Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » stophobia.ru - Мой путь. Преодоление социофобии


stophobia.ru - Мой путь. Преодоление социофобии

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Всем добрый день.

Недавно в рунете запустился новый бесплатный онлайн курс "Мой путь. Преодоления социофобии"
https://stophobia.ru/

Основа курса - когнитивно-поведенческая психотерапия

Кто-нибудь пробовал?

Отредактировано Fatty_bur (22-04-2020 17:41:07)

2

Fatty_bur написал(а):

Кто-нибудь пробовал?

Новички только какие-нибудь глупые. Которые еще не знают, что социофобия лечится только лоботомией. Больше ничем.

3

Fatty_bur написал(а):

Всем добрый день.

Недавно в рунете запустился новый бесплатный онлайн курс "Мой путь. Преодоления социофобии"
https://stophobia.ru/

Основа курса - когнитивно-поведенческая психотерапия

Кто-нибудь пробовал?

Отредактировано Fatty_bur (Сегодня 00:41:07)

Влин боюсь я с поведением работать. Вдруг как-то криво замотивируют и съедешь нафиг. Вообще дурачком станешь.

4

Краск написал(а):

Влин боюсь я с поведением работать. Вдруг как-то криво замотивируют и съедешь нафиг. Вообще дурачком станешь.

Это у тебя так. КПТ, реально, единственное, что помогает при СФ. Просто временно. Но оно может у всех так, все люди деградируют, если их в скотских условиях держать. Нужна постоянная работа над собой. Для этого нужна мотивация. КПТ этого не даст. Поэтому это против природы все же. Но невротик от этого точно не свихнется. Шизик, да. Этот форум просто не для шизиков, поэтому у них проблемы со мной. У них везде будут, потому что они неадекватны. КПТ помогает адекватным быть. Но не шизикам, этим только таблетки помогут. Как моей бывшей. Будет слюни пускать, станет няшкой. Я чего слежу за ней, не хочу упустить этого момента, я же не лузер какой-то, я кую свою судьбу и удачу. Я знаю, что мне нужно.

5

Ручка обижалась, что я использую ее, ее маму и их квартиру, кота и весь контекст, в своей когнитивно-поведенческой терапии. Но она как-то не думала, что она меня использует для секса. Кто-то глупым бабам в голову вбил, что всем мужикам секс нужен, настолько, что они платить за него готовы. Чушь какая. Секс мужикам нужен реально только для того, чтобы озабоченную девку держать на привязи. Веревки же запрещены и насилие в современном мире. Приходится держать членом. Если денег нет. А хотеть член и деньги... Это уже неадекват. По мне, таких баб надо в ПНИ держать, они опасны для общества. Вот над Ручкой надругались два мудака (я и еще один, несогласованно, еще директор, но он сам такой, он и до Ручки уродом был, его выносим за скобки), над кем они еще надругались так же? Больше ни над кем! Ручка сама демонстрирует понимание этого факта в письмах ко мне, что таких дур больше нет. Вот и ответ. Проблема в ней! Живое свидельство, что психически больные бабы опасны для общества, они плодят маньяков. Керамогранит страдает из-за Ручки. И она такая не одна. От другого мудака еще больше баб пострадало. А сколько их таких у Ручки было? Одному богу известно. Маме, точно нет. У мамы же сердце больное. И что-то там еще.

6

Torquemada написал(а):

использую ее, ее маму и их квартиру, кота и весь контекст

Из всего этого списка одна Ручка считала, что ее используют. Поэтому к остальным у меня претензий нет. А к Ручке есть, она меня насиловала тупо, заставляла ее *бать. Так и выходит правда наружу.

7

Желающий же — свернет горы. Кто хочет — ищет пути, кто не хочет — причины.
Скажем, нет у меня мотивации. Думаю КПТ - это развлечение для здоровых, как и тренинги личного роста и прочее...
Пыталась когда-то заниматься кпт, давно это было, много писала об этом на форуме. Больше всего меня во всем этом напрягло то, что тебе внушают, будто твои мысли неправильные, нужно их заменить. С чего вы вообще это взяли, спрашивается?

8

КПТ работает. Убедился на собственном опыте. Другое дело если и в правду отсутствует мотивация, то никакое КПТ не подойдет. Как и в любом деле.

9

Fatty_bur написал(а):

КПТ работает.

Воистину работает

10

Fatty_bur написал(а):

Другое дело если и в правду отсутствует мотивация

А если серьезно, у меня была мотивация на тот момент, занималась по книге Дж. У Биика " Тренинг преодоления социофобии". Разочаровалась, когда не получила никаких результатов. Может, я что-то неправильно делала?

11

Там много из Биика. У меня результат приходил постепенно. Я ставил себе цели на неделю вперед и старался их выполнять. Конечно не без откатов. Но через месяц я начал чувствовать изменения. Сейчас многие вещи с людьми мне даются намного легче. Лично у меня это сработало. Я просто понял, что если не так, то уже никак.
А так конечно это все субъективно.

12

Fatty_bur написал(а):

КПТ работает.

Алкоголь тоже.

Fatty_bur написал(а):

Убедился на собственном опыте.

Аналогично.

Fatty_bur написал(а):

Другое дело если и в правду отсутствует мотивация, то никакое КПТ не подойдет.

Психоз это дело исправит. Других проблем привалит, но мотивация появится. Надо себя только накрутить на какую-нибудь херню. Потом будет стыдно. Все как с алкоголем. И алкоголь надежней, можно стать запойным алкоголиком, тогда уже распад личности случится, и стыдно не будет, и мотивация не пройдет. Были бы деньги.

13

Fatty_bur написал(а):

Там много из Биика.

Там утверждается, что мысли, которые мы мыслим, неправильные и нужно заменить их на другие? В этом весь смысл?
Я там вечно спотыкалась на что-то вроде "не бойтесь быть дурачком", "если о вас подумают плохо, то это не так страшно"...почему это не страшно? У каждого фоба есть негативный опыт, который кпт в расчет не берет.

14

Там есть и работа с мыслями и упражнения на расслабление. Это лишь то, с помощью чего мы можем подготовиться к реальным ситуациям. Но самая главная часть - это изменение поведения: избегать избегания и постепенно контролируемо погружаться в "страшные" для нас ситуации. Если не выполнять упражнения на раскрытие, то остальное работать не будет. Грубо говоря, нам нужно отучить себя избегать социальных ситуаций.
Кстати алкоголь - это тоже избегание.

15

Fatty_bur написал(а):

через месяц я начал чувствовать изменения.

С алкоголем, почти мгновенно. КПТ алкоголю сливает. С девкой можно выпить бухла и добиться эффекта, который КПТ наверное за год не даст. А может и никогда в жизни. Алкоголь, по опыту. Рекомендую. Других действующих средств от СФ нет. Главное, не злоупотреблять. И одному не пить. И для шизиков это не подходит тоже, им не помогает, а вредит. Как в общем и все остальное в жизни.

16

Fatty_bur написал(а):

Кстати алкоголь - это тоже избегание.

Это если один пьешь. Одному социофобу пить нельзя, табу. А в компании, поощряется. Так мотивация и появится. А так же компания и женщины. Жизнь наладится. Если конечно не сопьешься. Но при КПТ тоже побочки случаются. Например, суицид. Бегал человек, кричал, что все у него зашибись, а потом убил себя неожиданно, обычное дело при таких методах терапии.

17

Fatty_bur написал(а):

Там есть и работа с мыслями и упражнения на расслабление.

МОжно подробнее о работе с мыслями? Вот кто-то, скажем, от страха испортил воздух в тесном помещении с кучей знакомых людей. Как исправить ситуацию с помощью кпт? Ведь это действительно ужасный поступок. "Они это все равно забудут", "в этом нет ничего страшного"?

18

Для нашего заболевания алкоголь, увы, не работает. Как и транки.
Но если конечно для получения описанного вами результата, то да, работает конечно. Другой вопрос - что происходит после этого дальше..

19

Fatty_bur написал(а):

Для нашего заболевания алкоголь, увы, не работает.

еще как работает!

20

Ио написал(а):

МОжно подробнее о работе с мыслями? Вот кто-то, скажем, от страха испортил воздух в тесном помещении с кучей знакомых людей. Как исправить ситуацию с помощью кпт? Ведь это действительно ужасный поступок. "Они это все равно забудут", "в этом нет ничего страшного"?

Вы часто портите воздух в тесном помещении? С социофобией это как связано?
А вот если человек боится ездить в лифте из-за страха испортить воздух, то тут уже можно и с мыслями поработать.

Я не врач. Лишь делюсь своим опытом. Как и для чего работать с мыслями описано в курсе сабжа.

21

Fatty_bur написал(а):

Вы часто портите воздух в тесном помещении? С социофобией это как связано?

Лично я стараюсь дотерпеть, я же леди! Но вообще у фобов часто бывает расстройство желудка на нервной почве. Живот урчит, газы...
Да и я немножечко не о том. Для нефоба это просто конфуз, а фоб может потом долго возвращаться в эту ситуацию. Как изменить его мышления в более позитивную сторону?

22

Ио написал(а):

Лично я стараюсь дотерпеть, я же леди! Но вообще у фобов часто бывает расстройство желудка на нервной почве. Живот урчит, газы...
Да и я немножечко не о том. Для нефоба это просто конфуз, а фоб может потом долго возвращаться в эту ситуацию. Как изменить его мышления в более позитивную сторону?

Отвечу честно - я не знаю)
Я бы подумал о том, чтобы сходить в это помещение и проверить с возможностью выйти когда я захочу. Скорее всего со мной бы там ничего не случилось и страх постепенно отступил. Конечно это теория. Но именно так я поступал в других ситуациях, которые были для меня действительно сложными.

23

Fatty_bur написал(а):

Я бы подумал о том, чтобы сходить в это помещение и проверить с возможностью выйти когда я захочу.

А, все продумать наперед... неплохо)
Но не знаю, имеет ли это отношение к кпт
вряд ли

24

Fatty_bur написал(а):

Но самая главная часть - это изменение поведения: избегать избегания и постепенно контролируемо погружаться в "страшные" для нас ситуации.

У подвергшихся подобной терапии детей часто бывает, девочка еще не половозрелая, но уже дяде-психиатру говорит, что неправильно ее в дурке держат, она нравится мужчинам, а ей нравится им нравиться. От секса она еще удовольствия не получает физически, но психологически очень даже. Поэтому ей хочется плотской любви, не важно с кем, лишь бы чувствовать себя желанной. А ей еще 14 нет. Но уже полноценная нимфоманка. А все потому что не боялась избегать избегания под заботливым контролем взрослых дядь. Некоторые фобки об этом мечтают. Но тут надо умение. А если резко, то девочка станет антисексуалкой.

Fatty_bur написал(а):

Грубо говоря, нам нужно отучить себя избегать социальных ситуаций.
Кстати алкоголь - это тоже избегание.

Скорей, трезвость. Без приема алкоголя внутрь социальная жизнь невозможна. Даже Сева походу это поняла. Ей, нельзя. Как и секс. Со вторым, нет проблем. А стать алкоголичкой она еще может успеть.

25

Fatty_bur написал(а):

Для нашего заболевания алкоголь, увы, не работает.

"Наше" это какое? Если психиатрия, или неврология, то да, нельзя. А закомплексованным невротикам помогает, их не узнать. КПТ такого эффекта не даст. А шизам можно просто таблетки не принимать, у них своей наркоты в мозгах хватает.

26

Torquemada написал(а):

"Наше" это какое?

Социальное тревожное расстройство

27

Fatty_bur написал(а):

Вы часто портите воздух в тесном помещении? С социофобией это как связано?

Связано. Мой отец пердел громко и гордился этим как засравший округу бегемот, видел в громком пердеже повод для гордости. А мама, стеснялась пукать, пускала "шептуна". Я ребенком был, но остро чувствовал, что папа здоровый, а мама больная. И не человек как бы. А папа, титан, Человечище! Без шуток.

28

Fatty_bur написал(а):

Социальное тревожное расстройство

Такое изолировано ставят врачи? Даже у админши что-то еще есть до кучи. А у остальных, либо "такой характер", либо шиза диагностированная. У меня депрессия клиническая. У половины тут наверное такое есть. А то, что ты указал, ни у кого наверное. Даже у тебя, подозреваю.

29

https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/2983/t328029.jpg
Я думаю, этот диалог вообще следует закрепить в качестве приветствия одним фобом другого, и ответа на него

30

Кроме шизов, тут невротики сидят. У них, "невротическая личность". Или как мне психиатр сказал, "такой характер". Это не лечится никак. Смерть и лоботомию если исключить. Шизу легче вылечить, чем это. Как и ВИЧ и диабет сахарный. Это лечится, люди с медицинским образованием меня в свое время в этом убедили. "Невротическая личность" не лечится с позиции традиционной медицины. СПИД, шизофрения, диабет лечатся. С позиции медицины так. Просто не вылечивается. А характер не "лечится" в принципе, как китаец от "желтухи". В смысле, от цвета кожи. Лечить такое, уже болезнь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » stophobia.ru - Мой путь. Преодоление социофобии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно