Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » COVID стучится в дверь, а мы не открываем


COVID стучится в дверь, а мы не открываем

Сообщений 151 страница 180 из 785

151

Unohdus написал(а):

Это зависит не от давности написания. Можно в любое время редактировать своё сообщение, пока оно является последним в теме.

Можно редактировать ЛЮБОЕ своё сообщение, если будет не лень покопаться в форуме "обсуждение работы форума".

Отредактировано Lacan-Кареллен (29-03-2020 15:49:47)

152

bess написал(а):

Но некоторые просто отказываются мириться с тем, что у нас неплохая господдержка в стране-)

Разве это нормально - игнорировать прямое распоряжение президента в массовом порядке?

153

Мама для подлости позвонила в отдел субсидий и спросила можно ли будет передать все документы дистанционно в связи с карантином. Балалайка 2 струны! Надо будет все равно тащить жопу в соц защиту, тусоваться с гипотетическими разносчиками заразы. "А как же обращение президента?" - до кучи спрашивает. "Ну обращение обращением, но у нас никаких ещё распоряжений и инструкций не поступало"

154

Solum написал(а):

Зачем ты тогда с ней общалась столь полно и подробно?))) Она умеет вызывать эмоции, судя по всему. И этот каспер, похоже тоже. Наверное,  такая способность, пусть и не осознанная, и есть незаурядность ума. Как думаешь?

Я с ней не общалась вообще, ты меня с Торкви не путай. Поносить ртом на всех окружающих без разбора, даже на родителей, на парня, с которым спала, говорила "люблю" это значит "вызывать эмоции"? Я думаю, в каждом городе, в каждом районе, есть баба какая-нибуь полоумная, которая орет на всех матом, разговаривает сама с собой и вытворяет всякую дичь. Сначала смешно, потом  раздражает слегка, хочется саниторов вызвать чтобы прекратить эти вопли. Тоже эмоции вызывает, чо. Тут такой же случай. Кстати, у шизофреников и психопатов вполне незаурядный ум, даже очень. ТОлько это не что-то хорошее.
А Каспер просто обиженка и истеричка. Думал, что он тут самый дерзкий будет всех троллить, подъебывать, а ему за это ничего не будет. Но ему указали на его место, макнув как котенка, он обиделся и пытается из последних сил хоть как-то задеть. А ты ему завидуешь что ли? Что ему хоть несколько буковок уделили, а тебе ничего? К чему это выпад?

Torquemada написал(а):

По теме. В магаз сходил, народу толпы, все без масок. Кассирши, в масках. Цены подскочили, полки пустые. Даже пива дешевого нет. Взял "Искусство варить" и вяленых кальмаров от Фишхауса, помирать, так с музыкой! Из-за музыки вышел как раз, трезвым это дело не слушается, а пива нет.

ЗЫ. Лучше наверное разориться, взять терку, и натирать сыр, к пиву. Сыр еще взял. Но не к пиву, к хлебу. Всего набрал, лень перечислять. И так оффтоп. Двух троллей мне дали на кассе халявных. Я аж испугался, стал кричать "Это не мое!", поэтому люди фобов за психов держат.

Позавчера ходила в магазин и сегодня. Сегодня в масках где-то 50% людей, кассирши тоже. В маске тяжело конечно - лицо потеет, дышать трудно. Причем, все пожилые люди, которых встретила - без масок, гуляют, общаются друг с другом, как будто ничего не происходит.

Отредактировано get lost (29-03-2020 16:54:56)

155

Сегодня вышла ненадолго в магаз. Очень жарко днём было, солнце. Людей много на улице, в масках увидела 2-3 человека максимум. Масок кстати у нас нет в аптеках.

156

=^_^= написал(а):

Разве это нормально - игнорировать прямое распоряжение президента в массовом порядке?

Sem701 тебе ответил. Про центр я не знаю, но слышала краем уха, что у вас там построже порядки. А в отношении всей остальной России президент только дал рекомендации. Карантин никто не вводил. Губернатор что-то там тоже промямлил, никто не понял что именно. Вот, и все. О каком игноре речь?

157

bess написал(а):

О каком игноре речь?

"Следующая неделя объявляется нерабочей". http://www.kremlin.ru/events/president/news/63065
Потому вполне логично, что люди требуют, чтобы им эту неделю оплатили работодатели. Либо, если уж идти на работу, то получать двойной оклад, в связи с выходом в нерабочие дни, в соответствии с ТК. Но на практике всё оказывается несколько иначе...

158

keramogranit написал(а):

будет безработица. А это страшно.

Какой кошмар. Надеюсь, вас всех выгонят, и никуда не возьмут. Тогда мы в равных условиях окажемся. Посмотрим, кто больше протянет.

Джейн Доу написал(а):

А если бы не антисексуальность,то и мигреней может бы не было  :blush:

Не безнадежна.

159

=^_^= написал(а):

Разве это нормально - игнорировать прямое распоряжение президента в массовом порядке?

Так Путин же хуйло, его никто не уважает. А рейтинги, фиктивные. За него никто не голосовал! Он не легитимен. Это все знают.

160

=^_^= написал(а):

Потому вполне логично, что люди требуют, чтобы им эту неделю оплатили работодатели. Либо, если уж идти на работу, то получать двойной оклад, в связи с выходом в нерабочие дни, в соответствии с ТК. Но на практике всё оказывается несколько иначе...

А на практике пока мы офигиваем с этими выходными, под шумок начнут щемить тех, кто имеет свою законную подушку безопасности (вклады от 1млн). Они будут платить налог на доход. А что... Не хочешь брать ипотеку и копишь на квартирку? Да еще и честно их держишь в банке, где этими деньгами пользуются, что способствует развитию банковской сферы. С % еще заплати... И это уже сейчас готовят, в срочном порядке, до 20 апреля будут юридически оформлять. Да, 13% это немного и да, такая мера нужна, но по сути это снижение доходности вкладов + дополнительная налоговая нагрузка для не таких уж и богатых людей. А за офшоры какие-то многомиллиардные возьмутся только в конце декабря, а там и праздники новогодние и отсрочка до исполнения на полгодика... Чтобы все заинтересованные лица точно успели оценить ситуацию и деньги из оборота вытянуть и переложить поудачнее по итогам нашего коронавируса.   
А люди да, избалованные, в ладоши не хлопают, все хотят социальных гарантий каких-то. Сказали же - сидите дома, не болейте, а дальше каждый за себя, но только в плане прав, в плане обязанностей - будьте любезны, мы нация, гражданская ответственность, все дела.

161

=^_^= написал(а):

Потому вполне логично, что люди требуют, чтобы им эту неделю оплатили работодатели.

Кто не работает, тот не ест)

162

keramogranit написал(а):

А на практике пока мы офигиваем с этими выходными, под шумок начнут щемить тех, кто имеет свою законную подушку безопасности (вклады от 1млн). Они будут платить налог на доход.

Так и надо. Надо щемить буржуев. А то Петралекс зажрался. Я бы у таких все забрал. Им вообще жить не надо.

163

keramogranit написал(а):

а дальше каждый за себя

Так и должно быть. Чтобы отсеить биомусор.

164

get lost написал(а):

А Каспер просто обиженка и истеричка.

Ути-пути. Воспользуйся вчерашней инструкцией)))
Честно? Мне вообще по-фигу на твое мнение, малышка. А вот ты все никак не можешь меня забыть.
Кстати, спасибо, что развлекала меня вчера пол-дня.
Кто бы говорил насчет обиженки и истерички))) Да ты и сама о себе все знаешь.
Так что постарайся более не дерзить своему гуру. Поклонись мне и я великодушно прощу тебя.

get lost написал(а):

Думал, что он тут самый дерзкий будет всех троллить, подъебывать, а ему за это ничего не будет.
Но ему указали на его место, макнув как котенка

Ты крута. Ты действительна очень крута))) Думаю, тебе об этом еще никто не говорил. Хоть раз насладись похвалой, детка. https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/21.gif

Отредактировано Casper (29-03-2020 21:02:07)

165

Casper написал(а):

Так что постарайся более не дерзить своему гуру.

Кстати, завышенная самооценка - это еще один из симптомов душевного расстройства. Кому всралось уважение от пустого места?
Поскольку конструктива за весь диалог я не увидел, иди-ка отдохни, займись саморазвитием. Следующий бан будет вечным, если админша тебя не отмажет

166

Torquemada написал(а):

Чел может со смарта пишет. Попробуй со смарта напиши без ошибок объемный пост. Это невозможно. Неудобно набирать на экранной клавиатуре.

Там другого рода правки, не правки опечаток. Такое впечатление, что автор хочет довести свой текст до совершенства, чтобы это был некий идеал язвительного послания. Сразу возникает ассоциация, что после отправки он прыгает по комнате, гыгыкает и хлопает в ладоши от радости, потом вспоминает новое язвительное слово и, истекая слюной от нетерпения и азарта, правит сообщение, опять начинает носиться по комнате улюлюкая, потом ему снова приходит мысль, что еще исправить, и так далее

167

=^_^= написал(а):

Кстати, завышенная самооценка - это еще один из симптомов душевного расстройства. Кому всралось уважение от пустого места?
Поскольку конструктива за весь диалог я не увидел, иди-ка отдохни, займись саморазвитием. Следующий бан будет вечным, если админша тебя не отмажет

Бедняга, сейчас ведь засрет мне почту своими эмоциональными посланиями как он счастлив быть забаненным и он всех вертел на одном месте, а главное во всем прав и молодец и джентельмен. Это ж какой Джиган на минималках. https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/21.gif

168

get lost написал(а):

главное во всем прав и молодец

Самодостаточный человек: сам написал, сам себя похвалил :)

169

get lost написал(а):

А ты ему завидуешь что ли? Что ему хоть несколько буковок уделили, а тебе ничего? К чему этот выпад?

Отредактировано get lost (Сегодня 14:54:56)

Слушай, интересная мысль.Я как то не подумал тогда: - " ему столько буковок, а мне, даже, не одной буковки". Хотя, очень может быть.  Что то есть в этом предположении. Выпад врядле - это просто твой форум, Лост.) Здесь часто так.
Я же знаю, что ты всегда реагируешь на спор, быстро заводишься... Такой у тебя темперамент. Просто пока стоящей темы нет, чтобы получить полноценное удовлетворение от общения с тобой. Или ты сильно изменилась за последние пару лет? Чем сейчас интересуешься? ;) Куда делась твоя конфа?

170

Torquemada написал(а):

Какой кошмар. Надеюсь, вас всех выгонят, и никуда не возьмут. Тогда мы в равных условиях окажемся. Посмотрим, кто больше протянет.

Мы тогда совместными силами всех здешних форумчан вычислим где ты живешь,Torquemada,  приедем к тебе домой и раскулачим тебя. https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/26.gif

Отредактировано Свободолюбывый Орел (29-03-2020 22:21:01)

171

У нас вводят дополнительные меры:

❗️Дополнительные меры по борьбе с коронавирусом введены в Москве и Московской области.

1. Граждане обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Исключение — поездки на такси.

2. Все организации и предприятия также должны обеспечить гражданам условия для социального дистанцирования. Речь идёт о нанесении разметки или установления специального режима посещения.

3. ❗️Граждане не должны покидать дома. Исключения:
• обращения за экстренной медицинской помощью
• прямая угроза жизни и здоровью
• следование к месту работы и обратно, если она не приостановлена
• поход в ближайший продуктовый, за товарами первой необходимости, в банк и салон связи
• выгул домашних животных на расстоянии не более 100 м от дома
• вынос мусора

4. Гражданам с подтвержденным коронавирусом и тем, кто помогает предупредить распространение инфекции, противовирусные препараты выдаются бесплатно.

5. Сроки действия оплаченных и льготных проездных билетов продлят после прекращения режима повышенной готовности.

6. Безработные с 1 апреля начнут получать региональную компенсацию. Включая все обязательные выплаты по безработице, сумма составит 19 500 рублей. Также безработные, направленные на обучение, продолжат получать стипендию.

❗️ Обращаем внимание, что домашний режим не ограничивает права граждан приезжать в город или уезжать из Москвы и Московской области.

Речь только о том, что нельзя без веской причины передвигаться по городу.

172

get lost написал(а):

Речь только о том, что нельзя без веской причины передвигаться по городу.

  Жаль что не вводят  более суровых мер .

парковка во дворе полупустая, народ свалил за город https://vk.com/emoji/e/f09f92a9_2x.png

173

А я погуляю по пустой Москве - это же круто, буду представлять, что все умерли, а я один остался, как в фильме катастрофе).

174

=^_^= написал(а):

Следующий бан будет вечным

Дай ему месяц, это почти тоже самое. Если через месяц вернется таким же, то хоть какое-то разнообразие. Если Гетлост конечно не против, а то может ей не смешно, а обидно.

=^_^= написал(а):

Там другого рода правки, не правки опечаток.

Тебе видней. Я просто на свой счет принял, обижен на себя был, глупые ошибки, в одной букве, не заметил два раза подряд.

Свободолюбывый Орел написал(а):

Мы тогда совместными силами всех здешних форумчан вычислим где ты живешь,Torquemada,  приедем к тебе домой и раскулачим тебя.

Фобы в банды плохо объединяются. Но если хотите листву сбросить с попы, приезжайте. Групповой секс с горячими восточными парнями вам мой партнер обеспечит бесплатно. Мои деньги у него. А я, в домике) И по пути смотрите не зафобьтесь. А то дорогу забудете, забредете тут в местный ПНИ, и сгинете там. Аутласт именно там на натуре снимали, потом оцифровали, чтобы не так страшно было.

175

get lost написал(а):

Граждане обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров.

А еще славить Путина в мыслях. Адекватные законодатели понимают, что если не прописано, как будет контролироваться выполнение закона и что будет в случае нарушения, то это пшик.

176

keramogranit
Честно говоря, я не пойму, почему ты так за людей с деньгами переживаешь. Ты, конечно, можешь сказать, потому что ты от них напрямую зависишь, так как у тебя денег нет. Но господа спокойно могут платить своим рабочим двойную зарплату, и не париться. Только для этого придётся ездить по заграницам (Гавайи, Тайланд, Прага, или где они еще там не были) не 4 раза в год, а 3. Это, разумеется, недопустимо. Для раба переживать за хозяйский жирок это небольшая аномалия.
Это то, что касается успешных биснесменов. Про безуспешных, которые уходят в минус и при обычных условиях, говорить не стоит. Им изначально следовало наняться к тем, кто что-то понимает в бизнесе, но они могут только мир в несправедливости обвинять и в долги влезать.
Возвращаясь к государству. Оно такой большой и сложный механизм, создававшийся не один год, глупо считать, что человек без какого-либо его понимания может знать, что и как будет лучше. Назначь тебя вождем, и посмотрим, сколько оно протянет. Зато все, в том числе и я, убеждены, что им-то уж точно виднее.

177

bess написал(а):

keramogranit
Честно говоря, я не пойму, почему ты так за людей с деньгами переживаешь. Ты, конечно, можешь сказать, потому что ты от них напрямую зависишь, так как у тебя денег нет. Но господа спокойно могут платить своим рабочим двойную зарплату, и не париться.

  Видимо она работает у мелкого частника и прекрасно понимает, что частник даже если себе урежет полность доход, то ему все равно платить не из чего, т.к. выручки ноль. Я не завидую сейчас тем, кто работает в общипите, в кофейнях,в турфирмах и в прочей развлекательной сфере. Я думаю к середине года это все будет как после напалма.

178

bess написал(а):

. Про безуспешных, которые уходят в минус и при обычных условиях, говорить не стоит. Им изначально следовало наняться к тем, кто что-то понимает в бизнесе, но они могут только мир в несправедливости обвинять и в долги влезать

Говорить не стоит? А о миллионах людей, которым они дают работу? Хотя разве это люди... Что им стоит переехать в более большой город и переучиться на более востребованную профессию? Сами виноваты, что родились не там и не теми.
Я больше не могу говорить. У меня на генетическом уровне, наверное, уже страх перед безденежьем. Это очень страшно. Страшнее коронавируса и тому подобного. Потому что оно не сезонное и к маю не проходит. Видимо это касается только таких смердов как я, подумаешь... На что мы ещё годимся, только ради прибыли продуктовых и ритуальных услуг и живём. Одноразовые. Можно и не говорить о нас. Меньше народу, больше кислороду.

179

keramogranit написал(а):

У меня на генетическом уровне, наверное, уже страх перед безденежьем. Это очень страшно. Страшнее коронавируса и тому подобного.

Ничего страшного. Если что, ко мне пойдешь в услужение. Кормить буду плохо, из одежды только "костюм шлюхи", буду издеваться и использовать для извращений. Это же не страшней коронавируса? А с генетическим страхом безденежья вообще не сравнить. Если деньги закончатся, я тебя не выкину подыхать на мороз, как работодатели, а продам другому рабовладельцу, чтобы ты хорошо жила. Ну, относительно. В твоих же интересах, полюбить все это и быть послушной.

180

keramogranit написал(а):

Говорить не стоит? А о миллионах людей, которым они дают работу? Хотя разве это люди... Что им стоит переехать в более большой город и переучиться на более востребованную профессию? Сами виноваты, что родились не там и не теми.

Вроде не очень любят таких переобученых. Типа накосячил и занового учишься, а тебе уже 30. Мозги не те что в 20. Хотя таких людей валом. Ну может это мои предрассудки.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » COVID стучится в дверь, а мы не открываем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно