Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Очень странная форма социофобии!!! Или что это вообще?? Помогите!!!((


Очень странная форма социофобии!!! Или что это вообще?? Помогите!!!((

Сообщений 31 страница 60 из 71

1

У меня очень странная форма социофобии (а может это и не она?). Так случилось, что мне в детстве читали книжки про знаки зодиака и я с детства во все это верил.Все началось с моего друга, с кот было соперничество. Как-то в его ОТСУТСТВИЕ почувствовал комфорт и раскованность. Когда он вернулся, были мысли что он меня оценивает и следит за каждым моим словом. Я стал его избегать везде, экзамены сдавал специально шел после него, чтобы хорошо ответить и тд.. Даже пошел в другой вуз, думал избавлюсь от его "влияния", все будет прекрасно.  Вдруг возникла мысль что это потому что он Лев по гороскопу ("они такие надменные, высокомерные, других за людей не считают"). И когда я например при общении с человеком узнал что он Лев, я вспомнил этого друга, что он такой же и меня охватила паника что я войду в такое же состояние... я начинал избегать и этого человека..В результате у меня развилась зацикленность, что есть "сильные" и "слабые" знаки. И таким образом, я стал бояться и избегать людей опред знаков зодиака.... В голову постоянно лезли мысли что "он сильнее меня" "он меня подавляет", " в его присутствии я не могу быть раскованным, нормально общаться, понимать что мне говорят, смеяться, адекватно реагировать.." и тд. Я так жил много лет(ок 10), по-началу находил лазейки, избегал, шел на вечеринку только если там не было опред людей... На парах в институте если "плохой" Знак присутствует, был в ступоре, паническом состоянии, не мог отвечать, потел, бледнел, краснел, тупел.... А когда например объект заболевал, чувствовал невероятное облегчение, эйфорию, расслабленность, отвечал, выступал перед аудиторией, шутил... но как только человек возвращался, все начиналось снова. В последнее время это уже стало невыносимо, тк круг "плохих" знаков сильно расширился, просто от мысли " а вдруг, с ним тоже такое возникнет, а ВДРУГ это ведь тоже сильный Знак...", я стал терять друзей все больше и больше. Причем чем более дорог мне человек, важен, тем больше вероятности что мысль появится, я её испугаюсь, и все закрепится... Я стал постоянно избегать узнавать даты рождения новых знакомых, это стало похоже на сумасшествие... Последней каплей стало то, когда я сильно полюбил и взаимно, и естественно ужасно заранее боялся, что девушка окажется одним из "плохих Знаков", все было супер, но потом она мне сказала когда у неё др (стрелец) - раньше с ними не было проблем , но тут мысль "А ВДРУГ..." И все... Не могу общаться, ступор, страх, что заметит, разлюбит, и вообще не знаю что дальше делать... Это очень похоже на ОКР, и я не знаю что это социофобия или нет??? Есть и другие мелкие окр (но с ними кое-как справляюсь). Попытки убедить себя что все эти Знаки бред не помогают!! ПОМОГИТЕ!!!

Отредактировано Zabludshiy (02-10-2012 20:44:48)

31

Zabludshiy написал(а):

я боюсь Львов и социофоблю с ними

Ух, ты, как интересно. У меня два самых значимых (ненавидимых, любимых, несравненных, все вместе) человека в жизни это мой отец и двоюродная сестра. Оба «львы». Я не задумывался раньше. Что-то в этом есть. Уж одеяло на себя тянуть «львы» умеют. Причем с детства.

32

Прикольно )))

33

Тема умерла?((

34

Знаки зодиака не бредъ, но и циклиться на них не стоит. Мой начальник собака по китаю. А я драк. Он все время до"бывается, сделай то, сделай это, а ты что ничего делаешь, что ты сейчас делаешь? А потом я понял что собака и дракон враги друг другу. Если сделать из китайского гороскопа круг, то получится что мы напротив друг друга. Теперь я узнаю всех собак, у них интересное выражение лица, какое то серьезное чтоли. Просто мой начальник реалист и пессимист, а я наоборот. С тех пор как я эта понял избегаю его и все чики пуки.

35

Охренительный совет!

36

Эффект Барнума, или Бертрама Форера
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Барнума

37

Zabludshiy давай ка я тебе кое что объясн. Люди бывают разные. Если бы люди были одинаковые астрологии бы просто не было над ней бы смеялись просто. Это система придуманная людьми для них же служащая как классификация. Лев, оуэн и пр это просто название а не что то реально существующее. Это просто инструмент кстати очень мощный. Я тоже иногда обращаю внимания на это каждый раз на новом месте работы я смотрю кто когда родился (часто вешают таблицу когда нужно скидываться. Я подхожуи смотрю ага вот с этими ничего общего не будет, а вот с ним стоит пообщаться. И да вражда между людьми бывает (т.е. между знаками) Больше ниче сказать не магу

38

И что когда ты видишь те знаки с которыми "вражда", ты их избегаешь или хуже к ним относишься???

39

Zabludshiy написал(а):

И что когда ты видишь те знаки с которыми "вражда", ты их избегаешь или хуже к ним относишься???

нет я просто понимаю почему они ко мне так относятся. потому что несовместимость. если начинают доставать избегаю

40

А они реально к тебе так относятся или ты сам это в голове у себя придумываешь? А бывало что отлично относятся а потом ты узнаешь что по знакам несовместимость?

41

Zabludshiy у тебя интересный ник, почему такой? Я просто тоже не раз слышал как меня называли "пропащим" еще и в школе называли блуждающим. Гороскоп многое объяснил. Если беспокоит могу посмотреть

42

Не знаю, как-то так себя раз назвал, не могу объяснить почему.

43

они реально ко мне относятся. моя младшая сестренка телец, еше коллега был ненормальный какой то. Она мне говорила что я нудный лучше бы у нее другой брат был, ну и этот в неадеквате. Дело не во мне и не в них. Просто взгляды на жизнь разные

44

А ты то кто сам по знаку?

45

korollev001 написал(а):

Эффект Барнума, или Бертрама Форера
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Барнума

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif  я эту ссылку задолбался давать еще год назад. Людям на это насрать, они хотят верить в сказки.

46

Zabludshiy написал(а):

А ты то кто сам по знаку?

не бойся все в порядке https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

ганс написал(а):

я эту ссылку задолбался давать еще год назад. Людям на это насрать, они хотят верить в сказки.

это реально сказки условные какие  то обощенные

47

Явно что с карма-порчей связано. Только опытная бабка за  большие бабки поможет. Другого выхода нет. Врачи тут  бессильны.

48

Zabludshiy написал(а):

А бывало что отлично относятся а потом ты узнаешь что по знакам несовместимость?

нет

49

SSSSS написал(а):

Явно что с карма-порчей связано. Только опытная бабка за  большие бабки поможет. Другого выхода нет. Врачи тут  бессильны.

дай телефон бабки))

50

А ключ от квартиры где много бабок не хошь?))

51

ты бл** не похож на социофобика!

52

а ты на зодиакофибика  не похож гы))

53

гыгыгы но я и есть! спасибо, теперь я знаю свой диагноз!

54

Автор, вот тебе: http://www.zavet.ru/antigoroskop.htm

Знаешь, меня тоже с детства ознакомили с гороскопами. Правда, до фобии не дошло. Скорее, я жил с ощущением того, насколько мой Знак ох.енен. Но "накладывание" качеств Знаков на людей было. Благо, мне вовремя "прочистили" мозги в лучшем с мысле этого слова, и теперь об этом вспоминаю с легкой улыбкой. Тебе советую: читай статьи об опровержении астрологии, ищи подтверждение нелепости астрологии в реальной жизни и вообще. Если не поможет: в астрологии естьтакая вещь, как тип отношений. Например, тип  1-2, 1-3, 6-8 и тд.  И астрологи, хорошо разбирающиеся в вопросе типов, скажут тебе, что не существует сильных и слабых Знаков. В частности, у каждого Знака есть Восьмой Знак - Знак смерти, можно сказать, камень для косы. Еще: как устроены стихии: Огонь бьет Землю, земля бьет Воздух, Воздух бьет Воду, Вода бьет Огонь.  Таким образом, мы здесь видим баланс сил. К примеру, Рыбы есть смерть для Льва (которого ты так боишься). Лев - Смерть для Козерога .Козерог для Близнецов, Близнецы для Скорпиона и тд.

В общем, у тебя два пути: понять, что астрология не работает, или разобраться в том, как она устроена.

Кста, избавившись от влияния астрологии, ты получишь бесценный скил борьбы с идеями-паразитами.

55

Кто о чём...вы ребята реально слетите с катушек с этими овенами да скорпионами.Под одним знаком сотни миллионов людей,которые можно по характеру разделить ещё на десяток категорий,вы о чём вообще....

56

existence написал(а):

Кто о чём...вы ребята реально слетите с катушек с этими овенами да скорпионами.Под одним знаком сотни миллионов людей,которые можно по характеру разделить ещё на десяток категорий,вы о чём вообще....

Вот это верно, еб..ть.

Отредактировано Levi (09-12-2012 18:53:56)

57

Один пытается убедить другого что астрология работает, этот пытается убедить первого что она не работает. Столько времени потрачено, какие вы сделали выводы? Чему научились?
Я не верю в гороскопы и предсказания вот реально бред, но считаю что астрология при правильном применении может быть полезна.

58

Эскулап написал(а):

Один пытается убедить другого что астрология работает, этот пытается убедить первого что она не работает. Столько времени потрачено, какие вы сделали выводы? Чему научились?

Сначала ты ответил на вопрос, а потом задал его. Вот какой вывод я сделал.

Эскулап написал(а):

Я не верю в гороскопы и предсказания вот реально бред, но считаю что астрология при правильном применении может быть полезна.

Да, при правильном применении астрологии можно нарубить с суеверных глупышек много-много бабла.  Глобе респект.

Ну, еще можно временно  компенсировать свои комплексы всяческой неполноценности благодаря причастности к тому или иному Знаку. Приходишь домой после неудачного дня, читаешь, типа "Вы Стрелец, деятельный и успешный", и вроде как легче. Или девушка на тебя пожаловалась по поводу постели, садишься, читаешь, типа "Вы Скорпион, и с секасом у вас все отлично" - и вроде как легче. Сидишь пятьдесят часов за матаном, ничего не понимаешь, чувствуешь себя тупым. А потом читаешь "Вы Близнецы, умный и схватвывающий на лету" -  и вроде как легче. Или там, чувак, который хочет быть популярным и властным, но не получается - " Вы Лев, естественный лидер, полный обаяния" - легче... Короче, так можно по каждому пройтись. 

ЗЫ: Я родился не под "силовым" знаком, и карта тоже не очень "силовая". Однако в глаза мне смотреть не могут ни Львы, ни Скорпионы, ни Драконы со Свиньями.  Это от отца. То, кем вы являетесь, определяется генами, (ну, может еще Жорами и Васями) воспитанием и средой обитания. К сожалению, сей очевиднейший факт игнорируется огромным количеством людей по всему миру, что обеспечивает Павлам и прочим Алисам не менее огромные деньги.

Отредактировано Levi (09-12-2012 20:10:36)

59

Levi люди - единственные существа которые не расстаются со своими детенышами даже после того, как они выросли. Знаешь у меня есть знакомый детдомовский и без родителей живет получше меня. Вывод такой : лучше без совсем без родителей чем с хреновыми.

60

единственная здравая мысль)))


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Очень странная форма социофобии!!! Или что это вообще?? Помогите!!!((


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно