Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Прошу помощи у социофобов!


Прошу помощи у социофобов!

Сообщений 31 страница 60 из 63

1

День добрый! Я взрослая тетя, не так давно развелась, но хочу ещё устроить свою личную жизнь. Три месяца назад познакомилась в интернете с мужчиной. С первого же дня поняла, что мы зацепили друг друга - очень легко, интересно, весело. Мы ровесники. Беззаботно в полном счастии промелькнули два месяца ежедневного общения. За это время многое узнали друг о друге, построили кучу планов. Он сразу предупредил - я интроверт. Я ответила, отлично, я экстраверт, а два экстраверта вместе, это уже слишком. Но день за днём он мне рассказывал о себе детали, которые выходили за рамки интроверта. И вот настал период, когда мой друг как бы пропал. Т.е он продолжал общаться со мной, но вроде, как закрылся. Диалоги превратились в сухую констатацию - поел, гулял, работал, никаких эмоций, я, как щенок, продолжаю радоваться жизни, а передо мной стена и лёд. Никаких ссор. Получаю сообщение - мне хорошо одному, ничего не могу с этим поделать, ты не виновата. Проблема ещё в том, что нам не удалось ни разу увидеться. Он в другой стране. Границы закрыты. Случайно мне попалась в интернете статья про социофобию. Читаю - все про него, не выкинуть ни одного пункта. Мой вопрос к вам, кто понимает, что это такое и как это может происходить у социофобов. Почему человек закрылся? Чего он испугался? Я чувствую, что он больше ни с кем не общается, он одинок, неужели одному быть все же лучше? Он говорил, что хочет, чтобы у него появилась женщина, но предупреждал что у него обязательно должно быть большое личное пространство. Что скажете, можно ли моего друга вытащить из его одиночества? Нужно ли это социофобам? Могут ли социофобов уживаться с экстравертами, понятно, что я не должна его напрягать и вовлекать в свои обения, он меня об этом предупреждал, я соглашалась. Но до реального общения дело не дошло. Сейчас все на грани полного разрыва. Помогите, пожалуйста, объясните, как быть?!

Теги: Социофобов помогите

31

keramogranit написал(а):

Социофобия влечет за собой более серьезные проблемы, которые решаются в большинстве случаев только врачом

Гинекологом. "Абортом" сия операция называется. Предохраняет будущего ребёнка от всех болезней. Все остальные душевные хвори лечатся только если много денег. Пока деньги не закончатся. Проблемы социофобов в большинстве случаев деньгами решаются. Только без помощи врачей. Поэтому богатые на этом форуме не сидят.

32

keramogranit написал(а):

Если вы общались с психологом, то должны понимать, что представляют собой такие расстановки.

Ты же раньше писала "боритесь за счастье!". Как тебе после этого верить? Ты с собой определись вначале, где у тебя право, а где лево, а потом людей наставляй. Плохой из тебя наставник.

33

keramogranit написал(а):

Если вы на равных, то почему не принимаете его слова, "правила", ищите ответы на стороне, вместо прямого взрослого диалога?

Автор же ясно пишет

Nino 1770 написал(а):

Он сразу предупредил - я интроверт. Я ответила, отлично, я экстраверт, а два экстраверта вместе, это уже слишком.

Из этого следует, что она де факто против равенства.

Свернутый текст

Если она другое думает, это не важно, людям свойственно ошибаться, на свой счёт особенно, со стороны видней всегда. "Нельзя познать вселённую, находясь в её кармане" (с) не знаю, кто сказал, может и я, но мне кажется что-то другой, я разделяю эту мысль

34

А зачем вам это вообще надо? Вы говорите что в разводе, ну и перекреститесь левой пяткой и живите одна в свое удовольствие. Дети есть? Предполагаю уже взрослые, ну неужели одиночество так тяготит?! Зачем наступать на одни те же грабли, лоб мягкий что-ли? :)

35

sem701 написал(а):

А зачем вам это вообще надо? Вы говорите что в разводе, ну и перекреститесь левой пяткой и живите одна в свое удовольствие. Дети есть? Предполагаю уже взрослые, ну неужели одиночество так тяготит?! Зачем наступать на одни те же грабли, лоб мягкий что-ли?

Молодой ещё)))

36

Может кому-то хорошо в одиночестве, но я бы предпочла жить с человеком, который уважает мое личное пространство и имеет свое и иметь зоны пересечения. Я хочу быть живой и теплой, приятно, когда это ещё кому-то нужно. Я не сразу поняла глубину проблемы, он открывался понемногу. я стараюсь это принять и хочу осознать как это жить с таким человеком. Уживаются ли экстраверты и СФ? Точка не стоит. У нас были недавно взрослые диалоги. Не буду же я здесь всех утомлять деталями. Я изложила свою историю с самого жёсткого для меня момента. Есть ли у кого-нибудь позитивный опыт????

37

Nino 1770 написал(а):

Уживаются ли экстраверты и СФ?

СФ ни с кем не уживаются, даже с СФ, на то они и СФ.

Nino 1770 написал(а):

Есть ли у кого-нибудь позитивный опыт????

Зачотный троллинг. Нет конечно если вопрос серьёзный. Это как в морге живых искать. Может какой-то там работник пьяный уснул, его закрыли, если не примкнет к мёртвым, то только такой позитивный опыт возможен в таком месте.

Отредактировано Torquemada (30-12-2020 18:53:20)

38

Nino 1770 написал(а):

Есть ли у кого-нибудь позитивный опыт????

Позитивный опыт на этом форуме только у девственников совсем без опыта. Только они этого не понимают обычно, завидуют бабами битым. Бабы же тем временем к тем, кого ещё не избили, относятся лучше, чем к уже избитым.

39

keramogranit написал(а):

Молодой ещё)))

Да конечно! Куда я попал, я дитятко в песочнице по сравнению с форумчанами. У всех такой опыт отношений и семейной жизни оказывается.

Nino 1770 написал(а):

Есть ли у кого-нибудь позитивный опыт????

Только негативный опыт наблюдения за другими. Мне этого достаточно.

40

Torquemada написал(а):

Зачотный троллинг

Nino 1770, Вы так хорошо ориентируетесь на этом форуме (закрепляете тему, используете местечковый слэнг (например, слово "фобы" я редко видела в других местах, а здесь - часто)), что хочется предположить, что давно читали изучали именно этот форум (?) У меня история такая, что, получив от психотерапевта диагноз СФ, я загуглила "форум социофобия", попала сюда, и других мест(пабликов) искать не захотела. Хотя, предполагаю, что существуют более крупные фобские места в сети (группы ВК хотя бы. Ну а на б17 тем, подобных Вашей, вообще много)

Это я к тому, что скорее в тех местах Вы сможете узнать про "позитивный опыт" по Вашей теме.
Не пробовали писать ещё где-то, кроме как здесь?
А почему выбрали этот форум? (Просто любопытно)

Отредактировано Джейн Доу (30-12-2020 19:22:55)

41

sem701 написал(а):

Да конечно! Куда я попал, я дитятко в песочнице по сравнению с форумчанами. У всех такой опыт отношений и семейной жизни оказывается.

Ну, так... Один из здешних ветеранов в свои 28-30 лет тоже фыркал, типа зачем мне это надо, отношения и вот это вот всё. А теперь вот ему, наверное, тоже иногда хочется, чтобы хоть кто-то живой, кроме тараканов, просто незаметно присутствовал в его квартире
Я, когда была в полном беспросветном одиночестве, прямо слышала, как едет крыша неспеша, тихо шифером шурша. В "отношениях" хорошего тоже мало (2% на 98 трэша, где-то так), но чердак течёт медленнее

42

Уважаемые! Здесь что вообще нет социофобов, которые счастливо живут в паре? Не говоря уже с экстравертом?  Что касается вашего форума, что за страшные подозрения? Ваш форум легко ищется по запросу социофобия. Стоит немного почитать чаты, что общедоступно, и понятно, что можно писать фоб или СФ, что просто короче и никого не обидит. У вас есть свои жизненные проблемы, у меня немного другие, но связанные с вашим жизненным опытом. По-любому, у меня больше нет никакого желания куда-то еще обращаться, зубоскалов и пожеланий типа пошла нафиг, живи своей жизнью, мне достаточно.  Спасибо двум девушкам, которые со мной поделились своими жизненными наблюдениями и опытом.

43

Nino 1770 написал(а):

Здесь что вообще нет социофобов, которые счастливо живут в паре? Не говоря уже с экстравертом?

Среди социофобов есть экстраверты. Есть женатые или замужние. К диагнозу это прямого отношения не имеет. Есть ещё отдельная проблема - страх близких отношений, но его у социофобов его может и не быть, только с незнакомыми дискомфорт и т.д. Не туда вы роете.

44

Nino 1770 написал(а):

что я должна соблюдать? Что важно для СФ в близких отношениях?

Что можно соблюдать... У одного психотерапевта читала, что в непонятных ситуациях нужно выдержать некоторое время (48-72 часа, такие там были цифры... Вроде, это где-то подсчитано. Где-то в каких-то исследовательских работах). Мне этот лайфхак несколько раз помог (когда горячая голова, в жизненно важных ситуациях я предпочла на 2-3 дня отовсюду исчезнуть. А уже после что-то говорить, писать)

Что важно в близких отношениях.. Я считаю, важен юмор) Совместный смех. Угорать вместе на одной волне до колик в животе, это невероятно сближают. Сотни вопросов исчезают или легко решаются...
Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром  :idea:  Мечтаю прокачать этот скилл до приличного уровня (пока усвоена только теория))

45

Nino 1770 написал(а):

Здесь что вообще нет социофобов, которые счастливо живут в паре?

Таких даже среди женщин нет и не было. Среди мужчин нет даже несчастных в браке.

Nino 1770 написал(а):

Не говоря уже с экстравертом?

Это ад какой-то. Я чего с Севой не хочу сходиться. Смысла нет, ладно. Но вредить себе зачем? Если кто-то будет выкладывать видео в стиле "Смотрите, Торквемада умирает, ржака!", мне от этого лучше не станет. Жена Фомина такое творила. Нафиг мне это надо, лучше одному сходить с ума. Я иногда мечтаю взять свою бывшую за череп и вырвать душу. Сделать свою няшку. Какой я её видел когда-то. Мне кажется, что я на это способен. Я могу сокрушить её личность, её психику. И срать на всех!

46

Nino 1770 написал(а):

Спасибо двум девушкам, которые со мной поделились своими жизненными наблюдениями и опытом.

У этих девушек нет опыта. Одна живет с кошками, а другая с "сожителем". Моя бывшая могла бы вполне, ничто бы ей не помешало. Но не смогла. Слишком гордая. Тут нет заслуги. Ни что живёт, ни что не живёт.

47

sem701 написал(а):

Испугался что слишком далеко зашло и дал заднюю. Но я по себе сужу, я бы так сделал

И потом всю жизнь жалел бы. Не раз встречала истории такие в сети...
Жалел бы, как жалеют о разрушенных связях с родственниками, о неполученном образовании, об упущенных годах не-жизни.
Человек сам должен решиться на какие-то поступки, но, если он никогда в жизни так и не решится, то я не знаю, что можно поделать... Ведь даже для работы с психологом нужен настрой и желание.

48

Грущу. Делаю ошибки и грущу.  Неужели и вправду нет счастливых отношений?!

49

Nino 1770 написал(а):

Неужели и вправду нет счастливых отношений?!

Почему, бывают. В кино, в сказках. В жизни, нет. У невротиков даже в теории такого не может быть, они обречены быть несчастными. Хорошо, если хоть это было. Хоть есть, что вспомнить. Как все плохо было.

50

Почему так?

51

Torquemada написал(а):

В кино, в сказках

Даже в кино любят показывать в отношениях срачки и ругань. Расставания и схождения. Почему-то у людишек это считается нормой. И даже видят в этом какой-то юмор

52

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему" (С) классика)
Я так понимаю: посмотреть на "семьи"(пары) в своём окружении, и делать всё, как у них (это кажется просто, потому что счастливые - похожи)... У меня так не получается, потому что в моём окружении (и в окружении моего "половины"), среди доступных для общения со мной людей, счастливых - нет.

53

Мрачноватый у вас взгляд на жизнь. Я вот вижу вокруг себя счастливые пары. Все больше на улице пар, которые идут за руку, вы это не замечаете, смеются, разговаривают? Но моя история подошла к концу. Всем спасибо, кто реагировал.

54

Nino 1770 написал(а):

Все больше на улице пар, которые идут за руку, вы это не замечаете, смеются, разговаривают?

Один раз встретившиеся люди на улице - это не то окружение (в моём понимании), на которое я ориентируюсь. Нет, ну правда, если и вижу "парочки за руки, смеются, разговартвают", то это юность 20-летняя. А там, где зрелые люди на улице смеются за руки, я, к сожалению, не бываю (... Где такое, просто интересно?

Отредактировано Джейн Доу (03-01-2021 12:45:55)

55

Джейн Доу написал(а):

Где такое, просто интересно?

Да везде... Семейные пары закупаются, гуляют с детьми, внуками, ходят в кино. Много таких вижу. Помладше, постарше. Всегда вместе, на своей волне, оживлённо и увлеченно общаются. Это, конечно, не говорит о счастье, но выглядит гармонично.

56

Nino 1770 написал(а):

Почему так?

Потому что в реальности так не бывает.

57

keramogranit написал(а):

Это, конечно, не говорит о счастье, но выглядит гармонично.

Вот и именно что только выглядит

Откуда столько наивности?! Спроси автора темы че она развелась, от счастья что-ли?

58

Nino 1770 написал(а):

Я вот вижу вокруг себя счастливые пары.

Но почему-то 70% браков при этом распадаются. Если не больше. Людям нельзя верить, они лицемеры. Верить можно только тому, что плюёт тебе в тарелку открыто и грубит. Этот человек надёжен, он тебя не предаст. Потому что вы не друзья. Остальные, потенциальные предатели. Все, кто говорит тебе "брат", пытается понравиться, ползает перед тобой на пузе, льстит. Они входят в доверие, потом предают. Так всегда.

59

sem701 написал(а):

Вот и именно что только выглядит

Полностью тебя поддерживаю. В таких делах людям даже на 0.01% нельзя доверять. Они на 100% лицемеры, у них вранье в крови. Если нет отклонений в психике. Но такие отклонения не всегда делают людей честными, часто наоборот делают патологическими лцецами, те врут даже когда нет смысла. Тут он хотя бы есть. У таких пар есть мотивация пудрить окружающим мозг, чем они и заняты. Это считается нормальным. И это не надо оценивать. С позиции психиатрии это норма, и не врать нельзя.

sem701 написал(а):

Откуда столько наивности?! Спроси автора темы че она развелась, от счастья что-ли?

Автор темы играет в свою игру. Моё мнение. Что-то с ней не так.

60

sem701 написал(а):

Откуда столько наивности?! Спроси автора темы че она развелась, от счастья что-ли?

:) это не наивность, просто юношеский максимализм уже угас. Да, люди сходятся, расходятся и опять сходятся)) Так было, так есть и будет всегда) Неидеально, с вечными сомнениями до самой смерти. Природа у нас такая)

+


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Прошу помощи у социофобов!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно