Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Лето - враг дистрофика :)


Лето - враг дистрофика :)

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Всем привет.

Насколько помню, социофобией меня накрыло в подростковом возрасте. После школы никуда не поступал. Но с совершеннолетия работал. Почти 15 лет - в офлайновом коллективе. Последние 5 - удалённо. Получил заочно диплом филолога. Но, по сути, профессии толком нет. Знание родного языка в совершенстве - это в моём понимании не профессия. И нет понимания, куда и в каком направлении двигаться, чтобы реализовать себя.

Что ещё? Нет друзей. Но больше всего удручает отсутствие секса. Девственность в почти 40 - это похоже даже не на диагноз, а на приговор :) Знакомиться знакомился, но до физического контакта не доходило.

Как мне кажется, главное, что питает мою социофобию, - это комплексы по поводу внешности. Сильно худой, тонкая кость. При этом рост порядка 165, а размер ноги 42. Зато на лицо не ужасный, а даже и симпатичный, может быть :D Плюс к тому - без вредных привычек, с высшим образованием, какой-никакой работой и чувством юмора :) Но это не ахти какое утешение.

Вот припёрлось очередное лето, и снова выходить на улицу хочется ещё меньше, чем в другие времена года. Верхняя одежда, как мне кажется, в некоторой степени маскирует мою худобу, а в летней чувствую себя неуютно. Особенно - с короткими рукавами, из-за тонких запястий. Если бы руки хоть мохнатыми были при этом, всё ж мужественнее как-никак, а то малозаметные волосики какие-то только :) Эх, ну почему сейчас заставляют носить маски, а не зимние курточки круглый год? :D

Ну, в общем, как-то так. А хотелось бы иначе :)

2

Луис написал(а):

Но больше всего удручает отсутствие секса. Девственность в почти 40 - это похоже даже не на диагноз, а на приговор :) Знакомиться знакомился, но до физического контакта не доходило.

А меня удручает отсутствие работы и вообще опыта почти в 30 лет. Девственность для фоба это  что-то само собой разумеющееся)

Луис написал(а):

Как мне кажется, главное, что питает мою социофобию, - это комплексы по поводу внешности. Сильно худой, тонкая кость. При этом рост порядка 165, а размер ноги 42. Зато на лицо не ужасный, а даже и симпатичный, может быть :D Плюс к тому - без вредных привычек, с высшим образованием, какой-никакой работой и чувством юмора :) Но это не ахти какое утешение.

Я свои комплексы внешности "компенсировал" воспитанием трансгуманизма в себе. Так что мне сейчас человеческое тело противно с биологической точки зрения, и свое и чужие.

Отредактировано sem701 (09-06-2020 09:29:47)

3

Луис написал(а):

. Но, по сути, профессии толком нет. Знание родного языка в совершенстве - это в моём понимании не профессия. И нет понимания, куда и в каком направлении двигаться, чтобы реализовать себя.

А работа связана с дипломом как-то?

Луис написал(а):

Как мне кажется, главное, что питает мою социофобию, - это комплексы по поводу внешности. Сильно худой, тонкая кость

Вот посмотри, какие у парня тоненькие ручки веточки

+

https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/2983/t294363.jpg

"Ой, что это за дяденька?"

https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/2983/t142434.jpg

А ведь нашилась любительница! Правда, приходится за это поддерживать ее увлечения совком и НКВД, но, может, ему и самому эта тема нравится

4

=^_^= написал(а):

Вот посмотри, какие у парня тоненькие ручки веточки

П-фф. Был бы у меня папка член партии я бы тоже не парился из-за ручонок и дрищавости))

5

sem701 написал(а):

П-фф. Был бы у меня папка член партии я бы тоже не парился из-за ручонок и дрищавости))

А кто у него папка? Зюганов?) Я думал, просто вместе сфоткались

6

=^_^= написал(а):

Я думал, просто вместе сфоткались

Ну папка или дедуля. Ты думаешь иначе?))

7

sem701 написал(а):

Ну папка или дедуля. Ты думаешь иначе?))

Она админша большой группы про совок и все время участвует в каких то демонстрациях (и этот парень тоже), я подумал что в связи с этим и сфоткались...

8

=^_^= написал(а):

Она админша большой группы про совок и все время участвует в каких то демонстрациях (и этот парень тоже)

А, ну может. Нео-коммуняки. Но тож не плохая крыша https://www.radikal.kz/images/2019/03/28/26.gif

9

=^_^= написал(а):

Вот посмотри, какие у парня тоненькие ручки веточки

Ой, да ладно. Очень часто встречающееся телосложение. Эктоморфическое или как-то так. Качаться почти бесполезно. Наесть можно максимум небольшой животик после 30) Таких тьма и все живут полноценно, если не загоняются.

10

keramogranit написал(а):

Очень часто встречающееся телосложение.

Каждый день в зеркале встречаю

keramogranit написал(а):

небольшой животик после 30)

Это тоже имеется

keramogranit написал(а):

Таких тьма и все живут полноценно, если не загоняются.

Если нет наших проблем с головой, то да

11

Луис написал(а):

Всем привет.

Насколько помню, социофобией меня накрыло в подростковом возрасте. После школы никуда не поступал. Но с совершеннолетия работал. Почти 15 лет - в офлайновом коллективе. Последние 5 - удалённо. Получил заочно диплом филолога. Но, по сути, профессии толком нет. Знание родного языка в совершенстве - это в моём понимании не профессия. И нет понимания, куда и в каком направлении двигаться, чтобы реализовать себя.

Что ещё? Нет друзей. Но больше всего удручает отсутствие секса. Девственность в почти 40 - это похоже даже не на диагноз, а на приговор  Знакомиться знакомился, но до физического контакта не доходило.

Как мне кажется, главное, что питает мою социофобию, - это комплексы по поводу внешности. Сильно худой, тонкая кость. При этом рост порядка 165, а размер ноги 42. Зато на лицо не ужасный, а даже и симпатичный, может быть  Плюс к тому - без вредных привычек, с высшим образованием, какой-никакой работой и чувством юмора  Но это не ахти какое утешение.

Вот припёрлось очередное лето, и снова выходить нза улицу хочется ещё меньше, чем в другие времена года. Верхняя одежда, как мне кажется, в некоторой степени маскирует мою худобу, а в летней чувствую себя неуютно. Особенно - с короткими рукавами, из-за тонких запястий. Если бы руки хоть мохнатыми были при этом, всё ж мужественнее как-никак, а то малозаметные волосики какие-то только  Эх, ну почему сейчас заставляют носить маски, а не зимние курточки круглый год?

Ну, в общем, как-то так. А хотелось бы иначе

Опаньки - свежие мысли/свежие уши. Давайте-ка, мил человек разберём Вас, как Лего. Хахаха...
1. С моей точки зрения профессия "филолог" - не профессия вовсе. Во-первых, писать грамотно, сродни держать нож в правой руке, а вилку в левой, это так должно быть. Этикет, если хотите. Во-вторых, так называемые филологи не изучают язык и отстаивают правила склонения, падежи и пр. Например, кофе теперь и среднего рода тоже - пошли на поводу у безграмотной власти, продались. И смысл в этой профессии?
2. У большинства народа друзей нет. Ими стали коллеги, соседи на этаже и по дачному участку, и ничего - живем. У Вам таких нет?
3. Девственность в 40 согласен, кошмар. Но я Вам скажу про себя: "отгулял" до 28 лет, женился, сейчас дочке 19. Секс настолько редкий, как пришествие Христа. А он мне нужен? У меня забот до ебени матери: дача, работа, дочкины проблемы, моя любимая машинка. Пиво-гараж-друзья... Смысл? Только здоровье - ну, приходится иногда. Однако, уверяю Вас, секс в 20 и в 47 - две огромнейшие разницы. Да и потом, дочь я "заделал", что мне ещё надо?
3. Высшее образование, наличие работы и чувства юмора, симпатичный? И Вы при таком "коктейле" не можете хотя бы "снять" себе "на ночь" девушку? По-моему, Вы о своих качествах умеете рассказывать больше, чем ими пользоваться?
4. Ну и последнее - летняя одежда для "дистрофика". Вы ещё не слышали жалобы "жирных" в связи с тем, что им летом весьма затруднительно прятать свои телеса в "летних балахонах" относительно зимних нарядов. Вам советую просто - не сутультесь, расправьте плечи, ну, так и ходите.
Резюме: Нет у Вас серьезных проблем, по крайней мере, что Вы описали.
Есть еще вопросы?

12

stas33
Есть. Зачем вы на этом форуме, если не понимаете здешних проблем?

По теме: а я думала, что враг дистрофика - ветер. Шутка)

13

keramogranit написал(а):

Таких тьма и все живут полноценно, если не загоняются.

Если не загоняются...

Отредактировано sem701 (10-06-2020 05:09:19)

14

Луис написал(а):

Насколько помню, социофобией меня накрыло в подростковом возрасте.
<...>
Как мне кажется, главное, что питает мою социофобию, - это комплексы по поводу внешности. Сильно худой, тонкая кость.

То есть комплекс из-за худобы возник ещё в подростковом возрасте и стал причиной социофобии. Никогда бы не подумал, что мужчины могут настолько беспокоиться из-за своей внешности.

Вспоминается статья из журнала, который читали наши медсёстры. "Хеллоу", что ль? Или "Караван историй"... Не помню. Короче, там рассказывалась история про одного американского солдата, у которого, когда он был на войне, обгорела вся голова. Настолько, что он навсегда лишился волос и ушей (удивительно, что хоть глаза уцелели), а кожа стала морщинистой и щербатой. Тем не менее, когда он вернулся, его девушка была счастлива, и вскоре они сыграли свадьбу.

Отредактировано Unohdus (10-06-2020 09:36:22)

15

Я наоборот чувствую себя уютно в худом теле, а когда нарастает лишний жирок, неистово хочется его убрать, голодаю, делаю упражнения, лишь бы сбросить побыстрее лишнее)) летом конечно это особенно заметно, т.к. в лёгкой одежде все ходят.

16

glubina написал(а):

Я наоборот чувствую себя уютно в худом теле, а когда нарастает лишний жирок, неистово хочется его убрать, голодаю, делаю упражнения, лишь бы сбросить побыстрее лишнее))

Аналогично. К тому же, худые полегче переносят жару.

Всегда боюсь поправиться. Даже кошмары такие снятся порой.

17

.

Отредактировано Lacan-Кареллен (11-06-2020 10:55:36)

18

У нас сейчас похолодало, так я сразу в кофту просторную легкую залез. Не хочу даже дома в зеркалах своими мощами светить. Даже не так, просто не люблю открытые участки тела, шорты тоже не ношу.

Lacan-Кареллен
Зря сообщение свое отчистила. Я то успел его прочитать. Про тех кто тяжелее мышки ничего не поднимает... Всю жизнь живу в деревне, снег чищу, дрова с углем таскаю, не голодаю. Да к тому же после операции до 18 лет специально качался, смог "раскобанеть" только до 53кг, потом стало все хуже и хуже, тяжелее и тяжелее дышать, и все забросил ЗОЖ - пиз@ешь! Если с рождения дрищь то уже ничего не поможет. Остается только смириться. Смысл всей этой работы над своим телом если все равно остаешься закомплексованным чмом, не умеющим общаться с людьми, с такой мыслью и живу. И сильно уже не парюсь по поводу внешности, не так как в юности.

Отредактировано sem701 (11-06-2020 11:19:19)

19

sem701 написал(а):

не умеющим общаться с людьми

Я не то чтоб не умею, а не хочу с ними общаться уже. Смысл, если не понимают... а сама тоже понимать не хочу. Нет сил, и просто... не хочу.

20

sem701 написал(а):

ЗОЖ - пиз@ешь!

Чёт меня понесло. Ничего личного и никого не хотел обидеть. Просто я всегда относился к спорту и всё что с ним связанно резко негативно. И меня всегда от этого рефлекторно бомбит, бессознательно. Можете считать это слепой агрессией дрищавого горбатого карлика((

21

Если альтернатива худобе - это состояние пухлого мальчика с раздутыми ручками и ножками и пироженкой в руке, то это просто отсутствие нормального выбора. Не стоит забывать о том, что есть еще и нормальные варианты. Да, можно жить и с тонкими ручками, но если есть психопроблемы, то усредненный вариант внешности дяденьки, даже некрасивого, будет предпочтительнее. Хотя бы "женщины" на 10 лет младше не будут называть мальчиком

22

=^_^= написал(а):

Если альтернатива худобе - это состояние пухлого мальчика с раздутыми ручками и ножками и пироженкой в руке, то это просто отсутствие нормального выбора. Не стоит забывать о том, что есть еще и нормальные варианты. Да, можно жить и с тонкими ручками, но если есть психопроблемы, то усредненный вариант внешности дяденьки, даже некрасивого, будет предпочтительнее. Хотя бы "женщины" на 10 лет младше не будут называть мальчиком

Так это и есть усреднённый вариант. И тех и тех тьма. А загоняться проблемные будут и будучи Аполлонами. Потому что завышенные требования к себе.

23

keramogranit написал(а):

А загоняться проблемные будут и будучи Аполлонами.

Возможно, но вероятность меньше + эти загоны будут находить меньше реальных подтверждений. Говорить, что любая оценка внешности - это плод больного воображения, тоже неверно. Вопрос из разряда: каково живется фобу-миллиардеру на личном острове с женой-моделью? Может, деньги его не спасли, и он невыносимо мучается от своих душевных недугов? А может, недуги эти не имеют столь большого значения, когда в остальном всё в порядке? И с каждым плюсиком (появилась работа получше, отношения и т.д.) как то не то чтобы эти проблемы становятся меньше, а хорошего становится больше, и оно оттеняет плохое. Но, конечно, трушный фоб (скорее, трушный депрессивщик) и на личном острове найдет чем себя грузить и закончит жизнь СУ, как полагается. Я на трушность не претендую, если что)

Шамиль Басаев и Вячеслав Курбатов в 30 лет

https://pbs.twimg.com/media/DiElsNZW4AAogkt.jpg
https://sun9-66.userapi.com/c857724/v857724038/2a620/yhqGHrfo--g.jpg

24

=^_^= написал(а):

Возможно, но вероятность меньше + эти загоны будут находить меньше реальных подтверждений

Ой, да с каких это пор мы вспоминаем про реальное подтверждения?) Что это вообще значит? Не мы ли загоняемся на мнении людей, которым на нас абсолютно объективно и реально глубочайше начхать?) Все эти сравнительные степени не котируются, мы всё видим в абсолюте, когда это касается нас. Кого из нас сильно радует что у него сохранен мозг, есть ручки, ножки и он не живет под мостом? Да никого, вот с миллионером себя сравнить, это другое дело) И это мышление нас губит, независимо от расы, пола, вероисповедания, политических или иных взглядов, происхождения))

25

=^_^= написал(а):

Вопрос из разряда: каково живется фобу-миллиардеру на личном острове с женой-моделью? Может, деньги его не спасли, и он невыносимо мучается от своих душевных недугов? А может, недуги эти не имеют столь большого значения, когда в остальном всё в порядке?

Думаю, да, зависит от степени выраженности СФ и наличия сопутствующих расстройств, вроде БАР и т. д. Если последние отсутствуют, то наш воробушек, возможно, таким образом отдохнёт, наберётся сил и вполне себе социализируется.

keramogranit написал(а):

Кого из нас сильно радует что у него сохранен мозг, есть ручки, ножки и он не живет под мостом?

Да, сразу вспомнился Моццикони, который и под мостом жил припеваючи. Чем не Диоген :)

26

keramogranit написал(а):

Ой, да с каких это пор мы вспоминаем про реальное подтверждения?)

Ну я не думаю, что прям все фобы считают свою внешность непривлекательной и неприятной. Не все. Они загоняются по другим поводам, благо всегда найдется что-нибудь, что ты теряешь из-за фобии

keramogranit написал(а):

И это мышление нас губит

А с другой стороны, разве не более безнадежный способ мышления - считать, что без излечения от заморочек всё и всегда будет строго ужасно, и никак иначе? Если на человека никак не влияют внешние условия, и не имеют возможности повлиять в лучшую сторону при их изменении, а сейчас ему плохо, то что еще остается? Внешность сильно не поменяешь, но могут найтись люди, которые дают положительную обратную связь (что я проиллюстрировал в первом сообщении)

27

stas33 написал(а):

Но я Вам скажу про себя: "отгулял" до 28 лет, женился, сейчас дочке 19. Секс настолько редкий, как пришествие Христа. А он мне нужен?

"И тут я охренел". А зачем ты к Дейк подкатывал будучи женатым?

28

=^_^= написал(а):

Возможно, но вероятность меньше + эти загоны будут находить меньше реальных подтверждений. Говорить, что любая оценка внешности - это плод больного воображения, тоже неверно. Вопрос из разряда: каково живется фобу-миллиардеру на личном острове с женой-моделью?

  Думаю это всё таки плод больного воображения. Недавно в дзене попалась статься о женщине очень толстой и она сильно похудела, и не видит себя такой, а чувствует плохо , впала в депрессию, и попыталась покончить с собой.
Внешность это всё таки внешность, если внутри хреново и патово без разницы что внешне. Так же и с женой моделью, на острове с миллионами. Чтобы состоялся более или вразумительный коннект, нужно чтобы она отдавала и "миллионер" тоже. Но как правило, отдавать это не о фобах.  Фобу нужно чтобы ему отдавали, а вот тот кто рядом сам должен "гореть".

29

get lost написал(а):

"И тут я охренел". А зачем ты к Дейк подкатывал будучи женатым?

Ну надо же ? А как же Натали?

30

Джанга написал(а):

Ну надо же ? А как же Натали?

Эээ что за Натали?


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Лето - враг дистрофика :)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно