Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Очень странная форма социофобии!!! Или что это вообще?? Помогите!!!((


Очень странная форма социофобии!!! Или что это вообще?? Помогите!!!((

Сообщений 61 страница 71 из 71

1

У меня очень странная форма социофобии (а может это и не она?). Так случилось, что мне в детстве читали книжки про знаки зодиака и я с детства во все это верил.Все началось с моего друга, с кот было соперничество. Как-то в его ОТСУТСТВИЕ почувствовал комфорт и раскованность. Когда он вернулся, были мысли что он меня оценивает и следит за каждым моим словом. Я стал его избегать везде, экзамены сдавал специально шел после него, чтобы хорошо ответить и тд.. Даже пошел в другой вуз, думал избавлюсь от его "влияния", все будет прекрасно.  Вдруг возникла мысль что это потому что он Лев по гороскопу ("они такие надменные, высокомерные, других за людей не считают"). И когда я например при общении с человеком узнал что он Лев, я вспомнил этого друга, что он такой же и меня охватила паника что я войду в такое же состояние... я начинал избегать и этого человека..В результате у меня развилась зацикленность, что есть "сильные" и "слабые" знаки. И таким образом, я стал бояться и избегать людей опред знаков зодиака.... В голову постоянно лезли мысли что "он сильнее меня" "он меня подавляет", " в его присутствии я не могу быть раскованным, нормально общаться, понимать что мне говорят, смеяться, адекватно реагировать.." и тд. Я так жил много лет(ок 10), по-началу находил лазейки, избегал, шел на вечеринку только если там не было опред людей... На парах в институте если "плохой" Знак присутствует, был в ступоре, паническом состоянии, не мог отвечать, потел, бледнел, краснел, тупел.... А когда например объект заболевал, чувствовал невероятное облегчение, эйфорию, расслабленность, отвечал, выступал перед аудиторией, шутил... но как только человек возвращался, все начиналось снова. В последнее время это уже стало невыносимо, тк круг "плохих" знаков сильно расширился, просто от мысли " а вдруг, с ним тоже такое возникнет, а ВДРУГ это ведь тоже сильный Знак...", я стал терять друзей все больше и больше. Причем чем более дорог мне человек, важен, тем больше вероятности что мысль появится, я её испугаюсь, и все закрепится... Я стал постоянно избегать узнавать даты рождения новых знакомых, это стало похоже на сумасшествие... Последней каплей стало то, когда я сильно полюбил и взаимно, и естественно ужасно заранее боялся, что девушка окажется одним из "плохих Знаков", все было супер, но потом она мне сказала когда у неё др (стрелец) - раньше с ними не было проблем , но тут мысль "А ВДРУГ..." И все... Не могу общаться, ступор, страх, что заметит, разлюбит, и вообще не знаю что дальше делать... Это очень похоже на ОКР, и я не знаю что это социофобия или нет??? Есть и другие мелкие окр (но с ними кое-как справляюсь). Попытки убедить себя что все эти Знаки бред не помогают!! ПОМОГИТЕ!!!

Отредактировано Zabludshiy (02-10-2012 20:44:48)

61

Levi написал(а):

Однако в глаза мне смотреть не могут ни Львы, ни Скорпионы, ни Драконы со Свиньями.

серьезно?) наверно у тебя сильный взгляд.

62

Кстати, небольшая фишка: большинство людей - правши, для них левая половина тела воспринимается как уязвимая.  Так что смотреть в левый глаз не отрываясь - очень действенная тактика в "борьбе глазами".

Отредактировано Levi (10-12-2012 01:42:33)

63

Такое ощущение, что я попал в сумасшедший дом.

Отредактировано Zabludshiy (10-12-2012 01:55:42)

64

Прикольно) Лев, Скорпион... Персонажы какие то... Прямо как в видеоигре

65

Я даже не понимаю как кому-то может быть пофигу на знаки зодиака! Ведь если перед тобой знак сильнее тебя, это должно еще больше усиливать социофобию!!!

66

Да интересная форма, лучше не узнавай кто какого знака или наблюдай за человеком сходится или нет его поведение со знаком, чаще всего это не подтверждается, если не подтвердится и бояться нечего, может хоть так станет легче.

67

проблема в том, что я итак стараюсь как могу не узнавать, а при любых разговорах на эту тему меня бросает в холодный пот, я стараюсь сбежать чтобы не дай Бог что-нибудь услышать... Но я чувствую что избеганием, я только усиливаю невроз. Да, надо было запретить своей девушке мне говорить когда у неё др, тк все летит к чертям собачьим... Мне кажется, это даже больше ОКР чем социофобия в чистом виде. Ну или "социофобный окр".

68

Zabludshiy написал(а):

Я даже не понимаю как кому-то может быть пофигу на знаки зодиака! Ведь если перед тобой знак сильнее тебя, это должно еще больше усиливать социофобию!!!

А какие у тебя ощущения вызывают парные знаки: весы, близнецы. По идее столкновение с ними должно  стимулировать раздвоение личности, вплоть до шизы, нет?

69

Zabludshiy написал(а):

Я даже не понимаю как кому-то может быть пофигу на знаки зодиака! Ведь если перед тобой знак сильнее тебя, это должно еще больше усиливать социофобию!!!

странный ты.)

70

Да, эти знаки, точно какая-то навязчивая вещь, потому что я не различаю людей по знакам каким-то там

Отредактировано Экспортер (16-12-2012 23:13:21)

71

existence написал(а):

Кто о чём...вы ребята реально слетите с катушек с этими овенами да скорпионами.Под одним знаком сотни миллионов людей,которые можно по характеру разделить ещё на десяток категорий,вы о чём вообще....

ты был прав

а вот последствия

Zabludshiy написал(а):

Такое ощущение, что я попал в сумасшедший дом.

eurofobos написал(а):

странный ты.)

Tma a Ticho написал(а):

мы тут все странные


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Очень странная форма социофобии!!! Или что это вообще?? Помогите!!!((


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно