Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нет сил жить.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Вне жизни написал(а):

Многого добилась?

Ложусь спать с чувством выполненного долга.
Это не мало. По крайней мере я спокойна, и нет ощущения, что всё сквозь пальцы утекает.
Вон, человек переживает, что на месте устоять сложно, так вот я этим и занимаюсь.
Иногда бывают прорывы. Тогда испытываю радость.

32

Сами себе проблемы создаете. Кому-то здоровье уже не в радость. У меня из-за холодов по всей вероятности (а может из-за моего каждодневного воя, какой я счастливый чел, не все так здорово, это я не для вас вою, а для себя, терапия такая, не завидуйте) гайморовы пазухи прочистились слегка. И видимо из-за этого правый глаз стал более-менее четко видеть (у меня с правой стороны раздулось), из-за этого снова появилось бинокулярное зрение. Я снова стал видеть получать удовольствие от компьютерных игр, стал проваливаться внутрь экрана. Надо бы только научиться контролировать режим дня, и мне уже никто снова будет не нужен. Я стану самодостаточным организмом. Мне бы только здоровье, комп, интернет нормальный (а не то, что сейчас), и тишина. Больше ничего мне в этой жизни не надо. Смысл жизни для меня прост – ЖИТЬ! Не устаю это повторять, едва ли не с детского садика. Счастье – это не когда много всего, а когда отбрасываешь все лишнее, и остается только хорошее. Когда уже не нужно бороться за выживание и что-то кому-то доказывать. Для меня так. Даже просто рассматривать любой предмет, когда его ЧУВСТВУЕШЬ, это волшебно! Самое важное это здоровье. Раньше не понимал.

ЗЫ. АД считаю злом. Считаю, что это та же игла. Это уже не жизнь. Не для меня. Я все же не хочу превратиться в растение.

33

да да...извечный вопрос - а где всять силы и желание....он тут каждого волнует
аппатия, проблемы с мотивацией, не желание что-то делать и менять
да у меня та же фигня и невероятно сложно даются даже маленькие измения и усилия
но ведь никто не поможет кроме нас самих

помни, что ни чужой войны, ни дурной молвы,
ни злой немочи, ненасытной, будто волчица -
ничего страшнее тюрьмы твоей головы
никогда с тобой не случится. (с)

самое смешное, что тут почти все знают что и как делать - только почему то не делают, странно, не правда ли? меня это всегда  в себе удивляло
я враг самой себе ибо не делаю почти ничего что бы улучшить свое состояние, хотя вижу множество способов
впрочем иногда получается делать небольшие шаги, но шагание это хочется возвести в привычку, пока не особо получается

все таки я верю, что внутри каждого человека есть источник силы и возможности) просто его как-то надо раскрыть, раскопать в себе, добраться и тогда жизнь будет меняться
у меня так было уже, но я потеряла снова и приходится мучительно искать...но может вся жизнь и есть этот самый поиск
я все таки верю в то, что надо разбираться в себе, искать причины и мотивы своих поступков, состояния, депресси -  ДА это тяжело, но как иначе?
не верю я в другой путь - подавленная боль все равно рано или поздно вылезет и загонет в еще более глубокую яму
и еще я верю что люди могут помочь друг другу, для этого не обязательно быть психологом...а просто выслушать и вместе подумать что делать дальше, иногда сам просто не видишь решения проблемы, которое лежит на поверхности и его видно со стороны...

34

Torquemada написал(а):

Сами себе проблемы создаете. Кому-то здоровье уже не в радость. У меня из-за холодов по всей вероятности (а может из-за моего каждодневного воя, какой я счастливый чел, не все так здорово, это я не для вас вою, а для себя, терапия такая, не завидуйте) гайморовы пазухи прочистились слегка. И видимо из-за этого правый глаз стал более-менее четко видеть (у меня с правой стороны раздулось), из-за этого снова появилось бинокулярное зрение. Я снова стал видеть получать удовольствие от компьютерных игр, стал проваливаться внутрь экрана.

а можно подробней , че за вой такой терапефтический ? у меня вот тоже постоянно заложено, сижу на каплях, а правый глаз намного хуже левого видит, но как то не связывал никогда эти два явления, да и игры вставлять перестали, может действительно изза зрения)

Blackkat, отличная тактика, тоже так делал , если в депресняке , то пишешь списочок что сделать и вечером засыпаешь хотя бы без чуства бездарно про*баной жизни)

Отредактировано AVG (13-10-2012 17:59:10)

35

AVG написал(а):

а можно подробней , че за вой такой терапефтический ?

Иммунитет повышаю. Я уже покаялся, что в младости мыслил своеобразно. Организм отдельно от меня. Я отлично знаю, что ему нужно. Надо только снова научиться его чувствовать. А врачам в этом вопросе доверять нельзя. Карта – не территория! Думаю, понимаешь, о чем речь. Уж кто, как не ты.

ЗЫ. В отношении "перестало вставлять", не так уж плохо. Взглянул на мир иными глазами. Начал искать новые точки приложения сил. Получил новые возможности. Но старые хотелось бы восстановить. К любым трезвенникам отношусь с предубеждением. Больные люди.

36

Все кончается. Все-все. Я хочу чтоб дружба и любовь были вечными. Я не хочу превращаться в старую сморщенную бабку а потом сдохнуть. Лучше сдохнуть пораньше, ведь жить все равно нет смысла. К чему продлевать агонию. К чему не жить а мучиться. кому от этого легче.

37

Кареллен написал(а):

Я хочу чтоб дружба и любовь были вечными.

Они и есть вечные.

38

Кареллен написал(а):

Я не хочу превращаться в старую сморщенную бабку а потом сдохнуть.

   Хм. Наоборот все равно не получится...

Кареллен написал(а):

К чему не жить а мучиться.

   А вот тут можно наоборот...

  В качестве примера приведу своего родича. В свое время развелся (не по своему желанию, жена ушла к другому.  Дети ревели...), переехал из областного центра в районный городишко, из квартиру со всеми удобствами в избу без удобств (ну, газовая плита есть. Только газа в ней нет... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  ). Работал ассенизатором, пил, просадил здоровье, лежал в больнице... Меня не узнавал. Врач мне говорила, что жить только на таблетках будет и недолго.
  И что думаешь? Несколько лет прошло, таблеток не разу не глотал, голова хоть и хреновато работает, но живет один самостоятельно, жизнью доволен.
 

  Мужику 79 лет.

  Стыдитесь, 20-летние нытики!

39

.-. написал(а):

Я тоже могу кому-то сказать что жизнью доволен,но что от этого изменится?!!!

Расшифруй, пожалуйста. "Могу сказать, что доволен" - а на самом деле нет? Или "Все равно помирать"? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

40

loveCBL написал(а):

Они и есть вечные.

Хотелось бы верить...
loveCBL ты это точно знаешь, или так, придумал?
Лично я не верю ни во что.

Отредактировано Кареллен (14-10-2012 08:04:04)

41

почти все на свете это лишь вопрос веры
в том то и смысл)

42

А у меня колеса кончились и теперь меня колбасит https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15522-3.gif Щас вегетативная мясорубка, а потом депра и все по новой. 

Вот вам смайлик от меня -- https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

43

Нет сил жить. Сегодня говорил с коллегой по работе, и чувство бессилия не покидало , тихий голос, который насильно стараешься сделать громче, потухший взгляд и поиск тем для разговора. Это так мерзко. Это называется усталость, наверно от себя. Мысли про будущее и проблемы не дают нормально жить, говоришь или работаешь, а мысли про проблемы, постоянно. Блеск в глазах, редко его чувствую, бывает такое никаких переживаний, все ясно и легко, но как только начинаешь себя накручивать и притворятся сильным, начинается перегрузка. В общем устал от всего, в который раз. Передохну ка я от форума и интернета недельку. Только реальность..удачи.

44

Где взять силы и желание жить? Не плывя вперед, не остаешься на месте, а сносит назад. Где их взять? Почему у меня постоянно нет сил?.. Мне так стыдно за это.

Заболеть чем нибудь неизлечимым, тогда желание точно появится, а вот силы вряд ли.

45

Burunduk написал(а):

Заболеть чем нибудь неизлечимым, тогда желание точно появится, а вот силы вряд ли.

Лучшее средство от головы? - Топор.

46

next_to_nothing написал(а):

Лучшее средство от головы? - Топор.

Это для тех у кого голова не самая важная часть тела.

47

Ржуу...Сил нет. Пока живешь силы есть, пока включаешь комп и строчишь на форум - сил много. Все остальное от лукавого.

48

AVG написал(а):

Кареллен  , если не получается решить проблему в голове - возьмись за тело, сила и энергия в нем сконцентрированы , тело намного важнее глупого мозга который раздувает проблемы из ничего, да и работаь с ним намного проще , так как конкретные вещи приносят конкретный результат.

Как ты питаешся ? Физическая активность достаточная ?

Если кушать что попало и в день от силы 2 км проходить , остальное время сиднем сидеть - то поверь за пол года человек с самой здоровой психикой станет угрюмым и унылым.

Это не сложно на самом деле , я выкинул из рациона алкоголь, дрожжевой хлеб, белый сахар , колбасу, майонезы , кетчупы и прочую гадость и уже месяц себя другим человеком чувствую, тупо ниоткуда енергия берется, хочется чето делать, чего то менять , работать над собой, а раньтше постоянно хотелось спать днем , просыпался уже уставшим.  Если интерестно раскажу вкратце как правильно подбирать рацион под себя , так как посвятил этому немного времени.

И в это ведь не нужно верить , это простой реальный факт , кто кошатник тот знает что если кормить кота вискасом и варениками , а потом перейти на проплан или роял , +давать мясо сыр , то кота за месяц можно будет в рекламе снимать

Долгое время без особых стараний с моей стороны жила так.  В плане питания и сейчас так (бабла мало и неохота на ерундовую ненужность тратить). А воз и ныне там. Мыслить позитивно получается иногда - лишь если в жизни гарантированно  ожидается что-то хорошее. Пару раз такое было. Когда родилась дочь и недавно. А вот когда энное количество лет назад появились деньги на свою собственную долгожданную квартиру, радости не было ничуть. Сейчас меня не обрадует и миллион долларов. Хотите - не верьте, но это так. А вот таблетки помогли и здорово. А сейчас - по новой... Не знаю что мне надо... Стереть мою личность к черту насовсем. Может, это лишь поможет. Я отчаялась.

Отредактировано Кареллен (28-10-2012 18:41:02)

49

loveCBL написал(а):

съехать жить в другое место

Себя-то все равно с собой возьмешь... вот что плохо...

50

Кареллен написал(а):

Себя-то все равно с собой возьмешь... вот что плохо...

Ничего, себя тоже можно изменить. Просто это долго. Нет выбора.

51

Я тоже думаю, что есть смысл поменять город. По крайней мере не буду встречать на улице старых знакомых, да и вообще отформатирую прошлое. Главное ехать в мегаполис, а не менять шило на мыло.

52

ганс написал(а):

Главное ехать в мегаполис, а не менять шило на мыло.

Попробуй конечно, ты хоть стараешься что то изменить. Но там уже полно нормальных "одержимых" людей, с которыми конкурировать практически невозможно, а на непрестижной работе можно и у себя спокойно работать.

53

eurofobos написал(а):

Попробуй конечно, ты хоть стараешься что то изменить. Но там уже полно нормальных "одержимых" людей, с которыми конкурировать практически невозможно, а на непрестижной работе можно и у себя спокойно работать.

eurofobos, социализации не хватает. Если научусь жить и работать как люди, то накоплю бабла и поеду на разведку, а там уже буду думать. В мегаполисах лучше во всем, там даже всякие панки, эмо, готы, хипстеры и прочие по городу ходят и на них пальцем не показывают. Можно даже идти по городу и жрат гамбургер, а у нас это не принято - шарахаются  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif 
Почему меня никто не понимает, все мегаполисы ругают, а я наоборот туда хочу.

54

Blackkat написал(а):

Нет сил жить

просто нет сил. все влом и впадлу.

55

ганс
такая же фигня, живу в маленькой провинциальной перди, собираюсь осенью рвать в более крупную пердь, плюсов там однозначно больше

56

нет сид на жить где взять незнали
понять мы  вечно немогли
пока болото неузнали
отмывшись в нём от той пылИ !



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно