Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Поссорились с единственным другом


Поссорились с единственным другом

Сообщений 91 страница 120 из 324

91

А Себур это Шива, он своего пасынка однажды до цугундера доведёт. Не может не довести, такая у него природа, всё разрушать. Он к девке приходит в образе её брата. А Торус, в виде образа из сказки, которую читал её отец. Торус уже давно не такой великолепный, девка просто его таким видит. Потому что хочется ей. Я хотел камерное сделать вначале нечто. Торус и Себур давно мертвы, мир как-то устоял, а это что-то мистическое, ожившая мечта. Оканчивается, что девка сходит с ума и улыбается восходящему солнцу невидящими глазами. Седая вся. Она в другое время живёт, тысячи лет спустя после событий тех сказок, которые оживила своей мечтой и нежеланием принять реальность. А брат её так и не ожил. Не было вампирской саги. Хотел так сделать, но не выдержал, ушёл в попс. Бессмысленный и беспощадный.

92

Torquemada написал(а):

Бессмысленный и беспощадный.

И главное, бесконечный. Как там, безумие это бесконечное повторение одного и того же. И я туда ушёл бы с головой, если бы мне за это деньги платили. Я бы получше Вечных что-нибудь придумал. Уже вижу, плююсь. Что это за хрень вообще? Толкиновские эльфы? Типа бессмертные, пока их не убили, и похожи на людей. Бред какой-то. Я понимаю, в комиксах так, но надо же в кино переделать. Мне лично Галактус понравился в Серфере нулевых. Фанаты плевались, а я подумал, что появился бы гуманоид в космосе, размером с Юпитер, это было бы нормально? По канону так должно быть. У него вообще нет таких ограничений, он наверное и с галактику может стать. Это априори лишено смысла. Хоть как-то это объяснили как он это делает. Чудеса? У Марвела любят так объяснять. Там есть чудики "изменяющие реальность". Как Баба-Яга. И они говорят, что это типа не магия. Магия это типа как наука. А это совсем чудесато. Дети схавают. Сейчас уже все такими стали, хавают.

93

Человек - цель, а не средство достижения цели, мне очень нравится это выражение. Когда ты нужна лишь тогда, когда в тебе есть нужда - это отношение, как к вещи. Подобных знакомых можно найти тысячу, но при этом любить их, как друга, необязательно. В общем, напоминает "Посредине пути" Ахто Леви, где в конце книги вместо такого "друга" женщина завела собаку.

Отредактировано Lacan-Кареллен (14-10-2021 23:16:02)

94

Мы на грани разрыва с ним, он не хочет принимать, что письменно я не отвечаю сразу или иногда игнорирую.
Для него  это проявление неуважения, когда так к нему относятся, а у меня нет физической возможности постоянно отвечать на его сообщения.
Я предлагаю ему общаться исключительно устно через Skype, а в соцсетях можно разойтись, раз нам никак не удается общение в сети письменно.

Наверное надо написать, как у нас все начиналось, чтобы было ясно.
Мы начали общаться в сложный для нас период жизни, я болела БАР, а его предали. Вы понимаете, что когда больны, вы никому не нужны, вас будут посылать лесом. А он был единственным, кто заинтересовался мной даже в таком состоянии.
Позже я постепенно справилась со своей болезнью и стала общаться с ним изредка.
А он рассматривает это, как предательство.
Он научил меня общаться устно, поддерживал.
У меня появились увлечения, я долго лечилась у психолога, моя жизнь, мои отношения исправились.
Такой любви, внимания, поддержки, ласкового отношения, как он мне давал, я никогда в жизни не переживала.
И он в равной степени, как может давать любовь, так и может возненавидеть, превратить жизнь в ад. При отсутствии внимания с моей стороны.

Неужели мне нужно обязательно отвечать на все его сообщения, чтобы доказать свою любовь?
Допустим, если у меня нет физической возможности и я ненавижу писать, надо себя заставлять отвечать? Если бы он писал не так много сообщении, как он это делает, я бы справилась с этой задачей.
Мне легче расстаться, чем сидеть постоянно в сети и писать и писать и писать ему ответы. Я люблю жить в реальной жизни и проводить, как можно меньше времени в сети. А он не принимает мой выбор. Сегодня просила его цивилизованно разойтись, чем устраивать постоянные скандалы.
Еще одно препятствие для нашей дружбы: он очень одинок, у него даже мамы нет, чтобы разделить с ней одиночество. А у меня по сравнению с ним полноценная семья: мама, сестра семья и всем нужна моя любовь, внимание.
А он отдает все свою нерастраченную любовь, внимание, заботу мне и требует взамен точно такую самоотдачу, как это делает он.
Если я буду отдавать ему всю себя, я буду делать это за счёт того, что буду отнимать внимание у семьи, родителей, родственников.
Может ему это легко дается отдавать всего себя из-за одиночества, но я живу в других условиях, чем он, меня опекает семья, родственники. А он настолько одинок, что нет никого на свете, кто бы интересовался тем, как он живёт, никто не спросит: "как ты?". Это его большая боль. И когда я его игнорирую, я цепляю его уязвимую зону и он из анегла перевоплощается в демона и тоже в ответ, в равной степени старается ранить меня.
Я стараюсь объяснить, что игнорирование сообщений не значит, что тебя не уважают и не ценят, но он настаивает на своем. Мы еще не нашли компромиссов в этом вопросе.

95

Tinctoria написал(а):

Мы на грани разрыва с ним

Сколько лет вы на грани? Мне кажется, что ещё десять раз по столько подождать, и помереть можно, с чистой совестью. Ты в этом плане надёжная. Это Ручке нет доверия, она как змея, ищет, где потеплее.

Tinctoria написал(а):

я болела БАР

Ты так пишешь, как будут это простуда. Это на всю жизнь как бы. Как шиза.

Tinctoria написал(а):

Я предлагаю ему общаться исключительно устно через Skype, а в соцсетях можно разойтись, раз нам никак не удается общение в сети письменно.

Не получиться у вас. Господь Бог будет против.

Tinctoria написал(а):

Такой любви, внимания, поддержки, ласкового отношения, как он мне давал, я никогда в жизни не переживала.

Какая же ты удобная. Я Ручке давал, уверен, больше этого дела. Но она помнит только плохое. К Ручке я всяк отношусь лучше, чем Гриша к тебе.

Tinctoria написал(а):

Сегодня просила его цивилизованно разойтись, чем устраивать постоянные скандалы.

А я просил солнце светить ночью, но оно не послушалось. Что-то с ним не так. Хотя может плохо просил.

Tinctoria написал(а):

И он в равной степени, как может давать любовь, так и может возненавидеть, превратить жизнь в ад. При отсутствии внимания с моей стороны.

Это "качели" называется, а не любовь. В тоталитарных сектах, твоих любимых такие приёмы "любви" применяются. И пикаперами.

Tinctoria написал(а):

А он отдает все свою нерастраченную любовь, внимание, заботу мне

Ему просто не*уй делать.

Tinctoria написал(а):

Может ему это легко дается отдавать всего себя из-за одиночества

Ты что-то начинаешь понимать. Ему сложно не отдавать.

Tinctoria написал(а):

Если я буду отдавать ему всю себя

Не сможешь.

Tinctoria написал(а):

А он настолько одинок

Думаешь, я не одинок. У него хоть брат есть. У меня брата убили. И отец у него вроде живой.

Tinctoria написал(а):

нет никого на свете, кто бы интересовался тем, как он живёт, никто не спросит: "как ты?"

Ой, Господи, а на этом форуме другие люди есть? У всех так! Никто никому не нужен. Та же Керамогранит никому не нужна. И ей никто не нужен.

Tinctoria написал(а):

Мы еще не нашли компромиссов в этом вопросе.

И не найдёте. У вас разные цели.

96

Torquemada написал(а):

Ой, Господи, а на этом форуме другие люди есть? У всех так! Никто никому не нужен. Та же Керамогранит никому не нужна. И ей никто не нужен.

В мире не нужен никто никому.
Нужно быть нужным себе самому
Это непросто принять и смириться
Легче, конечно, пойти и напиться.

Я поэт, зовусь Лакан, наливай вина в стакан.
Кареллен сейчас придёт. Водки наливай в компот)

PS: Со мной все в порядке, я просто дурачусь)

97

Lacan-Кареллен написал(а):

Кареллен сейчас придёт. Водки наливай в компот)

Это если Ручка придёт. Только не компот, а сок.

98

Lacan-Кареллен написал(а):

Нужно быть нужным себе самому

Совершенно верно, человек приходит в этот мир один, один и уходит. Очень люблю фразу моего любимого писателя на этот счёт:"Если вы посмотрите на страницу, то увидите, что контакта нет даже между буквами, которыми мы обмениваемся. "

99

У нас сегодня был дежурный конфликт. Он терроризировал меня за безразличное отношение к нему, предупреждал, что будет  агрессивно преследовать - сталкингом: сообщениями с оскорблениями, угрозами, назойливым вниманием, комментариями с оскорблениями, следить за мной, отправлять навязчивые сообщения и постоянно пытаться установить контакт со мной, как он это делал со мной.
По статистике с преследованиями сталкивается каждая шестая женщина и один из девятнадцати мужчин. Жертвами сталкеров во многих случаях становятся неконфликтные и спокойные женшины, не склонные к агрессии. А сталкерами становятся отвергнутые мужчины.
Я признаю свою вину тоже. Я отвергла его, потому когда мое здоровье пришло в норму, я перестала в нем нуждаться. Я перестала ему писать, как это делала во время болезни. Мне больше не нужна стала его моральная поддержка в которой я очень нуждалась и получила только от него. Но он за это меня возненавидел. Стал преследовать, у нас были суровые конфликты постоянно. Я стала пробовать общаться паралельно с другими и это тоже его выводило из себя.
Сегодня во время конфликта я в свою очередь сказала ему, что начну документировать все, что между нами происходит, все его предупреждения,
издевательства надо мной. Только это помогает ему себя контролировать, когда он теряет контроль. У него часто случаются такие похожие на панические атаки потеря контроля от чувства ненужности.
Он сказал, что он принимает непостоянство женщин и больше не ждёт от меня такого отношения, какое я давала ему в начале наших отношений. Я не могу ему сочувствовать, когда я довольна. Я не чувствую сострадания, как раньше, когда он пишет мне о своей жизни. Он не может принять предательства, а я не могу себя заставлять.
Я имею в виду я хочу дружить, но уже на другом уровне, чтобы он не ожидал от меня полной отдачи, как я это делала в начале наших отношений.
Позже напишу, как у нас развиваются события дальше. Он сказал, что хочет общаться со мной пусть и не в таком ранге, каким он был для меня раньше. Я сейчас отстранённее, безучастнее, безразличнее, невнимательнее к нему по сравнению с прошлым и он сказал, что он принимает это.

100

Tinctoria написал(а):

будет  агрессивно преследовать - сталкингом: сообщениями с оскорблениями, угрозами, назойливым вниманием, комментариями с оскорблениями, следить за мной, отправлять навязчивые сообщения и постоянно пытаться установить контакт со мной, как он это делал со мной.

Отправить контакт в чёрный список дело пяти секунд. Создавать кучу новых страниц куда дольше. Пару раз попробует и забьет. Тебе самой это нравится может?

101

Виталик написал(а):

Отправить контакт в чёрный список дело пяти секунд. Создавать кучу новых страниц куда дольше. Пару раз попробует и забьет. Тебе самой это нравится может?

Хотела написать заранее этот момент, потому что знала, что будут такие комментарии.
Блокировать его бесполезно, он каждый день делает новые профили и с него посылает запрос с оскорблениями, где должен быть текст в запросах.
Мне невольно приходится читать эти запросы с оскорблениями, а меня это очень ранит. Я не хочу читать такое. Я его блокировала на пол года, закрыла комментарии, он постоянно присылал запросы с оскорблениями.
Он преследует одну женщину уже на протяжении 5 лет. У него такой психотип, он не может отпускать, если впустил в свою жизнь

102

Сталкинг

Еще он через разных пользователей просит передать мне оскорбления, когда заблокирован.
Зря вы думаете, что перестанет преследовать, когда ему надоест, жертвы сталкеров годами подвергаются преследованиям. Если не всю жизнь. Это возможно какая-то болезнь у сталкеров, от которой нельзя избавиться без психологической помощи.

Для справедливости он писал и очень положительные сообщения тоже, но стоит его проигнорировать, то у него панические атаки, начинает оскорблять. Я понимаю, что ему больно, что его отвергают. Но есть же мужчины, которые справляются с этим нормально.

Отредактировано Tinctoria (17-10-2021 13:33:37)

103

Тинктория, по моему все не так, ты блокировала этого друга, не "потому что боишься мужа", а потому что он писал непрерывно и требовал отвечать на все , включая всякий бред , выдумывал то чего нет , а когда не отвечала, то оскорблял! И просьбы не писать кучу сообщений на темы, как он пернет или подрочет, он не реагировал и продолжал и продолжает.

104

Тинктория, еще мне кажется, ты его не отвергала, ты ж общалась с ним, а просто не хотела о чем то грустном говорить много, а он нытье свое пишет все время и не принимает советы.

105

Lacan-Кареллен написал(а):

В мире не нужен никто никому.
Нужно быть нужным себе самому
Это непросто принять и смириться
Легче, конечно, пойти и напиться.

Я поэт, зовусь Лакан, наливай вина в стакан.
Кареллен сейчас придёт. Водки наливай в компот)

PS: Со мной все в порядке, я просто дурачусь)

Какой хороший стих! Это ты сочинила?

106

Севастьяна написал(а):

Тинктория, по моему все не так, ты блокировала этого друга, не "потому что боишься мужа", а потому что он писал непрерывно и требовал отвечать на все , включая всякий бред , выдумывал то чего нет , а когда не отвечала, то оскорблял! И просьбы не писать кучу сообщений на темы, как он пернет или подрочет, он не реагировал и продолжал и продолжает.

Просто в начале отношений я интенсивно переписывалась с ним, потому что мне было это интересно. Но со временем, из-за того, что я упорядочила свою жизнь и здоровье, мне стало не интересно с ним переписываться. А он требовал, чтобы я общалась с ним также интенсивно, как и в начале. Еще сыграло роль, что мы познакомились во время моей болезни, во время мании мои чувства были очень яркими и интенсивными. А мой друг от природы такой, у него огонь горит постоянно в душе. У него очень сильные чувства, даже его голос полон энергии, несмотря на сложности в жизни. А мне он говорил, что мой голос будто я собираюсь умирать, настолько в моем голосе отсутствует энергия.
И из-за этого появилась иллюзия, что мы очень похожи по темпераменту.
В нормальном состоянии я очень отстранённая. 
И когда я упорядочила свое здоровье, я просто стала самой, какая я есть: отстраненая, холодная. И он не может понять, почему я так переменилась по отношению к нему.
Я конечно люблю его, но по-своему. Я не могу любить, как он с полной отдачей себя. И даже возможности нету такой.
Мне надо общаться в отсутствии мужа, а это очень сложно мне даётся. Еще надо успеть навести порядок дома, потому что при муже это сделать не получается. Надо успеть и пообщаться и прибраться и т.д

107

Севастьяна написал(а):

Тинктория, еще мне кажется, ты его не отвергала, ты ж общалась с ним, а просто не хотела о чем то грустном говорить много, а он нытье свое пишет все время и не принимает советы.

Я отвергла его в интенсивном общении, а на меньшее он не соглашался. Но сейчас вроде бы уже смирился с этим и готов пойти мне на встречу, общаться менее интенсивно, особенно письменно.
Я тоже иду ему на встречу, раз он хочет со мной общаться.
Он воспринимает это, как предательство, что не хочу общаться с письменно, также усиленно как и раньше. Требует, чтобы отвечала сразу, как раньше.
Он не может принять мою отстранённость

108

Севастьяна написал(а):

Тинктория, по моему все не так, ты блокировала этого друга, не "потому что боишься мужа", а потому что он писал непрерывно и требовал отвечать на все , включая всякий бред , выдумывал то чего нет , а когда не отвечала, то оскорблял! И просьбы не писать кучу сообщений на темы, как он пернет или подрочет, он не реагировал и продолжал и продолжает.

Он начинает писать бред и оскорбления, в том числе и тебе, когда не чувствует полноценной отдачи внимания, любви. Он сам старается давать всю свою любовь, внимание, но выходит из себя, когда не получает взамен того же.
Я хочу обратиться к нему:
"От кого вы ожидаете, что он сделает вас счастливым, тому вы даете власть".

109

Tinctoria А нельзя завести новые страницы в соцсетях, сменить номер телефона?

Отредактировано Lacan-Кареллен (17-10-2021 15:09:21)

110

Lacan-Кареллен написал(а):

Tinctoria А нельзя завести новые страницы в соцсетях, сменить номер телефона?

Отредактировано Lacan-Кареллен (Сегодня 15:09:21)

Наверное там подписчики набраны в инстаграмме. И комменты открыты для подписчиков.

111

Tinctoria написал(а):

Он начинает писать бред и оскорбления, в том числе и тебе, когда не чувствует полноценной отдачи внимания, любви. Он сам старается давать всю свою любовь, внимание, но выходит из себя, когда не получает взамен того же.
Я хочу обратиться к нему:
"От кого вы ожидаете, что он сделает вас счастливым, тому вы даете власть".

Не правда. С ним нормально пообщаешься вечером. А утром заходишь и он пишет трактаты про то как дрочет или пукает! И не считает это бредом.

112

Tinctoria написал(а):

предупреждал, что будет  агрессивно преследовать - сталкингом

Если собака лает, то не кусает. Пусть лает.

Tinctoria написал(а):

Жертвами сталкеров во многих случаях становятся неконфликтные и спокойные женшины, не склонные к агрессии.

А жертвами хищников, больные, старые и детёныши. Это не против природы. Всё хорошо, успокойся. Тебя просто не должно быть в рядах живых, на взгляд Господа Бога. А Он не ошибается, как известно. Никогда. Как мой отец.

Tinctoria написал(а):

А сталкерами становятся отвергнутые мужчины.

Не совсем так. Сталкерами становятся психопаты. Обоих полов. Но психопаты всегда. Только эти такими делами занимаются. Природа такая у них.

Tinctoria написал(а):

я хочу дружить

А я хочу миллион долларов. Лежу на грязной простыне, на продавленном диване, пукаю. И хочу миллион долларов. Просто хочу. Как ты дружить.

113

Севастьяна написал(а):

С ним нормально пообщаешься вечером. А утром заходишь и он пишет трактаты про то как дрочет или пукает!

Я с ним вообще не общался, он мне такое писал. А потом понимал, что не прав, извинялся. Потом понимал, что снова не прав, что извинился, писал мне, что я не настоящий Торквемада, и банил. Он меня. При этом я на него не реагировал. Никак вообще. Я ж сам такой, знаю, как с такими нужно. Им нельзя давать повод. Им даже если не даёшь, они его придумают. Лучше поэтому с такими никак не общаться. Если они себя не контролируют. Если им пофиг на тебя, то можно. Тогда они спокойней. А если ты для них значимый человек, то они всё испортят. Рано, или поздно. Поэтому лучше не затягивать. Как с игрой в грабли по голове.

114

Виталик написал(а):

Отправить контакт в чёрный список дело пяти секунд.

А бросить пить, вообще элементарно, просто не пить. У Ручки булимия, она не может не есть. А не пить, легко. Если бы была алкоголичкой. Она как-то так размышляла. Прям как ты. Святая простота.

115

Tinctoria написал(а):

Мне невольно приходится читать эти запросы с оскорблениями, а меня это очень ранит.

Создай новый аккаунт и ты. А мне отдай старый. Пусть Гриша мне пишет, я переживу. Он мне и до этого писал. Я его игнорил, он банил меня, писал, вынимал из бана, снова писал. Я смотрел на это в недоумении. Без эмоций. Пофиг мне вообще было совершенно.

116

Tinctoria написал(а):

Он преследует одну женщину уже на протяжении 5 лет.

Создай новый аккаунт, и закончится эпопея. Ты просто не хочешь ничего менять. Я Ручке пишу слезные письма, она не отвечает. Написала, что надоело ей меня оскорблять, больше отвечать не будет. И не отвечает. И ты можешь так. Если больно читать, то не читай. Это просто.

117

Tinctoria написал(а):

Блокировать его бесполезно, он каждый день делает новые профили и с него посылает запрос с оскорблениями, где должен быть текст в запросах.

Если дело происходит в вк, то там есть чудесная функция на ограничение в добавления друзья. Можешь ее включить и желающие к тебе добавиться пойдут в подписчики без всяких сообщений. Тех кто тебе от него сообщения передаёт, тоже в блок. Да и вообще, что он может тебе сделать то? Кроме угроз в интернете- ничего. Выкинь это чмо из своей жизни, общайся с нормальными людьми, там более как я поняла они в твоём окружении есть. А с этим мусором общаться не стоит ни в какой форме. Ни мало, ни много.

118

Tinctoria написал(а):

И из-за этого появилась иллюзия, что мы очень похожи по темпераменту.

И мы с Ручкой становились похожи, когда я из неё кровь пил. Это естественно, во мне же её жизненная сила. А твоя, в Грише.

119

Виталик написал(а):

Выкинь это чмо

Виталик написал(а):

А с этим мусором

Как ты смеешь писать такое о друге Тинктории? Это же её лучший друг! Как можно так относиться к друзьям? Недобрая ты всё же. Прям как Ручка. Тинктория мне нравится. Был бы я её мужем, Грише пришлось бы найти себе другое ремесло. Но у Тинктории не только друзей нет, но и муж для галочки.

120

Torquemada написал(а):

Как ты смеешь писать такое о друге Тинктории?

А он как о ней пишет? И какой это вообще друг. Я видела че он на форуме писал. Тинктория могла бы с тем же успехом радиоприёмник поставить на кухню, включить самую идиотскую станцию и пытаться общаться. С приемником. Примерно тоже самое.


Вы здесь » Форум о социофобии » Встречи и знакомства » Поссорились с единственным другом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно