Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бессонница

Сообщений 121 страница 150 из 347

121

pobarabanus написал(а):

я просто привык чтото делать , чемто заниматься и моё занятие и то что я делаю на протяжении многих лет просто приводит к результатам . и эти результаты прекрасны . вот и объективное док-во  .

То есть ты основываешь свои научные выводы лишь на личном опыте. Это не наука, это - искусство. Называй вещи своими именами, док.

pobarabanus написал(а):

поэтому сразу говорю - так ничего неполучится

Поспорим?

pobarabanus написал(а):

ты постоянно нервная взбудораженная потомучто незнаешь что тебе нужно .

Да ты меня совсем не знаешь! Делаешь выводы только на основе своего опыта.

pobarabanus написал(а):

в них нет изюминки !

Ты просто изюминки в другх людях не замечаешь. Вот это страшно. А люди бывают очень разные, с уникальными неповторимы историями жизни, опытом, талантами. и ДА, они не совершенные. Но вэтом тоже своя изюминка человеческого существа.
Отторжение и ненависть ослепляют.

pobarabanus написал(а):

а я спокойный ! и пишу очень уровновешенно , взвешенно и интересно всегда !

С восклицательным знаком после каждой фразы почти.

pobarabanus написал(а):

я бы рекомендовал тебе читать мои книги и те труды что я выпускаю , а не какуето псевдонаучную муть и тогда быть может мы сможем найти точки соприкосновения и я бы хорошенько тебя бы оттренировал тем качествам фобоэстета что есть у меня !

Хорошо, дорогой мой. Шли мне свои труды на почту 7_norway*mail.ru
Буду читать с мобильного телефона в универе во время приступов у меня активной социофрении  :) и просветляться твоей неизреченной мудростью. Может и прям поможет.

Севастьяна написал(а):

Это где смотрел в древной глазок, в подъезд что ли, или в кабинете школы может? Еще можно взять бинокль  и смотреть в окна .... или поздним вечером,когда темно, подходить к окнам первых этажей, и заглядывать туда.. пока кто-то не выглянет, и тогда убегать! да или еще вариант подходить с биноклем к окнам первых этажей....  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-1.gif

Мы так в детстве прикалывались. Детский сад.

Амэ написал(а):

2. Отношения и работа тоже нужны, но не нужно на них зацикливаться и возводить в смысл жизни.

Я как раз об этом. Почему ты меня сразу не поняла?

pobarabanus написал(а):

я же , всегда изучаю и бережно отношусь к своей фобии , к порывам как фобоэстета к творчеству , к креативности к оригинальности ! в общем я - это настоящая вселенная я

Во-во. И я тоже бережно с уважением и любовью отношусь к проявлениям своего внутреннего мира - страраюсь. Это не просто. Но это единствунный путь исцеления души. Брут форс тут неуместен. Я тоже занимаюсь творчеством, даже если училка смеется над моим странным поведением на уроке. У меня свой мир. А внешнее- инструмент. При всем уважении к училке как человеку.

pobarabanus написал(а):

1 . фобия - незло . нужно её понимать , уважать , относится к ней нормально .

Амэ написал(а):

1. Фобия - зло, т.к. создает тревогу. А тревогу необходимо убрать.

Фобия - просто есть как факт, товрарищи. А уже как вы с ней жить будете и что делать... Вот это уже интересно.

pobarabanus написал(а):

ктомы фобоэстеты или социофреники .

Третьего не дано. Ну мы поняли уже.

Отредактировано Lina (19-10-2013 05:44:55)

122

Севастьяна написал(а):

1)pobarabanus, а твоя мама она кто, получается она Социофреник по твоей теории? А ее ты пробуешь уговорит выполнять специальные фобоупражнения чтоб заманить в свою секту ?   

2) А вот хотелось бы узнать твое мнение на такой вопрос: считаешь ли ты себя единственным осознавшим свою фобию фобоэстетом во вселенной...или же ты допускаешь мысль о том что где то еще существуют  фобоэстеты равные тебе ?

pobarabanus написал(а):

а давай лучше о тебе поговоарим ?

pobarabanus, ты ответь все-таки...О себе я поговорить не против, но ты Сперва ответь на мои вопросы, а Не переводи тему   !!! моя мама например, социализированный человек, но по твоей теории социофреник наверное  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif

А на второй вопрос, жду ответа ! 
Потому что ты избегаешь говорить о взаимотношениях и чувствах к другим !

Отредактировано Севастьяна (19-10-2013 09:19:18)

123

Севастьяна написал(а):

2) А вот хотелось бы узнать твое мнение на такой вопрос: считаешь ли ты себя единственным осознавшим свою фобию фобоэстетом во вселенной...или же ты допускаешь мысль о том что где то еще существуют  фобоэстеты равные тебе ?

ну вопервых я первопроходец в фобоэстетике , тем более это давально таки тонкое искусство и наука , которую можно постигать вновь и вновь ! я постоянно нахожу для себя чтото новое и был бы рад еслибы фобы обращали внимания на те успехи , которых я достигаю . я был бы рад если бы на этиом форуме , появились люди осознавшие свою фобию и окунулись в мир фобоэстетики ! веть это удивительный мир , от которого кружется голова и понастоящему захватывает дух !

Отредактировано pobarabanus (19-10-2013 19:13:38)

124

Lina написал(а):

То есть ты основываешь свои научные выводы лишь на личном опыте. Это не наука, это - искусство. Называй вещи своими именами, док.

считаю , что фобоэстетика для меня это и наука и искусство ! это вообще нечто удивительное , веть я просто погружаюсь в этот фобоэстетический мир и это захватывающе ! это море адреналина , прекрасный мир и море удивительных открытий !

Lina написал(а):

Поспорим?

просто мне интересо что для тебя социализация и что ты там хочешь черпать для себя ? веть черпать для себя нужно прежде всего в своем удивительном мире и своей вселенной и фобоэстетика мне в этом помогает . я сумел сделать так что внутреннее сознание и осознании фобии сыграло одну из важных ролей того как я построил этот удивительный мир фобоэстетики и те прекрасные флюиды , которые мне удается ловить вновь и вновь .

Lina написал(а):

Да ты меня совсем не знаешь!

если это так, то буду надется что узнаю получше .

Lina написал(а):

Ты просто изюминки в другх людях не замечаешь. Вот это страшно. А люди бывают очень разные, с уникальными неповторимы историями жизни, опытом, талантами. и ДА, они не совершенные. Но вэтом тоже своя изюминка человеческого существа.

ну я не то что незамечаю ...я понимаю если человек близок мне подуху например , веть я очень творческий , я погружаюсь в этот фобо мир и чувствую что кружится голова , что захватывает дыхание .Этот мир фобоэстетики . И конечно этот мир он требует определенных уступок может быть веть он захватывающий . Я его сорздавал чтобы погружаться вновь и вновь и узнавать чтото новое . просто когда на форуме у нас много социофреников у меня просто болит сердце .. это боль видеть как люди просто помешаны на социуме ... этож страшно и ужасно ...

Lina написал(а):

Хорошо, дорогой мой. Шли мне свои труды на почту 7_norway*mail.ru
Буду читать с мобильного телефона в универе во время приступов у меня активной социофрении   и просветляться твоей неизреченной мудростью. Может и прям поможет.

да . попробую высылать кое какие труды свои ! я рад что тебя заинтересовало то , что я делаю и чем занимаюсь . Но книги и букввы читать это наверное немного скучновато , поэтому я предлагаю помимо этого окунутся в мой мир фобоэстетики поглубже и предлагаю слушать и смотреть аудиолекции которые у меня есть на ютубе . Там уникальная космическая музыка которую я записываю , переплетается с моими трудами и создается удивительная атмосфера которая погружает всё глубже и глубже !

Аудиолекции доктора Побарабанова


можешь загрузить видео или звук и поставить на телефон чтобы всегда было и можно было слушать !

125

pobarabanus твой  ответ на мой вопрос о том один ты или нет во вселенной ,полон завихренности !  хотя по твоей теории, у социофренников  завихренность, но у тебя похоже от фобоэстетике она самая.

Отредактировано Севастьяна (19-10-2013 19:36:11)

126

Побарабан ,поменяй аву,доктора не видно!

127

pobarabanus
И ты тут со своими абра-кабабра

128

pobarabanus написал(а):

фобоэстетика для меня это и наука и искусство ! это вообще нечто удивительное , веть я просто погружаюсь в этот фобоэстетический мир и это захватывающе ! это море адреналина , прекрасный мир и море удивительных открытий !

Это описание радостей творчества. Творческого пути как такового. У тебя он выражается в фобоэстетике, но другие истинные художники, музыканты могут сказать то же самое про свой стиль жизни, который вовсе не ограничевается дверьми их спальни. 
Каждому свое.
Не нужно ничего догматизировать и демонизировать. 

pobarabanus написал(а):

просто мне интересо что для тебя социализация и что ты там хочешь черпать для себя ? веть черпать для себя нужно прежде всего в своем удивительном мире и своей вселенной

Медитировать на одиночество можно и в очень людном месте. Ведь одиночество особо остро ощущается именно в толпе. И свой внутренний мир мы носим с собой. Выход из дома не закрывает внутренний мир от человека. Закрывает его именно отречение от себя ради каких-то пустых ценностей.
И потом мне просто надоело испытывать даже физические симптомы невроза, фобии, депрессии. Это же просто мучительно.
Эстетика не ограничивается болью. В здоровье тоже много красоты.

pobarabanus написал(а):

это боль видеть как люди просто помешаны на социуме ... этож страшно и ужасно ...

Не все социализированные люди помешаны на чем-то внешнем. Тут все сложнее. Неужели нет никого,  чей путь в жизни вызывал бы у тебя уважение и кто не является фобом.

pobarabanus написал(а):

Но книги и букввы читать это наверное немного скучновато

Сдается мне, что тех 6-ти томов, что нарисованы в фш пока не дописаны...

pobarabanus написал(а):

слушать и смотреть аудиолекции

Как зовут твою Говорилку?

pobarabanus написал(а):

удивительная атмосфера которая погружает всё глубже и глубже !

Напоминает стихи из секты "Радостея" и голос ее основательницы.

129

Lina написал(а):

, но другие истинные художники, музыканты могут сказать то же самое про свой стиль жизни, который вовсе не ограничевается дверьми их спальни. 
Каждому свое.
Не нужно ничего догматизировать и демонизировать.

а я неистинный чтоли ? у меня очень много проектов я просто неупеваю все делать и я очень много отдаю времени творчесву можно сказать что это всё я просто погружен в это !! понастоящему ! я никого недемонизирую , но просто есть такие деятели творчества , которые неотдаются полностью тому что делают , а вместо того чтобы постоянно думать о творчестве посещают кабаки , постоянно крутятся в обществе пассий которых меняют каждый день , вкладуывают свое творчество в бизнес и жаждят наживы !! это - пороки общества ! и я об этом говорю , а недемонизирую !
я же отдаюсь творчеству постоянно круглые сутки у меня творчество и искусство , наука , знания ... все это требует глубокой отдачи и концентрации как я и говорил !! и это у меня есть концентрация !

Lina написал(а):

Выход из дома не закрывает внутренний мир от человека. Закрывает его именно отречение от себя ради каких-то пустых ценностей.

немного непонял второе предложение . что за пустые ценности ?

Lina написал(а):

И потом мне просто надоело испытывать даже физические симптомы невроза, фобии, депрессии. Это же просто мучительно.

а почему ты их испытываешь ? по какой причине ? фобия этоже реакция на раздрожитель например да и депресия ! что тебя раздражает и что ты хочешь ?

Lina написал(а):

Неужели нет никого,  чей путь в жизни вызывал бы у тебя уважение и кто не является фобом.

я немогу знать всех ! у меня много творчества я просто неупеваю познать всю планету потомучто я нетакого склада я интроверт наверное . а вот экстраверты они да они всех познают а сами над собой неочень работают .
и вообще ! в истории полно случаев когда самые выдающиеся оказывались в итоге самыми мерзавцами например ! поэтому это дело очень тонкое и опасное !
кроме того я привык работать над собой и отвечать за себя как могу .

Lina написал(а):

пока не дописаны...

у меня очень много проектов ! очень много творчества ! я и ночью и днём занимаюсь этим творчеством этой наукой моей . У меня много проектов музыки , у меня много статей и публикаций которые рождаются вновь и вносвь , у меня аудиолекции , у меня и болотныая книга , у меня и фильм авангардный про пианиста над которым я работаю и тоже все это нужно делать , еще и музыку к нему сделать еще и сделать видеоряд(умея работать с видео и аудио), еще и проекты по графики карандашом болота рисование еще и фобозанятия на мнне которые я выполняю и научная работа большая ... коненчо я просто чисто физически немогу успеть и дописать  и сделать сразу всё , тем бололее с моей апатичностью и болью которую я испытываю ! но я работаю над всем я медленно очень растяжно но верно делаю чтото , и уже многое сделал .

Lina написал(а):

Как зовут твою Говорилку?

надеюсь ты меня спрашиваешь потомучто ревнуешь ?. считаю , что стыдно меня не ревновать и понастоящему не биться за меня , веть я можно сказать нечто особенное ..я тот кто непросто чтото говорит, как многие привыкли  , а делает и я уже много сделал . все публикации , все творчество это делаю я. фобоэстетика - это моё детище ! это я придумал я горжусь тем что я открыл новую дверь ! дверь во всенленную дверь в глубокое понимание себя !! и новое понимание того , что так трудно дается социофреникам а именно понимание и эстетический подход к своей фобии и уважение к депрессии .

Отредактировано pobarabanus (21-10-2013 15:10:30)

130

pobarabanus написал(а):

я же отдаюсь творчеству постоянно круглые сутки у меня творчество и искусство

pobarabanus написал(а):

у меня много творчества

pobarabanus написал(а):

проекты по графики карандашом болота рисование

pobarabanus, ты бы показал что-нибудь из своего творчества. Понимаю, что сходить на выставку мне не удастся, так хоть бы на репродукции глянуть.

131

pobarabanus написал(а):

а я неистинный чтоли ?

Истинный-истинный. Только других истинных художников не игнорь. Они тоже существуют. Они тоже креативят. Есть разные пути в творчестве. А те, кто по барделям шатаются... Они не доживают до 30. О них мы даже не говорим.

pobarabanus написал(а):

я же отдаюсь творчеству постоянно круглые сутки у меня творчество и искусство , наука , знания ... все это требует глубокой отдачи и концентрации как я и говорил !! и это у меня есть концентрация !

Вот и молодец. Только так можно достичь успеха.

pobarabanus написал(а):

что за пустые ценности ?

Ценности идущие от эго и прочих наслоений психики. Все это выливается в насилие над собой или над другими. Надо идти к центру.

pobarabanus написал(а):

а вот экстраверты они да они всех познают а сами над собой неочень работают .

Это обобщение. Ты их просто не изучал.  У них свой стиль работы над собой. И среди этой группы людей есть разные виды и подвиды - читай - типы. Они разные бывают.

pobarabanus написал(а):

а почему ты их испытываешь ? по какой причине ? фобия этоже реакция на раздрожитель например да и депресия ! что тебя раздражает и что ты хочешь ?

Вот блаженный! Ты что не испытываешь физических симптомов фобии и депрессии? У тебя случались панические атаки?
Я уже устала от физической боли и слабости. У меня полетела иммуная система, анемия хроническая. А про чувство усталости, отсутствие сил и просто боли и жжении от интоксикоза адреналина я вообще молчу! А из-за авитаминоза и нехватки полезных веществ мозг вообще перестает работать (проблемы с памятью, концентрацией внимания)! И сердце может отказать от такого стресса.

Я поэтому тему начала про истощение нервной системы.
Истощение нервной системы
При затяжной фобии, организм начинает сдавать позиции. Это не шутка.

Мне надоело быть слабой и болеть все время! Я хочу пойти на курсы самозащиты, заниматься в спорт зале, ходить в походы (люблю природу), ездить в автопутешествия. Для этого надо много моральной силы и физической выносливости. А когда фобия все силы отбирает... Что уже говорить. Страдает физический организм, а не только душа. Это по-началу незаметно, покуда ты сидишь за компом и самое далекое расстояние, которое приходится проходить - от спальни до кухни.

pobarabanus написал(а):

надеюсь ты меня спрашиваешь потомучто ревнуешь ?

Конечно ревную. Сама страдаю патологической технофилией.

pobarabanus написал(а):

считаю , что стыдно меня не ревновать и понастоящему не биться за меня

Стыдно девочкам драться за мальчиков. Ты это, надеюсь, со временем поймешь. Интернет в помощь.

Ягъ написал(а):

pobarabanus, ты бы показал что-нибудь из своего творчества.

Видишь, интерес растет. Ждем творения.

132

Lina написал(а):

Ценности идущие от эго и прочих наслоений психики. Все это выливается в насилие над собой или над другими. Надо идти к центру.

Ну а фобоэстетика - это что по твоему ? это плохо или хорошо ? это к центру ? 

Lina написал(а):

Это обобщение. Ты их просто не изучал.  У них свой стиль работы над собой. И среди этой группы людей есть разные виды и подвиды - читай - типы. Они разные бывают.

ну так если мыслить то все одинкаковые и все работают над собой ! но я бы так нестал бы говорить вот обобщенно как ты . мне кажется вот именно ты обощаешь, а не я,  говоря , что все работают над собой и у каждого свой якобы вариант . вариант то может свой работы над собой , но техника и качество разное . нельзя урвать из чужих тарелок по куску и создать именно то блюдо которое хочется потомучто , чтобы создать своё блюдо нужна концентрация над собой , собранность , а нераскачивание из одной стороны в другую я считаю .
здесь важна внимательность и внутреннее сосредоточение.  вот в частности я сосредотачиваюсь на фободеприи и той эстетики которая рождается из этих глубин .

Lina написал(а):

Вот блаженный! Ты что не испытываешь физических симптомов фобии и депрессии? У тебя случались панические атаки?
Я уже устала от физической боли и слабости. У меня полетела иммуная система, анемия хроническая. А про чувство усталости, отсутствие сил и просто боли и жжении от интоксикоза адреналина я вообще молчу! А из-за авитаминоза и нехватки полезных веществ мозг вообще перестает работать (проблемы с памятью, концентрацией внимания)! И сердце может отказать от такого стресса.

Lina написал(а):

Мне надоело быть слабой и болеть все время! Я хочу пойти на курсы самозащиты, заниматься в спорт зале, ходить в походы (люблю природу), ездить в автопутешествия. Для этого надо много моральной силы и физической выносливости. А когда фобия все силы отбирает... Что уже говорить. Страдает физический организм, а не только душа. Это по-началу незаметно, покуда ты сидишь за компом и самое далекое расстояние, которое приходится проходить - от спальни до кухни.

ну какже .. конечно испытываю а какже . я не я если без этого . это мне дает кстати и творческие силы необычные как нистранно .
ты много говоришь о медитации . аа почему ты неможешь медитировать как бы на эти состояния фобии и депрессии и те чувства слабости и усталости апатии которые есть ?
как ты счиатаешь возможно ли внутренее сосредоточение на этом , или же ты считаешь что только когда есть силы и когда нет этих симптомов можно сосредотачиваться можно медитировать и саморазвиваться ?
почему депресия и фобия немогут быть стержнем ?! я то тоже устал , но я невижу себя как какогото там очень активного , без апатий , без депресий . мне кажется я сойду с ума если потеряю фобию и депресию !
фобоэстетика , и то чем я занимаюсь , как раз и способна открыть дверь и новый взгляд на эти состояния . мир фободеприи и глубокого сосредоточения на нем , а непросто придумывания для себя того , что кажется тебе лучшим .
почему в тебе такая уверенность что спорт будет лучше чем фободеприя , что путешествия понравятся , что еда будет вкусной , а походы окажутся плодотворными? ... просто когда я например в своей тарелке , и занимаюсь фобоэстетикой , фобозанятиями ,и апатичное творчество, которое я могу скзать что безгранично , я понимаю что я сконцентрирован и придельно собран на том , что у меня есть и работаю над этим .
где гарантия что без депрессии и с присутствием какихто гипер физических сил возможно развитие ? и развитие ли это ? веть мне кажется все сложнее чем кажется на самом деле .

Ягъ написал(а):

pobarabanus, ты бы показал что-нибудь из своего творчества. Понимаю, что сходить на выставку мне не удастся, так хоть бы на репродукции глянуть.

Lina написал(а):

Видишь, интерес растет. Ждем творения.

ну я между прочем многое уже показывал или показываю из своего творчества . 
Как вы знаете я в основном пианист и я создавал произведения , и продолжаю создавать их. Это и болотные ноктюрны на фортепиано которые я уже выкладывал здесь , это и всевозможного рода статьи рассказы публикации и книги о мне как о пианисте , и быть может вы слышали о книге обо мне как о пианисте , о которой я здесь очень много рассказывал , это и создание фильма над который я работаю . фильм очень профессиональтный я подхожу к нему очень тонко поэтому я делаю его растяжно и долго , выверяя каждую деталь ибо кинемотограф и болотная киностудия которую я основал , это для меня нечто новое , новый виток и поворот , который я несовсем ждал , но тем не менее попробывал еще и кинемотограф .

Отредактировано pobarabanus (22-10-2013 15:50:47)

133

Lina написал(а):

Мне надоело быть слабой и болеть все время! Я хочу пойти на курсы самозащиты, заниматься в спорт зале, ходить в походы (люблю природу), ездить в автопутешествия. Для этого надо много моральной силы и физической выносливости. А когда фобия все силы отбирает... Что уже говорить. Страдает физический организм, а не только душа. Это по-началу незаметно, покуда ты сидишь за компом и самое далекое расстояние, которое приходится проходить - от спальни до кухни.

Это правильно. Вот у меня те же проблемы... сначала сф и все круто, а потом анемия и беспочвенная тревожность вообще Х_х вот до чего доводит проклятое общество >>
Мечтаю ходить в походы в полном одиночестве или в крайнем случае с 1-3 людьми ** Природа требует уединения и всего такого

pobarabanus написал(а):

что путешествия понравятся , что еда будет вкусной , а походы окажутся плодотворными?

Ты ж сам говорил, что нужно ходить на болото и так далее!

Lina написал(а):

Фоб, невротик... Ты пойми, я говорю об индивидуальном пути. А не шаблонном. Кем он там станет и останется зависит только от него самого. Не одного стандартоного пути для всех. А вы мыслите шаблонами.

Так и я о том же))

Lina написал(а):

Но всегда лучше рассчитывать на себя. Я же говорила:  центр - внутри.

Почему так часто стереотип срабатывает, если человек лечит своих тараканов, то он сразу "без стержня"? Наоборот, нужен оч сильный стержень, чтобы прийти к душевному здоровью.
А вам рисуется только картина фоба-невротика, который только и смотрит, что на других. Я не об этом.

Мне плохо представляется сф с внутренним стержнем)

Lina написал(а):

Опять тот же стереотип. Цель работы над собой, втом числе и есть умение не зависеть сильно от того, как на тебя люди посмотрят в автобусе. И понятно, что у каждого будет свой путь к этому.

Ну да, а у всех остальных стереотип, что нужно просто потихоньку приучать себя к обществу. И раз есть девушка\парень\работа, то все проблемы решены. А этот поход в общество - такая хня, бесконечная гонка за никому не нужными "общественными ценностями". Поэтому и нужно себя изолировать, чтоб общество не мешало саморазвитию и ценности свои не навязывало)

134

Амэ написал(а):

Ты ж сам говорил, что нужно ходить на болото и так далее!

да , но при этом , я несобирался отказываться от фобии или депры , а веть это подразумевалось под словом путешествия  .
я просто хотел продолжать созерцать и наблюдать фобию и депрессию как эстетику в условиях болота , веть болото .это часть фобоэстетики это фобозанятия .  и болото это искусство .
я туда не на шашлыки путешествовать хожу . у меня там всетаки творчество , развитие , наука , искусство .

Амэ написал(а):

Поэтому и нужно себя изолировать, чтоб общество не мешало саморазвитию и ценности свои не навязывало)

вот это верно ! я так и делаю !!!

Отредактировано pobarabanus (22-10-2013 19:42:42)

135

Севастьяна написал(а):

Это где смотрел в древной глазок, в подъезд что ли, или в кабинете школы может? Еще можно взять бинокль  и смотреть в окна .... или поздним вечером,когда темно, подходить к окнам первых этажей, и заглядывать туда.. пока кто-то не выглянет, и тогда убегать! да или еще вариант подходить с биноклем к окнам первых этажей...

я смотрел в дверной глазок в подъезд . а еще у меня в доме лифт ездиет когда, я всегда слушал на какой он этаж едит и если на мой то я слышал и прислушивался и фобился и было прикольно !

136

pobarabanus написал(а):

Ну а фобоэстетика - это что по твоему ? это плохо или хорошо ? это к центру ?

На этот вопрос ответить можешь только ты сам. Я со стороны не могу судить.
Я могу говорить только за себя и только предполагать за других. Фобоэстетика - хорошо, если у тебя от этого повышается жизненная сила. Но у другого человека твой вариант может не принести плодов. Он найдет нечто свое.

pobarabanus написал(а):

ты много говоришь о медитации . аа почему ты неможешь медитировать как бы на эти состояния фобии и депрессии и те чувства слабости и усталости апатии которые есть ?

Бывают разные виды медитаций. И на боль тоже я медитирую, т.к. это единственный возможный путь для меня.
Но это НЕ означает, что я должна навечно обручиться с болью и депрессивным стилем жизни. Не мыться веками и не вылезать из квартиры до старости.
Вот я помню, ты как то говорил тут на форуме, что редко моешься. Еще не надоело так?
А тебе не кажется, что встать утром, собраться, помыться, подобрать красивый комплект одежды и (для девушек) косметику - это творчество. И вдвойне трудно создавать свой образ, когда депрессия давит к земле (читай к подушкам в одеяла)?
А наука помогает следить и поддерживать свое здоровье... Неужели ты все это полностью отвергаешь? Ведь это тоже труд и творчество.

pobarabanus написал(а):

как ты счиатаешь возможно ли внутренее сосредоточение на этом , или же ты считаешь что только когда есть силы и когда нет этих симптомов можно сосредотачиваться можно медитировать и саморазвиваться ?

Конечно возможно сосредоточение на фобоэстетике, и оно прекрасно если тебе от этого лучше становится! Но у меня своя дорога.
Как и в году есть место зиме и весне, в жизне есть место депрессии и восстановлению. Не надо дробить пирог жизни на куски.

pobarabanus написал(а):

почему депресия и фобия немогут быть стержнем ?! я то тоже устал , но я невижу себя как какогото там очень активного , без апатий , без депресий . мне кажется я сойду с ума если потеряю фобию и депресию !

Невротикам от природы вообще вряд ли удастся достичь состояния ровного. Но и нет повода все время пребывать на дне, страдая постоянно.

pobarabanus написал(а):

почему в тебе такая уверенность что спорт будет лучше чем фободеприя , что путешествия понравятся , что еда будет вкусной , а походы окажутся плодотворными? ...

Потому что такова моя природа. Есть просто люди, которым нравится спрот. Путешествия у меня уже были удачными. Еду не люблю, но против физиологии не пойдешь - денег на пересадку трубки и жидкую еду у хирурга нету.  Походы у меня тоже бывали эпические. Они вдохновили меня на творчество.

А вот ты ни разу небось не пробовал путешествовать. На болото то хоть ходил в реале? Смотри не утони там.... Без подготовки так просто по болотам не шатаются. Да и мумифицироваться там не получится - для этого надо сервис в похорон бюро заказывать - бальзамирование называется (чтоб красоты свои сохранить :)

pobarabanus написал(а):

просто когда я например в своей тарелке , и занимаюсь фобоэстетикой , фобозанятиями ,и апатичное творчество, которое я могу скзать что безгранично , я понимаю что я сконцентрирован и придельно собран на том , что у меня есть и работаю над этим .

Я рада, что тебе это так помогает.
Моя мечта тоже жить рядом с природой, заниматься творчеством, вести проекты. Но для этого надо заработать денег на уголок такой, найти источники пассивного дохода, обеспечить безопасность. У меня нет никого кто бы платил за такую райскую жизнь в одиночестве. Я сама должна себе ее обеспечить. И не надо предлагать мне папика найти. Я не такая и не хочу зависеть от кого-то.

pobarabanus написал(а):

где гарантия что без депрессии и с присутствием какихто гипер физических сил возможно развитие ? и развитие ли это ?

Гарантия в жизни только одна: что смерть наступит. А в остальном люди полагаются на информацию или собственную интуицию. Или из собственного опыта. Где гарантия, что к старости ты будешь счастлив, живя на болоте?

pobarabanus написал(а):

ну я между прочем многое уже показывал или показываю из своего творчества .

Книгу про пианиста ты вроде так до конца и не закачал сюда. А видео очень зомбаторские получились. Концептуальное искусство :)

Амэ написал(а):

Мечтаю ходить в походы в полном одиночестве или в крайнем случае с 1-3 людьми ** Природа требует уединения и всего такого

Маньяков не боишься?

Амэ написал(а):

Мне плохо представляется сф с внутренним стержнем)

Стержень есть у тех, кто не сдался и видит возможность с частья в этом мире, даже будучи обделенным или обладая плохим характером и слабыми нервами. Такой человек видит в себе потенциал, красоту и силу. Даже когда окружающие над ним смеются или не понимают.

Амэ написал(а):

Ну да, а у всех остальных стереотип, что нужно просто потихоньку приучать себя к обществу. И раз есть девушка\парень\работа, то все проблемы решены.

Не у всех. Работы и парни проблем не рашают. Это лишь инструмент саморазвития у умного человека. А для кого это самоцель - сочуствую я им.

pobarabanus написал(а):

я просто хотел продолжать созерцать и наблюдать фобию и депрессию как эстетику в условиях болота , веть болото .это часть фобоэстетики это фобозанятия .  и болото это искусство .
я туда не на шашлыки путешествовать хожу . у меня там всетаки творчество , развитие , наука , искусство .

Ну вот, если поход, то сразу гопота с шашлыками ( Разверни свою фантазию. Путешествия бывают разными. Вот мое:

http://fc03.deviantart.net/fs71/f/2013/225/e/2/wildflowers_by_alenawww-d6i1huy.jpg

137

pobarabanus написал(а):

да , но при этом , я несобирался отказываться от фобии или депры , а веть это подразумевалось под словом путешествия  .
я просто хотел продолжать созерцать и наблюдать фобию и депрессию как эстетику в условиях болота , веть болото .это часть фобоэстетики это фобозанятия .  и болото это искусство .
я туда не на шашлыки путешествовать хожу . у меня там всетаки творчество , развитие , наука , искусство .

Ну вот видишь, про шашлыки никто и не говорит!) Так и надо - заниматься творчеством и наукой на природе ^_^

Lina написал(а):

Маньяков не боишься?

Пускай сами боятся мою собаку!)

Lina написал(а):

Стержень есть у тех, кто не сдался и видит возможность с частья в этом мире, даже будучи обделенным или обладая плохим характером и слабыми нервами. Такой человек видит в себе потенциал, красоту и силу. Даже когда окружающие над ним смеются или не понимают.

Возможно... тогда почему же этот стержень не поддерживает человека и не снижает тревогу? Когда у меня было на что опереться, я, хоть и не умела общаться с людьми, не особенно их боялась, ненавидела и презирала - это да... это было взаимно >>

Lina написал(а):

Не у всех. Работы и парни проблем не рашают. Это лишь инструмент саморазвития у умного человека. А для кого это самоцель - сочуствую я им.

А ты разве не знаешь как бывает?) Сначала вроде бы инструмент саморазвития, а потом "деньги нужны", "на другую работу все равно не возьмут", "да я тут уже прижился" и т.д. С отношениями еще хуже, ведь все благие намерения быстро затмевают чувства... и не только у сф, люди ведь не роботы)) Большинство людей обманывают себя, когда говорят, что работа и отношения - инструмент для саморазвития.

Lina написал(а):

Путешествия бывают разными. Вот мое:

Симпатично))

138

Lina написал(а):

Фобоэстетика - хорошо, если у тебя от этого повышается жизненная сила.

вот я всетаки немного непонимаю . что такое жизненная сила ? мне кажется это всё какието общие названия , понятия ....

Lina написал(а):

Где гарантия, что к старости ты будешь счастлив, живя на болоте?

и вот тоже ... чтоже такое счастья я всетаки так непонял .... все както обобщенно ..мне  почемуто кажутся именно эти термины странными счастье , жизненная сила ...
вот ты говоришь об этом ... а ты счастлива разве ? тыж говоришь у тебя депресия и все плохо . асчастье это что ? когда хорошо чтоли ? а как ты определила если у тебя вроде всегда все плохо было .. или нет ? ...

Lina написал(а):

Вот я помню, ты как то говорил тут на форуме, что редко моешься. Еще не надоело так?
А тебе не кажется, что встать утром, собраться, помыться, подобрать красивый комплект одежды и (для девушек) косметику - это творчество. И вдвойне трудно создавать свой образ, когда депрессия давит к земле (читай к подушкам в одеяла)?
А наука помогает следить и поддерживать свое здоровье... Неужели ты все это полностью отвергаешь? Ведь это тоже труд и творчество.

а почему мыться - творчество , а немыться - это нетворчество ? я могу сказать что немыться - это тоже творчество и это меня характерезует с определенной позиции , понятной только мне и может быть тем кто считает так как я . и зачем мне мыться ? Ну я же вселенную открываю, а также я занимаюся творчеством . Или ты ставишь в то чтобы я мылся в приоритет ? почему ? почему нельзя принять меня немытого , голодного и несчастного депресивного пианиста,  такого творческого , интересного кретивного ,и т.д. почему этот марафет с духами у тебя в приоритете ? я считаю что я и немытый прекрасен , веть немыться - это тоже творчество !

Lina написал(а):

Но и нет повода все время пребывать на дне, страдая постоянно.

нет никакого дна в страданиях . дно - это только в глупости может быть .
вот социофреники - глупые люди . и это видно . 
а я нет . я работаю над собой и для меня страдания - не дно . 

Lina написал(а):

Они вдохновили меня на творчество.

а какое у тебя творчество ?. ты же даже нирасказывала вроде

Lina написал(а):

А вот ты ни разу небось не пробовал путешествовать. На болото то хоть ходил в реале?

был  . и у меня болото , это непросто сходить посмотреть , сфотографировать .  я нетурист . я искусствовед .деятель искусств .
болото - это эстетика для меня . и неважно , присутствует оно у меня в реале или же в мозгах . Я могу просто создавать каждый день атмосферу болота из глубины и неважно там я или нет ! если я там то я сосредатачиваюсь на один лад , если я не на болоте а болото в мозгах то я сосредотачиваюсь на другой лад . иногда эти лады я смешиваю . и в итоге получается то творчество и та эстетика которую я делаю .

Lina написал(а):

Моя мечта тоже жить рядом с природой, заниматься творчеством, вести проекты. Но для этого надо заработать денег на уголок такой, найти источники пассивного дохода, обеспечить безопасность. У меня нет никого кто бы платил за такую райскую жизнь в одиночестве. Я сама должна себе ее обеспечить. И не надо предлагать мне папика найти. Я не такая и не хочу зависеть от кого-то.

хорошо . зависить нехочешь . а помогать хочешь комуто ? или всё для себя только хочешь оставить и сделать всё только для себя как тебе хочется ?

Lina написал(а):

Где гарантия, что к старости ты будешь счастлив, живя на болоте?

я непланирую наверное жить до старости .

Lina написал(а):

Книгу про пианиста ты вроде так до конца и не закачал сюда. А видео очень зомбаторские получились. Концептуальное искусство

с книгой я немного отвлекся потомучто стал открывать для себя кинематограф . я просто устал немного писать буквы , стихи , тексты , книги ...
я хотел погрузиться в атмосферу именно кинематографа , гдя я смог бы подобрать видеоряд как раз к своей музыке .
и должен сказать получаются атмосферные вещи просто сложно и долго над этим работать .

Lina написал(а):

Вот мое:

а где это ? гдето на севере похоже ! наверное швеция или норвегия..

Амэ написал(а):

Так и надо - заниматься творчеством и наукой на природе

Воображение деятеля искусств безгранично . природа - внутри меня . и это самое главное .

веть поймите .. вот здесь много говорят о путешествиях, поездках , походах на природу и т.д. я непротив !! это хорошо ! , но
главное же то , что природа у нас внутри . и это важнее поездок и путешествий  .

139

pobarabanus написал(а):

а почему мыться - творчество , а немыться - это нетворчество ? я могу сказать что немыться - это тоже творчество и это меня характерезует с определенной позиции , понятной только мне..

И в чем эта позиция объясни...

pobarabanus написал(а):

Или ты ставишь в то чтобы я мылся в приоритет ? почему ?

Почему сразу "либо то, либо то" А что разве нельзя сочетать творчество с тем чтобы один раз в день принять душ, к примеру.. ?

pobarabanus написал(а):

почему нельзя принять меня немытого , голодного и несчастного депресивного пианиста

Ну можно быть депрессивным и творческим и при этом не забывать о гигиене ведь.. Ты как -то на форуме писал,что при ПА и стрессе начинаешь сильно чесаться и раздирать себя до крови, но может эта реакция как раз от того что редко моешься ? И то что когда долго не моешься появляется запах пота, тебе так не кажется ?

140

Севастьяна написал(а):

И в чем эта позиция объясни...

просто я очень воспитанный и культурный . И вот например еслибы ты немылась или ктото из девушек которые писали выше немылся бы , то я бы нестал бы говорить чтото вроде иди помойся !! потомучто я прежде всего вежливый и отношусь с уважением к личному выбору что и как делать !!! наоборот бы даже похвалил бы за то что немоешься , значит чемто занята , значит творчеством наверное ,значит просто неуспеваешь обращать внимания на всякие мелочи !

вообще странно что многих интерисует в первую очередь чьято мытость , а невнутренний богатый мир !!! я бы просто бы перестал бы обращать внимания на эту ерунду видя богатый внутренний мир !! ! а вы постоянно только и говорите что мыться что стричься что еще что вечно нетак всё !! считаю это просто от невоспитанности !

141

pobarabanus ну про стричься не все говорят.. я например за длинные, ты вот говорил что отращиваешь длинные волосы, и сколько самое долгое ты их не мыл ?
А  ты пробовал их мыть шампунью и  не замечал ли что они стали более красивыми? и ощущение после душа ведь более бодрое ?

142

pobarabanus написал(а):

что такое жизненная сила ?

Витальность. Мне вот это трудно объяснить... Но для себя четко знаю, что не хочу возвращаться в смерть.

pobarabanus написал(а):

чтоже такое счастья я всетаки так непонял

Наивысший уровень витальности, возможный для человека на данный момент его жизни. Соответствие своей внутренеей природе и возможность ее реализации.

pobarabanus написал(а):

асчастье это что ? когда хорошо чтоли ?

Счастье - это не обязятельно когда все хорошо. Это не сладострастное и похотливое состояние, когда все пучком. Это определенное состояние духа, который жив.

pobarabanus написал(а):

а почему мыться - творчество , а немыться - это нетворчество ?

Я этого не сказала. Заметь(!), я просто спросила тебя, принимаешь ли ты за творчество создание внешнего имиджа. В ответ ты пишешь что-то, что тебя кто-то толкает мыться. Мне все равно, "лишь бы человек был хороший".

pobarabanus написал(а):

а какое у тебя творчество ?. ты же даже нирасказывала вроде

Про музыку я уже рассказала. Есть еще увлечения: изучение инос транного языка, написание статей на иностранных языках, веб дизайн, рисование картинок в фотошопе...

pobarabanus написал(а):

зависить нехочешь . а помогать хочешь комуто ? или всё для себя только хочешь оставить и сделать всё только для себя как тебе хочется ?

Я буду вести проекты. И буду рада, если кому-то они окажутся полезными в их жизни.

pobarabanus написал(а):

я непланирую наверное жить до старости .

Доктор, есть ли жизнь после смерти?
И почему не планируешь? Мир ужасен? А как же болота?

pobarabanus написал(а):

а где это ? гдето на севере похоже ! наверное швеция или норвегия..

Норвегия.

pobarabanus написал(а):

Воображение деятеля искусств безгранично . природа - внутри меня . и это самое главное .

веть поймите .. вот здесь много говорят о путешествиях, поездках , походах на природу и т.д. я непротив !! это хорошо ! , но
главное же то , что природа у нас внутри . и это важнее поездок и путешествий  .

Искусство и не может рождаться по-другому. Все долно рождаться во внутреннем мире, а  уже потом на холсте.

143

Севастьяна
ну я еще забыл сказать что смотря где мыться !! вот я например в ванне нехочу и душ нехочу !! у меня все чешется и раздражает вообще вода эта и неудобно ! а вот в болоте или в пещерной , чистой холодной воде в горах было бы лучше !
но там правда я помню тож волдырями покрылся после купания давно както .

144

pobarabanus написал(а):

ну я еще забыл сказать что смотря где мыться !! вот я например в ванне нехочу и душ нехочу !! у меня все чешется и раздражает вообще вода эта и неудобно !

А запах пота ты что считаешь это удобнее чем вода ??

145

Lina написал(а):

альность. Мне вот это трудно объяснить... Но для себя четко знаю, что не хочу возвращаться в смерть.

но ты же говорила , что нужно стремиться к центру . если жизнь и смерть это ин и ян то нужно чтото общее тогда например . нужен центр . гармония и того и другого ? или я ничего непонял ?

Lina написал(а):

Соответствие своей внутренеей природе и возможность ее реализации.

тоесть если я например увлечен фобоэстетикой и это моя внутренняя природа и я её реализовываю по средствам например создания музыки или фильма то я счастлив получается ?

Lina написал(а):

Мне все равно, "лишь бы человек был хороший".

а я хороший ?

Lina написал(а):

изучение инос транного языка, написание статей на иностранных языках, веб дизайн, рисование картинок в фотошопе...

интересно . а откуда у тебя появляется энергия на творчество ? вот я например с места сдвинутся немогу и просто например переслушиваю или пееречитываю какоето старое творчество по стораз , а на новое меня вечно нехватает . немогу сдвинуться с места .

Lina написал(а):

Я буду вести проекты

было бы интересно посмотреть на твое творчество .

Lina написал(а):

И почему не планируешь? Мир ужасен? А как же болота?

ну я незнаю как реализовывать всё  в том числе и жизнь на болоте ! возможно меня нехватит для этого и я дойду только до определенной черты , веть наверное невозможно реализовать всё .

Lina написал(а):

Норвегия.

красиво там  !я помню в гугл картах смотрел панорамы и катался по норвегии !
а как тебе удалось туда поехать ?

146

Севастьяна написал(а):

И то что когда долго не моешься появляется запах пота, тебе так не кажется ?

возможно . . но я нечувствую особо . вопервых потомучто занят тараканами в голове во вторых потомучто отношусь к себе нормально и понимаю себя . странно что тебя волнует запах пота , кто как храпит или еще чтото ,а не внутренний мир . веть если человек нравится то должен нравится и запах пота например .

147

pobarabanus а идеал внешности для тебя такой ?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-4.gif 

http://s5.uploads.ru/t/PC68F.jpg

148

Севастьяна написал(а):

идеал внешности для тебя такой ?

Да ну, этот новорусский слишком чистый. Еще, небось, парфюм использует. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-4.gif

149

Севастьяна написал(а):

pobarabanus а идеал внешности для тебя такой ?

ну между прочим очень даже прикольно . тем более похоже что они на болоте ! на болоте и нужно так выглядеть наверное .

150

Севастьяна написал(а):

Ты как -то на форуме писал,что при ПА и стрессе начинаешь сильно чесаться и раздирать себя до крови, но может эта реакция как раз от того что редко моешься ?

pobarabanus ты не ответил на этот вопрос..



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно