Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник психопата #2


Дневник психопата #2

Сообщений 61 страница 90 из 329

61

У меня всё есть. Постельное бельё новое. Новые подушки и одеяла. Лежат в упаковках. Чайник купил недавно. Но не использую. Он же испортится. Ручку всё ждёт. Если она разумно себя вести будет. Хватит одного психа, меня. У меня и шланги куплены уже для кухни, для замены. И инструмент есть. Всё есть. Лежит уже не один год. Ручка же не едет. А мне ничего не надо. Своё отжил. Похож на говно. Никто на такого не позарится. Ценный кадр. Просто не для всех. Ручка такой была, ценила. Но что-то ей стало не хватать. Решила наверное с принцессами подраться за какого-то мачо. Шучу, не надо напрягаться. Я всё помню. Тут верю, что не изменилась.

62

Вспомнил, зачем ещё Ручку в своё время завёл. Она же живой человек! Не для меня, для государства. На неё можно оформить что угодно! С лохотронами больше дел не имею, но есть же легальное материально полезное применение Ручки. В данный момент, если на Ручку оформить часть вкладов, то экономия на налогах будет 20800 рублей! Как? И как можно жить без такой полезной вещи? Надо искать уже инвалидку. Ручка не инвалидка. В этом и проблема, есть ноги, сбежала. Может кто-то хочет занять её место? Мудак, конечно, сам понимаю. Но понятный мудак, удобный. Может кто-то хочет попробовать? Мне нужна вещь, для эксплуатации. Не обязательно сексуальной. Ручку использовал так, потому что она для этого создана, иначе с ней нельзя. Если её мужик не трахает, то он ей не нужен, она мне это открытым текстом сказала, когда я ей предложил, что не хочешь так, давай никак тогда не будет. Её это не устроило, категорически. Без секса для неё отношения не имеют смысла. При мне, по крайней мере, так было. Для меня, как видите, имеет смысл всё. Я человека выжму до остатка. Лишь бы это был свой человек. Ручка, чужой. Она сама виновата. Она должна была мне помогать жить, она для этого вызвалась. А стала ярмом. Поэтому я от неё избавился. Фактически я. У Ручки, как у Сырского в Авдеевке: когда все побежали без приказа, пришлось уже приказать, задним числом, для сохранения лица. И у Ручки так, она меня слила реально после того, как я её фактически слил. Я не для поднятия своей значимости это пишу, а потому что так было по фактам. Ручка меня обвиняла в этом в своё время. Пока ещё доступна была, но хотела расстаться. Ещё по человечески общались, она мне говорила, что ну не подходим мы друг другу, мы друг другу вредим, и надо расстаться, друзьями. Она тогда хорошо ко мне относилась, хотела продолжать всю жизнь, после того, как у нас появятся другие постоянные половые партнёры. У неё как раз появился такой, она меня уговаривала не ревновать, называла "братцем". А я говорил, что нет, мы враги, если так. Меня типа не устраивало такое. Всё не то, чем кажется. И вообще это не ваше дело, не лезьте! Оставьте это мне. Если кто-то будет во мне нуждаться, будет стараться быть полезным мне, то нет угрозы, хоть Ручка начнёт лепить, что она любила меня всю жизнь и уважала. Что я вообще единственный мужчина в её жизни, достойный всего этого. Ничего не выйдет у неё. Я не такой как батя. Да и не будет этого, нет риска вообще. Ручку бы не устроили такие гарантии, но может кто-то не такой требовательный. Я тут как в плане денег, если должен, то отдам. Но не так, как государству, которое тупо пришло, и как гангстер требует бабок. Так нельзя. А если по человечески, договаривались, можно, что угодно. Я так мыслю. И я надёжен тут. Я не Ручка. Обещал, должен, сделаю. Лишь бы были такие люди. Таких людей нет. Ручке я ничего не должен. Как и она мне. Всё в прошлом. Просто не могу забыть. Тут нужна помощь. Но это факультатив, фигня. Есть и другие планы. Выше вон написал. Нужен надёжный человек, которому можно верить. Можно, например, в том же Тиньке открыть другой брокерский счёт, на другое имя, и типа другу акции кидать. А Тинёк на халяву даст подарочные. Это немного, но польза. Ручка хотела быть полезной, она бы без слов согласилась. Она не на такое соглашалась, я переживал за неё, что она рискует. Она не думала об этом. Но я думал за неё. Может быть недостаточно. Но мне не известно, что она как-то пострадала от всего этого. Только морально может быть, что использовали её как дропа. Она мне даже не жаловалась. Но может думала. Хотя, это не неё. Я ещё боялся, что её кто-то будет использовать так. Лучше я. Надеюсь, понятно выразился. Не один я так думаю. Но к сожалению, только парни меня понимают. А я как бы традиционной ориентации, это имеет смысл. Для Ручки только это имело. На деньги ей было насрать. Но это легко срать, когда у тебя ничего, кроме ебабельного тела. Для жизни этого недостаточно. Она мне лепила в последние годы (чисто в сети), сложилось впечатление, что она убеждена, что достаточно. Не на ровном же месте она стала так считать? Я её потерял. Её больше нет. Нигде. Поэтому никак я её не верну, не надо тут беспокоиться. Вроде всё написал. Поделился мыслями. Пока хватит.

63

Если кто-то думает, что Торквемада умный, не пропадёт, вы не правы. Он, умный, но ленивый. Патологически. Его надо пинать, чтобы он сам себе хорошо сделал. Иначе не сделает. Будет смотреть, как счастье мимо проходит, ничего не сделает. Ручка меня мотивировала. Для всего. Она, в первый же день, нашла у меня комплект постельного белья, разорвала упаковку, достала, постелила. В первый день. Она тогда не разговаривала совсем. Вела себя как кукла. Но смогла. А я вот не мог без неё. У меня есть проблема, волевой дефект. Не все понимают, что это такое. Никто не понимает, у кого этого нет. Даже Ручка не понимала. Но меня можно заставить. Быть полезным себе. Если принести себя мне в жертву. Ручка так и сделала, поэтому работало. Её просто перестало устраивать, что она получает меньше, чем отдаёт. Это странно, ведь такой был уговор. Иначе со мной не получится. Это важно понимать. Я могу брать, а отдаю крайне неохотно. Ещё Ручка считала меня неблагодарным. Она отца моего не знала. Вот уж кто не умел благодарить. Я умею. Просто унижаться не люблю. Когда это унижение принимают. Перед такими я унижаться не стану. Я, садист. Я могу унижаться только перед мазохисткой. Чтобы она страдала. Только так. Такой я. Другого меня у меня нет. И не будет. Надо работать с этим. Надо жить. Я и Ручку так же принимал. Поэтому не хотел отпускать. Не полное же она ничтожество? Она полезная. В теории. Могла быть. Я так мыслил. Как бизнесмен.

64

Я Ручке тоже был полезен. В теории мог бы быть. Просто мы с ней постоянно острыми углами так стукались, что полезными друг другу не были. Потому что было не до этого, мы никак не могли притереться друг к другу. Но я вполне мог за Ручку совершать действия, которые она не в состоянии. Звонить по телефону, например. Мне это тоже тяжело, но не как ей. И для неё я легко мог это сделать. Я утром бегал к машине с водой, получал удовольствие, когда смотрел, видел, как ей хорошо, она нежится в постельке, ей не надо бежать в холод. Радовался за неё. Она так не может за других. Злая. Но какая есть. Я так мыслил. У всех свои недостатки. Но и достоинства у неё есть. Дофига. Поэтому никак не мог её оставить. Она полезная уже тем, что мотивировала меня делать то, что без неё бы не стал. Полезное. На плохие вещи я её мотивировал. Она любит себе вредить активно. Я, пассивно. Как ей помочь, не знаю. Я сейчас думаю о себе. Так должно быть. Ручка считает, что нет, не должно. У психопатов только так. Иначе будет два говна. И ничего вообще не будет. Так и получилось. Если бы я мог Ручку использовать, я бы использовал. Если бы позволяла. А в ответ, ничего. У психопатов так.

65

Забыл отчитаться по ситуации с халявными акциями от Тинькофф. Обратился в поддержку дней через десять после того как акции должны были зачислить. Мне сказали "ой, мы вас забыли...". Короче, я оказался в положении Ручки, которая пару лет позорилась со мной. Типа я писю побрила, на шпагат сажусь, ноги за голову закладываю, в жопу принимаю кулак, член в горло, а ты всё не едешь, что не так? Всё так, молодец, щас всё будет. Только не как обещал, а по моему. Как-то так получилось. Дали акций Газпрома, 12 штук. Сказали "на ту же сумму". Хуй там! Но дареному коню в зубы не смотрят. Я взял акцию Пятёрочки. Очень выгодное приобретение. А Газпром, нет. Сейчас разница рублей 700. На момент когда выпросил таки то, что "на тебе боже", была разница рублей 500. И на момент покупки где-то так было. Суки наебали меня. Но любя. Короче, я не понимаю своего счастья, любим, только не чувствую этой любви. Пришлось выпрашивать, чтобы получить хоть что-то. Ручка на такое не способна. Она тупо забьёт. На меня забила. Ситуации сходные. Я это осознаю. Ручка меня в этом обвиняет, считает, так хуже. А лучше, когда использовали как шлюху, а обещали традиционную семью? Она понимает, о чём. Ещё сравнила меня с тем типом, типа мы похожи. Как свинья на ёжика. Это от меня поправка. Не похожи совершенно. Тот, классический социопат, хищник, которому нельзя доверять. А я безобидный тип, классический неудачник, фантазёр. И я не читаю мысли. Особенно женские. Я не понимаю, что значит "купи помпу", когда фистинг в Табу, тотальный запрет, нельзя даже заикаться. Это чисто моё, я урод, один несчастный, признал это. И я предлагал ей что-то типа за полтора года до этого. Что ответила? Я помню. Я не такая, сам меня калечь, если надо, а я не буду. А тут "помпу купи". Плаг для жопы с помпой. Напомнила мне другую "рабыню". Первую, кто мне мозги засрал. Она опытная была, я нет. Поэтому даже не скрывала, что это ей надо. Но она опытная, поэтому знала свои особенности. Поэтому ничего нельзя. Как у Ручки с годами. А у той сразу. Я ей предъявил по пацански, сказал, что за хуйня, какая ты нахуй рабыня, постоянно командуешь, я чувствую себя подкаблучником, тебе это надо? Она говорит, нет, ты не понял, я просто женщина, не могу так. Ты меня в реал вытащи, поставь на колени, и делай, что тебе надо. Может мне понравится. Если понравится, то можно всё. Но только молча. Как-то так. Я её нахуй послал. Как Ручку. Обе меня в игнор кинули, исчезли из моего ареола обитания, чтобы я их никак не нашёл. Я не сбегал от них, просто устал им угождать. Тупо стал их хуями обкладывать, когда они что-то от меня требовали. Со мной так нельзя. Ручке надо отдать должное, она попыталась до меня достучаться, сказала мне так, что понял. Сказала, "от тебя не исходит угрозы". Короче, бил бы по голове кулаком, уважала бы. Мой отец таким был. Уважаемым. Я, нет. И я обижен на этот мир, за то, что он ценит ублюдков. У этого мира ублюдок почему-то я. И отец так считал. И Ручка. Они похожи. Обвиняют меня в том, что я не мужик. А урод, какому не надо было рождаться. Оба меня мечтали со свету сжить. А я их любил. Отца тоже. Мать так не любил. Когда умирала, мне было насрать. Ручка меня обвиняла, что когда она будет умирать, мне так же будет. Это ложь. Думаю, она знает. Иначе дура.

66

Дожили, ещё на вклады промокоды. У меня вклад в МТС банке под 15,22% на 120 дней. А на банки. Ру 15,89% указано. Думаю, как так. А так, промокод надо было выпросить на банках, было бы +0,67% к ставке. Упущенный доход. Век живи, век ебись.

67

Не всё так плохо, ребята. Хотя, может, и ужасно. Раньше мой любимый Тинькофф мне постоянно предлагал открыть индивидуальный инвестиционный счёт. А сейчас что-то не предлагает. Я думаю, почему? А потому что законодательство изменилось, теперь его нельзя открыть. В тинькове по крайней мере. В Сбере вроде можно. Этот счёт мне позарез нужен. Потому что с помощью него можно получить налоговый вычет. На налоги я уже попал. До 52000 можно в год вернуть. Буду дальше копать. Пока не знаю, где этот счёт открывать. Надеюсь, не в Сбере. ВТБ вроде неплохой банк. Но поблизости отделений нет. Но мне всё равно надо прокатиться будет как-нибудь в областной центр. Получить карточку икс-5 банка. Реально, Альфы. Я, как дурак, за 9-99 купил карту скидок. В пятёрочке. Писал выше, что моя вслед за Ручкой ушла. Я виноват. Обратил внимание, что её кто-то пользует несанкционировано. В итоге она стала недоступна. Карта лояльности. А вы что подумали? Можно платить смартфоном, я, пожалуй, так и буду делать. Но зачем-то купил за 9-99 карту. Да просто от нехуй делать. Пока не буду её активировать. А то боюсь отвалится моя та, которая стоит. Это банковская карта от Альфы. Но у меня нет пластика. Она у меня только в смартфоне виртуально. А чтобы открыть брокерский счёт в Альфе нужно получить их дебетовую карту. Это как раз дебетовая карта. Но, возможно, формально, не Альфы, я не знаю точно. Обслуживает счёт Альфа-Банк, даже приложение их, своего у икс 5 банка не существует. Не было по крайней мере, когда меня это интересовало. Но я к ним звонил, они меня футболили друг к другу. 1 такая серьёзная организация, в смысле Альфа-Банк и их поддержка. А другие какие-то местные лохи. Такое впечатление, там в деревне сидят. Ну, отношение такое, нихуя не знают, прикидываются валенком, звони в Альфу, говорят, они умные, а меня тут посадили, я сижу на жопе, ничего больше не знаю. Наверное, заодно оформлю Альфы карту, у них есть вроде бесплатная. Глянем. В Альфе есть биржевые паевые фонды хорошие. Но что-то я сильно сомневаюсь, что на халяву позволят ими торговать. Я глянул, тарифы там конские. И не увидел, как их можно снизить. В ВТБ очень хорошие тарифы. В Сбере, хитро. Там 2 тарифа. По умолчанию дают тариф для лохов. Почти такой же сраный, как в Тинькове бесплатный. Но в Сбере есть бесплатный тариф, который хуже только тем, что там не дают вредных советов, советники отваливаются, перестают тебе срать в голову, что покупать и так далее. Информационная лента отваливается, где рассказывают всякие новости для трушных волков с Уолл-стрит, термины непонятные, ни хрена не понятно. Блять, но интересно. Вот это отвалилось. Зато комиссии стали адекватные. Очень даже неплохие. Чтобы у тинька такие стали, надо 290 р в месяц платить, либо 2 миллиона держать на брокерском счёте в активах. В принципе, это реально. Но требует времени. Сложно туда такую гору денег завести. Если полностью расходовать лимит сбп в 100к в месяц, то это 20 месяцев займёт. Это очень долго. А как вывести потом? В нал. Больше 100к. Тут тинёк, не очень-то хороший банк. У меня подписка Про и я могу 100к вывести через банкомат. В теории. Однажды вывел. На практике. 100к. через банкомат, можно там по 5к за раз выводить, ага, чуть карта не развалилась. Реально, проще перекинуть в сбер 100к в месяц через сбп. Ну, ещё можно по карте пополнить на 50к, всё. Вот 150к можно вывести. А в сбер я могу пойти и 500к снять без процентов. В любом банкомате, или кассе. В кассе, мне кажется, вообще я могу снять сколько угодно. Только нужно заказывать. И то не факт. В 10 году я 700к снимал, выдали без проблем, сразу. Заказывал я в московском индустриальном банке. Чтобы там даже 300к получить, надо заказывать за двое суток. А в Сбере 500к в сутки без комиссии у меня с карты можно снимать потому что у меня СберПрайм+ подписка за 399 р в месяц. Пока есть, пока плачу. Плачу я из-за + 1% вкладу "Лучший %". Это изврат. На 6 месяцев положил, летом заберу, не буду продлевать. Я переведу всё на брокерские счета и куплю там фонды кое-какие, это лучше. А налоги я и так, и так плачу. Я уже попал на них, поэтому надо что-то делать. Нужно открывать этот индивидуальный инвестиционный счёт и кидать по 400000 в год, тогда я буду получать 52000 налогового вычета. Надо разобраться, как это делать. Занятие для истинных социофобов. Я Ручку вспоминаю. Мне в их банке сказали, не надо за неё говорить, она сама может, когда я получал выписку с её карточки. Это была карта, которую она открыла по моей команде. Я ей приказал в 12 году, осенью, мне понадобилось, чтобы у неё была карта. Она пошла, открыла. Вот откуда эта карта была. Там денег не было, лежала без дела. Я помню, как я Ручку туда привёл, одна наотрез отказывалась. Поэтому мне пришлось к ним приехать. Без шуток. А она именно так заявляла. Что приезжай, без тебя ничего не буду делать, тупо не смогу. Так и было. Она в банке крайнюю форму олигофрении изображала, овощь. Ничего сказать не могла, мне пришлось за неё там всё вообще говорить, и даже писать уже пытался, тогда вмешалась операционистка. Ну потому что, что это за хрень, пришёл какой-то чёткий сутер, с вусмерть забитой куклой. Что с ней делал, непонятно. Но что-то нехорошее. Ручка несчастная была, симпатичная такая, высокая, чистенькая. А я, на контрасте, грязный и наглый. Я всегда становлюсь наглым в таких местах. Помню, как я завалил к директору нашего отделения московского индустриального банка. Он меня обосрал, не разобрался, что я так от фобии излечиваюсь, через наглость. Сказал, что такие клиенты им не нужны. Не нужны, так не нужны. Больше меня там нет поэтому. Но прикольно было. Остальные там ко мне хорошо относились. Главбух меня знала. Вот она меня послала к этому мужику. Сказала, что он добрый. Нихуя! Но дело прошлое. Как-то женщины ко мне всё-таки получше относятся, чем мужики. Что-то странно. Раньше я был с собачником, вот тогда мужики ко мне лучше относились, а сейчас походу стал кошатником. В душе. Так-то мне животных нельзя заводить, они у меня дохнут. Тупо от голода, забываю покормить. Без шуток. Клиническая депрессия это не шутки. Не все понимают.

68

https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/1058/t163544.jpg
Вроде нормальная цена, по рублю за пакет 125г арахиса жареного. Может, дорого, но кэшбэк 200% заставляет иначе оценить ситуацию.

Пока думаю. Все же, если без шуток, то нахуй мне столько. Я просто решил прикольнуться. Думал, будет за рубль. Но видимо, раз 13 пакетов, то 13 рублей. Понятная схема. А баллы сохранили, неожиданно.

69

Пока не к спеху. Баллы не сбегут. Арахис, думаю, тоже.

70

Просто в Пятёре типа по акции, чисто для меня, персональное предположение, арахис миксбар 150г за 85 рублей. +250 баллов на карту (это 25 рублей), но что-то дорого показалось, решил глянуть на маркетплейсах. На Мегамаркете нет. Там вообще мало, что есть. Против Озона. На Озоне, вроде, 50 рублей. Тут я нашёл самые дешёвые, за 39, за 125 г. На вид стрёмные. Но если баллы не жалко, то за 13 рублей больше килограмма арахиса, это круто. Но это у кого баллов много. Я свои кровью и потом собирал. Надо на акциях набирать, всяких пятницах. Там кучами раздают. Даже 100% вроде был кэшбэк. У меня, 200, но реально 2. Просто так считается. А 100%, было, по слухам. А 67% я своими глазами видел. За ноутбук за 100к. Наверное он не 100к стоит. Но блин, за него 67к ещё спасибок давали. Хватит на жизнь. Внукам завещать можно. Если не сгорят через год. А они сгорят. Об этом не подумал. Не так всё просто. Целая наука. Надо институт этого дела открывать. И научные степени выдавать. Уже некоторые ебутся, все покупки свои обозревают на всяких отзовиках, деньги делают. Я готов поддержать морально на это дело молодую раскрепощённую. Только беззаветно мне преданную. Иначе смысла нет вообще в её жизни. Если так думает, то подходит. Тогда куплю орешки. 13 рублей, разорюсь уже. Заплачу с сберкредитки, заёмными. Потом возьму кредит под 9.8%. Вроде так должно, тут льгота. А если не потяну, то переведу баланс на кредитку Тинькофф. У меня там подписка Про, 180 дней могу не париться. А потом, новую открою карту, и снова. 13 рублей, чтобы не платить. Это деньги для меня. Если нормально, то и с моей стороны претензий не будет. У всех свои странности. У Ручки такие были, что не хочу писать. Там большая психиатрия. Я так считаю, потому что человек временами становился невменяемым, буквально. Это не субъективная оценка. Поэтому она жить не хотела. Потому что всё помнила. Я тут не причём. Это не связано с сексом. Напрямую, по крайней мере. Это чисто интимное дело. Дело одного. У таких барышень мужья обычно не знают. Иначе бы сбежали. Или что похуже.

71

Меньше нельзя заказать на Мегамаркете, минимум 500 рублей должно быть. На Озоне можно и меньше, я заказывал. Может есть минимум какой-то, я не знаю. Я за 96 рублей заказал как-то 4 напальчника китайских, привезли. И сдать можно назад. С Мегамаркетом не так просто, забрать можно на кассе в Пятёрочке, а чтобы вернуть, надо везти в город, соседний, районный центр. На маршрутке трястись. Она ещё и редко ходит. Кайф сомнительный. И не выгодно будет. Если только что-то дорогое, тогда можно. А на Озоне я возвращал товар из-за разницы в 5 рублей. Пока везли, подешевела пена для бритья, и бритвы, два раза, я с третьего раза забрал. Или с четвёртого. Никто мне слова не сказал. Прям сразу отказался при приёме. Даже не писал никуда. Никаких фоток не делал. Удобно. Но там так извращаться с ценами не получится. Недавно ещё и сделали накопительную систему кэшбэка по СберПрайм. Раньше было строго 4%, а сейчас вот так:
https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/1058/t817296.jpg
В прошлом месяце было у меня 7%. Я купил зачем-то катриджи для фильтра воды и чайник. Лежат теперь без дела. А скидку никак не использовал. Думал уже смарт купить. Но денег реально нет на такие покупки. Будут, надеюсь. Но сейчас все в деле, вывести не могу. Надо задуматься. ИИС ещё думаю открыть. Думал, буду 400к кидать на него в год, фигня. А сейчас задумался. Надо вначале налоги все посчитать, сколько заплатил, сколько можно вернуть. А потом уже пополнять. Иначе 5 лет ждать, вывести нельзя. Дальше, больше. До 10, говорят, доведут. Как пенсия, до неё в России дожить невозможно. Теперь это и меня коснётся. Если открою ИИС. Открою. Может, даже сегодня. Чем раньше открою, тем быстрее можно будет закрыть. Вроде никто не обязывает туда что-то класть. Просто будет счёт, и всё. Он вроде бесплатный. В Сбере открою. Но пока от него толку нет. Для мазохистов только есть. Потому что нет налогового законодательства, пока ещё под него. Вот такая ситуация, то есть счёт открыть можно, а наши депутаты нихуя не чешутся. Они уже должны были законы под это дело подготовить, а законов нет, а старый кодекс не работает с этими счетами. Короче, счёт открыть можно, но смысла в этом практического нет. То, что мне от него нужно, пока сделать нельзя. Нельзя сделать налоговый вычет. И типа А и типа Б. Вроде этот счёт должен оба типа объединить. Типа круто. Но пока нет нихуя. Ну потому что Россия. Братская Украине страна. В Украине ещё круче. У нас ещё хорошо. Ну, если не сравнивать с адекватными странами. Или хотя бы с тем, что было. Пока, я так понимаю, этот счёт открываешь с одной целью, ты можешь на нём торговать, как на брокерском, никаких налоговых льгот, как на брокерском, но, в отличие от брокерского, не можешь вывести оттуда деньги. Или зачем ещё? Короче, бред. Но, я всё равно думаю открыть. Не первый год думаю. Пора уже решиться.

Отредактировано Torquemada (04-03-2024 11:58:38)

72

Я хотел открыть ИИС в 6 утра, но там было окно с промокодом. И я полез в сеть, узнать, что это такое. И загрузился. Расстроился. Народ на десятки тысяч подарочных акций набрал в Тинькофф по беспределу. А я честный фраер, взял, что дали. Ещё и не знал, что можно тупо 20к кинуть на счёт, и не рисковать. Я рискнул, в феврале 22 года. Без шуток. Такой невезучий. Потерял где-то 700 рублей. Это ещё повезло. Я вложился в "вечный портфель". Вложился бы в акции, потерял бы на порядок больше. В 10 раз. Акции просели тогда на 40% в среднем. Весь рынок. Он ещё закрыт был несколько дней.

Сегодня хотел коды использовать в Тинькофф инвестициях, мне сказали, что я как Ручка, не девственник. Пишут, только для тех, кто ещё не торговал, халява. Вот так. Эти акции реально имеют цену. Но не для меня. Я в пролёте.

73

Блин, ИИС не сбежит. И орешки тоже. А вот последний день по персональному предложению в Пятёрочке закончится сегодня. А завтра быстрые баллы сгорят. Надо что-то делать. Но сложно. Надо выбрать три категории с 20% кэшбэка. Не знаю, что выбрать. У меня с этим проблемы.

74

На Финаме, чтобы тыщу несчастную получить надо торговать жопой и совестью. И не факт, что прям тыщу дадут. Это предел. Если на куче сайтов напиздел, что прям счастлив, что тебя заставили эту хуйню писать, такой нищеброд. Унижаться придётся, если человек по природе не шлюха. А на Тиньке народ сориентировался, ввёл копипасту несколько раз, и на десятки тысяч реальных денег получил. Без риска.

75

Не знаю, зачем мне это, но дело сделано.

дело сделано

Будем считать, Ручке взял. Пусть приезжает.

76

Давно хотел это сделать...

77

В принципе лимит позволяет. Можно себя порадовать. Но Ручка не поверит всё равно. Она думает, что я и орешки с семечками отменил.

Отредактировано Torquemada (04-03-2024 16:48:01)

78

Выглядит убедительно, согласен. И промокод в наличие, самый мощный, какой нашёл, и баллы все, остатки. Всё по красоте. Но нет. Слишком круто для меня. Жаба не позволит. Хоть лимит позволяет. Но лучше такую вещь на Авито взять. Там сразу с терабайтником. А тут ебаться надо. С Али наверное. Или Озоном. На Мегамаркете нет таких вещей. Тут выбор ограничен. Разница между Озоном и Мегамаркетом, как между рублями и спасибками.

79

Но цена неплохая. Ещё и 2037 спасибок обещали. Это тоже надо учитывать. Я вон семок купил и орешков на это дело гору.

80

Надо карту кредитную надыбать для покупок в супермаркетах. От МТС, например. Но там надо на 5к в месяц тратиться. Не знаю, ЖКХ учитывается, или нет. У Сбера, нет. Либо надо на сайте каждой конкретной организации платить. Наверное в этом дело. Но мне лень, я плачу из личного кабинета Сбера. Там можно спасибками ЖКХ оплатить. Только курс 1 спасибка = 0.6 рубля. А на Мегамаркете один к одному.

81

Сберкартой имеет смысл оплачивать на Мегамаркете, а потом оплачивать только минимальный платёж и проценты. Там 9.8% вроде как по сберкарте. Если не брешут. Но в других местах точно 25.6%, проверено. А отдельно их оплатить вроде невозможно. Либо я не знаю как. Это имеет смысл. Но мне пока лень заниматься. Нужна кредитка ещё одна. В Совкомбанке есть интересная, с беспроцентным периодом 180 дней. Но мне пока лень этим заниматься. Этот банк есть поблизости, но я там никогда не был. И Ручки нет. Приедет, тогда уже. Подождём, твою мать...

82

Torquemada написал(а):

Нужна кредитка ещё одна. В Совкомбанке есть интересная, с

У меня есть от Тинька. Но она не используется для платежей. Там особая карта, для прошаренных. Если такие есть, я буду благодарен, если объяснят как лимит поднять. Я тогда может и на Премиум за 2к рублей в месяц подключусь. Пока мне от Про нет толку. 35к лимит, не поднимают. И не поднимут, уже понятно. Потому что потому. Знающие люди поймут. Но может они знают, как обойти систему. Про подписку у меня окупает. Но этого мало, понятно. Если бы лимит дали 200к, то и Премиум бы наверное окупило. Там же ещё и +1% по накопительному счёту. Приват? Это для Путина зарезервировано, мне кажется. И его друзей. Это не для смертных. А Премиум может иметь смысл, если лимит по кредитке 200к+. У кого-то есть.

83

Кредитку от МТС я ещё не хочу, потому что они мне одобрили сразу, по своей инициативе, на 70к. А сейчас типа 20к только. Типа не идёшь, гордый, поэтому так. Пусть идут нахуй тогда. Это издевательство. У них 111 дней безпроцентный период. И надо минимум 5к в месяц тратить, чтобы карта бесплатной была. Иначе 149 рублей. В месяц. И они ещё издеваются. У Сбера, который считается эталоном жадности, кредитка абсолютно бесплатная. А у МТС ещё, кто знает, по всем картам, если нет движения 180 дней, начинают списывать по 600 рублей в месяц. Типа абонентская плата. Короче, кто-то перепутал банковскую карту и сим. И это сам "банк". Не знаю, что я там делаю. Зачем ебусь. Ручка хотя бы красивая. И послушная была какое-то время. И хвалила меня. Льстила откровенно. Я это падок. А с МТС банком, клинический мазохизм. Надо уже завязывать. Это не банк вовсе. Но там всё есть. И брокерские счета. И свой типа маркет. Своя экосистема. У Сбера конечно всё на порядок круче. Но этот уродец пытается Сберу подражать? Не пойму. Тинёк вроде тоже пытается. Но он в банковских делах, в плане инвестиций особенно, уделает и Сбер и Альфу. Он молодой и резкий. А те какие-то динозавры неповоротливые. Но они круче, конечно, если копнуть. Но не факт. Они в принципе равны друг другу. Они все банки, которые обвешались экосистемой. А МТС это опсос, прежде всего. Как банк выглядит местами дико. Хоть и конторка не бедствует, судя по всему.

84

Не все возможно, поняли, в чём проблема налогового вычета. Казалось бы, это однозначно полезная штука. - 52000 в год. Но как его получить? Надо открыть индивидуальный инвестиционный счёт и вкладывать туда 400000 в год. И о них вы должны забыть. То есть вы получите результат вашей инвестиционной деятельности, но это будет не скоро. На данный момент, 5 лет. Это минимальный срок, на который такие счета открываются. А дальше будет больше. Говорят, до 10 доведут. То есть вы должны из своих доходов вычесть 400000 в год. У вас столько есть? Мне про свои доходы вообще сложно говорить. Потому что я сейчас инвестициями в фондовый рынок занялся, а это значит, что я могу быть не только в плюсе, оно и в минусе. То есть мои доходы могут быть отрицательными. А мне нужно ещё 400000 каждый год откладывать. При таком раскладе мои активы будут таять. И до конца этого срока пятилетнего я могу остаться тупо без штанов. Если доходы будут ниже расходов (включая вложения в ИИС), то будет катастрофа, потому что на меня работают деньги. И чем меньше денег, тем меньше доходов. Короче, поняли. Тут надо просчитать все моменты. Например, нет никакого смысла вкладывать в ИИС 400000, когда у тебя нет столько доходов. И убыточный год может быть. Тогда ничего не надо вкладывать. Потому что налогов нет. Есть? То другие. Тут только с НДФЛ вычет, насколько понимаю. Может понимаю неправильно. Тогда ещё сложней. Вот надо всё это рассчитать. Вроде понятно. Но тут нужно быть бухгалтером. Вот такими вещами Ручку заставить заниматься, она скажет: "Дай мне бутылку, я на неё сяду. И обоссы меня. А такими извращениями сам занимайся. Чур меня!". Последнее Ручка, конечно, не скажет никогда. Она не настолько древняя. Даже я не должен. Это 20 годов 20 века. Мне кажется, в 50 годах так уже не говорили.

85

Больше 400000 доходов в год иметь в принципе не имеет смысла. Причём, если налоговый вычет не только с ндфл, а с любых налоговых поступлений, то в этом случае доходы надо иметь ниже 400000. Кроме того, есть доходы, которые не облагаются налогом. Например, в данный момент это 160000 в год лимит дохода с банковских вкладов. В этом году, по идее, столько должно быть. В прошлом вроде было 150000. Потому что ставка, насколько я знаю, максимальная была 15% в 2023. А в этом вроде как 16. Считается так, 1000000 умноженный на максимальную ставку за год. Ставку рефинансирования, конечно, Центробанка Российской Федерации. Всё это надо идеально рассчитать. Чтобы не переплачивать. Доходы можно снизить. Я объясню как. Покупайте просто паи любого понравившегося паевого фонда, держите их 3 года, продаёте, налоги платить не нужно. Это относится вроде к любым ценным бумагам. И к акциям, и к облигациям. По облигациям и акциям могут, конечно, платиться купоны и дивиденды. С них придётся заплатить налог в полном объёме. Но если вы продержите акции и облигации 3 года, то тогда, если они вырастут в цене, то с разницы ничего платить не надо. Но акция это штука стремная, держать 3 года акции, я даже не знаю. А облигации падают в цене. Постоянно падают. Я вот купил самые надёжные ОФЗ. Облигации федерального займа. Так они упали уже на 3,5% с декабря. Мне должны выплатить купоны в марте. И в итоге я, получается, заработал за эти 3 месяца по рублю на облигацию где-то. А номинал 1000 р. То есть вообще ничего не заработал, можно было под подушку деньги положить, был бы в плюсе. Потому что ты ещё заплатил комиссию за покупку. 0, 3%. А с 1000 это будет 3 р. А доход ниже. То есть убытки. А если бы положил на вклад, то имел бы прибыль. То есть облигация, это совершенно бессмысленная штука. Ну, либо я не разобрался, как на них заработать. Акции потенциально доходные, но стрёмные. Акции Сбербанка растут очень хорошо последние недели две, но до этого они росли в другую сторону, я купил в декабре, и у меня убытки сразу начались, сидел 2 месяца в красной зоне. А сейчас да, хорошо растут. Как долго продлится, не знаю. Это не то, куда можно вкладываться на годы.

86

Проблема, что всё это надо учитывать. Раньше ничего не учитывал. У меня было просто. Мои официальные доходы равнялись нулю. Налоги с дохода я никакие не платил. Просто и понятно. Что заработал, всё моё. А сейчас так не получится. И как раньше не будет. Фарш невозможно провернуть назад. Ситуация как с Ручкой. Умерла, так умерла! Надо жить дальше.

Я в магазине уже все покупки считаю, хожу с калькулятором, считаю, сколько должен быть итог. Это полная фигня по сравнению с теми расчётами, о которых я веду речь. Непонятно, как это делать.

87

вот это для меня)

Пользоваться, конечно, не буду. Хотя, хуй меня знает. Но у меня сейчас нет лишних денег. Я уже оплачиваю всё кредиткой. Потому что у меня нет денег! Так бывает. Жду у моря погоды. Должна перемениться. На улице уже потеплело. Жду.

88

Век живи, век учись. Короче, народ, ставьте  лимитные заявки, если хотите сэкономить. Иначе кроме брокера заплатите ещё и бирже. И это заметно. По акциям и фондам (с облигациями не разобрался, но биржа (не брокер) в разы меньше за ОФЗ списывает, чем за акции, при одинаковых объёмах) биржа берёт 0.03% от суммы сделки. Сбербанк за сделки на фондовом рынке (акции, облигации, фонды) по тарифу "Самостоятельный" берёт комиссию 0.06% от суммы сделки (там ещё есть 0.035 и 0.018, но это не про нас). То есть, в полтора раза больше заплатите. Оно вам надо? И если фондами Сбера торгуете, то сам Сбер комиссии не берёт, проверено. Как и то, что биржа возьмёт, 0.03%. Я взял для пробы 10 лотов etf sbmm, 4 копейки списали. Сумма сделки, 126 рублей с копейками. 0.0317% где-то получилось. Объёмы малые, поэтому так. Иначе будет ближе к 0.03%. Их можно избежать, если ставить лимитную заявку. Не проверял. Проверю при случае. Думаю, проблем не будет. Инфа вроде точная и актуальная.

ОФЗ, срань, за три месяца убытки полпроцента. Это включая купонный доход. Ничего, кроме убытков. Были бы акции, слова бы не сказал. Так быть не должно. Забудьте эту хуйню. Либо акции, если готовы идти на риск, ради прибыли. Либо храните деньги в сберегательной кассе. В фондах ликвидности храните, если понимаете, что это и где. Либо я идиот, не могу постичь своим жалким умишком, какой смысл в ОФЗ для инвесторов.

89

Torquemada написал(а):

Не проверял. Проверю при случае.

Ну, чё. Проверил. Пока инфа не сотка, может измениться. Окончательный расчёт по сделке 11 марта. Но пока результаты следующие. Купил лимитной заявкой (мгновенно, кстати, если не жадничать) 1 лот sbmx, за 19,25. В приложении грозились 2 копейки списать. По факту списали ноль. И в платёжке комиссия стоит ноль. Но, повторяю, до 11 марта цифры могут измениться. По идее, не должны. Я не понимаю, почему Сбер комиссию биржи рисует по лимитным ордерам. У самой биржи нет такой комиссии. Подождём твою мать. Кто думает, что это крохоборство, вы идиоты.

пруф

Отредактировано Torquemada (07-03-2024 14:18:43)

90

Раньше времени не надо радоваться. Ещё могут списать. Комиссия биржи приходит через 2-3 дня обычно. Но пока ничего не списали лишнего. Ровно 19,25. Было 36,15. Стало 16,90. Сами считайте. Великие деньги, как увидел, что есть, обрадовался, решил не ждать у моря погоды, проверить на дешёвых активах. У Сбера все дешёвые. У ВТБ ещё на порядок дешевле, (удобней поэтому). У Альфы дорогие. У Тинька tmon дорогой. Но он недоступен у самого Тинька для покупки с их брокерского счёта. У Сбера можно купить. Я купил. Один лот для пробы. 108 рублей с копейками. Не помню точно, сколько копеек, лень смотреть в платёжку. Помню только важное, что может повлиять на результаты торговли, 10 копеек комиссии заплатил, 7 брокеру и 3 бирже. Был тогда глупей, чем вы сейчас. Если не идиоты, поняли, что я выше писал.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник психопата #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно