Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » COVID стучится в дверь, а мы не открываем


COVID стучится в дверь, а мы не открываем

Сообщений 121 страница 150 из 785

121

bess написал(а):

Я предложила решение тем, кто не хочет работать. Ты раскритиковала, и ничего не предложила взамен.

Я предлагаю сделать честный карантин за счёт государства. Если оно обязуется компенсировать работодателю полностью или хотя бы частично оплату труда людям, которых он отпустил на карантин, то проблема решится сама собой. Думаю работодатели согласятся и на скидку по налогам взамен. Но пока опять нагрузили бизнес, который к концу карантина кони двинет. Это что касается нас (я не медик и не пожарный, и в продуктах). Мы должны сидеть дома и никого не заражать, общественной пользы от нас никакой, но мы тоже люди и хотим человеческого отношения и гарантий, что нам будет куда возвращаться.

122

keramogranit
Эпидемия это форс-мажор. Если государство хоть что-то компенсирует, уже хорошо.
Думаю, это только начало, и когда объявят полный карантин без компенсации, сегодняшние жалобщики будут мечтать о вчерашней возможности работать.
Иногда нужно быть законченным пессимистом, чтобы увидеть плюсы в настоящем положении.
Лично я считаю, что вообще нужно было сделать все наоборот - заставить работать без отпусков и отгулов, чтобы люди не шатались по ТЦ, улицам, городам и странам. Отменить все командировки и загранпоездки. Всех заболевших на карантин. А каникулы только разгулом могут обернуться.
Но я не эксперт.

123

get lost написал(а):

Психопатия у нее на лице написана. Психическое нездоровье и испепеляющая злоба не есть незаурядность ума, и красоты в этом нет никакой.

Отредактировано get lost (26-03-2020 12:03:22)

Зачем ты тогда с ней общалась столь полно и подробно?))) Она умеет вызывать эмоции, судя по всему. И этот каспер, похоже тоже. Наверное,  такая способность, пусть и не осознанная, и есть незаурядность ума. Как думаешь?

124

Casper написал(а):

Сделаю, если возникнет необходимость.

Подозреваю, что людям с параноидальной шизофренией сейчас нелегко, ибо особенности мышления, ориентированного на поиск различных заговоров, в условиях пандемии и карантинных мер приводят к соответствующей симптоматике, а тут еще и весна... В интернете сложно отличить тролля от действительно больного человека, но как бы там ни было, тебе стоит постараться себя контролировать, если хочешь иметь право голоса

125

=^_^= написал(а):

Подозреваю, что людям с параноидальной шизофренией сейчас нелегко, ибо особенности мышления, ориентированного на поиск различных заговоров, в условиях пандемии и карантинных мер приводят к соответствующей симптоматике, а тут еще и весна... В интернете сложно отличить тролля от действительно больного человека, но как бы там ни было, тебе стоит постараться себя контролировать, если хочешь иметь право голоса

Сколько внимания со стороны закоренелых форумчан вызвала моя скромная персона))) Сам господин модератор изъявил желание блеснуть интеллектом, плюнув заумной фразой. А ты случайно не муж диванной всезнайки? Из вас получилась бы неплохая пара. Право голоса на этом форуме? Ммм... Как бы там ни было, ты тоже не в шоколаде, чтобы разговаривать в таком тоне. Не делай однозначных, поспешных выводов. Будь проще, если хочешь заслужить мою похвалу, малыш.https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/27.gif

Отредактировано Casper (28-03-2020 20:44:42)

126

Casper написал(а):

Сколько внимания вызвала моя скромная персона)))

Ну я и не сомневаюсь, что это было основной целью, надеюсь ты рад))

Casper написал(а):

Не делай однозначных, поспешных выводов.

Выводов о ком или о чем? Невозможно вести диалог, если участник вместо выражения своего мнения сразу переходит к оскорблениям. Готов выслушать любую точку зрения, например, участник Оксенкиллер считал, что ему пускают газ, сводящий с ума, через дырки в стенах, никто его не блокировал, пока он не стал вести себя агрессивнее (что, увы, неизбежно), так что ты мог бы сделать так же, не переходя при этом на личности

127

=^_^= написал(а):

Невозможно вести диалог, если участник вместо выражения своего мнения сразу переходит к оскорблениям. Готов выслушать любую точку зрения, например, участник Оксенкиллер считал, что ему пускают газ, сводящий с ума, через дырки в стенах, никто его не блокировал, пока он не стал вести себя агрессивнее (что, увы, неизбежно), так что ты мог бы сделать так же, не переходя при этом на личности

Не ищи врага там, где его нет.
Где ты увидел мою приверженность конспирологическим версиям? Наоборот, я поддержал мнение get lost в том, что никому не выгодно держать нас дома как скот.
Что касается моих слов "мысли шире", то это всего-лишь нескромный совет подумать о чем-то возвышенном, заняться своим саморазвитием, нежели критиковать кого бы то ни было, пусть даже они говорят глупости.

Отредактировано Casper (28-03-2020 22:15:40)

128

bess написал(а):

Эпидемия это форс-мажор. Если государство хоть что-то компенсирует, уже хорошо.

А государство это что? Чьи интересы оно представляет? Зачем оно нужно, если не для того, чтобы защитить нас в таких вот ситуациях? Каждый (почти каждый) гражданин ежемесячно скидывается на его (государства) работу и на вот такие форс-мажоры.

bess написал(а):

Лично я считаю, что вообще нужно было сделать все наоборот - заставить работать без отпусков и отгулов, чтобы люди не шатались по ТЦ, улицам, городам и странам. Отменить все командировки и загранпоездки. Всех заболевших на карантин.

Люди работают с людьми. В том числе работают и в командировках (работа есть работа, как это отменить по этой логике?). Выгоняем их на работу. И они при этом все обязательно заболеют. Потому что вирусу все равно где распространяться, в ТЦ или в большом рабочем коллективе. И этих людей тогда срочно в карантин как заболевших... Что мы выигрываем то?
Сейчас необходим карантин. Это данность. И за него нужно платить. Вопрос только в том, кто его будет платить. Государство и бизнес по-свойски это решают. Государство мягко настаивает, но карман шире минимального (для бюджетников) не открывает, называя карантин выходными, а бизнес не распускает работников, потому что выходные - это не карантин. А заражаться и хоронить будем мы. Впрочем как всегда.
Кстати я буду потенциальным разносчиком на несколько часов в день дольше. Нам увеличили рабочий день. И мы по-прежнему не являемся социально значимой структурой и по-прежнему имеем прямой контакт с другими людьми. Зато мы по ТЦ шляться не будем, точечно так сказать будем угрозу нести. А заболеем, других заразим...Так незаменимых нет. Для фирмы. Не знаю, семьи заболевших будут придерживаться того же мнения о заменяемости или нет...

129

bess написал(а):

Лично я считаю, что вообще нужно было сделать все наоборот - заставить работать без отпусков и отгулов, чтобы люди не шатались по ТЦ, улицам, городам и странам. Отменить все командировки и загранпоездки. Всех заболевших на карантин. А каникулы только разгулом могут обернуться.
Но я не эксперт.

Люди добираются до работы на общественном транспорте, а это один из основных рассадников заразы. Так что работать без отпусков и отгулов это не выход.

Отредактировано Свободолюбывый Орел (28-03-2020 23:38:25)

130

Casper написал(а):

Где ты увидел мою приверженность конспирологическим версиям?

Потому что если человек реагирует агрессивно на негатив о сторонниках конспирологических версий - значит, он либо: 1) сам среди их сторонников 2) пытается себя выдать за такового ради лулзов, слива негатива, провокации и других нездоровых потребностей
Фигасе у тебя правок на каждое сообщение. Представил, как ты всё это пишешь, сгорбившись за компом, гыгыкая сам с собой, смакуя и тщательно подбирая каждое словцо :rofl:
https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/2983/19432.png

131

Moon написал(а):

Проблема не во мне. То, что работать тут некому не я виновата.

Проблема в тебе все же. Так и Господа Бога можно не обвинить, люди не виноваты, что Он их создал такими несовершенными. Бог виноват во всем, Люцифер так мыслит. Это "несознанкой" называется на языке следователей.

get lost написал(а):

Большинство нормальных людей не рады

Форум же не для них, или я что-то упустил? Какая разница, что там "нормальных" гнетет, их проблемы фобов не интересуют.

На случай проблем со зрением

"Нормальные" не интересуются проблемами фобов, еще раз, если кто другое увидел) Это как бы тест на чистоту расы) Если с первого раза правильно поняли, то вы трушны.

bess написал(а):

Требую, чтобы на время карантина (если он будет, а он будет) раздавать всем нуждающимся бесплатно вибраторы.

Правильным фобам это не надо, они в одну точку смотрят днями, им рукой пошевелить тяжко. Это депрессией называется, у всех правильных фобов это есть.

Отредактировано Torquemada (29-03-2020 02:13:46)

132

=^_^= написал(а):

Потому что если человек реагирует агрессивно на негатив о сторонниках конспирологических версий - значит, он либо: 1) сам среди их сторонников 2) пытается себя выдать за такового ради лулзов, слива негатива, провокации и других нездоровых потребностей

Весьма признателен тебе за такой интерес к моей личности. Надо же, не поленился, проанализировал мое поведение, выдвинул какие-то предположения. Как бы там ни было, ты можешь всего лишь предполагать. Но стоило ли уделять мне столько внимания и ради чего? Совет примерить шутовской колпак ущипнул твое самолюбие/самомнение?

=^_^= написал(а):

Фигасе у тебя правок на каждое сообщение. Представил, как ты всё это пишешь, сгорбившись за компом, гыгыкая сам с собой, смакуя и тщательно подбирая каждое словцо

Да, у меня есть свои странности. А ты играешь не по правилам, малыш. Используешь свое преимущество. Не подобает мужчине бить в пах. Постарайся вернуть мое уважение своим благоразумным поведением. https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/27.gif

Отредактировано Casper (29-03-2020 02:23:40)

133

keramogranit написал(а):

Я предлагаю сделать честный карантин за счёт государства.

А я предлагаю не раскачивать лодку. Или придется отсреливать папикеров. Дохнуть надо молча, как мой папа завещал. Это естественный отбор. Я за то, чтобы карантин продлился два года и никто никому ничего не платил. Через два года соберемся и посмотрим, сколько из нас было лишних людей. Людишек слишком много расплодилось на шарике, надо чистить. И это самый гуманный метод, умрут сами.

bess написал(а):

Эпидемия это форс-мажор.

Твой мужчина не те полушария в тебе ценит. А твоей оппонентке надо качать жопу. Когда мы с ней поженимся, я буду обращаться с ней, как твой мужчина с тобой, большего не заслуживает, мыслит жопой, нечем ей видите ли срать.

Solum написал(а):

Она умеет вызывать эмоции

Эмоции и куча говна на ковре вызвать может.

Отредактировано Torquemada (29-03-2020 02:32:34)

134

=^_^= написал(а):

Фигасе у тебя правок на каждое сообщение.

Чел может со смарта пишет. Попробуй со смарта напиши без ошибок объемный пост. Это невозможно. Неудобно набирать на экранной клавиатуре.

135

=^_^= написал(а):

Фигасе у тебя правок на каждое сообщение

У тебя понятно, есть фича правки постов без сообщения о правке. У других такого нет. А надо! На таком форуме такая фича необходима каждому. Надо понимать. Я бы ввел на месте админа.

136

Кстати, почти постоянно возвращаюсь второй раз, чтобы дописать что-то, но не всегда могу, потому что пропадает "редактировать". Что странно, потому что возвращаюсь буквально через минуту, а не через пару часов.

137

bess написал(а):

Кстати, почти постоянно возвращаюсь второй раз, чтобы дописать что-то, но не всегда могу, потому что пропадает "редактировать". Что странно, потому что возвращаюсь буквально через минуту, а не через пару часов.

Это зависит не от давности написания. Можно в любое время редактировать своё сообщение, пока оно является последним в теме.

138

Unohdus написал(а):

Это зависит не от давности написания. Можно в любое время редактировать своё сообщение, пока оно является последним в теме.

Ааа, вонанокак-)

139

keramogranit написал(а):

А государство это что? Чьи интересы оно представляет? Зачем оно нужно, если не для того, чтобы защитить нас в таких вот ситуациях? Каждый (почти каждый) гражданин ежемесячно скидывается на его (государства) работу и на вот такие форс-мажоры.

Каждый/почти каждый гражданин скидывается ежедневно, ежемесячно и ежегодно на функционирование этого государства. Деньги идут на зарплаты, пенсии, пособия, мат. капиталы, содержание армии и пр.и пр. Каждый день в стране случаются форс-мажоры - пожары, наводнения, землетрясения. И государство адекватно, в принципе, компенсирует все.
Я, вот, недавно была очень удивлена, что молодым семьям (людям до 35 лет, состоящим в браке и не имеющим личного жилья) может предоставляться субсидия на покупку жилья. Сумма зависит от стоимости жилья (в каждом городе свои цены), но составляет не менее трети суммы.
Но некоторые просто отказываются мириться с тем, что у нас неплохая господдержка в стране-)

140

По теме. В магаз сходил, народу толпы, все без масок. Кассирши, в масках. Цены подскочили, полки пустые. Даже пива дешевого нет. Взял "Искусство варить" и вяленых кальмаров от Фишхауса, помирать, так с музыкой! Из-за музыки вышел как раз, трезвым это дело не слушается, а пива нет.

ЗЫ. Лучше наверное разориться, взять терку, и натирать сыр, к пиву. Сыр еще взял. Но не к пиву, к хлебу. Всего набрал, лень перечислять. И так оффтоп. Двух троллей мне дали на кассе халявных. Я аж испугался, стал кричать "Это не мое!", поэтому люди фобов за психов держат.

141

Torquemada написал(а):

поэтому люди фобов за психов держат

Еще и вышел в зимней одежде, а за окном весна. Но фобы = психи, это известно. Я просто не хотел людей переубеждать.

142

Torquemada написал(а):

Твой мужчина не те полушария в тебе ценит

На самом деле, его заслуга. До него я была обычной обиженкой, крыла все без разбору говном. Он подкорректировал меня немного (без психу с моей строны, конечно, не обошлось)), и теперь я испражняюсь хотя бы избирательно-))

143

bess написал(а):

На самом деле, его заслуга.

Невелика заслуга, я когда Ручку драл, она тоже няшная была, говно, как из Керамогранит, на ходу из нее не падало. А сейчас, фонтаном бьет. Керамогранит тут не котируется. Это потому что Ручка в этом плане имеет меньше, чем ничего. Мужчин она боится (это не смешно, не хочу рассказывать, почему, но догадаться можно, не за что ей их любить), завела себе безногого пса, дала ему дурацкое имя "Парень", и выносит людям мозги. Со мной такой не была, хоть я по ее словам импотент. А когда с ебырем из ада плотски дружила, была просто ангелом, ее было не узнать. Все дело в этом. И у тебя так. Только в другую сторону, как у Ручки со мной было. Я ее тоже к лучшему изменил, она просто неблагодарная.

144

bess написал(а):

Но некоторые просто отказываются мириться с тем, что у нас неплохая господдержка в стране-)

Ты не с того конца смотришь, имхо... У нас она действительно неплохая. Но почему она вообще в таком виде существует? Не потому ли что в нашей стране семья из двух взрослых трудоспособных образованных людей не в состоянии купить жилье и прокормить ребенка своими силами? Кто в нашей стране занимается развитием экономики и производства? Не государство ли? Эта ситуация сейчас подкосит многие страны, но если мы сейчас у себя не разрулим ситуацию, у нас вообще все рухнет. Особенно за регионы говорю, где 80% работодателей - это средние и крупные предприниматели с услугами и торговлей, у них нет жирка и запасов, будет безработица. А это страшно. В итоге государство заплатит пособиями еще больше. Хотя если пенсионеров схороним, детей и инвалидов, то может найдется что перераспределить. Но это разве нормально в современном гуманном обществе, где мы попу рвем за свободу и толерантность ко всему чему попало? Хочется выйти из этой ситуации максимально эффективно и по возможности быстро. Это прямая заинтересованность и народа и государства. Заплатить месячную минималку/оклад всем не занятым в жизнеобеспечении, независимо от частный/не частный и усилить одновременно штрафы за невыполнение караньтина - вполне себе рациональный подход. Он проще и дешевле в итоге может выйти, чем возможные последствия. Но государство торгуется. Цену торга потом узнаем и сможем решить - оправданная цена или нет, может принятых мер хватит и тогда базара нет, а если не хватит...


Нас полиция уже пугает. Говорит закрываться, а у нас есть филькина грамота, в которой написано что нам нельзя закрываться. Чем это закончится непонятно. В ближайшее время могут увеличить штрафы на физ.лица. Т.е. вполне могут штрафовать каждую смену. Не выйти мы не имеем права - уволят и другую работу не найти. Выйдем - оштрафуют и организация не вступится. У всех нервы сдают.

Отредактировано keramogranit (29-03-2020 12:15:44)

145

Torquemada написал(а):

я когда Ручку драл

Год думал, что ей не нравится. Решил, хватит уже насиловать ребенка, а "ребенок" мне заявляет, что нравится ему, и даже слово "драть" заводит. Любит когда жестко. Любила, до одного козла. Вот после него она на меня обиделась, сказала, что я такой же. А тем временем мне обьясняла, где негра найти. Ну, я же извращенец, меня хлебом не корми, дай посмотреть, как он мою девушку дерет своим большим и твердым. Это мне надо. Только я забыл, она напомнила. Ждала пару лет, а потом решилась напомнить. Долго думала. Негры, оказывается, не люди, а как собаки примерно. Их любить нельзя. Как меня. Это я от Ручки узнал.

ЗЫ. Пьян уже. Еще не допил, буду пьяней. Все расскажу. У Фомина первая жена такая же была, я понял. Надо в его теме продолжить. Это от меня Ручка аборт бы сделала. А от негра бы родила. От пса. Негры же не люди, их вообще нельзя любить. Просто поибаться с ними прикольно. Особенно если партнер, мудак. Это удобно. Если такие еще есть, пользуйтесь мной, я не против. С неграми ебитесь, с псами...

146

Torquemada написал(а):

Решил, хватит уже насиловать ребенка, а "ребенок" мне заявляет

Я за Севу переживаю. Она конечно страшная, за собой не следит. Но если трахнуть разок, то понравится ей, и пиши, пропало. Пойдет вразнос. Ручка чуть ли не в Дубаи укатывала, чтобы с хачами свальным грехом заниматься. А я еще не помер к тому времени. Вот так. И с Севой так будет. Не доверяю я ей. Ручке тоже уже было плевать, с кем. Лишь бы весело провести время. Все они одинаковые.

147

Что-то чихаю. Это ковид, определенно. Столько людей... Если сдохну, то Ручку порадую, позитив.

148

keramogranit написал(а):

в нашей стране семья из двух взрослых трудоспособных образованных людей не в состоянии купить жилье и прокормить ребенка своими силами? Кто в нашей стране занимается развитием экономики и производства? Не государство ли?

Детский сад, штаны на лямках. Не давай просто таким лохам, кто так мыслит. Мне от государства надо одно, чтобы оно ко мне не лезло. А лидерам банд, я проплачусь, чтобы плохие люди меня не обижали. Это проще чем с государством договориться. А великовозрастным детишкам мама в лице государства нужна. Не давай таким, делов. И сама не парь свою голову этой херней. Думай, как мужчину ублажить. А он уже об остальном подумает. Просто не давай таким как Молчун, и будешь жить. Рыцарей нахер посылай, все, что они могут, это сдохнуть на ровном месте.

149

keramogranit написал(а):

у них нет жирка и запасов, будет безработица. А это страшно

Хорошо, что они не европейские налоги платят, а то, мало того, что худые, так еще бы и без трусов ходили-))

150

bess написал(а):

Требую, чтобы на время карантина (если он будет, а он будет) раздавать всем нуждающимся бесплатно вибраторы. Путин же должен понимать - если отправляешь людей на каникулы, без них не обойтись! И не какие-то там обычные дылдаки, а на батарейках чтоб, или от сети. Такие тонконсти он тоже должен понимать, иначе, зачем мы его ваще выбирали. Прошу отнестись со всей серьезностью к этому вопросу, потому что времена нынче непростые.

Невозможно не прокомментировать  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/19.gif
Но и написа́ть ничего нет возможности - мигрень третий день...

А если бы не антисексуальность,то и мигреней может бы не было  :blush:


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » COVID стучится в дверь, а мы не открываем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно