Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » COVID стучится в дверь, а мы не открываем


COVID стучится в дверь, а мы не открываем

Сообщений 601 страница 630 из 785

601

sem701
Я не хочу тебя расстраивать. Но я вникал, в самом начале кароны. Кароче если нет нюха из-за кароны, значит вирус уже в мозге. Кароче кроме всего прочего, от кароны может быть еще и невролгический дефицит, на всю жизнь. И это никак не зависит от того хлюпает жидкость в легких или нет. Так что лучше отнесись ко всему этому максимально серьезно. В больничку лечь там у вас никак нельзя? Как минимум прокапаться капельницей- так уже хоть что-то.

602

Torquemada написал(а):

Че паришься? У меня тоже лёгкие побаливают. Кашляю слегка после общения с социумом. А есть нюх, или нет, я не знаю. "Жить будем, гулять будем. А смерть придёт, помирать будем".

Торкви, ты то хоть помирать не собрался. Насколько я помню ты делал снимок легких, что-то там у тебя темные пятна были. Вот щас рассказываешь что у тебя плечо болит. Я слышал бывает еще и такая вещь как туберкулез кости - это хуже чем тубик легких, насколько я понимаю. Старичок, я за тебя переживаю. Ты в таком дзэне похеризма, как будто уже свои последние дни отсчитываешь. Не помирай пожалуйста, мне тогда не будет с кем "воевать".

603

Обоняние возвращается. Ура! У мамы тоже, но медленно. А у меня прям стремительно. Вчера под вечер заметил что стал унюхивать резкие запахи быт. химии (гель-концентрат для стирки, освежитель воздуха, хлорку). Сегодня пробились запахи еды. Не знал что колбаса такая противно вонючия :x Очень интересный опыт - отсутствие обоняния было как-то не сильно заметно, но его возвращение нечто неописуемое.

604

sem701
Поздравляю! У меня тоже при странных простудных заболеваниях (всякая сезонная вирусня) отбивает обаняние. Омерзительное ощущение. Особенно пища и питье - никакого удовольствия. Хорошо, что обошлось (надеюсь)

605

keramogranit написал(а):

У меня тоже при странных простудных заболеваниях

У меня с рождения по ОРВИ, гриппу и бронхиту чёрный пояс. Но обоняние под ноль потерял первый раз в жизни :O Мы тут узнали пол-деревни нюха лишились (!). Глава сельсовета тоже говорит запахи уже 2 нед не чует, её дочь лёжкой лежит, температурит и все тело выворачивает, но ни кашля ни соплей. Сделали им тест обеим (ну ей как гослужащей естественно в первую очередь сделали) отрицательные у обеих.

606

keramogranit написал(а):

У меня тоже при странных простудных заболеваниях (всякая сезонная вирусня) отбивает обаняние.

И у меня бывало. А может, у Семёна был побочный эффект от прививок?..

sem701 написал(а):

А всё началось после прививок. Маме от дифтерии, у меня после прививки от гриппа.

Хотя вряд ли, конечно, если прививки разные.

607

sem701 написал(а):

Обоняние возвращается. Ура!

Ну да, ура
Хотя всё это конечно удивительно (не помню, чтобы у меня обоняние пропадало когда-либо... А может, просто не обращала внимания 🐽)

608

sem701 написал(а):

Обоняние возвращается. Ура!

У меня аж лёгкие прошли) Но так и должно быть. Так мысли. Не слушай троллей. С ними справимся. Этот форум для людей. Ты хороший человек, живи! А то, что иногда чушь порешь, ты же понимаешь, что это чушь? Слова это пшик, мало ли, что кто-то где-то сказал. Не слушай социопатов и троллей. Пори чушь на здоровье, но знай меру. Не будь злым.

609

Torquemada написал(а):

А то, что иногда чушь порешь, ты же понимаешь, что это чушь?

Ну да бывает. Живу по функции синуса - то в яме, то на гребне волны)

610

У нас в связи со слухами о второй волне пошло массовое сокращение, некоторые филиалы закрываются. Зарплату режут на треть((( Всех кого можно переводят из штата, чтобы в случае чего не платить компенсации и больничные. Страшно(

611

Барнаул захлебывается от наплыва пациентов, Диагностический центр перевели на круглосуточное, рентгены читать уже некому не то что КТ делать. (ну это тоже как-бы слухи)

keramogranit написал(а):

У нас в связи со слухами о второй волне

Это не вторая волна, это просто правдивая статистика по первой немного приоткрылась.

612

sem701 написал(а):

Это не вторая волна, это просто правдивая статистика по первой немного приоткрылась.

О второй волне говорили как закончилась первая (по моему даже еще закончится не успела) то есть о второй волне знали за долго. Вопрос, откуда знали и почему так точно давали сроки😏?

Столтко странностей с этой короной что начинаешь сомневаться а есть ли она.

Я изначально верил и был сторонником жестких мер, а сейчас перестаю верить, это какой-то  глобальный развод🙈

613

Funtik написал(а):

О второй волне говорили как закончилась первая (по моему даже еще закончится не успела) то есть о второй волне знали за долго. Вопрос, откуда знали и почему так точно давали сроки😏?

Столтко странностей с этой короной что начинаешь сомневаться а есть ли она.

Я изначально верил и был сторонником жестких мер, а сейчас перестаю верить, это какой-то  глобальный развод🙈

Тоже ППКС
Хотя, может я просто тормоз (или как в маркетинге, "позднее большинство"/"опоздавшая")

614

У меня только растет количество людей, которых я так или иначе знаю (видела и т.д.) отболевших ковидом, поэтому в болезни не сомневаюсь. А экономические потери теперь меня пугают ещё сильнее, к первой волне никто не был готов и "верили,ждали, жрали фин.запас". Сейчас все крупняки пошли на оптимизацию и зная на кого повесят заботу о благополучии нашего неблагополучного населения, уже будут готовы к быстрому сбросу балласта ДО объявления каких-то карантинных мер, а государству мы нафиг не сдались. Первую волну пересидели во многом благодаря моей  не выросшей, но хоть оставшейся на уровне, зп, а сейчас со снижением за придётся худо. Если мой филиал прикроют, вообще не знаю как мы будем...

615

Мы все умрём! Но не от короны а от голода опухнем. Не забывайте, кроме короны нынче была дикая засуха. Хлебушек уже подорожал

+

616

sem701 написал(а):

Но не от короны а от голода опухнем.

Добряк написал(а):

Щас такое время, что нет такой нищеты, когда люди с голоду умирают. Да даже бомжи с голоду не умирают.

Вот как по-разному можно смотреть на мир)
(На самом деле страшно, конечно)

617

Funtik написал(а):

Вопрос, откуда знали и почему так точно давали сроки😏?

Рептилоиды с планеты-Х по космическом лучу передали в палату номер 6, а те уже поведали всему миру.

keramogranit написал(а):

Зарплату режут на треть(((

Мало! Мне уже вдвое зарезали. И, боюсь, это не конец. Рад, если хоть что-то останется. На треть, весной зарезали аккуратно. Вы в отстающих. Я указываю верный путь, как канарейка. Всё там будем. Но лучше, строем. В компании веселей.

Отредактировано Torquemada (03-10-2020 18:54:55)

618

sem701 написал(а):

Хлебушек уже подорожал

Брехня. Да и не страшно это. Пиво не дорожает, главное. Батоны могут хоть втрое подорожать.

619

Torquemada написал(а):

Рептилоиды с планеты-Х по космическом лучу передали в палату номер 6, а те уже поведали всему миру.

Слава богу что тебе нечего не передавали с планеты х :D а могли же😏

Отредактировано Funtik (03-10-2020 20:55:21)

620

=^_^= написал(а):

Потому что пик заболеваемости ОРЗ в холодное время года, а летом мало кто болеет?

да вирусу пофиг лето или зима, в теплых странах где тепло ковид тоже буянит))). Индия Бразилиия Испания там не должно быть ковида если судить по погоде  :suspicious:

621

Funtik написал(а):

Слава богу что тебе нечего не передавали с планеты х  а могли же😏

Со мной вышли на связь, но я им сказал "Прочь глюки!", и они ответили, что пойдут к тебе, навивать паранойю, что все неспроста.

=^_^= написал(а):

Тогда не знаю

Ты не знаешь, потому что с рептилоилами не общался. Иначе бы знал, как "Отче наш".

622

=^_^= написал(а):

Тогда не знаю, объясняли прогноз именно этим,  болеют у нас и правда по осени, но это связано с ослаблением иммунитета (продрог/ноги промочил - простудился)

Основная причина всплеска Короны в том, что с 1 сентября произошло начало работы по всей стране всех учебных заведений: школ, шараг, ВУЗов, СУЗов и т.п., и последующей выход всей школоты и студентоты на учебу. Россказни СМИ про осень и про то,что люди забили - это все фигня, народ забил еще в середине лета на маски и на все прочее,а что касается осени и сезона, у нас в России климат разный, где-то осень уже наступает 1 августа, а где-то и в сентября продолжается лето. Вторая причина,где-то нарастили  объем тестирования, Собянин даже проболтался, что они увеличили тестирование. Потому и был такой уверенный прогноз.

Отредактировано Свободолюбывый Орел (04-10-2020 20:13:57)

623

Свободолюбывый Орел написал(а):

Основная причина всплеска Короны в том, что с 1 сентября произошло начало работы по всей стране всех учебных заведений: школ, шараг, ВУЗов, СУЗов и т.п., и последующей выход всей школоты и студентоты на учебу.

А почему небыло всплеска заболеваемости когда сняли карантин (самоизаляцию)?  Когда карантинили, то улицы города были пусты, а как сняли то народу на улице много стало но всплеска заболеваемости небыло, а было даже снижение🤔

Отредактировано Funtik (05-10-2020 04:46:50)

624

Funtik написал(а):

А почему небыло всплеска заболеваемости когда сняли карантин (самоизаляцию)?  Когда карантинили, то улицы города были пусты, а как сняли то народу на улице много стало но всплеска заболеваемости небыло, а было даже снижение🤔

Отредактировано Funtik (Сегодня 04:46:50)

А почему после карантина гриппа не следует вторая, третья волна, но сохраняется сезонность? Какие-то закономерности распространения заболеваемости. Ковид просто новый подвид, поэтому более агрессивный и чуть менее предсказуемый.

625

Корона,  я так понимаю, отличается от других болезней тем, что она очень заразная и распространяется со скоростью чумы. Смотрела видео про Беларусию (канал тутбай), там не был объявлен карантин или режим самоизоляции, все работали, как обычно, и у них там куча заболевших. При чем мероприятия все проводились массовые и после них было наводнение всех больниц. Не понимаю, зачем это делалось? o.O ну нет денег на приостановку экономики, но можно же было как-то ограничить вот эти праздники  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/11.gif  а то клёво попраздновать пасху, а на следующей день слечь с одышкой и тем-рой 39..

Отредактировано glubina (05-10-2020 09:29:49)

626

glubina написал(а):

можно же было как-то ограничить вот эти праздники

Праздник самоизбрания Лукошенко? Так ОМОН их разгонял всеми силами. Но народ не расходился. Нравится болеть! Свихнулись. Хохлы понаехали и свихнули местным мозги. Хохлам надо было запретить проезд, они хуже ковида. Пусть у себя в загончике сидят, нефиг распространять бацилы незалежности. Белорусы всегда были покорней даже русских, мой отец подмечал. Что любимое слово белорусов "Ляпи!". Это когда их бьют, а они соглашаются. Типа как у Глеба Самойлова "Вольно". Батя этой песни не слышал, но смысл такой же. Покорней белорусов может только немцы. Современные. Хотя они наверное всегда такими были, раз так стало. Русские бы не стали терпеть. А хохлы бы не стали терпеть, потому что хорошо живётся и законы есть. Хохлам только Дикое поле любо. Анархия, мать порядка. Как и амерам, туда Уеропа всех своих уголовников выселила, вот они живут по понятиям. И с хохлами так же. Напрасно они с древними славянами родство ищут, это как в Магадане искать родню среди древних племён. Там уркаганы давно всех местных ассимилировали.

627

Мамину подругу, её дочь и их соседку через дорогу увезли на скорой с 2-сторонним воспалением легких. У всех держалась температура около 38 3 недели. Но это конечно не корона, просто нетипичное такое ОРЗ в этом году :angry:

628

sem701 написал(а):

Мамину подругу, её дочь и их соседку через дорогу увезли на скорой с 2-сторонним воспалением легких. У всех держалась температура около 38 3 недели. Но это конечно не корона, просто нетипичное такое ОРЗ в этом году

Стример, которого я смотрю n лет, жаловался в эфире, что контактировал с болеющими, стал плохо себя чувствовать. Накупил таблеток, сам начал пить два антибиотика (я ещё подумала, ох уж эти ипохондрики, сидит 3 часа стримит рта не закрывая, какая там пневмания). Тут во время эфира приходит врач. За кадром слышно, что быстро послушала, тест не взяла (пусть те, с кем вы контактировали, внесут вас в список на сайте Роспотребнадзора) и уехал. Стример (шило в попе) договорился с каким-то врачём на КТ (сейчас же очереди) и выложил вчера скрин заключение - короновирусная пневмания, 20% поражение лёгких... Теперь то тест возьмут, куда денутся... Но человек блин вполне живчиком сидит, а болезнь прогрессирует, вот это смущает сильно( Если почитать про бессимптомную пневманию, то там вообще все сложно по проявлениям... А ковид очень быстро распространяется. Люди, которые ещё собой занимаются, заметят возможно. А лично для меня симптом "боль в груди, не хватает воздуха, быстрая утомляемость" вообще ни о чем...  Да я живу пол жизни с этим на постоянной основе, я не знаю в данный момент это нормально или уже нет... Коварный ковид.

629

keramogranit написал(а):

короновирусная пневмания, 20% поражение лёгких

Даже без температуры, одышки лёгкие разваливаются в тихушку(( такая зараза

630

sem701 написал(а):

Даже без температуры, одышки лёгкие разваливаются в тихушку(( такая зараза

Есть такое дело. Летом отпустило слегка, но снова чувствую, с легкими беда. Если от этого помру, не удивляйтесь. Жалко приемника форуму не оставил, всех приемников пережил. Так не должно быть.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » COVID стучится в дверь, а мы не открываем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно