Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » что слушаем?


что слушаем?

Сообщений 211 страница 240 из 997

Опрос

что слушаем?
очень тяжеляк

9% - 46
тяжеляк

20% - 95
спокойная

19% - 92
мрачное\ депресивное

20% - 96
попса

8% - 37
клубная\танцевальная

10% - 47
весёлая(прущяя так сказать =)

10% - 48
Голосов: 461

211

Я не буду собой весь день, в чем мне немного поможет красный виски «Джонни Уокер». Он ядовитым дождем зальет мою голову грязными мыслями, образом тех разорванных билетов и всякой ерундой.
Скучаешь ли ты по мне, Мисс Несчастье? Или как ты там говоришь…
Какой-то хиромант в парке вглядывается в мою ладонь. По линиям он прочитал будто я силен и решителен. «Ты ведь не хочешь сказать, что редко ошибаешься?», отвечаю ему.
А ведь ты планировала, что вдвоем мы съездим вместе загород. Фотографию этого места я видел в журнале, который ты оставила. И хотя мы больше не вместе, я по-прежнему отношусь к тебе хорошо.
Скучаешь ли ты по мне, Мисс Несчастье? Или как ты там говоришь…
Я знаю, что ты предпочла бы не знать меня вообще, чем видеть таким, какой я на самом деле. Но все же я есть и я живу, не смотря ни на что…
За соседней дверью голубыми отблесками по стене мерцает телевизор. Это все комедия ошибок, понимаешь, это о том как легко пропасть в забвении… особенно если ты уже пропащий. Я пытаюсь существовать, но ты ведь меня знаешь. Я вернусь как только ты этого захочешь.
Скучаешь ли ты по мне, Мисс Несчастье? Или как ты там говоришь…

Отредактировано lemuria (24-01-2012 04:25:26)

212

[Интро:]
Послушай... Если бы у тебя был...
Единственный шанс или возможность
Получить сразу все, о чем ты всегда мечтал,
Ты бы воспользовался этим?.. Или оставил бы все как есть?

[Куплет 1:]
Его ладони вспотели, колени дрожат, руки словно ватные.
На его свитере блевотина из мамашиных спагетти.
Он нервничает, но снаружи он выглядит спокойным
И готовым поразить всех, но он никак не может вспомнить
То, что он написал. Толпа слишком громко орет.
Он открывает рот, но слова не идут.
Он что, подавился? Все прикалываются над ним.
Его время истекает, все - бабах!
Он возвращается в реальность, вот - сила тяжести.

Ооо - а вот и кролик, он задыхается.
Он разозлен, но он не собирается
Так легко сдаваться, нет.
Он знает, что он связан по рукам и ногам,
Но неважно, ведь он все равно остолоп.
Он знает это, но он очень беден.
Он печален, он знает, что
Когда он вернется в свой дом на колесах, опять
Он займется в студии рэпом.
Ему лучше воспользоваться этим моментом,
Надеясь, что удача не пройдет мимо.

[Припев: 2x]
Ты лучше погрузись в музыку, этот момент -
Он твой, лучше никогда не упускай его.
У тебя только один шанс, не упусти его, чтобы стать кем-то.
Такая возможность бывает только раз в жизни.

Лучше...

[Куплет 2:]
Душа убегает через эту дыру, что зияет.
Весь этот мир - мой.
Сделайте меня королем на нашем пути
К новому мировому порядку.
Обычная жизнь скучна, но суперзвезд
Помнят и после их смерти, даже еще больше.
Чувак становится все более известным повсюду.
Шл*хи не сводят с него глаз. Он выступает по всей стране.
Он изъездил весь мир.
Пустынные дороги, где он только ни был.

Он отдалился от семьи. Его сложно назвать отцом.
Он приезжает домой, но едва знает свою собственную дочь.
Зажмите нос, потому что сейчас польется холодная вода.
Эти шл*хи больше не хотят его, он уже не интересен им.
Они теперь с новым чуваком, что читает рэп.
Он падает вниз, продажи на нуле, и как в мыльной опере,
Все раскрывается - это его старый партнер.
Но ритм продолжает звучать... Да-да-дум да-дум да-да.

[Припев: 2x]
Ты лучше погрузись в музыку, этот момент -
Он твой, лучше никогда не упускай его.
У тебя только один шанс, не упусти его, чтобы стать кем-то.
Такая возможность бывает только раз в жизни.

Лучше...

[Куплет 3:]
Больше никаких игр,
Я изменю ваше представление о том, что такое гнев.
Сорву эту ср*ную крышу, как две собаки, запертые в клетке.
В самом начале я играл, но настроение изменилось.
Меня оплевали и прогнали со сцены.
Но я продолжил сочинять рифмы и затусовался с другими людьми.
Поверь, некотрые платят сами за себя.
Боль внутри усиливается от того факта,
Что я не могу свести концы с концами со своей работой с 9 до 5,
Что не могу обеспечить достойную
Жизнь для моей семьи, потому что на эти проклятые
Продовольственные талоны нельзя купить пеленки. И это не кино.
Это не Mekhi Phifer**, это моя жизнь.
И сейчас так трудно, но становится еще труднее.

Пытаюсь накормить и напоить ребенка, купить игрушки.
Я разрываюсь между статусом отца и знаменитости.
Слишком часто кричу на мать моего ребенка.
Не могу сидеть на одном месте, еще один однообразный день
Доводит меня до точки. Я как улитка, мне нужно
Выработать план, иначе закончу в тюрьме или застрелят.
Успех для меня - единственный вариант, я не имею права на провал.
Мама, я люблю тебя, но этот трейлер совсем не то.
Я не могу состариться в Salem's Lot***.
Я пошел, это мой шанс, лишь бы ноги не подвели.
Это может быть единственной возможностью, что у меня есть.

[Припев: 2x]
Ты лучше погрузись в музыку, этот момент -
Он твой, лучше никогда не упускай его.
У тебя только один шанс, не упусти его, чтобы стать кем-то.
Такая возможность бывает только раз в жизни.

Лучше...

[заключение:]
Ты можешь сделать все, к чему стремишься.

PS: Посмотрите, очень жизненный клип... всё понятно даже тем, кто не знает инглиш

Отредактировано Слава (24-01-2012 11:07:42)

213

http://www.moskva.fm/artist/константин_никольский/songs

214


215

Зацепило не на шутку

216

217

218

Я конеш понимаю, что такое здесь никому не нравится, но пох ваще

219

хзкто написал(а):

что такое здесь никому не нравится

Мне нравится

АА - Stand Up And Scream очень годный альбом, особенно Final Episode, хотя и остальное на уровне. Второй альбом почему-то большинство критикует, но мне пришелся по душе, местами даже больше первого.

Слушал еще UnderØath - Define the Great Line, тоже как по мне отличный альбом.

220

lolicore написал(а):

Мне нравится

АА - Stand Up And Scream очень годный альбом, особенно Final Episode, хотя и остальное на уровне. Второй альбом почему-то большинство критикует, но мне пришелся по душе, местами даже больше первого.

Слушал еще UnderØath - Define the Great Line, тоже как по мне отличный альбом.

Ура! Хоть кто-то оценил мой музыкальный вкус)
Да, у AA мне тоже оба альбома нравятся, ну может первый чуток получше.
а у Андероас They're Only Chasing Safety и Define the Great Line - самые чёткие альбомы, но этот клип, что я добавил выше, он шикарен :3

Отредактировано хзкто (27-01-2012 11:42:41)

221

lolicore
Может ты ещё слушаешь такие группы как Alesana, blessthefall, Attack Attack!, Escape The Fate, не?

222

Из этого толком слушал только последний альбом blessthefall, однообразный и слишком слащавый чистый, но в принципе альбом мне понравился, особенно первые два трека, хотя они, по сути, как один. Как я понял у них котируется первый альбом, но как по мне говно жуткое.

Alesana и Attack Attack!( какую-то группу с таким названием, их вроде несколько) слышал по альбому или треку, вроде неплохо.

А вот Escape The Fate такой щит, что даже говорить не хочется.

223

lolicore написал(а):

Из этого толком слушал только последний альбом blessthefall, однообразный и слишком слащавый чистый, но в принципе альбом мне понравился, особенно первые два трека, хотя они, по сути, как один. Как я понял у них котируется первый альбом, но как по мне говно жуткое.

это моя одна из моих двух любимых групп( вторая- Alesana). Так вот, у них как бы первый альбом эмоватый, он больше жанра эмокор. А второй и третий альбомы уже в жанре пост-хардкор. Поэтому первый альбом котируется у тех, кто ближе к эмо-культуре и прочими юными неформалами, а у большинства  всё же котируется второй альбом. Но лично для меня все альбомы отличны, но всё же первый нравится больше всего.

lolicore написал(а):

Alesana и Attack Attack!( какую-то группу с таким названием, их вроде несколько) слышал по альбому или треку, вроде неплохо.

здесь я имел в виду американскую пост-хардкор группу Attack Attack! (есть ещё британская тоже какая-то рок-группа Attack! Attack!)

lolicore написал(а):

А вот Escape The Fate такой щит, что даже говорить не хочется.

Эти стали щитом после ухода бывшего вокалиста, особенно третий их альбом совсем фейловый. Ты наверно из этого периода группы что-то слышал, поэтому они тебе таким уг показались. Но вот первый их альбом был просто отличнейшим. Но и из 2,3 альбомов всё же тоже есть несколько отличных треков

224

Из коров больше всего нравятся дезкор, металкор, маткор, с минимумом чистого вокала или без него. Из популярных Architects, BMTH, Suicide silence, CARNIFEX, Emmure. Иногда по настроению знакомлюсь с нонейм ребятами,но много времени такой музыке не уделяю, поэтому особыми вкусами и разборчивостью похвастаться не могу. Эмокор как-то мне не очень.

хзкто написал(а):

первый альбом эмоватый

Да уж, тут не поспоришь. Такой страдальческий чистый вокал, я еще нигде не слышал.

хзкто написал(а):

американскую пост-хардкор группу Attack Attack!

Я слушал Attack Attack-This Means War, не знаю какая это группа из них.

Ну и парочка видео из любименького

225

lolicore написал(а):

Из коров больше всего нравятся дезкор, металкор, маткор, с минимумом чистого вокала или без него. Из популярных Architects, BMTH, Suicide silence, CARNIFEX, Emmure. Иногда по настроению знакомлюсь с нонейм ребятами,но много времени такой музыке не уделяю, поэтому особыми вкусами и разборчивостью похвастаться не могу. Эмокор как-то мне не очень.

По сути все перечисленные мною выше группы являются и металкором тоже. А дезкор мне как-то не очень, слишком он суров. И всё же сочетание чистый вокал+экстрим-вокал мне нравится больше,  чем онли экстрим. Так что я предпочитаю пост-хардкор. И ещё мне нравится транскор - тоже очень интересное сочетание транса и хардкора, отличненько выходит.
А из перечисленных тобою групп я слушал только Architects и BMTH, но правда только по паре песен. У BMTH Blessed With Curse понравилась.

lolicore написал(а):

Да уж, тут не поспоришь. Такой страдальческий чистый вокал, я еще нигде не слышал.

Я бы сказал, такого чудесного вокала как у вокалиста с того альбома (Крейг Мэббит его зовут) я ещё нигде не слышал) Там он был шикарен)

lolicore написал(а):

Я слушал Attack Attack-This Means War, не знаю какая это группа из них.

Да, это именно те, которых я имел в виду) This Means War - это их последний альбом, но чё-то он мне как-то не очень, уж слишком он однообразен, все песни очень похожи друг на друга. Такое ощущение, что весь альбом - одна песня, вследствие чего он быстро надоедает. Вот у них первый альбом отличнейший был. Что-то такая тенденция, все группы со временем начинают играть худшую музыку, чем на начальном этапе своего развития. Это печально(

А из клипов - у архитектов песня норм. А первый клип - дезкор, не ок(

226

У Брингов больше всего по душе пришелся второй альбом - Suicide Season, первый уж слишком "не для все", а к третьему начали немного опопсевать. Architects со своим последним альбомом, который в основном критикуется, не слабо опопсели, но все равно хороши, ну а самый любимы у них Hollow Crown.

хзкто написал(а):

транскор

Это что-то типо шикарей? Если да то норм.

хзкто написал(а):

А первый клип - дезкор, не ок

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

227

lolicore написал(а):

Это что-то типо шикарей? Если да то норм.

да, это что-то типа них) А ещё норм итальянскую транскор группу Helia могу посоветовать)

228

В ответ на Noel Gallaher сразу хочется запостить.

229

ррьж

Отредактировано Фобочел (30-01-2012 09:07:06)

230

Давненько слышал об этой группе и хотел ознакомится, но как-то руки не дошли, а потом забил.
Вот на днях случайно наткнулся и был очень приятно удивлен звуком этих ребят.

Если кому-то понравится, советую альбом De-loused In The Comatorium. Плотно завис на нем сейчас и уверен прослушаю еще не один десяток раз.

231

Для меня тоже близка среда - металкор, дезкор, хардкор панк. Слушаю в основном только самые известные группы. Вдохновился SXE   идеологией хардкор панка в  своё время и четыре года уже не пью и не курю.

А вообще какое настроение , такую музыку и слушаю. Иногда позволяю себе послушать джаз, соул, классику.. Иногда пост-рок , пост-метал.. Иногда хип-хоп и трип-хоп..  В общем такие дела.

На данный момент слушаю две социальные хип хоп группы - Iamempty и Аналогия Бытия. У вторых неплохие тексты, близкие для меня.

Отредактировано Честный1 (31-01-2012 02:07:12)

232

К примеру, допустим :

233

Честный1
Годно, мне нравится) Вторая и третья отличные песни. Правда во втором клипе вокалист на рэперка похож, но песня хороша, так что прощается.

234

хзкто

к слову, вокалист и есть рэппер :D эдакая многогранная личность. но ты ведь его простил) Без него бы не было дезкор группы - Despised Icon.  Которые были очень популярными в дезкоре. Может быть даже и культовые, лично я бы сказал. Год назад, или уже два, Despised Icon распались. Вообще в Деспайзд Айкон вокалистов было двое. И Obey The Brave это нынешний проект этого парня. Песня несомненно крутая, даже придраться почти не к чему.

235

как я уже говорил выше, мне дезкор как-то не очень.
кстати, 4-я песня неполная или она так и должна обрываться на самом интересном месте? Мне казалось, щас медляк закончится и где-то на 1-18 должны взорваться. А оказалось, что конец.

236

Да, обрезанная. Полная:

237

Честный1
Блин, я другого продолжения ожидал. Так некруто(

238

хзкто

Уж простите если не угодил. Я на вскидку еще много чего знаю. Я просто не хочу засорять эту тему. Я просто , так, показал что я свой а не чужой.

239

окай, если тебе это понравится, то тогда точно свой))

240

хзкто

Blessthefall - нет, The World Alive иногда слушаю, Adept - ДА.    так что как-то так.. 

Я люблю по жестче и по душевнее чтоли... Даже не знаю как объяснить.. Ну в общем как Obey The Brave и Mychildren Mybride :D


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » что слушаем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно