Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Откуда взять мотивацию, кроме инстинкта самосохранения?


Откуда взять мотивацию, кроме инстинкта самосохранения?

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Unohdus написал(а):

ты в самом деле считаешь, что этих его рассуждений достаточно для столь суровой меры?

Считаю. Тролль попутал берега и потерял страх, верный признак, надо банить! Ты в комплексе смотри. Из-за таких как ты все войны на земле. А такие как я самым борзым разобьют башку показательно, остальные недоделки разбегутся и войны не будет. Я за мир. А Добряку война нужна, из его болтовни это явно следует. Он не ищет компромиссов.

32

Хорошо, что хорошо кончается. Можно передохнуть.

33

А Добряку я советую пойти на форум ЛГБТ и сказать, что они все просто больные. Что не существует в природе других конструкций, кроме мужчина+женщина, а им лечиться надо. Посмотрим, как к нему терпимость проявят. А фобы терпят! Это не дело. Я все вижу. С этого начинается. Потом придёт второй Добряк (уже есть, Стас, но это редкий гость и воспитанный, поэтому надо ценить), потом третий и фобам места не останется, как в жизни. Это не дело. Керамогранит чушь порет иногда, но я её понимаю, она как Болус. Это нормально. А Добряку тут не место. Либо пусть скромней себя ведёт. Как Стас. Он охренел. На меня лапу поднимает. Народ, вы же боитесь? А этот чуждый форуму элемент поднимает. Он и на вас поднимет, помните моё слово. Гриша хоть на меня боялся. Этот, хуже! Это что-то типа Мандрагоры, только без харизмы. Мандрагору харизма спасала.

34

И меня задрали ещё в юности ущербы с айкью 120. Ручка где-то столько набрала, бегала, "АААА! Я дурочка! У тебя больше!". У меня больше, чем у всех, успокойтесь. Всегда так было. Я наверное и счас могу выбить 150+, если не на эрудицию. Ручка знает больше меня слов. Процентов наверное на 50. Бегает, кричит "Я, дура!". И этот чудик туда же. Устал от таких. Я вообще умных не люблю. На меня взгляните, я умный. Хотите с таким дружить? Надеюсь, что нет. Потому что как человек я говно. Всегда так было. Все умные такие. Чем умней, тем говнистей. Поэтому нечем тут хвалиться. Ум важен для тех, кому не хватает. Таким как Добряк. Устал от них. Даже лучший мой друг в юности таким был. Тоже "Есенин" как Ручка, бегал тоже и кричал, что он слабоумный. Выбивал в тестах больше 120. Слабоумный блин. При этом он качок, а я дрыщ с поломанной спиной и какой-то родовой травмой. Ручка меня гнобила, что мне голову расплющили при родах, щипцами тянули, у неё такая шиза. Она в это верит. Блаженная по своему, не переубедить. И такому челу она завидовала. Получается так. Не подражайте таким. Ум, это деньги. У кого много денег, тот умный. Это объективно. А завидовать Стивену Хокингу, последнее дело. Завидовать надо счастливым людям. Тем, у кого все есть. Надеюсь, вы это понимаете. А Добряка посылайте в баню. Как я. Просто жалуйтесь на него, чтобы он тут не умничал. У фобов серьёзней проблемы, чем у этого типа. Ума ему не хватает, вот и строит из себя умника. Это от недостатка ума. Как нищеброды строют из себя богатых, пускают пыль в глаза. Мне на такое плевать. Этот недоумок никак не поймёт.

35

Torquemada написал(а):

Мне на такое плевать. Этот недоумок никак не поймёт.

Плевать мне на ум. Для меня ум это средство, а не фетиш. Я не возбуждаюсь на ум, мне своего хватает. Даже много. Дуракам проще живётся. Они не планируют, а просто делают. В жизни большего обычно не надо. На войне, надо. Но жизнь все же не война. Мне бы это понять.

36

Я вообще думаю, все фобы умные. Иначе бы не были фобами. У меня когда депрессия мозги стала жрать, я и девушку себе нашёл, девственности лишился. Дуракам проще живётся, определённо. Вот кому надо завидовать. Без шуток.

37

Torquemada написал(а):

Я вообще думаю, все фобы умные. Иначе бы не были фобами. У меня когда депрессия мозги стала жрать, я и девушку себе нашёл, девственности лишился. Дуракам проще живётся, определённо. Вот кому надо завидовать. Без шуток.

Согласен) Как говорится, счастье в неведении. А горе от ума. Не раз задумывался о том, что фигово, что я вроде столько всего знаю, и эти знания мне только прептствия создают. Ну даже например если гипотетически я бы выбирал себе новый телефон, то по сути пришлось бы выбирать из говна то, что менее говно, потому что сейчас технику и электронику делают не ради качества и долговечности, а ради прибыли. А был бы я дурачком, вёлся бы на громкую рекламу, покупал бы то, что красивее и был бы счастлив))

Отредактировано Lamorang (30-09-2020 02:23:06)

38

Lamorang написал(а):

Ну даже например если гипотетически я бы выбирал себе новый телефон, то по сути пришлось бы выбирать из говна то, что менее говно, потому что сейчас технику и электронику делают не ради качества и долговечности, а ради прибыли. А был бы я дурачком, вёлся бы на громкую рекламу, покупал бы то, что красивее и был бы счастлив))

Кто еще дурачок... Телефон в среднем меняют раз в 3 года, никто его в наследство внукам не покупает. Первый тип тратит время на изучение характеристик, которые мало влияют на срок средней эксплуатации и при покупке не получает радости (жизненно важного гормона), а только сам себя накручивает на негатив. Деньги потрачены, потребность закрыта, эмоциональный бонус не получен, дополнительных плюшек нет, зато есть долгий шлейф как его наипали и жизнь г. Жизненная эффективность низкая.
Второй тип покупает такой же телефон, при этом не тратит свою энергию на долгое изучение и по максимуму заряжает свой мозг позитивными эмоциями, как автомобиль топливом. Телефон у него отработает тот же срок, но за счет стартового эмоционального бонуса, человек получает плюшки в виде повышенной работоспособности, у него нет чувства рабства и собственной никчемности.
Деньги те же, потребность закрывается равноценно, а бонусы совершенно разные. "Умный" мозг сначала эффективно выстраивает собственную работу, а уж потом анализирует работу других систем в мире, а то получается сапожник без сапог, есть большой резон сомневаться в его способностях.

39

keramogranit написал(а):

Кто еще дурачок... Телефон в среднем меняют раз в 3 года, никто его в наследство внукам не покупает. Первый тип тратит время на изучение характеристик, которые мало влияют на срок средней эксплуатации и при покупке не получает радости (жизненно важного гормона), а только сам себя накручивает на негатив. Деньги потрачены, потребность закрыта, эмоциональный бонус не получен, дополнительных плюшек нет, зато есть долгий шлейф как его наипали и жизнь г. Жизненная эффективность низкая.
Второй тип покупает такой же телефон, при этом не тратит свою энергию на долгое изучение и по максимуму заряжает свой мозг позитивными эмоциями, как автомобиль топливом. Телефон у него отработает тот же срок, но за счет стартового эмоционального бонуса, человек получает плюшки в виде повышенной работоспособности, у него нет чувства рабства и собственной никчемности.
Деньги те же, потребность закрывается равноценно, а бонусы совершенно разные. "Умный" мозг сначала эффективно выстраивает собственную работу, а уж потом анализирует работу других систем в мире, а то получается сапожник без сапог, есть большой резон сомневаться в его способностях.

Ну потому что капитализм. Технический прогресс позволет сделать телефон, которого хватит с запасом лет на 10, но никто не будет этого делать, потому что не выгодно. И дело даже не столько в телефонах, сколько в софте. У меня первый смарт был в 2011 году, там памяти доступно около 150 Мб, при этом в то время можно было с гугл маркета скачать кучу приложений и игр, а сейчас на него даже сам гугл маркет не поместится. Сейчас у меня в телефоне 8 Гб памяти, не установлено ни одной игры, приложений тоже по минимому, лишние приложения отключил и удалил, но всё равно каждый раз ему для обновления не хватает памяти. Приложения разрослись невообразимо, но лучше они от этого не стали. Вместо улучшений получаем огромный вес файлов, тормоза, кучу рекламы. Могут делать нормально и оптимизировать. Но не хотят. Потому что выгоднее выпускать телефоны с большей памятью, чем нормально оптимизировать приложения, большинство функций которых нафиг никому не нужны.

40

Lamorang написал(а):

Технический прогресс позволет сделать телефон, которого хватит с запасом лет на 10,

У меня такой даже есть))) он работает уже лет 20ть, это нокиа 3310 :love:

Вообще то капиталисты уже давно ничего качественного не производят будь то машины, будь то техника, теже телефоны только ухудшвются с каждым годом. мой новый телефон купленный  перед новым годом уже намекает мне, что пора его менять( аккумуляторы стали в лет разрежатся.)

41

Funtik написал(а):

У меня такой даже есть))) он работает уже лет 20ть, это нокиа 3310

👍

42

Funtik написал(а):

У меня такой даже есть))) он работает уже лет 20ть, это нокиа 3310 

Вообще то капиталисты уже давно ничего качественного не производят будь то машины, будь то техника, теже телефоны только ухудшвются с каждым годом. мой новый телефон купленный  перед новым годом уже намекает мне, что пора его менять( аккумуляторы стали в лет разрежатся.)

Аккумы можно менять. Хотя в новых моделях уже нельзя. И это и плюс и минус. Плюс в том, что более эффективно используется внутреннее пространство, батарею можно делать любой формы, что повысит её ёмкость, так же это значительно упрощает герметизацию корпуса. Но минусы тоже есть. Если телефон сильно затупит, престанет на кнопки отвечать, то ты аккум не вытащишь. И тут на совести производителя сделать так, чтобы телефон не зависал. Но вот старение батареи в данном случае приведёт либо к дорогущей замене в сервисном центре, либо, что более веротно, к покупке новой модели.

43

Lamorang
Это данность. Законы/условия мира, в котором мы проведем свою коротенькую жизнь. В чем глупость тех, кто свою небесконечную энергию направляет на те сферы, на которые могут повлиять, а не сокрушаются о несправедливости условий? Может быть мир лучше? Может. Можно ли это глобально изменить в рамках своего персонального существования? Нет. А можно ли частично мешать этому мироустройству? Да. Рациональное потребление, например.
И т.д.

44

keramogranit написал(а):

Lamorang
Это данность. Законы/условия мира, в котором мы проведем свою коротенькую жизнь. В чем глупость тех, кто свою небесконечную энергию направляет на те сферы, на которые могут повлиять, а не сокрушаются о несправедливости условий? Может быть мир лучше? Может. Можно ли это глобально изменить в рамках своего персонального существования? Нет. А можно ли частично мешать этому мироустройству? Да. Рациональное потребление, например.
И т.д.

Ничего не понял. Блин, вообще тупым стал чё-то.

45

Funtik написал(а):

мой новый телефон купленный  перед новым годом уже намекает мне, что пора его менять( аккумуляторы стали в лет разрежатся.)

Это нормально. При активном использовании если год батарея потянула, то это очень хорошо. Если на кабеле держать постоянно, не протянет, уже через полгода начнёт раздуваться и разряжается при зарядке, если использовать. Новый смарт не держу на зарядке и до 100% не заряжаю, заряда по пять раз в день иногда, батарея на 5% просела, жить можно. Это за три месяца.

Lamorang написал(а):

Аккумы можно менять. Хотя в новых моделях уже нельзя.

И в новых можно. Только в сервисе. Расклеют смарт, заменят батарею, склеют. Если ничего не сломают, то считай повезло. Если сломают, то вряд ли кому-то что можно будет предъявить. На свой страх и риск. Но батарея на порядок меньше стоит, чем смартфон. Если не в официальном сервисе менять. В официальном сдерут полсмартфона, смысла нет, лучше купить новый. В сервисе ни разу не менял. Подумываю взять самсунг по программе самсунг апгрейд, самый дешёвый за десять тысяч в год. И не будет проблем. Только проблема с переносом данных, но надеюсь самсунг об этом подумал. Хуавей подумал. Но у него нет такой программы.

Отредактировано Torquemada (30-09-2020 22:41:51)

46

Torquemada написал(а):

Я наверное и счас могу выбить 150+

Мне просто интересно. Если ты такой умный, то зачем ты из себя "Достоевского" изображаешь. Давай я лучше тебя просто папой называть буду, может тогда твой материеский инстинкт успокоится. Или что тут у вас, гуру отвечает за адептов? А кто гуру или ваша мифология абсолютно стихийна?

47

Добряк написал(а):

Давай я лучше тебя просто папой называть буду, может тогда твой материеский инстинкт успокоится.

Давай, ты просто исчезнешь с моих глаз, тогда мой "материнский инстинкт" точно будет спокоен. Я не хочу тебя тут видеть и все. Пока ты тут будешь что-то писать, то я буду неспокоен. Ты аморальный, бессовестный тип. Неисправимый.

48

Torquemada написал(а):

Подумываю взять самсунг по программе самсунг апгрейд, самый дешёвый за десять тысяч в год.

А ты, смотрю, втянулся во вкус потреблядства). А чем нынешний телефон не устраивает?

49

.

Отредактировано Torquemada (02-10-2020 14:27:49)

50

=^_^= написал(а):

А чем нынешний телефон не устраивает?

Всем устраивает, проблем нет. Но современные смарты сродни расходную материалу, проблема в батарее. Если в моем режиме юзать, то хорошо если на год хватит. В старом ещё быстрее раздувалась батарея, но я его на зарядке постоянно держал. Она в таком режиме через полгода уже раздувается. Но там копейки стоила и заменить самому можно было.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Откуда взять мотивацию, кроме инстинкта самосохранения?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно