Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » ОКР (Обсессивно-компульсивное расстройство)


ОКР (Обсессивно-компульсивное расстройство)

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Вот хотите смейтесь,сама понимаю,что до смешного доходит,но ничего не могу поделать,так что плакать хочется.Я перед выходом из дома(не важно куда) бегаю в туалет,могу раз 5-7 сбегать,просто посижу и выхожу.Только подхожу к двери сразу навязчивые мысли появляются,страхи, и бегу в туалет.Надо мной все домашние смеются!Очень мешает такой ритуал((((

32

Pino написал(а):

Я болею ОКР всю жизнь и знаю, что это уже неизлечимо, до 16-18 лет вообще психом была и не понимала. что это болезнь, из-за этого и социофобия моя еще страшнее стала((

Не изличимо потому что болеешь всю жизнь? Я болею 3-4 года, избавлялся от ритуалов, лечил обсессии и кажется скоро совсем буду.здоров, с уходом окр узодит и фобия, дай бог и вам здоровья

33

NormaJin написал(а):

Вот хотите смейтесь,сама понимаю,что до смешного доходит,но ничего не могу поделать,так что плакать хочется.Я перед выходом из дома(не важно куда) бегаю в туалет,могу раз 5-7 сбегать,просто посижу и выхожу.Только подхожу к двери сразу навязчивые мысли появляются,страхи, и бегу в туалет.Надо мной все домашние смеются!Очень мешает такой ритуал((((

Читал много про всякие ритуалы, есть и смешнее, может и вам надо смеятся над ним, чтоб страх уходил, окр штука хитрая, нужно пробовать разные способы борьбы с ней, даже нелогичные

34

У меня окр вообще появляется в абсурдных формах. я даже не знаю окр ли это. Например когда ложусь спать, начинается счет, а потом еще делаю имитацию, будто бы я подпрыгиваю ...

А вот еще одна моя проблема. Я почти все время с заткнутыми ушами. Я затыкаю их или пальцами или наушниками.  Меня раздражают определенные звуки. Например, когда люди жуют пищу и проглатывают её, когда ночью по батареи шуршит вода, когда харкаются, когда отчетливо тикаю часы и прочее. Всего не перечислить. Я как -нибудь создам такую тему.

35

У меня есть такая странность. Я боюсь случайно не туда вставить то, что скопировала в буфер. Ну или даже не боюсь, а просто неприятный осадок какой-то в душе... Поэтому я потом всегда копирую точку.

36

Serenity написал(а):

Есть такое. Бывает сожру дохрена сладкого и думаю: блядь, надо в зал ехать!

Ну это не ОКР.

37

капелька написал(а):

У меня есть такая странность. Я боюсь случайно не туда вставить то, что скопировала в буфер. Ну или даже не боюсь, а просто неприятный осадок какой-то в душе... Поэтому я потом всегда копирую точку.

поржал почему-то, хотя я сам тот ещё параноик

38

Jeff написал(а):

поржал почему-то, хотя я сам тот ещё параноик

Потому что ты шизофреник, инфа 100%

39

Jeff написал(а):

поржал почему-то, хотя я сам тот ещё параноик

Забавно, я не спорю. =)

40

"К навязчивым воспоминаниям относятся упорные, неодолимые тягостные воспоминания каких-либо печальных, неприятных или постыдных для больного событий, сопровождающиеся чувс,твом стыда, раскаяния. Они доминируют в сознании больного, несмотря на усилия и старания не думать о них"

Увы, такое есть. И как от этого избавиться? Колеса не помогают. Психотерапевт в больнице лез в душу, но я его не пустил, опасаясь, что после в своем кругу он будет надсмехаться над моими проблемами

41

Народ, вы чо... ОКР это дальше от сознания, чем шиза даже! Вы с таким же успехом с геморроем к психотерапевту сходить можете. Или с какими-нибудь судорогами. Это ближе.

42

Good_guy написал(а):

Не изличимо потому что болеешь всю жизнь? Я болею 3-4 года, избавлялся от ритуалов, лечил обсессии и кажется скоро совсем буду.здоров, с уходом окр узодит и фобия, дай бог и вам здоровья

Да. К тому же я пробовала таблетки, они не сильно мне помогли.

43

Ритуал - это печально :'(

http://prikol.is/wp-content/uploads/2015/02/840.jpg

44

мысли в слух

Что-то Ганс в тролли уже заделался, покусал его что ли кто...

45

Torquemada написал(а):

Что-то Ганс в тролли уже заделался, покусал его что ли кто...

Ойли! лукойли Чего это я подался? Я игры в ритуалы еще в детстве отыграл. "Идти в школу надо именно этой дорогой, а иначе день будет не удачный." - А если там снова трубу решили откопать? Что тогда? Вот была дорожка твоя единственная, вчера была, а сегодня там некрофилы-сантехники засели с лопатами.
Поэтому я эти ритуалы стал нарушать сознательно, ради интереса и оказалось, что ничего не меняется если пойти в школу другой дорогой. У меня если и есть ритуалы, то это скорее алгоритмы правильных действий отточенные на практике и только. Ну или стандартные на вроде как : помыть руки после посещения туалета, это ведь нормы гигиены, хоть и доказано, что не так уж и важно мыть руки когда живешь один, но страховка от остриц не помешает, так? А значит все обоснованно. Поэтому считаю, что ритуалы есть у всех, просто некоторые на них съехали в бездну, а это печально.

46

ганс написал(а):

Ойли! лукойли Чего это я подался?

Это не смешная тема просто. А ты шутишь прямо как какие-то французы недобитые. Фобы конечно не ваххабиты, их можно обижать. Но от тебя не ожидал такого образа мысли.

47

Torquemada написал(а):

Фобы конечно не ваххабиты, их можно обижать.

Мне можно. У меня тоже ОКР. Только я не мою руки по 100 раз в день - это слишком просто решаемая проблема, как мне кажется. У меня вот навязчивые мыли - обсессии, а это уже лечить сложно, это из головы надо гниль ножом выскребать как из картофелины. Например я боюсь, что кому-то причиню боль если внезапно рехнусь, схвачу нож и полосну по горлу, прям во время беседы, именно в самый добрый момент, именно тогда когда мне бы этого меньше всего хотелось. Эта мысль как заноза и страшно, причем страхов много разных, но на первом месте это как положено : Что обо мне подумают? Что потом скажут те кто меня знал? - а потом уже суд, зона, суицид.

Поэтому не сюсюкай тут, когда я фобов защищал в меня ссаными тряпками кидали, а я спорил до хрипоты, что СФ - это инвалидность по закону, но всякие там "Будьмужикоовцы" кричали про газенваген и биореактор. Ты тогда на чьей стороне был?

48

ганс написал(а):

Например я боюсь, что кому-то причиню боль если внезапно рехнусь, схвачу нож и полосну по горлу, прям во время беседы, именно в самый добрый момент, именно тогда когда мне бы этого меньше всего хотелось.

Надо ж. У меня такие же точно мысли, лет с 15 точно. С 20 стал озвучивать, народ меня начал считать психом. Логично же, да? А я никого не обидел в жизни даже. Ручка знает, меня можно избивать безнаказано. Как Христос такой удобный. Тот тоже хрень нес. Прикончили. Я от греха спрятался, думаю. Нахрена такому придурку с людьми общаться? Вот и я такого ж мнения.

49

ганс написал(а):

Поэтому не сюсюкай тут, когда я фобов защищал в меня ссаными тряпками кидали, а я спорил до хрипоты, что СФ - это инвалидность по закону, но всякие там "Будьмужикоовцы" кричали про газенваген и биореактор. Ты тогда на чьей стороне был?

Я был на стороне "газенвагена-биореактора". Минимум с 20 лет я начал считать, что нас надо туда отправить. Я такой ответственный человек был. Мыслил категориями человечества в ту пору. А потом деградировал, и даже бабу себе нашел. Она конечно меня обвинила в итоге, что я урод, и не должен был этого делать. Да знаю я! Я страдал за все человечество. За каждого дохлого негра. Не думаю, что даже Ганс меня сможет понять тут. Никто не сможет! Я жил с этим пониманием, что никто меня никогда не поймет, и не хныкал. Пока не случилось кое-что. Психиатр даже на мою защиту встал. Сказал "А вот вы попробуйте пожить, как он, я на вас гляну". Даже Ганс не знает в каком аду я жил.  И я был трезв абсолютно! Это самое страшное. Когда ты обдолбанный наркоман или алкоголик, или под таблами, без разницы, тогда можно жить. А когда ты трезв, то значит ты уже умер. Я умер уже давно. Я так считал. Поэтому моя психика перенесла то, что люди бы не смогли выдержать. Но я изменился. Мой мозг разрушается не потому что мне ударили по голове чем-то. А потому что моя нервная система физически не справилась с тем стрессом в котором я жил, и продолжаю жить. Мое тело тоже страдает. Оно слишком долго страдало. Поэтому я больше не могу страдать за весь мир. Поэтому я себе и бабу нашел, и все остальное. Потому что я деградировал до уровня "нормального" человека. Ответственности за весь мир я уже несу.

50

Torquemada написал(а):

У меня такие же точно мысли, лет с 15 точно. С 20 стал озвучивать, народ меня начал считать психом.

Ну раньше были обсессии помягче. Вроде как кошмары социофоба. Например в чужой компании взять и запрыгнуть на стол и спеть песенку "Орленок" да еще со слезами на глазах. Или плюнуть хорошему человеку в лицо при личной беседе; Всех обматерить или упасть на пол и заплакать. Вести себя асоциально короче. Вот недавно обсессии вернулись. Это плохо.

Torquemada написал(а):

Логично же, да?

Для тех кто не понимает - все логично, у них своя логика личная. Но тут уточню, это оборот такой, логика не бывает личной (женской, мужской, правильной не правильной) логика - это наука которую я люблю как раввины бога. Но вот когда в логику добавляют эмоции - это уже иной продукт, как мед с говном, коктейль такой. Поэтому можно сказать, что у людей своя логика. Про свои эти странности рассказывать не хотел, но ты вынудил. Не поймут. Знаю. Осудят - это нормально. Меня успокаивает тот медицинский факт, что страдающие обсессией никогда не выполняют сценарии своего больного воображения, ибо держат себя в руках даже тогда когда в этом нет необходимости. Курпатов говорил, что такие люди даже нормальнее остальных, проблема их в том, что они через-чур нормальные. А передоз нормой - это уход от нормы, но в этом случае в ущерб себе.

Надеюсь успокоил. Это единственное что меня успокаивает, может и тебе поможет.

Torquemada написал(а):

Как Христос такой удобный. Тот тоже хрень нес. Прикончили.

Он добрый был, мягкий, за добро переживал, к добру призывал. Это у его идеи такая концепция была. А люди не поняли, подумали, что он без хребта и решили сломать? Как ребенок ломает свою игрушку, чтоб посмотреть что у нее внутри.

А вот Мухаммед был хитрее, тем-более, что он был следующим пророком, видимо пример Христа его многому научил. Он трахал детей, истреблял целые народы и всех кто не с ним называл неверными "Убей неверного. Если нет возможности убить неверного представляй, что вырезаешь его сердце разговаривая с ним" - ну разве не няшка? Как за таким не пойти? Настоящий мачо. Это еще было, то когда деревья были большими. Так его последователи и сейчас шуршат не по детски, пока космические корабли бороздят, просторы, гастронома. :)

51

ганс написал(а):

Ну раньше были обсессии помягче. Вроде как кошмары социофоба. Например в чужой компании взять и запрыгнуть на стол и спеть песенку "Орленок" да еще со слезами на глазах.

Такое меня не пугало. Я боялся именно начать убивать людей какими бесчеловечными методами. Мне хотелось освободиться! Как в фильме "С меня хватит!" с Дугласом.

ганс написал(а):

Вот недавно обсессии вернулись.

Мы как шизики. Это навсегда. Или как алкашня. Алкоголики могут и не пить. Та же самая схема работает. Мне помогают затычки для ушей. Надо ограничить количество неконтролируемой информации поступающей в мозг. Затычки лучше, чем таблы. Рекомендую.

ганс написал(а):

Меня успокаивает тот медицинский факт, что страдающие обсессией никогда не выполняют сценарии своего больного воображения

Мне так же сказали. Сказал врач "Когда будет убивать, зовите". Потому что простые смертные слишком фонят в таких вопросах.

ганс написал(а):

Курпатов говорил, что такие люди даже нормальнее остальных, проблема их в том, что они через-чур нормальные.

Не он один! Тот мужик, что меня осматривал, сказал мне тоже самое. Что вот те, кто вызвал, менее адекватные, чем я. Тоже не мои слова.

ганс написал(а):

Он добрый был, мягкий, за добро переживал, к добру призывал.

Это кто тебе такое сказал? Вспомни, как он разгонял торговцев в "доме отца". Попы не все вычистили из Библии все такие моменты. Старались, но все вычистить невозможно. Моменты остались. И к шлюхам тоже почему-то Спаситель тянулся) Я тебя уверяю, нормальные девки его не интересовали. Потому что их не надо спасать. Я так и не постиг, почему такие люди себя ведут так. Психиатр выразился, что может это Господь Бог их направляет. Главное, чтобы человек не упорствовал в таких мыслях. Это главное. Я не был упорным, я был уже поломанным механизмом.

ганс написал(а):

А вот Мухаммед

Мухаммеда давай не будем трогать. Я знаю только, что он точно был. В отношении Христа такой уверенности нет. Был прототип. Но вот каким он был, непонятно. Дедушка Ленин был не всегда "голубым". Он был и добрым. И то и другое не при жизни.

52

Как показывает практика, от этого дерьма можно избавиться, но только на время. Ибо рано или поздно оно возвращается. В том или ином виде.

53

Acht написал(а):

Как показывает практика, от этого дерьма можно избавиться, но только на время. Ибо рано или поздно оно возвращается. В том или ином виде.

Это не значит, что не надо избавляться. Пусть на время, но симптоматику можно ослабить до нуля. Без всякой "химии". Шизофреники о таком могут только мечтать! И они лечатся. А им точно при жизни не излечиться. Нам просто надо за мыслями следить, и не допускать обсессий. Мы не шизики, мы можем контролировать себя. Без всякой "химии".

54

Torquemada
Да понятное дело, что надо. И избавляешься ведь. Просто огорчает тот факт, что ОКР все равно возвращается. Нет такого, что избавился, и забыл навсегда. А хотелось бы.

55

Acht написал(а):

Просто огорчает тот факт, что ОКР все равно возвращается. Нет такого, что избавился, и забыл навсегда. А хотелось бы.

С этим не поспоришь. Я тут многим уже в отцы гожусь, и все равно не излечился от этой хвори. И Ганс тоже вроде как. Думаю, что пожизненное у нас. Но инвалидность нам не дадут с таким диагнозом. Мы точно не шизы, отдаем  отчет своим действиям. Но бесит временами, согласен.

Свернутый текст

Не забуду, как хотел толстую классную руководительницу по попе похлопать. Я просто поломал себе психику, чтобы этого не сделать. Смог удержаться. Но если бы она была хоть немножко привлекательная, я бы не стал себя насиловать, списал бы на то, что озабот. Может поэтому у меня СФ развилась. Потому что я не мог с рациональных позиций объяснить людям такие приколы. "Ритуалы". В итоге я списал на шизу. Это им понятно. Но врач не понял. ОКР в их понимании это фигня. Если ничего больше нет, то к психотерапевту с таким, лечится на раз. Но потом возвращается, правда. Это как игровая зависимость.

56

Лечится психотерапией легко.

57

1. Я 79 раз прикусываю провод от наушников. Ничего не могу с собой поделать.  :rofl:
2. Когда остаюсь дома одна, перед сном проверяю в комнатах все места, где можно и нельзя спрятаться, закрываю дверь на замок. И только после этого могу уснуть.
3. Когда ложусь в постель, думаю: "Всё, спать" и рисую мысленный красный крестик. Без этого тоже не могу уснуть.
4. Я начинаю мысленно (не всегда мысленно) считать. Не могу остановиться, пока не досчитаю до 79. Если смотрю при этом видео, ставлю на паузу, чтобы ничего не пропустить. Страшно представить, но по-моему я провожу этот ритуальный счёт 79 раз в сутки.
5. Если кто-то прерывает покусывание провода от наушников, я вся извожусь, пока у меня не появляется момент, для того, чтобы докусать необходимое число раз.
В отличии от обычных кошак я не сгрызаю провод, а только прикусываю. Я адекватный кот, не то, что некоторые.  :glasses: Эх, гордого смайлика не нашлось.. :(

58

Torquemada написал(а):

Я тут многим уже в отцы гожусь, и все равно не излечился от этой хвори. И Ганс тоже вроде как.

От ОКР я вылечился без проблем. У меня он был не основой, а следствием. Поэтому легко отделался.

59

С детства были всякие навязчивые ритуалы, типа "все будет хорошо, только если прикоснуться 17 раз к дверной ручке", и так каждый раз при входе в комнату.
Потом прошло. Просто был период, когда я позиционировала себя таким скептиком и реалистом, осуждала всякие невинные приметы про черных кошек и зеркала, и внезапно осознала, что мое личное мракобесие даст фору сборнику народных примет. В общем, в рамках борьбы с суевериями запретила себе поддаваться иррациональным мыслям.
Сейчас только проверяю заперта ли дверь, и на улице по десять раз проверяю на месте ли кошелек, ключи и телефон. С учетом, что от тревоги или, наоборот, от погруженности в себя, я легко могу что-то забыть или не туда положить, это очень даже полезное ОКР. А, ну еще разные навязчивые мысли бывают, но вроде в рамках нормы...

А вот с чем до сих пор действительно проблемы, так это то с обкусыванием ногтевого валика, то с расчесыванием до крови всяких высыпаний и укусов насекомых. :(
Я не понимаю, это селфхарм, ОКР или что?
Селфхарм же совершают, чтобы почувствовать боль? Но мне боль вовсе не нравится: школьницей я даже пробовала себя порезать, но в итоге смогла только поцарапать. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif
У меня скорее приятные, успокаивающие ощущения, будто старую шкурку сдираешь после загара, а вот боль - это уже неприятный побочный эффект. Причем, я редко это делаю сознательно: обычно радуюсь, что "держусь уже n дней", а потом, например, машинально откусываю заусенец, потом еще один кусочек кожи, и еще, и только потом оно попадает в фокус внимания. И всё: привет, чувство вины за то, что не могу себя контролировать, и замкнутый круг...

Отредактировано Человек с Луны (24-01-2016 23:40:23)

60

Человек с Луны написал(а):

А вот с чем до сих пор действительно проблемы, так это то с обкусыванием ногтевого валика, то с расчесыванием до крови всяких высыпаний и укусов насекомых. :(
Я не понимаю, это селфхарм, ОКР или что?

Это оттого, что руки занять нечем.  :)


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » ОКР (Обсессивно-компульсивное расстройство)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно