Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А кто излечился от СФ?


А кто излечился от СФ?

Сообщений 151 страница 180 из 840

151

Мара написал(а):

ай, можно/нельзя...кто это вообще сказал?

Ну, тебе видней, только на форуме об этом лучше не кричи, тут дети...

152

Мара написал(а):

ай, можно/нельзя...кто это вообще сказал? единственное, что действительно принадлежит мне - это моя жизнь и свобода в том что бы выбирать самому быть или не быть...

Согласен, каждый сходит с ума по своему)

Мара написал(а):

ак мы можем понять чувства другого человека? только спроицировав на себя....

Не обязательно. Но так гораздо легче))

Мара написал(а):

вот я часто слышу - меня не любят таким, какой я есть, со мной не хотят отношений...слышу я это от мужчин
но позвольте, почти любая девушка старше 20 сознательно или подсознательно думает о создании семьи, детях, пусть и в отдаленной перспективе и мужчину, который рядом с ней она оценивает с точки зрения его возможностей, если он не в состоянии ни то что семью, но и себя содержать, то уж извините...перспектива в любом случае должна быть, любовь и романтика это все безусловно прекрасно, но влачить нищенское существование никто не хочет, это все очень плохо заканчивается

Если мужчина любит- то он сделает всё, чтобы обеспечиться свою женщину. Может богатства и не будет , но для нормальной жизни хватит. Если же женщина просит большего, значит она не любит... 
В 90% пары живут только потому, что "надо", и знаете... мне такая перспективка не прельщает. Впрочем каждому своё.

Отредактировано Putnik (01-04-2012 12:50:14)

153

Sad rabbit написал(а):

тут дети...

дети сейчас везде, они на любом форуме, любом блоге
я не собираюсь из за этого молчать) о детях пусть думают их родители :)

154

Мара написал(а):

слово ЛЮБЛЮ стало вообще как резиновый автобус, в него сейчас столько напихали всего, что диву даешься, этим словом говорят привет, им просят, врут, признаются в привязанности, любить можно и предмет и человека...в нем столько смыслов, что оно потеряло свои истинное
любовь это не слова...

мне понравилось про "резиновый автобус" : D слово "любовь" употребляют для того, чтобы обмануть, привязать к себе, оправдаться и т.д. словам нельзя верить. любовь незрима и неизречённа - правильно древние рассуждали. в 79й раз повторяю диалог, который случается каждый день по всему миру 5 890 235 раз: - ты меня любишь? - да. - ты меня не любишь.. - конечно люблю! ты что? как ты можешь так говорить?!
кхе.
  ещё любовь химией называют - маниакально-депрессивный психоз! но это немного другое - там человек пассивен, просто короткое замыкание на почве нереализованного либидо, которое потом прорывается благодаря подпитке из чужой чаши гормонов и сосуда энергии. тут все вопросы отпадают. это к любви отношения не имеет. или любви вообще нет, или это не оно. тут ничего сложного нет. есть ещё благообразная семейная привязанность, которая держится десятилетиями..тоже не обозвать...вообще о любви рассуждать малость бредово..я бы тут употребил метод Гуатамы - показываешь пальцем на что-то - внешнее исчезает..и остаётся пустота..и с истиной, и с любовью так же - покажешь пальцем - оно исчезает..ты показываешь не на то..или его там и не было..привидилось!.. как ни старайся, а истина не любит, чтобы на неё пальцем показывали, а кто её узрел, едва ли будет прыгать и тыкать пальцем - ребята, вон! смотри! ага. щаzz.
  да вообще нездоровому человеку трудно что-то через себя пропустить такое. тут нужен мощный источник..а так..пока всё захламлено невротическими паттернами, сомневаюсь, что возможно что-либо поймать или понять - слишком уж далеко и глубоко под этим хламом то, что ищут снаружи.

155

Putnik написал(а):

В 90% пары живут только потому, что "надо", и знаете... мне такая перспективка не прельщает. Впрочем каждому своё.

думаю никого такая перспектива не прельщает, однако же так живут, как вы верно заметили 90% пар
легко сказать - со мной такое не случится, только почти все попадают  в эту ловушку....
люди встречаются, влюбляются, любят, женятся и все прекрасно, только проходит время, а с ним и чувства, оставляя совместно нажитое движимое и не движимое имущество, детей и иногда привязанности (да да, как приземленно), а любви то уже нет...не каждый может повернуться и уйти в поисках новых эмоций, по разным причинам - потому что надо или потому что удобно, привычка тоже очень сильна, кто-то не хочет разрушать семью и причинять боль детям, кого-то останавливают бытовые проблемы неизбежно возникающие при разводе....семья это уже обязательства, ты не принадлежишь целиком себе и нет никакой свободы, разве что внутренняя...

156

Мара написал(а):

дети сейчас везде, они на любом форуме, любом блоге
я не собираюсь из за этого молчать) о детях пусть думают их родители

ВОТ И ВСЯ ЛЮБОВЬ, ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ...

157

_lamer
Уважаемый Ламер, замени слово любовь на нужность.

158

о любви много пишут и говорят, о том что она есть, о том, что ее нет, о том что она единственная и только один раз  и то, что это просто болезнь бла бла бла бла
что только не писали...только все все чушь, ее надо чувствовать а не говорить о ней, ибо у каждого она своя, такая, которую никто не поймет...это как отпечатки пальцев, не подделаешь, на себя не оденешь

159

_lamer написал(а):

резиновый автобус

Мы и правда как-то съехали, мне хотелось обсудить мысль о естественной и неестественной среде для человека. Кто как думает?

160

Sad rabbit написал(а):

ВОТ И ВСЯ ЛЮБОВЬ, ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ...

ай я не собираюсь   думать о каких-то неизвестных мне детях и мироточить любовью к людям, создавая эту самую среду любви ко всем и вся
глупости...я не люблю людей. эту серую безликую массу, которую я не знаю, люди это просто толпа...
Нет ничего неприятнее и ужаснее скопления людей, коллективного разума, сотни человеко-атомов, ставших единым организмом. Мне противна сама мысль о том, что я могу оказаться ее частью. Избегаю скопления людей, с трудом переношу поездки на работу в забитой человеко-массой маршрутке. Хотя для любого кусочка толпы я тоже всего лишь ее часть, каждый ощущает себя индивидуальным чувствует обособленность и неповторимость, а со стороны этого не различить. Люди проходят мимо меня по городу серой стеной, блеклыми декорациями. Не оглядываюсь, не соприкасаюсь с их жизнями, мчусь мимо в равнодушии-броне.
Скольких людей я знала за свою жизнь? Если подумать, то не так уж и много. Большинство – так, мимоходом, очень поверхностно – смутный контур на листе-памяти. Только лица, какие-то привычки, жесты, голос, улыбка. Я пальцем могу пересчитать тех, кого действительно узнала глубоко и многосторонне. Их портреты яркие и четкие, прячу их в своем самом тайном хранилище. Это как вспышка света в абсолютной темноте, она выхватывает почти наугад чье-то лицо, тело, суть и гаснет, вновь скрывая от меня во тьме его жизнь. Чем ярче вспышка, чем больнее от ее ослепляющего света глазам, тем четче я запоминаю образ, тем дольше он сохранится в моей слабой памяти.

я НЕ уважаю людей. уважать надо за что-то, а не потому что у них тоже две руки и две ноги, как у меня
и мне совершенно плевать на посторонних людей, на голодающих детей в африке, на погибающих и умирающих незнакомцев, да и всем тоже плевать, просто кому то нравится играть в благородство и сострадание, на самом деле они это делают для себя, что бы почувствовать себя героями...

161

Sad rabbit написал(а):

мне хотелось обсудить мысль о естественной и неестественной среде для человека. Кто как думает?

я вечно не могу сосредоточится на одном и съезжаю с темы...сори

вообще все равно получается, что среду вокруг себя создаем мы сами, разве не так?
выбираем где жить, работать, наполняем свою жизнь определенными людьми и событиями, да, не всегда все идет так, как нам хочется, но в том доля нашей вины, может быть плохо стараемся или нам нужно совершенно не то, что мы пытаемся создать? это вопрос самопознания
каждый человек как то выкручивается и выкраивает себе маленький кусочек своего личного пространства - вокруг себя или внутри
это творчество, уголок сада, компьютерные игры, книги, любимый человек...так или иначе мы создаем эту благоприятную среду, так как умеем

162

Мара написал(а):

на самом деле они это делают для себя, что бы почувствовать себя героями...

Все всё делают для себя. Кто говорит обратное -врёт либо себе, либо другим (а может и всем)

Мара написал(а):

ай я не собираюсь   думать о каких-то неизвестных мне детях и мироточить любовью к людям, создавая эту самую среду любви ко всем и вся
глупости...я не люблю людей. эту серую безликую массу, которую я не знаю, люди это просто толпа...
Нет ничего неприятнее и ужаснее скопления людей, коллективного разума, сотни человеко-атомов, ставших единым организмом. Мне противна сама мысль о том, что я могу оказаться ее частью. Избегаю скопления людей, с трудом переношу поездки на работу в забитой человеко-массой маршрутке. Хотя для любого кусочка толпы я тоже всего лишь ее часть, каждый ощущает себя индивидуальным чувствует обособленность и неповторимость, а со стороны этого не различить. Люди проходят мимо меня по городу серой стеной, блеклыми декорациями. Не оглядываюсь, не соприкасаюсь с их жизнями, мчусь мимо в равнодушии-броне.

А мне после этого текста показалось, что ты этого боишься, и боишся потому, что чувствуешь с ними что-то общее.

Я часто тоже иду "сквозь" толпу.  Но порой, идя по улице, заглядываю в глаза людей ...  согласен, большинство пусты, но встречаются и другие, и тогда понимаешь что всё не так плохо.
Не надо видить в людях толпу, надо смотреть на каждого, по отдельности.

163

Мара написал(а):

я НЕ уважаю людей. уважать надо за что-то, а не потому что у них тоже две руки и две ноги, как у меня
и мне совершенно плевать на посторонних людей, на голодающих детей в африке, на погибающих и умирающих незнакомцев, да и всем тоже плевать, просто кому то нравится играть в благородство и сострадание, на самом деле они это делают для себя, что бы почувствовать себя героями...

это реальность. Но для меня в этой толпе - ТЫ. Вот вам и неестественная среда. Человек чувствует свою никомуненужность, и его естественная реакция - СФ.

Мара написал(а):

ай я не собираюсь   думать о каких-то неизвестных мне детях

А тебе не страшно, что кто-то сейчас на грани, а ты своими словами толкаешь его куда-то ............... Не чувствуешь своей ответственности?
Можешь не отвечать. Риторический вопрос...

164

Мдя, ну и демагогию здесь развили. Любовь - нелюбовь. Всё это конечно интересно, но причом здесь социофобия? Социофобия - это излишняя зависимость от мнения людей. И чтобы о неё избавиться, надо наоборот либо ненавидеть общество, либо презирать его. Нужно чтобы оно стало для тебя безразлично. Ну в общем толстокожем стать, как тут правильно заметили.
А любовь... Ну вроде как психологи уже определиличь, что в мозгах вырабртываются гармоны радости, в результате получается такое вот состояние. Ну там посложнее конечно, но как-то так вроде. Н какая разница как это происходит? Я был бы счастлив наверно, если б у меня выработаличь вот такие вот гармоны.)) Не понимаю людей, которые этого не хотят.

165

Putnik написал(а):

Не надо видить в людях толпу, надо смотреть на каждого, по отдельности

невозможно смотреть на каждого по отдельности) смотреть это тоже не так просто, это ведь не только взгляд...
Не смотрю никому в глаза, и вообще не люблю смотреть в лицо малознакомых людей, не вглядываюсь, кажется, что если я буду ВСМАТРИВАТЬСЯ в кого-то, то ослепну, это почти физически больно. Словно я могу увидеть то, что видеть не стоит, многие знания – многие беды. Я закрываю свои двери и не даю просочиться внутрь ощущению другого человека. Ведь увидеть, это почти тоже самое, что и понять. Лишняя информация слишком губительна для моего сознания, ей негде будет хранится/перерабатываться и я открываю глаза не часто. Зажмуриваюсь, пропускаю, не замечаю. Все для того, чтобы не растерять и так слабую способность ВИДЕТЬ людей, их суть. Ели я ее утрачу, то никакие диоптрии уже не помогут и останется тыкаться слепым котенком в людей, в их души и судьбы. Тогда я потеряю свой пусть и останусь блуждать на перекрестках чужих жизней.

Sad rabbit написал(а):

Человек чувствует свою никомуненужность, и его естественная реакция - СФ.

но это правда! мы нужны только близким нам людям, тем, кого мы выхватили из толпы своим вниманием, любовью, общностью...
а остальным то плевать на нас, они вообще о нашем существовании не знают, до тех пор пока мы как-то не появимся в их жизнях! как можно любить и ценить того, кого не знаешь, того, кого для тебя просто не существует? любить всех=любить никого

Sad rabbit написал(а):

А тебе не страшно, что кто-то сейчас на грани, а ты своими словами толкаешь его куда-то ............... Не чувствуешь своей ответственности?
Можешь не отвечать. Риторический вопрос...

а я все таки отвечу)) нет не чувствую и мне не страшно, каждый отвечает за себя, в жизни каждого бывают утраты и боль, тяжелые ситуации, которые делают невыносимыми существование, эти испытания мы переживаем сами, может быть с чьей то помощью, а может быть в полном одиночестве....трудности делают нас теми, кем мы являемся
интернет наполнен разговорами о суициде, размышлениями о способах самоубийства и это еще не самое страшное что тут есть, что теперь обложить каждого юного человека ватой и перекрыть сеть? от моих слов никому не станет хуже, это уж точно....а вот кто ищет - тот всегда найдет....и не важно что ищет - смерти или жизни)

166

Мара написал(а):

просто кому то нравится играть в благородство и сострадание, на самом деле они это делают для себя, что бы почувствовать себя героями...

Я не хочу чувствовать себя героем (такое было, м.б. в детстве), для меня это как будто залог того, что когда-нибудь кто-нибудь не даст мне сойти с ума.

Мара
Извини, но ты пишешь очень красивыми фразами( вон даже Ламер прилетел, как сорока на блестящее), но такое чувство, будто ты не понимаешь их значения. Нет эстэтики ни в смерти, ни в одиночестве, ни в цинизме и равнодушии. И романтики тоже нет. Человеку нужен человек.

Мара написал(а):

каждый отвечает за себя, в жизни каждого бывают утраты и боль, тяжелые ситуации, которые делают невыносимыми существование, эти испытания мы переживаем сами, может быть с чьей то помощью, а может быть в полном одиночестве....трудности делают нас теми, кем мы являемся

Трудности могут убить человека, могут опустить его и лишить всякой воли. Без помощи не справишься.

167

Sad rabbit написал(а):

такое чувство, будто ты не понимаешь их значения. Нет эстэтики ни в смерти, ни в одиночестве, ни в цинизме и равнодушии. И романтики тоже нет.

я понимаю то, о чем пишу....
и извини, но это лишь твое мнение, каждый в своем видит красоту, нам нравится разная музыка и разные картины
ты не можешь говорить за всех, так же как и я не могу....все это всего лишь наше субъективное мнение

168

Мара
  Может, и нельзя быть в восторге от твоих выводов, часто эгоистичных, но мне нравится как ты пишешь об этом. Я на форуме частенько бросался на двойные игры, но плохое редко бывает и прямым, и плохим одновременно - оно как бы в незащищённом виде. Наверное, я мутновато выражаюсь, но, думаю, интуитивно понятно примерно о чём я. Так лучше, чем пытаться казаться добрым внешне, а в глубине души ненавидеть предпринимаемые усилия, их необходимость.

Мара написал(а):

.семья это уже обязательства

Да, это сплошь обязательства. Ты можешь быть там королём, но! но..ты не можешь снять корону и уйти - это позор. Разделяй и властвуй..но ты отвечаешь за эту крепость.

Sad rabbit написал(а):

Но для меня в этой толпе - ТЫ. Вот вам и неестественная среда. Человек чувствует свою никомуненужность, и его естественная реакция - СФ.

Мара написал(а):

но это правда! мы нужны только близким нам людям, тем, кого мы выхватили из толпы своим вниманием, любовью, общностью...
а остальным то плевать на нас, они вообще о нашем существовании не знают, до тех пор пока мы как-то не появимся в их жизнях! как можно любить и ценить того, кого не знаешь, того, кого для тебя просто не существует? любить всех=любить никого

  Фууфф.. Естественная среда говоришь - где все любят, холют и лилеют? Странный вывод..хотя нет, не странный. Для человека, который остро нуждается в поддержке это типично - любите меня! Значит, человек САМ СЕБЕ не нужен, не видит в себе ничего ценного, что можно было бы направить на окружающий мир. Если человек нуждается в похвале, значит, он не уверен в себе, ему нужно подтверждение извне. Он что-то потерял внутри себя - та самая "неестественная среда" подавила его СОБСТВЕННЫЕ РЕСУРСЫ, которые можно направить на себя, а себя на какое-то действо - в том-то и хитрость среды, родителей - они получают некий ресурс для вампиризма - совершенного ребёнка - и начинают давить, давить его и делать так, чтобы он во всём зависел от них. Например, вместо порыва, желания учиться, творить, такого радостного внутреннего ощущения, которое способно на всё, изменить весь мир, и вот, вместо этого насаждается слово "надо", "должен", "мы для тебя столько делаем, а ты обязан(а)", "бойся, если ты не сделаешь, то мы..или мир то и это"..и вот..вместо внутренней независимости, такого душевного свечения на выходе получаем психического инвалида - человека, которого нужно хвалить, любить, хулить и холить и лелеять, и запугивать, и заставлять что-то делать, т.к. бОльшая часть собственных энергетических ресурсов уходят на 1)страх 2)подавление страха 3)подавление внутренних желаний, агрессии 4)чувство вины 5)депрессию и т.д. и т.п. Для такого человека ЛЮБАЯ не идеальная среда становится плохой, неестественной. Я для чего писал вот эту статью? Тут же написано всё..лень читать, вникать? Лучше попридираться по мелочёвке, да? Экономика денег и души.  <
  Приведу пример из американской экономики 19, нач. 20в. Допустим, я владелец небольшой фирмы, производства. Я продаю товары туда-сюда, получаю неплохую прибыль, но перевожу грузы, конечно же, по железной дороге, которая принадлежит железнодорожному магнату (а, допустим, горючее для жд принадлежит Рокфеллеру и естественно он дёргает всех остальных за ниточки), который! назначает цену за перевозку. ЖД повышает тарифы донельзя, доводит меня до банкротства и вынуждает продать фирму, причём им же, этим же магнатам, которые меня на мною же созданную фирму назначают директором на небольшой оклад - я становлюсь полностью зависим от сильных мира сего. Похожий пример может быть и с монополиями - у меня молочная лавка, коровы, а есть большая корпорация, которая понижением цен (без особого ущерба для себя - капля в море) перехватывает всех моих покупателей и тоже доводит до банкротства..и меня назначают управляющим на ферму и в лавку, уже принадлежащую корпорации.
  Человек изначально и в конечном итоге (если доходит до сатори/просветления и пр.) не имеет ПОТРЕБНОСТЬ в ком-то..именно потребность в плане вампиризма - компенсации внутреннего ощущения ненужности, ненависти к себе, ощущения того, что ты не должна была родиться на этом свете, т.к. в этом нет никакого смысла..Для того и нужно лечение, чтобы найти потерянный рай, когда даже не ты нуждаешься, а скорее в тебе нуждаются, чувствуют твоё здоровье, которое изливается вокруг, и ты можешь свободно, ничего не прося взамен, раздавать свою радость, и грусть, и понимание - всё, что у тебя есть - без ущерба для себя, даже на пользу, т.к. любовь - это и труд, и каждая секунда, это процесс, живой, животворящий, в котором участвует вся глубинная сущность человека и окружающая энергия. Если лечь и сказать "любите меня", всё уходит, а в действии (даже если оно невидимо. например, на востоке созерцание - тоже действие, но они считают, что это даже высшее действие) чувства усиливаются и ломают невротический эгоизм, все его механизмы, леность, нежелание. Конечно, лучше начинать тренироваться на

Мара написал(а):

Я пальцем могу пересчитать тех, кого действительно узнала глубоко и многосторонне. Их портреты яркие и четкие, прячу их в своем самом тайном хранилище. Это как вспышка света в абсолютной темноте, она выхватывает почти наугад чье-то лицо, тело, суть и гаснет, вновь скрывая от меня во тьме его жизнь. Чем ярче вспышка, чем больнее от ее ослепляющего света глазам, тем четче я запоминаю образ, тем дольше он сохранится в моей слабой памяти.

лучше начинать тренироваться не на всём  мире и голодающих в Азии (не только в Африке! в южной Азии тоже голод и болезни) детях, а на какие-то близких по духу, а потом постепенно переходить к врагам - это тоже немаловажный момент - смириться с глупостью жестоких, злых, тупых людей - они в ловушке и засчёт своего вампиризма и злобности ловят хоть какие-то крохи "счастья", а людям, которые не вписываются в Систему, предоставляется более осязаемый шанс вырваться и попытаться найти свою внутреннюю свободу, которая не боится никакой среды (в идеале, конечно, но кто сказал, что нельзя стремиться к идеалу, потихоньку, понемногу двигаясь к цели, честно отрабатывая и не пытаясь сразу завоевать Персию - я 7 лет шёл к интенсивному лечению - на него ушёл год, так что..время, труд..без этого никак)

Sad rabbit написал(а):

вон даже Ламер прилетел, как сорока на блестящее

  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif

169

lamer

Я не вижу смысла притворяться тут и скрывать свою сущность, я встречала людей в красивой конфетной обертке, внутри которой такая гниль, что и передать страшно. Так уж получилось, что я хорошо чувствую людей, но не всегда даже себе могу объяснить то что ощущаю. Бывало так, что поговорив с человеком, окунувшись на какое-то время в его мир я могла потом рыдать, от ощущения ада который он всегда носит в себе, а иногда мне бывало тепло от ощущения спокойствия и умиротворенности внутри человека и я улыбалась этому чувству иногда от общения бывает очень холодно, словно держишь в руке кусок льда, а у него еще и края острые - ранят.
Я ничего не могу поделать с этими эмпатическими способностями, они не зависят от моей воли и я не могу выключать их по желанию, посему в реале стараюсь не всматриваться в людей, о чем я уже писала.  Я правда не хочу познавать всех или хотя бы многих, не хочу проникаться к ним каким-то чувством, симпатией, пониманием, так я могу растерять себя. Я не могу общаться поверхностно, не умею. И у  меня нет врагов, есть люди которых я просто не пускаю в эту жизнь ибо чувствую - им в ней не место.

170

про неумение общаться поверхностно - очень знакомо. вот почему я окружил себя психобольными)
впускать..да, поэтому я и ухожу оттуда, где жил в последнее время - чтобы быть собой и направить своё "я" туда, где оно нужно в том виде, в каком оно существует, а не в таком, каким требуется.

171

_lamer написал(а):

Значит, человек САМ СЕБЕ не нужен

Это всем известная истина. Ты никогда не видел стариков, у которым вдруг становится не для кого жить?

Можно к тебе попридираться?

_lamer написал(а):

. Если человек нуждается в похвале, значит, он не уверен в себе, ему нужно подтверждение извне. Он что-то потерял внутри себя - та самая "неестественная среда" подавила его СОБСТВЕННЫЕ РЕСУРСЫ, которые можно направить на себя, а себя на какое-то действо - в том-то и хитрость среды, родителей - они получают некий ресурс для вампиризма - совершенного ребёнка - и начинают давить, давить его и делать так, чтобы он во всём зависел от них.

Скажи, не томи душу, что ты подразумеваешь под собственными ресурсами? Какие ресурсы могут быть у младенца?
Далее, если ребёнок в порыве жажды познания лезет в розетку, то как быть прогрессивно настроенному родителю?

_lamer написал(а):

Если лечь и сказать "любите меня", всё уходит, а в действии (даже если оно невидимо. например, на востоке созерцание - тоже действие, но они считают, что это даже высшее действие) чувства усиливаются и ломают невротический эгоизм, все его механизмы, леность, нежелание. Конечно, лучше начинать тренироваться на

Ты может и не заметил, но у меня написано то же самое, о чём спор?

Весь сыр-бор из-за того, что томная Мара в творческом порыве плевать хотела на детей с неустойчивой психикой, которые читают этот форум. Я понимаю, что это образ, даже больше скажу, мне кажется, она на самом деле не такая равнодушная. Правильно Путник уловил, что она просто боится и толпы и себя в ней. Скажи мне, Ламер,а ты сам способен ради красоты жеста или красоты слова остаться равнодушным к чужой боли?

172

Sad rabbit написал(а):

Весь сыр-бор из-за того, что томная Мара в творческом порыве плевать хотела на детей с неустойчивой психикой, которые читают этот форум. Я понимаю, что это образ, даже больше скажу, мне кажется, она на самом деле не такая равнодушная. Правильно Путник уловил, что она просто боится и толпы и себя в ней.

:D томная Мара))) мне так это понравилось, что просто не смогла пройти мимо....боялась толпу я в далекой юнности, теперь просто НЕ люблю) есть разница...

вот вообще получается очень странно - можно быть сколь угодно искренней, выворачивать себя на изнанку, пытаться донести до собеседников свои чувства, мысли, видение мира...а толку??? н о л ь! ибо каждый все равно увидит по своему, прочтет то, что хочет прочесть и разглядит то, чего нет...

вот и теперь вы решаете - какая же я на самом деле? и конечно же решили...поняли....ну да, конечно) ай что толку говорить...

173

Не мешай, женьчина!!! Ты не Ламер!!!

Ламер, одевай кастрюльку на макушку и пошли биться!!!

174

Sad rabbit написал(а):

Скажи, не томи душу, что ты подразумеваешь под собственными ресурсами? Какие ресурсы могут быть у младенца?

  ребёнок с не подавленной психикой заряжает своей енергией всех вокруг (частенько родители, не готовые к любви, подсаживаются на это как на наркотик и свешивают ножки, а потом в случаи опасности (ребёнок хочет свободы, хочет насыщать не только их) пытаются привязать их к себе любыми способами.
  собственный ресурс - это чистая и не захламлённая неврозами и социальной гнилью душа, которая питается даже от льдышки, блестящей на солнце, от капли, катящейся вниз по листку, от шелеста листьев..от чего угодно (всего того, что не замечают так называемые взрослые) и в людях такая душа лучше и глубже видят хорошее и вытаскивают это сквозь плохое, которое впрочем тоже они видят насквозь (но социум приучает к слепоте - со всеми нужно быть этичной - вдруг эти люди нам пригодятся! буээээ мерзость..).
  у загрязнённой души собственные ресурсы тратятся до 99% на подавление эмоций, страхи, обиды и пр. и причём такая душа не может черпать энергию из естественных внешних источников, т.к. на ней толстенный слой "грязи".

Мара написал(а):

.а толку??? н о л ь! ибо каждый все равно увидит по своему, прочтет то, что хочет прочесть и разглядит то, чего нет...

Мара
  плюнь. это их проблемы. пускай изнывают от неприятия. как говорил герой Охлобыстина доктор Быков: - меня питает ваша ненависть! :P
  пускай сами себя разряжают, а ты не дёргайся..стань прозрачной..или поставь от себя зеркала..впрочем у каждого есть зеркало и к каждому возвращается его негатив..впрочем! он никуда и не уходит! всё твоё остаётся с тобой и разрушает тебя.

175

Sad rabbit написал(а):

Скажи мне, Ламер,а ты сам способен ради красоты жеста или красоты слова остаться равнодушным к чужой боли?

Очерк о переводе в искусстве и в жизни (ум-зло =_=) - тут ответ на твой вопрос. Ламер ратует за силу Искусства. Гуманизм - в топку! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

176

Torquemada
   всё равно  будет ПЕРЕВОД неправильный, извращённый и направленный против меня - какой я злой. или даже кто-то может сказать, что искусство важнее человека. пфф! я в теме Искусство: открыть или создать. написал, что для интеллигенции их лживое искусство важнее человека, но опять опять всё будет неправильно понято - так, как человеку удобнее, больше нравится. дело не в красивости жеста, а в его искренности. то, что лживо (хотя внешне гуманно) так и будет гнить, заживо разъедая - вот и золото 999й пробы дьявольски блестит, но там есть частичка лжи, которая всё уничтожает, что бы ты ни сделал (может, это капелька тщеславия, самоочарования из-за своих гуманных дел..кто знает)....и человек с пробой 0,2% чище, хотя грязнее - грязь его видна и честна, хотя и пропитала его ПОЧТИ насквозь. но есть что-то - искра - коей нет в лживом человеке, сколько бы он ни сделал внешне добрых гуманных дел. Аристотелева логика хороша для математики, физики, но не для духовного, живого! Она здесь НЕ РАБОТАЕТ. Не нужно пытаться всё так схематизировать. Дьявол тоже хорош ЛОГИЧЕСКИ. Он может всё хорошее обложать логически, а всё плохое оправдать - так делает почти каждый человек, кроме, может, избранных и от этого нужно избавляться. Красота не причём. Грязнее, но чище, чище, но грязнее - это скорее западная парадоксальная логика (навроде иудейской), а восточная будет отрицать вообще любую формулировку.

177

_lamer
К чему оправдания? Пусть народ читает и делает выводы. Там все есть. Твои причитания на тему трудностей современного кинематографа. Слово, не воробей. Перестань отрекаться от своих слов. Хватит унижать себя самому, для этого есть другие люди.

178

Torquemada написал(а):

Перестань отрекаться от своих слов

ничо я не отрекался. просто поймут обязательно неправильно, потому что так удобнее.

Torquemada написал(а):

Хватит унижать себя самому

может, я учусь самоунижаться? не мешай мне =)

179

_lamer написал(а):

просто поймут обязательно неправильно, потому что так удобнее.

Нет, просто ты уже так запрограммировал. Как минимум, себя. Перестань обвинять других. Эгоцентризм против самого эгоцентрика работает. Всегда. Не путай со здоровым эгоизмом.

180

_lamer написал(а):

ненависть!

Где у меня ты увидел ненависть????????? Это скорее она и ты кого-то ненавидят, брезгуют и т.п.  Я ставлю зеркало перед ней!!!

_lamer написал(а):

собственный ресурс - это чистая и не захламлённая неврозами и социальной гнилью душа, которая питается даже от льдышки, блестящей на солнце, от капли, катящейся вниз по листку, от шелеста листьев..

Пойми ты, душа будет от этого питаться, если человеку расскажут, что это прекрасно. Вне картины мира нет ни прекрасного ни уродливого. Родители - проводники в мир!!!


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » А кто излечился от СФ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно