Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А кто излечился от СФ?


А кто излечился от СФ?

Сообщений 451 страница 480 из 840

451

капелька написал(а):

Ну, уговаривать не буду.

у меня сейчас другая проблема, как бы завтра не обосраться в тату салоне.

452

JMkin написал(а):

Ты не помнишь что именно тебя заставило волноваться ?

Если будешь пристально смотреть, накроет по любому. Дело не в том целовались или нет, хотя это сильно добавило волнения.

JMkin написал(а):

если бы все девушки были такими милыми ))

Да не милые они, это только в книжных романах милые, а в реале зашуганные. Начнешь встречаться с такой, она тебе весь мозг выест своими бзиками, сразу захочешь немилую, романтик млин https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 

JMkin написал(а):

И теперь я думаю раз она на меня так смотрела и не стеснялась, то значит я ей не нравлюсь. А жаль, она мне нравится.

Все люди разные. Ты думаешь нравится только если стесняется? Мне вот тоже бывает ну очень понравится парень и так хочется на него посмотреть! И я смотрю только если он этого не видит) Ну а если девушка смелая, то может и открыто тебя разглядывать.

JMkin написал(а):

у меня сейчас другая проблема, как бы завтра не обосраться в тату салоне.

А что ты себе колишь?

453

Странница написал(а):

Если будешь пристально смотреть, накроет по любому. Дело не в том целовались или нет, хотя это сильно добавило волнения.

я так подумал если от моего взгляда девушку накроет, то мне от этого приятно тоже не будет. не хочется чтобы у девушки негативные воспоминания были от контакта со мной.

Странница написал(а):

Начнешь встречаться с такой, она тебе весь мозг выест своими бзиками, сразу захочешь немилую, романтик млин https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Ну это смотря какие бзики. Я думаю всё равно человек привыкнет и бзиков не будет. Скажу привыкнешь дорогуша ! )) Ты же вот перед папой не стесняешься например ? Также и ко мне привыкнешь.
Может простой парень без страхов и не поймёт и не станет терпеть, а я то как же сольюсь если всё понимаю и девушка нравится.

454

Странница написал(а):

Ну а если девушка смелая, то может и открыто тебя разглядывать

Была бы такая смелая и нравился бы если, то уже давно бы подала знак.
Ну и как мне такую смелую то потянуть ? В том то и барьер с девушками, ты должен соответствовать ей. Допустим встретиться с её друзьями, адекватно выглядеть, чтоб смог тост сказать, общаться смело и всё в таком духе. Там очень много таких моментов сразу, которые очень далеко за гранью твоей зоны комфорта. Представь как это сразу на тебя наваливается каждый день. У меня вот друг недавно начал встречаться, уже с родителями познакомился с её, с подругами естественно. Часто время вместе проводят с ней и с её подругами где-нибудь в кафе или дома и так далее и всё это ему по кайфу видать. Да может чуть чуть стеснительно вначале, но в целом приятного больше. А для меня такие и многие другие вещи просто катастрофа. Как раз я такой с бзиками нормальной девушке разонравлюсь сразу, даже если вначале нравлюсь. В этом большая часть моей фобии на данный момент. Боюсь разочаровать девушку, что не справлюсь с ролью уверенного в себе самца.

455

Странница написал(а):

А что ты себе колишь?

Первый раз пойду на консультацию. Пока ниче не ясно. Но планирую небольшие рукава узором.

456

JMkin не надо строить из себя самца или того кем ты не являешься, это вообще отталкивает https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-1.gif

457

Странница написал(а):

JMkin не надо строить из себя самца или того кем ты не являешься, это вообще отталкивает https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-1.gif

а ты всем показываешь какая ты есть ? я не могу признаться людям что панически боюсь знакомств, очень трудно схожусь с людьми и все такое  прочее.
и просто понимаешь, на самом деле я в себе достаточно уверен, вот если сейчас самому себе признаться.
а вот эти страхи я расцениваю как какое то недоразумение, я не такой на самом деле, этого не должно быть. и я сам толком не могу понять откуда эти страхи. Но когда я к девушке привыкну я буду самим собой, я это знаю.
Т.е. вот из-за этих страхов моих девушка подсознательно и сознательно подумает сразу что я слабый, не смогу содержать, защитить, развеселить и так далее. Но это не так, мне просто нужно время и терпение с её стороны.
Вообще я считаю что многие из нас достаточно сильные люди на самом деле. Другие бы давно сломались, ну и сплошь и рядом видно как это происходит. Наркомания, табак, алкоголь, суицид или ещё что. Много людей знаю у которых агрессия в виде защитной реакции. Ничего толком не могут добиться, бедные люди.
Да есть люди и сильнее нас, без страха, умные, предприимчивые и целеустремленные. Вот мы как раз на них и равняемся. Мы перфекционисты.
Меня вот судьба или там карма можно сказать не щадит, но я всё равно с улыбкой смотрю в будущее, добиваюсь того что мне надо по мере сил.
А страх наш оттого что мы больше чувствуем знаем и понимаем и возлагаем на себя большую ответственность.

458

JMkin написал(а):

а ты всем показываешь какая ты есть ?

Ага, я такая какая есть, молчаливая, неразговорчивая, со своими бзиками. А все равно ничего лишнего из себя не выдавить, зачем что-то изображать? Можно что-то надумать, но будет выглядеть не естественно. А когда скромник изображает из себя самца, это чувствуется и выглядит убого. А ведь многим девушкам нравятся именно вот такие как ты, спокойные, надежные. Тебе только уверенности в себе не хватает!

JMkin написал(а):

Но это не так, мне просто нужно время и терпение с её стороны.

А ты прямо так своей девушке и говори!

JMkin написал(а):

Меня вот судьба или там карма можно сказать не щадит, но я всё равно с улыбкой смотрю в будущее

Я тоже стараюсь так жить!

459

Странница написал(а):

Ага, я такая какая есть, молчаливая, неразговорчивая, со своими бзиками

а я наоборот, с близкими весел и разговорчив. ну там с родителями с сестрой. с друзьями иногда когда других нет.
понятно что выглядит убого если казаться крутым, ну блин это походу косяк большинства парней ) гормоны так действуют. В спортзале особенно это видно, когда девушка рядом хочется и вес побольше взять и произвести впечатление, мол смотри какой я крутой )) в большей или меньшей степени это всем присуще. Я из себя прям такого мачо конечно же не строю. Хотя есть такой тип людей, их много среди пикаперов, которые только этим и занимаются.

Ну просто если привести простой пример. мне нравится и хочется допустим посмотреть на девушку, уверенно, не боясь выразить может быть симпатию там, как и подобает самцу, то я не должен этого делать раз боюсь ? Но если себя вообще никак не проявлять, то тебя никто и не заметит. Это проблема всех фобов и стеснительных людей.
Может быть у девушки такая тактика прокатит, парни же инициативу проявляют. А вот парню фобу другого выбора нет, кроме как пытаться из себя изображать нормального. Иначе шансов нет. Допустим даже попадётся тебе уверенная девушка, которая первая подойдёт. А мне она такая нужна ? Это задевает моё мужское самолюбие. Я всегда отшивал девушек которые ко мне первые приставали. Потому что я и стеснялся и меня это отталкивало, потому что я сам хотел бы это сделать когда буду к этому готов.

460

JMkin написал(а):

Ну просто если привести простой пример. мне нравится и хочется допустим посмотреть на девушку, уверенно, не боясь выразить может быть симпатию там, как и подобает самцу, то я не должен этого делать раз боюсь ?

Ну ты посмотрел уверенно, она тебе уверенно ответила, ты потупился и фобнулся. Так может лучше не строить из себя?)
А вообще, наверное лучше тогда уж знакомиться в интернете и ничего о себе не скрывать.

461

Странница написал(а):

Ну ты посмотрел уверенно, она тебе уверенно ответила, ты потупился и фобнулся. Так может лучше не строить из себя?)
А вообще, наверное лучше тогда уж знакомиться в интернете и ничего о себе не скрывать.

Да интернет это вариант. Но не так просто найти девушку из своего города, которая тебя поймёт. Да ещё которая и понравится.
И вот смотри, да я фобнулся, но завтра может и не фобнусь ? Ведь когда то я фобился вообще смотреть. А кто-то фобиться из дома выйти.
Надо идти доконца, если тебе это действительно надо.

462

JMkin согласна! Только все же не надо перебарщивать с мнимым образом)

463

Странница написал(а):

JMkin согласна! Только все же не надо перебарщивать с мнимым образом)

ок )

464

Странница
С интернетом другая проблема. Да, знакомства в сети позволяют нивелировать самый страшный этап сближения для парня - знакомство. Все эти страхи подхода, что она отошъет, что ты не оправдаешь ее ожидания и прочее, все то что останавливает 95% парней от знакомства на улице, в парке, ТЦ и прочих подобных местах(остальные 5% - это мачо и пикаперы которые под них косят + определенный процент гопников которых отсылают в 99% случаев, но им пофигу, они все равно лезут ко всем). НО тут есть куча своих заморочек - на сз и в соцсетях каждой симпатичной девушке в день пишет по паре десятков человек (если она из крупного города) с предложениями разного рода. От этого ЧСВ девушек раздувается до просто немыслимых масштабов - любая серая мышь(к которой в реале никто никогда не подойдет) чувствует себя богиней красоты. Отсюда следует весь этот пафос - игноры при попытке пообщаться и прочее. Все эти записи в анкетах типа "те кто пишут банальности вроде привет как дела чем интересуешься - те сразу в игнор". А я вот даже не представляю с чего еще начать разговор с человеком о котором все что тебе известно - это пара его фоток. Вот и выходит парадокс- где знакомятся с девушками обычные парни, не пикаперы и не мачо но и не СФ? В институте если группа по месту учебы смешанная. На работе если в коллективе есть молодые девушки. В своей дружеской компании где все много лет друг другу знают, с чьей либо подругой и т.п. В общем в тех ситуациях где это максимально комфортно и наиболее низка вероятность отшива. Тут катят банальности, никто не требует от тебя с 1 фразы сражать девушку остроумием и дикой оригинальностью, да и поскольку о человеке уже что-то знаешь то и есть темы для разговора. НО у СФ по понятной причине таких контактов нет. И если универ мужской, работа если и есть вообще то коллектив возрастной и/или мужской, увлечения мужские (а хобби парней и девушек редко пересекаются) то все, туши свет. То есть в сети проще преодолеть страх отшива но сложнее завести коммуникацию, т.к. все парни пишут девушкам одно и то же и на двадцатое сообщение в сутки в духе привет как дела желания у девушек реагировать нет. В реале проще завести коммуникацию, но у фобов как правило не возникает ситуаций где это можно сделать относительно комфортно из-за отсутствия дружеских связей, а подойти к понравившейся девушке на улице.... Большинство простых парней никогда в жизни это не делали, что уж про нас говорить.

Отредактировано EvG (15-04-2014 10:07:05)

465

EvG
Да всё так и есть, как ты пишешь. И даже если девушку удается заинтересовать в интернете в начале, то надолго фоба тоже может не хватить. Тут и от девушки еще тоже многое зависит, попрет общение или нет. А сейчас так много девушек развелось которые ждут что ты постоянно должен проявлять инициативу, что типа с парнем не должно быть скучно и все в таком роде. Большинство из них на свой счет и не принимает ничего, всегда парень виноват, потому что каждая помнит каких нибудь весельчаков и как с ними было легко и думают что вот такие им нравятся.
Я и в реале у девушек много раз спрашивал и в интернете типа что ты в нем нашла. И самый частый ответ типа ну он прикольный или ну он веселый с ним легко.

Вот у меня например есть друзья, сколько я уже девушек пропустил через свою жизнь не пересчитать. Но удивительно то что мне никто и не нравился из них. Либо уже были в отношениях и я их изначально не воспринимал вообще. Но то что через друзей проще это 100% просто знакомишься не ты 1 на 1 а вы все вместе, нет проблемы о чем говорить, потому что кто нибудь что то да говорит все равно и там если уже нравишься то это значит что девушка твоя можно сказать, там можно уже и где то и сглупить или еще чего, тебе все равно это прощается или даже еще больше от этого нравишься.

Согласен с тем что большинство парней боятся знакомится с понравившейся девушкой. Мы даже с друзьями друг друга всегда подкалываем, мимо девушки пройдут классные и мне говорят ну че Женек, опять ты про*ал ) а я говорю а че ты смеешься ты тоже про**бал )) Причем я это вижу сплошь и рядом, даже вроде незнакомые допустим пацаны постарше покруче тоже молчат, а потом начинают говорить типа вот это дааа ! Я бы с такой не слазил ) или даже могут сказать чтобы она услышала, но что толку ей может и приятно но также как шла мимо так и идёт.
Вообще все эти подходы это неестественно. Мало ли сколько у нас симпатичных девушек в стране и что теперь ? Это как то даже унизительно чтоли перед самим собой, как говорят пикаперы выходить в поле. Как будто у тебя жажда и ты отчаянно идешь себе искать тело, а там уж если повезет понравится и как человек. Как можно её вести потом ухаживать за ней, тратить деньги если у тебя к ней чувств нет, ты вообще не знаешь кто она и что. Это надо быть каким то очень открытым человеком, простым, балаболом. Как правило ничего из этого не получается. По крайней мере я таких случаев что то не знаю, ни среди взрослого поколения ни среди молодого. Но вот вконтакте полно знаю случаев когда люди отношения начинали.

466

JMkinEvG А может вы слишком заморачиваетесь? У вас сплошные установки на то что должен парень девушке и какие именно парни нравятся девушкам. Если девушке с парнем легко, это не значит что он шут, который развлекает ее, ее подруг, родственников. Все разные, каждому нужно что-то свое, с кем-то в кайф поговорить, с кем-то приятно помолчать. Главное что девушки любят это внимание, ну и чтобы парень не был нытиком. А вы так грузитесь что это сразу отталкивает. Может даже общих интересов не быть, некоторым это даже нравится, а вы каждую опрашиваете как на экзамене. Поменьше установок и убеждений в отношении девушек, может проще будет.
Мое мнение конечно не истина в последней инстанции, просто сказала что думаю https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-3.gif

467

Странница
Да все верно. Но мысли такие сами лезут (
Но я сейчас уже как-то расслабился, возможно даже благодаря тебе ) Забил на это просто. Не стараюсь теперь никому вообще понравится, никого оценивать, придумывать сценарий действий, не стараюсь предугадать события. И так как то легко даже стало. Но и результата нет. Ну и пофиг, зато может будет, случайно непринуждённо. Или просто успокою нервы и даже уже найду силы подходить и знакомиться. Я просто заметил что вот сейчас забил на это, и как-то с людьми проще стало общаться, смелее и спокойнее.

468

JMkin написал(а):

возможно даже благодаря тебе )

JMkin написал(а):

Но и результата нет.

Мне конечно приятно, но учитывая что мы общаемся от силы пару дней, быстро ждешь результата https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

469

Странница написал(а):

быстро ждешь результата https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

Ну а как же ? Сколько ждать ? Я просто с девушками вообще не привык дружить в реале. Поидее я сразу намекать хочу на то что у меня чувства ) Мне девушка то зачем нужна ? полежать в обнимку, да чтоб детей родила ) ну и конечно чтобы это был свой человек родной, с которым можно было бы откровенно поговорить. И мне нафиг больше ниче не надо, никаких подруг. Т.е. мне общение с девушками как будто не требуется. Мне нужен родной человек с сиськами грубо говоря. И нафига я буду безрезультатно общаться ? 1-2 недели и мне уже секс надо, ибо я же мальчик всё таки и я столько терпеть никак не смогу. Я как то раз терпел 18 дней чтоли рекорд, чуть крыша не поехала, ну я рассказывал П атаку словил в лоховозе )) Это не шутки всё, а девушки понять никак не могут.

470

JMkin написал(а):

Я просто с девушками вообще не привык дружить в реале. Поидее я сразу намекать хочу на то что у меня чувства )

Ну а если у девушки нет к тебе чувств, но она хочет продолжать с тобой общаться, пошлешь ее?

471

Странница написал(а):

JMkin написал(а):

    Я просто с девушками вообще не привык дружить в реале. Поидее я сразу намекать хочу на то что у меня чувства )

Ну а если у девушки нет к тебе чувств, но она хочет продолжать с тобой общаться, пошлешь ее?

сколько уже послал с чувствами, а без чувств ещё проще )) там уже и посылать не надо, они сами понимают что балаболить просто так и шариться с ними по торговым центрам или ещё где это просто несерьёзно для меня и бессмысленно. ну ты сама подумай нафиг мне такие проблемы ? на это подруги у неё должны быть.
ну а если по делу пообщаться, помощь какая или просто иногда на какую-то тему поговорить я только рад буду. но не дружить же, постоянно вызванивая просто поболтать ? это ещё одна причина почему я не знакомлюсь даже с теми девушками которые попроще и не больно то нравятся. Просто это требует какого-то продолжения, каких-то действий и времени. А мне просто так этого не хочется, я лучше с парнями погуляю пообщаюсь.

472

JMkin написал(а):

сколько уже послал с чувствами, а без чувств ещё проще ))

Да ты прям супер мачо, куда деваться https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

473

Странница написал(а):

Да ты прям супер мачо, куда деваться https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

нет ) просто строил из себя такого. но справедливости ради стоит сказать, что если девушка не нравится, то её всё равно нельзя обманывать и я и сам просто не смогу, мне неинтересно будет и напряжно это делать.

474

JMkin
Начинаешь общение с девушками с того что ты изначально ищешь именно девушку, подруги и друзьяшки не интересны. А то если просто дружески писать они это могут не понять. Есть правда такое понятие как флирт, но я им владею чуть менее чем никак, максимум могу сказать или написать банальные комплименты. Варианта 2- если будет продолжать общаться (можно и про общие интересы)  после того как ты явно обозначил интерес то шанс есть, если ты ее изначально как парень не заинтересовал то тебя пустят в игнор и все. Я пока пришел к такой позиции. А то выходило - общаешься по сети неделю-две, идешь на встречу, а тебя давным давно уже в подруги мужского пола определили.

Отредактировано EvG (15-04-2014 23:52:26)

475

EvG написал(а):

Начинаешь общение с девушками с того что ты изначально ищешь именно девушку, подруги и друзьяшки не интересны. А то если просто дружески писать они это могут не понять.

Диванные теоретики.

476

EvG написал(а):

сли будет продолжать общаться (можно и про общие интересы)  после того как ты явно

вот вот ) они запросто как бы дружат с парнями ) а изначально стараются тебя оценить и понять чего ты от неё хочешь как тебя вообще воспринимать.

477

Когда читаю разговоры парней о девушках, ощущение будто вы шахматы обсуждаете))

478

Странница написал(а):

Когда читаю разговоры парней о девушках, ощущение будто вы шахматы обсуждаете))

А я не считаю вот это парнями.

479

Странница
А как еще? Мы же СФ, "естественно и само собой" у нас общение не складывается, отношения с противоположным полом тоже сами собой (как в мелодрамах всяких) у нас не случаются, у нас вообще нифига нет опыта (у большинства) и нах мы никому не нужны в нынешнем виде. И все что тут остается это рационально попытаться осмыслить свои ошибки и неудачи, понять что подкорректировать в себе и своем поведении чтобы не жить в одиночестве до старости

Отредактировано EvG (16-04-2014 01:45:29)

480

EvG написал(а):

А как еще? Мы же СФ, "естественно и само собой" у нас общение не складывается, отношения с противоположным полом тоже сами собой (как в мелодрамах всяких) у нас не случаются, у нас вообще нифига нет опыта (у большинства) и нах мы никому не нужны в нынешнем виде. И все что тут остается это рационально попытаться осмыслить свои ошибки и неудачи, понять что подкорректировать в себе и своем поведении чтобы не жить в одиночестве до старости

Отредактировано EvG (Сегодня 22:45:29)

мне кажется, неприятно то, что "девушки" часто обсуждаются как некое благо вроде нефти. не как люди и не как отдельные личности.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А кто излечился от СФ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно