Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » COVID стучится в дверь, а мы не открываем


COVID стучится в дверь, а мы не открываем

Сообщений 271 страница 300 из 785

271

=^_^= написал(а):

из-за этого все время вопли и визги

Тебе надо Ручку завести, она выработает у тебя нужные рефлексы. Одних воплей и визгов мало, необходимы побои, потому что на волю можно воздействовать только через тело, слова не доходят. У всех людей так, даже у тех, кто думает иначе. В этом плане все люди одинаковые.

bess написал(а):

А на законодательном уровне это невозможно?

Возможно. Достаточно ввести режим ЧС. Тогда законы не работают, все решает исполнительная власть.

bess написал(а):

Зачем тогда людям гражданство вообще, если они не могут по желанию вернуться на родину.

Зачем дышать, если все равно умрешь? В этом вопросе больше смысла. Умрут, все. А запрет вводится не для всех. Часть граждан разумно ограничить в правах, ради общего блага. Для этого государство как раз и нужно. А не только для того, чтобы его хаять.

272

=^_^= написал(а):

Не разумнее тогда было закрыть границы ещё в январе? Да, всем тем, кто выехал за границу, обеспечить проживание за счёт государства, потом понемногу их возвращать, как нибудь в закрытой капсуле или как там показывали про китайцев.

А смысл? Это же новый ОРВИ, что ему до гос.границ? Все мировые меры направлены не на то, чтобы вообще не заболеть, а на то, чтобы заболеть не всем сразу и нагрузка на медицину была равномерной. Никуда коронавирус не денется в ближайшие пару лет пока большинство не переболеет и не начнется действовать вакцинация. Только в СМИ перестанут так активно обсуждать и все. И до этого люди умирали от вирусной пневмании пачками и после будут. Сейчас переболеть даже "выгоднее", пока правительство пальчиком грозит и все свежо, потом врачи будут менее бдительными и шанс не дождаться лечения будет выше)

273

Torquemada написал(а):

Тебе надо Ручку завести, она выработает у тебя нужные рефлексы. Одних воплей и визгов мало, необходимы побои, потому что на волю можно воздействовать только через тело, слова не доходят. У всех людей так, даже у тех, кто думает иначе. В этом плане все люди одинаковые.

В том и дело, что правильные родители вбивают в ребенка правильные настройки еще в детстве. Если он начинает качать права и орать об ущемлении свобод, то ремнем. Со взрослыми это сложнее осуществить, но тоже возможно. Как только они перестанут упираться рогами в землю, и принимать свою нечистоплотность за некую ценность.

274

keramogranit написал(а):

А смысл? Это же новый ОРВИ, что ему до гос.границ?

Его надует ветром из Китая?) В каком плане "что ему до гос. границ", если переносчиками были именно люди? Как происходило инфицирование? Летучая мышь в России кого то покусала (подышала)? Или, быть может, его перевезли на картохе (заражение контактным путем)? Нет, большинство случаев (все?), что нам показывают - приехал кто-то из-за границы и на всех подышал. Так что да, я бы предпочел чтобы граждане туристы почиллили подольше в тех странах, куда они приехали, и их понемногу возвращали с вышеуказанными мерами предосторожности.

Готовы ли вы взять ответственность за то, что кто-то умрет, лишь бы права туристов и прочих граждан за рубежом не нарушать?

Проблема в том, что какие-то репрессивные меры надо оправдать, а оправданы они могут быть только количеством зараженных и жертвами, увы. Никто не хочет идти на непопулярные меры. А что, если они окажутся излишними? В стране 0 зараженных, или даже 5, а мы закроем границу? Поэтому ужесточение, увы, идет с увеличением количества зараженных, а чем больше их количество, тем сложнее бороться с инфекцией, тем больше экономические потери. Казалось бы, абсурдная, неэффективная и людоедская система, но вот как-то так оно и работает

275

=^_^=
С 00:00 4 апреля временно приостанавливаются международные авиарейсы по вывозу российских граждан из других стран. В дальнейшем возможность вернуться все же будет. Ранее МИД сообщал, что вернуться домой хотели бы 25 тыс. россиян.

276

Медикам, из страха коронавируса, можно отказаться от работы. А тем, которые продолжают работать, положены дополнительные выплаты. На это российское правительство выделило более 12 миллиардов рублей. Порядок распределения суммы по регионам пока не принят. Так, врачам скорой помощи выплаты будут назначены в размере 80% среднемесячного дохода от зарплаты за девять месяцев 2019 года, среднему медперсоналу - 40% от соответствующего дохода, фельдшерам - 20%, пишет ТАСС. 1,6 млрд рублей направили Роспотребнадзору на выплаты специалистам, которые работают в усиленном режиме.
Moon, не переживай, гос-во своих точно не бросит-)

277

=^_^= написал(а):

Его надует ветром из Китая?) В каком плане "что ему до гос. границ", если переносчиками были именно люди? Как происходило инфицирование? Летучая мышь в России кого то покусала (подышала)? Или, быть может, его перевезли на картохе (заражение контактным путем)? Нет, большинство случаев (все?), что нам показывают - приехал кто-то из-за границы и на всех подышал

Какая тебе разница кто привезет? Не туристы, так грузоперевозчики, рабочие, командировочные, у нас зависимая экономика. Привет, глобализация! И главное сколько закрытыми сидеть? Они переболеют уже, а мы только начнем. Так что с мерами все адекватно на самом деле. Весь фокус на группы риска, а там как получится

278

Если бы дело только в вирусе...
Все эти разговоры про то,что под шумиху с вирусом ведутся большие игры в большой экономике...
Или ещё более фантастические предположения...
(не буду их озвучивать,по понятным причинам...но когда тебе изо дня в день ближайшее окружение льёт в уши свою паранойю,это напрягает...)

Свернутый текст

Я пока спокойна,у меня пока радикально никаких изменений не предвидится,а небольшой финансовой подушечки хватит на какое-то время (до осени... надеюсь,к тому времени что-то прояснится)   

279

Керамогранит пишет какую-то чушь... Так, как она фантазирует, точно не будет.

280

Torquemada написал(а):

Керамогранит пишет какую-то чушь...

Хотя, причины на поверхности. Ручку я ругаю, какая она плохая. А она однажды мне объяснила, зачем она целыми днями смотрит ролики Старикова и Федорова. Это российские оппозиционные политики! Один женат и оба в плане мужественности у меня сосут. Я голову сломал, пытаясь понять, что она в них нашла. Жуткие бабищи, откровенные тетки, антисексуальные на вид интересуются бабскими делами, а эта откровенная лолита по замашкам, любящая при любом удобном поводе надувать губы и ссылаться на свою природную женскую глупость, лезет в мужские дела! Я уже истерить начал по этому поводу. А Ручка с буддистким спокойствием мне объяснила, что я прав по сути, но слона не вижу. Тех баб трахают мужики, а ее никто не трахает, поэтому она трахает себе мозги. Это же лучше, чем измена, или вынос мозга мне? Мудра! Ручка, далеко не дурочка. И Керамогранит она из себя корчить не любит. Вообще она таких баб не любит. Правильно делает. Керамогранит на меня похожа, горе от ума у нее. Ей Ручки не хватает в жизни, только мужского пола. Тогда бы она перестала хрень молотить.

281

Вот блин, мало коронавируса, так еще и воду отключили! Снова страдать. Издали бы уже закон о расстреле всех причастных к отключению воды вместе с семьями, и раздачей всего имущества тем, кто от такого отключения пострадал, это бы помогло.

282

Джейн Доу написал(а):

Или ещё более фантастические предположения...
(не буду их озвучивать,по понятным причинам...но когда тебе изо дня в день ближайшее окружение льёт в уши свою паранойю,это напрягает...)

У тебя тоже? Мое окружение об этом постоянно... Нет, не рассказывает, тараканы не могут разговаривать. Но они могут мысли в голову вкладывать столь искусно, что начинаешь думать, что сам свихнулся. Это все тараканы. Они не телепаты, а в сговоре с клещами, которые питаются перхотью. Те через уши заползают в мозг и внедряют туда нужные тараканам мысли. Только никому не рассказывай, это тайна. Теперь нас двое)

283

Torquemada написал(а):

клещами, которые питаются перхотью

Кстати, клещи определенно причастны к отключению воды, у них есть мотив! Все сходится.

284

Что я говорил! Это клещи! Потому что воду дали, как только я раскрыл их планы. Так что не бойтесь рассказывать, вы не сошли с ума.

285

Как раз бошку хотел помыть, для меня это достаточно редкое событие, чтобы понять, что это не совпадение. Будут знать, что я все о них знаю. Как о невидимых неосязаемых существах, которые живут в моей квартире вместе со мной.

286

Torquemada написал(а):

тараканы

Фу. Вот пауки - прикольные домашние животные,у меня их есть,не мало  :blush: Какие же они кайфовые. И подходят мне по темпераменту. Вот заглядываю под мойку,сидят в уголках,на паутинках. Завтра там же будут сидеть. Как и вчера,и позавчера. Не то,что твои прусаки... бегают,как какие-то экстраверты социализированые.

Torquemada написал(а):

клещи

А это уже тот самый культовый фильм

287

Джейн Доу написал(а):

Вот пауки - прикольные домашние животные,у меня их есть,не мало  :blush: Какие же они кайфовые. И подходят мне по темпераменту.

Не пытайся мне понравиться. А то была одна такая, все наврала. Дурой только прикидывалась. Лучше с пацанами дружить, я решил.

288

=^_^= написал(а):

Так ведь нет до сих пор никакого прогноза, сколько примерно, никакой конкретики. То есть даже компетентные дядьки вирусологи толком ничего сказать не могут, каким тогда образом оценить масштабы происходящего простому человеку, не имеющему никакого отношения к медицине? До этого были свиной грипп и птичий грипп, точно так же были люди, которые перепугались и стали скупать Тамифлю, в итоге это как то прошло стороной и мало кто о том вспоминает, и каким образом отличить, где паниковать излишне, а где уже надо? Обычно компетенции все равно не хватает, чтобы делать выводы, и просто придерживаешься той стратегии поведения, какой обычно следуешь. То есть либо признаешь угрозу опасной вначале, либо намного позже, когда первая волна уже накупила гречи и надела противогазы (с них, конечно, все ржут, а для сф важнее обезопасить себя от насмешки, чем от смерти). А по другому никак, потому что никто не может быть компетентен во всех вопросах.

Масштабы происходящего помогут оценить цифры, против статистики не попрешь. Вот данные о смертности от короны по сравнению с другими заболеваниями с разницей в месяц:
https://www.radikal.kz/images/2020/04/04/CE995828-E295-4613-9914-8A35422F21B5.jpg
То есть сейчас, она уже выше чем от туберкулеза и т.д.
При этом, если раньше речь шла о том, что тяжело болеют и умирают люди от 65-70 лет, то сейчас:

❗️Почти половина новых заболевших в Москве младше 45 лет.

В столице подтверждено 448 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в Москве к настоящему моменту зафиксировано 2 923 случая коронавируса.

Среди новых заболевших 199 человек в возрасте от 18 до 45 лет, 159 человек  – от 46 до 65 лет и еще 73 человека старше 65 лет. Также коронавирус подтвержден у 17 детей. 53,5% новых случаев заболевания подтверждено у женщин, 46,5%  - у мужчин.

❗️Почти 40% пациентов (https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/defau … /3688.html) на ИВЛ в Москве моложе 40 лет

Статистика показывает, что болезнь протекает в тяжелой форме не только у пожилых москвичей. На искусственной вентиляции легких почти 40% пациентов младше 40 лет. Доля таких больных в возрасте до 60 лет составляет целых 64%, то есть две трети от числа всех пациентов на ИВЛ. Эти данные подтверждаются и примерами других стран.

Количество заболевших в Москве составляет 1014 человек. Среди всех заболевших 46% - в возрасте от 35 до 64 лет. На втором месте по количеству людей с подтвержденным диагнозом – молодежь, то есть люди от 18 до 34 лет. Их сейчас около 33,5%. Еще 15% - люди старше 65 лет. 5,5% составляют дети, которые в большинстве случаев переносят болезнь в легкой форме или вообще без симптомов, но могут быть носителями вируса.

Статистика подтверждает, что заболеть коронавирусом может каждый, независимо от возраста. А предсказать, как будет протекать болезнь у конкретного человека, невозможно.

Убедительно просим всех москвичей несмотря на хорошую погоду и желание встретиться с друзьями провести эти дни дома. Только так мы сможем остановить распространение инфекции.

Также призываем родителей, дети которых не посещают школы, детские сады и колледжи, следить за ребенком и не допускать, чтобы он проводил время на улице. Занятия в школах отменены не для того, чтобы дети гуляли или находились в других местах массового скопления людей. Это вынужденная мера, которая позволит не допустить распространения коронавируса и обезопасить ваших родных и близких.

Тут не надо быть экспертом, чтобы понять насколько серьезна ситуация. Просто для многих людей тяжело осознать, что то, чего они пока не видят, существует: "ну ведь из моих знакомых никто не заболел, значит вируса не существует или простогрипп". Пока лично их не коснется - не поймут. Их дело. Я рисковать не собираюсь, но меня мягко говоря не радует мысль, что из-за таких долбоебов мне или моим близким, знакомым и другим людям, честно соблюдающим карантин не достанется аппарат ИВЛ или не приедет скорая из-за высокой нагрузки.

Джейн Доу написал(а):

Если бы дело только в вирусе...
Все эти разговоры про то,что под шумиху с вирусом ведутся большие игры в большой экономике...
Или ещё более фантастические предположения...
(не буду их озвучивать,по понятным причинам...но когда тебе изо дня в день ближайшее окружение льёт в уши свою паранойю,это напрягает...)

Дык уже давно все поняли, что вирус искусственно создали масоны-иллюминаты-рептилоиды, чтобы чипировать под шумок все население планеты, обрушить экономику (ведь массовая безработица, отсутствие налогоплательщиков и соответственно денег в бюджете очень выгодно всем правительствам всех стран, ага).

Отредактировано get lost (04-04-2020 15:35:47)

289

get lost написал(а):

аппарат ИВЛ

Вчера наткнулась на любопытный лайфхак.
Так как если есть возможность лечиться дома в условиях эпидемии,то лучше лечиться дома,да. Предполагается,что в некоторых случаях возможно предупредить стадию,когда потребуется больничный кислород или,не дай б-г, ИВЛ. Так вот,если человек заболел,ему надо начинать вентилировать лёгкие дома. Для этого надо в хорошо проветренном помещении надувать через рот детский плавательный круг или какую-то подобную штуку... Надувать каждый час (в хорошо проветренном помещении)
Позвонила родителям,сказала поискать надувной мяч... Себе купила воздушные шарики  :rolleyes:

290

Джейн Доу написал(а):

Так как если есть возможность лечиться дома в условиях эпидемии,то лучше лечиться дома,да. Предполагается,что в некоторых случаях возможно предупредить стадию,когда потребуется больничный кислород или,не дай б-г, ИВЛ. Так вот,если человек заболел,ему надо начинать вентилировать лёгкие дома. Для этого надо в хорошо проветренном помещении надувать через рот детский плавательный круг или какую-то подобную штуку... Надувать каждый час (в хорошо проветренном помещении)

На злую первоапрельскую шутку похоже https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/29.gif Аппарат ИВЛ не просто гоняет воздух по кругу из помещения в легкие, а подает стерильную смесь воздуха из баллона, определенной концентрации кислорода и определенной влажностью, на сколько я знаю

291

sem701 написал(а):

На злую первоапрельскую шутку похоже

Так надувание круга тот врач,который это рассказывал, ни в коем случае не сравнивает с ИВЛ... Просто есть стадии: на более лёгкой достаточно проветривать комнаты,на более тяжёлой - нужен кислородный колпак, на тяжёлой - ИВЛ. И,по мнению высказавшего тот лайфхак врача, иногда в наших силах не допустить переход лёгкой стадии в более тяжёлую...

Ведь важно,чтобы достаточное количество кислорода попало в лёгкие. Надувая мяч, большее количество кислорода попадает, чем при просто проветривании комнаты

Отредактировано Джейн Доу (04-04-2020 16:45:59)

292

Джейн Доу написал(а):

Просто есть стадии: на более лёгкой достаточно проветривать комнаты,на более тяжёлой - нужен кислородный колпак, на тяжёлой - ИВЛ.

Ну хорошо. А этот врач случайно не Комаровский?))

293

Я когда пытаюсь что-то надувать, у меня голова взрывается-))

294

sem701 написал(а):

А этот врач случайно не Комаровский?))

Нет).. это врач-психиатр 🙈...

Свернутый текст

 

Отредактировано Джейн Доу (04-04-2020 16:59:03)

295

bess написал(а):

Я когда пытаюсь что-то надувать, у меня голова взрывается-))

Я шарики надуваю в легкую, вот только не могу рассчитать когда заканчивать дуть - лопаются. И завязывать их не умею))

Джейн Доу написал(а):

Нет).. это врач-психиатр

Ох, едрит твою... :crazyfun: Психиатры мне ещё легкие не лечили))

296

Джейн Доу написал(а):

Так надувание круга тот врач,который это рассказывал, ни в коем случае не сравнивает с ИВЛ... Просто есть стадии: на более лёгкой достаточно проветривать комнаты,на более тяжёлой - нужен кислородный колпак, на тяжёлой - ИВЛ. И,по мнению высказавшего тот лайфхак врача, иногда в наших силах не допустить переход лёгкой стадии в более тяжёлую...

Ведь важно,чтобы достаточное количество кислорода попало в лёгкие. Надувая мяч, большее количество кислорода попадает, чем при просто проветривании комнаты

Отредактировано Джейн Доу (Сегодня 16:45:59)

Дыхательная гимнастика реально является профилактикой застоя в лёгких и предупреждает развитие пневмании. В условиях малоподвижного образа жизни это действительно помогает. Механизма действия не знаю, но такую рекомендацию слышала от врачей. Особенно лежачим больным это советуют.

297

Джейн Доу написал(а):

И,по мнению высказавшего тот лайфхак врача, иногда в наших силах не допустить переход лёгкой стадии в более тяжёлую...

Это бред. Проблема, что легкие разваливаются из-за болезни, поэтому больной начинает задыхаться. Надувание шара никак не замедлит этот процесс.

Джейн Доу написал(а):

это врач-психиатр

Это многое объясняет...

keramogranit написал(а):

Дыхательная гимнастика реально является профилактикой застоя в лёгких и предупреждает развитие пневмании. В условиях малоподвижного образа жизни это действительно помогает.

Если антибиотики попутно употреблять, то да. Иначе, без толку.

298

Torquemada написал(а):

Это бред

Что бред? Что больному нужен кислород?
/Вопрос риторический/
Врач сказал,что если регулярно делать дыхательную гимнастику (например надувать надувную хрень) в хорошо проветренном помещении,это уменьшит кислородное голодание,и можно будет обойтись без госпитализации (но не без вызова врача)

Torquemada написал(а):

легкие разваливаются из-за болезни

Ничего они не разваливаются,там другой механизм...

Антибиотики...пока ты сбегаешь в аптеку и купишь их (если получится),можно успеть пять раз что-нибудь надуть  8-)

Отредактировано Джейн Доу (04-04-2020 22:01:36)

299

bess написал(а):

Я тоже пять лет назад болела ооочень страшной простудой, готова поклясться, что это была корона, ведь, я тогда не только температурила, но и кашляла. Анализы, конечно, никакие не сдавала, но оснований сомневаться у меня нет-)))

Не, ну как бы пневмонию с просто кашлем сложно перепутать. От воспаления лёгких реально люди нередко умирают.

Отредактировано glubina (04-04-2020 22:23:08)

300

Джейн Доу написал(а):

Антибиотики...пока ты сбегаешь в аптеку и купишь их (если получится),можно успеть пять раз что-нибудь надуть

Помню полжизни назад мы решили украсить комнату в какой-то праздник шариками для атмосферы... Шариков купили много и разных...И стали надувать. Я сдалась на третьем) Потому что у меня стены нафиг уехали в разные стороны :D С тех пор я ничего не дула. Поняла что это не мое)

+

https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/4982/t73739.jpg[/url]

А еще мне кардиолог тоже советовала шарики/перчатки надувать, но уже от кардионевроза. У нас вся палата была всдшная. Все с шариками)

Отредактировано keramogranit (04-04-2020 22:38:11)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » COVID стучится в дверь, а мы не открываем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно