Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Обзор полезной литературы :)


Обзор полезной литературы :)

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Zahar, СУПЕР!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif  Надо тренировать это состояние..... тем более, если у тебя получилось это ОСОЗНАННО! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-4.gif 

Ещё, кстати, на тему книг:
Наталья Грэйс "Мозги напрокат или как найти работу"
Очередная дерьмокнига :) Прочитала я её полностью (за пол часа) только потому, что там текста было в 3 раза меньше, чем картинок, отпечатанных на дешёвом чёрно-белом принтере. Хотя, обложка ничего (именно на неё я посмотрела при покупке). Да и тема эта сейчас актуальна....
Главной темой книги является ненависть (и раздражение) автора к людям, которые: 1)плохо одеваются 2)находятся в депрессии 3)имеют плотное телосложение 4)пытаются предложить свои условия.... и т.п. Короче, суть в том, что если человек подходит хотя бы под один вышеописанный пункт, то на собеседовании ему делать нечего (по крайней мере в офисе).
Но самое обидное то, что эта книжулька стоит 350(!) рублей! Степень полезной информации, которую я получила от её прочтения, близка к нулю..... (тем более, 1/3 часть - это реклама каких-то тренингов)
Хотя, афоризмы в конце этого чтива действительно неплохие.... но в интернете их можно найти в сто тыщь миллионов раз больше!... и бесплатно.....
Негодование... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-4.gif 
Не могла не отписаться)))))

Отредактировано Dina (08-11-2009 20:07:21)

32

Писака написал(а):

Dina
Если хорошо поискать в интернете можно найти практически любую книжку и скачать ее бесплатно, единственный минус в том что реальную книгу приятнее читать чем виртуальную, да и перед покупкой стоило полистать ее, это не запрещено.

Да нет, с КПК вполне нормально читается, а если есть какая-нибудь pocket-book - вообще отлично. Помимо бесплатности книги есть еще один плюс - даже пара томов "Войны и мира" на электронной читалке абсолютно не прибавляют ей веса и не увеличивают в размерах)

33

Писака написал(а):

Если хорошо поискать в интернете можно найти практически любую книжку и скачать ее бесплатно

Поискала для интереса, не нашла.

Писака написал(а):

единственный минус в том что реальную книгу приятнее читать чем виртуальную

Отнюдь не единственный (для меня) :) Я просто НЕ МОГУ читать книги с экранов компьютеров. У меня очень много скачанных книг, и ни одну из них я не смогла дочитать до конца. После первых 25 минут чтения наступает головная (и глазная) боль.
А распечатывать книгу с компа может выйти дороже, чем купить: расход краски+расход бумаги+расход времени. Да и действительно, такое чудо держать в руках - никакого удовольствия.

Писака написал(а):

да и перед покупкой стоило полистать ее, это не запрещено.

Ты прав. Я её открыла в магазине как раз на афоризмах и подумала, что книга, должно быть, интересная :)
Когда захожу в книжный, у меня начинается мания, набираю себе кучу книг, потом беру себя в руки, и большую часть с грустью ставлю на место, ибо тратить на книги последние деньги - это глупо  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif 
Зато последний мой поход в магазин за книгами обошёлся мне ровно в 777 рублей... :) Это число обрадовало :)

34

Zahar, КПК не имею :( На электронных читалках пробовала, не понравилось.

Болят глаза, не охото сажать зрение. Может быть, кого-то не напрягает такое чтение, меня же напрягает сильно. Одно дело попереписываться на форуме, почитать какую-нить статью, а другое - неотрывно и увлечённо читать книгу.

35

Dina, какую книгу то ищешь? может помочь?

36

Clark, спасибо :) я искала ту книгу, которую купила :) только ради интереса, чтобы проверить, можно ли вообще её скачать бесплатно :)

37

Dina, а ну тогда раз все хорошо - приятного прочтения!

38

Всем привет! Решил отметиться в этой теме и написать о тех книгах по психологии, которые прочитал или читал отрывками. По возможности выразить к ним свое отношение.
1. Как стать лидером – Е. П. Белинская – Понимаю, что название этой книге немного не увязывается с тематикой форума…Но на самом деле в книге, прежде всего, рассказывается о том, как общаться. К тому же в ней много тестов, позволяющих немножко больше узнать о себе. Для меня эта книга принесла только пользу.
2. Практическая психология образования – Под ред. Дубровицкой – книга очень полезная.  Очень пристальное внимание уделено психологии детей, подростков и немного юношей. Она будет интересна, я думаю, тем, кто ищет причины СФ в своем прошлом. Есть несколько полезных советов о том, как справиться с ленью и бездействием.
3. Искусство психологического консультирования – Ролло Мей – книга хорошая. Здесь описывается процесс консультирования  и то, как должны строиться отношения клиента и психолога. Но глазами психолога. Да, еще много всего интересного.
4. Человек в поисках смысла – В. Франкл -  полезная книга, но тяжелая с большим количеством сложных терминов. Мне не помогла, но в ней заложен глубокий смысл.
5. Курс практической психологии – учебник – Книга полезна тем, кто хочет выработать социальные навыки. Но, честно говоря,  в этой книге очень много взято из книг Карнеги. Помогла. Сейчас не читаю.
6. Дейл Карнеги – Много книг – Первое время они мне очень нравились, я следовал его советам и т.д. Поэтому отношу эту книгу, все-таки, к полезным. Но после прочтения антикарнеги, точнее статьи против его книг, разочаровался. Стал мне не интересен.
7. Психология экстремальных ситуации – если вас  интересует темы о суициде, стрессе, депрессии, кризисах, фрустрациях – то она для вас. Мне немножко помогла.
8. Психология общения – Горянина В.А. – моя самая любимая книжка, ставлю ее на первое место по полезности.
9. Психологический мир личности и его безопасности – Колесникова Т. И. – Книга написана доступным языком. Может, кому-то поможет с другой стороны посмотреть на ситуацию с СФ.
10. Основы психологии – как же без них)
11. Игры, в которые играют люди – Э. Берн – Ничего в этой книге не понял. Только зря купил. Даже и двух страниц не осилил. Фю (
12. Психология личности – альманах трудов самых известных психологов.
13. Книги Зигмунда Фрейда  –  ничего хуже не читал, тошнотворные книги(((
14. Духовный мир и Психология – Аванта+ - очень интересно и полезно. Второе место по полезности.
....

39

Привет!

Вот она оценочная зависимость, сам такой, поэтому если что-то понравилось стараюсь отзывов не читать.

- Писака, немного дополню про Карнеги. У  меня с его книгами так отношения строились. 1) Очень понравилось - месяца  два точно их читал, и самое приятное было в том, что те советы, которые там были написаны действовали и реально помогали в общении. Классно когда видишь результат 2) Бац ), и все перестали действовать и повторное прочтение не приносило удовлетворения и уже не находил в этой книге стимула 3) Года 1,5 не читал вообще 4) Прочитал ту статью и разочаровался в идеи этой книги 5) Теперь думаю. А кто его знает, что было на самом деле в голове у Карнеги? Может скоро напишут антиантикарнеги)))
Нет, Писака пикап это ни для меня )))  А вот Леви хочу почитать, но пока времени не найду - еще курсовую и реферат написать надо (
Как там у тебя депрессия? Еще зверствует?

40

Вадим Зеланд - Трансерфинг реальности. Это действительно стоящая книга. В ней изложена вся правда жизни, как и почему происходит так, а не иначе.
Об оценочной независимости там тоже неплохо написано, но называется это по-другому.

41

Синельников,Зеланд...ВАДИМ ЗЕЛАНД -оочень хорошо пишет

Отредактировано Кристина (17-12-2009 20:30:15)

42

Одно время я прочла много книжек по популярной психологии. Сейчас это увлечение угасло.
Для меня полезность такого чтения была в основном в самом ПРОЦЕССЕ чтения. Советы и упражнения - везде сходные, на мой взгляд практическая польза  от них - сомнительная.
Или просто я читала не те книги?!
Из наиболее интересных для меня были:
1) Клауд Г., Таунсенд Д. Барьеры.- СПб.,2001.-383с.
"Барьеры - это линия, отделяющая вашу личную собственность от всего остального. За то, что происходит внутри ваших барьеров, отвечаете вы, а за то, что происходит за их пределами, отвечают другие. Иными словами, барьеры определяют, кем вы являетесь, а кем нет."
2) Харсс К., Майер К. Не боюсь шефа! - Ростов н/Д,1997.-224с.
Из содержания: Самодиагностика (отправные точки для вашей индивидуальной тренировки смелости)- Динамика и заинтересованность в изменениях- Терапия смелости.
3) Серия книг 2-х чешских авторов: В.Каппони и Т.Новак (их несколько, но понравились 2) "Сам себе Взрослый, Ребёнок и Родитель" и "Сам себе авторитет".
4) Книги А. Курпатова (прочитала - много, но больше всех понравились: "Конфликты и комплексы" и "Как изменить отношение к жизни").
5) Зимбардо Ф. Застенчивость.
6) Вацлавик П. Как стать несчастным без посторонней помощи.-М.,1990.-96с.
Книга написана с юмором и легко читается.

43

Вердербер Р, Вердербер К. - Психология общения. Доступна для бесплатного скачивания в интернете.
Аннотация:
Книга Рудольфа и Кэтлин Вердербер - идеально сбалансированное теоретико-практическое пособие по психологии общения, которое выдержало на Западе десять изданий! Это лучшее на сегодняшний день введение в основы процессов человеческой коммуникации. Оно включает в себя базовые сведения по социальной психологии, по психологии межличностного общения и малых групп, влияния речевых коммуникаций на социальные процессы. Знания, умения и навыки, которые вы получите и освоите с помощью данной книги, помогут вам быть компетентным, успешным и эффективным коммуникатором в любой области общественной практики.
P.S. Думаю эта книга будет многим интересна. И, возможно, разъяснит некоторые моменты, связанные с поддержанием разговора.

44

Агасфер написал(а):

а тот ему сказал что когда он слезет с шеи родителей и сам заработает денег на приём, тогда тот его примет. То есть, он не принимает социофобию всерьёз. Это видно и по статье - она циничная.

так сказать мог только шарлатан и его лженаука полностью шарлатанная, который видимо хотел очки втирать получая за это немалые деньги

Агасфер написал(а):

Он же сам пишет: "Ищите где можете сами, а гд не можете - при помощи ПТ". А потом когда к нему обращается человек, он говорит "Заработай денег и приходи". То, что он в чём-то прав не идёт ни в какое сравнение с цинизмом, с которым написана статья.

а что тут искать-то и коню понятно, что выгода заключается в избавлении от тревоги, а говорит он так потому что помочь ничем не может у него просто нет действенных методов

Отредактировано Route (12-04-2010 17:31:59)

45

Dina написал(а):

клип, от которого у меня мурашки по коже.

у меня тоже. спасибо за клип https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  пробрало.

Dina написал(а):

1. Дейл Карнеги "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей"

глупая книжка. как нереально это, и вообще противно то, что он все на выгоде основывает. вроде как доброта для выгоды. А потом помню еще нам училка эту книгу советовала, а она сама - довольно фальшивая. Это ИМХО. Если кто считает иначе прошу не обижаться.

46

Что за бред! Никакой иностранец не напишет нормальной книги по психологии-у них другой менталитет, как вы не поймёте!
Я доверяю только отечественному производителю-он знает всё о самом себе и о нас, русской душе и действительности.
Читаю только В. Леви.

47

brain911 написал(а):

Себя только самостоятельно можно познать.

Человек сам себя познать не сможет. Нужны знания, как работать со своим характером, мышлением да и телом тоже. Поэтому книги по психологии иногда полезно полистывать время от времени. Думалка (а вместе с ней характер , эмоции и.т.д) работает по определенным механизмам, которые умные дяди типа Фрейда и Юнга изучили, структурировали и записали в книжку.

48

brain911 написал(а):

Мне одного дня хватило чтобы жизнь свою переосмыслить, особенный это был день. Сразу как будто прозрел.

Здесь пожалуйста поподробней, если можно.

49

А кто-нибудь читал Юлию Свияш "Улыбнись, пока не поздно"? Я почитала отзывы на каком-то форуме от социофобов, говорят помогает, но не сразу

50

Алексей'Сочи' написал(а):

Что за бред! Никакой иностранец не напишет нормальной книги по психологии-у них другой менталитет, как вы не поймёте!
Я доверяю только отечественному производителю-он знает всё о самом себе и о нас, русской душе и действительности.

Психика человека устроена одинаково, независимо от национальности. И отношения между людьми тоже. Русская душа тут вообще не причем. Это стереотип.

51

Если думать, что книга сама по себе избавит от сф,то все их можно считать плохими, потому что ни одна не избавит. Книга может кое в чем помочь и только если ее не просто читать, а "работать" с ней. Из того, что я читал лучшие имхо книги Леви "Искусство быть собой" и Курпатова о страхе.

Отредактировано LDay (23-08-2011 05:22:00)

52

вот хорошая статья, мне лично понравилась:Это интересно

53

mouse написал(а):

вот хорошая статья, мне лично понравилась:Это интересно

Спасибо за ссылку, интересная статья.

54

ребят, подскажите литературу именно по вербальному общению, о механике так сказать,чтоб с самых азов . например как правильно вопросы задавать,как продолжить диалог во время неловкой паузы и т.д

55

Алексей'Сочи' написал(а):

Что за бред! Никакой иностранец не напишет нормальной книги по психологии-у них другой менталитет, как вы не поймёте!
Я доверяю только отечественному производителю-он знает всё о самом себе и о нас, русской душе и действительности.
Читаю только В. Леви.

Да вот что-то фамилия у него не очень-то русская.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif  Леви от слова левый, а если леви прочитать наоборот получится Ивел, что по-английский означает зло.

56

Лейл Лаундес "Прощай, застенчивость" (85 способов преодолеть робость и приобрести уверенность в себе)

57

не могу не поделиться)) смотрите какое классное приложение, помогает лучше узнать себя(про меня 100% правильно все было написано) + гороскоп(нормальный, точный)) http://vk.com/app1666633 и главное,баннер под ним...(какое совпадение, как раз на этом сайте - мои мысли за последнее время)) вот ссылка на всякий случай Кликай
и главное, помните, избавиться от сф реально, все только в ваших руках

58

почитайте !!!

59

http://vk.com/club32344385

http://vk.com/psycho_fm

там не просто цитаты, они помогают мне многое переосмыслить

"Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть."(c)

Отредактировано mouse (05-02-2012 07:58:14)

60

http://vk.com/osho_zen


Вы здесь » Форум о социофобии » Интересные материалы » Обзор полезной литературы :)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно