Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » что лично для вас значило бы, ИЗЛЕЧИТСЯ от социофобии?


что лично для вас значило бы, ИЗЛЕЧИТСЯ от социофобии?

Сообщений 121 страница 124 из 124

121

SadRobot написал(а):

Для меня излечиться значит не испытывать проблем в общении, в установлении и поддержании контактов. Найти свой круг общения и не чувствовать себя в нем лишним. Жить без отчуждения и страха проявить себя настоящего, не притворяться. Просто идти по улице как свободный человек.

прям как меня описываешь, та же бурда. Я трусливая слишком так поступать.

122

Дженни написал(а):

И еще - стоит мне пообщаться вплотную с людьми, особенно с грубыми и наглыми, как я волнуюсь и задыхаюсь. Просто не могу сделать глубокий вдох. Чаще всего это длится периодами, примерно месяц, но это очень тяжело. Скрывать трудно, но приходится. Излечиться - значит общаться спокойно с людьми без таких вот последствий.

Понимаю с такими людьми всем тяжело общатся. Даже они сами своим собратьям не рады))))

123

нМаруся написал(а):

Слияние - это ненастоящее, это когда ты растворяешься в другом, теряешь себя. Настоящее происходит при встрече.

Нет , я говорил не про потерю себя в другом. Может это похоже на слияние тем, что ты видишь эмоции другого человека, но они тебя не поглощают и не накрывают и не подавляют. Мне это вообще сложно описывать, потому что мое текущее состояние больше к закрытости тяготеет. Но в целом апрель правильно описал. Ты как бы не только чужие эмоции видишь, но и твои чувства становятся первоочередными и настолько доминирующими, так устаешь себя прятать и уклоняться от реальной психологической близости с людьми, что просто начинаешь проявлять себя в самой искренней и непосредственной манере. Проявлять себя страшно, очень по началу. Но на самом деле только так можно в действительности быть собой , проявлять себя и это и есть жизнь где реализуются реальные желания, чувства, отношения и стремления человека. Как то так.
Настоящая граница это когда ты видишь что впринципе тебе бояться больше нечего, как бы знаешь себя итак какой ты, видишь это и другой человек не может знать лучше тебя кто ты есть по сути. Если же имеют место сомнения , то тогда да, налицо зависимость от чужого мнения и подавление . Но если этого нет, то действительно лучше хоть какие то границ ы выставлять по типу мне нравится /не нравится.
Реальная встреча как ты описываешь она и возникает, когда как бы себя не теряешь и не боишься проявить. И видя эмоции ругого человека , всеравно остаёшься сам собой и отношению к человеку и то что он переживает и делает формируется как бы более четким и объективным образом. Появляется по настоящему своя позиция причем при полной эмпатии.

oven написал(а):

НЕ уверена что у сф этот страх пропадает полностью, возможно на время. И вообще это тяжело не закрыватся, такое чувство что в тебе кто то копается, когда копаются часто гадят или переворачивают все эмоции внутри. С одной стороны чувствуешь очень много и сильно эмоции, с другой стороны это тяжело очень. Вот и не знаешь что делать. То в одну сторону то в другую корежит.

Все верно. Меня так и корежило и да страх пропал на время. Я все это понимаю. Очень тяжело когда даже закрывается, а тебя кто-то оценивает. К тому же всеравно приходится что то делать и люди это оценивают и от этого не уйти. А какие то чувства свои раскрывать, то что действительно болит и волнует вдвойне тяжелее. Поэтому никто открыто и не живёт. Самое плохое так это то что человек, закрываясь как бы закрывает себя в одной комнате с теми негативными оценками и болью от них, которые он получил и на основе этого как бы составляет мнение о себе и прогнозирует мнение окружающих. И всем хочется , чтобы появился кто то кто бы сказал, что все это не правда ты не плохой и все с тобой нормально, тебе не за что винить себя и осуждать и ты не сделал ничего плохого. Но никогда не проявляя никому своих чувств этого никогда и не услышать. На это вообще то многие и не надеются. А как оно в действительности? А что если ты совсем неплох?

124

oven написал(а):

Дженни написал(а):

    И еще - стоит мне пообщаться вплотную с людьми, особенно с грубыми и наглыми, как я волнуюсь и задыхаюсь. Просто не могу сделать глубокий вдох. Чаще всего это длится периодами, примерно месяц, но это очень тяжело. Скрывать трудно, но приходится. Излечиться - значит общаться спокойно с людьми без таких вот последствий.

Понимаю с такими людьми всем тяжело общатся. Даже они сами своим собратьям не рады))))

Подпись автора

    осторожно  - не все как у людей - не подходить- опасно для здоровья

Это да. Но даже когда я пообщаюсь с нормальными людьми, потом сама себя съем - может, не то говорила, может, утомила человека и он не знал, как от меня отделаться. В конце концов начинает болеть голова, и я сую башку под холодный кран)


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » что лично для вас значило бы, ИЗЛЕЧИТСЯ от социофобии?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно