. Ксяоми этого не может, там камера для понту. 4К, точно, в таких телефонах. Но хонор 30, уже не такой, это субфлагман. От приличной конторы, которая рекламу не пихает, куда можно и куда нельзя. Ещё и оправдания придумывают. Лучше без гугл-сервисов жить. Жить можно без этого. 10 андроид, не 10 винда, слава богу. На гугле и его поделиях свет клином не сошёлся. Надеюсь хуавей это докажет. Желаю им успеха. Самому интересно, что будет. Гугл, сущий дьявол. Эппл, громоотвод. Они сдают позиции, хоть и капитализация их свидетельствует об обратном. Это для отвода глаз. Эппл, благо реально несёт миру. Она, как таран. Как болезнь, ведущая к выздоровлению. Как мор, эпидемия, голод.

1484

Torquemada написал(а):

Гугл, сущий дьявол.

Именно поэтому гугл не борется с хуавей. Он борется с "собственным" правительством. Американская власть стоит на пути гугла к всемогуществу, и однажды гугл не будет просить, разрешить кормить с руки своего вассала, а возьмёт свое по праву сильного. Вот, кто враг "Америки", а не Китай. Китай ляжет под гугл однажды в полном составе, когда тот поглотит в "своей" стране все институты власти. К этому гугл стремится. Не потому что злой. Он, как демон, не злой и не добрый. Злыми и добрыми бывают люди. А у демонов и ангелов природа неизменна. Люди не могут управлять такими процессами, они могут им только подчиняться. Трамп, не осознавая того, снял хуавей с иглы под названием "гугл". Не полностью ещё, гугл свое так просто не отдаст. Думаю, в их руководстве уже осознали, кто враг. И это не хуавей.

1485

Torquemada написал(а):

с иглы под названием "гугл"

Правильней даже, "гугл-услуги". Одолжение гугл делает, как дилер наркоману. Сущий дьявол, говорю же, его методы.

1486

Torquemada написал(а):

Сущий дьявол, говорю же, его методы.

Эппл и хуавей не такие, они прямолинейны и туповаты. Эти ближе к ангельский братии. Это не в актив им идёт. Этим миром правит нечистый. Бог, в Раю. Этот мир, точно не рай.

1487

Torquemada написал(а):

Может меня ещё Ручка уважать начнёт

Что за "Ручка" такая, которую ты так часто в сообщениях упоминаешь?

1488

Lamorang написал(а):

Что за "Ручка" такая

Правильно пишешь, не "кто", а "что". Поэтому её и забанили с концами. Людей тут не банят. Какими бы говнистыми они не были. Мне тяжело это признать, но это факт.

1489

Сегодня совершил открытие местного значения. Полгода назад получил новую карточку с чипом бесконтактной оплаты (почему так называется хз, я прикладываю ее), сразу предупредили, что лимит снятия без пин кода - тысяча р.
И только сегодня я понял, что можно прикладывать карту и после вводить пин, а не засовывать ее в терминал при сумме более 1000. Как то не рисковал проверять, что будет, если я приложу карточку, а вдруг она не сработает? Выставишь себя не лучшим образом, делал как привык. Но сегодня то ли парад планет повлиял, то ли витамины помогли, взял да и приложил! Вот это открытие совершил, ни фига себе!

1490

=^_^= написал(а):

Вот это открытие совершил, ни фига себе!

У, я давно уже такое открытие сделал)) Пенсию мамину когда снимал весной, прикладывал карточку, не втыкая в банкомат)) Бабки в очереди смотрели как на Бога, т.к банкомат с подъебом часто заедает карточки, не отдает.

Сижу перегоняю инсулин из флаконов 5мл в картриджи для шприц-ручки (3мл) 1-граммовым шприцом. Попутно потягивая безалкогольное пиво. Жара, на чай кофе мораторий, да и просто сырая вода не очень лезет.

1491

sem701 написал(а):

У, я давно уже такое открытие сделал)) Пенсию мамину когда снимал весной, прикладывал карточку, не втыкая в банкомат))

А кстати да, в банкомате тоже прикладывал, когда снимал со счета, потому что там прямо перед носом - объявление о том, как же удобна бесконтактная оплата. Почему я не проассоциировал и не делал по аналогии на кассах магазинов, непонятно, вернее, понятно - делаю всё на автомате, по одному сценарию, а если сзади, как правило (хоть и не всегда) очередь, а ждет оплаты не ящик-банкомат, а реальный живой кассир, тем более не пробую ничего нового, вот так и вышло. Полгода так платил (в связи с ковидом тем более старался не использовать нал, то есть, платежи в основном через карту и чаще более 1000), и вот такое во всем) Иногда на прошлое оглядываюсь - почему не сделал давно того-то? Да вот поэтому, все изменения укореняются с большим трудом

1492

sem701 написал(а):

Бабки в очереди смотрели как на Бога

Должно быть неверущие, Бог не видим.

sem701 написал(а):

Попутно потягивая безалкогольное пиво.

Зажрался ты.

1493

Нафиг мне холодильник, у меня хлеб пропадает! Батон от 29 июня лежит, не черствый, но покрытый плесенью. Весь покрытый плесенью, абсолютно весь, есть батон у фобика, не успел его съесть. Хлеба набрал потому что с запасом. Социально активной девки же нет под боком, чтобы послать её в магазин с важной миссией. Сам я так набираюсь, что руки отваливаются. Пиво, квас, это я девке не доверю. Сейчас пиво закончилось, а выйти не могу, потому что еды завал, надо сожрать. А пива вечно не хватает. Вот бы с хлебом так. Он постоянно портится. У всех так? Как решаете вопрос? Я думаю женщину завести хозяйственную, чтобы мне булочки пекла. Интересно, сейчас такие есть? Не на этом форуме, а вообще. На этом форуме только потребители, понятно. Ручка только минеты умела делать. Хоть это. Жалко, что не мне. Но это уже я виноват, не ценил её таланты. Когда ты не ценишь женщину, другие её оценят, возражений нет.

1494

=^_^= написал(а):

Иногда на прошлое оглядываюсь - почему не сделал давно того-то? Да вот поэтому, все изменения укореняются с большим трудом

Меня напрягает, когда вижу, как расплачиваются телефоном (прикладывают телефон куда нужно вместо карты)
Даже не знаю, есть ли в моём для этого NFC (или как там это называется)
Но у меня напряг и неприятие, когда думаю, что, возможно придётся переходить на оплату телефоном))) (почему "придётся", не знаю...))

Torquemada написал(а):

Вот бы с хлебом так. Он постоянно портится. У всех так? Как решаете вопрос?

Беру тёмный хлеб одного производителя, он портится медленнее (тёмный хлеб вообще портится медленнее вроде))
Ещё некоторые сдобные булки если порезать, получаются ничего так сухарики
Ну и вообще, сухари можно изготовлять, м-да...

Свернутый текст

в 8 лет меня сдали в летний лагерь... и в последующие годы тоже сдавали...возможно, после этого что-то пошло не так)) Но лагерь меня экстравертировал и дал некоторые социальные навыки... Хотя, для формирования личности, наверное эти лагеря были неподходящие...
А ещё там постоянно не хватало еды, и дети делали припасы из хлеба из столовой, вечером натирали чесноком и солью (из дома привозили)..

1495

А мне пофиг, кто чем расчитывается передо мной.. у меня на телефоне эта функция есть, но мне не охото мозг напрягать, разбираться, как её настраивать и включать..

1496

Целый день хмурилось, хмурилось, гремело но ни капли дождя. Как только собрался на почту батарейку из китая забирать, на середине дороги накрыл ливень. У - успех

1497

Джейн Доу написал(а):

Меня напрягает, когда вижу, как расплачиваются телефоном (прикладывают телефон куда нужно вместо карты)
Даже не знаю, есть ли в моём для этого NFC (или как там это называется)
Но у меня напряг и неприятие, когда думаю, что, возможно придётся переходить на оплату телефоном))) (почему "придётся", не знаю...))

У меня нет этой функции, но хотелось бы (чтобы исключить возможность потери карты) и я заранее парюсь, что на кассе не всегда с первого раза с тлф проходит оплата, а это неприятно))))

1498

Джейн Доу написал(а):

Но лагерь меня экстравертировал и дал некоторые социальные навыки..

С какого раза? И как вообще переносила такое страшное место?

1499

Зуб развалился, восьмёрка. Надо что-то делать. Наверное, вырывать. В последний раз в 16 лет мне что-то вырывали. Но главное, в поликлинику сходить. Пока не болит ничего, просто дырка, язык там пребывает. Восьмёрку лечить наверное не будут. У меня одна запломбирована, но то частники. В поликлинике не станут так заморачиваться.

Ещё у меня полис временный, нормальный не получил, типа не надо. Вот понадобился снова. Тоже волнения, покатит ли. Но главное, сходить. Остальное, решаемо.

1500

Джейн Доу написал(а):

(почему "придётся", не знаю...))

Да были разговоры про отмену налички, особенно в свете этого вируса. Пока только разговоры.
В банановых республиках давно такая ситуация - деньги не печатают, наличку приходится перевозить на тачках, потому вся оплата только переводами. Пора и нам, мы ведь недалеко ушли. А заодно все расчеты будут под контролем государства

Джейн Доу написал(а):

Меня напрягает, когда вижу, как расплачиваются телефоном (прикладывают телефон куда нужно вместо карты)

У меня эта функция есть, но не работает сканер отпечатка... Потому лишается смысла. Разблокировку телефона сделай (код), войди в программу платежей, нажми оплатить, снова введи код для платежа... мороки больше. Проверил как работает (на крайний случай, если не будет ничего, кроме телефона, и надо будет за что-то платить) и не пользуюсь


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 11


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно