Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Хочу измениться


Хочу измениться

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Всем привет, у меня много личностных проблем и первая из них это заниженная самооценка. Не знаю откуда все это пошло но я помню себя таким(с заниженной самооценкой, не такой как все, немного забитый ) ещё с самого садика. Следовательно, мне очень трудно общаться в группе людей и один на один с людьми которых я плохо знаю. Про общение в группе: когда меня что-то спрашивают то я начинаю краснеть, нечётко выражаю свои мысли, начинает сильно биться сердце, глаза начинают слезиться. Про общение один на один с незнакомцем: я не могу смотреть в глаза и не знаю о чем говорить. Выступление перед классом/одногруппниками для меня является вообще сущим адом, мне настолько страшно это делать что я начал просто  прогуливать пары на которых нужно выступать. А сейчас все стало ещё хуже так как из-за карантина мой универ перешёл на дистанционное обучение и лекции проходят в онлайне и мне настолько стыдно и страшно, что я всех их пропустил и перестал заходить в вк (как вы вообще закончили универ/шарагу будучи социофобом ?). Также я тихо говорю, что ещё сильнее усугубляет проблему. Так себе внешность 2-4/10. Самый то прикол в том, что я не считаю себя социофобом, я думаю что у меня просто сильно занижена самооценка и проблема с речью. В последнее время очень много думаю о том чтобы сходить к психологу. Друзей не много, а возможно их вообще нет. Дак вот зачем я все это пишу. Я считаю что у меня есть большой потенциал и единственное что ему раскрыться это те самые личностные проблемы указанные выше и мне их как-то нужно решить. Так что, может здесь есть кто-нибудь, кто сможет мне помочь. Может я здесь найду кого-то с кем я смогу сдружиться и мы будем помогать друг другу. Извините за все ошибки в тексте. Я очень надеюсь на то, что хоть кто-нибудь да мне и ответит.

2

Butterflies'friend написал(а):

как вы вообще закончили универ/шарагу будучи социофобом ?)

завалил. Потом восстанавливался 2 раза и 2 раза ещё завалил

Butterflies'friend написал(а):

Я считаю что у меня есть большой потенциал

уже неплохо))

Butterflies'friend написал(а):

Извините за все ошибки в тексте

не увидел. Из меня грамотей тоже так себе)

3

Butterflies'friend написал(а):

А сейчас все стало ещё хуже так как из-за карантина мой универ перешёл на дистанционное обучение и лекции проходят в онлайне и мне настолько стыдно и страшно, что я всех их пропустил и перестал заходить в вк

Мой тебе совет единственный. Не бросай универ! Хоть как, хоть раком но закончи.

4

sem701 написал(а):

завалил. Потом восстанавливался 2 раза и 2 раза ещё завалил

Дак вот я тоже на грани отчисления. Очень много долгов. 2 курс. Проблема в том, что я на платном обучении, а платят за меня родители и я очень не хочу их подводить, они меня меня кормят, поят, одевают, а я как мудак поступаю. Я очень хочу учиться, ходить на пары,  но из-за этих дурацких "личностных проблем" я не могу, постоянно страшно и стыдно. Я уже как 1.5 года как пытаюсь измениться, но все это больше похоже на качели, то получается, то нет. Вот сейчас я опять взялся за себя: медитирую, занимаюсь йогой, стараюсь рано ложиться, рано вставать. Только вот по наблюдениям это скоро опять все закончится и я упаду в мини депрессию (если вообще это так можно назвать) где я буду ненавидеть себя, смотреть ютуб, сериалы и т.д. Поэтому я и пришел сюда, может здесь кто-нибудь мне поможет

5

sem701 написал(а):

Мой тебе совет единственный. Не бросай универ! Хоть как, хоть раком но закончи.

Дак я как раз то и хочу закончить, но меня мгновенно бросает в дрожь когда я сталкиваюсь с выступлениями. Я начинаю пропускать пары, а потом мне становиться стыдно за то, что я их пропускал и все это просто похоже на какой-то замкнутый круг

6

Butterflies'friend
Прости, из меня дерьмовый советчик(( Я сам все это прошел, что ты описываешь. Т.к. на платном думаю тебя будут держать до последнего. Может академ взять и за это время подбить долги? Я когда учился люди так делали, когда долгов до кучи было. Пусть курс потеряешь, но хоть спокойно не спеша закроешь долги

7

Много долгов это сколько? За первый курс ещё тянутся?

8

sem701 написал(а):

Много долгов это сколько? За первый курс ещё тянутся?

Да, у меня со всех курсов есть по немногу

9

Butterflies'friend написал(а):

Да, у меня со всех курсов есть по немногу

М-да, тяжко(( Что за специальность?

10

sem701 написал(а):

М-да, тяжко(( Что за специальность?

Перевод и переводоведение. Попал случайно без знания английского, под конец первого семестра. Но потом мне настолько понравилось изучать языки что я втянулся в это и начал очень много времени проводить за изучением английского так, что год спустя я могу смотреть фильмы в оригинале, читать книги, переводить несложные тексты и говорить на среднем уровне

11

То что тебе это нравится это большой плюс (если конечно интерес не угас) Думаю ещё можно спасти ситуацию и разгрести долги))

12

Butterflies'friend написал(а):

. Так что, может здесь есть кто-нибудь, кто сможет мне помочь. Может я здесь найду кого-то с кем я смогу сдружиться и мы будем помогать друг другу.

Как представляешь себе такую помощь? Вот например, с проблемой посещения лекций? Или с какими проблемами это могло бы помочь? Человек, скорее всего, будет из другого города. Тут сейчас активно пишут человек 20

13

sem701 написал(а):

То что тебе это нравится это большой плюс (если конечно интерес не угас) Думаю ещё можно спасти ситуацию и разгрести долги))

Я кстати думал об академе. Я очень хотел его взять после окончания первого курса так как, блин это же так круто у меня есть целый год и я могу его потратить на изучение английского и немецкого, как классно подумал я и пошел в деканат, но мне там сказали, что правила академа немного изменились в моем универе(а может они наврали, только вот зачем им говорить неправду) и теперь если ты берешь академ то после его окончания тебя возвращают на тот курс на котором у тебя больше всего долгов, в моем случае первый, меня это не устраивало, так как я не зотел чтобы родители платили за меня еще больше денег, и я отказался

14

=^_^= написал(а):

Как представляешь себе такую помощь? Вот например, с проблемой посещения лекций? Или с какими проблемами это могло бы помочь? Человек, скорее всего, будет из другого города. Тут сейчас активно пишут человек 20

Я честно отвечу, я вообще не имею представления, как будет выглядеть помощь, я пришел сюда с мыслью, что здесь должно быть много людей с похожей проблемой и кто-нибудь точно знает какие-нибудь лайфхаки/советы, которые как-нибудь да помогут мне.

Отредактировано Butterflies'friend (14-04-2020 18:22:30)

15

Butterflies'friend написал(а):

В последнее время очень много думаю о том чтобы сходить к психологу.

Возможно, и вправду стоит. Попроси, чтобы прописал какие-нибудь АДы.

16

Unohdus написал(а):

Возможно, и вправду стоит. Попроси, чтобы прописал какие-нибудь АДы.

Сразу же после карантина схожу)

17

Butterflies'friend написал(а):

кто-нибудь точно знает какие-нибудь лайфхаки/советы, которые как-нибудь да помогут мне.

А, советы это да. Это мы можем)

18

Butterflies'friend написал(а):

может здесь есть кто-нибудь, кто сможет мне помочь

Мы все тут за этим.

Butterflies'friend написал(а):

Может я здесь найду кого-то с кем я смогу сдружиться и мы будем помогать друг другу

Был бы ты девочкой, тебе бы помогли, девственности лишиться)

Butterflies'friend написал(а):

как вы вообще закончили универ/шарагу будучи социофобом ?

Это самое простое, я туда не ходил. Поступил, как положено, а потом не ходил. В итоге, быстро закончил. Диплом, правда, не дали, но закончил обучение быстрей тех, кто до диплома дошел. Я подумал, что я все равно фоб. Сколько протяну? Лет 30 от силы. Работать не смогу. Нет смысла учиться. Подумал так, и проще стало жить. Одной проблемой меньше. А так бы работать пришлось, если бы образование было, морщить жопу. Это лишнее. "Социофобия, или смерть!", мой девиз. На том стою.

19

Butterflies'friend написал(а):

(как вы вообще закончили универ/шарагу будучи социофобом ?)

Я не закончил. Мне оставалась только дипломка. Но я из-за страхов не мог её даже начать, потому что не знал, что надо говорить руководителю, что спрашивать у него, о чём договариваться и т.д. Ну и усугубило ситуацию ещё и то, что я в специальности плохо разбирался, т.е. походу она была "не моя", раз не было сильного энтузиазма. Я учился больше для галочки, чем из чистого интереса. В результате знаний нет, и нечего в этой дипломке писать. Ну и меня в конце концов исключили. Не, возможность закончить есть всё равно у меня. Но для этого надо что-то решать с деканатом, о чём-то договариваться, в дрожь кидает от мыслей об этом.
Вообще завидую своим сокурсникам. Ни один из них не был социофобом. И благодаря этому они смогли закончить, даже несмотря на то, что объективно я превосходил их по знаниям. Т.е. к каким-то экзаменам я вообще не готовился, т.к. понимал предмет интуитивно, в то время как они зубрили и пытались что-то понять. Но когда дело дошло до дипломки, то роли диаметрально поменялиь. Теперь уже я сдулся, а они смогли вывести за счёт своих социальных навыков. В общем с этим всем я понял следующее: Если у тебя нет фобии, и социальные навыки развиты, то ты и без знаний сможешь найти выходы и как-то устроиться. А если у тебя фобия, и контактировать не умеешь, то будь ты даже с 2 высшими, тебе всё равно нормальную работу не найти (это если ты вообще сможешь эти высшие получить).

Отредактировано Lamorang (15-04-2020 07:15:14)

20

Butterflies'friend написал(а):

Я считаю что у меня есть большой потенциал и единственное что ему раскрыться это те самые личностные проблемы указанные выше и мне их как-то нужно решить.

Мне знакомы эти мысли. Я о себе так же думаю. Т.е. у меня есть большой потенциал продвинуться сразу в нескольких разных сферах. Но фобии и комплексы накорню убивают эти возможности. Самое смешное, что когда я был летом у психиатра, я ему практически то же самое говорил, думая, что у меня не особо серьёзное что-то, и надеясь, что выписанные им таблетки помогут мне снизить тревожность. Но увы, ничего никуда не ушло.

21

Я думаю стоит поговорить с родителями о твоей тревожности и фобиях. И найти психиатора, а не психолога. У меня дулоксетин снял зажатость от сф и почти убрал ее. Тут какие-то лайфхаки от социофобов не сработают надо серьезно а дело браться. И врачу расказывать про негативку (нарушение речи и памяти например), а не про то что мол "я социофоб".

22

Butterflies'friend написал(а):

Я считаю что у меня есть большой потенциал и единственное что ему раскрыться это те самые личностные проблемы указанные выше и мне их как-то нужно решить. Так что, может здесь есть кто-нибудь, кто сможет мне помочь.

Помогут, смириться. Те, кто не могут смириться, те умирают, естественный отбор. Остаются только самые стойкие, кто уже смирился, что жизнь к социофобам несправедлива, и это нормально. Если есть какие-то полимеры у социофобов, они их успешно просирают, это нормально. Тем, кто думает иначе, на этом форуме просто нечего делать, пойми. Их вокруг видишь без меры. А тут загончик для психически иных, чтобы могли обняться и поплакать. В реале этого не найти. Даже на б17, сплошь непонятливые люди, в духе советской пропаганды общаются. Я был пионером, приносил клятву, помню, что это такое. Принимали меня одним из первых, потому что у меня практически все пятерки были, кроме как за поведение. По прилижанию пять была. Не потому что учиться любил, а потому что папа 250 рублей пообещал, если без троек год закончу. За второй класс 100 дал, а тут третий, 250. А инфляции тогда не было. Я на деньги падкий был, как одна социофобка с этого форума, поэтому сам себя удивил, по прилежанию пять получил, умудрился. Вот такие великие люди тут сидят. В говне и безнадеге. Не ты один. Если не хочешь так жить, то заведи себе других друзей, эти тебя испортят. Тут те, у кого нет вообще общения, сидят, им нечего терять, кроме болезней. Они уже ни во что не верят. Это нормально. Иначе не выжить. Или психиатры найдут, и залечат до выхода из окна. Лучше их не провоцировать. "Больше слов, меньше дела", наш девиз. Тут как белом вигваме все. Или в черном. Тут не поймешь. Все не то, чем кажется. Но это везде так. К этому наверное уже привык. Должен был, уже не ребенок.

23

Краск написал(а):

Я думаю стоит поговорить с родителями о твоей тревожности и фобиях.

Лучше поговорить о том, что любишь пацанов, мне кажется. Может папа, гомосек? Латентный. Так бывает. Чайковский гомосеком был, и женат на женщине. Бывает так. Нет закона запрещающего гомосекам жениться на женщинах. Так что может папа его обнимет со словами "Сынок, это моя вина, прости...", такое не исключено. А то, что папа у него, социофоб, исключенно полностью, у таких дети не родятся. А понять социофоба, несоциофоб не сможет. Скорей, мертвые востанут из могил.

Краск написал(а):

И найти психиатора, а не психолога.

Папе моему бы такое сказал, на этом твоя социофобия бы закончилась, вместе с жизнью. Папа мой домочадцев бил, но другим в обиду не давал. Скорей бы он меня удавил, чем психиатру показал. Это крест. Позорная болезнь. Как дочь-шлюха для горца. Лучше такое отвести в горы и зарезать кинжалом. "Я тебя породил, я тебя и убью", у меня папа на этого персонажа фапал открыто, не стеснялся. Ему подражал. Косплеил, как счас говорят. У таких социофобы и родятся.

24

Краск написал(а):

И найти психиатора, а не психолога. У меня дулоксетин снял зажатость от сф и почти убрал ее.

Да, желательно бы феназепам ещё выпросить. Не все любят его прописывать. Но к психологу тете Глаше точно смысла мало. Можно ещё бухать, особенно перед лекциями по удаленке. Феназепам это что то вроде таблетированной водки по ощущениям. Я вообще не знаю, как процесс обучения в Ин язе происходит. Зачем им другие предметы? А язык можно и самому подтянуть. Задания спросить, сдать.
С лекциями в реале сложнее, запах алкоголя будет чувствоваться. Можно ставить клизму. Если четко дозировать, на когнитивку повлияет не настолько, чтобы сидеть в неадеквате. У автора почему то проблема именно с дистанционными лекциями возникла, хотя так проще, казалось бы

Torquemada написал(а):

Помогут, смириться. Те, кто не могут смириться, те умирают, естественный отбор.

Ну для форума точно. Вроде как теоретическая база достаточна, мог бы что то советовать. Но всё равно это как то странно - ибо те, кто вылечился, тут не сидят. Сидят те, кому не помогло или они не захотели, т.е. в любом случае балаболы теоретики

25

Butterflies'friend написал(а):

Всем привет, у меня много личностных проблем и первая из них это заниженная самооценка. Не знаю откуда все это пошло но я помню себя таким(с заниженной самооценкой, не такой как все, немного забитый ) ещё с самого садика. Следовательно, мне очень трудно общаться в группе людей и один на один с людьми которых я плохо знаю. Про общение в группе: когда меня что-то спрашивают то я начинаю краснеть, нечётко выражаю свои мысли, начинает сильно биться сердце, глаза начинают слезиться. Про общение один на один с незнакомцем: я не могу смотреть в глаза и не знаю о чем говорить. Выступление перед классом/одногруппниками для меня является вообще сущим адом, мне настолько страшно это делать что я начал просто  прогуливать пары на которых нужно выступать. А сейчас все стало ещё хуже так как из-за карантина мой универ перешёл на дистанционное обучение и лекции проходят в онлайне и мне настолько стыдно и страшно, что я всех их пропустил и перестал заходить в вк (как вы вообще закончили универ/шарагу будучи социофобом ?). Также я тихо говорю, что ещё сильнее усугубляет проблему. Так себе внешность 2-4/10. Самый то прикол в том, что я не считаю себя социофобом, я думаю что у меня просто сильно занижена самооценка и проблема с речью. В последнее время очень много думаю о том чтобы сходить к психологу. Друзей не много, а возможно их вообще нет. Дак вот зачем я все это пишу. Я считаю что у меня есть большой потенциал и единственное что ему раскрыться это те самые личностные проблемы указанные выше и мне их как-то нужно решить. Так что, может здесь есть кто-нибудь, кто сможет мне помочь. Может я здесь найду кого-то с кем я смогу сдружиться и мы будем помогать друг другу. Извините за все ошибки в тексте. Я очень надеюсь на то, что хоть кто-нибудь да мне и ответит.

Привет. Для меня выступления тоже были адом, но это было проще, чем потом отрабатывать такие пары.  А что именно нужно делать на дистанционном обучении?

Butterflies'friend написал(а):

Да, у меня со всех курсов есть по немногу

В моем вузе невозможно было выйти на сессию с долгами за семестр, так что если не допущен - отчисление или второй год. С сессией тоже самое. Я закончила, потому что отчисления боялась больше, чем всего остального. Но а так это был ад, и он у меня продолжается на работе.

Butterflies'friend написал(а):

Перевод и переводоведение. Попал случайно без знания английского, под конец первого семестра. Но потом мне настолько понравилось изучать языки что я втянулся в это и начал очень много времени проводить за изучением английского так, что год спустя я могу смотреть фильмы в оригинале, читать книги, переводить несложные тексты и говорить на среднем уровне

Подскажи, пожалуйста, с чего лучше начать изучение английского языка и что тебе хорошо помогло? Спасибо.  :rolleyes:

26

Moon написал(а):

В моем вузе невозможно было выйти на сессию с долгами за семестр, так что если не допущен - отчисление или второй год.

Уточнение только, что в ВУЗе, "второй год", только через академический отпуск. Иначе, отчисление. В колледже иначе было, там приходишь с понурым видом, даешь честное слово, что будешь учиться, оставляют на второй год (потом, на третий, дальше не проверял, совесть не позволила). Как в школе. А в ВУЗе, нет. На бюджете, по крайней мере. На платном, не учился нигде. Но знакомые учились, говорили, вроде все тоже, три хвоста за семестр, к сессии не допущен. В ВУЗе, на очном, так. На вечернем, нет. Друг учился, к четвертому курсу с 15 хвостами пришел, иные со 2 курса за ним тянулись. Но это не по правилам, это разгильдяйство. Как власть у них поменялась, он спешно поступил в колледж (вместе со мной) ясно понимая, что его в любом случае отчислят. Как-то смог свой аттестат забрать без отчисления и поступить. Какое-то время он в двух учебных заведениях числился)

27

Butterflies'friend написал(а):

как вы вообще закончили универ/шарагу будучи социофобом ?)

Не знаю.. ходила ногами на лекции, на пары и всё.. экзамены сдавала со скрипом и скрежетом, но сдавала всё-таки.. и всё коту под хвост.. все 5 лет. Так ниодного дня и не поработала по специальности. Нахрена училась, сама не знаю. Хорошо хоть, что на бюджете.
Правда я себя социофобом никогда не считала и сейчас не считаю. Да, с людьми не люблю общаться и вообще стараюсь ото всех держаться подальше. Может у меня просто характер такой - хронической одиночки.

28

glubina написал(а):

Не знаю.. ходила ногами на лекции, на пары и всё.. экзамены сдавала со скрипом и скрежетом, но сдавала всё-таки.. и всё коту под хвост.. все 5 лет. Так ниодного дня и не поработала по специальности. Нахрена училась, сама не знаю. Хорошо хоть, что на бюджете.
Правда я себя социофобом никогда не считала и сейчас не считаю. Да, с людьми не люблю общаться и вообще стараюсь ото всех держаться подальше. Может у меня просто характер такой - хронической одиночки.

У меня 7 лет ушли коту под хвост. Только я не закончил, так что никакого диплома у меня нет. Посление 3 года были вообще на платном.

29

Butterflies'friend написал(а):

А сейчас все стало ещё хуже так как из-за карантина мой универ перешёл на дистанционное обучение и лекции проходят в онлайне и мне настолько стыдно и страшно, что я всех их пропустил и перестал заходить в вк

А нет возможности просто слушать лекции, без видео? Скажи, что комп не тянет. Или скажи, что на даче, есть возможность только позже лекции посмотреть.
Думаю, там такая неразбериха из-за карантина, что всем будет пофиг.
Еще можно сказать, что комп (был) сломан.

Краск написал(а):

Я думаю стоит поговорить с родителями о твоей тревожности и фобиях. И найти психиатора, а не психолога. У меня дулоксетин снял зажатость от сф и почти убрал ее. Тут какие-то лайфхаки от социофобов не сработают надо серьезно а дело браться. И врачу расказывать про негативку (нарушение речи и памяти например), а не про то что мол "я социофоб".

И это вот годный совет.

А, ну да. Нет ли возможности перевестись на заочку? Походу, ты все равно сам учишься.

30

Амэ написал(а):

И это вот годный совет.

Ты издеваешься? Поговорить с предками, не может быть годным советом. О чем он с ними поговорит? Скажет, что у него социофобия? Мои знали только, что если с башкой нелады, то это шиза. Не думаю, что тут что-то поменялось с годами, люди стали терпимей к лентяям-бездельникам-тунеядцам, не думаю. Либо шиза, либо "пи*дуй на завод!", других вариантов нет. Диагноза "социофобия" даже психиатры не знают в большинстве своем. Нет такого диагноза! Гетлост, первая и единственная, у кого он есть. Если у кого-то еще есть, пусть отзовется. Мне такие не известны.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Хочу измениться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно