Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Нет чувств, отчужденность


Нет чувств, отчужденность

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Знаете, о чем я? У вас было такое?

2

Полная опустошенность или полное безразличие? Или совершенно беспристрастно "со стороны"?

3

Нет чувств - не знаю, как это... Отчужденность - знакомо... почти постоянно это есть. Стараюсь не обращать внимания на отчужденность, но она все равно так угнетает.

4

Ягъ написал(а):

Или совершенно беспристрастно "со стороны"?

А это как?

5

Кареллен написал(а):

Нет чувств - не знаю, как это...

Мне кажется, я как-то не осознанно живу, действую.. не исходя из самоанализа.. не знаю, как описать. Ощущение пустоты, отсутствия чувств, ясности сознания..

Кареллен написал(а):

Отчужденность - знакомо... почти постоянно это есть. Стараюсь не обращать внимания на отчужденность, но она все равно так угнетает.

Опиши, что имеется ввиду.

6

loveCBL написал(а):

А это как?

Ну, например, надо шуршать, суетиться, ИКД, или например горит твой дом и тебе надо вроде рыдать и биться лбом об забор - а ты смотришь как очередную серию кино. Там главный герой висит над пропастью или тонет в автомобиле, или тащит фотомодель под автоматным огнем - а ты спокойно встаешь и идешь на кухню варить пельмешки. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

7

loveCBL
Нет чувств - понимаю, бывает такое. По-моему, это из-за депрессии так.
Отчужденность - для меня это то, что находясь среди людей, ощущаешь себя абсолютно чужим, одиноким, потеряным, неприкаянным и ещё словно они иной биологический вид - так примерно. Между мной и людьми - как бы непреодолимая пропасть. От этого такая тоска и угнетенность, потому что хочешь быть с ними, но она (пропасть) мешает. Вот это для меня отчужденность. Сложно описать...
А для тебя что это такое?

8

loveCBL написал(а):

Ощущение пустоты, отсутствия чувств, ясности сознания..

Гы. У Лукьяненко есть такой сюжет - там из людей "выпивали" ощущения и те жили как полусонные.

9

Ягъ написал(а):

loveCBL написал(а):

    А это как?

Ну, например, надо шуршать, суетиться, ИКД, или например горит твой дом и тебе надо вроде рыдать и биться лбом об забор - а ты смотришь как очередную серию кино. Там главный герой висит над пропастью или тонет в автомобиле, или тащит фотомодель под автоматным огнем - а ты спокойно встаешь и идешь на кухню варить пельмешки. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

Может быть, и это тоже...

10

Кареллен написал(а):

Отчужденность - для меня это то, что находясь среди людей, ощущаешь себя абсолютно чужим, одиноким, потеряным, неприкаянным и ещё словно они иной биологический вид - так примерно. Между мной и людьми - как бы непреодолимая пропасть. От этого такая тоска и угнетенность, потому что хочешь быть с ними, но она (пропасть) мешает. Вот это для меня отчужденность. Сложно описать...

Я совсем недавно ощутил это очень ярко. Чувствуешь себя другим, что в тебе что-то сломано.

Кареллен написал(а):

А для тебя что это такое?

Я имел ввиду, что моя активность - это что-то отдельное от моего внутреннего "я". Не знаю..

Деперсонализация или может я надумываю?

11

loveCBL написал(а):

Я совсем недавно ощутил это очень ярко. Чувствуешь себя другим, что в тебе что-то сломано

Я это чувствую на работе, и так подолгу при этом. И такая тоска накатывает...

12

Кареллен написал(а):

loveCBL написал(а):

    Я совсем недавно ощутил это очень ярко. Чувствуешь себя другим, что в тебе что-то сломано

Я это чувствую на работе, и так подолгу при этом. И такая тоска накатывает...

Подпись автора

    Жить - право, а не обязанность человека.

Я б с таким работать не смог..

13

Просто судьба такая.
И ничего с этим, наверное, не поделаешь

14

anvarius написал(а):

Просто судьба такая.
И ничего с этим, наверное, не поделаешь

Чушь. Не верю в судьбу. Это не судьба, просто так обстоятельства сложились в прошлом что привело к такому. А теперь это влияет на настоящее..

15

loveCBL
Пропавшего трогать не будем, это особый случай, понимаю. Но вот, например, Торквемада обосрал тебя публично, а ты сидишь и мыслишь: «но вот обосрал бы кого-нибудь другого, а так вроде бы никто не обижен, зачем суетиться?» Так примерно? У меня, когда отец умер, такое было. Самый яркий пример. Не к добру это. Думаю, если долго в таком состоянии побыть, то необратимые изменения в мозгах приключатся. Надо себя как-то растормошить.

loveCBL написал(а):

Чувствуешь себя другим, что в тебе что-то сломано.

Во-во. У меня после батьки тоже что-то никак не выправляется. Хотя вроде и больно не было. Пофиг было. Но что-то мне подсказывает, что лучше бы было больно.

16

loveCBL написал(а):

Знаете, о чем я? У вас было такое?

Конечно, бывало. И есть...

Отредактировано Вне жизни (09-10-2012 20:47:49)

17

Вне жизни написал(а):

loveCBL написал(а):

    Знаете, о чем я? У вас было такое?

Конечно, бывало. И есть...

Отредактировано Вне жизни (Сегодня 19:47:49)

Ты уверен?

18

Да, уверен. Иначе не стал бы писать.

Я чувствую себя мертвецом среди живых.

Отредактировано Вне жизни (09-10-2012 20:57:39)

19

Torquemada написал(а):

вот, например, Торквемада обосрал тебя публично, а ты сидишь и мыслишь: «но вот обосрал бы кого-нибудь другого, а так вроде бы никто не обижен, зачем суетиться?»

Я бы умом понял, что меня обосрали, и выдал бы бан. А чувства какие-то.. и так там болит все, и, как бы в стороне. Или не болит? М-да..

Вне жизни написал(а):

Да, уверен. Иначе не стал бы писать.

А депрессия есть?

20

Вне жизни написал(а):

Я чувствую себя мертвецом среди живых.

Я себя тоже в последнее время мёртвым называю, про себя. И никак не могу понять, так ли это. Просто мысль.

21

loveCBL написал(а):

А депрессия есть?

Есть, с суицидальными мыслями.

22

Честно говоря, я уже давно обдумываю план ухода из этого мира.
На борьбу с самим собой потрачено больше 10 лет жизни.
То самое время, когда другие создают семьи, находят свое место в жизни.
Если я переживу моих близких, то не вижу смысла оставаться здесь.
Главное, чтобы хватило духу сделать последний шаг. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif

23

грустная тема...
депрессия это ужасно и знакомо

24

Кареллен написал(а):

Нет чувств

Есть, даже перебор с ними, но чаще негативные ,тяжелые- грусть, тоска, такой силы, что даже думать становится трудно.

25

loveCBL написал(а):

Нет чувств, отчужденность

Чувства всегда, в избытке. Только они внутри, не проявляются...  Да и как проявишь эти чувства? - в разгар рабочего дня вскочишь посреди офиса, закричишь: "херово мне, замочите меня", и начнешь биться об стены или кататься по полу? Отчужденность, да, она есть. Непонимание смысла всего происходящего, неприятие, отторженность... Все чужие и все чужое, кроме своего внутреннего мира (или уже скорее ада), своих мыслей, своей тоски, своей депрессии...

Тело кажется мертвым... порой я его забываю покормить, не даю ему достаточно спать, просто таскаю его туда-сюда. С радостью запираю его вечерами в карцер, в котором относительно безопасно... но это самообман, нет никого страшнее самого себя и своих мыслей.

26

Niemand написал(а):

нет никого страшнее самого себя и своих мыслей.

очень зацепила эта фраза...подписываюсь

27

Кареллен написал(а):

loveCBL
Нет чувств - понимаю, бывает такое. По-моему, это из-за депрессии так.
Отчужденность - для меня это то, что находясь среди людей, ощущаешь себя абсолютно чужим, одиноким, потеряным, неприкаянным и ещё словно они иной биологический вид - так примерно. Между мной и людьми - как бы непреодолимая пропасть. От этого такая тоска и угнетенность, потому что хочешь быть с ними, но она (пропасть) мешает. Вот это для меня отчужденность. Сложно описать...
А для тебя что это такое?

Подпись автора

    Жить - право, а не обязанность человека.

да точно так, очень часто бывает, каждый день, как чужие все вокруг, точно другой вид, пропасть иногда уменьшается иногда возростает, но всегда есть, так хочется спрятаться, закрыться, что бы никто не лез и не трогал. Это постоянное чувство опасности похоже, давит на мозг.

28

Niemand написал(а):

loveCBL написал(а):

    Нет чувств, отчужденность

Чувства всегда, в избытке. Только они внутри, не проявляются...  Да и как проявишь эти чувства? - в разгар рабочего дня вскочишь посреди офиса, закричишь: "херово мне, замочите меня", и начнешь биться об стены или кататься по полу? Отчужденность, да, она есть. Непонимание смысла всего происходящего, неприятие, отторженность... Все чужие и все чужое, кроме своего внутреннего мира (или уже скорее ада), своих мыслей, своей тоски, своей депрессии...

Тело кажется мертвым... порой я его забываю покормить, не даю ему достаточно спать, просто таскаю его туда-сюда. С радостью запираю его вечерами в карцер, в котором относительно безопасно... но это самообман, нет никого страшнее самого себя и своих мыслей.

Подпись автора

    Пусто, холодно, мертво, стекленеют окончанья.

точно так же, так страшно их проявлять и смысла нет в этом какая разница как реагировать, совсем без эмоций или бурей, мне вот сказали на работе,что я так тихо захожу и выхожу что девочки не замечают, как привидение, а что нужно орать и хлопать дверью, зачем лишние движения, не понимаю.

Отредактировано oven (10-10-2012 18:41:47)

29

loveCBL написал(а):

anvarius написал(а):

    Просто судьба такая.
    И ничего с этим, наверное, не поделаешь

Чушь. Не верю в судьбу. Это не судьба, просто так обстоятельства сложились в прошлом что привело к такому. А теперь это влияет на настоящее..

Подпись автора

    На приеме у психиатра:
    - Вы никогда не думали о самоубийстве?
    - Нет, доктор!
    - А вы подумайте, подумайте!

Где-то я читал, что ДНК человека похожа на компьютерную программу. С самого рождения в человеке заложен генетический код, который нельзя изменить...
В общем есть такая наука - Генная Психология

Отредактировано anvarius (10-10-2012 20:15:54)

30

Пустота вокруг, вакуум. Не вижу смысла жить и что-то делать, нет мотивации. Можно себя выпилить, но это глупо и подобные мысли уже в прошлом (хотя?).  Хорошо, что есть колеса, без них никак.

зы У кого бывала депра такая, что не можешь утром встать с кровати, не можешь даже встать чтоб туалет сходить, только частично проваливаешься в полусон и терпишь все это долго-долго хоть целый день. А когда встанешь, то жизнь продолжается где-то в другом измерении, но не тут, не вокруг меня. Я уже год живу и радуюсь лишь тому, что уже ночь и пора спать, ведь только во сне меня отпускает, только там нет этих поганых мыслей, ощущений. Даже ночные кошмары в 100 раз лучше этой жизни. Как же я люблю спать.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  Да будет свет!


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Нет чувств, отчужденность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно