Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А как уволиться с работы?


А как уволиться с работы?

Сообщений 1 страница 30 из 541

1

Здравствуйте! Я еще в школе поняла, что я не просто очень стеснительный человек, а социофоб. (Тогда появился интернет в моей жизни и возможность погуглить свои симптомы.) В школе также начала читать этот форум (или аналогичный) и меня всегда удивляло, как так социофоб умудрился пойти учиться в ВУЗ и закончить его!? Это явно не социофоб или не настолько социофоб как я(так я думала). Но в итоге я сама смогла поступить в ВУЗ и закончить его. Поступлению помог ЕГЭ  (там ведь не надо отвечать устно!). Честно, думала вылечу на первом же семестре, но постоянное ощущение "что обо мне подумают, если вылечу?" и "что я потом буду делать, если вылечу?" заставляло учиться дальше, так и доучилась.
Про обучение скажу одно - это был ад, что в школе что в вузе, училась я на очном.  (Расписывать, как же тяжело учиться социофобу не буду, это и так все тут знают. Если начну, то накатаю целую простыню из моего нытья). Я просто плыла по течению, надеясь что еще долго буду учиться и не надо будет искать себе работу. Но все-таки настал тот момент, когда стало надо. Я тоже раньше думала о том, как тут социофобы ходят по собеседованиям и находят себе работу, думала что они не совсем социофобы, раз смогли такое. Но в итоге я сама устроилась на работу и работаю. Ну то есть как сама, с помощью своей мамы.
Сначала я сходила на пару собеседований,  никого там не впечатлила, в итоге пошла на биржу труда (с пинком от своей мамы). Там мне предложили работу по моей специальности с небольшой зарплатой. Меня взяли, хотя у меня не было опыта работы и я ничего не умела, т.к. там срочно требовался специалист. Всему обучили и с тех пор работаю там. Уже год работаю и год хочу уволиться, но не знаю как. Как сказать своей заведущей, что хочу уволиться?

2

Я не знаю как мне устроится. Мне кажется с увольнением легче. Главное не говори что хочешь уволится, просто напиши заявление и отнеси на подпись, поставь перед фактом молча

3

Я тоже не умею увольняться) У меня либо временное трудоустройство было, либо уходила по закрытию организации. Я бы, наверное, в инете скачала заявление, заполнила и с ним пошла к начальству. А ты уверена что стоит уходить? Есть вариант лучше?

4

Я так поняла, что вы работали по специальности, как-раз необходимый год отработали для опыта, теперь можно найти более комфортную работу по з/п, условиям и т.д. А по увольнению вам уже выше написали. Не говорите, положите заполненное заявление на стол для подписи и всё.

5

keramogranit написал(а):

Я тоже не умею увольняться) У меня либо временное трудоустройство было, либо уходила по закрытию организации. Я бы, наверное, в инете скачала заявление, заполнила и с ним пошла к начальству. А ты уверена что стоит уходить? Есть вариант лучше?

Привет! А сейчас где-то работаешь?

6

glubina написал(а):

Привет! А сейчас где-то работаешь?

Привет) Невероятно, но факт) Полгода работаю и дышать боюсь, чтоб не сглазить)

7

На самом деле меня тут практически все устраивает (ну кроме зарплаты, мои однокурсники получают значительно больше). Небольшой хороший коллектив, который меня практически не трогает. Раньше звали вместе поесть, но я с ними не хожу))). Не могу есть в компании, и сидеть смотреть на других как те едят тоже не могу.  :( 
Сейчас уже не зовут практически. :)
Но! Я бы тут осталась, но сейчас заведущая собирается уходить в декрет. И угадайте кого предлагают на ее должность, потому что больше некому?

8

keramogranit написал(а):

Привет) Невероятно, но факт) Полгода работаю и дышать боюсь, чтоб не сглазить)

А кем вы работаете, если не секрет? Нравится? Не хотите уходить?

9

Moon написал(а):

Но! Я бы тут осталась, но сейчас заведущая собирается уходить в декрет. И угадайте кого предлагают на ее должность, потому что больше некому?

на новой работе в новый коллектив вливаться очень тяжело будет, по себе знаю. Правда я не на работе, а на учебе в новую группу попал, мне очень тяжело было

10

keramogranit написал(а):

Привет) Невероятно, но факт) Полгода работаю и дышать боюсь, чтоб не сглазить)

Классно)) ну, дай Бог, дай Бог) нравится? Всё устраивает?

11

Moon написал(а):

На самом деле меня тут практически все устраивает (ну кроме зарплаты, мои однокурсники получают значительно больше). Небольшой хороший коллектив, который меня практически не трогает. Раньше звали вместе поесть, но я с ними не хожу))). Не могу есть в компании, и сидеть смотреть на других как те едят тоже не могу.   
Сейчас уже не зовут практически.
Но! Я бы тут осталась, но сейчас заведущая собирается уходить в декрет. И угадайте кого предлагают на ее должность, потому что больше некому?

Ну это же классно! Заведующей будете работать, больше же з/п будет? Тем более коллектив устраивает, работу вы свою знаете..

12

sem701 написал(а):

на новой работе в новый коллектив вливаться очень тяжело будет, по себе знаю. Правда я не на работе, а на учебе в новую группу попал, мне очень тяжело было

В универе я узнала кого как зовут из одногруппников только на втором курсе, на третьем начала хоть с кем-то об учёбе говорить.)

13

glubina написал(а):

Ну это же классно! Заведующей будете работать, больше же з/п будет? Тем более коллектив устраивает, работу вы свою знаете..

Классно? А как же ответственность за все? И мы с заведущей работали там вдвоём, теперь останусь только я. Мне как заведущей придется много общаться, по телефону и лично (в том числе и не в рабочее время). Составлять различные отчёты, относить в бухгалтерию и не только. Писать служебные записки. Решать различные проблемы, которые у нас возникают каждый день. И т.д. В любом случае придется много общаться, и отвечать на вопросы, на которые скорее всего не буду знать ответа, т.к. у меня опыта всего год.

14

Да, коллектив мне нравится, они все такие милые-хорошие и приняли меня такой, какая я есть, даже помогают мне)). И возможно именно поэтому я не могу написать заявление об увольнении. Ведь там некому будет работать, я ведь виновата буду.

15

Moon написал(а):

И угадайте кого предлагают на ее должность, потому что больше некому?

Понимаю. А что если объяснить, что не потянете, но на временной основе взяться, пока другого человека не возьмут? Уж очень тяжело все заново проходить на новом месте(

Moon написал(а):

А кем вы работаете, если не секрет? Нравится? Не хотите уходить?

glubina написал(а):

Классно)) ну, дай Бог, дай Бог) нравится? Всё устраивает?

Работаю менеджером по работе с клиентами. В большинстве случаев работаю одна в помещении. Поток людей небольшой. В принципе все нравится, с моим образованием, городом и особенностями это один лучших вариантов. Минусы и сложности есть, но где их нет. С ужасом думаю о возможном повторном поиске работы.

16

keramogranit написал(а):

Понимаю. А что если объяснить, что не потянете, но на временной основе взяться, пока другого человека не возьмут? Уж очень тяжело все заново проходить на новом месте(

На декретную ставку никто не пойдет, тем более на такую зарплату. Если только на мое место искать.)))

keramogranit написал(а):

Работаю менеджером по работе с клиентами. В большинстве случаев работаю одна в помещении. Поток людей небольшой. В принципе все нравится, с моим образованием, городом и особенностями это один лучших вариантов. Минусы и сложности есть, но где их нет. С ужасом думаю о возможном повторном поиске работы.

Ого, по работе с клиентами! Страшно звучит.

17

Moon
если боишься людей обидеть которые относятся к тебе с пониманием то без этого ни как. но в то же время сама подумай возможно на новой работе которую еще найти надо и пройти несколько собеседований, может оказаться совсем другой коллектив где может еще и травить будут. а тут этого нет . боишься ответственности . да все ее боятся , когда то ты и на этом месте работать боялась , а сейчас работаешь скрепя зубами но работаешь . попробуй новое вдруг получиться , уволиться всегда успеешь.

Отредактировано Сибиряк31 (30-10-2019 18:46:50)

18

Сибиряк31 написал(а):

Moon
если боишься людей обидеть которые относятся к тебе с пониманием то без этого ни как. но в то же время сама подумай возможно на новой работе которую еще найти надо и пройти несколько собеседований, может оказаться совсем другой коллектив где может еще и травить будут. а тут этого нет . боишься ответственности . да все ее боятся , когда то ты и на этом месте работать боялась , а сейчас работаешь скрепя зубами но работаешь . попробуй новое вдруг получиться , уволиться всегда успеешь.

Отредактировано Сибиряк31 (Сегодня 22:46:50)

Если честно, уже работала за заведущую месяц,  когда она была в отпуске и мне совсем не понравилось. И там нужно было делать намного меньше работы, чем придется делать сейчас.
Работаю,  но чувствую упадок сил и не могу сосредоточиться на работе, из-за этого очень долго все делаю. Я устала. Хочу уволиться и начать все заново.

19

Moon написал(а):

Я устала. Хочу уволиться и начать все заново.

Знаешь как все будет? Ты уволишся, потому что устала. Уволишся для того чтобы отдохнуть и набраться сил. В итоге ты пару лет просидишь дома.
За это время твоя социофобия  пустит корни, так что тебя начнет трясти когда ты просто выходишь на улицу. ПА дома или психоз, я не знаю чем все это закончится. Но твой конец будет именно такой.
___
Если ты устала, то иди к психиатру. Пей колеса - или сойдешь сума. Будешь как Torquemada по начам на людей кидаться, это путь социофобов которые не лечатся.

20

Moon написал(а):

Если честно, уже работала за заведущую месяц,  когда она была в отпуске и мне совсем не понравилось. И там нужно было делать намного меньше работы, чем придется делать сейчас.
Работаю,  но чувствую упадок сил и не могу сосредоточиться на работе, из-за этого очень долго все делаю. Я устала. Хочу уволиться и начать все заново.

Значит, пора увольняться. Не нужно заставлять себя, только хуже будет.

21

Если все устраивает, лучше не увольняться. В другом месте может быть намго хуже.  А сложности везде будут.

22

Тут ответ.

23

Moon написал(а):

ЕГЭ  (там ведь не надо отвечать устно!)

Но там есть ответственность. Я в последний раз со своей бывшей порвал окончательно, когда пообещал к ней на ДР приехать. Перед этим был ( от нее скрыл причину, но у них батарейки дешевые к смартфонам, а у нас никаких, у меня смарт сдох, батарейка раздулась, это меня смотивировало к поездке), оформил за 300 гривен приглашение, разорился. Но хуле, как говорится, толку. Не поехал! Обещал ей, что точно приеду, прям накануне, а сам не спал, не мог спать, маялся дурью, поломал себе режим, чтобы не поехать. Потому что знал, что если не приеду, то все кончено. Поэтому не поехал. Потому что фоб. Фоб без фобофобии не фоб вовсе. Не знаешь, что такое фобофобия? Это когда боишься испытать фобию. Примерно как у шизиков, паралич воли, себя не контролируем. Это бич социофобов, делает их импотентами во всем, кроме ничегониделания и просирания полимеров. А если человек себя превозмогает и делает, то это не фобия вовсе, а стеснительность.

Отредактировано Torquemada (31-10-2019 00:56:23)

24

Moon написал(а):

Про обучение скажу одно - это был ад,

И для меня так же. Поэтому я не стал учиться. Отец сказал "Иди, подыхай на мороз", я пошел подыхать на мороз. Я же не пойду в ад, такой вариант не рассматривался, замерзать не так ужасно. Отец меня нашел замерзшим, и передумал, сказал, что не надо учиться, понял, что я не придуриваюсь. Короче, крест на мне поставил. Когда люди, видя странности моего поведения (я обычно в кладовке прятался, когда люди приходили, в неадекватном состоянии там сидел, старался не дышать и держал дверь), говорили, что надо бы меня врачам показать, отец отвечал, что никому не надо меня показывать, он знает, что у меня, пока он жив, я его крест, а когда помрет, то ему плевать, что со мной станет. Мой отец был воинствующим атеистом, в загробную жизнь не верил. И вообще считал, что болеть стыдно. Когда заболел, то не стал лечиться и умер. Мать долго мучилась, была инвалидом, отец ее презирал за это. Он считал, что так жить не надо. К себе запретил врачей подпускать. И умер молча. Хотя ему было очень больно, у него мозг от боли умер. Сердце где-то через неделю остановилось. Он ничего не ел и не пил, только в крови и дерьме ворочался, с мертвым мозгом, настолько крепкий был мужик. Умер от того, что захлебнулся кровью, буквально.

25

Torquemada написал(а):

Умер от того, что захлебнулся кровью, буквально.

Я это абсолютно точно знаю, потому он умер на моих руках. Буквально, я его держал в руках в монент, когда его сердце остановилось. А у матери дела возникли неотложные, в сортир наверное пописать отлучилась. Какая-то детская шиза с ней приключилась. Я ей сказал "Будь с мужем, он умирает", она согласилась, а потом свалила, память как у рыбки, не могла пять минут посидеть с отцом, никогда ей не прощу. И не простил, когда она умирала, меня не было рядом, играл в игры в соседней комнате, не один, с другом, мать нашел через пару часов, окоченевшую. От отца не отходил неделю, и еще месяца два после смерти с ним общался, с его призраком, сошел с ума. С матерью я с ума сошел, ухаживая за ней. Надоела она мне со своими овощными проблемами. Отец был прав, так жить не надо. Он за ней не ухаживал, пожелал ей молча сдохнуть, когда она взывала о помощи. Он мог себе позволить, он так и подох, не пикнул. Только булькал жутко, я молился Богу, чтобы тот поскорей отца забрал. Я не был к такому готов. Весь темный интернет перерыл в присках снафа, был садистом не слабым, но к такому не был готов. После этого мне расхотелось умирать.

26

Moon написал(а):

мои однокурсники получают значительно больше

У них нет социофобии, подозреваю. Успокой себя, что некоторые вообще ни рубля зарплаты в жизни не получали, потому что не работали. Для них это невозможное что-то, как прыгнуть выше головы.

27

Добряк написал(а):

Знаешь как все будет? Ты уволишся, потому что устала. Уволишся для того чтобы отдохнуть и набраться сил. В итоге ты пару лет просидишь дома.
За это время твоя социофобия  пустит корни, так что тебя начнет трясти когда ты просто выходишь на улицу. ПА дома или психоз, я не знаю чем все это закончится. Но твой конец будет именно такой.
___
Если ты устала, то иди к психиатру. Пей колеса - или сойдешь сума. Будешь как Torquemada по начам на людей кидаться, это путь социофобов которые не лечатся.

Ну мне и так сложно выходить на улицу. Но я себя заставляю.
К психотерапевту ходила 1 раз жизни,когда училась в университете. Ну он сказал, что я фоб. Удивительно.   %-)  А еще я расплакалась на приёме, было очень стыдно, но когда мне грустно, то у меня начинают течь слезы, ничего не могу с этим поделать. Можно сказать я та еще плакса и плачу практически каждый день, даже если не хочу, просто слезы сами текут, в том числе и на работе.  Потом хожу вся красная и сопливая, это ужасно и это ухудшает мою фобию. :confused: Сходила к психотерапевту только ради того, чтобы прописали мне антидепрессанты, чтобы попробовать их, вдруг поможет от нервов. Но совсем не почувствовала эффекта. Вот к какому нибудь психологу я б походила, чтобы меня хотя бы кто-то послушал, а то кажется никто не понимает меня. Хотя психологи для меня пока что дорогие. Поэтому я тут.

28

glubina написал(а):

Значит, пора увольняться. Не нужно заставлять себя, только хуже будет.

Ну так проблема в том, что не могу сказать, что хочу уволиться. Ну или просто положить заявление об увольнении.  Просто не получится. Да и отказаться от должности заведущей я не смогу, как я откажусь? Если только признаваться, что я фобка, хотя они явно все и так видят, что со мной что-то не так.
Не люблю ответственность, а тут будет ее очень много.  И общения много.  :confused:

29

Сибиряк31 написал(а):

Moon
если боишься людей обидеть которые относятся к тебе с пониманием то без этого ни как. но в то же время сама подумай возможно на новой работе которую еще найти надо и пройти несколько собеседований, может оказаться совсем другой коллектив где может еще и травить будут. а тут этого нет . боишься ответственности . да все ее боятся , когда то ты и на этом месте работать боялась , а сейчас работаешь скрепя зубами но работаешь . попробуй новое вдруг получиться , уволиться всегда успеешь.

Отредактировано Сибиряк31 (Вчера 22:46:50)

Меня никогда в жизни никто не травил. Повезло наверное. Ну или просто не замечали. Если начнут, то явно уйду с такой работы.
Могу попробовать новое на новом месте работы.  :)

30

Funtik написал(а):

Если все устраивает, лучше не увольняться. В другом месте может быть намго хуже.  А сложности везде будут.

Не факт что хуже. Меня здесь устраивает только коллектив. Ну и работа вполне нормальная для социофоба, специально выбирала себе такую специальность,  думаю идеально подходит(если не считать некоторых моментов).
Поиск новой работы и собеседования пугают конечно, но не так, как осознание что нужно будет быть заведущей. При том же быть ею нужно будет очень долго. Если у меня сейчас еще есть хоть какой-то шанс на увольнение, то как я уволюсь потом?

Отредактировано Moon (31-10-2019 03:56:35)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А как уволиться с работы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно