Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » COVID стучится в дверь, а мы не открываем


COVID стучится в дверь, а мы не открываем

Сообщений 241 страница 270 из 785

241

Как раз сегодня ВК предложил мне принять участие в одном опросе.

242

bess написал(а):

В огород запретят выходить? Так, там же сортир-)

Зарегистрироваться на сайте местных органов власти, и получить QR код на посещение огорода и находящегося на нем туалета?

Товарищи, как не заразиться то? Например, принес ты такой продукты, держал соц. дистанцию и все такое, надел перчатки, но ведь на продукты мог кто то кашлять и трогать их своими заразными руками! Потрогаешь эти продукты, а потом нос почешешь случайно! Как решаете этот вопрос?

243

=^_^= написал(а):

Как решаете этот вопрос?

При помощи молитвы и святой воды из под крана. Молиться надо во время термической обработки продуктов, так до Господа лучше доходит сигнал. Мыло еще, говорят, помогает. Святое мыло, конечно. Перекрести его, скажи "Боже, благослови это мыло", и оно становится пригодным к использованию в условиях строгой самоизоляции.

244

Torquemada написал(а):

Мыло еще, говорят, помогает. Святое мыло, конечно. Перекрести его, скажи "Боже, благослови это мыло", и оно становится пригодным к использованию в условиях строгой самоизоляции.

То есть, получается, каждый продукт мыть с мылом. Только вот внимание у меня снижено, вероятно, таким людям лучше очистить планету от себя, чтобы следующие поколения были более приспособлены к вирусной угрозе. Какие-то уже лагерные порядки вводятся. Типа, продукты есть, но все их потрогал "опущенный" (или есть такая ненулевая вероятность), что делать?

245

=^_^= написал(а):

Какие-то уже лагерные порядки вводятся. Типа, продукты есть, но все их потрогал "опущенный" (или есть такая ненулевая вероятность), что делать?

У вас и за этим следят?) Делай как хочешь. Продукты и раньше имело смысл по приходу домой обрабатывать, но мало кто этим занимался)) Сильно боишься - спирт в помощь. Частично внутрь, частично на ватный диск и протирай)

246

keramogranit написал(а):

Продукты и раньше имело смысл по приходу домой обрабатывать,

Ну раньше то я не видел ни одного человека, который бы это делал. Осталось придумать, где бы достать спирт. Водка есть, но говорят, не помогает она от вируса

247

=^_^= написал(а):

Ну раньше то я не видел ни одного человека, который бы это делал. Осталось придумать, где бы достать спирт. Водка есть, но говорят, не помогает она от вируса

В аптеках должны быть доступны спиртовые салфетки (вряд ли их разобрали под 0) Ими место укола протирают. Для самоуспокоения вполне себе сходятся. И пользоваться удобно.

248

keramogranit написал(а):

Продукты и раньше имело смысл по приходу домой

Точно) у мамы есть знакомая,она уже лет двадцать, говорит, колбасу моет,и всё остальное..

=^_^= написал(а):

Осталось придумать, где бы достать спирт

Мне случайно удалось купить в аптеке 2 флакона Асептолина - спирт там 90%,100 мл 100 рублей

А ещё некоторые продукты лежат у меня в пакетах из магазина (то есть принесла,пакеты не разбирала)...на карантине лежат продукты)) (там такое: крупы, консервы некоторые,чай,печеньки..их мыть не буду))
Вирус же,по идее, лишь несколько дней сохраняется на поверхностях...не знаю только, сколько. Где-то пишут,на пластике 2 сут, где-то - больше, где-то вообще несколько часов...

И, опять же, я заражения не боюсь, говорят, все переболеют, большинство в лёгкой форме. Наша самоизоляция и мытьё рук - чтобы защитить тех,кто в зоне риска по тяжёлому течению болезни. И,конечно,надо растянуть процесс,чтобы медицины хватило на всех нуждающихся
(Если конечно, всё не фейк,как до сих пор считают некоторые..
А ещё говорят,что до конца апреля узнаем,фейк или не фейк,ибо первый наш пик заболеваемости ожидается к середине апреля...)

Поначиталась,блин,интернетов...)

249

Как ввели во всём мире режим изоляции, онлайн почему-то сразу упал. Казалось бы, наоборот должно было быть. И поляка моего больше не видать. Боюсь, кирдык Михалу :\
Теперь даже трансляции не посмотреть...

=^_^= написал(а):

То есть, получается, каждый продукт мыть с мылом.

Нужно распечатать их дома и переложить в чистый пакет. Сыр, например, или хлеб. Мы всегда так делаем. А масло — в маслёнку, чтобы не прикасаться к грязной упаковке.

250

keramogranit написал(а):

Ну не очень похоже. Нам заплатят, а им вообще не заплатят...разница очевидна) Про двойную ставку согласна. Назвали выходными - платите как за выход в выходные. Назвали бы карантином - вопросов нет. Не захотели брать ответственность.

Ну так нам платят за то, что работаем. Было бы очень странно, если бы мы работали и нам не платили за это.

bess написал(а):

Могу еще по-другому обьяснить: всех тех, кто сидит дома с сохранением зп, нужно считать как людей на больничном (оплачиваемом) - они сидят дома, потому что являются потенциальными больными и разносчиками.

А все остальные, кто должен ездить на работу, не являются?

bess написал(а):

Все просто, потому что президент так сказал.

Ну это то понятно, поэтому и не платят двойную оплату тем, кто вынужден работать. Но это я все вот к этому придираюсь. Потому что люди возмущаются справедливо.

bess написал(а):

Читаю местную газету, и комментарии к статьям.
Одни жалуются, что работодатель не будет платить им двойную зарплату на время "каникул". Откуда они взяли, что кто-то должен платить двойную зарплату, никто из них не знает, но убеждены, что должны-))

251

=^_^= написал(а):

Ну раньше то я не видел ни одного человека, который бы это делал. Осталось придумать, где бы достать спирт. Водка есть, но говорят, не помогает она от вируса

У меня на работе много спирта. И различных антисептиков.) А масок в больнице нет, делаем из марли, потом стираем. https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/29.gif

252

Moon написал(а):

Ну так нам платят за то, что работаем. Было бы очень странно, если бы мы работали и нам не платили за это.

А как быть людям, которых фактически принудительно лишили работы и не предоставили альтернативного источника дохода? Более того, в условиях карантина у них нет ни единого шанса самостоятельно решить этот вопрос, им и выходить то нельзя для смены работы. Согласись, что все-таки условия мягко говоря разные - получить хоть какую-нибудь зарплату и получить большое ничего.
У нас идет ужесточение, т.к. филиалы по всей стране, отталкиваемся от московских реалий. Нагрузка растет, новые должностные обязанности впихивают, премии сокращают, отпуска отменяются, карантин до 30 апреля пока сохраняется, а мы как эту неделю то дожить не знаем.

253

keramogranit написал(а):

А как быть людям, которых фактически принудительно лишили работы и не предоставили альтернативного источника дохода? Более того, в условиях карантина у них нет ни единого шанса самостоятельно решить этот вопрос, им и выходить то нельзя для смены работы. Согласись, что все-таки условия мягко говоря разные - получить хоть какую-нибудь зарплату и получить большое ничего.
У нас идет ужесточение, т.к. филиалы по всей стране, отталкиваемся от московских реалий. Нагрузка растет, новые должностные обязанности впихивают, премии сокращают, отпуска отменяются, карантин до 30 апреля пока сохраняется, а мы как эту неделю то дожить не знаем.

А что, я где-то говорю что это справедливо, что им не платят?

254

Moon написал(а):

А что, я где-то говорю что это справедливо, что им не платят?

  ты просто не понимаешь своего счастья, многие люди могу стать нищими от того что они сидят дома , а ты обеспечена кое каким доходом .

255

keramogranit написал(а):

А как быть людям, которых фактически принудительно лишили работы и не предоставили альтернативного источника дохода? Более того, в условиях карантина у них нет ни единого шанса самостоятельно решить этот вопрос, им и выходить то нельзя для смены работы. Согласись, что все-таки условия мягко говоря разные - получить хоть какую-нибудь зарплату и получить большое ничего.
У нас идет ужесточение, т.к. филиалы по всей стране, отталкиваемся от московских реалий. Нагрузка растет, новые должностные обязанности впихивают, премии сокращают, отпуска отменяются, карантин до 30 апреля пока сохраняется, а мы как эту неделю то дожить не знаем.

Я вообще по умному уволилась с работы прямо перед карантином  https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/11.gif теперь и на новую не могу устроиться из-за карантина.. и что-то там обещали выплатить, ничего не выплатят, потому что я безработная и вообще.. когда всё это кончится, не понятно?!

256

glubina написал(а):

когда всё это кончится, не понятно?!

У нас, вроде как, до 30 апреля решили продлить.

257

Unohdus написал(а):

У нас, вроде как, до 30 апреля решили продлить.

Это вроде по всей России.. у нас то же.. боль в том, что не понятно, закончится ли этим всё??

258

glubina написал(а):

вообще по умному уволилась с работы прямо перед карантином

Попробуй на биржу встать. Ты и уволилась недавно + может увеличат поддержку.Сейчас там все проще и быстрее в связи с карантином должно быть. Держись! Как все моментально может в этой жизни измениться(( Жаль, что чаще в плохую сторону(

Отредактировано keramogranit (02-04-2020 21:49:46)

259

glubina написал(а):

Это вроде по всей России.. у нас то же.. боль в том, что не понятно, закончится ли этим всё??

Хотелось бы верить, что всё вернётся в прежнее русло. Несмотря на то, что у меня и родителей образ жизни не изменился, всеобщее смятение действует на меня угнетающе. Для меня было бы лучше вообще не знать о происходящем безумии. И я бы не узнал, если бы не заглядывал в Интернет.

Отредактировано Unohdus (02-04-2020 22:10:17)

260

glubina написал(а):

Я вообще по умному уволилась с работы

По умному, или "по умному"? Если второе, то так и должны поступать все абсолютно фобы. Иначе какие они фобы вообще? Хотя, все же ты не идеально по фобски поступила, идеальный фоб (если допустить, что такие вообще существуют и работают при этом, но мы гипотетически мыслим) должен много говорить об увольнении, еще о скорой смерти, которая его от этих мук избавит, но не увольняться сам. Фоб должен дождаться пока его уволят. Из-за сокращения штата сотрудников, например. Или чтобы взять бомжа, алкаша, или наркомана на место фоба. Они все же люди, как ни крути. Да и работники получше, чем ленивый, криворукий и тупой фоб. Если фоб не такой, то какой он фоб? Правильно мыслю?

261

glubina написал(а):

не понятно, закончится ли этим всё??

Закончится, когда люди вымрут. Остальные прогнозы неточные. Вроде только через два месяца пик заболеваемости обещают.

262

glubina написал(а):

Я вообще по умному уволилась с работы

Уволилась все же. Я вот апгрейд компа много лет думаю провернуть, но всегда что-то мешает. Уже не думаю, моник сломался, на смарте сижу. Теперь другие мысли поэтому, смарт старый, все тормозит безбожно и вылетает. Думал хонор 9х китайский заказать с Али, еще до коронавируса, чуть больше десятки с доставкой, стоит того. Не заказал бы в любом случае, ибо фоб должен страдать и жить мечтой о несбыточном.

263

keramogranit написал(а):

Как все моментально может в этой жизни измениться(( Жаль, что чаще в плохую сторону(

Да что с вами, у одной мечтам не судьба сбыться, у другой все в худшую сторону только меняется...Случайно и внезапно ничего не бывает. Все есть результат образа мысли и следующих из него действий. Мы не знаем: что такое хорошо, а что такое плохо. Мы просто видим действительность и проживаем ее тем или иным образом как предложит наш крутой, но далёкий от совершенства мозг: радостно или грустно, может еще как то. Ничего нового не может быть, пока этому мешает старое. Зачем нужны плохие или хорошие стороны. Устраивает продолжаю в том же духе, нет, делаю по другому. Помню, что страх есть очень сильная эмоция, но голимая и преодолимая, когда не спасает мне жизнь. В добро и зло не верю, слишком хорошо такой же психоз как и слишком плохо. Больше ничего не нужно понимать, что бы быть в покое, остальное по желанию, в силу любопытства.

264

get lost написал(а):

Безденежье страшнее смерти? Серьезно?
Мне кажется, люди вообще осознают ситуацию. Умрет много людей и это не только пожилые люди. Речь уже идет о выживании.

Так ведь нет до сих пор никакого прогноза, сколько примерно, никакой конкретики. То есть даже компетентные дядьки вирусологи толком ничего сказать не могут, каким тогда образом оценить масштабы происходящего простому человеку, не имеющему никакого отношения к медицине? До этого были свиной грипп и птичий грипп, точно так же были люди, которые перепугались и стали скупать Тамифлю, в итоге это как то прошло стороной и мало кто о том вспоминает, и каким образом отличить, где паниковать излишне, а где уже надо? Обычно компетенции все равно не хватает, чтобы делать выводы, и просто придерживаешься той стратегии поведения, какой обычно следуешь. То есть либо признаешь угрозу опасной вначале, либо намного позже, когда первая волна уже накупила гречи и надела противогазы (с них, конечно, все ржут, а для сф важнее обезопасить себя от насмешки, чем от смерти). А по другому никак, потому что никто не может быть компетентен во всех вопросах.

Опять же, если верить официальной китайской статистике, у них новых случаев заражения немного. И хочется верить, что и у нас, с введением карантина, ситуация будет двигатьчя к тому же. Да, была какая то уверенность в том, что люди во главе государств по любому меня умнее и, если эпидемия так страшна, они примут меры своевременно. Смотря что за масштабы. Ну, допустим, от эпидемии вымрет 1% россиян, то есть полтора миллиона, плюс экономический коллапс. Не разумнее тогда было закрыть границы ещё в январе? Да, всем тем, кто выехал за границу, обеспечить проживание за счёт государства, потом понемногу их возвращать, как нибудь в закрытой капсуле или как там показывали про китайцев. А не так чтобы их упрашивали дома оставаться. Да, расходы, но явно не такие, которые понесем сейчас из-за карантина. А главное, это лучше, чем если "погибнет много людей". Разве не логично? А если границы не закрывают, то что остаётся думать? Что всё ок и ситуация под контролем

265

Читала в вк в комментах под постом каким-то по поводу короны, что многие пишут, что переболели ещё в декабре какой-то странной вирусной пневмонией. Болели некоторые по 3 недели со страшно-высокой тем-рой всей семьёй. И это не только в вк, спрашиваю у знакомых и родственников, многие подтверждают эту инфу, что такое было, даже были погибшие, но почему-то о короне тогда никто не говорил..

Отредактировано glubina (04-04-2020 01:25:40)

266

Вообще, для меня исполнять в точности все действия по профилактике так, чтобы нигде не зафаршмачиться вирусом - это что-то нереальное. Даже раньше с этим были проблемы - например, могу перепутать и полезть какой нибудь ложкой в сметане в кастрюлю супа (говорят, это чем то плохо), или поставить бутылку воды, которая до того стояла на полу в прихожей, где обувь снимают - в конечном счете ее поставить на стол,  или поставить пакет с продуктами, который до того ставил на асфальт - на какой нибудь коврик дома, из-за этого все время вопли и визги. То есть, я довольно халатно всегда к этому относился, и теперь весь тот комплекс мер, что от меня требуется, доводит меня до тихой внутренней истерики, а порой и не тихой. Потому что, мне кажется, это надо с детства быть девочкой в передничке, которая учится на 4 и 5 и маме на кухне помогает, а не учиться через пень колоду с тем же трудом, как это делал Владимир Фомин, не имея никакого касательства с домашними делами. То есть неаккуратные люди типа меня подохнут первыми, и тем самым освободят планету от своего присутствия, а в будущем останутся только аккуратные

267

glubina написал(а):

Читала в вк в комментах под постом каким-то по поводу короны, что многие пишут, что переболели ещё в декабре какой-то странной вирусной пневмонией. Болели некоторые по 3 недели со страшно-высокой тем-рой всей семьёй. И это не только в вк, спрашиваю у знакомых и родственников, многие подтверждают эту инфу, что такое было, даже были погибшие, но почему-то о короне тогда никто не говорил..

Я тоже пять лет назад болела ооочень страшной простудой, готова поклясться, что это была корона, ведь, я тогда не только температурила, но и кашляла. Анализы, конечно, никакие не сдавала, но оснований сомневаться у меня нет-)))

268

=^_^= написал(а):

Не разумнее тогда было закрыть границы ещё в январе? Да, всем тем, кто выехал за границу, обеспечить проживание за счёт государства, потом понемногу их возвращать, как нибудь в закрытой капсуле или как там показывали про китайцев. А не так чтобы их упрашивали дома оставаться.

А на законодательном уровне это невозможно? Граждан своей страны эта страна не может насильно держать в других странах. Зачем тогда людям гражданство вообще, если они не могут по желанию вернуться на родину.

269

=^_^= написал(а):

с детства <...> не имея никакого касательства с домашними делами.

Тоже считаю, что в этом проблема.

Отредактировано bess (04-04-2020 05:17:46)

270

bess написал(а):

А на законодательном уровне это невозможно? Граждан своей страны эта страна не может насильно держать в других странах. Зачем тогда людям гражданство вообще, если они не могут по желанию вернуться на родину.

Тут вопрос в том, какое количество людей реально погибнет? Какое? Этого никто не знает. Вся проблема этой эпидемии в том, что никто ничего не знает. Если бы была какая-то реальная цифра, что вот столько-то погибнет - можно было бы принять разумное решение: что лучше, оставить своих сограждан "за бортом" государства на неопределенное время, или потерять лям жителей? И еще 10 останется за чертой бедности, допустим. И какой разумный человек тогда скажет - да плевать, главное чтобы люди могли вернуться, это же покушение на швабодку! То есть соблюдаем права меньшего количества - убиваем большее, зашибись)
Есть, допустим, статистика ДТП или смерти от сердечно сосудистых, там, уверен, большие цифры. Но они мало меняются и достаточно предсказуемы, а тут рост по экспоненте.
Если предполагать, скажем, что умрет 10 т. и всё на этом, то, конечно, я буду больше бояться экономических последствий, чем туманного риска того, что я или родственники войдут в это количество. То есть я буду считать риск помереть не таким большим, а риск того, что деньги после увольнения скоро закончатся, близок к 100 процентам, и вот это меня будет беспокоить сильнее, чем шанс попасть в 0,0...% погибших или лежащих под ИВЛ хотя бы. И только неизвестность наводит такую панику


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » COVID стучится в дверь, а мы не открываем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно