Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофбия способствует лени?


Социофбия способствует лени?

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

android написал(а):

Никак не могу заставить себя регулярно отжиматься от пола

А я таки заставил себя)
Ознакомился с программой по увеличению отжиманий за 15 недель.1-я неделя вроде прошла по плану
Просто я рассматриваю это как чувство долга-не сделал 1 подход-уже виноват

32

Я эту программу начинал уже раза три

33

Fly написал(а):

Может просто недостаток мотивации?...ты не видешь перед собой цели конкретной...

всё было конкретно, цель очевидна... позже наступил вечер и во мне появились жизненные силы и я сделал...

34

android написал(а):

Я эту программу начинал уже раза три

Попробуй 4-й

35

Думаю попробую еще раз

36

Конечно пробуй.Важно не то,сколько раз ты упал а сколько раз поднялся

37

Многое из вышесказанного мне знакомо..Тоже присутствует лень..У меня она бывает разной..
Иногда выглядит как неуверенность в своих силах. Вроде: "зачем что то делать, все равно нихрена не получится".
В другой раз она предстает как полное отсутствие сил: встать с кровати, куда то пойти, кажется, что это просто не подъемно и требует невероятных усилий.
А порой, так лень является синонимом апатии, отсутствием всякого желания что либо предпринимать..

Мне вообще кажется, что "лень" это не столько порок, сколько психологическое отклонение, заболевание..Что то вроде того..(хотя, может это просто оправдание)..

Отредактировано В поисках (18-09-2012 09:15:50)

38

Чувство лени мне незнакомо, как и слово "надо". То есть, если мне действительно хочется что-то сделать, я это беру и делаю, а если не хочется, то это уже не лень. Почему я должен вставать с постели, если мне хочется лежать и тупо пялиться в потолок? Ради какой высшей цели? Конечная цель у всех цель не сдохнуть, понимаю, но реализовать её никому, кроме некоторых сказочных персонажей, ещё не удавалось, поэтому я не вижу причин суетиться.

P.S. Чё вы всё время ходите-то? Вам что, лениво лечь? Просто взять и лечь на вот этот удобный диванчик? В этом есть что-то нездоровое! Обратитесь к психологу! Желательно к хорошему психологу! Могу порекомендовать пару отличных ребят, но их услуги влетят вам в копеечку, учтите!

Ну и так далее. Сами всё знаете.

39

Лучший для меня психолог это я сам

40

nlo написал(а):

всё было конкретно, цель очевидна... позже наступил вечер и во мне появились жизненные силы и я сделал...

К вечеру всегда появляются силы. Может все потому, что мы совы...Я тоже утром и днем вообще ничего не могу: ничего не хочется просто даже. А ночью начинается  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif, самая работоспособность!!  Причем не могу заставить себя ложиться раньше...

41

Tma a Ticho написал(а):

У меня силы только в уединении в полной мере появляются...

У меня наоборот. Могу в полной мере могу выполнять физические упражнения только в чьем то присутствии. Так называемый дух соперничества

Отредактировано android (18-09-2012 17:42:14)

42

Не согласен. Я например хочу устроится на работу, но не могу звонить по номерам из за фобии. Дурные мысли в голову лезут.

43

Born2be@loser написал(а):

Не согласен. Я например хочу устроится на работу, но не могу звонить по номерам из за фобии. Дурные мысли в голову лезут.

Так это тоже не лень. Это страх. Всё отлично)

44

existence написал(а):

Я ленивое чмо.

Товарищ по несчастью.

45

Comrade_Z написал(а):

Born2be@loser написал(а):

Не согласен. Я например хочу устроится на работу, но не могу звонить по номерам из за фобии. Дурные мысли в голову лезут.

Так это тоже не лень. Это страх. Всё отлично)
Подпись автора
Постучитесь в гробы и спросите у мертвецов, не хотят ли они воскреснуть, - и они отрицательно покачают головами.

Да чего отличного? После 20 время летит быстро. Хочется уже жизнь как то налаживать. Собирать деньги и предпринимать что то, а не могу звонить чужим людям...

46

Офигенно способствует лени. Главный источник. Иногда что-то хочется сделать, а потом думаешь: а кому это надо, кроме меня? Никому. Значит, дело не неотложное. Ну, и апатия, естественно, частый попутчик. Когда что-то тревожит, весь мозг занят только этим, и на другие вещи процессорного времени не остается. Ничего не хочется, пока источник тревоги не будет устранен. Когда же никаких впереди встреч, никаких саможалений нет, хочется что-то делать, узнавать новое.

47

У меня какраз лень, наверное, и поспособствовала социофобии.

Born2be@loser написал(а):

Не согласен. Я например хочу устроится на работу, но не могу звонить по номерам из за фобии. Дурные мысли в голову лезут.

Бывает так, что месяцами ищешь, звонишь, а работу не находишь, нужно привыкнуть. Забей и звони, раз живем, пускай дурные мысли с анализом лезут уже после звонка, а до этого нужно быть уверенным в своих действиях. Даже так, представь что этой фобии нет и никогда не было - ты был всегда уверенным в себе человеком, готовым преодолеть любые препятствия. Ну не возьмут, ну и фиг с ними - всё, что ни делается, всё к лучшему.

48

Анима написал(а):

Бывает так, что месяцами ищешь, звонишь, а работу не находишь, нужно привыкнуть. Забей и звони, раз живем, пускай дурные мысли с анализом лезут уже после звонка, а до этого нужно быть уверенным в своих действиях. Даже так, представь что этой фобии нет и никогда не было - ты был всегда уверенным в себе человеком, готовым преодолеть любые препятствия. Ну не возьмут, ну и фиг с ними - всё, что ни делается, всё к лучшему.

Это просто слова. Не уподобляйся маглам  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-3.gif 

-------
У меня лень от депры. Последний месяц очень сильная. Ищу причину.

49

Да похоже лень часто можно оправдать тем что у тебя сф, но этот не выход. Все равно приходится что то делать не смотря на сф и лень.Через силу.

50

Процентов 90 форумчан отлично себе представляют что ИМ нужно делать для избавления от сф да и вообще для радикального улучшения качества жизни, остальным возможно нужна некоторая помощь извне. Так что лень я бы назвал главной причиной большинства продолжающихся негативных состояний.

51

Обычно в первую половину дня всё лень.

Отредактировано капелька (28-10-2012 15:14:10)

52

AVG написал(а):

Процентов 90 форумчан отлично себе представляют что ИМ нужно делать для избавления от сф

Да ваще они просто не хотят РАБОТАТЬ.

53

Ну да, заводы стоят, а в стране одни социофобы)
А если серьёзно, не видел в своей жизни ни одного человека, который хотел бы работать.
Людей, которые занимаются любимым делом, и при этом умудряются получать за это какие-то деньги, встречал.
Остальным просто кушать хочется. Отдельным гурманам банальная покупная пища постепенно приедается, и они начинают пожирать себе подобных. Вот эти любят по3,14здеть о высоких мотивациях и прочем "общественном долге". Но мы-то с вами знаем...))

Отредактировано Comrade_Z (28-10-2012 23:37:01)

54

Валера написал(а):

По-моему любая психическая проблема сопровождается ленью и апатией.

как раз тот случай. лень - это по сути отсутствие желания.

55

Конечно способствует,развивается депрессия с сильной апатией,которая по сути синоним лени.

56

А я, наоборот, стараюсь заглушить свою асоциальность деятельностью, чтобы хоть как-то оправдать себя перед самим же собой. Мол, хоть я и социофоб, но по крайней мере не лентяй.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Социофбия способствует лени?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно