Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бессонница

Сообщений 31 страница 60 из 347

31

Периодически бессонница и раньше мучила, а теперь  2-3 часа сна, иногда и по двое суток без сна на протяжении восьми месяцев. Раньше ни за что не поверила бы, что так возможно. Снотворное давало 4-5 часов сна, потом перестало помогать, да и не будешь ведь его постоянно пить. Недавно выпила побольше - хватило на 12 часов. На неделю хватит  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-1.gif
А в целом я уже не борюсь с бессонницей - прошлый опыт показывает, что бесполезно.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif 
P.S.:    https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

Отредактировано Urobolus (12-01-2012 02:51:14)

32

Urobolus написал(а):

потом перестало помогать

Это нормально. Сильное снотворное, как и слабительное, нельзя принимать на постоянной основе.

Urobolus написал(а):

А в целом я уже не борюсь с бессонницей - прошлый опыт показывает, что бесполезно.

Я давно это понял. Никак не борюсь. Подстраиваю режим дня под организм. Могу себе это позволить.

33

страдал немного от бессонницы в детские и юношеские годы. Сейчас проблем с этим нет, на работе сильно устаю, прихожу домой и сплю как убитый, из пушки не разбудешь

34

Блин, мне с детства непонятно было, почему бессонница регулярно заглядывает, а оно вона что - сопутствующее. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif  Тоже всякое перепробовано...
Одно скажу: главное - душевное равновесие. Понятно, что каждый добивается по-своему...

Если несколько дней подряд мучает, как экстренная мера помогает алкоголь. Только не "стакан пива на ночь", а в доброй дозе (у каждого своя, у меня например около 300 водки) обязательно с нормальной  закуской (горячее мясо, салатики там и прочая картошка) примерно так за  2-3 часа. Желательна компания (хотя бы 1 чел). Часов так на 6-7-8 выключит. Главное, дозу правильную: если мало - проснешься посреди ночи, а великовата - нафиг похмельем маяться?

Повседневно же не стоит (а вот мой  приятель каждый вечер так - иначе уже не может. Кранты мозгу.)
Еда - не поздней, чем за 2 часа до сна - очень легкий ужин.
Физическая работа несколько часов, так чтобы вымотаться - не поздней, чем за 3-4 часа.

Неудачник написал(а):

Сейчас проблем с этим нет, на работе сильно устаю, прихожу домой и сплю как убитый, из пушки не разбудешь

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

Прогулка на свежем воздухе не меньше часа, и чтобы не сидеть на лавочке.
Перед сном легкие чтиво или фильм или вообще мультфильм (кстати, попался тут "Гадкий Я", длинный правда, но мозги хорошо отдыхают).

В общем, воевать с телом и дружить с мозгом. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Отредактировано Ягъ (06-10-2012 20:49:11)

35

Помню меня в детском саду часто наказывали из-за того, что не спал после обеда. Хотя я в этом не виноват, это все бессонница. Да и вообще, нахрена этот дневной сон нужен был?

36

Мне очень не нравиться, что приходится 1/3 жизни валяться без сознания на кровати как мешок какой-то. Лучше бы все спали по 1-2 часа в сутки. Много бы успевали.

37

совсем недавно 2 суток не мог заснуть, состояние ужасное, усталость оч. сильная но сна ни в одном глазу

38

знакома наверное всем фраза типа "если без сна день или два гонять в комп игрушки, то чел уже станет уже другим (в худшую сторону)", по ходу для невротика/ сф этообыденность, ведб на бум людям приходит на ум просто "бессонница", а что такое бессонница — множество сипмтомов, ухудшающих здоровье и качество жизни, по ходу все эти всд , нарушения сна ударяют все примерно в одно время, и от этой соматики хрен избавишься, по себе — если к примеру встать не в то время, весь день мучают симптомы: субфебр. темп., изжога, вялость, спать охота, а уснуть не можешь, и причем на что то временное силы то есть (к примеру подтянуться раз 10), выносливости никакой..., многие неверно из здешних весь трагизм явления "нарушение сна"

39

darkside написал(а):

спать охота, а уснуть не можешь

вот это в точку. интересно, кому еще знакомо расстройство жкт после отсутствия сна?

40

мне... по утру раза 3 хожу в туалет, невротич. пон...с и т.д...

41

меня бессонница мучать стала.. это от виртуальной любви к социофобу((((

42

джордж написал(а):

совсем недавно 2 суток не мог заснуть, состояние ужасное, усталость оч. сильная но сна ни в одном глазу

А у меня никогда ничего подобного не было

43

сегогня выпил пол-таблетки мелаксена, отключился через пол-часа

44

Неудачник написал(а):

А у меня никогда ничего подобного не было

Неудачник - ты счастливчик)))

45

loveCBL написал(а):

Устал от нее.

Я тоже.
Бессоница, звучит не страшно, и вероятно для только тех, у кого не было серьезных проблем со сном. Вот например http://ru.wikipedia.org/wiki/Фатальная_семейная_бессонница, то что недавно нашел в интернете. Страшная болезнь. Например ля меня это намного страшнее чем рак, спид и даже вирус эбола. Так как рак бывает разной формы. При спиде, при хорошем лечении можно прожить довольно долго и даже счастливо. Вирус эбола убивает быстро. Фатальная семейная бессонница может убивать в течении 3 лет. Клянусь, это самое уродское и ужасное, что я когда-либо видел в мире.

Отредактировано джордж (29-09-2013 12:10:01)

46

Протогор написал(а):

Неудачник - ты счастливчик)))

Воистену счастливчик.

47

джордж написал(а):

Бессоница

Откуда вообще взялась эта дебильная и бессмысленная болезнь!!!!??? И почему у животных ее нет? Это какой-то тупняк природы.

48

Я вот засыпаю нормально да вот тока чо то руки дёргаются во сне бывает и от этого я просыпаюсь.

49

Абсолютный Вахтёр написал(а):

Я вот засыпаю нормально да вот тока чо то руки дёргаются во сне бывает и от этого я просыпаюсь.

А ноги не дергаются? У меня вот когда сутки не спишь начинается такая фигня кога просто лежишь. Как бы не знаешь куда ноги деть.

50

джордж написал(а):

Абсолютный Вахтёр написал(а):

    Я вот засыпаю нормально да вот тока чо то руки дёргаются во сне бывает и от этого я просыпаюсь.

А ноги не дергаются? У меня вот когда сутки не спишь начинается такая фигня кога просто лежишь. Как бы не знаешь куда ноги деть.

Подпись автора

    Я ищу свободы и покоя!
    Я б хотел забыться и заснуть!

Да не, ноги у меня слава богу впорядке. Это всё от нервов я думаю.

51

Бессонница страшная штука, возникает у меня периодически, о чего зависит её появление, я не знаю. Особенно печально, когда не можешь уснуть, потом наконец засыпаешь, где-то около 6 утра, а через час у тебя звенит будильник и тебе надо уже вставать (работа, учеба).

52

Я если бывает не могу уснуть включаю плеер с музоном и за час отрубаюсь. Ну я не знаю счтитать или нет что у меня есть бессоница, я просто всегда уже много лет с детства ложусь не раньше часа ночи а то и двух. Могу телик глянуть за компом посидеть почитать чай попить, а как лягу то засыпаю почти сразу.

53

Абсолютный Вахтёр написал(а):

Я если бывает не могу уснуть включаю плеер с музоном и за час отрубаюсь.

я наоборот думал , что проблемы сном начались именно из-за отвлечения от сна (прослушивание плеера (предположение)), а ведь организм привыкает...хотя раньше было наоборот помогало, у меня это только один из симптомов

54

darkside написал(а):

Абсолютный Вахтёр написал(а):

    Я если бывает не могу уснуть включаю плеер с музоном и за час отрубаюсь.

я наоборот думал , что проблемы сном начались именно из-за отвлечения от сна (прослушивание плеера (предположение)), а ведь организм привыкает...хотя раньше было наоборот помогало, у меня это только один из симптомов

Подпись автора

    Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит

Тогда считай слонов, думаю привыкание не вызовет а если что можно перейти на овец и так далее

55

Абсолютный Вахтёр написал(а):

Тогда считай слонов, думаю привыкание не вызовет а если что можно перейти на овец и так далее

Попробую, а ник у вас соответствует тому, чем вы занимаетесь ?

56

darkside написал(а):

Абсолютный Вахтёр написал(а):

    Тогда считай слонов, думаю привыкание не вызовет а если что можно перейти на овец и так далее

Попробую, а ник у вас соответствует тому, чем вы занимаетесь ?

Подпись автора

    Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит

нет. у нас не соответствует. ПогуглиТЕ  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

57

А я въебал на складе 12 часов и уничтожил бессонницу.

58

Как вариант - достал дедушкины гантели, въебал часик, и так 3 раза в день. Тоже очень хорошо отпугивает бессонницу.

59

Как вариант - достал дедушкины гантели, въебал часик, и так 3 раза в день. Тоже очень хорошо отпугивает бессонницу.

60

Абсолютный Вахтёр написал(а):

Тогда считай слонов, думаю привыкание не вызовет а если что можно перейти на овец и так далее

Что-то не получается . А как считать: тупо раз-два-рти (представляя что это овцы) или же представляя стадо овец , притом не как тучу (общая масса) а поголовно, но не зная количество (типа "Таа-кк это Вася, это петя и т.д.)

у меня не получается сосредоточиться и вообразить это, сбивается рисунок, с закрытыми глазами еще сложнее...



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно