Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фонарь

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

nlo
Torquemada
Фобы вообще все на свой счет принимают, и не важно: плохое это или хорошее. Мания величия доходящая до шизофренического экстаза. Иисус тоже этим страдал...
skugga
Непосредственным половым актом несомненно мужской пол озабочен более.  Девушки любят так сказать словесно трахаться. Различными играми, флиртами, бесконечными заблуждениями мужчины. Социальные условия наделили их меньшими возможностями в удовлетворении своих сексуальных потребностей, поэтому приходится изворачиваться. Ибо в девушке культивируется(или возводиться в культ) скромность. При сильном половом желании девушка не сможет кричать, что хочет секса, это социально неприемлемо, девушка становится фрустрированной. Вот например, Матильда - девушка с сильным желанием трахнуться, но трудностей для удовлетворения своей потребности у ней гораздо больше чем у мужчины. На биологическом уровне, думаю, интенсивность сексуального инстинкта одинакова.
Второй фактор. Сейчас очень моден феминизм, равноправие полов. В сексе девушка по природе занимает пассивное положение, феминистку это не устраивает. Женская гордость вступает в противоречие с желанием трахаться, опять же сублимируя различными опосредованными способами.

Отредактировано Neutral (07-11-2012 12:28:23)

62

Сочувствие тем, кому хуже, и злость на тех, кому лучше - это две стороны одной медали? :|

63

Что мне ещё спросить у Neutralа?

64

капелька
Злость на тех кому лучше? А зачем она? Зависть? Нет. Скорее чувство справедливости. Хочешь уравнять всех людей по своему идеалу? Это вера, я не буду с этим спорить. Другой вопрос, достижимо ли это? Нет, а это нужно понимать. Ибо твоя цель - не достижение цели, а стремление к цели. "Вечное стремление" (дельфин - серебро). Сама вера так устроена, что она не конечна, а есть лишь наше состояние. Плывучее и неопределенное. Вера лишь доказывает нам самим наше существование. Она ни к чему не стремиться, она просто есть, ибо в ней заключена человеческая сущность. У ней нет ни какой цели. Цель существует, чтобы обмануть глупый разум, который плетется за верой как беспомощный младенец. Влюбленный в ее черты, образ, и имя. 
  Это ни две стороны одной медали. Это в принципе одно и тоже. Все направлено на взращивание идеала. Дуализма здесь никогда не было.
  Хотите чего то одного? Добро - отсутствие зла или Зло - отсутствие добра, есть лишь вопрос вкуса.
skugga
Послушай, что говорит, то что всегда с тобой.

65

Neutral написал(а):

Зло - отсутствие добра

ну вот, опять тебе привет от меня! В том-то и дело, что "добро - зло" вовсе не в отношениях дуализма, как ты правильно заметил. И эти понятия неравноценные. Если нет зла - это,точно, добро. А если нет добра, то это не обязательно зло. Просто нейтральность.

Neutral написал(а):

Цель существует, чтобы обмануть глупый разум, который плетется за верой как беспомощный младенец. Влюбленный в ее черты, образ, и имя.

Это мне понравилось.

Вопрос: А в жизни ты часто споришь? Можешь ли согласиться с оппонентом, только из-за того, что не хочешь продолжать войну? Даже если твоя правота очевидна?

66

Blackkat

Blackkat написал(а):

Даже если твоя правота очевидна?

Знаешь, я еще никогда не встречал очевидной правоты. Может скажешь, где найти этот потаенный ларец?
Если разговор идет об очевидной правоте, то здесь лишь три варианта: либо разговор не стоит того, чтобы его вести; либо я разговариваю с человеком обыденного мнения; либо одной из сторон только кажется, что разговор идет об очевидной правоте.
Даже если меня охватит внутреннее тщеславие и снобизм, что я 100% прав, то я не буду это свое знание манифестировать, декларировать, узаконивать. Как бы это парадоксальна не звучало: Человек со мнением "здравого смысла" мало кого поймет, человек с безумным мнением поймет многих. Я считаю, что я весьма толерантен.

Blackkat написал(а):

А в жизни ты часто споришь?

Я очень редко спорю, чтобы доказать именно свою точку зрения. Умею абстрагироваться от своей личности и вести предметный разговор, а это уже не спор, а всего навсего диалог. Спор - борьба личностей, диалог - познание предмета.

Blackkat написал(а):

Можешь ли согласиться с оппонентом, только из-за того, что не хочешь продолжать войну?

От ситуации зависит.
Я бы не согласился с Гитлером жечь евреев, а продолжил бы войну.
Я бы согласился с маленькой сестрой, что у меня 2 головы, если б не хотел ее обидеть.

67

Почему тема называется "фонарь"?
Называя других эгоистами не являемся ли мы сами эгоистами?

Отредактировано skugga (09-11-2012 05:08:21)

68

Я отвечу вместо Маэстро на поставленный всуе вопрос.

skugga написал(а):

Называя других эгоистами не являемся ли мы сами эгоистами?

Нет. Потому что мы это мы, а они это они. Из этого вытекает, что мы не можем быть ими, а они нами. Это банально взаимоисключающие параграфы!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

69

нейтрал, ты педик?

70

Neutral написал(а):

Я бы не согласился с Гитлером жечь евреев, а продолжил бы войну

вот она, "очевидная правота". Всё, что сохраняет жизнь есть правота. На практике это достаточно ясно. Гораздо труднее, когда речь идёт об идейных спорах. Те, кто согласился с Гитлером, те, кто уверовал в идею сверхчеловека, они ведь никого не трогали, они ведь просто размечтались. А что из этого вышло? Если бы у Гитлера нашёлся друг, который бы его разубедил, ничего бы не было, наверное...

Torquemada написал(а):

Потому что мы это мы, а они это они.

О да, это камень преткновения во всех спорах. Потому что любой человек - и субъект для себя и объект для других. Все понятия как бы двоятся. Чтобы не двоилось в глазах - надо уравнять себя с другими - признать, что все механизмы, физические и психические, у каждого человека одинаковы. Каждый для себя субъект.

71

skugga написал(а):

Почему тема называется "фонарь"?

Хотел взять какое то наиболее абстрактное не предвзятое понятие, чтобы не возникло ни какого смыслового впечатления у человека. Смысл - это что то не нужное, когда в ход идет иррациональное искусство. Такая неопределенность, она приятна.

skugga написал(а):

Называя других эгоистами не являемся ли мы сами эгоистами?

Из одного именования еще ни один человек не становился эгоистом. Ибо, "По делам твоим да прибудет тебе".
Все действуют по принципу удовольствия. Кто то ест - получает удовольствие, кто то дарит другим радость - и получает удовольствие, кто то воплощает свой идеал добродетели, гуманности - и получает удовольствие.
На уровне морали - любой кто действует, по принципу удовольствия, который распространяется только на него - эгоист. Но в конечном счете любое удовольствие другого без нашего удовольствия или неудовольствия неощутимо. Человек который чем то жертвует, получает благо от своего идеала, то есть удовольствие.
Человек который получает неудовольствие, не ради будущего удовольствия признается патологической личностью.
- Это рационализм.
Иррационализм предполагает какую то чувственную связь с другим человеком, которая есть именно связь между двумя людьми, не проходящая через восприятие субъектов. Выход за пределы своего видимого естества.

окидоки написал(а):

нейтрал, ты педик?

Нет, я не люблю мужчин в интимном смысле. И трахнуть их не хочу. Как друга могу любить, как красивое существо, которое можно созерцать. В женской атмосфере мне приятнее находиться. Но в целом отношусь одинаково к обоим полам.

72

Neutral написал(а):

наиболее абстрактное

В таком случае, про "Фонарь" вполне определённо возникают ассоциации: Свет, Единичность, Несгибаемость, Высота.
Наверное, что-то подсознательное.

Отредактировано Blackkat (10-11-2012 15:36:55)

73

Такая нужда. Что ж пойдем.
Ебля разноцветная покрывает радугой белую сосну
Чревоугодия убежали от своих маток
Шлюхи прикованные к деревьям стонут
Белая майка тайно оголяет ее холодное плечо, забрызганное поконченной девственницей
Зачем такому хорошему свету здесь оставаться?

Голоса покрывают снежные дороги
Пустая дорога, метель тайно влечется по ее краям
Множество фонарей, с гнетущим светом
Стройные до безумия деревья
Зеленый забор... С этими пространственным ромбиками

Высокий взгляд всегда был более привлекательным
Будучи омывающим взоры из окна
Внизу на земле, все становилось слишком просто, обыденно
Но там можно было быть, то есть жить
С окна я лишь созерцал

Бесплодная почва вела к прямой дороге
Облитые слякотью древней крови
Я хотел любить
То что у них не было, то что на них стиралось, и убегало с их очелочевенных лиц
Фонтан голубой воды лелеял сладкие шрамы
Которые плавно стекались, покрываю кожу рунами
Пять букв, освященных глубинной ненавистью
Черное оголенное существо, с белыми глазами, поглотило "всего меня"
Тупая ненависть очернила душу, не оставив ни капли человечности
Я пойду за тобой, я не позволю не единой радости проникнуть в меня, я боюсь ее
Я вырежу каждое напоминание о былой радости
Я боюсь ее
Только ты
Клетка натюрморта, существо протягивающее смрадные руки к нашей ненависти, свет проник в гадюшную камеру
Горе вам
Морщины старухи осадили предсмертные вздохи души земли
Опять зло
Я хочу это закончить...

Один искренний стих.
Черные волосы плетутся, медленно и медленно, они достигают коридора, они плачут
Твои волосы вольны, и сами плавают по размытому полу, без твоего соглашения
Разделенное существо, янус женщина
Глупые складки, напряженные скулы стягивают мое лицо, в один единичный каменный облик
Зачем мои чада увлечены тобой?
Прощай, прощай, прощай, уходи пожалуйста
Одно хочет, другое не хочет
У меня никогда Это не было, гадливое чувство
Весь мир обезумел твоей амбивалентностью
Прошу христианской милостью, спариться с ничем
Ложь бежит, прокаженная сука, это так смешно
Я обезумел

Оставить смысл и покинуть жалкую жизнь
Мы все утоплены в нашей прекрасной смерти
Царство словесной свободы

Я хочу закончить...
Оставьте мне травы...

74

Neutral написал(а):

Человек который чем то жертвует, получает благо от своего идеала, то есть удовольствие.

Рассказ обо всех этих принципах удовольствия, зачастую лишает человека самого удовольствия. Особенно от тех вещей, которые кажутся дубовому редукционизму "иррациональными" - любви, взаимопомощи, творчества.

75

next_to_nothing
В чем мораль? Не рассказывать маленьким детям страшные сказки?

Отредактировано Neutral (11-11-2012 16:19:23)

76

Neutral написал(а):

next_to_nothing
В чем мораль? Не рассказывать маленьким детям страшные сказки?

Не знаю. Я просто высказал свои мысли.

77

1)Neutural,почему ты такой умный ?
2)Что отвечать людям в такой ситуации:я люблю гулять одна по ночам в пьяном виде ,но сейчас на улице холодно и я люблю лежать на остановке и слушать музыку и просто смотреть как машины мимо проезжают ,но очень часто машины останавливаются и предлагают довезти ,я говорю ,что мне некуда не надо ,я останусь здесь ,а они начинают потом приставать с вопросами что  я здесь делаю в 3 часа ночи одна на улице ,а мне так очень нравиться я отдыхаю таким образом,люблю ходить по безлюдному городу,и вот что ответить ,чтобы не подумали ,что я ненормальная какая-то, я многим уже гОворила ,что ну мне просто нравиться так ,а они сказали ,что я странная ,и мне так обидно былО
3)Как хорошо учиться?-я могу сидеть за учебниками целыми днями и ничего не понимаю или очень долго понимаю ,когда другие понимают это за минут 5 ,я в том году ходила к репетиторам ,но толку не было ,хотя я очень старалась понять,я пила ноотропы ,но все безрезультатно ,я на парах сейчас сижу ,как овощ ,просто смотрю в одну точку и сознанием сплю,скоро сессия ,у меня по всем предметам 0 баллов ,не знаю .что делать ,из-за этого обостряется психич отклонения мои,я пью в одиночестве ухожу загород и там напиваюсь и обещаю себе ,что когда протрезвею начну учиться.
4)пОЧЕМУ ВСЕ так?Я ЧУвствую себя хуже большинства,почему у какого-то есть айпод и айфон ,а у меня нету?хотя они мне и не особо нужны ,но я так образно сказала,недавно я познакомилась с достаточно состоятельным мужчиной ему 36 ,мне 18 ,он предложил мне такую схему -я занимаюсь с ним сексом -он покупает мне подарки всякие,я отказалась(я пока,что девственница ,если бы не была ,я бы согласилась ,потому что терять бы нечего было,самоуважения у меня уже давно нету),но мне так стало обидно за себя ,я когда была у него дома  игралась с его айподами и планшетами у него их 12 штук(я просила подарить мне хотя бы один из них ,а он сказал:А что ты для этого сделала?) и я видела фотки его дочки ,ей тоже 17 ,то есть она моя ровесница,и у нее там фотки где она сама себя на айфон фоткает ,на зеркалку,где она на каком-то пляжу ,где голубая вода,ну океан,и так мне обидно ,ей же не приходиться ложиться под 36 летних мужиков ,чтобы иметь все это ,ей папа покупает ,а у меня папа в тюрьме сидит ,а когда не сидел обращался со мной очень плохо бил и из дому выгонял,

78

Ждёшь конец света?

79

skinnypuppy
1.) Что такое умность? Я никогда не учился хорошо. Даже наоборот. Объективно свои способности ни где не реализую, если таковые имеются.
Я ни в одной сфере науки или деятельности не осведомлен глубоко, как умный человек. Мой ум применяется только в самоизъебывании либо в думании обо всем. Но кто кроме меня этим пользуется? Никто.
Почему я умный? Я родился ненормальным. Долгую часть жизни провел в одиночестве. Фантазировал много. Мой ум всегда был в активности. Мышление развито - да.
2.) Занимаюсь тем же самым(всмысле ночными прогулками), только не в пьяном состоянии. Я парень - ко мне не пристают. Но дело даже не в этом. Можно гулять по безлюдным, по настоящим безлюдным местам - я свой город изучил такие места знаю, они есть, и тебе советую поступить также. Да, на остановках здорово сидеть, но с принципом реальности это не согласуется, коли хочешь спокойствия.
Далее. Помню как решил вдоль дороги идти пять дней до одного озера в степи. Ко мне тоже дoебывались по несколько раз в день, мол подвезти, продуктов предлагали даже. Я сначала просто отвечал нет, потом уже не обращал внимания. Люди бибикали и кричали, настойчиво предлагая свои услуги... странные существа. Их так называемая "добродетель" порой идет поперек горла. Потом все как то преобразилось и я на 4-5 день видел только одно добро, и уже не злился на них. (впрочем последнее предложение не к месту)

skinnypuppy написал(а):

а мне так очень нравиться я отдыхаю таким образом,люблю ходить по безлюдному городу,и вот что ответить ,чтобы не подумали ,что я ненормальная какая-то, я многим уже гОворила ,что ну мне просто нравиться так ,а они сказали ,что я странная ,и мне так обидно былО

Знаешь, ненормальным вообще вопросов не задают. Значит ты еще в некоторой степени нормальная. Почему обидно, не понимаю. Что до мнения всяких там людей.
Да и в любом случае обида скорей была не из за конкретной ситуации, а из - за общего фона настроения.
3.) Знание - это не знание, а способность познавать. Я хочу сказать, что само по себе знание ничто. Это лишь какой то объем, а вот как его применят это уже другой разговор.
В некоторой степени познание (активное знание) - это интуитивное чувство. Знать можно сколько угодно, но полка с книгами ничего не сможет, если ее никто не будет читать. Знание само по себе мертво и пассивно. Человек оживляет его, не просто вбирая в себя, подобной книжной полке, а именно осуществляя его в действии.
   Нужно гулять по утрам.

4.)

skinnypuppy написал(а):

Я ЧУвствую себя хуже большинства,почему у какого-то есть айпод и айфон ,а у меня нету?

Американские индейцы ценят украшения, гоблины грязь, японцы выдержку. Кто то еще ценит айподы и айфоны, если тебе нравятся эти люди и ты хочешь с ними общаться, то да - тебе нужен айфон. Я воспитываю, допустим умение чувствовать других людей, чтобы общаться с людьми, которые это ценят. У каждого сообщества своя мерка. Выбирай по вкусу.
   Далее. Ты воспитывалась отцом которой к тебе плохо относился. Дочь 36 - летнего мужика в хороших условиях.
Все выдающиеся люди начинали с говна, но дело даже не в этом. Дело в том, что люди которые хоть что то чувствуют - начинали с говна. Эта способность определяет в некоторой степени человеческую сущность. Мне просто приятно ее сознавать в человеке.
Ведь что такое чувствование? Нет, человек которой дарит только добро, всем улыбается, короче позитивный "эмоциальный" человек ни чувствует этого мира. Потому что этот мир не всегда одинаково красив.
  Почему все так? Потому что кроме этого "так" мы ничего не имеем. Будущее -  прошлое - фантазии. В самом слове настоящем - заключено другое слово - настоящая реальность. (истинная)
  Почему человек предположил, что все могло быть не так? Потому что человек выше восприятия, он умеет верить. Верить в то что никогда не воспринимал. Он не пассивен в этом потоке настоящего, а занимается настоящим творчеством.

Я вроде злопамятный человек. Мог 2 года ненавидеть человека который мне всего навсего на ногу наступил и играться его телом в своих фантазиях. Но еще я помню как ты первая отписала в моем первом дневнике. Ты пожелала мне достигнуть счастья. В некоторой степени кое что изменилось, хотя в жизни и ничего и не меняется.

skugga написал(а):

Ждёшь конец света?

Мне как то плевать. Жизнь и смерть, все так одинаково. На массовые ажиотажи я в принципе не очень то реагирую.

80

Правда ли что существует всего две эмоции-любовь и страх?

81

skugga
А почему голод - не эмоция? Ошибка религиозного человека - всему не телесному предавать эмоциональное, то есть духовное значение. Да как якобы материалист (это двусмысленность так приятна) я могу сказать что голод, желание испражняться тоже эмоции, и кто меня оспорит? Никто.
  Ладно, перейдем ближе к земле обетованной. Не знаю, мне кажется, что она вся обетованная, это земля. Любовь блrдь? Я не ощущал ее. Да не ощущал. А страх ощущал.
Придется уйти из моей субъективности! Полетели на крыльях объективности!
Я когда то хотел написать работу, что все чувства можно вывести из страха. А ты аж 2 эмоции написал. Вообщем это хороший вопрос, потому что тем хороша. Ведь как сказал Бог, да будет свет. И свет был хорош. И твердь хороша. А человек не очень. Но щас не об этом.
Давайте рассмотрим на примере? Если существуют только любовь и страх, то все остальные эмоции должны слагаться из этих двух, либо просто быть номинальными, то есть существующими только на словах. Итак. Моя мать. Я могу надеяться на нее? А зачем я на нее надеюсь? Потому что не рассчитываю на себя? Потому что чего то боюсь, и поэтому надеюсь на кого то? И в правду, надежда - это и есть страх, так сказать сублимированный косвенный страх. Меня тут уже обвиняли в редукционизме. Но что поделаешь? Сам вопрос этого требует. Далее гордость? Гордость - это любовь к себе. Тщеславие, напыщенность, индюшачество - аналогично. Сострадание, сочувствие, сопереживание - это либо страх за себя в отвлеченной форме, либо любовь к другому. Любые физиологические чувства(голод, усталость) - это любовь к себе. Эстетическое чувство - тоже любовь к искусству, к творениям. Ладно, я их щас все не помню. Теперь о ненависти? Ненависть часто связывают со страхом. Но это не верно. Ненависть думаю я, тоже самодостаточна. А страх как раз таки косвенное чувство. И он вытекает из за нарциссизма - из за любви к себе. Так что если б я хотел дуалистического мира я бы как бы банально это не было, написал бы: ненависть и любовь.
Извени, чо то не складно пишу - у меня просто поздно уже. Но вдохновение прет.

next_to_nothing написал(а):

Не знаю. Я просто высказал свои мысли.

Это очень хорошо. Ведь у нас свободная страна. Цивилизованное общество, где каждый может высказывать свое мнение, каково бы оно ни было, и не бояться быть поруганным.

82

Самое время поразговаривать с самим собой. Мне тут кое что сказали сделать. Не буду говорить что. А то что то у меня суеверие. Да и вообще - хахаха. Да, именно так.
Впрочем не важно. Ладно. Так. Я в себе. Вещь в себе. И я в себе как вещь в себе. Блядb это охуеннo. Надо будет запомнить. Я тут в шарфике сижу. Копец. С утра в нем сижу. Помню как презирал всяких педиков ходящих в шарфах, а теперь сам в нем сижу.
Все сначала. - мне кое что сказали сделать. Но почему же сказали? Я сам захотел. Блин, а я и вправду сам захотел. И это прекрасно.
Еще раз. Я уже понял, что я захотел. Но говорить не буду, потому что идиот. Но впрочем не важно. Достоевский - идиот. Нет не он сам. Это я идиот. И его произведение. Но я не его произведение. И в то же время мы оба идиота. Надо же я нашел себя друга. А в жизни так бывает - раз идиот два идиот, и это не один и тот же идиот.
Давай еще раз. Короче я блядb пишу пьесу. Но пока что это не пьеса. А я буду говорить сам собой. Мне так проще мысли складывать и наброски набрасывать. А представьте потом можно будет эти пьесы играть с самим собой. О да, эти долгожданные друзья. Скоро в моей голове эта хрень закончится.
Давай еще раз. У меня есть пьеса. Но ее еще нету. ОНа будет! ПОтому что я ее напишу. О чем она будет. Ну здесь 3 варианта: Шизофренический бред, Философский не бред, Жизненно философский не бред(что одно и тоже), Некро-садисткий бред. Ага. Вот я умею работать в 3 направлениях. ТО есть я шизо-некро-садистко-философский авангардист. И мое направление называется также. Шизо-некро-садистко-филофская школа.  Конкретно сейчас не буду ни на чем упор делать. Все помешаю славненько.(моргнул глазками)

Лысый молодой человек проснулся как обычно по своему строгому кантовскому распорядку в 8:00. И пошел он гулять по своей старой и очень знакомой тропе. Повстречал он старушек. Нахмурился. Они в ответ перешептались.
Лысый молодой человек: Что то тут не ладно, я считаю.
Потерянные волосы: Хорошо что ты считаешь, но это еще не признак твоего существования.
Лысый молодой человек: Я трахал существование в этом мире среди существующих отбросов.
Потерянные волосы: Не говори слишком громко или нас запоздорят в том, что мы хотим повторить план Виноградова.
Лысый молодой человек: Смотри, смотри (с надрывом) мои иррациональные ненужности -  как пристально глядит этот зануда на нас, весело прогуливающейся по мягонькому тротуару.
Психиатр Торквемады(вероятно услышавшие эти низменные речи): Как вы смеете ( с недоумением)! Я повторяю ( с перманентной охуеннoстью) , да как вы смеете! Порочить мое великое честное имя! Да вы знаете кто у меня лечился?
Автор текста: Автор текста не смог находится вне текста и ему пришлось участвовать в этом галлюциногенном опусе.
Автор текста: А вы сами у кого нибудь лечились?
Психиатр Торквемады: С какой стати мне у кого то лечиться? Я несомненно есть высшая инстанция в иерархической лестнице этого безумного декадентного мира.
Автор текста: Тут пробегает Поп с раскрытой книгой, наспех цитируя пятикнижие моисеево.
Автор текста: Автор текста решил его заткнуть, то есть автор текста не знает цитат из пятикнижия моисеева.
Автор текста: Поп возмутительно падает в лужу, обливая несомненно наиважнейшую личность этого сраного мира.
Автор текста: Поп снимает свою милую косынку. Пара нелепых французских фраз для пущей фамильярности.
Поп: Извините меня покорнейше, преосветлейнеший господин.
Автор текста: Стой! Поп все свои слова говорит хитрым еврейским голоском.
Поп(хитрым еврейским голосом, тут и далее): Опуская глаза вниз, в знак вашего моего почтения к вам, я Боюсь на вашу небесную чистую гладь иначе взглянуть, как не подлизавшись. Мои ржавые, порочные глаза ослепнут от вашего девственного сияния.
Психиатр Торквемады: Вы мне омерзительны.
Поп: А вы любите грязный секс?
Психиатр: Я больше не могу находится в этом фельетонном обществе скряг. Пройдемте - с пациент. (раскаты грома)

83

Какая твоя самая большая радость в жизни?

Отредактировано skugga (11-11-2012 23:47:15)

84

Ох-ох, подставили магистра кислых щей) Подсоблю.

skinnypuppy написал(а):

Neutural,почему ты такой умный ?

В эпоху своего просветления (где-то в возрасте Нейтрала) я бы ответил предельно просто: «Это не умный, это люди глупые». Ни убавить, ни прибавить.

85

Занятно. Самую важную букву в алфавите пропустил. Чтобы это значило? (это вопрос знатоку)

86

Torquemada
Вам понадобился психоаналитический сеанс? Ваш личный нашумевший врачеватель вас уже не устраивает?
Сначала ты просто хотел сказать, то что хотел сказать сознательно. А потом ты сказал нечто другое. Бессознательное прорвалось наружу. Это не умный - то же самое что указательное предложение. То есть указание на меня. Но тут не все так просто...
У пациента на лицо неприязнь к миссионерству. Я этим конечно не занимаюсь, упаси боже. Но возможно произошло некоторое перенесение "сами знаете кого" на мою личность по формальному сходству.

87

Можно ли существовать без денег? Количество денег в конечном счёте определяется способностью давать людям то, что им нравится.
Что ТЫ предполагаешь давать людям, чтобы они платили тебе? (Трудно представить тебя в какой-то профессии)

88

Blackkat написал(а):

Можно ли существовать без денег?

Чисто экономический вопрос. Можно. Можно сидеть на шее у родителей, можно бомжевать, можно аскетничать, можно стать монахом, можно жить в деревне на натуральном ( в каком нибудь теплом климате), можно жить в племени где нет денежных отношений.

Blackkat написал(а):

Количество денег в конечном счёте определяется способностью давать людям то, что им нравится.

То что нравится большинству. На этом вся коммерция построена.

Blackkat написал(а):

Что ТЫ предполагаешь давать людям, чтобы они платили тебе?

Я не очень то думаю о будущем. То есть оно меня вообще не ебeт.
Во всяком случае, мне не очень то много денег надо, на витальные потребности лишь. Ничего для себя я не покупаю. Так что профессия будет скромная. По специальности моей. Человек всегда можно заниматься чем то сам, а профессия будет направлена на материальный достаток.

Blackkat написал(а):

(Трудно представить тебя в какой-то профессии)

А что так? У меня есть какие то каменные принципы против этого? Да вроде нет.

89

Что радостей не было или мои вопросы уже заипали?

90

skugga
Извени, не заметил. Трудный вопрос. Обычно я все радости, которые хотя бы примерно таковыми можно назвать, рождаю в своей голове. Хотя один персонаж на форуме так и говорил: Этот мир, он, в действительности серый, а мы - люди, его красим. (приблизительно так) Запятые - это паузы в речи, я бы так сказал если б говорил это вслух.
Своей "радостью" назову прослушивание альбома Abyssic hate - Suicidal Emotions.  И первый долгий период знакомства с группой Burzum. Да и вообще у меня все "радости" связаны с впечатлениеми от музыки или с различными местами, в которых я бывал.

Отредактировано Neutral (12-11-2012 19:19:06)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно