Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » COVID стучится в дверь, а мы не открываем


COVID стучится в дверь, а мы не открываем

Сообщений 91 страница 120 из 785

91

Джейн Доу написал(а):

я понимаю,что это совсем не то удовольствие,чем примерить в примерочной.

Посмотрел бы я как ты колбасу примеряешь.

92

Torquemada написал(а):

Мужику своему это говори. Меня не трогает. Тем паче я уже оплакиваю кота, то бишь бухаю. А когда я бухой, только суицидники мне что-то пытаются предъявлять в таком тоне.

:D Не благодари-)

93

bess написал(а):

:D Не благодари-)

Тебе бы молчать научиться. А то тебе мужик однажды череп поломает. Надышится бензинчика... И на меня стрелки не переводи, я с мужиками не живу)

94

Torquemada
Ценю совет, но тебе тоже нежнее надо быть-))

95

Читаю местную газету, и комментарии к статьям.
Одни жалуются, что работодатель не будет платить им двойную зарплату на время "каникул". Откуда они взяли, что кто-то должен платить двойную зарплату, никто из них не знает, но убеждены, что должны-))
Другие пишут, что работодатель заставляет их работать во время "каникул". Так, в чем проблема, не хочешь - не работай. Незаменимых людей нет. Сиди дома на иждивении у своих детей. Становись фобом. Не жизнь, а сказка. А то, видите ли, их там с автоматом кто-то заставляет работать.
Третьи (обезумевшие мамашки) спрашивают с Путина, чем их ребенок так сильно болел в декабре 2019-го (а то, вдруг, уже коронавирусом переболел, только им никто не сказал). Ответ очевиден: надо изобрести машину времени, вернуться в то время, и сделать анализы, разумеется, за свой счет, потому что анализы на орви/орз государством не предусмотрены, потому что не важно, каким именно из миллиона вирусов орви или орз человек заболел, лечить-то все-равно одними и теми же лекарствами.

Отредактировано bess (28-03-2020 05:56:10)

96

bess написал(а):

Читаю местную газету, и комментарии к статьям.
Одни жалуются, что работодатель не будет платить им двойную зарплату на время "каникул". Откуда они взяли, что кто-то должен платить двойную зарплату, никто из них не знает, но убеждены, что должны-))
Другие пишут, что работодатель заставляет их работать во время "каникул". Так, в чем проблема, не хочешь - не работай. Незаменимых людей нет. Сиди дома на иждивении у своих детей. Становись фобом. Не жизнь, а сказка. А то, видите ли, их там с автоматом кто-то заставляет работать.
Третьи (обезумевшие мамашки) спрашивают с Путина, чем их ребенок так сильно болел в декабре 2019-го (а то, вдруг, уже коронавирусом переболел, только им никто не сказал). Ответ очевиден: надо изобрести машину времени, вернуться в то время, и сделать анализы, разумеется, за свой счет, потому что анализы на орви/орз государством не предусмотрены, потому что не важно, каким именно из миллиона вирусов орви или орз человек заболел, лечить-то все-равно одними и теми же лекарствами.

Отредактировано bess (Сегодня 09:56:10)

А я считаю, что это нечестно по отношению к людям, работающим в структурах жизнеобеспечения и организациях с непрерывным производством, они обязаны работать, когда многие отдыхают. Почему те, кто будет отдыхать будут получать столько же, сколько и те, кто вынужден работать? Про тех, кого заставляют работать работодатели, тоже считаю - пусть оплачивают в двойном размере! А то офигели.

bess написал(а):

Незаменимых людей нет.

Ты это моим работодателям скажи.  :pained:

bess написал(а):

Так, в чем проблема, не хочешь - не работай.

Я хочу не работать, пойти заново подавать заявление на увольнение, а то первое мне порвали? Я вот на той неделе переносила свой отпуск на выходные дни, он у меня должен был быть как раз в начале апреля. У меня теперь отпуск по выходным до конца мая растянулся. Пришлось тащить стопку заявлений на перенос начальнику на подпись, так он наверное подумал что я опять тащу заявление на увольнение и сказал, чтобы не пугала так!
Еще и с дежурантами у нас проблема, один дежурант уволился и теперь  приходится заставлять тех, кто не должен дежурить, а то работать будет некому. И новых людей не найти! А это только временное решение на один месяц!
Как понять, на иждивении у своих детей? Какие дети у фоба? Если только висеть на шее у родителей - это да.
А вас отпустили с работы на следующей неделе? А то пишите так, что как будто вас отпустили, а это у нас работа плохая и сами виноваты что выбрали такую. Хотя я в этом уже давно убедилась и в том, что нужно увольняться отсюда. А сейчас это только подтверждается.

Отредактировано Moon (28-03-2020 07:09:33)

97

bess написал(а):

Одни жалуются, что работодатель не будет платить им двойную зарплату на время "каникул". Откуда они взяли, что кто-то должен платить двойную зарплату, никто из них не знает, но убеждены, что должны-))

Ну и что удивительного? А откуда ЗП платится во время майских и новогодних праздников, когда вся страна на законодательном уровне должна отдыхать? Спасибо трудовому праву, выход в выходные и праздничные дни обязаны оплачиваться, чтобы труд хоть как-то отличался от рабства. Хотя бы на бумаге.
  А сейчас ещё и риски повышаются. Некоторым в продуктах ЗП подняли на 30%, мы за спасибо будем заразу разносить. Многие болеют, больничные не дают, берут на работу детей, не с кем оставить. Во, нахалы то, ноют ещё.

bess написал(а):

работать во время "каникул". Так, в чем проблема, не хочешь - не работай. Незаменимых людей нет. Сиди дома на иждивении у своих детей.

Родителей тогда скорее. Или мужей/жён тогда уж. Каких детей-то? Детский труд у нас тоже запрещен) Кстати и до вируса незаменимых людей не было, можно в принципе не пытаться работать, страна ничего не потеряет) Правда кушать будет нечего, но это не точно.

Отредактировано keramogranit (28-03-2020 07:37:05)

98

Moon
Твою проблему все знают, она не в работодателях заключается, а в тебе. Но я тебе, конечно, сочувствую.

99

keramogranit написал(а):

Родителей тогда скорее. Или мужей/жён тогда уж. Каких детей-то? Детский труд у нас тоже запрещен)

Речь шла про пособия на детей.

100

keramogranit написал(а):

Многие болеют, больничные не дают, берут на работу детей, не с кем оставить. Во, нахалы то, ноют ещё.

Странно. У нас жалуются, что дет. сады до сих пор работают.
Всем не угодишь-)))

101

bess написал(а):

Одни жалуются, что работодатель не будет платить им двойную зарплату на время "каникул". Откуда они взяли, что кто-то должен платить двойную зарплату, никто из них не знает, но убеждены, что должны-))
Другие пишут, что работодатель заставляет их работать во время "каникул". Так, в чем проблема, не хочешь - не работай. Незаменимых людей нет. Сиди дома на иждивении у своих детей. Становись фобом. Не жизнь, а сказка. А то, видите ли, их там с автоматом кто-то заставляет работать.

Омг, не знал, что существуют фобы-работодатели))
Ну вы там крепитесь, всем сейчас тяжело, у бизнеса времена не лучшие :(

102

bess написал(а):

Moon
Твою проблему все знают, она не в работодателях заключается, а в тебе. Но я тебе, конечно, сочувствую.

Проблема не во мне. То, что работать тут некому не я виновата.

103

bess написал(а):

Речь шла про пособия на детей.

И как на них жить? Его размер, например, на детей от 3 до 7 лет только в этом году повысят до половины прожиточного минимума и то с июля. Это 5тыс. До 3 лет это декретные, там получше, перебиться можно. Но не настолько чтобы работодателя на три буквы посылать и гордо удаляться в закат

104

keramogranit
А ты что предлагаешь? Выплачивать за каждого ребёнка до 18 лет по 50 тыс. ежемесячно? Тогда еще можно запустить розовых единорожков в небо, пусть летают-))

105

Moon написал(а):

А я считаю, что это нечестно по отношению к людям, работающим в структурах жизнеобеспечения и организациях с непрерывным производством, они обязаны работать, когда многие отдыхают. Почему те, кто будет отдыхать будут получать столько же, сколько и те, кто вынужден работать? Про тех, кого заставляют работать работодатели, тоже считаю - пусть оплачивают в двойном размере! А то офигели.

Вообще-то эта неделя - не отдых, а карантин. Сидение в четырех стенах безвылазно на отдых как-то совсем не похоже. Большинство нормальных людей не рады сидеть дома без работы, некоторым нечем платить за аренду жилья, кому-то не на что купить даже продукты на месяц, не на что семью кормить. Сейчас не время говорить о том, что работать "нечестно". Да, очень жаль людей, которые работают врачами, в аптеках, в продуктовых, в коммунальных услугах, но без этого просто никак, вам ведь тоже нужно что-то есть, где-то покупать лекарства и лечиться если вдруг что.

106

Ладно, поддержу общий упаднический настрой.
Сейчас (например, на change.орг) все требуют чего-то от Путина по поводу коронавируса. Ну, вот, я фильмы пересмотрела, квартиру выскоблила, пресс закачала до уровня профи, а дальше что? Требую, чтобы на время карантина (если он будет, а он будет) раздавать всем нуждающимся бесплатно вибраторы. Путин же должен понимать - если отправляешь людей на каникулы, без них не обойтись! И не какие-то там обычные дылдаки, а на батарейках чтоб, или от сети. Такие тонконсти он тоже должен понимать, иначе, зачем мы его ваще выбирали. Прошу отнестись со всей серьезностью к этому вопросу, потому что времена нынче непростые.

107

=^_^= написал(а):

Шапочку из фольги сделал уже, надеюсь?

Сделаю, если возникнет необходимость. А вот вам с get lost советую примерить шутовские колпаки. Тебе за глупый юмор, а get lost вместо короны админшы форума)))

Solum написал(а):

А если она не примет твоих рекомендаций будешь топать ножками и обзываться?

А тебя к столу на разговор не приглашали. Под столом можешь сидеть сколько угодно. Только сначала научись уворачиваться от моей топающей ножки, ручной таракан диванной всезнайки)))

Torquemada написал(а):

Не вернется уже к нам доброе приведение.

Вернулся. Думаю, ненадолго. Госпожа "Тихий омут" предпочитает заблокировать на сайте и потом хамить в личной переписке по мэйлу, нежели достойно ответить на форуме.
Но я не злюсь на нее. Ведь я доброе привидение.:blush:

Отредактировано Casper (28-03-2020 13:51:32)

108

Casper написал(а):

Вернулся. Думаю, ненадолго. Королева форума предпочитает заблокировать на сайте и потом хамить в личной переписке по мэйлу, нежели достойно ответить на форуме.

"Мам, мам, меня на форуме обижают, по личной переписке, в мейле, не дают троллить и язвить, хнык, защити меня https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/18.gif "

109

get lost написал(а):

"Мам, мам, меня на форуме обижают, по личной переписке, в мейле, не дают троллить и язвить, хнык, защити меня "

Такое ощущение, что кому-то не хватает мужского внимания. Кто-то так и напрашивается на общение. Ты это брось. Вдруг ненароком влюбишься в меня. Я этого испытания не переживу)))

Отредактировано Casper (28-03-2020 14:02:39)

110

Сейчас смотрю в окно: идут соседи с верхних этажей, из магнита..семейная пара пожилая...им по виду точно за 65,а то и далеко за 65(хотя хз,может просто выглядят так,ведь мужика постоянно раньше видела бухого..пьяный ползал по подъезду). Вот если бы они не были алкашами (тётку,правда, пьяной не видела), наверное предложила бы им в другой раз меня попросить в магнит,в аптеку... А так...посмотрела в окно,помучалась с выбором полминуты,и забыла...нехороший человек

Отредактировано Джейн Доу (28-03-2020 14:04:48)

111

Casper написал(а):

Такое ощущение, что кому-то не хватает мужского внимания. Кто-то так и нарывается на общение. Ты это брось. Вдруг ненароком влюбишься в меня. Я этого испытания не переживу)))

Отредактировано Casper (Сегодня 14:00:14)

"Буду всем говорить, что они в меня влюблены, даже Петру Ивановичу из соседней квартиры, вдруг кто-то в это поверит....ну пожалуйста, ну влюбитесь уже в меня хоть кто-ниудь https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/18.gif "

112

bess написал(а):

keramogranit
А ты что предлагаешь? Выплачивать за каждого ребёнка до 18 лет по 50 тыс. ежемесячно? Тогда еще можно запустить розовых единорожков в небо, пусть летают-))

Почему это я? Ты же считаешь возможным бросить работу и сесть на шею детям. А я не знаю как выжить на это семье минимум из 3 человек. Поэтому и не удивляюсь тому, что люди сейчас возмущаются в сети, не с жиру они бесятся, проблема более чем реальная.

113

get lost написал(а):

"Буду всем говорить, что они в меня влюблены, даже Петру Ивановичу из соседней квартиры, вдруг кто-то в это поверит....ну пожалуйста, ну влюбитесь уже в меня хоть кто-ниудь "

Очевидно, остатки твоего "юмора" иссякли. К тому же, мне наскучила твоя назойливость. Совет прежний:"Иди прижмись к своему мужу и постарайся поменьше болтать")))

Отредактировано Casper (28-03-2020 14:28:57)

114

Casper написал(а):

Очевидно, остатки твоего "юмора" иссякли. Как собеседнику ты мне более неинтересна. Совет прежний:"Иди прижмись к своему мужу и постарайся поменьше болтать")))

Отредактировано Casper (Сегодня 14:20:48)

Да, да, ты бежал за мной три дня и три ночи, чтобы сказать как я тебе безразлична. "Удалите мой аккаунт с постами" "Нет, я все же выскажу свою обиду на справедливый бан"

Casper написал(а):

Совет прежний

https://cs.pikabu.ru/post_img/2013/08/18/10/1376839698_1877066606.jpg

115

get lost написал(а):

Вообще-то эта неделя - не отдых, а карантин. Сидение в четырех стенах безвылазно на отдых как-то совсем не похоже. Большинство нормальных людей не рады сидеть дома без работы, некоторым нечем платить за аренду жилья, кому-то не на что купить даже продукты на месяц, не на что семью кормить. Сейчас не время говорить о том, что работать "нечестно". Да, очень жаль людей, которые работают врачами, в аптеках, в продуктовых, в коммунальных услугах, но без этого просто никак, вам ведь тоже нужно что-то есть, где-то покупать лекарства и лечиться если вдруг что.

Карантин же не объявляли, просто дали людям неделю отпуска, они и рванули на шашлыки. Дома не заставляли сидеть никого, только рекомендовали. Ну и эту неделю оплатят. Правда многих могли просто выкинуть с работы в неоплачиваемые отпуска, ну или даже оплачивые, это тоже так себе.

get lost написал(а):

Сидение в четырех стенах безвылазно на отдых как-то совсем не похоже.

Всю жизнь так живу.  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/29.gif

116

get lost

Полагаю, что тобою эта инструкция освоена в совершенстве.

117

get lost написал(а):

Да, да, ты бежал за мной три дня и три ночи, чтобы сказать как я тебе безразлична. "Удалите мой аккаунт с постами" "Нет, я все же выскажу свою обиду на справедливый бан"

Потешь свои раздавленное самолюбие и нереализованные желания.

Отредактировано Casper (28-03-2020 14:52:06)

118

keramogranit написал(а):

Почему это я? Ты же считаешь возможным бросить работу и сесть на шею детям. А я не знаю как выжить на это семье минимум из 3 человек. Поэтому и не удивляюсь тому, что люди сейчас возмущаются в сети, не с жиру они бесятся, проблема более чем реальная.

Я предложила решение тем, кто не хочет работать. Ты раскритиковала, и ничего не предложила взамен.

119

get lost
надо картинку сохранить на случай важных переговоров)

120

Casper написал(а):

Потешь свои раздавленное самолюбие и нереализованные желания.

Отредактировано Casper (Сегодня 14:52:06)

Сказал он, сжимая кулачки в бессильной злобе и вытирая слезы обиды.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » COVID стучится в дверь, а мы не открываем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно