Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Депрессия

Сообщений 151 страница 180 из 180

151

Torquemada написал(а):

Правильно пишите. Вот я вам плюнул, например, в глаз, и тут же куча бреда и соплей у меня в личке. Которые я не читаю уже. Но когда читал, что там было? Одно и тоже, нытье и попытка сузить мои возможности. Фактические, кстати. Нытье в личке, факт? Жалобы администрации на меня, факт? Факты налицо.  Значит, есть результат. Значит, было какое-то действие. Значит, я добился успеха. Значит, крут. Крут, как шаман! А мне пытаются какую-то бредовую свою теорию относительности реальных людей в виртуальном пространстве навязать. Как говорили у нас в детском саду, не учи шамана, не будет завала по матану!

К вопросу о бытовой магии :)
Когда мне было немного за 20 я одно время изучала ДЭИР - направление такое, очень экстрасенс-ориентированное. У меня было тогда 2 дипломированных знакомых, которые прошли курс полностью.
И тогда же я поставила себе несколько "виртуальных устройств" - им уже больше 12 лет. :) С одним мне помог один из этих знакомых - так что оно самое любопытное. надо понимать, что они работают автоматически. Просто выполняют заданную программу.

Проще говоря, граждане, которые срывают на мне злобу и проч. без адекватного повода (если я не виновата ни в чем фактически) - обычно болеют, летят с работы, у них срываются значимые дела и проекты, может психика пошатнуться... С годами, я даже научилась "оттаскивать" человека, если мне его жаль. Снаружи это выглядит так, как будто я читаю ему мораль, выясняю отношения - т.е. даю возможность пересмотреть ситуацию в ключевых узлах и изменить свою позицию.

И надо сказать, что они (устройства эти) меня не раз выручали, не взирая на то, что в атеистической (итп) концепции их не существует. Хотя, обычно, я этого не афиширую :)

Отредактировано asd (04-03-2016 18:08:43)

152

Что можно было бы добавить:

человек, который не понимает по-хорошему - глуп.

И все :)

153

asd написал(а):

Когда мне было немного за 20 я одно время изучала ДЭИР

О боже... это наш психолог. Не удивлюсь, если она и по руке гадала. Или на кофейной гуще.

asd написал(а):

У меня было тогда 2 дипломированных знакомых, которые прошли курс полностью.

И у какая у них ступень?

Свернутый текст

Дипломов там не выдают, кстати. Бумажку на стену, может, но разумней ее в туалете положить, и использовать по назначению.

asd написал(а):

И тогда же я поставила себе несколько "виртуальных устройств" - им уже больше 12 лет. :) С одним мне помог один из этих знакомых - так что оно самое любопытное. надо понимать, что они работают автоматически. Просто выполняют заданную программу.

Проще говоря, граждане, которые срывают на мне злобу и проч. без адекватного повода (если я не виновата ни в чем фактически) - обычно болеют, летят с работы, у них срываются значимые дела и проекты, может психика пошатнуться... С годами, я даже научилась "оттаскивать" человека, если мне его жаль. Снаружи это выглядит так, как будто я читаю ему мораль, выясняю отношения - т.е. даю возможность пересмотреть ситуацию в ключевых узлах и изменить свою позицию.

И надо сказать, что они (устройства эти) меня не раз выручали, не взирая на то, что в атеистической (итп) концепции их не существует. Хотя, обычно, я этого не афиширую :)

Ой, что-то заболело у меня...

А если серьезно

Вчитался. Короче, понял, что от меня есть польза. Я вывел на чистую воду параноидального шизофреника. Неожиданно для себя. Севастьяна, как в воду глядела. Запасала себеподобное. А я, нет. Что-то слабеет нюх. Я раньше думал, что она не до такого края поехала. Не Севастьяна, этой можно бредить, у нее справка. А тут человек без справки формально. Вчитайтесь в тот бред, который она выдала. У нее в астрале стоит защита какая-то. Ее в секте научили реальной магии. За денежку. Но не объяснили, что на этом смысл и заканчивается. Развод лохов на бабки. Вот и вся "магия". Но психи не верят, что так просто все, они верят в тот бред, в который даже создатели секты не верят. Создатели не психи, они адекватные, иначе бы не раскрутились. Такие бредовые системы создаются с целью отвлечения сознания  дефективных психически людей. В Буратино весь процесс подробно описан. Посади денежки на Поле Чудес в Стране Дураков, поливай их, что-то такое, они вырастут и приумножатся. Логично? Психи думают, что логично. У них какие-то ассоциации с овощами видно. Может потому что сами как овощи от рождения. Вот они и любят про душу потрепаться. Так же как нищеброды о деньгах. У кого чего болит, тот о том и говорит.

154

практика - это доказательная медицина. остальное - пляски с бубном и плацебо

155

asd написал(а):

К вопросу о бытовой магии :)
Когда мне было немного за 20 я одно время изучала ДЭИР - направление такое, очень экстрасенс-ориентированное. У меня было тогда 2

если не секрет, какое у вас образование? в смысле академическое

156

asd написал(а):

К вопросу о бытовой магии
Когда мне было немного за 20 я одно время изучала ДЭИР - направление такое, очень экстрасенс-ориентированное. У меня было тогда 2 дипломированных знакомых, которые прошли курс полностью.
И тогда же я поставила себе несколько "виртуальных устройств" - им уже больше 12 лет.  С одним мне помог один из этих знакомых - так что оно самое любопытное. надо понимать, что они работают автоматически. Просто выполняют заданную программу.

Проще говоря, граждане, которые срывают на мне злобу и проч. без адекватного повода (если я не виновата ни в чем фактически) - обычно болеют, летят с работы, у них срываются значимые дела и проекты, может психика пошатнуться... С годами, я даже научилась "оттаскивать" человека, если мне его жаль. Снаружи это выглядит так, как будто я читаю ему мораль, выясняю отношения - т.е. даю возможность пересмотреть ситуацию в ключевых узлах и изменить свою позицию.

И надо сказать, что они (устройства эти) меня не раз выручали, не взирая на то, что в атеистической (итп) концепции их не существует. Хотя, обычно, я этого не афиширую

Отредактировано asd (Вчера 18:08:43)

  ....вот и пришел конец торквемаде...ни поржать тебе, ни поплеваться.

157

Алексей Лапин написал(а):

если не секрет, какое у вас образование? в смысле академическое

Здесь все об этом http://soulvital.blogspot.com/p/blog-page_17.html :)

158

Torquemada написал(а):

О боже... это наш психолог. Не удивлюсь, если она и по руке гадала. Или на кофейной гуще.

http://basni.net/kartinki/basnya_krylova_slon_i_moska_612286.jpg

159

Сегодня я очень остро ощутил отчего у меня депрессия. Депрессия - это когда тебя пожирает совесть, гложет изнутри. Я чувствую свою вину перед другими людьми и перед самим собой. Я вспомнил как много раз разочаровывал других людей. Я - плохой человек.

160

Недолго музыка играла, как говорится. Второй день ощущаю приближение депрессии. Подобно огромной волне, она надвигается на меня, а потом долго ещё будет утягивать за собой, не давая, зарываясь в мокрый песок, выползти на берег.  :'( В этот раз она пришла даже позже , чем я её ожидала. Ну может хоть это заставит сходить к специалисту. Сижу и рыдаю... А ещё эта проклятая тревога и непонятный страх. Мои спутники на ближайший месяц___

Отредактировано Ellie9393 (16-10-2016 17:05:42)

161

Ellie9393 написал(а):

Недолго музыка играла, как говорится. Второй день ощущаю приближение депрессии. Подобно огромной волне, она надвигается на меня, а потом долго ещё будет утягивать за собой, не давая, зарываясь в мокрый песок, выползти на берег.   В этот раз она пришла даже позже , чем я её ожидала. Ну может хоть это заставит сходить к специалисту. Сижу и рыдаю... А ещё эта проклятая тревога и непонятный страх. Мои спутники на ближайший месяц___

Отредактировано Ellie9393 (Сегодня 21:05:42)

Ты,наверное,устала.Надо оставить только самые главные дела,не быть перфекционисткой Я на ок задавала вопрос психологу и он мне сказал,что в сложной ситуации нужно сопровождение психолога,то есть не разовая консультация,а регулярные.

162

Маруся1981 написал(а):

Ты,наверное,устала.Надо оставить только самые главные дела,не быть перфекционисткой Я на ок задавала вопрос психологу и он мне сказал,что в сложной ситуации нужно сопровождение психолога,то есть не разовая консультация,а регулярные.

Может дело в нервной и фобной работе?меня пугают навязчивые суицидальные мысли. :unsure:

163

Ellie9393 написал(а):

Может дело в нервной и фобной работе?меня пугают навязчивые суицидальные мысли.

Конечно,работа отнимает много сил.Если ты пришла работать туда,то уже герой.Где они найдут еще  такую очаровательную работницу ?

164

Маруся1981 написал(а):

Конечно,работа отнимает много сил.Если ты пришла работать туда,то уже герой.Где они найдут еще  такую очаровательную работницу ?

Ты знаешь, я думаю, работодателям и клиентам ( особенно, клиентам!) абсолютно плевать на мою очаровательность, ведь я не всегда в адеквате, чего уж там. И  к тому же Косяк ходячий.

165

Ellie9393 написал(а):

Может дело в нервной и фобной работе?

Конечно! Ты работаешь-то всего ничего. И не привыкла еще и в любом случае стресс для любого человека.

Ellie9393 написал(а):

И  к тому же Косяк ходячий.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Ты обещала к врачу сходить.

166

Deyk написал(а):

Ты обещала к врачу сходить

Иду в эти выходные. Чем это закончится не знаю... Устала от "всего этого дерьма". В выходные отлично себя чувствовала. А сегодня снова хочу броситься под поезд. Это я утрирую немного, но смысл, думаю, понятен. А работа много душевных сил отнимает... Хотя , думаю, нету такой работы, которая не вызывала б у меня "душевных страданий". Так что я, похоже, просто кисейная барышня, которой в тягость любой труд.

167

Пришла зима, а с ней и депра..

168

Могут влиять и обстановка, и психическое состояние, и нарушение биохимических процессов в мозге, тот же недостаток серотонина. Таблетки вполне могут помочь, но зависит от конкретной ситуации.

169

Депрессию принято разделять на (1)экзогенную и (2)эндогенную.
(1) возникает в следствии длительной тревожной реакции на какое-нибудь событие или постоянный раздражитель,
(2) возникает в следствии длительной тревожной реакции на физиологическое недомогание ( заболевание, сильную усталость), которое как правило не берётся во внимание или забывается,
и человек в итоге приходит к выводу что он плох или всё плохо.
В (1) случае надо либо устранить источник тревоги, либо поменять отношение к нему на не тревожное,
Во (2) случае нужно вылечиться от физиологического заболевания или недомогания.
Состояние депрессии является естественной сложной реакцией организма человека на одну из двух ситуаций: (1) или (2) . Само состояние депрессии лечится медикаментозно или  проходит само, со временем, и не возникает вновь в случае отсутствия или устранения причин относящихся к одной из двух категорий, названых в пунктах (1) и (2).

170

Депрессия - неизбежный спутник социофоба.

171

xzender написал(а):

Во (2) случае нужно вылечиться от физиологического заболевания или недомогания.

Например, через реинкарнацию. Поддерживаешь такой метод? Иначе просто бывает не лечится. В смысле эндогенная депрессия. Считай, что у человека тот же диабет, только вместо инсулина АДы.

xzender написал(а):

ли  проходит само

Ты пытаешься сказать, что (2) само пройдет? Мне врач скоро уже с десяток лет назад пообещал, что само не пройдет, будет только хуже. Не соврал. А как оно само пройдет? Ну вот у человека, например, скакнуло напряжение в сети и перегорела лампочка. Что ему делать? Ты утверждаешь, что можно сесть и ждать, когда починится, в тишине и покое. Если ничего не делать, то долго придется ждать. Депрессия это не простуда, сама не пойдет. И в случае (2) прыжки с воплями "Лампочка, гори!" не сработают. Плацебо не спасет. А вот башку себе расшибить и кости переломать в темноте реально. Поэтому самодеятельность тоже не выход. Выход где? А у безногого, какой выход? Костыли. Что под этим скрывается, зависит от материальных возможностей в первую очередь. Если у тебя папа олигарх, то тебе повезло. А если нет, то ты неудачник, боярышник по тебе плачет. Никакая сила воли тебя не спасет. Потому что у тебя как у наркомана личность деградирует и распадется. И не останется никакой силы воли. Будешь, как я, сидеть флудить, и Ламер будет с тебя пример брать) Тоже по своему выход. Сдохнуть с депрой даже проще чем с шизой. В смысле полностью излечиться. Надо же быть оптимистом.

172

xzender написал(а):

Депрессию принято разделять на (1)экзогенную и (2)эндогенную.

   Джордж давеча заходил - с похожим бредом. А суть такова - если свои загоны обозвать умным словом, то ты вроде как и не виноват. Алкоголики так же делают. Если алкоголик не попросит 100 рублей на молочко для дедушки, он не сможет напиться потом. Ему нужно соврать обязательно, а потом напиться. Французским мужчинам нужно жениться, чтобы ходить налево - ореол таинственности и порока им доставляет. Наверное, у них в ихнем мкб даже есть название - типа "синдром изменщика". Пройдёт время, и ещё найдут синдром убийцы. Чего только стоит синдром дефицита внимания. Депрессии и психозы из той же серии. Наркоману и преступнику легче слезть со своей темы чем психу, потому что жизнедеятельность наркоманов и преступников осуждается однозначно.

Torquemada написал(а):

Если у тебя папа олигарх, то тебе повезло.

   Олигархов меньше чем психов, поэтому тупость сморозил. Люди везде живут, если есть желание.

Torquemada написал(а):

Депрессия это не простуда, сама не пойдет.

   Но она и не держится если её не подпитывать бредом постоянно. Бред - это дыхание депрессии.

   Депрессию можно построить вообще на одной элементарной мысли - я живу в Кукуево. Думаю - куда бы я не смог попасть никоим образом..например, в Северную Корею меня никак не пустят. Или, допустим, я побывал в арабских странах и мне путь в Израиль закрыт. Т.е. главное - найти нечто неосуществимое и посчитать, что это единственное, что тебе нужно и что тебя спасёт. Кому-то в космос надо, кому-то надо чтобы в окно запрыгнул нигер на белом коне. Главное, хотеть невозможного, важен сам процесс. Жене вообще легче лёгкого впасть в праведную депрессию - если муж инженер в очках, умник, зарабатывающий неплохо, то надо страдать оттого, что он не испанский танцор-смугляш. Тот никогда таковым не сможет стать - это важно. Тогда депра гарантирована. Если твоя жена очень красива, но не умеет готовить, надо её возненавидеть за несуществующие борщи в кубе и постараться, чтобы она не узнала что проблема именно в этом. Если она вдруг научится борщ варить, то возненавидеть за то, что своему стилю изменила - красивая девушка однозначно не должна уметь готовить борщ. Салатик греческий - ещё куда ни шло, а борщ - никогда. Это быдло суп. Вообщем такой рецепт депрессии - было бы желание.

173

_lamer написал(а):

Олигархов меньше чем психов, поэтому тупость сморозил.

Сам тупишь. Тупость от иронии отличить не можешь.

_lamer написал(а):

Но она и не держится если её не подпитывать бредом постоянно. Бред - это дыхание депрессии.

Бред это то, что ты пишешь. Эндогенная депрессия это когда у тебя мозг физически поломался, ты это понимаешь? Раньше я думал, что да. Но у тебя будто часть мозга отрезали, и ты даже не заметил. При депрессии не так, там заметно. А вот при твоем недуге, как раз такие счастливые и носятся со своим бредом, как с писаной торбой.

174

Torquemada написал(а):

А если нет, то ты неудачник, боярышник по тебе плачет. Никакая сила воли тебя не спасет. Потому что у тебя как у наркомана личность деградирует и распадется. И не останется никакой силы воли. Будешь, как я, сидеть флудить, и Ламер будет с тебя пример брать) Тоже по своему выход. Сдохнуть с депрой даже проще чем с шизой. В смысле полностью излечиться. Надо же быть оптимистом.

Спасибо, Torquemada, на добром слове, ты всегда любого человека можешь поддержать))). Прям почитаешь, что ты пишешь про других и душа за них радуется, а как про меня напишешь, так, вообще, - благодать :D

175

Torquemada написал(а):

А вот при твоем недуге, как раз такие счастливые и носятся со своим бредом, как с писаной торбой.

   При каком недуге-то? Мне твои клоны нигде не мерещатся.
   А так я всё правильно написал, не бред это и не шутка даже. Печально, что не понял это, ведь оно так и есть. Когда поймёшь, меня, возможно, уже тут не будет. Зависит от дел, они всё-таки в приоритете. Может, и буду иногда проведывать тебя.

176

xzender написал(а):

Спасибо, Torquemada, на добром слове

Обижаешься? Хуже если я близким людям начну такое втирать. Этот тут один не контролирующий своих бесов субъект пообщался с другой, тоже проблемной, и усе. И у меня такая ситуация не исключена. Поэтому мне надо фильтровать базар. Это при личном общении. А тут как бы каждый за себя. Что думаю, то и говорю. Может я голодный и у меня живот болит, поэтому не добрый.

177

xzender написал(а):

Спасибо, Torquemada, на добром слове, ты всегда любого человека можешь поддержать))). Прям почитаешь, что ты пишешь про других и душа за них радуется, а как про меня напишешь, так, вообще, - благодать

про меня он тоже писал мол в психушку меня надо отправить типо под капельницы а то так жить нельзя типо http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
я не обижаюсь на него ! если он реально так думает пускай думает ! я такой какой есть мое поведение оправдывает мою жизнь и другим уже врят ли стану!

178

Григорий25 написал(а):

про меня он тоже писал мол в психушку меня надо отправить типо под капельницы а то так жить нельзя типо

Не примазывайся. Тут одна ситуация, с тобой другая. Я человек справедливый, если ты еще не понял. Именно поэтому не добрый. Ты открыто бредил, грубо нарушал законы логики, я не выдержал и отреагировал. Подлечиться тебе надо, чтобы в одном предложении не было взаимоисключающих параграфов. Я могу предположить, что "душевная болезнь" и "психиатрическое заболевание" для тебя разные звери, поэтому в твоей голове все логично. Ты не прав. Тут никаких сомнений. Это разные слова, а смысл один. Так же как бегемот и гиппопотам, это одно и тоже. Называются такие слова, или устойчивые словосочетания, синонимами. Ликбез небольшой, чтобы ты не путался, и не считал, что тебя без вины виноватым назначили.

Вот тот пост, на который Гриша пожаловался. Все желающие могут оценить обоснованность его претензий и моих оценок.

179

Возможные соматические причины депрессии:
1. Гипертериоз
2. Гипокортицизм
3. Гентингтон
4. Гиперкальциемия
5. Паркинсон
6. Склероз
7. Эпилепсия
8. Целиакия

Отредактировано Чмырдяй (09-04-2018 17:52:16)

180

Я давно с депрессией хожу, иногда бесит она меня, так как в сон ухожу, и могу спать сутками, во сне лучше, во сне спокойней. Только вот, когда жить та?! Вечно спать не будешь...



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно