Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вернуть долг обществу


Вернуть долг обществу

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

:( написал(а):

Сначала вроде был позитивный призыв

Ну да, я призывал к сотрудничеству общества и людей с проблемами. Очевидно, что фобы не справятся, не вытащат сами себя за волосы из болота. Мне ответили - социофоб решай проблему сам, обществу плевать. Я отвечаю - это всё равно, что плевать на то, что в вашей ванной живёт ядовитая змея. Будете делать вид, что её не существует или ждать, что она сама рассосётся - рано или поздно получите дозу яда.

32

Омикрон написал(а):

Сильный может плевать и гадить на слабого, а обратное запрещено. Ответить так было бы честно. Хотя, это не может называться цивилизованным обществом с таким фундаментом, но что есть то есть.

хорошо сформулировал однако!

а я хочу добавить! все благо, развитая цивилизация, что дана миллионам, придумана 10-100 людей, и эти "блага" увидили свет ибо им повезло донести их людям. но как обычно происходит:  когда инакомыслящий придумывает супер-новую технологию, основная масса не хочет верить в то, что это полезно и вообще работает, они с радостью сожгут на костре этого "умника" за то что тот принес в их устоявшийся, гнилой мир что то новое, их тупым умам не понятное.
зы: так что бардак! пи*ди, жги и вещай!

33

:( написал(а):

Лично я против того, чтобы неудачники, изгои и подобные

Пока люди подобным образом будут противопоставлять себя другим, эти другие будут чувствовать, что им дано право на агрессию. (считаю, что это фундаментальная и неразрешимая проблема, которую может решить только каждый человек индивидуально. "Подземного перехода" не построить. Ведь опять нужно будет сортировать людей, чтобы понять, кого пускать в переход, а кого нет...)

34

На этот раз для равновесия сил в природе поддержим лагерь оппонентов Марки. На правах поддержки позиции Омикрона.

Мар_ка написал(а):

ну прям социофобы святая невинность - прямо особенные  какие то почти божественные существа и все вокруг должны с ними  няньчится, возиться, попки подтирать) утютююю....
с какой радости, я не могу понять, ты так и не объяснил, почему общество тебе лично что то ДОЛЖНО

Потому что фобы как дети. Или объясните мне кто-нибудь, почему детей нельзя есть? Потому что диктатура УК и общественного мнения это запрещает? Но если фоб вне этой системы, то соответственно есть детей не только можно, но и нужно! Его же ЖРУТЬ!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

Отредактировано Torquemada (25-09-2012 07:03:13)

35

Омикрон написал(а):

Я думал, что это же закономерно, он просто вернул долг обществу. То что в него вкладывали вернулось назад. Баланс восторжествовал. Почему же такое осуждение? Ведь всё честно.

Осуждение где и кем?

На Западе регулярно выходят фильмы, принимающие сторону школьников, расстрелявших своих одноклассников( навскидку - Слон, Пиф-паф ты мертв, Класс) или взрослых неудачников, расстрелявших своих коллег по работе(Он был тихоней) или даже сочувствующие явным маньякам (классика - Заводной апельсин).
Эти фильмы вполне адекватно объясняют что именно двигало этими людьми, показывают безисходность их положения и возлогают ответственность за их поступки на общество.
Т.е. в западном мире присутствует понимание, что не бывает плохих людей, что все пороки в людях закладываются  обществом, в котором они живут.

Если же говорить про пост-советское общество... То на какое понимание и сочувствие ты расчитываешь от общества, в котором еще несколько десятков лет назад убивали миллионы невинных людей целыми семьями вместе с детьми, а  их соседи,  потомки которых до сих пор ностальгируют по тем временам, равнодушно взирали на это? Какой справедливости ты ожидаешь от общества, в котором десятилетиями культивировалось человеконенавистничество? В котором воровство является нормой, причем за воровство мешка картошки что бы прокормиться дают больший срок чем за десятки миллионов долларов на очередную виллу. В котором трое тёлок, спевшие песню в храме сидят в тюрьме под одобрение злорадствующего общества, а священнослужитель, сбивший насмерть ребёнка, будучи бухим за рулем своей роскошной машины, остается на свободе нести волю божью. В котором общественные симпатии на стороне ментов, избивающих безоружных людей, осмелившихся требовать справедливости.

В отличии от американских социофобов и японских хикки нам неповезло существовать в тяжело больном обществе с извращенной прогнившей моралью. Как же наивно расчитывать на понимание и поддержку среди шакалов, где каждый сам за себя и все озабочены собственным выживанием, готовые взбираться наверх по чужим костям.

36

Омикрон написал(а):

Я отвечаю - это всё равно, что плевать на то, что в вашей ванной живёт ядовитая змея. Будете делать вид, что её не существует или ждать, что она сама рассосётся - рано или поздно получите дозу яда.

Всё это мне очень знакомо.
Со временем выделяешь для себя какой-то свой круг людей. А на остальных по барабану. Вроде как, кто-то грубо ответил - а тебе ПОФИГ. Их мнение для тебя ноль. И это замечательное чувство. НЕсоциофобия.

37

пропавший безвести написал(а):

общества, в котором еще несколько десятков лет назад убивали миллионы невинных людей целыми семьями вместе с детьми, а  их соседи,  потомки которых до сих пор ностальгируют по тем временам, равнодушно взирали на это? Какой справедливости ты ожидаешь от общества, в котором десятилетиями культивировалось человеконенавистничество?

Это я как понимаю про СССР и конечно все беды от него). Тут получается двойная истина, с одной стороны начало века было очень тяжелым, войны, новый строй который должен был стать идеалом свободы и равенства, с другой стороны суровая действительность, пропаганда и отсутствие свободы слова, если она вообще может существовать в полном объеме.
Про доносы, это скорее следствие человеческой сущности, они были не только в СССР, а в любом обществе, где перед людьми стоит выбор, предать человека ,рад своих целей  нужд или идти на риск собственной жизни. Например в Испании все процессы по так называемым делам про охоту на ведьм именно так и расследовались. Приезжал представитель инквизиции и говорил, что всем нужно покаяться, а лучше сдать особо еретичных сограждан, конечно за определенные привилегии. Таким образом человек не знал, кто у него истинный враг и где он мог не осторожно о чем то говорить. У него начиналось подозрение ко всем и небезосновательно. Многие действовали на опережение и первыми оговаривали своих неприятелей. К чему я веду, что в любом тоталитарном обществе найдутся те кто будут лгать и те кто будут смотреть на это.

пропавший безвести написал(а):

В котором воровство является нормой, причем за воровство мешка картошки что бы прокормиться дают больший срок чем за десятки миллионов долларов на очередную виллу.

Это, как я понимаю про наше общество. Так и где связь, СССР с его моралью и культом нравственности давно нет, а общество как было не идеально так и есть.

38

eurofobos написал(а):

Так и где связь

Нынешнее пост-советское общество было воспитано в СССР. Его ментальность - плод совка. Все руководящие должности во всех сферах занимают люди, воспитанные в совке. Большинство чиновников - бывшая партийная номенклатура. Большинство представителей крупного капитала - бывшие красные директора. Все учителя в школах, обучавшие детей в 90-х и взрастившие нынешнее молодое поколение  - носители совковой ментальности.

Общественный строй поменялся, а общество осталось совковым. Вот такая вот связь.

eurofobos написал(а):

СССР с его моралью и культом нравственности

Мораль эта и нравственность были извращенными, античеловечными и пропитанными кровью невинных людей.

eurofobos написал(а):

с одной стороны начало века было очень тяжелым, войны,

eurofobos написал(а):

Про доносы, это скорее следствие человеческой сущности, они были не только в СССР, а в любом обществе,

Войны были мировыми, проблемы были у всех, тоталитарные государства существовали  и в западной европе, и тем не менее факт остается фактом -  в таком количестве мирное население и собственный народ уничтожался только в СССР.
Даже при Гитлере в Германии в концлагерях(которые он подсмотрел в СССР) находились только евреи, у нас же через них прошла треть народа.

eurofobos написал(а):

Например в Испании все процессы по так называемым делам про охоту на ведьм именно так и расследовались.

Наверное, это правильно, что ты европейское средневековье вспомнил. Наше общество сейчас как раз находится на уровне европейского средневековья и феодализма.

39

Хватит трепаться. Наш козырь террор!

40

пропавший безвести написал(а):

Нынешнее пост-советское общество было воспитано в СССР. Его ментальность - плод совка. Все руководящие должности во всех сферах занимают люди, воспитанные в совке. Большинство чиновников - бывшая партийная номенклатура. Большинство представителей крупного капитала - бывшие красные директора. Все учителя в школах, обучавшие детей в 90-х и взрастившие нынешнее молодое поколение  - носители совковой ментальности.

Да, так.Удивительно,как люди предают свои идеалы, когда больше нет сдерживающей силы, в лице власти, правопорядка и т.д.
Совковая ментальность.да.так почему эта ментальность, там покорности имеете ввиду наверно, преклонения перед силой и т.д не проявилась, когда появилась свобода и пропали законы. Тут не в ментальности ,а в природе человека дело, нет страха ,нет закона, значит правит тот кто сильнее, жестче, быстрее, проворнее, и беспринципнее.
Так а как? Быть учителем перестало быть престижно, вот и образование стало соответствующее).

пропавший безвести написал(а):

в таком количестве мирное население и собственный народ уничтожался только в СССР.

Не только еще в Китае.

пропавший безвести написал(а):

Даже при Гитлере в Германии в концлагерях(которые он подсмотрел в СССР) находились только евреи, у нас же через них прошла треть народа.

Но но, во первых не только евреи, ненадежные граждане( бойцы сопротивления или противники режима), военнопленные.
А про жертвы данные сильно рознятся, учитывая сегодняшнее презирание всего ,что было связано с СССР.

пропавший безвести написал(а):

Наше общество сейчас как раз находится на уровне европейского средневековья

Тут не соглашусь, думаю пока еще далеко до средневековья.тьфу, тьфу.
Во первых у нас есть относительная стабильность, кто бы что ни говорил, во вторых относительная обеспеченность продуктами питания и т.д, в третьих образование, медицина,интернет, свободная пресса(должна быть по крайней мере).)и т.д.

41

Blackkat написал(а):

нужно будет сортировать людей

почему нельзя всех желающих пускать?

пропавший безвести написал(а):

Осуждение где и кем?

В России. Ну большинство, особенно кто по-богаче, очень беспокоятся за то чтобы население вело себя смирно и покорно.

:( написал(а):

А на остальных по барабану.

  Но результат этой идеи мы можем наблюдать воочию. За что ни возьмись всё с подвохом.
-------------------------------------
Пора подводить итоги и напишу шаги которые может делать общество по отношению к людям с ограниченными возможностями.
1.Активное уничтожение;
2.Пассивное уничтожение
3.Оказание помощи

1 - Ну тут можно вспомнить Программа умерщвления Т4 или разрешение эвтаназии.
2 - Каждый выкручивается как может. Включена дискриминация. Кто выживает, кто с ума сходит, кто-то спивается или взрывает газовую плиту дома. Общество хвалит себя и обвиняет, что слабые сами виноваты. Народу много - не жалко.
3 - Общество признаёт наличие проблемы, ищет пути решения. Как минимум - убирает дискриминацию, как максимум - создаёт серьёзные программы реабилитации.

42

Надо же, серьезный подход.

Омикрон написал(а):

Пора подводить итоги и напишу шаги которые может делать общество по отношению к людям с ограниченными возможностями.
1.Активное уничтожение;
2.Пассивное уничтожение
3.Оказание помощи

В младости думал серьезно о таких вещах. Пусть придут и застрелят меня, но бросать на произвол судьбы нельзя! Это еще хуже. Серьезно.

43

Мар_ка написал(а):

если ты внизу социальной лестницы, то естественно ты проиграешь в сравнении с более успешными людьми, а как иначе? варись в своей среде, не лезь к тем, кто поднялся выше, вот и все

такова судьба маргинала, пока он маргинал

44

Омикрон написал(а):

1. Я думал, что это же закономерно, он просто вернул долг обществу. То что в него вкладывали вернулось назад. Баланс восторжествовал. Почему же такое осуждение? Ведь всё честно.

Соглашусь. Я не могу осуждать тех, кто использует эти методы, пусть даже из чувства личной мести. А если не привлекать внимание общества к этой проблеме, всё будет идти, как идет. Если мягкие методы не работают, приходит время террора. Потому что обществу - плевать.
Вспышки насилия привлекают мнение общественности. Начинает идти работа по урегулированию отношений в коллективах. Сейчас отношение к социофобам находится на уровне того, как если бы было естественным говорить: "Инвалид, хаха, у тебя НОГ НЕТ! Идите посмотрите, как прикольно, у него нет ног! Ни левой, ни правой! Хаха!" Ситуация должна меняться. К счастью, есть неравнодушные люди, и даже в нашей стране (но у нас, конечно, всё в последнюю очередь, на Западе сделали - это можно перенять, а сами не можем, нет пророка в своем Отечестве).

45

Я думал, что это же закономерно, он просто вернул долг обществу. То что в него вкладывали вернулось назад. Баланс восторжествовал. Почему же такое осуждение? Ведь всё честно.

Потому что для многих людей слова и мысли "не считаются", то есть они не в состоянии или не хотят понять что слова могут кого-то ранить и обидеть, а только физический или материальный ущерб признается таковым. Поэтому им кажется неадекватным что "мы только над ним немного пошутили а он облил нас бензином и поджёг". А в то же время не исключено что страдания которые чувствовал фоб от того что они над ним смеялись были почти эквивалентными тому что чувствует человек которого подожгли.

46

Ох тема интересная и у меня есть мысли. Взаимодействие фобов с обществом это отдельная тема. Нужно понимать, что когда вы выходите на улицу вам могут нахамить, вас могут избить не за что или за ваши косяки, но обо всём по порядку. И так общество это люди которые могут быть либо в плохом либо в нормальном состоянии.  Нужно быть предельно внимательным, когда выходите на улицу. Там вас подстерегает куча опасностей. И вы можете нечаянно спровоцировать агрессию людей.  Читайте молитву перед выходом на улицу, не для того чтобы избавиться от страха, а для собранности мыслей. Вас ничто недолжно отвлекать от людей предметов вокруг.  Ситуация 1 Иду я как-то по улице несу 2 бутылки пива 0.5 и случайно задеваю машину. Ко мне подбегает мужик и начинает угрожать мне, что мол я специально задел. Я начал его успокаивать, говорить, что не надо так нервничать успокойтесь. Почему так злитесь? Он в ответ, а если я тебе случайно по роже дам? Ситуация 2 Иду я как-то по дороге, она была вся залита водой пришлось находить отдельные кусочки суши чтобы пройти. И вот я случайно перегородил дорогу женщине с ребёнком. И она мне сказала, ты чё слепой? Из этих ситуаций можно сделать вывод, что я неправ, потому-что был невнимателен к окружающим меня людям и машинам. И мог заслуженно получить за это. Как известно за случайно бьют отчайнно. Да, в обществе нужно быть очень внимательным!!!! Следить за людьми вокруг. Потому-что вокруг нас очень много больных людей, 50% точно.  Ну и конечно стараться на хамство не отвечать грубо, а стараться извиниться, даже если считаете себя правым. Какая вам разница до них вообще, вы их видите в первый и последний раз. Лучше извиниться и забыть. Чем долго копить злобу, а потом выместить её на не в чём неповинных людях. Ситуация 3 Иду я как-то по улице вижу впереди идёт два пьяных быдла. Я думал пройду спокойно, но вдруг один из них говорит другому, глядя на меня – дай ему в рог. Я услышал это и убежал. Ситуация 3 учит тому чтобы не ввязываться в драку если уверены что не выйдите из неё победителем. Нужно понимать, когда стоит драться, а когда нет.  Если вас реально зажимают и уже никак не выкрутиться, то придётся драться, даже если умрёте. Я спрошу вас, вы боитесь смерти? Вы мне дружно ответите – НЕТ !!!! И правильно. Выходя на улицу, мы должны быть готовы к тому, что умрём! Я не говорю о том чтобы идти как зашуганный, нельзя показывать людям что вы их боитесь. Нужно всем видом показывать, что вы открыты к обратной реакции, какая бы она не была, плохая хорошая, вы всегда должны быть готовы принять её и адекватно отреагировать. Молодые фобы у меня вам совет не держите руки в карманах когда идёте, не надо сжиматься. Постарайтесь идти прямо и одеваться в светлую одежду. Почему так? Да, чтобы не вызывать у людей неприязнь. Люди они вообще зациклены на правильном и любое отклонение от нормы вызывает агрессию. Люди любят, когда вокруг все вежливые и общительные. Люди тянуться к позитиву. Старайтесь плодить позитив. Располагать к себе людей. Учитесь быть внимательным и лёгким на обратную реакцию. Да это сложно, особенно парням фобам. Старайтесь как можно меньше думать о себе. В обществе  правильно, показывать людям свою бескорыстность по отношению к другим. Думайте над тем как понравиться другим. Расположив к себе людей вы сможете спокойно снять маску и вас примут со всем вашими недостатками. Правило 1 Надевать маску добряка. Вы любите жизнь! ВЫ общительный! ВЫ любите животных! Это не так ? Да я знаю, но только так можно выжить! Ваша цель это адаптация! Ваша цель влиться и стать нормальным, но для этого нужно надеть маску! Все так делают, все врут сначала! Кстати эта маска даёт много бонусов, но главное это не забыть себя настоящего. Не увлекайтесь быть хорошим. Потому-что если вдруг почувствуйте себя плохо и не увидите обратной реакции, вы можете впасть ещё в большую депрессию. Главное правило! Мир отвечает только на позитив, негатив никому неинтересен! Ну что ж что-то я тут расписал много, пора заканчивать. На последок скажу что это только моё мнение и я не претендую на истину.

47

Соседи наверху шумят а я не могу их унять, т.к. социофоб - виновато общество
В 5 классе побили одноклассники - виновато общество
Светка не дала, сказала "ты какой то странный" - виновато общество
Работодатель не взял на работу, т.к. ты не мог 2 слова связать - виновато общество

А еще виноваты родители в том, что вырастили слабым и несамостоятельным, Путин виноват во всем что происходит в стране, Бог виноват в том, что послал нас на страдания в этот мир, а я один хороший.
Ну теперь остается только найти кого послабее и отыграться на нем. Ну а как же. он часть общества, а я мщу обществу, всё справедливо!

48

Фыва Пролджэ написал(а):

Ну а как же. он часть общества, а я мщу обществу, всё справедливо!

И я говорю, всё справедливо. Взращиваете неврастеников и маньяков в школах, училищах, ВУЗах, армии, местах работы - получите нож в спину. Хотите жить без ножа в спине - остановитесь, подумайте головой, измените отношение в обществе к людям с психическими проблемами.

49

алексей55 написал(а):

Ситуация 1 Иду я как-то по улице несу 2 бутылки пива 0.5 и случайно задеваю машину. Ко мне подбегает мужик и начинает угрожать мне, что мол я специально задел. Я начал его успокаивать, говорить, что не надо так нервничать успокойтесь. Почему так злитесь? Он в ответ, а если я тебе случайно по роже дам?

  вот видишь. мужик прав. он остроумно ответил - а если я случайно по роже дам?) идём дальше.

 

алексей55 написал(а):

Ситуация 2 Иду я как-то по дороге, она была вся залита водой пришлось находить отдельные кусочки суши чтобы пройти. И вот я случайно перегородил дорогу женщине с ребёнком. И она мне сказала, ты чё слепой?

  ты че, слепой?

 

алексей55 написал(а):

Ситуация 3 Иду я как-то по улице вижу впереди идёт два пьяных быдла. Я думал пройду спокойно, но вдруг один из них говорит другому, глядя на меня – дай ему в рог. Я услышал это и убежал

  ты сам виноват. нужно было отпилить рог. тогда и проблем не было бы.

 

алексей55 написал(а):

Главное правило! Мир отвечает только на позитив, негатив никому неинтересен!

  чего ты хочешь от мира? че пристал? продай ему почку.

  Омикрон вообще-то там была ирония. ты какой-то неизлечимо серьёзный

 

Омикрон написал(а):

И я говорю, всё справедливо. Взращиваете неврастеников и маньяков в школах, училищах, ВУЗах, армии, местах работы - получите нож в спину. Хотите жить без ножа в спине - остановитесь, подумайте головой, измените отношение в обществе к людям с психическими проблемами.

  какое тебе дело как общество относится к одному или другому? 
  всё это беспредметный разговор на кухне о том как кухарка должна управлять свинарником или страной. 
  из всей этой толщи текста видно только одно - вы несчастливы. и вините в этом других. вся остальная философия, политика и прочее - всё это отмазы и увод от реальности. а она исключительно внутри. даже если мне скажут - да тебе хорошо по сравнению с раковыми больными! мне от этого лучше не станет. и тут тоже самое - если больному человеку дать всё, он не научиться жить всё равно.

50

Омикрон написал(а):

Взращиваете неврастеников и маньяков в школах, училищах, ВУЗах, армии, местах работы - получите нож в спину.

О ком речь? О людях в метро, которых застанет теракт? О детях, которых убьет маньяк? Это они взращивали, это они виноваты?

51

Подброшу говна на вентилятор  материала.  Эта история не вызывает у меня восторга, но и не вызывает особого осуждения, вызывает лишь понимание, что когда общество столь  больно, в нем  случаются подобные сбои в системе. 
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гепнарова,_Ольга

Отредактировано Holden (13-04-2013 12:30:46)

52

На pattack  вот это  - написал кто-то  под ником  «Главный специалист»  очень меня зацепило

Ее грузовик быстро мчался навстречу судьбе,
И я, грешным делом, подумал сначала: она не в себе,
Но ясный, холодный огонь ее призрачных глаз
Сказал мне, что этот момент она нам не отдаст.

«Мы можем судить, мы же общество, право и сила,
А как же отдельная личность?», – она меня молча спросила.
Я знал, что я раб и не дам ей свободных ответов,
Она поняла мой позор и бесшумно неслась, как комета.

Уже чьи-то жизни считали до смерти секунды,
В толпе кто-то так и не встретит ближайшее утро.
Невинные люди, прохожие, часть постановки
В тот летний денек подошли на свою остановку.

Нет, мир однозначно оценит такой сбой в системе:
Когда ты – мишень, равнодушно стреляют по цели,
Когда же ты вышел из комы и прыгнул на доты,
Весь мир назовет тебя просто тупым идиотом.

Я мог бы спросить, что ее побудило на это,
Но прошлое строго хранит сотни наших секретов,
Да, именно прошлое правит историей детства,
А все, что потом – лишь последствия в виде наследства.

Я мог бы сказать, что она молода и красива,
Зачем ей губить свою жизнь, все останутся живы.
Я мог бы банально плести про детей и мужчину,
Но все это ей помешает держать руль машины.

Мы тысячи раз повторяем себе, что мы – люди,
Мы лжем, что спасем свои души, страдаем и любим,
Но каждый из нас ежедневно крушит чьи-то жизни
Вот так мимоходом, не глядя в пути к праздной тризне.

Поэтому мне ли судить ее грешную душу?
Я сел к ней в кабину, чтоб исповедь эту послушать.
Поступок ее не вогнать в наши рамки морали,
Но здесь мне сходить, и уже ничего не поправить.

Уроком послужит нам эта история? Вряд ли.
И кто-то уже через пару минут произнес: все в порядке!
Все снова закрутится вновь по двадцатому кругу,
И ты не заметишь, как только что вырыл могилу для друга.

Ее грузовик быстро мчался навстречу судьбе,
И я, грешным делом, подумал сначала: она не в себе,
Но ясный, холодный огонь ее призрачных глаз
Сказал мне, что этот момент она нам не отдаст.

(с) Главный специалист 15.10.2008

53

_lamer написал(а):

если больному человеку дать всё, он не научиться жить всё равно.

Я бы не был в этом столь уверенным. Но это отличная причина ставить крест на больных и экономически выгодно.

Фыва Пролджэ написал(а):

О ком речь? О людях в метро, которых застанет теракт? О детях, которых убьет маньяк? Это они взращивали, это они виноваты?

Я за нейтральную позицию. Либо виноваты и убийца и жертва, либо не виноваты оба. Потому что убийца является жертвой на предыдущей стадии и всего лишь передаёт ненависть по цепочке. Но в общества создано кривое мировосприятия, что виноват всегда только убийца(маньяк), все остальные несчастные, честные, добрые граждане, которые после трагедии пускают слюни и сопли - "как же так убили мою дитятку".
Каждый человек обязан понимать: Нравиться жить в навозном обществе, где каждый сам за себя, нашёл себе тёплое место и тебя всё устраивает? Значит и куча наркоманов, нищих и психически больных людей которые предоставлены сами себе - тебя тоже устраивает. И ты уже подписал своё согласие, что этот навоз когда нибудь придёт в твою жизнь или жизнь твоих детей. И не надо тогда кричать: "они не виноваты", согласился жить в навозе - получай всё что причитается!

54

Омикрон написал(а):

Я бы не был в этом столь уверенным

  то, что доставляется снаружи, извне - пресыщает. а вот отношение к кому-то или чему-то - более устойчивый источник удовольствия, наслаждения. снаружи, если хочешь, на самом деле всё сверкает и переливается. но человек на духовном уровне закрыт от этого. для унылого придурка всё уныло. а целующаяся парочка на улице - омерзительна и ненавистна.

 

Омикрон написал(а):

Но это отличная причина ставить крест на больных

  открою секрет. на больных детей (а фобы в каком-то смысле дети) воздействует только тактильный контакт, проще говоря, обнимание или хотя бы приятный и доброжелательный голос. пытающиеся вызвать жалость или признание своей правоты психи только деградируют. и им можно в этом помочь. как медвежья услуга.

 

Омикрон написал(а):

и экономически выгодно.

  а вот тебе с другой стороны - выгодно ли человеку в интернете делиться чем-то или писать с расчётом на правоту и неуязвимость? политика тут не причём. не надо уводить в область Путина и Ленина. ты им даже позвонить не можешь.

 

Омикрон написал(а):

Я за нейтральную позицию

Омикрон написал(а):

получай всё что причитается!

  это уже не нейтрально) тебе не нравятся те, кто не нейтральны. или считают, что их дерьмо не пахнет =)
  хотя ладно. опять уходит всё в философию..фиг с ним. я понял о чём ты и в принципе согласен с тобой. только вот ты с чем пришёл?
  про себя могу сказать, что мне удаётся избежать всех ложных путей. поэтому мне можно плыть по течению и импровизировать. в этом плане я себя почти успокоил. благо со мной делятся чем-то душевным.
  вот слайд-клип прибайкальского фотографа на музыку известной группы.

  http://vk.com/video150394565_164957901

55

Рашкинское общество живет в значительной степени по животным законам и тюремным понятиям.
Такие ограничители животной сути человеческой природы, как мораль, нравственность, культура, религия, работают слабо и в значительной степени являются объектами насмешек.
Так чего же от него ждать тогда?

Могу только предполагать, почему сейчас общество находится именно в таком состоянии.
История Россия довольно тяжелая и мрачная, к простым людям господствующие классы общества бОльшую часть нашей истории всегда относились по-скотски, и, видимо, простые люди относились друг к другу примерно так же.
По субъективным (и заочным) впечатлениям, в СССР в 70-80-х годах культивировались мораль, нравственность и интеллигентность среди простого населения, но Союз рухнул и на смену той эпохе пришли "лихие 90-е". Пару десятилетий, видимо, оказалось недостаточно, чтобы воспитать из русского человека что-то цивилизованное, да и с развалом Союза все откатилось сильно назад.

Да я и не думаю, что в других странах прямо уж сильно лучше. Может, за счет более высокого уровня жизни и более долгого периода спокойной, размеренной жизни, люди там человечнее и цивилизованнее,  чем здесь, но животная природа человека везде одинакова. К тому же нельзя забывать про всякие страны Африки, некоторые страны Латинской Америки и Азии. На их фоне современная Рашка внезапно может показаться цитаделью благополучия и гуманизма.

К тем, кто "возвращает" свой долг обществу, устраивая массовые бойни, я никак не отношусь. Ни хорошо, ни плохо. Это примерно как причина и следствие - если долго бить молотком по какому-нибудь предмету, то, скорее всего, он закономерно разобьется. Такие случаи  сплошь и рядом происходят в тех же вроде бы цивилизованных и благополучных США, а теперь и у нас (майор Евсюков, юрист Виноградов). Общество устроено так, что такие люди неизбежно будут появляться. Вместе с тем это все же не нормально, надо признать. Общество, конечно, конкурентно по своей сути, люди постоянно борются за свой социальный статус, деньги, половых партнеров, лучшие условия жизни и т. д. Но есть же все же какие-то ограничители. Никто не имеет права (в теории), например, что-то у вас отобрать просто потому что вы слабый хикки-омежка, и не можете постоять за себя - это будет административное или уголовное правонарушение (вынесем за скобки работу правоохранительной системы в Рашке сейчас). Т. е. общество какой-то минимум обязательств все-таки берет на себя по обеспечению существования своих наименее адаптированных членов. Ну и забитые хикки-омежки, по идее, не должны устраивать массакров. Ну они и не устраивают их обычно, если сильно доведут, то просто выпиливаются. Это какие-то боевые асоциальные элементы способы устроить нечто подобное, но их мало, и фобы среди них практически не встречаются.

56

Интересно,  если один хикка, который был только мишенью зла в этом мире,  раз в 10 лет вышел на улицу объевшись транков, и его убил другой хикка, который раз в 10 лет вышел на улицу, чтобы вернуть обществу долг, то что же это получается? Сытые зажравшиеся люди будут жить, а этих несчастных, никогда зла не делавших, постигла такая участь - одному смерть, другому тюрьма

57

=^_^= написал(а):

а этих несчастных, никогда зла не делавших

Не видишь сути. Мысль о грехе, уже грех. Эти двое, самые большие грешники, и получили по заслугам. Думали бы о хорошем, все было бы хорошо.

58

В моем понимании, долг перед обществом может быть только формальным (соблюдение законов), все остальное человек, прежде всего, должен сам себе (например, не быть г*вном).


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Вернуть долг обществу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно