Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вобще самстоятельо ходить по врачам?


Как вобще самстоятельо ходить по врачам?

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

existence написал(а):

Почему?Такое вполне может быть,сф+дентофобия это убойная смесь....

у меня так!!!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

32

belkin написал(а):

А мне нравятся поликлиники, контингент там в основном бабульки и старички, а сними довольно приятно общаться, и врачи вроде как не бычьё , а довольно таки мирная интелегенция.

Ага, интеллигенция. Это  если ничего серьёзного. На самом деле наша медицина ужасна. Если пилюля не помогает - сам виноват. "Не хочешь выздороветь". Или, каждый лечит своё, а другое калечит. Лечат желудок - калечат сердце. И после серьёзных операций всем пофиг на пациента, абсолютно нет реабилитации, даже после серьёзных операция с долгим наркозом - отношение как к мясу. Хирурги сами могут творить чудеса - но вот потом как фашисты. Как к скотам отношение к пациентам. Особенно тяжело смотреть за страданиями близких родственников в годах, как их не могут вылечить. Ужасный факт рашки: в рашке не приезжают скорые к старикам. Списывают всё "на возраст". Ну возраст ведь, чего жалуетесь.

33

Отдельной темы про стоматологов не нашел. Сегодня вот довелось сходить на прием, боль вроде переношу нормально, да и все под анестезией, понимаю, что почти ничего не почувствую. Но дергался как эпилептик от каждого прикосновения, даже стыдно. Похожее еще в парикмахерской иногда бывает, когда голова начинает непроизвольно дрожать, а тут вообще ахтунг был. Еще на один прием надо идти, но прям не знаю что делать. Думал даже, может объяснить ей, что я малость псих.

34

Не хожу. Я слишком гордая и на мелочи не обращаю внимания. Или себя не люблю.

35

Ох как знакома мне эта тема! Мать уже 7 раз записывала меня к врачу за последние полтора года, я все собирался с духом, но в последний момент находил железный повод и не ходил. Последний раз был у врача 2 года назад примерно, один раз у кардиологов, несколько раз у терапевта, у лора, у глазного - всё в один год. Самые злющие - это терапевты как по мне, обычно просто орут, а не разговаривают, тем более видят что ты загнанный, добивают так сказать. Кардиологи злые через раз как по мне, однажды попалась как и терапевт, а однажды очень вежливая. ЛОР самый добрый врач. Глазной - вообще не разговаривает и это лучше всего как по мне.
Меня еще кроме самого объяснения с врачом в ходе которого заикаешься как какой то даун, пугают очереди, в поликлиннике такой узкий коридор и сидит человек 10-15, а когда сдаешь кровь то и вовсе человек 50 и с этой толпой надо заговорить... КОРОЧЕ УЖАС

36

легко и непринужденно

37

Как ни странно, люблю ходить по врачам. Для меня это какой-то шанс соприкаснуться с социумом. В душу никто не полезет, а общаться по делу не фобно.

38

Ох. Не подумайте что я выпендриваюсь ибо капелька уже начала мне предъявлять )) Вообще у всех тут отличительная черта, завидовать чужим достоинствам и вгоняться в депрессию оттого что этого они не могут. Давайте будем позитивнее ! Радоваться удачам друг друга. Я вот искренне рад буду если кто будет писать о своих успехах.

В общем я себе делал пластическую операцию (веки), лор-операцию(гланды) и имплантацию одного зуба. Каждая из этих процедур запоминается на всю жизнь. Однако всё прошло нормально в плане сф. Это было вот совсем недавно 1-2 года назад. Как раз в то время когда фобия была особо сильна. Но как ни странно именно фобия заставила меня бороться со своими комплексами и проблемами. Тогда я думал что вся моя фобия из-за этих проблем и легко решался на кардинальное решение проблем. Вообще не жалею, всё нормально прошло.  Причем пластику делал в чужом городе, специально поехал в Казань за ~400 км. жил один в отеле 10 дней, по городу гулял. Не знаю в чужом городе как будто пофиг на всё. Разговор с врачами по делу не больно то фобно, но готовился я где-то год к каждой процедуре ) Заранее проговаривал что говорить врачам и всё такое. Ходил в очках две недели после пластики. В лор отделении вообще жил три дня в общей палате и видок у меня был офигеть просто и операцию делал под местным наркозом. Сейчас удивляюсь просто как я через это прошёл. Ну вот видите как бывает на операции пожалуйста, а к девке подойти даже к простой на улице не могу, страх до тряски.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вобще самстоятельо ходить по врачам?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно