Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А как уволиться с работы?


А как уволиться с работы?

Сообщений 361 страница 390 из 541

361

Torquemada написал(а):

Дети не могут рожать детей. Не должны. Воспитать здоровых людей они точно не смогут.

Как Бог сказал. Только психически здоровых, социально адаптированных. Вот только "первичные" социофобы откуда берутся, в здоровых семьях?)

362

sem701 написал(а):

Только психически здоровых, социально адаптированных.

Это и имелось в виду. Здоровье на три аспекта подразделяется: физическое, психическое и социальное. Они связаны.

363

sem701 написал(а):

Вот только "первичные" социофобы откуда берутся, в здоровых семьях?

"В семье не без урода". Мутации в генах.

364

Torquemada написал(а):

Мутации в генах.

Один из вариантов. Еще, внутриутробная травма, например. Можно и так гомосеком стать. В смысле, социофобом. С позиции Бога не видно разницы.

365

Torquemada
Естественный отбор, где ты! Когда так нужен!)) Вот например я, сколько у меня было возможностей помереть по естественным причинам, но меня вытаскивали врачи. В каменном веке я бы и 5 лет не протянул

366

Сейчас я как никогда в жизни хочу умереть. Потому что больше не могу так жить. И так работать. Другого выхода я не вижу. Я не смогу подать заявление на увольнение, я не смогу просто не прийти на работу и потом жить с этим. И я не могу так дальше работать.

367

А начальству/коллегам не говорила о своих намерениях уволиться? Может их как бы морально подготовить, чтобы ментально они отрезали тебя от коллектива. И тогда тебе уже может быть легче будет.

368

Moon написал(а):

И я не могу так дальше работать.

Неужели настолько всё плохо? Давай позвоню вместо тебя и поговорю, а ты потом бумажки принесёшь, ну если ты не знаешь как рассориться там. (про ссоры шучу, но позвонить могу если тебе это поможет)

369

OgrimDoomhammer написал(а):

Давай позвоню вместо тебя и поговорю

И как ты там представишься?)

370

sem701 написал(а):

И как ты там представишься?)

Троюродным дядюшкой мля.) (не думаю что это важно, любой близкий родственник который вешает им лапшу на уши о том как тяжело Moon)

371

OgrimDoomhammer написал(а):

Троюродным дядюшкой мля.)

Пятое колесо у телеги! :rofl:

Так как ни крути, Moon все-равно придётся лично писать заявление(

372

sem701 написал(а):

Moon все-равно придётся лично писать заявление

Это да, тут ничем не помочь.)

373

OgrimDoomhammer написал(а):

Троюродным дядюшкой мля.) (не думаю что это важно, любой близкий родственник который вешает им лапшу на уши о том как тяжело Moon)

Можно и реальных родственников попросить, если у кого-то из них есть понимание, конечно. За меня мать на одну работу звонила, приняли к сведению. Даже две недели не заставили отрабатывать. А бумажку я потом занес в отдел кадров безо всяких объяснений, и не пересекался с непосредственным руководителем. Но я на той работе особо никому и не нужен был. Прокатит ли такой финт с человеком, работающим на ответственной должности, хз.

374

sem701 написал(а):

Пятое колесо у телеги! 

Так как ни крути, Moon все-равно придётся лично писать заявление(

Заявление написать можно и дома, вот только надо чтобы была подпись на заявление, что заявление принято.

Moon написал(а):

Сейчас я как никогда в жизни хочу умереть. Потому что больше не могу так жить. И так работать. Другого выхода я не вижу.


Наладится еще все 8-)  По крайне мере из состояния совсем хреново  вылезешь в состояние жить можно. У меня периодически так бывало, что хотелось наложить на себя руки, но как-то выпутывался и черная полоса сменялась хотя бы серой. 
А почему не можешь просто не придти на работу?

Отредактировано Свободолюбывый Орел (16-01-2020 19:59:05)

375

Moon написал(а):

Сейчас я как никогда в жизни хочу умереть. Потому что больше не могу так жить. И так работать. Другого выхода я не вижу. Я не смогу подать заявление на увольнение, я не смогу просто не прийти на работу и потом жить с этим. И я не могу так дальше работать.

Это же какой-то капец...
Moon
Но я ещё раз прожужжу про своё..
Я ходила к психотерапевту (врачу!) с такой же ситуацией: не могла уволиться.
Очень тебе рекомендую.
Сложность вижу лишь в том,что на поиски "своего"(!!!) специалиста может уйти время. А у тебя его в обрез.
На том же пресловутом б17 есть врачи-психотерапевты. Ты можешь там зарегистрироваться и написать "понравившемуся" специалисту. Там есть фильтр как выбрать именно врача, выбрать пол специалиста М/Ж, даже город.
Напиши, именно то,что написала здесь...
Обычно те врачи не отказывают. Демо-версия(несколько дней консультации) кажется бесплатная,но публичная,на весь интернет. А могут пообщаться в личке (на форуме или в ватсапах),платно.
Я бы отдала 3-5-7 тыс если бы у меня так остро стоял вопрос...
(Могу сказать в личку врача,с которым я там общалась. Не могу сказать,что в восторге,скорее нет,но помогло...хотя было больно (!). Скорее,просто он именно мне не подошёл. То есть я его тебе не рекомендую..но сказать могу))

376

OgrimDoomhammer написал(а):

Давай позвоню вместо тебя и поговорю, а ты потом бумажки принесёшь, ну если ты не знаешь как рассориться там. (про ссоры шучу, но позвонить могу если тебе это поможет)

Предложение - огонь 🔥

377

Свободолюбывый Орел написал(а):

Заявление написать можно и дома, вот только надо чтобы была подпись на заявление, что заявление принято.

Тоже хороший вариант

Только мне кажется,Moon хочет уволиться,но её сдерживает много чего, чего не перечислишь здесь на форуме,а не только внешние причины (коллеги, руководство)...

Отредактировано Джейн Доу (16-01-2020 20:08:32)

378

Инопришеленец написал(а):

Можно и реальных родственников попросить, если у кого-то из них есть понимание, конечно.

Я подозреваю,что в этом тоже проблема, на Moon вполне возможно давят с другой стороны непонимающие родственники.

Отредактировано Свободолюбывый Орел (16-01-2020 20:08:50)

379

Джейн Доу написал(а):

врачи-психотерапевты

Лучше очно,в своём городе.
Или ты категорически против психотерапевта?

380

Инопришеленец написал(а):

Можно и реальных родственников попросить, если у кого-то из них есть понимание, конечно.

Ну, я попросил тетю меня в парикмахерскую отвести, понимания не нашел. Думаю, никто, кроме тебя, тут не удивился. Друзья водили, у них было понимание. А у родни, если есть, то человек на этом форуме не зарегается, ежику понятно. Откуда ты такой взялся наивный, непонятно. Очередной психолух?

381

Свободолюбывый Орел написал(а):

Заявление написать можно и дома, вот только надо чтобы была подпись на заявление, что заявление принято.

Еще один психолух. Эти не знают, что такое невротическая личность, и считают, что огрехи воспитания можно исправить. Можно, как наркоманов отдельные лечат, только потом сидят, потому что действуют против воли пациента. А иначе нельзя, личность больного будет категорически возражать, чтобы ее изменяли, если ее не подавить. А за это статья.

382

Советы фобам не нужны и, более того, вредны. Это как суицидника отговаривать убить себя, он привыкнет, что его отговаривают все время, и убьет себя, когда наткнется на адекватного человека.

Отредактировано Torquemada (16-01-2020 22:50:49)

383

Мой отец бы не спился, если бы всем плевать было. Он пил только потому что его гнобили со всех сторон за то, что он алкаш. Иногда в виде полезных советов и жалости, самая жесткая форма морального садизма. Если бы Ручка меня жалела, что я спиваюсь, прикиньте... Я бы уже умер давно.

384

OgrimDoomhammer написал(а):

Давай позвоню вместо тебя и поговорю, а ты потом бумажки принесёшь, ну если ты не знаешь как рассориться там

Мне кажется Moon даже еще не очень понимает куда эти самые бумажки нести. До этого начальницей была - заведующая, а с новым непосредственным начальством вроде как не познакомили, как я поняла (поэтому вопросы задавать некому). А так можно хотя бы дома написать это самое заявление по образцу из интернета - уже первый шажок, в сумку положить. Хотя бы знать что оно лежит. Без поддержки дома, будет тяжело. Но думать об этом потом можно будет, ничего страшного. Можно, если позволяет тревожность, проигрывать диалоги в голове (тренироваться), но аккуратно, не разжигать себя, настраиваться, что им нужна не ты, а чтобы кто-то выполнял твои функции, у вас равноправный договор (ты делаешь - они платят и ничего больше), а значит ты их не можешь расстроить или подвести, это просто нежелание искать другого человека. Пик эмоций пройдет и сделать этот шаг будет легче, тем более с подготовкой (накрывает такое тягостное, но достаточно пофигистическое чувство, когда переволнуешься).

385

keramogranit написал(а):

Мне кажется Moon даже еще не очень понимает куда эти самые бумажки нести.

Мне кажется, она не хочет понимать. И заставить ее можно только в реале. Ручка меня на прием в поликлинику записала, не спрашивая, если бы не разревелась убедительно, когда я все ее аргументы убидительно отверг, стандартной отмазкой социофоба, типа мне не надо лечиться, я решил сдохнуть, мне так удобней, то я бы ее не прослушал. А так я увидел со стороны картинку, что девушка, которая с трудом разговаривает, в чужой стране, какому-то мудаку помогает из последних сил и всякого смысла для себя (она собиралась мне помочь и убиться, так она тогда была тогда настроена, хотела, чтобы я кого-нибудь другого нашел себе, а она Кудряшку опередит), а он ломается. Так мне обидно за нее стало, что я фоба в себе сломал через колено, и пошел позориться. Там нереальная жесть была, Ручка в осадок выпала, у них нет такого кошмара, а мне даже спокойно стало, мои ожидания совпали с реальностью на 100%, я знал, что это ад натурально. Вы не знаете, что такое деревенские больницы, ваше счастье. Туда приходят умирать. Даже я, увидев, решил пожить. В итоге Ручка меня у себе привезла и там полечила. У них получше. И врачи и условия. А у нас врач был веселый, жирный, вонючий коновал со своеобразным чувством юмора. Их врач возмушался, что я так затянул. Самой жести он не видел. Хорошо, Ручку не пустили (она хотела зайти, но врач на нее зыркнул и она испуганно забилась в уголочек), она бы точно в обморок упала. Медсестра там стояла бледная, а врач ржал, трэшак потому что полный, вскрытие зомбака, полголовы зеленого гноя, вонища, жесть, ему смешно, я его понимаю, сам такой. А Ручку нельзя было запускать, она чувствительная.

ЗЫ. Автоподстава бесит, "в политику" меня записали. Туда меня не надо записывать, я, как Шарий, прорвусь, не удержите, если решу в это направление оглобли направить. Это мое. А телесной оболочкой мерзкой заниматься, не мое. Я даже есть не умею, как люди, измазываюсь, как ребенок. Тетя удивляется, как я буду в ресторане с девушкой есть. Лишний повод девушек не водить в рестораны. Ручка бы умерла со стыда, она меня даже в их местной "Пятерочке" стеснялась, делала вид, что мы не вместе. Я ее могу понять, я бухло ходил один покупать, мне стыдно было с ней пиво в баклашках покупать. Одному, нет, я аутентичен. А она там не к месту смотрелась, у нее паспорт спрашивали в то время, я выглядел каким-то Карабасом на ее фоне. А так, обычный пьяница, коих в Украине больше, чем непьюших.

Отредактировано Torquemada (17-01-2020 00:34:28)

386

keramogranit написал(а):

Без поддержки дома, будет тяжело.

Если с предками живет, то поддежка будет, наверняка. Меня отец поддерживал, мысли о самовыпиле отгонял. Потому что когда тебе по несколько раз на дню желают смерти и пытаются убить периодически, то поневоле хочется жить. Это когда один живешь, и всем плевать на тебя, тогда жить не хочется. А так поддержка должна быть мощная. Меня вся родня поддерживает, как увидит. Сижу, трясусь, боюсь, что в гости придут поддерживать. Берегут меня от самокопания.

387

keramogranit написал(а):

Пик эмоций пройдет и сделать этот шаг будет легче

Это про фобов, они такие, долго запрягают, но быстро едут)

Свернутый текст

Реально уливляюсь, откуда столько лишних людей на форуме. Например, Керамогранит, она основ не понимает. Вердикт, не фобка! Фоб, чем дольше себя накручивает, тем меньше шансов, что решится.

388

флуд
Torquemada написал(а):

Например, Керамогранит, она основ не понимает. Вердикт, не фобка!

А кто?
Смотри,ты же сам говорил, СФ - невроз, нет?
А в психическом здоровье (недавно вычитала,у врача) есть континуум: здоровые люди (менее 10%) - невротики (~40%) - пограничное состояние (~40%) - психотики (~10%). Из этих групп только невроз, имхо, у Керамогранит)
По процентам, это субъективное мнение этого врача (психиатра) 
Извини, Керамогранит, что я флужу твоим добрым именем)... 

389

Джейн Доу написал(а):

А кто?

Кто-кто, тролль в пальто! По факту так получается. Тупо троллит фобов, не понимая сути их проблем.

Свернутый текст

Болус, тоже латентный тролль. Но она, возможно, понимает. Хотя, уже нет. Поэтому, тролль. Просто она мало пишет и боится обидеть людей. Если бы не боялась, то стало бы всем понятно все. Только я сохраняю устои. Без меня вообще все потеряет смысл.

390

Джейн Доу написал(а):

Из этих групп только невроз, имхо, у Керамогранит

Ты логическую ошибку допускаешь в своих выводах. Даже если принять, что все фобы - невротики, то это не означает, что все невротики - фобы. Керамогранит ересь пишет с позиции правоверного, каждый правоверный знает, чем больше себя накручиваешь, тем сложней решиться на поступок. Фобы могут действовать только в неадеквате, без мозгов.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А как уволиться с работы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно