Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Давайте разбираться, что такое стать по настоящему взрослым?


Давайте разбираться, что такое стать по настоящему взрослым?

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

В целом понятно! Но ответы еще принимаются

62

социофоб должен уметь болтать, придумывать тему для рзговора, задавать вопросы, ставить цели, делать комплименты, умение сказать нет, просить о чем-то, высказывать мнение, отстоять позицию, выражать эмоции

63

Может еще такой человек увидит к себе интерес со стороны других людей, например увеличится количесвто телефонных звонков, сообщений в интернете, последуют приглашения погулять, провести как-то вместе время.

64

Tma a Ticho написал(а):

Люди после таких вот самокопаний...могут прийти к неправильным выводам...ты можешь даже ухудшить их состояние...

Правильное самокопание полезно! Я даю правильное. Не знаешь что я делаю не говори, не гадай

Отредактировано sergei_pryadkin (17-08-2012 23:55:06)

65

Tma a Ticho написал(а):

но сомневаюсь что ты на такое способен

Со способностями все отлично!

66

Мать ваша написал(а):

умение сказать нет

Думаю важный пункт!

67

Tma a Ticho написал(а):

Люди кому помог  прядкин расскажите если не влом потом...мне будет интересно посмотреть на этих людей...)

Я отзывы в аудио запилю, так что искать и звать не придется скорее всего никого тебе или кому то еще. Все будет под носом

68

Tma a Ticho написал(а):

да и еси честно самокопание хренновая вещь...я пару деньков не был на этом форуме...и чувствовал большим нефобом чем когда здесь сидел...

Скорее получатся сидение на форуме, или самокопание на форуме тогда хреновая вещь! Вообще я тоже такое заметил, я не думаю что самокопание таким образом как делают тут оно помогает или как то полезно

69

Tma a Ticho
Мои "странные" вопросы как раз потому и "странные", потому что, они не такие как тут задают. Мои вопросы приводят к более положительному результату, чем самокопание на форуме. Проверенно!

70

Tma a Ticho написал(а):

И на ком же ты проверял?

Во первых не на ком а с кем, а во вторых всех и не счет наверное уже лет шесть прошло уже или больше
Вообще то это офтоп уже, твои вопросы не полезны. Как то то не полезная в данном контексте мнительность, держи ее при себе, лично тебя никто не принуждает ни к чему, время все покажет, есть вопросы - жди ответов

Отредактировано sergei_pryadkin (18-08-2012 00:15:07)

71

sergei_pryadkin, а зачем тут нам с этим разбираться? Вы думаете много кто тут не знает, что это значит? Это элементарно. Исходя из названия темы подразумевается какой-то родительский тон и, возможно, не уважение. Может хотите кого-то поучить в свои 28 лет? Я просто предостерегаю, тут это никому не нравиться. Помощь начинается с проявления уважения.

72

lovecbl написал(а):

Вы думаете много кто тут не знает, что это значит? Это элементарно

Я тоже так думаю. И хочу узнать кто именно знает

73

sergei_pryadkin написал(а):

Да кстати очень хочется получить ответ на тот вопрос
Давайте разбираться, что такое стать по настоящему взрослым?

Просто быть серьёзней, чтобы вечный отдых от забот не был стилем жизни. Ведь про несерьёзных и говорят, что как ребёнок.

sergei_pryadkin написал(а):

Значит так, меняем вопрос: Какими качествами и умениями должен обладать социализированный человек, чего не хватает сф для того чтобы быть социализированным.

Уверенности в том, что всё будет по плану, что другие не поступят с тобой плохо...

74

Мать ваша написал(а):

социофоб должен уметь болтать, придумывать тему для рзговора, задавать вопросы, ставить цели, делать комплименты, умение сказать нет, просить о чем-то, высказывать мнение, отстоять позицию, выражать эмоции

А вот и нет, просто сф боится, что иначе не понравится другим.

75

Взрослые отличаются от ребёнка тем, что отчётливо понимают зачем топить котят, а ребёнку невозможно объяснить. Ну а если без шуток, то единственное отличие взрослого это стремление к концентрированным удовольствиям. Ребёнок может радоваться бабочкам, наклейкам и цветным карандашам, взрослым же подавай: половые акты, деньги, оружие, власть вершить чужие судьбы.
P.S. увы, хомосапиенсы примитивны и ужасны в этом плане :(

76

Хм, почитала тут, и смотрю, что многие идеализируют тех, кто не-СФ)) Можно подумать, что все несоциофобы спокойные, общительные и успешные. Есть масса других заморочек, которые могут мешать социализации и общению. Человек может быть просто необщительным, но при этом не испытывать страха (но страдать от одиночества). Также может быть просто инфантильным, но отнюдь не сф.

77

Tma a Ticho, ты еще по буквам напиши. Каждый пост - буква)

Несколько месаг = один пост.

sergei_pryadkin написал(а):

lovecbl написал(а):

    Вы думаете много кто тут не знает, что это значит? Это элементарно

Я тоже так думаю. И хочу узнать кто именно знает

Подпись автора

    http://sociofobiya.livejournal.com

Ну, вот я наверняка не по-настоящему взрослый, а вот знаю. В чем смысл?

78

Tma a Ticho, я просил паковать месаги в один пост. Форум же не мусорник. Это не слишком сложно.

79

Tma a Ticho написал(а):

А те кто не способен к самоанализу...всё...ток здохнуть остаётся от страхов да?!

Я считаю все способный, просто делают его не в ту сторону
Пойти в другую сторону изменить привычки мышления

Отредактировано sergei_pryadkin (18-08-2012 11:31:37)

80

я придумал еще черту взрослого человека - умение управлять своим временем и рационально распределять его для всяких дел

81

На собственном опыте убедилась, что когда безоглядно доверяешь людям, это их оскорбляет и провоцирует на неблаговидные поступки. Это как кошелёк в открытой сумке на лавочке в безлюдном парке. Любой может соблазниться.
Думаю, взрослый человек умеет быть в меру подозрительным к другим людям и не оскорбляет их своей честностью и  стремлением к чистоте. Взрослый человек должен чувствовать, что и он может соблазниться кошелёчком.
Тогда возникают отношения равенства и возможность взаимодействия.

Ребёнок в большинстве случаев доверчив безоглядно...
Короче, черта взрослого - недоверие.

Отредактировано Blackkat (18-08-2012 21:41:21)

82

попробуй вов

83

Tma a Ticho
[ex]мат[/ex]

Давайте разбираться, что такое стать по настоящему взрослым?

Как разберетесь и придете к какому-то выводу, дайте мне знать :)

84

Krelian написал(а):

Как разберетесь и придете к какому-то выводу, дайте мне знать

Обязательно дадим!:)

85

Итак, Сергей нам приоткрыл тайну и назвал главную причину сф - инфантильность человека. Следовательно, чтобы избавиться от сф человеку нужно психологически повзрослеть. Тогда возникает вопрос, к Сергею в частности, как же именно можно повзрослеть, какие практические советы тут могут быть? Либо это переосмысление своей жизни, постановка целей  в жизни, поиск своего места. Либо это какие-то чисто бытовые решения, типо переехать на отдельную квартиру. Вообщем ждем пояснений и ответов.

86

Ох...мне бы было бы интересно услышать первый совет из уст прядкина...но скорей всего услышим очередной вопрос)))

87

Быть взрослым по шаблону это - брать ответсвенность за свои действия и последствия от деиствий. Тогда и внешние атрибуты взрослости приложатся как следствие а не причина.

Мне думается, что основа "взрослости" это внутреняя зрелость. Вода водой опять получается  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif  не я эти кретерии создал чтобы знать как к ним придти 100%

88

sergei_pryadkin написал(а):

один из критериев взрослости это умение разбираться в людях

почему-то эта мысль никого не зацепила, а зря.
Взрослый знает как себя вести, что сказать, а для этого нужно уметь разбираться в людях, точно.
(Можно быть сколько угодно ответственным, только комплекс вины заработаешь.)

Отредактировано Blackkat (20-08-2012 18:12:16)

89

Ну вот зацепила бы, а что дальше. Допустим, здесь люди не понимают, что такое взрослость. Допустим, им объяснить. Что это даст? Да - социофобия это, восновном, кривое взросление, становление личности. К чему тут лекции о том, "что такое взрослость, и почему многие из здешних не взрослые". Да все и так понимают это. Взрослость - это эволюция социальных отношений, эволюция себя в этих отношениях. Это все отлично чувствуется. Не важно, что кто-то это не умеет сформулировать. Может Сергею нравится лекции почитать. Может быть он просто уязвлен здешним сарказмом. Здесь много не глупых молодых людей, в агонии. То, что они в ней, во многом, не их вина. Просто так сложилось.

90

loveCBL написал(а):

Здесь много не глупых молодых людей

Я тоже так думаю. Зачастую проблему "взрослости" это проблемы не ума, а эмоциональной зрелости в общении. Ребята с сф имеют все шансы продвинутся именно умом, до очень хорошего уровня, в следствии эмоциональных ограничений, как форма компенсации, вплоть до того что появляются гении.

loveCBL написал(а):

Может Сергею нравится лекции почитать

Мне нравится достигать практических результатов, но перед тем чтобы все таки ими заниматься, неплохо бы спросить, а не сидеть и не гадать кто что знает а что не знает. Ценны любые конструктивные мнения. Я вижу свожу задачу, в том чтобы использовать эти знания в первую очередь для того чтобы люди могли пересоциализироватся, социализароватся нормально для тех кто того желает. Для кого то то что я говорю известно, для кого то нет, важнее именно иметь точное представление о том что конкретно этому человеку не хватает для нормальной социализации. Плюс именно какие словесные формулировки вам ближе

Отредактировано sergei_pryadkin (20-08-2012 19:57:11)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Давайте разбираться, что такое стать по настоящему взрослым?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно