Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » о мне


о мне

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Hi! У меня все началось еще с дет.сада я не с кем не разговаривал и всегда был один когда все играли, в садик пошел за год до школы до этого сидел с бабулей знакомой родителей, пошел в школу там появилось несколько друзей но потом по обстоятельствам перешел в др. школу там тоже все было норм но был 1 урод который постоянно меня доводил решил опять перейти и вот отсюда все и началось.В новой школе(8 класс) я и так то всех боялся так над мной начали все издеватся  у меня началась развиватся социофобия когда меня вызывали к доске у меня ужасно тряслись руки,пересыхало во рту,нихера не соображал а многие еще и смеялись но доска это первые позывы ,позже я начал боятся общественных действий(расписыватся, кушать в присутствии других и т.д)
из-за страха что у меня будут трястись руки и все посчитают что я какой то псих. кое как закончил школу поступил в универ . С 18-ти лет она еще усилилась терь даже в присутствии родителей есть боюсь и новой страх появился боюсь сидеть в аудитории если кто то сидит позади меня у меня сразу напрягается шея начинает дергатся и мне кажется что у меня щас башка начнет трястись и мне предется выйти и от этого прям не посебе преходится содится на задние парты чтоб меня никто не видел вобщем капец полный вечно на этой трясучке концентрируюсь. К психотератевту надумал сходить но у нас город мелкий всего 2 психотеропевта да и то неивестно кто, так еще и идти как то страшно) но так продолжатся не может рано или поздно придется сходить вылечу из универа еще в армию загребут я только от одной мысли о ней в ужос прихожу,сейчас один друг да ито не часто общаемся девушки нет Вроде все.......
ЗЫ в армию вроде не берут с социофобией но там глядиш еще в дурку отпавят

2

Приветствую тебя, Евгений.

Очень похоже на мою жизнь:

Евгений91 написал(а):

но был 1 урод который постоянно меня доводил решил опять перейти и вот отсюда все и началось

В моей первой школе тоже были такие уроды, хорошо что сейчас в другую перешел.

Евгений91 написал(а):

боюсь сидеть в аудитории если кто то сидит позади меня

Я тоже ненавижу когда кто-то сидит позади меня, или смех за спиной - не переношу. Ты делай так : садись в пол оборота к людям возле окна или куда-нибудь где есть опора, устрайвайся поудобней, чтобы мышцы были расслаблены - так всех видно и писать поудобнее, и с преподами старайся разговаривать - так и отвлечешься и на хорошем счету будешь у них.

Евгений91 написал(а):

К психотератевту надумал сходить но у нас город мелкий всего 2 психотеропевта да и то неивестно кто

Если надумал идти, то лучше иди к частнику одиночке - мне реально помог такой, потому что для них репутация это все, а в какой-нибудь поликлинике психотерапевты действуют одинаково: сначала делает вид что слушает (а иногда и не делает), потом выписывает стандартный набор лекарств и все, свободен.

Евгений91 написал(а):

в армию загребут я только от одной мысли о ней в ужос прихожу

Да, это очень больная тема. С СФ кстати могут не взять, но это должен быть очень тяжелый случай, да и военник дадут с пометкой на дурку, так что потом ни права, ни оружие, ни нормальная работа не светят.

Евгений91 написал(а):

девушки нет

А вот это зря. Девушка может тебе очень сильно помочь в плане СФ, только она должна нормально относиться к твоей проблеме и тогда тебе будет реально легче. Это будет твоя отдушина, твой лучик света. У меня были моменты когда все в жизни казалось бессмысленным и в такие моменты я черпал силы и смысл в своей любимой и становилось легче и светлее на душе.

- Не воспринимай все вышеописанное как указания - это просто мои мысли и советы от чистого сердца.

Отредактировано Mikkey (13-09-2009 03:19:12)

3

Евгений91 написал(а):

девушки нет

Mikkey написал(а):

А вот это зря

Да неужели, а я то думал наоборот так лучше, специально баб не кадрил, но теперь ты мне прям глаза открыл, пора врубать всю свою альфасамцовость и идти по бабам :D

4

ахаха, Lex , +1 !  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

5

Lex написал(а):

Да неужели, а я то думал наоборот так лучше, специально баб не кадрил, но теперь ты мне прям глаза открыл, пора врубать всю свою альфасамцовость и идти по бабам

Если у СФ нет девушки - это еще более усиливает чувство неполноценности и круг общения может свестись к нулю. Надо стремиться к полноценной жизни и СФ не повод для вечного нытья и бездействия,  так что врубай свою самцовость, обояние и действуй. Если повезет может влюбишься и жизнь станет чуточку ярче и смысл появится. Так что не стоит воспринимать это как шутку - один долго не протянешь.

6

Mikkey прав сф конечно не повод сидеть сложа руки нужно действовать

7

Евгений91

Расскажи поподробней - где учишься, чем увлекаешься, как свободное время проводишь? Я так понял тебе 18 лет и сейчас перешел на 2-й курс. Эх я тоже хочу в вуз, но до него еще 3 года учебы.

8

Mikkey
ты не тру :rolleyes:

Mikkey написал(а):

один долго не протянешь

да ладно )
-----
Кстати, природный страх у нас никуда не делся, к нему прибавился этот самый мнимый и синтетический социальный

9

Krelian

Поправка: я бы не смог. Все люди разные, но без общения с противоположным полом я бы свихнулся и одичал. Как ты держишься не представляю.

10

Mikkey написал(а):

Как ты держишься не представляю.

приходится https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

11

Mikkey написал(а):

Если у СФ нет девушки

Я тебя возможно удивлю, но у социофобов практически всегда нет девушки, на то они и социофобы  )

Mikkey написал(а):

Надо стремиться к полноценной жизни и СФ не повод для вечного нытья и бездействия,  так что врубай свою самцовость, обояние и действуй

Не было бы сф, не было бы нытья и бездействия. Да и буду очень признателен если научишь при сф врубать обояние и действовать ) Кстати может у тебя и не сф вовсе, раз ты такой казанова? )

Mikkey написал(а):

Если повезет может влюбишься и жизнь станет чуточку ярче и смысл появится

И тут я тебя возможно удивлю, но если фоб влюбится, ему пиздец как не повезет, ибо девушкам (нормальным девушкам) фобики нах не нужны, а безответная любовь особо радости не приносит.

Mikkey написал(а):

один долго не протянешь.

Ошибаешься, еще как протянешь, я вот уже 24 года как то протягиваю, некоторые и по 30 лет протягивают и больше.

Евгений91 написал(а):

Mikkey прав сф конечно не повод сидеть сложа руки нужно действовать

Сф конечно не повод сидеть сложа руки, но ппц какой барьер и переступать через него далеко не всегда и не у всех получается. Про избегающее поведение, характерезующее сф что нибудь слышал?

А вобще конечно среди всего есть исключения, так же и среди социофобов, я написал лишь общую наиболее часто встречающуюся картину. И если кто то из вас попадает в эти исключения, рад за вас, вы нетру! ))

12

Lex написал(а):

Ошибаешься, еще как протянешь, я вот уже 24 года как то протягиваю, некоторые и по 30 лет протягивают и больше.

Герой. Это по твоему и есть тру. Как же ты дальше жить собираешься? Девушка и не появится если никаких действий в этом направлении не предпринимать, ведь навыки общения - это такие же навыки как умение ходить, говорить, писать и их тоже нужно развивать. А избегающее поведение можно перебороть, про бехивиоральную терапию слышал - делаешь то что страшно, сначала понемногу, потом больше и дольше и дальше по экспаненте. А так как ты живешь жить нельзя - здесь ты не тру однозначно

13

Mikkey написал(а):

Герой. Это по твоему и есть тру. Как же ты дальше жить собираешься? Девушка и не появится если никаких действий в этом направлении не предпринимать, ведь навыки общения - это такие же навыки как умение ходить, говорить, писать и их тоже нужно развивать. А избегающее поведение можно перебороть, про бехивиоральную терапию слышал - делаешь то что страшно, сначала понемногу, потом больше и дольше и дальше по экспаненте.

Все ты правильно говоришь, только не учитываешь некоторые НО, которых при сф очень даже не мало. Во первых что касается метода "делать то что страшно", вот хоть убей, но не понимаю я как при том же развитии навыков общения с девушкой действовать по экспаненте, сначала понемногу это подходить к девушкам и время спрашивать что ли? ) Через неделю уже будешь спрашивать как пройти в библиотеку, а через месяц станешь заядлым ловеласом и будешь любую девушку на первом свидании в постель тащить? ) Имхо не катит этот метод в данном случае, к слову мне например вобще подойти к незнакомой девушке уже стремно, а если че то говорить еще... Ужас ужас и еще раз ужас. Самое странное что даже бухло особо не помогает )

Mikkey написал(а):

А так как ты живешь жить нельзя - здесь ты не тру однозначно

Так жить нельзя да, но так живет большая часть фобов, да и не жизнь это по сути, так тупое существование, и это как раз и есть самая что ни на есть ТРУфобия, радуйся что у тебя все не так херово.

А вобще мне нравится твой позитивный настрой, безпафосный такой, доброжелательный, продолжай в том же духе, в позитиве сила ) Я бы тоже был на позитиве если бы у меня девушка была )

14

Lex написал(а):

Я бы тоже был на позитиве если бы у меня девушка была )

С девушкой я расстался из-за своих тараканов. Сейчас свободен как ... в море, пока вижу в этом плюсы, кроме отсутствия регулярного секса конечно ( к хорошему быстро привыкаешь). А позитив это моя жизненная позиция, которой стараюсь придерживаться по возможности, хотя иногда так хреново бывает - хоть волком вой, в такие моменты не то что позитив, даже улыбнуться не получается. И все таки я социофоб.

15

Mikkey
а тебе точно 13 лет? Что-то не верится.

16

Mikkey написал(а):

Как ты держишься не представляю.

правая (или левая,кому что больше нравится) спасёт мир xD

а вообщет вы народ от темы ушли, это вам в тему где про взаимоотношения с противо-ым полом говорят (=

17

ну вы даете ребята такую тут димогогию развели..сф действительно очень трудно иметь девушку и прожить без этого можно хотя порой пипец как тяжко но все ровно нужно стремится ее преодолеть пусть это будет целью нашей жизни вдруг повезет и мы прорвемся и будем жить как все норм. люди а ныть не стоит все равно от этого не вам не тем более другим не легче ну надоело так жить идите повестись )) о себе ничего особенного сказать не могу я студент в свободное время люблю погамать на компе послушать музыку  посидеть в инете сходить  побродить по городу погруженным в свои думы никакого разнообразия ну пиво иногда с другом попить вот узнал недавно что эта хрень назыв социофобией вы я смотрю тут уж опытные.............. блин мне щас придется налакаться у мня щас комисия по матану жутко нервничаю а так всего 1 долг остался

Отредактировано Евгений91 (14-09-2009 13:11:07)

18

Krelian написал(а):

а тебе точно 13 лет? Что-то не верится.

Мне часто говорят что я умнее своих ровесников, потому и общаюсь со врослыми людьми в основном, сюда и моя мать внесла свою лепту - она директор пиар агенства и с раннего детства я проводил много времени у нее на работе, общался с ее друзьями. Все же спасибо за это замечание  - мелочь, а приятно)) Кстати, мне через три с лишним месяца 14 исполнится, так что я уже почти гражданин РФ))

Евгений91 написал(а):

у мня щас комисия по матану жутко нервничаю а так всего 1 долг остался

С долгами надо разбираться не откладывая, ато превратятся в снежный ком. Удачи тебе)

Отредактировано Mikkey (14-09-2009 17:04:32)

19

слава Богу сдал на 3 но мне стипендия не светила и так

20

Евгений91

Поздравляю, а что 3 не парься, сейчас на оценки в дипломе никто не смотрит, да и исправить потом можно будет, при желании.

21

Воощем обратился я к психотерапевту он назначил мне на 1-ое время Пикамилон, Обзидан, Амитриптилин потом сказал что Лирику попринимаю Кто чего может сказать про эти лекарства?

22

Евгений91, а ты принимал раньше какие-то антидепрессанты?

23

не принимал но он выписал маленькую дозу 1/2 таблетки на ночь(12 мг)

24

Евгений91 написал(а):

Лирику попринимаю

. народ, что за Лирика, расскажите поподробней, плиз!

25

nucaka, не правда чтоль? :D  я думал таблетки какие с таким заманчивым названием. кстати для производителей химии не плохой вариант пиара своих колёс.

26

nucaka написал(а):

"Побочное действие со стороны психики: эйфория..." - а вот это уже интересно

, да да да, надо бы поискать препаратик https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

27

nucaka Clark
Вы че, не пейте эту лирику, она для шизофреников https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-5.gif

28

mikkey, а кто сказал что мы адекватные https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif

29

а забыл Лирика+Велаксин насчет Лирики ни чего смешного очень хорошее лекарство именно при СФ

Отредактировано Евгений91 (23-09-2009 14:12:34)

30

mikkey написал(а):

Вы че, не пейте эту лирику, она для шизофреников

Она вообще для эпилептиков. Но еще ее для много чего используют, в т.ч. и для лечения тревоги, поэтому ее фобикам и назначают.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » о мне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно