Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Социофобия = паранойя?


Социофобия = паранойя?

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

existence  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif "Недавно вешался, а теперь в прорубь нырять боишься " (с)

existence написал(а):

А если фенозепам забацать,то норм?..а то говорят нельзя,там конфликты с обезболивающим могут быть.

Я фенозепам от этого не пил. У меня другие транки, они только тревогу снимают и только (разницы с корвалолом не заметил). А по поводу совместимости: можно стоматолога предупредить, что выпил фенозеп. Я в одной клинике подробную анкету заполнял и там очень много было вопросов наводящих.
А вообще: чего бояться? Мне пофиг, если надо транквилизатор глушит тревогу, то наплевать на побочки и прочее. Варианты типа: "таблетки - зло!" и "переживу как нибудь" - меня не устраивают.

32

Да, паранойя неразрывно связана с социофобией, это так. Я считаю, что обе проблемы состоят в недостатке самоутверждения в обществе при помощи кого-то или чего-то. Сама неуверенность приходит с сомнениями в собственной важности. Необходимо создать что-то очень важное в своей жизни, чтобы рассеять эту неуверенность. Сейчас, скорее всего, в вашей жизни нет ничего значительного для вас. Я раньше мог самоутвердиться при помощи учебы полностью, даже в одиночестве мне было комфортно, был единственный и хороший друг, он не был социофобом, наоборот он по-детски наивен и прост, мне это в нем очень нравилось, нравилось то, что он не парится по пустякам как я, иногда, но видели бы вы как он этим раздражал других людей :)  Потом, только этого мне стало не хватать, видимо с возрастом начали появляться новые потребности, я начал сторониться, но поглядывать на девушек, такого раньше за собой не замечал, раннее я чувствовал себя довольно комфортно рядом с ними, но сейчас меня как-будто загоняют в клетку со зверем, когда рядом находится девушка. И я стал замыкаться, с тех пор у меня ощущение будто мне необходимо что-то или кто-то ещё для того чтобы жить как раньше, это чувство я назову недостатком самореализации или самоутверждения в обществе. Кстати, друга я потерял, не он меня, а скорее я в нем больше не нуждался, из-за новых проблем я не мог с ним общаться и получать от этого общения удовлетворение, учебу я тоже стал потихоньку заваливать по тем же причинам, из-за некомфортного состояния в душе.

Ещё бы хотелось рассказать одну ситуацию, которая возможно чем-то поможет. Человек должен чувствовать что он для кого-то важен, ему жизненно необходима самореализация в обществе. Знаете, будучи тогда в состоянии, близком к социофобии, меня пригласил друг к себе на день рождение, он сделал это так искренне, что я не мог отказаться, хотя мне не хотелось никуда идти, а еще нужно было купить подарок. Я был в таком состоянии, что на улицу бы не пошел ни под каким предлогом, а тут словно все исчезло, когда я стал думать как я приеду к нему, как мы будем вместе пить чай с тортом, веселиться. Тогда я быстро оделся и вышел, быстро купил подарок, причем мои коммуникабельные способности и общительность повысились, эта злая тревожность исчезла, её заменило новое чувство тревожности, гораздо более приятное. Я не обращал ни на кого и ни на что особого внимания как обычно было, когда шёл с подарком по улицам, встречались несколько групп молодых людей, которые как обычно были на веселе, но меня не сильно раздражал их смех и взгляды в мою сторону, ведь тогда у меня была цель, я знал что мне есть что делать и куда идти, я знал, что меня уже ждут и скоро я буду общаться с самым счастливым человеком сегодня.

Отредактировано amen (29-09-2012 01:21:10)


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Социофобия = паранойя?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно