Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник психопата #2


Дневник психопата #2

Сообщений 91 страница 120 из 380

91

От этих комиссий зависит, имеет смысл использовать так называемые фонды ликвидности вместо накопительных счетов для "каруселей" с бесплатными кредитами (или дешёвыми), или разумней и выгодней использовать старые добрые накопительные счета. Последние, казалось бы, однозначно лучше и удобней, но не факт. И то, что ндфл не надо за доход с них платить, тоже не факт. Кто не знает, вы просто школьники, бомжи и нищеброды. Как ваш статус социальный изменится, станут на вас женщины с интересом смотреть, поймёте, что были не правы. Лучше подумать об этом пораньше. Без учёта налогов и комиссий фонды ликвидности однозначно лучше и доходней, чем накопительные счета. Исключение, промо всякие предложения со ставками 15% и выше. У меня 10% в Тиньке, это ни о чём. У меня каруселька слабая, от самого Тинька, кубышка на 40к и кредитка на 35к. В сумме, 75к каруселька. Кладу тупо на накопительный счёт в самом Тиньке. 616 рублей вроде по подсчётам за 30 дней даёт. Но можно до 986 поднять. Если под 16% положить. В фондах ликвидности, по идее такой процент, равный ставке рефинансирования. Но там налог платить, 13%. Вопрос, когда. Если сразу, то это где-то около 14% годовых будет чистыми. Чуть меньше. Такие накопительные счёта можно найти. Можно и больше, если промо. Тут есть куда развиваться. Ещё хочу карту кредитную от Альфы оформить, мотаться раз в 55 дней до банкомата, снимать деньги. Перед этим возвращать. Если возвращать бесплатно, то съём мне будет стоить где-то 50 рублей на маршрутку в оба конца. Если не подорожало. А прибыль, где-то около тыщи. Это грязными. Ещё налог. Но его можно вернуть. В теории. Переводя на ИИС 7700 где-то рублей на каждую тыщу. Больше 400к в год смысла нет переводить. Вывести нельзя. Можно только закрыть счёт. Либо через 5 лет. Либо с возвратом всех денег, которые государство вернуло, как налоговый вычет, плюс пени. Вот так. Так что так делать не надо. Придётся 5 лет ждать. Надо на это рассчитывать. Деньги можно инвестировать, как с обычного брокерского счета. За некоторыми исключениями. Например, инвестировать можно только в российские активы. И фонды, соответственно, в составе инвестиционного портфеля которых есть иностранные активы, под запретом. Может ещё что-то. Я тут нуб. Но не пропадут, если сами не просрёте. Или банк не разорится, где у вас такой счёт открыт. Так что лучше подумать хорошо. В шарашкиных конторах стрёмно открывать. Но не очень. Главное, не держите тупо на счёте деньги, вложите их куда-то. Они вернутся, даже если банк пойдёт по пизде. Вложите в ОФЗ, например, государство напрямую будет вам должно. Так что это не проблема, если задуматься. Проблема, что деньги нельзя вывести 5 лет. Поэтому надо считать, и не вкладывать больше, чем у вас есть налогооблагаемая база за прошедший год. 400000 в любом случае предел. Дальше уже налогового вычета не будет. Максимальный вычет 52000. Ну, либо 60. Но это, опять же, не про нас. Это про тех, у кого доход больше 5000000 в год. 5 млн.

92

Кубышку надо обновлять каждые 12 дней (до 14, но лучше не рисковать), чтобы не попасть под процент. Поэтому комиссии важны. Дефолтная ставка по брокерским счетам у большинства банковских брокеров, 0.3% от сделки, ставит железобетонный крест на таких схемах. Можно убытки словить. Тут надо всё учитывать и пересчитывать после каждого изменения любых переменных. Ставки рефинансирования прежде всего. Накопительные счета хороши тем, что в минус с ними не выйдете. Начните, если не чувствуете уверенности. Я сам пока на фонды не перешёл. Просто люблю считать.

93

Torquemada написал(а):

Можно убытки словить.

Причём с гарантией.

94

Возникла ещё мысля. Как от налогов уйти. Законно. Короче, что мы делаем. Мы открываем на одном счёте две позиции. 1 генерирует прибыль. А 2, убытки. Казалось бы убытки, это плохо. Но не всё так однозначно. С чего человек платит налог? С дохода. Открытые позиции это не доход. Доход нужно зафиксировать. Вот мы это и делаем. Мы примерно прикидываем, что нужно сделать, чтобы по итогам года в сумме у нас было 0. И закрываем часть лотов доходной позиции и часть убыточной. В итоге у нас должен оказаться общий доход 0. Ну или примерно. +/-. Если +, то соответственно придётся что-то заплатить, поэтому думайте. Платить налог, или ебаться с налоговым вычетом. Ну либо сделайте так, чтобы зафиксированные доходы за год были не выше 0. Учитывая, что у вас есть актив в виде убыточного актива. Простите за тавтологию. Или оксюморон. Но в данном случае это правильно. Это тоже актив, как ни парадоксально. Потому что мы из него берём убытки. И нивелируем прибыль. Далее мы всё, что есть на счёте с чистой совестью выводим. Причём и с убытков мы выводим доход, потому что мы часть какую-то вернём активов, которые продали в убыток себе. В итоге у нас как бы общая прибыль формально 0. Да, у нас упадёт баланс на счёте, безусловно. Хотя, может, и не упадёт. Да, а почему упадёт, если реально у нас прибыли больше, чем убытков, то не упадёт? Упадёт только на ту сумму, которую мы выведем. По открытым позициям, за год, по идее не должна. По идее, есть ли у вас убытков больше, чем доходов, то вы хуёвый трейдер. И вам не стоит этим заниматься. Налоги, естественно, платить нужно. Раз в год и соответственно выводить с брокерского счёта стоит только раз в год. Если вам это не удобно, продумайте этот момент сразу. В противном случае вы попадёте в такую ситуацию, какую мы имеем на автоследовании. Я даже не знаю, как это назвать, я в стародавние времена был клиентом оффшорных конторок, называющих себя "брокерами с европейской лицензией", реально лохотронов, они ещё назывались "кухнями", у них этот скам назывался "ПАММ-счетами". И то там честней было. А тут ёбанный пиздец. Я вошёл в один такой по акции, пока успешно, но осторожней. Для примера сгодится. Короче, какой-то ноунейм типа торгует, как бы на своём счёте, вы подключаетесь, и копируете сделки, автоматически, на своём отдельном брокерском счёте. Называется этот дурдом "автоследованием". Доверительное управление, короче. Да, вот, "доверительное управление", вроде так называется в нормальных конторах. И там, короче, вот такое наебалово идёт. То есть вы платите каждый божий день какой-то процентик от своих активов. Причём, в случае скам-счётов от Тинька, процентик совершенно грабительский. По ставке 4% обычно годовых от текущего баланса, каждый божий день. То есть, со 100к около 11 рублей, каждый божий день. + вы, платите каждый месяц, по итогам, процент от прибыли управляющему за результат. 20% обычно у Тинька. И вы представьте, в 1 месяц вы заплатили эти 20% от прибыли, а в случае убытка Управляющий, думаете, с вами разделит эти убытки? А хуй там! Он берёт только процент от прибыли. Он ничем не рискует. Государство поступает точно так же. Почему правильно назвать это "скам-счетами". Статистика у них точно липовая. Это не тайна, а простой расчёт. Там будет нарисована прибыль 100%, а у влошенцев по итогам могут быть убытки. Прибыли такой точно близко не будет. Потому что у Управляющего прибыль будет выше на порядок, чем на графике, ему всё, вам хуй. С государством похожая ситуация, но управляемая. Причём вами. Если не глупые. Если не глупые, то понимаете, что выводить деньги нужно раз в год. С брокерского счёта. И рассчитывать при этом точно, чтобы у вас не было доходов по этому самому брокерскому счёту зафиксированных. За расчётный период. Календарный год. Либо придётся платить налоги. И уже ебаться с вычетами. А это та ещё ебля, я выше описывал, что там можно сделать. Можно ещё лечение дорогое оплатить или ещё что-то. Обучение профессии. Это можно всё провернуть в теории, но это, извините, такая ебля, что целенаправленно этим заниматься, да ну нафиг! А что ещё можно сделать, перечитайте пост ещё раз, до полного усвоения. Вроде мысля понятная и относительно простая. А значит, в теории, верная. На практике как, время покажет. У меня нет прибыли по брокерским счетам, а значит, налоговой базы. Прикольно, но факт. Совершенно случайно так вышло, я пока не фиксировал прибыли. Если не считать подарочных акций. Прибыль с них облагается налогом 35%, но есть лимит, которого я не достиг. Не профессионал в этом деле. В деле получения халявы. Государство так считает, ему видней. Но за этот год с доходов со вкладов с меня спросит. Тысяч 30, минимум. Это если я за ум возьмусь. Не знаю, с какой стороны. У меня план, от которого я не хочу отступать. Я собираюсь миллион на Финуслуги забросить, там уже на вкладах зарабатывать. Там самое удобное. Но таким образом я увеличу налогооблагаемую базу. Тысяч на 100-150. А то и больше. Там можно и 20% со вкладов получить, с промокодом. Буду вычет оформлять и делать. Но не знаю, как правильно. Когда ИИС пополнить. И насколько. Но придётся разобраться. Кому сейчас легко...

95

Ввело бы государство уже налог на детей, был бы признателен. В смысле, если у людей ребёнок, то 13% от него нужно государству отдать. Например, верхнюю. Было бы здорово. Главное, тихо. Пиздец какой-то наверху творится. Было же хорошо. Наверное, новые жильцы. Это пиздец. Мало мне бед.

И на бухло. Если бухаешь, голову с плеч. Нормально так, справедливо. Сделают так, проголосую за Путина и буду гордиться страной.

96

Сберу тоже доверять нельзя.

вот почему

Казалось бы, 25 копеек прибыли, живём! Как бы не так, это иллюзия богатства. Реально, ноль. Абсолютный ноль, даже если использовать все предложенные мной выше уловки. Если продать как на фото, то первая позиция уйдёт без комиссий в ноль. За вторую спишется комиссия, такая же как при покупке, за вычетом комиссии биржи (там реально ещё НКЦ, но сбер не разделяет, пишет, что всё одна биржа, сама биржа с этим не согласная, она комиссии разделяет, у себя в тарифах), 14 копеек. Стало быть, 15 копеек чистой прибыли. Живём! Как бы не так, там ещё гляньте, убыток, 4 копейки. К нему плюсуется комиссия брокера, 11 копеек. То есть, что имеем? Ровный нуль. Абсолютный. Это итог моих инвестиций за два дня. На одном из счетов. Мне его сбер открыл зачем-то, вместе с ИИС, я решил его использовать для экспериментов. До этого мне казалось, что сбер не наёбывает. Но он правда не наёбывает, комиссия же не начислена пока. Но вот, в отличие от Тинька он учитывает комиссии, уплаченные при покупке актива, в его цене, которая указана в программе. А у Тинька, пиздёж, там указана цена без учёта комиссий. Я заплатил там 7,23 рубля аж комиссии, за единственную акцию Пятёрочки (такая дорогая, но она того стоила, за месяц почти триста рублей прибавила), Тинёк же пишет цену покупки без учёта того, что себе в карман положил. Сбер честней, факт. Короче, он как Россия. А Тинькофф, как Америка.

97

Torquemada написал(а):

акцию Пятёрочки (такая дорогая, но она того стоила, за месяц почти триста рублей прибавила

Уточнил, 350. Но это не у меня, я вошёл неудачно. Потому что неудачник. А повезло, потому что рынок на подъёме, растёт абсолютно всё, как на дрожжах. Но это временно. Я 7% сделал за месяц на акциях вроде. Без шуток. На счёте в Тинькофф. В сбере, не так хорошо, влошился в ОФЗ. Потому что лох. Они падают. Упали больше, чем на 40 рублей за облигацию. У меня три. Завещаю внукам. Они приносят 127,14 рублей раз в полгода доход. Это грязными. С него придётся уплотить налог 13%. И даже если бы не пришлось, они принесли мне убыток. Так здорово просели. На 45 рублей где-то за штуку.

98

Torquemada написал(а):

Я 7% сделал за месяц на акциях вроде. Без шуток. На счёте в Тинькофф.

Завидовать не надо, там на три тыщи лежит активов, без учёта подарков. Подарков ещё на две с копейками. Две тыщи почти стоят 12 акций Газпрома. Мне их на халяву дали. Пообещали, что дадут самую дорогую из списка акцию в подарок, если куплю две. Я купил самую дорогую и самую дешёвую. Такой был выбор примитивный. Но удачный. Раньше было наоборот, когда входил по акции от Тинькофф, то рынок летел в пизду. В прошлый раз поучаствовал в феврале 22 года. Короче, поняли. У меня по сей день убытки на брокерском счёте с тех пор. Проверял сегодня, за всё время убыток. Надеюсь, учитывается при уплате налогов. Может и нет, это было в 22 году. Больше не рисковал. Но сейчас опять полез.

99

Torquemada написал(а):

И даже если бы не пришлось, они принесли мне убыток. Так здорово просели. На 45 рублей где-то за штуку.

Те, кому нужен купонный доход, могут наоборот затариться сейчас. Потому что он фиксированный. Он сейчас, если верить тому, что в сбер инвестиции вижу даёт доход выше 12% годовых. Типа немного, но фишка в том, что он не изменится для вас, если купите облигации сейчас. Семь лет будут платить. А потом тыща вернётся. Вам, если будете держать в тот момент. Это номинал. Стоят они сейчас по разному, зависит от выпуска, мои 814,11 рублей за штуку. Это без комиссий. Комиссии зависят от тарифа. Если "Самостоятельный", то меньше рубля наверное будет. Я тогда глупым был, 7,92 рубля заплатил комиссию за три облигации. Но у меня был тариф "для лохов" (он же "Инвестор") и я не знал, как не платить комиссию биржи, тупо покупал по рынку. По дефолту короче всё было. По дефолту стоит для лохов, обдираловка. Но это сбер, он всегда был таким, грех жаловаться. Умным он даёт возможность, не быть лохами. Естественно, не афиширует, как. Это сами. Лохов он ведёт, для них всякие плюшки. Советы вредные, такая хуйня. Но зато чувствуешь себя инвестором, реально. Было весело. Для начинающих сойдёт. Тинькофф тоже так развлекает. Там вроде отключить невозможно. А комиссию снизить только за абонентскую плату. Или два миллиона в активах. Если придумаю, как такую гору денег без комиссии туда занести можно, то всё может быть. Но пока не актуально для меня. И 290 рублей платить в месяц тоже не хочется. В сбере почти тоже самое бесплатно.

100

Как же я расстроен, после "визита" в личный кабинет акций Пятёрочки. Зачем я набирал на 600 рублей чек специально. Точней даже на 800, потому что на 200 рублей всегда баллов списываю, чтобы не сгорели. Было что-то тяжело набрать почему-то. Это притом, что взял дорогую колбасу, за триста почти рублей, жаба ела. Но там много баллов за неё обещали. Ладно, не суть, с этим справился. Но перемудрил, яблоки отдельным чеком выбил, потому что "любимая категория", чтобы больше баллов получить. Ещё, думал, счастье подвалило на кассе упёр чужой чек на 815 р. А нужно на 600. Ну, я ж не смотрел, что там, в этом чеке. Я знал, что алкоголь и сигареты не считаются. В итоге что получилось я в кабинет акций 2 раза, по двум акциям, внёс оба этих чека. 1 с яблоками на 86 р, а 2 на 815. С алкоголем и сигаретами. Ну, там не всё сигареты и алкоголь. Тем и обидней, насчитали 592 рубля. 8 не хватило. А мой нормальный чек на 614 р, который я специально готовил под это дело. Всё! Уже рано, говорят. Поезд ушёл. Пытался этот чек закинуть, хер. А хуйня отклоненная там висит. На 592 и 86 рублей. Обидно! Вот был бы кто-нибудь, кого можно избить, вот за это бы избил. Подумал о Ручке, нет! Не подходит мне для жизни баба, которую люблю, мне не нужна функция, а не человек. Нужна такая, которую можно избить, и не страдать. Калечить не буду, конечно. Если сопротивляться не будет. Потом лечить, не надо мне этого. Специально калечить не буду. Вот такой нужен мне человек. Позарез. Ручка когда-то хотела быть такой полезной, но нет, всё. Не подходит. Она мне тоже в своё время, что сказала, вот я готова на всё, что тебе нужно, но только 2 условия. Во 1 мне нужен уровень жизни выше среднего по местности. Ну ничего такого, просто по местности, то есть если живём на свалке, то соответственно, ну 1 предмет гардероба чистый или не рваный, ну такое. Ей бы хватило, она тогда скромная была. Сказала, вот такое мне надо. Это 1, а 2, ты не подходишь. Это должен быть другой человек. Потому что. Ну ты мне, как брат, я с тобой не могу такими вещами заниматься. Так и сказала. Я аж прослезился. Ну вот, у меня такая же точно ситуация с ней в плане практик ББПЕ, поэтому не надо принимать как что-то плохое. Как будто бы на хуй послал. Нет, не это. Просто не подходит. Не могу с ней такими вещами заниматься, хоть и хочется. Но не с ней. Каждому своё. Пусть не обижается.

101

Надо отомстить судьбе, выпросить мусорное ведро у кассирши. Типа забыть чек на кассе, не на 600 рублей, а на 200. 400-200 баллами, всё чётенько. Уже брал так. Это инвестиция, чтобы ведро с чеками получить. Далее, как уже было, перерываю под завистливыми взглядами менее предприимчивых собратьев ведро. Но не как лох, а как победитель, набираю гору чеков, и заношу их в личный кабинет. Выкуси судьба! Ведь это не сложно. Убеждён, многие такими вещами занимаются вообще без инвестиций. Да, социофобия это болезнь. Снижает уровень жизни. Так бы выиграл 1000000. Или что-то ценное. Хотя бы какую-нибудь блинницу. Жарил бы блины. Может, бабу под это дело бы нашёл. Типа блинница есть, а бабы нет. А тут такая смелая, говорит, вот смотри, я умею блины делать. А у тебя блинница. Какая удача. А так блинницы нет, и всё, и пиздец, нет бабы. Даже некого избить. Сф, это плохо.

102

Torquemada написал(а):

не на 600 рублей, а на 200. 400-200 баллами

Просто рисковать чеком на 600, это не разумно. Хоть 100 других найду, то мой. Я своего не отдам. Пригодится для дела. А за 200 уже нет, тот своё дело сделал, его судьба меня не волнует. Это уже нездоровые сопли какие-то, переживать о судьбе ненужной хуйни. У меня и так забита квартира хламом. И чеками в том числе. Плюшкинизм. От бати. Ручка с этим боролась. Успешно.

103

https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/1058/t522115.jpg
Не наебали, всё чётко. 14 рублей за эту посылку заплатил, был бы обижен, если бы не 14 пакетиков было. Посылка реально увесистая.

Зачем мне это? А зачем пёс лижет свои яйца? Так и я. Других причин нет. Есть причины, не покупать такое, у меня с зубами проблема, конкретная. Ну, взял, и взял. Будет, о чём вспомнить. Не такого набирал. Люди в мусор несли, я их ловил на движении, предлагал денег, они несли на почту. Я потом радовался, сколько говна. Тут что-то похожее. Только выбор не велик. Но я хотел взять 13 орешков. А тут семками разбавил. 7+7, типа магия чисел. Это для меня имеет значение. Иногда решающее. Без шуток, такая болезнь. Бывает и похуже. Если бы у Ручки было такое, я бы умилялся. У неё было такое от чего ужасался. Надеюсь, прошло. Хотя, может разозлится. Скажет, что это на всю жизнь. Для неё тогда взял, причина. Писал вроде. Нефиг злиться. Злючка. Расстроила. А было хорошее настроение. Поэтому не вместе. Потому что несовместимы. Я это понимал. И понимаю. Но забываю временами, хочется ее видеть. Довольно часто. Каждый день. Не проходит. Может хуже становится. Есть такая проблема. Но это не лечат. Я не такое не лечу. Я не лечу то, что все лечат. А тут... Любовь, хуле...

104

Ещё набрался всякого, если скидку за баллы не считать, то на тыщу. А так, на 660. Первый раз списали почему-то на 143 рубля баллы. Второй, чётко, на 200. Мне надо было сегодня срочно потратить две с половиной тыщи баллов. Иначе бы сгорели. С персонального предложения, в прошлый раз набрался. За колбасу больше тыщи баллов дали. Обычный сервелат, за 300 рублей. Нормально? Это за 500 гр. Идиот. За такие деньги можно балык взять. Раньше я дешевле балык брал. Но сейчас всё подорожало. Сейчас грудинка нормальная 700 рублей за кило стоит. Готовая уже. Сырая, не знаю, сколько. Я такое не ем, некому готовить. Ручки же нет. Она бы сготовила. Ей полезно. Отвлечёт от сосания хуёв. Такая у меня любовь. Я не виноват, что она такая. Я ей верил! А она сосала хуи джигитам. Обычная история. Старая как мир. Не думал, что в неё впишусь. Ещё и обиделась на меня, что не похвалил. Я виноват у ней. И мама моя. Ханжой меня воспитала. Даже так. Бессовестная любовь. Поэтому и я. Ничего лучше у меня не было и не будет, она права. Но как-то несправедливость присутствует. Я же за дело её критикую. А она меня нет. Это несправедливо. Неправильно.

105

Почему не люблю блядей. Потому что если назовёшь их по роду их деятельности, они будут визжать как резанные. Человеческий облик потеряют. Я до Ручки это знал. Таких не ценил. Ручка такой не была. Она была блаженной. Тогда её можно было как угодно обижать, она не обижалась. Даже радовалась. Серьёзно. Выносили с ней, помню, мешок пустых баклажек, мать спалила наш склад пустой тары, в человеческий рост, за шкафом, и заставила вынести на помойку. Ручка радовалась, гордилась. Перед старушками на лавочке, перед подъездом. Мне стыдно было. Потому что я алкаш. А Ручке весело. Если бы её "шлюхой" тогда назвали, она бы тоже веселилась. А сейчас ей не весело. И мне тоже. Мы тут в одной лодке. Только я пассивно. Я считаю, мне даже хуже. Она не понимает.

106

Ручка не понимает простых вещей. Как все фашисты. Украинка. Родилась не там, но там выросла. И мать у неё украинка. И она поэтому. Они фашисты по крови. Складывается впечатление. Они просто идиоты. Кто тебе виноват, что ты хуи сосёшь? Я тебя заставлял хуи сосать? Не заставлял, ты знаешь. Мне вообще минет не нравится. Знаешь отлично. Такое не можешь не знать. Потому что это тебя ебёт. До такой степени, что стыд теряешь. Ты меня просила найти кого-нибудь, у можно хуй пососать. Негра, например. Ты знаешь, где они водятся. Не то, что я. Я тут глупенький, ты так считаешь, сама открыла. Я же обещал тебя под негра положить. Только забыл. Потому что склероз. Старенький уже дедушка. Ты меня даже убедила. Ну, негр реально, он же не человек, это не измена, ну как животное. Я уже тогда должен был догадаться, что я тоже стану виноват. Не в том, что использовал как шлюху. Тут я оказался теоретиком. Нашла себе без меня практиков, из петли вынимал. "Ответил за базар", как требовала. Трахнул её без справки, что СПИД есть. Может нету, реально. Я не прав. От рождения. У меня голова узкая, щипцами раздавили при рождении. Я об этом не знал, вот от Ручки узнал, она рассказала, мать скрывала такие вещи от меня. Потому что сама не знала. Никто не знал, никто никогда не говорил мне такие вещи. Но всё бывает впервые. И я правда урод же. Немного мёртвым родился. Пуповина задушила в утробе, за ноги вытащили, пожалели щипцы. Откачали. Но это отложило свой отпечаток на моём характере, по всей вероятности. В этом я тоже, безусловно, виноват. Вот у них вся страна такая, там все так считают, что уроды виноваты в том, что родились уродами, негры неграми, а евреи евреями. Справедливо. Фашистам так кажется. Амеры защищают фашистов. Это факт. Виноваты только амеры. А кто ещё виноват, что они защищают фашистов? Антисемитов, ублюдков натуральных, которые сами себя такими сделали. Они не родились такими реально. Я отлично это знаю, у меня отец такой был. Он не скрывал от меня, просто учил меня своим примером. Как нужно действовать, когда не прав. Он был военный человек, поэтому виноватых назначал, не скрывался. В этом его отличие от фашистов кардинальное. Я от Ручки тоже не скрывал, что я могу на ней сорваться, надругаться как последний ублюдок, отомстить всем женщинам земли. Она же женщина? Девушка, хорошо. Но она не мужик? Поэтому провинилась передо мной. Я не скрывал говна. Я как папа. У меня есть своя правда. А у Ручки правды нет. Как у любых фашистов. Фашисты этого не сознают, они считают, что они красавчики. Вот и вся разница.

107

Да, ублюдок, но совесть жрёт, хочется хохлам, которые под раздачу попали, объяснить, в чём они не правы. Они явно не понимают. Некоторые думают, что вот на их стороне правда. Я часто вижу, как они с пылающей задницей разбрызгивают слюни, как вы можете защищать, вот этих агрессоров, войну и так далее. Ребята, вы дебилы, да? А когда Гитлеру сопротивлялись? Это что такое было? Как можно было защищать войну, надо было просто сдаться, и всё. Так же и вам не могут не ответить, потому что вы ублюдки. Вы не поймёте, это не Россия ублюдок, Россия просто первой ударила, потому что опыт получила в Великую Отечественную. Она видела, к чему идёт, просто Путин умнее Сталина. Это реально так. Не такой доверчивый. А что не так? В Америке у власти не воры? Воры везде. Или что похуже, временщики. Путин не такой, он себя царём считает, считает, что всё поэтому его. Воровать у себя западло по любым понятиям. Поэтому пусть сидит. А если придёт другой вор, то будет проблема. Как у вас. Вы защищаете ублюдков, беспредельщиков. И в этом ваша вина. Не надо никаких оправданий, что вы там страдаете, на вас войной пошли, на немцев тоже пошли войной и они страдали. Кто первый напал, не важно. Это детский лепет. Жалобы со стороны параши. В этом нет правды. Если бы у вас была честь, вы бы не рождались у параши, жили там всю жизнь и умирали, то вы не только бы не обвиняли в этом других, но и понимали бы, о чём я вообще. А так не поймёте. Страдайте дальше. Мало страдаете. Надо больше. Ненавидьте меня. Если дебилы. Мне похуй на ваши страдания. Вы их заслужили. Как и я свои. Но я же вас не обвиняю, заметьте. Конкретного человека, не вас. Я это осознаю. А вы нет. Если обиделись. На кого  обиделись? На меня? Мы не знакомы с вами, если я что-то тронул внутри вас, то это там было до меня, не я это туда положил. Я вас в своих ранах не обвиняю. И я знаю, что не прав. Но я лучше вас, потому что я, будучи неправым, считаю себя неправым. А вы, будучи неправыми, считаете себя правыми. Вы, против меня, животные. Объективно. Потому что обиделись. За кем правда, те не обижаются. Если обиделись, значит я вскрыл ваш чирей, потекло говно. Но это не моё говно, а ваше.

108

Украинцы часто вообще ведут себя просто как какие-то конченные неадекваты. Например, русских обвиняют в фашизме. Какие-то пытаются теории вокруг этого строить. Да выскочите уже на рельсы перед поездом. Неожиданно, чтобы не успел затормозить. Обвините поезд в фашизме. Потому что руки и ноги вам отрезал. Если выживите, то обвините. В этом больше смысла, чем в том, что вы делаете. Вы зачем сопротивляетесь? Какой смысл? Русские вас убивать пришли? Это бред. Объективный бред. Русские пришли не для того, чтобы убивать. Они никого не убивали, пока не начали убивать их. Они вас убивают только поэтому. И будут продолжать убивать, пока останется хоть один противник, способный держать оружие. Это истина. Куда вы пришли. Куда вас привели ваши кураторы. Точнее, кураторы тех, кому вы служите. Вашим властям. Не говорите мне, что вы не прислуживаетесь перед ними. Вы делаете, как они говорят. Вы их уважаете. Публично. Они не как вы, им насрать на то, что у вас в душе. Камень там, или кулак, или фига, это не важно. Это ваш парашный опыт. Такое я оправдывать не стану, поплачьтесь об этом в своём кругу обиженных. Там поймут. Только это ничего не изменит. Вся ваша борьба, параша. Круги вокруг неё. Вашей отчизны. Вам надо признать, что ваша страна это болезнь, которой больна Россия. Россия пришла лечить эту болезнь. Запустила, факт. В этом её вина, признаю. Но лечиться надо. Всем. И вам, в первую очередь. Вы неадекватны. Я даже иногда затрудняюсь сказать, есть ли вообще какой-то смысл в том, что вы несёте. По-моему уже как в Украине. Это просто гнойник. Весь смысл, чтобы организм, на котором он вырос страдал. В этом смысл существования Украины. Американцы от тебя это не скрывают. Европейцы тоже. Даже они. А с вами что не так?

109

Это к тому, что я вспомнил, какой бред украинцы несут временами. Просто я про фашизм писал, про реальный фашизм. Я не хочу, чтобы способные мыслить люди путались и думали, что у слова "фашизм" нет смысла. Он есть. Нет смысла у слова "Украина", и у словосочетания "патриот Украины". Если бы они "парашей" называли не Россию, а свою страну, то в этом появился бы какой-то смысл. Это параша натуральная, как на зоне. И обитает там соответствующий контингент. Поэтому не надо их слушать, они не способны общаться как люди. Потому что объективно не люди. Это не фашизм! Если психа "психом" назвать, это фашизм? Я ни в коем разе не говорю, что психов надо убивать. Это будет фашизм натуральный. Но если псих опасен, убей психа. Я не слышу от здравомыслящих русских, что они радуются тому, что украинцев приходится убивать. Придётся убить всех. И это не геноцид. Это выбор безумных обитателей параши. Простите, Украины. Для России это оскорбление. А для Украины, определение. Называть её так, значит приблизиться к Истине. Значит, и к Богу.

110

В мирное время нельзя так грубо правду матку резать, согласен. Но сейчас как бы война идёт, не до высоких манер. Ещё непонятно, чем закончится. Может, всеобщим уничтожением. Вон Макрон что-то захотел там залезть, пизды от русских получить. Ну, залезет, получит, в общем, тут не вижу проблемы. Ну, мало человеку в жизни унижений, мазохист. Нормально. Пока проблемы не вижу. Но они что-то болтают какую-то ересь, говорят, мост уничтожим и так далее. А мы Эйфелеву башню в ответ, нормально? Что дальше? Поэтому заткнитесь! Не вы мост строили, не вам его сносить. Признайте это, и всё будет хорошо. Иначе всем пиздец. Думаю, Макрона пошлют на хуй свои, если не заткнётся, скажут: иди сам пиздуй к парашникам и будь там среди своих братьев, дружи с опущенными, сиди там. А мы не пойдём. Думаю, французы именно так скажут. Не настолько они обиженные на русских. И вообще по жизни. Американцы и подавно. На Украину они точно не полезут умирать. Поэтому у мира есть шанс выжить. У Украины нет. С этим придётся смириться. Если бы Украина хотела выжить, она бы давно вела себя иначе. Не ведёт, обостряет. Поэтому ей точно кирдык. Зачем это скрывать? Как Украина может выжить? Победить Россию никто не сможет военным путём. Особенно на своей территории. Ну, доведут Россию до того, что начнёт ядеркой плеваться. Так по Украине же. Лучше украинцам станет? Об этом бы подумали. Если есть чем. Европейцы уже думают. Американцы даже думают. Хотя, этим объективно местные проблемы ближе. Даже для их политиков война в какой-то там Украине это как футбол по ящику. Они не скрывают, иногда проговариваются. А те, кто в отставке, особенно военные, те все поголовно, или агенты Путина, или сумасшедшие. Сумасшедших хорошо бы на Украину отправить, чтобы их там убили, спасли бы мир на земле. Сумасшедшие к ядерной войне призывают. "Агенты Путина", к миру. Их легко различить. Путин представляет в этой войне силы добра. Поэтому обречён победить. Проиграть точно не может. У него нет цели, сохранить источник зла, Америку. Это от неё зависит. Если не возьмёт пример с Украины, а возьмётся за голову, то сохранится. Некоторые американцы об этом уже задумываются. Это безусловно позитив. А Украину уже не спасти. Это жертва во имя выживания. Как поражённая гангреной конечность. Надо что-то с ней делать. Понятно, что. Чем дальше, тем сильней понимание. В начале войны даже я не совсем понимал. Думал, что дед банально свихнулся. Но парашники начали кричать тоже самое, и я понял, что не прав. На уровне опыта, ощущений. Уже и на уровне понимания стал осознавать. Хотя, и до этого знал, что дыма без огня не бывает. Не бывает так, что на осине внезапно выросли апельсинчики. Это выглядит, пахнет и объективно является однозначным фуфлом. Такое едят только те самые парашники. Им не привыкать, они другого не ели. Им похуй на всё, у них только рот и жопа. Не надо путать их с людьми. Это не фашизм. Иначе можно выпустить клинических сумасшедших, чтобы по улицам ходили и срали прям на тротуар. Это демократы называют демократией. Поэтому в России 90-х, что творили их деятели, в народе метко назвали "дерьмократией". Де факто это деградация. Они делали это с Россией, не смогли. Сейчас с Украиной, успешней. Чтобы победить болезнь, надо диагноз вначале правильный поставить. Надо не заниматься ханжеством, а называть вещи своими именами. А то, что я грубый, сам знаю. Это к делу не относится, только к пидорасам.

111

Я понимаю, что украинцев припекает от моих слов. Так припекает, потому что слова правдивые. Как украинцев не считать сумасшедшими, когда они несут откровенный бред? Например, они любят втирать, что объективно великая страна является ничтожной, а объективно ничтожная, как бы выше неё. Под этим нет вообще никаких оснований. Совершенно. Ну, может, как у шизофреников, я не знаю, что-то выдумать, какую-то недоказательную хрень, сказать, что есть какие-то материи, их не видно, но они важны. Но объективно-то нет никаких оснований считать, что Украина великая. Что её делает великой? То, что некоторые её бездельники кричат громко, прыгают высоко и призывают самоуничтожиться о сильного соседа на площадях? Ливия ещё более великая, они в жопу своему лидеру дрын вставили и сняли это на камеру. При котором они жили как никогда до этого, как белые люди. Но сейчас зато в полной жопе. Мне кажется, с таких позиций Ливия более великая, чем Украина. Села на бутылку глубже. У пидорасов это, наверное, за доблесть проходит. Иначе логика отсутствует. Об Украине, среди тех, кто им сейчас помогает, знали только поляки и турки. Насчёт турков не убеждён, для турков это была Россия. А для поляков это были "хлопы". Отсюда, "хлопчик". Но хохлы исказили смысл, у них это доброе слово. У поляков нет. Но есть ещё русские "не братья", "не славяне", у них "холоп" есть. Тоже, абсолютно, что и "хлоп". Русское слово, ещё не вышло из обихода. Это в отношении тех, кто кричит, что в России дескать Азия. Они себя опускают такими словами, показывают, что они идиоты. Но у меня каждый раз появляется недоумение, когда украинские нацики так бредят. Если бы они были правы, и русские это Азия, тогда славяне ничто. Объективно. Что делает славян великими без России? Если они как украинцы все, значит, все славяне это обиженные. Адекватные славяне с этим не согласятся. Адекватные славяне, не обиженки, у которых смысл жизни, соседу поднасрать, будут говорить, что русские это славяне, потому что Россия великая. А Украина, параша, как я выше писал. В чём я не прав? Если без эмоций. Эмоции для баб и пидоров. Согласны? Если не согласны, то значит вы, либо баба, либо пидор. Смиритесь. Об Украине никто во "всём мире" не знал, пока Россия туда не пришла с войной. Украина это объективно ничто. Она абсолютно вторичная к России. Без России Украины никогда не существовало. Кто этого не понимает, тот просто клинический идиот, просто шизофреник, о чём с ним ещё говорить? В чём я не прав? Украинцы это "иваны не помнящие родства". Только миколы. За это их уважать? Ну, я назову своих родителей "пидорасами", и что, меня после этого уважать все должны? Или называть "украинцем"? Ну, последнее, наверное, правильно. Первое, нет. Я таких уважать не стану. Использовать, возможно. Уважать, нет. Как на духу, как рождённый силой говорю. Так мыслят те, кто вами правит. Вам полезно это знать, если хотите выжить. Сейчас это актуально. Особенно для украинцев. Те, кто вас ласкает, ваш враг. Не мыслите как моя бывшая. Та тянулась к тем, кто её ласкал. Потом бегала в ужасе, как так, там хищник. Да уж... Не будьте такими. В России люди такими были в 90-е. Так то советские люди. А у вас откуда столько буратин?

112

Политоту развёл. Не об этом тема. Тема о другом. Если у кого-то мысли, как же этот бессердечный нелюдь, сверхрационалист, в кого-то влюбился. Как это произошло? Я писал, как. У меня была потребность любить. Но, естественно, я не хотел влюбляться в живого человека, потому что боялся, что меня бросят. Поэтому мечтал завести свою Галатею. И вначале с Ручкой ничего не получалось. Но потом, как говорится, не было счастья да несчастье помогло. После меня с Ручкой это делали другие мужчины. Причём так же, как и я, обвиняли Ручку. Ручка виновата только в том, что не сбежала от них раньше. Практически они её ломали. Ломали психику. Доводи её до психоза. Не знаю, что она с ними делала, но ей тоже было очень стыдно. Мне кажется, даже более стыдно, чем за то, что она делала со мной. Со мной она делала такие вещи, которые даже не знаю, стоит ли описывать. Но она вела себя как сумасшедшая. Причём всё это было связано с сексом. И это было связано со мной, потому что я хотел, чтобы она себя так вела. В отличие от других мудаков, я не привлекал других людей и не снимал на видео. Я как бы учитывал здесь её интересы. Точней, свои. На самом деле я не вёл себя, как мародёр, тогда я не считал, что мы расстанемся. Иначе бы не влюбился. А так я подумал, что ну куда она от меня сбежит, она не послушала маму, если бы послушала, то вылечилась бы. Она вылечилась, когда я её на год бросил. Я постоянно её бросал. Но на год это слишком. Иначе бы на пользу пошло. Для меня. Для моих планов в её отношении. Я считал, что она не сможет от меня уйти, не верил в это. Был слишком самоуверен. И она меня позже в этом обвинила. Упрекнула, сказала, что я дурак, что я её на год бросил, как я мог, если бы я её не бросал на такие дикие сроки, то она бы не смогла меня оставить, потому что испытывала зависимость как от наркотиков, от наших отношений. Которые её полностью не устраивали. Но устраивали меня. Она для меня была куклой наследника Тутси. И я её любил. Как наследник куклу. Хорошее сравнение. Такая любовь. Ручке, конечно, меня не жалко. Она считает, что сам мудак. И это правда. Кого мне обвинять, мою куклу? Тем более уже не мою. Мне обидно, что другие мудаки использовали мою куклу. А если бы нашла мужчину, с которым бы смогла создать нормальную семью, где у неё всё бы было как у людей, как положено, я бы не стал ревновать. Не настолько я мудак. Я осознаю, что со мной это невозможно, она это осознавала, все это осознают. Так зачем мне вести себя как идиот? Как Ручка. Ручка это чисто сердце, у неё одни эмоции, у неё нет вообще рассудка. А я полная противоположность, поэтому не могу себя так вести. Для неё это норма, она в этой роли органично смотрится, а меня это точно не украсит. Я Ручку почти забыл, пока мне какой-то тролль не подкинул информацию, из которой стало понятно, что у Ручки всё хуёво. Значит, можно её вернуть. То, что она против, не важно. Я не помню, когда она была за. И это вообще не имеет значения. Ни для кого.

113

Забыл, чего хотел. Чего хотел-то? Чего-то хотел. Вопрос, чего. Чего-то. Чего же я делал? Что-то делал.  Интересная информация. А, вспомнил! Думаю, с банками связано. Связано, с банком Тинькофф. Точнее с кэшбэком. Ещё точней, с кэ... Короче, облом. Сходил в Магнит, опозорился. Я же аутист, упорный. Пока не добьюсь своего, не отступлю. Буду искать то, чего нет, пока не околею. Вокруг сундуков с мороженым ползал, хлопал своими слепыми глазами, познал унижение. Все надо мной смеялись. И молодые и старые. Все. Ушёл ни с чем. Могло быть хуже, мог взять дорогое мороженое, и уйти. Я такое не ем. Откладывал поэтому. Сегодня последний день. Думал, уже прошёл. Хотел поплакаться, как упустил свой шанс поесть халявного мороженого один раз в жизни. Золотой стандарт, 95 г, до 3 шт, до 200 рублей в сумме кэшбэк, в вафельном стаканчике. Будем считать, это только для вафлистов. Они разобрали. 100% кэшбэк по карте Тинькофф. Любой. И у меня любые есть. Нет только дебетовой с бесплатным обслуживанием без условий. Сейчас такие не выдают. Может новым клиентам, мне хуй. Поиздевались надо мной в поддержке, - сказали хочешь тариф 6.2, переводи к нам зарплату. А я говорю, сосите у меня хуй, это моя работа. А ваша работа, сосать... Не совсем так. Отсосал я. Не было мороженного, не нашёл. Зря сходил, получается. Это Ручкина вина. Пусть сама себя на горох поставит. Или на гречку. У меня гречка есть, много, взял по акции, как раз на карту Тинькофф. Пусть приезжает, буду над ней глумиться. Не над картой. И не над гречкой. Понятно, над кем. Если не хватает унижений, или, наоборот, много, невыносимо жить, пусть приезжает. А мороженое я ей куплю на свои. Если не будет меня расстраивать. Себе вот не могу. Ей куплю. Если не будет настаивать. Настаивать, не опечатка. Иначе дам пинка.

Ещё спросил в поддержке, как без дебетовой карты вывести с брокерского счета деньги. Мне сказали, да это легко, просто берёшь документы, бумажные, собираешь все справки, как в счастливом совке, едешь к нам, в Москву, в единственный офис наш последний, ловишь нас тут, сдаёшь всё, подписываешь, ждёшь три года. Либо за карту плати 99 рублей в месяц, не трынди, чушпан. Я решил, что лучше чушпаном побуду. Иначе хуже будет. Тут уж точно. Нахуй такие схемы, непонятно. Сказали бы, что хуй тебе в рыло тогда, а не деньги, пойдёшь берегом моря в неглиже, профессор. Я бы понял. Я им такой вариант и предложил. А они мне стали втирать какие-то фантастические схемы. При таких схемах проще деньги бросить. Если никак больше не вывести. Без дебетовой карты реально в банках жизни нет. Кредитки недостаточно. И виртуальных тоже. Нужен пластик.

114

Я хуею:
https://forumupload.ru/uploads/0006/60/18/1058/t306963.jpg
Кэшбэк на покупку недвижимости в ОАЭ, ебаный пиздец. Могли бы скидку для миллиардеров сделать на проезд в метро. У нас вроде на халяву могут депутаты ездить в общественном транспорте. Допускаю, что есть такой закон. Только он не работает. Потому никому из них это не надо. Тинькофф что-то блин в сторону Альфы склоняется. Там такие извращения. Но это уже не вина Тинькова. При нём такого не было.

115

Нельзя мне инвестициями заниматься. Вчера закрыл портфельный счёт с убытком где-то один процент. И ещё 0.3% заплатил брокеру за закрытие всех позиций. Минус 400 рублей. Ещё 300 был минус на конец дня в открытых по остальным счетах. Там на 100к, но реально 45к где-то активные. И ещё на 20к "вечный портфель". Агрессивного на 45к где-то, там основные потери были. Не знаю, даже сколько. Но вроде всё восстановилось. Или почти. Если бы я оставил тот агрессивный портфель, он бы сейчас уже зелёный наверное был. Сидел бы ровно. Это агрессивный портфель был, даже если на 50% просел, надо было сидеть ровно. А я лох. 1% увидел просадку, закрыл с убытком счёт, потерял ещё на комиссии брокера за закрытие позиций. Всё перекинул на накопительный. Там 10% годовых. Бизнесмен.

Ещё в Сбере был минус. Там и сейчас минус. Из-за ОФЗ. Прикол. Три облигации дали мне убыток уже где-то 50 рублей. Это включая купоны. А с них походу ндфл сразу вычтут. 27 марта должны  выплатить. 42,38 на облигацию купон. Надо досидеть уже. 13% от 127,14р, нормальная цена за науку. В Тиньке я вчера больше заплатил. Теперь у меня второй счёт брокерский появился, и там тоже общий минус. Плюсам там неоткуда пока взяться, там 100 лотов tmos и 200 trur. Возле нуля топчется. Сейчас ровно ноль, глянул. Рубль туда, рубль сюда. Продать я даже в ноль не смогу, уже пробовал. Рубля три потеряю. Хоть комиссии нет. Но не получится быстро продать по той цене, что вижу. Надо ставить на копейку ниже за лот. То есть минус три рубля за всё. Вот если +3 увижу, то смогу продать в ноль. Практически мгновенно. Если цена не изменится в неудобную сторону.

116

На 45к в смысле в акциях. Там болтанка. А 40к в tmon. Там минусов не бывает. Но и плюс на уровне ставки рефинансирования. Кто не знает, как это получить бесплатно, в "инвест-копилке" тинька. Ставите там нужную стратегию. Там три. Одна это tmos, самая агрессивная, она вам не нужна. Этот фонд можно купить с брокерского счёта без комиссии. Если в Тинькофф Инвестиции. Вторая стратегия, там фонд trur, он же "вечный портфель". Прибыль даёт меньшую, но куда более живучий на просадках и восстанавливаются быстрей. Если хотите иметь шанс выше ставки по банковским вкладам получить доход, но сильно рисковать не хотите, вам сюда. Рекомендую, не выходить на просадках. Просадки возможны до 20%. Если пиздец как в 22 году будет. Где-то через год восстановился фонд полностью. Дал неплохую прибыль, +27% за последний год. Tmos дал вдвое больше. Но он до сих пор не восстановился. Так лихо просел. Там можете потерять половину. Думайте сразу, что будете делать. Молиться, не вариант. Все эти варианты не для инвест-копилки, потому что всё это можно купить с брокерского счета без комиссий. Это удобней и лучше. Инвест-копилка нужна для покупки фонда tmon. Он никогда практически не уходит в минус. Может слегка колебаться, но по итогам дня даст стабильный плюс. Это как банковский вклад. Только нужно ндфл платить. Если у вас доход с вкладов за год выше 1 млн умноженного на максимальную за год ставку рефинансирования, то вклады имеют смысл если выше ставки. Иначе нет. Сейчас этот лимит 160к на текущий год. Это лимит дохода с банковских вкладов, не облагающийся ндфл. На доход копилки лимита нет. То есть даже если рубль заработали, заплатите с него 13 копеек. Поэтому думайте. Но инструмент интересный. Есть ещё проблема: "инвест-копилка" это обособленный, но тем не менее брокерский счёт. По брокерским счетам доход считается в сумме. Это и + и -. То есть, если у вас есть доход по другим брокерским счетам, с которого налог ещё не уплачен, то, если выведите, например, 100 р с копилки, а у вас налога на 200, то у вас заберут эти 100 р, и всё. Я не пробовал, но видимо, так будет. То есть вы ничего не выведите, пока не заплатили все налоги. То есть, если у вас там, например, налога нужно заплатить на 500 р, а вы выведите 1000, то получите на карту 500 р. С копилки спишется 1000. Это может травмировать морально неподготовленного вкладчика. Кто к таким потрясениям не готов, держите на накопительном счёте. Я пока так и делаю. Но расчёты показывают, что это совершенно неправильно. Лучше заплатить налог. Просто нужно знать, сколько получено прибыли и при выводе с этой копилки, например фиксировать убыточные позиции на брокерском счёте. То есть у вас возникает зафиксированный убыток, и вы налог не платите. А фиксировать прибыль, это не правильно. Тут своя математика. Но она вполне логичная. Просто не для гуманитариев. Ручка бы свихнулась прежде чем разобралась. Разобраться у неё не было бы шансов в принципе.

117

Всё, полностью восстановился баланс. Это не считая зафиксированного убытка 402,69 р. Дурак, сейчас имел бы прибыль с того счёта, а не зафиксированный убыток. Осталось только снова открыть, закупиться на хаях, продаться на низах. Второй раз на те же грабли. Умные заходят на низах. Но как они понимают, когда надо, сложно сказать. Инстинкты кричат, что когда всё падает, выходи. А когда растёт, подключайся. Реально, это не так. Надо себе психику поломать, чтобы быть успешным трейдером. А инвестору вообще надо сидеть на попе ровно. Придерживаться стратегии.

118

Ещё, дурачок, продал подарочную акцию Сбера на спаде, потерял три рубля. Дебил.

119

Мог ещё неделю держать. Хотел в понедельник продать, но тут рынок стал лететь вниз, как ссыкливое чмо продал. Никогда так не делайте.

120

Но есть и позитив. Праздник со слезами на глазах. Мог раньше сделать, не платить за СберПрайм+. Не подумал, что мне халявная подписка СберПремьер положена. Надо заняться. Но не знаю, может процент по вкладам просядет, тогда не стоит. Я не уверен, что +1% по вкладу "Лучший %" есть со СберПремьером. Пока отключаться не буду. Но халява это всегда приятно. Причём без этого подписка стоит 1999 рублей в месяц аж. 2к. СберПрайм+, которую оплачиваю, 399. На той наверное только халявщики сидят. Рантье. Если Ручка напишет, что вернётся, будет всё абсолютно делать, что скажу, и молчать, за 1999 рублей в месяц, я отвечу, что не надо. Тут и подавно. Я даже не знаю, что там за плюхи, кроме бесплатной карточки дебетовой. Это тоже нужно. Иначе тратить 5к/мес по ней. Это неудобно, я пользуюсь сберкредиткой. У меня нет, например, сейчас свободных денег. Совсем. Ожидаю, что появятся, к концу месяца, но сейчас нет. А кредитка от Сбера есть. И на ней ещё 100к лимита. Удобно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник психопата #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно