Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Давайте разбираться, что такое стать по настоящему взрослым?


Давайте разбираться, что такое стать по настоящему взрослым?

Сообщений 151 страница 166 из 166

151

И еще добавлю в родительскую тему. Когда я снимал сам непродолжительное время квартиру, то иногда наведывался к родителям погостить. Так вот по приходу на старую квартиру  я реально испытывал какое-то давление на уровне какого-то инстинкта, как тисками меня сжимают. Мне хотелось поскорее выбежать из квартиры и распрощаться с родителями.

152

loveCBL написал(а):

А вы думаете, что они никого не посещали тут? ))

Я не знаю и спрашиваю

153

Валера написал(а):

И еще добавлю в родительскую тему. Когда я снимал сам непродолжительное время квартиру, то иногда наведывался к родителям погостить. Так вот по приходу на старую квартиру  я реально испытывал какое-то давление на уровне какого-то инстинкта, как тисками меня сжимают. Мне хотелось поскорее выбежать из квартиры и распрощаться с родителями.

Ты герой. Надо раздел создать "Почетные звания социофобам". Я серьезно.

154

Tma a Ticho написал(а):

самое страшное...я даже попсиховать дома не имею права...следом пойду навязчивае вопросы "что с тобой"...и т.п. допросы...пока моё состояние не нормальзуют в ихнее любимое "овощное"...

Опять истину глаголишь. И не только "что с тобой", но и что-то погрубее услышу в свой адрес.

155

На самом деле в других семьях дистанцирование родителей от ребенка так же как и у животных происходит на инстинктивном уровне - то есть родители специально ничего не придумывают и не обдумывают, все получается само собой. У родителей сф наверное из-за каких-то заморочек в голове это не происходит автоматически и они продолжают опекать и угнетать ребенка, даже когда "ребенку" исполняется 20-30 лет.

156

loveCBL написал(а):

Ты герой. Надо раздел создать "Почетные звания социофобам". Я серьезно.

в чем герой? в том что снял хату или в том что приходил в гости??
вам всем повезло что предки не читают морали как жить.
вот я когда прихожу мне с порога заряжают мораль на несколько часов, почему все люди как люди а я один такой гавно, у соседей машина а у меня нет и т.д., что им стыдно за меня на их работе, что я ничего не добился, они там приходят и говорят вот у кого-то кто-то в египет поехал, а моим предкам просто нечего сказать, не был я в египтах

Отредактировано Мать ваша (21-08-2012 09:55:22)

157

Валера написал(а):

они продолжают опекать и угнетать ребенка, даже когда "ребенку" исполняется 20-30 лет.

Не знаю, что хуже: то, о чём ты говоришь,  или "вожделенная самостоятельность", когда вокруг тебя толпы, но НИКОМУ нет до тебя дела, всё равно что в пустыне.

Отредактировано Blackkat (21-08-2012 10:40:57)

158

Мать ваша написал(а):

в чем герой? в том что снял хату или в том что приходил в гости??

В том что свалил.

159

loveCBL написал(а):

В том что свалил.

Да, надо признать, наша несамодостаточность и есть та цепь, которой мы крепко привязаны к родителям. Разорвать её можем только мы. Родителям-то детей жалко на улицу выгонять...

Отредактировано Blackkat (21-08-2012 11:05:12)

160

Tma a Ticho, предупреждение за постинги подряд.

161

Tma a Ticho написал(а):

Предупреждение...ребят не смешите...я меньше всего хочу думать о правилах...хотите баньте...время на создание мультиков у мня много не уходит...

Чего б не паковать все в один пост? Есть же кнопка цитирования, все достаточно удобно. Я не против исключений из правил, но не 3-5 раз подряд в нескольких темах.

162

Взрослым, ага ,я скажу ,что думаю. Быть взрослым это отвечать за свои поступки, за хорошие и плохие. Вообще многое ,что с нами происходит, плохое или хорошее это наш выбор, почему у меня нет друзей? я не общаюсь и не доверяю людям, почему у меня нет денег? я работаю на малооплачиваемой работе и т.д. Я где то читал , что даже то ,что нам отдавили ногу в метро это тоже наша вина, потому что струсил, не решился и т.д пойти на престижную и ездишь в метро, но это перебор конечно. Взрослый в моем понимании, человек отвечающий за свои поступки и ищущий причины неудач в себе ,в первую очередь, это трудно и больно, но все ,что со мной происходит, кроме воздействия не контролируемых, объективных сил, мой выбор и если все плохо, значит я выбрал, что хочу жить плохо.

163

Я считаю многие современные взрослые таковыми не являются психологически, потому что трусливы, безответственны, внушаемы, эгоцентричны.
Это если рассматривать взрослость как способность нести ответственность, иметь внутренний стрержень и такое.

А так от нас их отличает то что они практичны, умеют зарабатывать деньги, умеют подавить эмоции когда нужно, и выдавить из себя их тоже когда это выгодно.

164

Matilda написал(а):

Я не собираюсь взрослеть)) хочу быть увереннее в себе, а взрослеть ну его на фиг! Мне кажется даже когда я стану мамой (надеюсь на это), я буду на пару с ребенком сидеть на ютубе и ржать над всякими дебилами)))) Взрослые - скучные. И злые суки!

да уж точно, есть какое то состояние души что ли детское и ничто это не изменит, я так же и мультики смотреть и в драку с ребенком кто будет за компом играть, хоть в 50 лет наверно такая буду.

165

быть независимым от родителей

166

более точно - быть самостоятельным и полностью дееспособным


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Давайте разбираться, что такое стать по настоящему взрослым?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно