Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Методики работы с СФ. /Курсовая/ <


Методики работы с СФ. /Курсовая/ <

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Ilya написал(а):

"небесную твердь"

:sceptic: и каков мой диагноз? )))

32

Ilya написал(а):

4)враги..главный враг - змея!..или удав..да. и то и другое.
Надо прояснять что они делают в том мире и где с ними животное может пересекатся

  змея..вообще у меня был интроецированный внутренний агрессивный образ, который дополнял фиксацию на оральной травме - ну то есть..страх и одновременно желание быть придушенным нуждались в том, кто будет душить. у меня куева хуча времени ушла на разбор этого барахла :-/ никак не мог разобраться. только вот первопричина в чём - непонятно..тут ведь такое дело - человеку устраивают гипноз...и оказывается, что в год или в два года что-то произошло незначительное внешне, но повлияло сильно..да тут не разберёшься. главное, что вылечено.

Ilya написал(а):

Характерно, что желание залезть на верхушку дерева несколько не совмещается с конструкцией животного
т.е. автор вероятно что-то значимое вынес в мечты, которые не может реализовать.
"не опасаясь упасть" - на мой взгляд значимый элемент т.к. с одной стороны указывает на само сотояние страха вообще
а в контексте с

  хмм..я не заметил этого несоответствия КОНСТРУКЦИИ )))))) да-да, ты попал в точку.

Ilya написал(а):

вероятно страх суицида.

не люблю я суицид. и, конечно, у меня такие мысли вызывали страх. а смерть..ну..не хочется самому. лучше при этом быть пассивным, чтобы кто-то сделал - опять-таки всплывает роль какого-либо агрессора, но не персонифицированного, т.к. это уже ненависть к себе, а она могла появиться ещё до рождения - частенько ведь бывает, что вместо "ребёнок!" такая мысль появляется "а нужен ли.." и как узнать какое было РЕАЛЬНОЕ отношение, а не на словах? можно не верить в психоанализ и гипноз, но откуда-то же берётся всё это? разве человек просто так ни с того ни с сего не ненавидит себя всей душой? вот-вот. так что давай, пиши свою курсовую) помяни добрым словом дядюшку Фрейда, ок?

Ilya написал(а):

Надо прояснять чего именно он боится

нельзя удивляться, что человек, ненавидящий себя, боится, что что-то исполнится. и ещё бывает у невротиков такая фигня - добро лезет тебя на руки, с неба сыплется манна, а ты проходишь мимо, специально из вредности по отношению к себе и к жизни делаешь назло и отказываешься. это обыденная для невротиков вещь

Ilya написал(а):

у этого этого животного дастаточно выраженная задня часть, какую это может иметь связь с твоим выражением "отрывать попу с дивана"?

  нет! не знаю какая тут может быть связь. про "отрывать от дивана" - это другое) ну..как бы шуточно так..опять же оправдания с точки зрения психоанализа не очень хороши - это признак защиты, но..короче ладно, наплевать.

Мара
  ты у шизофреников училась рисовать?) у них тоже частенько такие разводы..свечение..хмм..ну..опять же ты говоришь - пласты эмоций, а у них они не интроецированы, а отчуждены и..короче ладно) лучше промолчу, а то опять начну тут п****ь

33

Мара написал(а):

:sceptic: и каков мой диагноз? )))

За диагнозами это таки не ко мне, я ж не врач)

вот, например, ты выделила  "небесную твердь", как ты считаешь она, присутствует на твоем рисунке или это только мои ощущения?

34

_lamer написал(а):

ты у шизофреников училась рисовать?)

:D я не училась они сами так легли - пласты)))

35

Ilya написал(а):

ты выделила  "небесную твердь", как ты считаешь она, присутствует на твоем рисунке или это только мои ощущения?

это просто пространство между мной и остальными...некая буферная зона...мне бы хотелось что бы она была более прозрачной
а то что "твердь" - да есть что то...

36

Мара написал(а):

мне бы хотелось что бы она была более прозрачной
а то что "твердь" - да есть что то...

в реальном процессе здесь можно было бы развить беседу о том из чего это пространство состоит, откуда берется, какие эмоции вызывает и т.д.

но в формате форума могу предложить только его "поощущать" возможно это и не такая уж "твердь" как на первый взгляд, может там проходы есть или через него можно проплыть например.

37

Ilya написал(а):

только его "поощущать"

а как его ощутить? оно же довольно далеко от моего мира, за его границами, а я хорошо ощущаю только то, что в пределах моей вселенной

38

Ilya написал(а):

у правши "будущее" расположено с правой стороны,
у левши скорее всего с лева, но не всегда,
у амбиверта надо уточнять

Это религиозные верования, или есть какое-то разумное объяснение?

_lamer написал(а):

ты у шизофреников училась рисовать?)

Маре не надо ни у кого учиться. Есть и другие симптомы. Но пока промолчу.

39

Torquemada написал(а):

Маре не надо ни у кого учиться. Есть и другие симптомы.

Маре уже страшно.... o.O

40

Torquemada написал(а):

Это религиозные верования, или есть какое-то разумное объяснение?

это практические наблюдения
для культур у которых письменность справа на лево, может быть наоборот - у японцев например комиксы смотрят против часовой стрелки

в целом леворукость может быть связана с межполушароной асимметрией, отличной от правшей и это проявляется в рисунке.

41

Ilya написал(а):

Рисуночки помогают определить клиенту на что ему релаксирвать)

На свой рисунки уже давно не релаксирую  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  в основном релаксирую на фото XXX формата.

42

Frikon написал(а):

Ilya написал(а):
Рисуночки помогают определить клиенту на что ему релаксирвать)
На свой рисунки уже давно не релаксирую    в основном релаксирую на фото XXX формата.

  А на какой жанр? BDSM? Facesitting? Facejumping? Asspushing? Pussylicking? хотите поговорить об ЭТОМ?

  P.S.: заранее пишу ожидаемый подкол: "о, да ты гляжу такой спец в этом!" : D нет, спасибо. мне нравится что-нибудь художественное, например, "Последнее танго в Париже".

Ilya
ну так я мог вылечиться? у меня был шанс, доктор? :( или это очередная иллюзия) ППС: не забудь помянуть добрым словом психоанализ, хоросё? в кандидатской.

43

_lamer написал(а):

очередная иллюзия

мне кажется, что рассуждать о иллюзиях тоже иллюзия )

44

Ilya
хах. ты что, увлекаешься буддизмом? тогда что может быть на платформе пустоты? О_о где-то ты написал про это. тоже очередная иллюзия..впрочем как и мои слова..не слушай их..вернее не читай..короче бесполезный разговор в контексте буддизма =_= *заткнулся*

45

а обработаешь мой рисунок несуществующеего животного? а то препод сказала нарисовать, а расшифровать я ее просить не хочу)

46

Mrigashira написал(а):

а обработаешь мой рисунок несуществующеего животного? а то препод сказала нарисовать, а расшифровать я ее просить не хочу)

давай

47

Ilya
ну-ка зацени мой рисунок
http://upwap.ru/d/2161164/a8214a5ede78f … CT0002.JPG

48

SummerWood написал(а):

Ilya
ну-ка зацени мой рисунок
http://upwap.ru/d/2161164/a8214a5ede78f … CT0002.JPG

C00L ST0RY, BR0!

49

http://uploads.ru/i/L/x/X/LxXfr.jpg

Еще в студенчестве. на заре сф, я встречалась с парнем, тоже психологом. Он попросил меня то что-то там, уже не помню, изобразить. А когда я стала вырисовывать кучу мелких деталей, с ужасом посмотрел на меня и вырвал из рук карандаш. Я так поняла это признак какой-то страшной паранойи. Вообщем можно без диагнозов.

50

Курсовую сдал, спасибо всем за помощь и поддержку!!! )

51

Ilya написал(а):

будущий психолог-консультант)

Звучит как приговор. Совершенно бесполезная профессия. И смайлик в конце строчки виновато извиняется, какбэ.

Ilya написал(а):

Если же хотите поделится своим творчеством, то можно разместить его и здесь)

На моей аватарке самый лучший рисунок, он описывает все что я чувствую, особенно в моменты отчаяния и желания убить себя как можно скорее.

52

ганс написал(а):

На моей аватарке самый лучший рисунок, он описывает все что я чувствую

ну этож нетвой рисунок . как он может описывать тебя . мож автор его нарисовал чтобы показать что фобиться это прикольно . а ты совсем нетак понял нарисованное

Отредактировано pobarabanus (23-11-2013 06:07:52)

53

pobarabanus написал(а):

ну этож нетвой рисунок . как он может описывать тебя

Знаешь, бывают гениальные художники, такие как Мунк или Ван Гог которые рисуют и выражают себя лучше чем Я сам. Вот например, ремонт в квартире делают сами или нанимают профессионалов, если руки под ... заточены. Зачем я буду себя выражать через рисунок, если меня уже выразили настоящие профи своего дела? В своей уникальности я уже давно не уверен, я обычный кусок мяса как и 95% населения земли, так что нет смысла меня изучать под микроскопом.

pobarabanus написал(а):

мож автор его нарисовал чтобы показать что фобиться это прикольно

Если ты сможешь доказать, что конкретно он имел ввиду, то станешь знаменитым. Но я этот рисунок вижу душой и мне не надо уточнения. Моя душа на этой картине.

54

Ну вот попробовал сам нарисовать (цветные карандаши, офисная бумага - как заказывали :) ).
http://s7.uploads.ru/t/dLKyp.jpg

Отредактировано ганс (23-11-2013 14:37:05)

55

pobarabanus написал(а):

ну этож нетвой рисунок . как он может описывать тебя

Побарабан, у тебя ж тоже в твоих картинках компьютерная графика из инета Вместо твоих рисунком на бумаге !!, а в чтении книг Робот ,вместо твоего голоса! Давай выложи что-нибудь свое, как вон Ганс щас сделал !

56

ганс написал(а):

Ну вот попробовал сам нарисовать

Ух ты! Я так не умею.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

57

Севастьяна
что за предъявы ? если чтото ненравится несмотри и неслушай что я делаю !!

58

pobarabanus вообще то это у тебя предъявы к Гансу ! а предъявляешь, сам - соответствуй!

59

Севастьяна
а ты неумничай ! если ты сообразить неможешь о чем я писал то и нефиг коверкать мои слова и понимать их по своему !
я ему неговорил свое рисовать ! а ты мне тут чтото предъявляешь что всё мое творчество немое ! вот и нефиг предъявы такие делать !разберись сначала в вышесказанном !

60

pobarabanus написал(а):

понимать их по своему !

Все я понимаю что ты хотел сказать! ты хотел сказать что Ганс возможно неправильно выражает себя через чужую картину. Вот он и взял и нарисовал свою тут же !

А я тебе и говорю тоже что через компьтерный роботов ты тоже себя недостаточно выражаешь! Давай тоже рисуй короче!


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Методики работы с СФ. /Курсовая/ <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно