Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А кто излечился от СФ?


А кто излечился от СФ?

Сообщений 721 страница 750 из 840

721

Географ написал(а):

Симптомы СФ  пошли на спад у меня где-то в 41 год.

Эх столько жизни коту под хвост, не удивительно что фобы не планируют долго жить.. а кому то придется нести эту участь всю жизнь, как говорят - от судьбы не убежишь, что на роду написано, так оно и будет.

722

моя борьба.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif
Я вот уже где то 2 месяца как начал бороться с фобией по серьезному. Ну пока привел мысли в порядок после долгих запоев, пока то се. Ну стал в метро ездить ну и возможно иногда на автобусе. раньше я пьяный ездил постоянно. а теперь как будто все с начала начал. Тяжело в общем. Было то тяжело, первый месяц где то. Я музыку включал и шел.  ну сатанинскую. Там крики, вопли как будто оргия блть демонов. Хорошая музыка. Чтобы не слышать шума и людей ну и возможно поездов. Так вот первое время кошмарненько вполне себе было, ибо качало меня. причем бывает качает людей плавно-как пьяного, а меня качало квадратно, ну или как выразиться, короче что говорит о жесточайшей закрепощенности. Ну а сейчас я иной раз могу и без музыки пойти. Потому что новой музыки я не нашел а старая надоела. Все как у нормального человека. надоела музыка-не взял плеер. понимаете? прогресс. Даже логика есть. Надоела - не взял. ну и качает уже не так. Могу конечно не рассчитать траекторию бабки и влететь плечом. Но это ерунда. А вот если вспоминать себя пьяного в метро, то выражаясь языком гонщиков я устраивал блть бешеные шашки в потоке(ну чтобы добежать до платного туалета у метро) и никого не задевал. Ну короче говоря я первый месяц ходил примерно как Экспортер на видео у Севастьяны. Не в обиду экспортру, просто вспомнилось.

723

праведник написал(а):

Там крики, вопли как будто оргия блть демонов. Хорошая музыка.

   Это ещё что, праведный, я вот на полной громкости Ленинград слушал, а у меня Пионер стоял - сам понимаешь, что дело нешуточное. Глупо теперь смеяться над теми, кто музыку врубает. Всю жизнь бок-о-бок с такими вот ребятами живу, невольно сам перенимаешь что-то, ну что-то по крайней мере облегчающее жизнь, чтобы проще было жить.

праведник написал(а):

моя борьба

   Гитлер тоже этим промышлял. А ещё он дышал. Не уподобляйся тирану.

724

Гипно-Кот написал(а):

Эх столько жизни коту под хвост,

Да с чего ты взял? Ну было дискомфортно, очень туго порой, но были и приятные моменты. В диванную размазню никогда не превращался. Увлечения ,работа всегда давали положительный заряд эмоций. Но тут отдаю себе отчет в том, что географическая составляющая (место жительства) сыграла решающую роль. Как бы у меня сложилось, если бы жил в мегаполисе, не поручусь сказать.  Некоторые из родственников, живущие в большом городе центра России, банально соматически нездоровы - экология, гиподинамия, частые возлияния и т.д.
  Да и, сколько еще натворить можно, пока не зачахну. 51 год - финал жизни, что-ли?

Отредактировано Географ (18-02-2017 07:16:07)

725

Географ написал(а):

Да с чего ты взял? Ну было дискомфортно, очень туго порой, но были и приятные моменты. В диванную размазню никогда не превращался. Увлечения ,работа всегда давали положительный заряд эмоций.

Слава богу, работаешь, да она еще и нравится)) а для фоба это большая роскошь. Жизнь уже удалась в каком то плане.

726

Географ написал(а):

живу там, где мне нравится, занимаюсь тем, что почти полностью по душе.

ты просто вытеснил полностью все остальные сферы жизни - работой. Есть конечно железное оправдание, что все так живут. Я сейчас не говорю о людях интровертного склада, хотя этим темпераментом часто прикрываются социофобы, чтобы объяснить другим людям свое поведение, таким образом, обманывая, как окружающих, так и самого себя. Нужно понимать разницу между интервентами и социофобами, а не прикрывать/оправдывать этим ярлыком социофобию. Меланхолический темперамент  относится к интроверсии, но не предполагает апатию, крайне низкую самооценку, недостаток социального опыта, социальных навыков, незнание как вести себя в определенной ситуации и прочие прелести, сопровождающие социофобию. Интроверты, в отличие от них, способны наслаждаться  собственной компанией, у них с самооценкой все в полном порядке, они отличаются дружелюбием,  владеют социальными навыками, владеют даже умением управлять коллективом, короче интроверты этот социально адекватные личности. Это же полная противоположность социофобии.
Просто мои мысли вслух. Человек конечно ко всему привыкает, и если ты адаптировался жить с социальной фобией и даже во вкус вошёл, то это не значит, что социофобия исчезла, а значит, что ты просто научился жить с психической болезнью и с ее ужасными последствиями. Всё, что я тут  написала может показаться будто я пугаю и нагнетаю ситуацию, но я бы не хотела забыть про свою боль, но где-то в глубине души чувствовать, что она все время со мною.
Мое субъективное представление о твоей ситуации: живет себе человек, но счастья нет.  Говорят, нет единого точного определения счастья и это даёт большой простор для манипуляций: есть мнение, что счастье возможно, только если рядом есть любимый человек или этим пропагандируют своё учение и вербуют новых членов сектанты, мол счастье существует только в их религии и т.д.
В таких случаях, когда не понимаешь где правда, а где ложь, нужно руководствоваться объективными научными данными:

" М. Аргайл английский специалист в области социальной психологии, межличностного общения издал комплексную работу, содержащую в себе обширный материал западноевропейских и американских исследований счастья.
Аргайл выделяет особую группу факторов входящих под общим названием –  личность, которые также положительно влияют на ощущение счастья, сюда относятся: самоуважение и самооценка, экстраверсия, осмысленность  жизни.
Одним из наиболее значимых факторов, выделяемых Аргайлом, являются положительные эмоции, испытываемые индивидом, их частота и интенсивность.
Таким образом, значимыми для удовлетворенности жизнью в целом, для состояния счастья по Аргайлу являются такие факторы как: наличие близких социальных связей, удовлетворенность работой, здоровье, наличие свободного времени для досугового времяпрепровождения, личностные качества (самооценка, экстраверсия, осмысленность жизни), положительные эмоции (хорошее настроение). Менее значимым является материальное обеспечение. и не влияющими являются возраст и пол. Также, мало влияющим на удовлетворенность жизнью, по данным Эндрюс и Уайтни является религиозная удовлетворённость"

Отредактировано Tinctoria (18-02-2017 11:01:42)

727

Географ написал(а):

51 год - финал жизни, что-ли?

   Каждый год как новая жизнь. Даже один день - небольшая новая жизнь. Мудрые люди живут так, а я пока только осознаю, но ещё не ощущаю на 100%. Я немало лет настолько выпавшим был из обывательской реальности, что не успел заметить как электроника на жизнь повлияла. Все умеют телефонами пользоваться, а я осваивал это, с компьютерами так же. Сверстники не заметили как научились всему этому, а я осознанно всё делал, без суеты и не без необходимости.

Географ написал(а):

Некоторые из родственников, живущие в большом городе центра России, банально соматически нездоровы - экология, гиподинамия, частые возлияния и т.д.

   Ну тебе точно такое не подходит. Я и на селе пожил, и в центре города. Думаю, привык уже к этому шуму и суете, могу спокойно переваривать это, поэтому по этому поводу не беспокоюсь. Мечтал как раз о таком примерно как маяк или остров, но я уже посмотрел что это такое - это здорово, но не всем подходит. Может, я слишком общительный, поэтому и интровертом стал.

728

Tinctoria написал(а):

разницу между интервентами и социофобами,

Не интервент я, не интервент!!

Tinctoria написал(а):

ты просто вытеснил полностью все остальные сферы жизни - работой

Ну, в общем-то согласен здесь с вами.Не полностью,правда, вытеснил - потрудившись, что-то вроде вахтового метода, дома переключаюсь, отдыхаю, позволяю себе выпить-поесть (в меру), редко - пообщаться (друзей нет, точнее есьть один очень далекона материке),лезу в интернет... Интроверт я или нет - точно не скажу, думаю, что интры и экстры в моем флаконе пополам. В юности были такие симптомы СФ как: не мог смотреть людям в глаза, кроме родственников, да и то не всем, а если пересиливал себя. то - дрожь, жарко и челюсть нижняя почему-то дергалась, отвисая:) ; очень неуютно чувствовал себя в людных местах, но только в тех, где ко мне возникало и приковывалось по какой-либо причине внимание (наблюдение). Первенство держали парикмахерские, вот уж не переносил органически, однажды даже выбежал прочь из зала. Толкнуть речь перед аудиторией в универе - из разряда фантастики, но как-то пришлось, на защите. Пятнами весь пошел от жара, но устоял. Трудно было завести-поддержать разговор. Не начать процесс, а именно успевать соображать, быстро подбирать нужные слова и выражения. Все чуть выше перечисленное практически бесследно прошло, а это и сейчас мешает. Причиной, я думаю, является ИРЛ, слишком медленный тип восприятия - речи, текста, визуальной информации. Фильм порой смотрю и зачастую не понимаю, о чем он , слишком быстр для меня темп происходящего. Сидел бы кто рядом и спросил бы что-нибудь - подумал бы, что я просто тупица)) По этой же причине не вожу машину - не успеваю все воспринимать, замечать - знаки, разметку, пешеходов - и соответственно не хочу никого угробить. Хотя за пределами населенки - все ОК. отлично езжу - квадр, снегоход и т.д
   Полностью социально адекватен или нет - ну, не знаю, но разрешением нна охотничье оружие владею с 21 года и по сей день. Экстраверсия видимо присутствует, так как люблю экстр. туризм (а там-новые впечатления!), не прочь узнать кой-какие новости (не сплетни) и обсудить..
Ну а вот насчет близких социальных связей... Тут уж что есть, то есть (то есть есть их полное отсутствие) Потому, что бисексуальность - даже если бы я ее полностью принимал и "растворялся" бы в ней - ну никак не способствует полноте и широте не только дружеских, но и вообще каких-бы то ни было контактов... контактов таких, какие действительно нужны человеку в жизни - истинное понимание, дружба, любовь.
Так что, уважаемые, все довольно- таки просто:)

729

Географ написал(а):

Ну а вот насчет близких социальных связей... Тут уж что есть, то есть (то есть есть их полное отсутствие) Потому, что бисексуальность - даже если бы я ее полностью принимал и "растворялся" бы в ней - ну никак не способствует полноте и широте не только дружеских, но и вообще каких-бы то ни было контактов... контактов таких, какие действительно нужны человеку в жизни - истинное понимание, дружба, любовь.

Когда есть некая явная внешняя причина для возникновения страхов — все равно, будь то биссексуальностью, заиканием, физической инвалидностью и т.д, тогда такой страх оправдан  и вполне рационален, потому что общество всегда будет гнобить непохожих: за физические недостатки, за нетрадиционную ориентацию, за недостатки речи, тех кто картавит, шепелявит или заикаются и т.д. В отличие от таких комплексов неполноценности, причины социофобии обычно не осознаются и отличаются внешней беспричинностью возникновения страхов.

Отредактировано Tinctoria (18-02-2017 15:29:28)

730

Tinctoria написал(а):

Говорят, нет единого точного определения счастья и это даёт большой простор для манипуляций: есть мнение, что счастье возможно, только если рядом есть любимый человек или этим пропагандируют своё учение и вербуют новых членов сектанты, мол счастье существует только в их религии и т.д.

Проще все намного. Самый короткий путь к счастью это "кокс". Порошок такой белый, его вдыхают в ноздрю, и становятся счастливыми. Дорогой очень, иначе бы форум был пустым.

Географ написал(а):

Не интервент я, не интервент!!

Это Тинктория так интровертов обзывает.

Географ написал(а):

Полностью социально адекватен или нет - ну, не знаю, но разрешением нна охотничье оружие владею с 21 года и по сей день.

Оно и мне дадут при желании. Весь форум будет в ужасе. Хотя они и так меня боятся. Но если у меня будет волына, то сам себя бояться начну. А уровень коррупции в нашей стране мне известен.

731

Torquemada написал(а):

Весь форум будет в ужасе. Хотя они и так меня боятся.

   

Опасная тварь!

http://for-volga.ru/uploads/posts/2016-01/1453461989_funny-goats-pictures-15.jpg

732

Что ж, Tinctoria, благодарен тебе за твой талант объективно расставлять все по полкам, стирать пыль с подзабытых понятий и избавлять от необходимости самостоятельно лопатить материал, чтобы чуть больше узнать о себе, о других и наметить дальнейший путь.

733

Географ написал(а):

Что ж, Tinctoria, благодарен тебе за твой талант объективно расставлять все  пополкам, стирать пыль с подзабытых понятий и избавлять от необходимости самостоятельно лопатить материал, чтобы чуть больше узнать о себе, о других и наметить дальнейший путь.

Очень приятно, если смогла помочьhttp://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif

734

Я, наша жизнь , по сравнению с вечностью - ничто, считай. что нас не было, значит и СФ -ничто, придуманное нашей внутренней средой, а именно гормональной, плюс воспитание, поэтму надо ломать свое трусливое и паническое Я, ,делай все чего боишься , и ты победишь своего внутреннего врага, а для начала вливайся в гущу жизни. Ну стань например -вопонтером.
,

735

Родион написал(а):

Я, наша жизнь , по сравнению с вечностью - ничто, считай. что нас не было, значит и СФ -ничто, придуманное нашей внутренней средой, а именно гормональной, плюс воспитание, поэтму надо ломать свое трусливое и паническое Я, ,делай все чего боишься , и ты победишь своего внутреннего врага, а для начала вливайся в гущу жизни. Ну стань например -вопонтером.

Ладно бы волонтером, ты походу повернутым буддистом стал, со своими размышлениями о вечности. Я точно так же мыслил, ты на скользкой дорожке. Лучше ислам прими. В хорошем смысле.

736

Мое скромное мнение ( ну или там  ИМХО)   вообще дистанцироваться от каких бы -то ни было религий.  Все понятно, опиум, коего жаждет  душа...     Но я лично всегда   "Нас возвышающий обман "  нафиг, нафиг.....

Отредактировано Географ (22-02-2017 17:03:22)

737

Мне кажется на форуме открылся временной портал ребят, Географ это Молчун через 18 лет, или сколько то там.

738

праведник написал(а):

Мне кажется на форуме открылся временной портал ребят

А мне кажется, что на Камчатке что-то открылось...

Отредактировано Deyk (22-02-2017 23:53:11)

739

Права Deyk: открылась, с полгода как, оптиковолоконная линия широкополосного интернета. Всего-навсего http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

740

Географ написал(а):

Права Deyk: открылась, с полгода как, оптиковолоконная линия широкополосного интернета. Всего-навсего http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

Правильному фобу пока родаки инет не проведут в дом, он у него там не появится. Отлично это по себе знаю, у меня предки мертвые, поэтому у всех соседей давно уже 100 мегабит, а я с телефона сижу. USB-модем. Тот еще мазохизм. Но это наш удел. Иные тут не задерживаются.

741

Географ написал(а):

Права Deyk

Надо же, а я думала, что это совпадение и мне просто показалось...

742

Вот в то что случайность- непознанная закономерность - никогда не верил. Чушь это все полная, и все за пределами диалектики (или здравого смысла) Ну а вот кто тасует карты случайности - вот это единственный повод задуматься о том, что  религиозные взгляды на мироустройство имеют право на существование. Как говорится, "хотел бы верить" , но лучше бы "хотел бы ЗНАТЬ"  (блин, вот же на философию потянуло с опохмела...)

743

Deyk, ты уж не сердись, раз ты открыто позиционируежь свою подпись... Было мнеи лет 30, и я ехал через всю Россию к себе на Камчатку автостопом. Так вот как-то на каком то вокзале я видел  пару хиппарей (девушка и парень) - лицо девушки было настолько страшным, что даже описанию не поддается. Более страшную девушку наверно и придумать нельзя. Но она была с прекрасной фигурой.(тип -певица SADE) ясным искренним взглядом, пробравшим до дрожи... Если бы не напарник ее, выглядевший как "сторож у крыльца" конечно я бы с ней поговорил. Весь вокзал хохотал над этой парой, одетой черт знает во что, с какими-то хрущевскими чемоданами в качестве рюкзаков.... Мораль сей басни ты и все читающие сии строки, думаю, сразу уразумели...

744

Географ написал(а):

я видел  пару хиппарей (девушка и парень)

Мм... с парнем? Не, это точно не я была.

Географ написал(а):

Мораль сей басни ты и все читающие сии строки, думаю, сразу уразумели...

Пожалуй придется добавить в подпись, что я еще и туповата, не уразумела :( И, к сожалению, чувство юмора тоже напрочь отсутствует :(

745

А ты путешествовала автостопом? 2001 год...

746

Географ написал(а):

А ты путешествовала автостопом?

Я - нет. Я думала они просто стояли на вокзале, поезд ждали или автобус...транспорт в общем.

Географ написал(а):

2001 год...

Ну да, мне больше 16 лет :(
Чуть не забыла, так что там с басней-то?

Отредактировано Deyk (23-02-2017 14:44:13)

747

Deyk написал(а):

Чуть не забыла, так что там с басней-то?

А с басней так, по разумению моему: если человек был отмечен хотя бы смехом, то это уже стократно лучше, чем мертвое равнодушие. Его достойны только те, кто вообще ничего не хочет в жизни, "живые трупы". Кто мир никак не хочет чуток изменить в лучшую сторону.. Помнишь, как наш през однажды выразился: (буквально): всех девушек не ублажить.... но стремиться к этому надо!!

Deyk написал(а):

Пожалуй придется добавить в подпись, что я еще и туповата, не уразумела :( И, к сожалению, чувство юмора тоже напрочь отсутствует :(

Видимо, неосознанно лукавишь. У меня тоже оно, можно сказать, не на высоте. Порой даже плакать хочется на том месте, где другие смеются... Но с некоторыми людьми- просыпается. Прям, переюморить хочется собеседника, чтобы она рассмеялась...

748

Географ написал(а):

лучше, чем мертвое равнодушие.

Возможно... Но я слышала такое утверждение, что если человеку сто раз сказать, что он дурак - он поверит. Отсюда и подпись. Чтобы не утруждались сообщать в 101 раз :)

Географ написал(а):

Помнишь, как наш през однажды выразился: (буквально): всех девушек не ублажить.... но стремиться к этому надо!!

Не, не слышала :) Телевизора у меня нет, а в интернете я слушаю только то, что не повлияет отрицательно на мой рассудок :)

Географ написал(а):

Видимо, неосознанно лукавишь.

Я просто правду говорю, а люди не привыкли ее слышать :)

Географ написал(а):

Порой даже плакать хочется на том месте, где другие смеются..

А у меня обычно недоумение - над чем же смеются...

Отредактировано Deyk (23-02-2017 15:45:02)

749

Deyk написал(а):

Но я слышала такое утверждение,

Я тоже много чего слышал. Каких звуков только не воспроизводит голосовой аппарат гуманоида с подачи так называемого мыслительного процесса!

Deyk написал(а):

Я просто правду говорю, а люди не привыкли ее слышать :)

Я обычно слышу, всегда, если она в самом деле произносится. Но для этого мне нужно видеть индивилдуума и его лицо и глаза . Да это и
у всех так, полагаю.   
Все, спать иду - извиняйте эгоиста...

750

Географ написал(а):

Я обычно слышу, всегда, если она в самом деле произносится. Но для этого мне нужно видеть индивилдуума и его лицо и глаза .

В нашем диалоге все, что я написала - чистая правда :)

Географ написал(а):

Все, спать иду - извиняйте эгоиста...

...в Петропавловске-Камчатском полночь?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А кто излечился от СФ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно