Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А как уволиться с работы?


А как уволиться с работы?

Сообщений 151 страница 180 из 541

151

Moon написал(а):

Может стоит рассказать, кем же я  работаю?

Ты же вроде на медика училась (врач-лаборант), судя по дневнику твоей старой учётки?

152

OgrimDoomhammer написал(а):

Ты же вроде на медика училась (врач-лаборант), судя по дневнику твоей старой учётки?

Ага. На кого выучилась тем и работаю. Но в данной теме я не писала кем. Я работаю врачом-лаборантом (врач КДЛ) в довольно таки большой больнице с кучей разных отделений, даже роддом есть. Делаю людям разные анализы. А коллектив лаборатории состоит всего из 7 человек - двух врачей (я и заведущая), двух лаборанток и трех санитарок (теперь уже уборщиц, из-за нововведений санитарок больше нет). При том же одна лаборантка постоянно находится в цитовой(срочной) лаборатории, поэтому нас там всегда не больше 6 человек вместе со мной. Поэтому я и говорю,что коллектив небольшой.
Из пациентов я вижу только мужиков, которые иногда приходят и приносят анализ на секрет предстательной железы. И все. С другими пациентами лично не общаемся, только с их пробирками. Ну и с санитарками, которые приносят эти пробирки с различных отделений.
В мои обязанности как врача входит следить за анализаторами (биохимическим и коагулометрическим), сидеть за микроскопом (различные мазки смотреть) и расскапывать сифилис (рпга и рмп). И все это я делаю практически всегда в полном одиночестве. Ну и как вам такая работа для фоба? Не мечта ли? Если конечно не считать некоторых минусов.

153

Moon написал(а):

Делаю людям разные анализы.

Нужное дело.)

Moon написал(а):

трех санитарок (теперь уже уборщиц, из-за нововведений санитарок больше нет).

В чём разница? В смысле что изменилось в их работе и заработной плате после этих реформ?

Moon написал(а):

Из пациентов я вижу только мужиков, которые иногда приходят и приносят анализ на секрет предстательной железы.

Мда, я сразу вспомнил как его берут. *тут набор смайликов с различными эмоциями*

Moon написал(а):

Ну и как вам такая работа для фоба?

Да по моему вообще отлично.)

154

Moon написал(а):

Ну и как вам такая работа для фоба? Не мечта ли? Если конечно не считать некоторых минусов.

Да, я тоже бы мог работать в лаборатории. Если бы закончил. Причем людей вообще бы не видел, как клиентов((

155

Moon написал(а):

Ну и как вам такая работа для фоба? Не мечта ли? Если конечно не считать некоторых минусов.

Отличная и востребованная профессия! Молодец, что нашла в себе силы доучиться!

156

OgrimDoomhammer написал(а):

В чём разница? В смысле что изменилось в их работе и заработной плате после этих реформ?

Ну быть уборщицей или быть санитаркой думаю значительная разница.)) А по зарплате не знаю,  она и так у них никакущая была. Возможно ничего и не изменилось. Возможно изменилось. Я не узнавала. По работе они выполняют все те же обязанности, что и выполняли.

OgrimDoomhammer написал(а):

Мда, я сразу вспомнил как его берут. *тут набор смайликов с различными эмоциями*

:blush:

OgrimDoomhammer написал(а):

Да по моему вообще отлично.)

Неплохая работа, если не быть заведующей. Ведь любая проблема - и все бегут к ней. А проблем тут много. Многим не нравится наши результаты. И врачи звонят, говорят что мы выдаем фигню и пациенты иногда. Со всем эти разбирается заведующая. А как тут не выдавать фигню, если на всем экономят. Еще постоянно ломаются приборы. За первую же неделю работы за заведующую я написала две служебные записки главврачу о  сломанных приборах (мне лаборантка помогла с этим, я б сама не смогла). Не хватает реагентов, не делаем некоторые анализы.

157

sem701 написал(а):

Да, я тоже бы мог работать в лаборатории. Если бы закончил. Причем людей вообще бы не видел, как клиентов((

Ага. Если еще устроится в нормальную лабораторию (лучше в частную), то совсем можно было бы кайфовать.) Там то на каждого человека распределены свои обязанности и не делаешь лишнюю работу за других людей. А тут я даже пробирки сортирую, потому что некому. Именно поэтому мне и приходится общаться с санитарками, которые их приносят.
А вы тоже собирались пойти учиться на врача-лаборанта или лаборанта?

Отредактировано Moon (16-11-2019 12:15:41)

158

keramogranit написал(а):

Отличная и востребованная профессия! Молодец, что нашла в себе силы доучиться!

Спасибо  :blush:

159

Moon написал(а):

Неплохая работа, если не быть заведующей. Ведь любая проблема - и все бегут к ней. А проблем тут много. Многим не нравится наши результаты. И врачи звонят, говорят что мы выдаем фигню и пациенты иногда. Со всем эти разбирается заведующая. А как тут не выдавать фигню, если на всем экономят. Еще постоянно ломаются приборы. За первую же неделю работы за заведующую я написала две служебные записки главврачу о  сломанных приборах (мне лаборантка помогла с этим, я б сама не смогла). Не хватает реагентов, не делаем некоторые анализы.

М-да (
(В смысле, сочувствую...)

Отредактировано Джейн Доу (16-11-2019 14:10:34)

160

keramogranit написал(а):

Потому что человек отрицает сложности людей с фобией, т.к. сам ее не имеет. Все фобы избалованные лентяи и смеют коптить его голубое небо.

Я не учел что тут люди младше меня, а чем младше тем сильнее давит фобия,в ихнем возрасте мне многое казалось mission impossible.

Moon написал(а):

Социофобия и есть болезнь упущенных возможностей. Я вот упустила возможность уволиться, теперь меня заставляют быть заведущей и я уже никак не смогу от этого отвертеться, что мне делать?

Не грузиться, постараться найти свои плюсы в такой работе, одним плюсом будет негативный опыт, прочувствованный на своей шкуре он особенно полезен, бывает надо пару раз зафейлиться, что бы что то понять.
Раньше я иногда делал работу за дешево, мне это не нравилось, работа стоила явно дороже, но я её делал, не мог отказать, пока не понял ясно почему я должен сказать "нет" когда мне это предлагают.
Я понял что выполняя такую работу я унижаюсь а это очень плохо, понял что люди которые мне предлагают такую работу взращивают во мне нищеброда/нищету.
Теперь такие предложения меня начинают злить, я без колебаний говорю "нет", злость это сила, которая способна помножить на ноль социофобию.
К психологу сходи, только хорошему, он некоторым помогал.

161

Westbamm написал(а):

Я не учел что тут люди младше меня

А сколько тебе лет?

Westbamm написал(а):

а чем младше тем сильнее давит фобия

Кстати да, в моём случае это точно так и есть, за других не скажу.

162

Westbamm написал(а):

Я не учел что тут люди младше меня, а чем младше тем сильнее давит фобия,в ихнем возрасте мне многое казалось mission impossible.

А мне в иховом возрасте наоборот было более-менее норм. Застенчивая - да, ну сопли пожевала-пожевала, пошла и сделала. А после 25 все хуже и хуже. Если раньше боишься определенных ситуаций, то теперь организм дает реакцию рандомно, если раньше могли ладошки запотеть и воздуха не хватать, то теперь упадет давление, начнется аритмия, мигрень, бессонница, понос и золотуха и родовая горячка)) И раньше еще во что-то верилось, хотелось и мечталось, были ресурсы организма, а сейчас живешь, потому что похороны - дорогое удовольствие, утрированно. Не понимаю как с возрастом при постоянном стрессе, износе организма и нервной системы, вдруг может стать легче. Без продолжительного качественно лечения. Нельзя вдруг взять, пересмотреть свои жизненные приоритеты и перестать страдать тревожным расстройством. Хотя вот старческий маразм - это реально надежда на облегчение, которое может произойти само собой. Все остальное необходимо лечить. И как можно раньше.

163

keramogranit написал(а):

Нельзя вдруг взять, пересмотреть свои жизненные приоритеты и перестать страдать тревожным расстройством.

Так он вроде про социофобию, с годами наоборот меньше боишься людей как по мне, не сильно паришься что о тебе подумают и хоть как-то можешь делать своё дело. А ГТР и прочих неврозов с годами наоборот ещё больше нахватаешься. (говорю только за себя конечно)

164

keramogranit написал(а):

А мне в иховом возрасте наоборот было более-менее норм. Застенчивая - да, ну сопли пожевала-пожевала, пошла и сделала.

Точно)

keramogranit написал(а):

А после 25 все хуже и хуже.

Но после 30 все же понемногу отпускает.. Как-то чем дальше тем больше всё пофиг..
А вот 25-30 было даже хуже. Вокруг все уже прилично устроены,находят вторые половины... А ты всё пыжишься и пытаешься в последний вагон хоть какого-нибудь поезда.

165

Джейн Доу написал(а):

Но после 30 все же понемногу отпускает.. Как-то чем дальше тем больше всё пофиг..

Это иллюзия, просто к этому времени ты приспосабливаешься, формируешь определённую зону комфорта. И кажется что отпускает. Но самом деле с возрастом только всё прогрессирует(( стоит будет только попасть в "экстремальную" ситуацию для социофоба и поймёшь на сколько все запущенно((

166

OgrimDoomhammer написал(а):

А сколько тебе лет?

Старше тебя на пару лет.

keramogranit написал(а):

Не понимаю как с возрастом при постоянном стрессе, износе организма и нервной системы, вдруг может стать легче.

Тревожными расстройствами я и сейчас страдаю, но они теперь не отягощены так социофобией. 
С возрастом начинает работать жизненный опыт, он облегчает жизнь, но не дешево стоит, да и восприятие мира меняется.

167

sem701 написал(а):

Это иллюзия, просто к этому времени ты приспосабливаешься, формируешь определённую зону комфорта. И кажется что отпускает. Но самом деле с возрастом только всё прогрессирует(( стоит будет только попасть в "экстремальную" ситуацию для социофоба и поймёшь на сколько все запущенно((

Не помню уже давно экстремальных ситуаций.. единственное, что я очень боюсь: это сцены, ну и ещё там по мелочи..

Отредактировано glubina (18-11-2019 10:47:05)

168

Поддержу keramogranit, - годы нервотрепок никого крепче не сделают. Иногда тоже кажется, что опыт должен помогать, но потом, неожиданно, сдает истощенная нервная система, и все идет по говну. И это неконтролируемо, и, увы, необратимо. Раньше, пока нервы позволяли, тоже считала себя стойким человеком. А теперь уже давно смирилась с тем, что "нервных просим не..." это про меня.

Отредактировано bess (18-11-2019 12:02:29)

169

keramogranit написал(а):

А мне в иховом возрасте наоборот было более-менее норм. Застенчивая - да, ну сопли пожевала-пожевала, пошла и сделала. А после 25 все хуже и хуже. Если раньше боишься определенных ситуаций, то теперь организм дает реакцию рандомно, если раньше могли ладошки запотеть и воздуха не хватать, то теперь упадет давление, начнется аритмия, мигрень, бессонница, понос и золотуха и родовая горячка)) И раньше еще во что-то верилось, хотелось и мечталось, были ресурсы организма, а сейчас живешь, потому что похороны - дорогое удовольствие, утрированно. Не понимаю как с возрастом при постоянном стрессе, износе организма и нервной системы, вдруг может стать легче. Без продолжительного качественно лечения. Нельзя вдруг взять, пересмотреть свои жизненные приоритеты и перестать страдать тревожным расстройством. Хотя вот старческий маразм - это реально надежда на облегчение, которое может произойти само собой. Все остальное необходимо лечить. И как можно раньше.

Полностью поддерживаю. Почему должно становиться проще? Мне кажется становится только хуже. Ну или ничего не меняется, как было все плохо так и осталось.

bess написал(а):

Поддержу keramogranit, - годы нервотрепок никого крепче не сделают. Иногда тоже кажется, что опыт должен помогать, но потом, неожиданно, сдает истощенная нервная система, и все идет по говну. И это неконтролируемо, и, увы, необратимо. Раньше, пока нервы позволяли, тоже считала себя стойким человеком. А теперь уже давно смирилась с тем, что "нервных просим не..." это про меня.

Отредактировано bess (Сегодня 16:02:29)

Это точно. https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/24.gif

170

glubina написал(а):

Не помню уже давно экстремальных ситуаций.. единственное, что я очень боюсь: это сцены, ну и ещё там по мелочи..

Отредактировано glubina (Сегодня 14:47:05)

Моя сегодняшняя экстремальная ситуация - анализатор сломался. Мы не могли выдавать результаты. Хорошо, что я еще не заведующая, если бы ею была я и такое случилось я б там умерла от ужаса.

171

Moon написал(а):

Моя сегодняшняя экстремальная ситуация - анализатор сломался.

У вас оборудование вообще старое?

172

sem701 написал(а):

У вас оборудование вообще старое?

Ну не то чтобы старое. Просто самое дешевое, вот и ломается. И реагенты к нему такие же.
Моя завтрашняя экстремальная ситуация - рассказать заведующей, что закончился один реагент и у нас его больше нет, а значит не сможем выдавать анализ по нему. Хотя совсем недавно она спрашивала, каких реагентов не хватает. Правда она это спросила и потом смотрела на меня как я проверяю наличие или отсутствие реагентов, а когда за мной наблюдают я дико нервничаю и творю всякую фигню, так что неудивительно что я не заметила что реагента не хватает.

Отредактировано Moon (18-11-2019 19:24:08)

173

Westbamm написал(а):

Не грузиться, постараться найти свои плюсы в такой работе, одним плюсом будет негативный опыт, прочувствованный на своей шкуре он особенно полезен, бывает надо пару раз зафейлиться, что бы что то понять.

Как это не грузиться? В такой работе я вижу только один плюс - зарплата, все остальное только минусы. Негативный опыт это плюс для социофоба?  o.O Я и так поняла, что лучше не фейлиться. Никогда.

174

Moon написал(а):

а когда за мной наблюдают я дико нервничаю и творю всякую фигню, так что неудивительно что я не заметила что реагента не хватает.

А у меня периодически голова "плывет", поэтому стала все записывать и с бумажкой сверяться. На людях, конечно, неловко, но выручает. Потом бумажка переросла в блокнотик, блокнотик перерождается в ежедневник. Писала и пишу даже елементарные вещи. Стало получше. Не знаю насколько это уместно и удобно в вашей сфере.

175

keramogranit написал(а):

А у меня периодически голова "плывет", поэтому стала все записывать и с бумажкой сверяться. На людях, конечно, неловко, но выручает. Потом бумажка переросла в блокнотик, блокнотик перерождается в ежедневник. Писала и пишу даже елементарные вещи. Стало получше. Не знаю насколько это уместно и удобно в вашей сфере.

Ну у меня тоже мозги отключаются в экстренных ситуациях, в это время совсем не соображаю.
В обычных ситуациях бывает выпадаю из реальности, задумываюсь о чем-то.  И приходится переделывать свою работу, потому что забываю на чем остановилась. Тут записи думаю не помогут, эти ситуации неожиданные ведь. Да и времени что-то записывать у меня совсем нет.

176

В вопросе увольнения я возможно эксперт, так как сменил почти два десятка мест. Увольнялся и по правилам, и просто поработав пару дней не выходил на третий, и даже один раз мне пришлось спасаться бегством, приходилось со скандалом выбивать свою трудовую книжку, что бы в последствии оставить её навсегда на следующим рабочим месте. И знаете что я из этого всего вынес? Если на чердаке перманентно идёт землетресение, если там бегают сколопендры с тарантулами, хреново будет везде, но хреново будет с различной интенсивностью. По этому я могу посоветовать, если терпимо, то терпите, если нет, то бегите, и по возможности сколопендр из чердака выводите.

177

belkin написал(а):

В вопросе увольнения я возможно эксперт, так как сменил почти два десятка мест. Увольнялся и по правилам, и просто поработав пару дней не выходил на третий, и даже один раз мне пришлось спасаться бегством, приходилось со скандалом выбивать свою трудовую книжку, что бы в последствии оставить её навсегда на следующим рабочим месте. И знаете что я из этого всего вынес? Если на чердаке перманентно идёт землетресение, если там бегают сколопендры с тарантулами, хреново будет везде, но хреново будет с различной интенсивностью. По этому я могу посоветовать, если терпимо, то терпите, если нет, то бегите, и по возможности сколопендр из чердака выводите.

А что вы потом говорили о том, куда дели трудовую книжку?
Думаю... надо сбегать))) хотя сомневаюсь что смогу это сделать  :unsure:

178

belkin написал(а):

Если на чердаке перманентно идёт землетресение, если там бегают сколопендры с тарантулами, хреново будет везде, но хреново будет с различной интенсивностью.

Тоже так считаю.  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/24.gif
Но это моя первая работа, мне сравнивать не с чем.  :| (в надежде что существует все-таки идеальная работа для меня)

Отредактировано Moon (19-11-2019 07:33:01)

179

А что вы потом говорили о том, куда дели трудовую книжку?

Да, поначалу об этом я очень сильно беспокоился, но по факту если фирма не особо крутая, то хватает отговорок типа; работа по договору, сойдёт даже "потерял", хотя такая отговорка чревата тем, что посоветуют востановить.

180

belkin написал(а):

Да, поначалу об этом я очень сильно беспокоился, но по факту если фирма не особо крутая, то хватает отговорок типа; работа по договору

У меня так не получится.
Мне если и сбегать с работы ничего никому не сказав, так это либо сразу в другой город сбегать, либо из жизни.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » А как уволиться с работы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно