Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дианетика

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Господа, сталкивался ли кто нибудь из вас с дианетикой? Помогает эта штука или нет? На форуме похожей темы не нашел, поэтому создаю отдельную. Сам записался сегодня на дианетическую терапию на выходные, несмотря на множество отрицательных отзывов и статей по даннной тематике в интернете. Но именно отзывов от тех кто непосредственно сталкивался с ней так толком и не нашел, вся критика со стороны.

2

Не,не слышал.

3

Ну собсна в нете общую информацию нарыть не сложно http://ru.wikipedia.org/wiki/Дианетика другое дело действительно полезных отзывов, от лиц которые пробовали...

4

Шнорхель написал(а):

На форуме похожей темы не нашел, поэтому создаю отдельную.

Шнорхель, тема теперь есть, а вот тебя мы больше не увидим  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-5.gif 

Еще бы эту тему снести нах

Отредактировано ганс (23-11-2012 07:09:41)

5

Шнорхель написал(а):

Господа, сталкивался ли кто нибудь из вас с дианетикой? Помогает эта штука или нет?

Помогает. Бабки помогает зарабатывать. Тем, кто придумал эту муть. В этом вся соль.

Шнорхель написал(а):

другое дело действительно полезных отзывов, от лиц которые пробовали...

Про МММ-2012 на их форуме почитай. Реально молятся люди на этот проект. Панацея от всех финансовых хворей человечества. Если даже ты успешный трейдер на Форексе, то забей на этот геморрой, МММ – проще и надежней! Стабильные 55% в месяц! Никаких просадок! Серьезно. Дружными колонами отправляемся вносить свои денежки в кассу и получать красивые картинки на экране монитора, как ваш вклад увеличивается в разы. Красота!

6

помогает однозначно , все схожие техники хаббарда, живорада и т.д. действуют по одному принципу . Негативные отзывы в основном от того что эти техники широко используются в различных сектах. Я в свое время устраивал знатный срач на сектам.нет по этому поводу. 

Если любая из этих техник используется только для пользы пациента , тебе не предлагают стать членом обществ , церквей и т.д. то юзай на здоровье :)

п.с. пробей не связан ли тот центр куда идешь с церковью саентологов , впринципе если достаточно мозгов то можно и у саентологов пользу получить

Отредактировано AVG (23-11-2012 13:48:27)

7

AVG
В «дыре» я бы тебе сказал, что о тебе думаю. Хотя зачем? Уже все сказано. Ты, псевдоразумная сущность, не понимающая простой истины: Казачок – засланный! А ты и дальше учи людей доверять мошенникам. На дурака не нужен нож.

8

Torquemada написал(а):

AVG
В «дыре» я бы тебе сказал, что о тебе думаю. Хотя зачем? Уже все сказано. Ты, псевдоразумная сущность, не понимающая простой истины: Казачок – засланный! А ты и дальше учи людей доверять мошенникам. На дурака не нужен нож.

а ты вообще не сущность, просто скрипт на кривом бейсике сделаный , способный лишь сравнивать с обьявленными константами , даже тест тюринга врятли пройдешь :)

любая техника и любые знания есть лишь инструмент , использоватся может двойственно как для облапошивания людей так и для помощи оным

9

Срань Господня написал(а):

До ругани опустился? Не хорошо. Я же никого не оскорблял в «дыре». Кроме тебя, разумеется, но на то и «дыра», а ты еще в моей теме пытался пальцы гнуть, такое не прощается. А в остальном я сказал, как есть. Нечего там обсуждать. Точки зрения две – моя, и не правильная. И это правильно. Человека можно назвать млекопитающим, или даже биороботом. Но не программным скриптом, это уже вне объективных понятий. Это личное мнение одной отдельно взятой особи. А в «дыре» я поднял куда более серьезный вопрос. А ты пришел, и стал гадить. Отсюда и результат.

где ты ругань увидел, помоему вполне вежливый ответ на "псевдоразумную сущность" .  Кроме того я не видел где ты меня оскорблял в "дыре" , тыкни ссыль , хоть отвечу :) .  В  твоей теме я хотел показать что ты живешь вне обьективного дискурса , впрочем как и я и многие другие , но почему то свою норку в информационном поле считаешь сосредоточием истины чем опять же грешат многие. И все бы ничего , если б твои мысленно-печатные флуктации не были деструктивными по своей сути , проверка целесообразности проста - если здесь ты еще можешь выступать в роли потешного словоблуда , то в первообщинном социуме тебя бы прикопали в числе первых.

... а заметил)  ну что могу сказать , инсайдера я тоже читал , а в остальном твоя реакция банальна , задето ЧСВ - вход идут оскорбления, был бы я тролем - радовался

Отредактировано AVG (24-11-2012 04:10:17)

10

Истерия в интернете по поводу дианетики удивляет, сходил нормально, жив здоров, мозг на месте, по деньгам вообще смешно получилось. Вот результата пока нет и это уже другой вопрос. Пока в раздумьях по поводу следующей сессии.

11

Читал теорию этой Дианетики, бляха муха звучит впечатляюще.
Суть в том, что человек возвращается в травмирующий инцидент в прошлом и как бы его перепроживает ещё раз, убирая негатив. И таким образом очищается от негативного опыта.
Неужели никто не попробовал?

12

Пыхти холотропом и переживай сколько влезет .

13

Pushistik написал(а):

Пыхти холотропом и переживай сколько влезет .

Ну и как помогает?

Отредактировано Человек (09-05-2015 09:27:27)

14

Некоторые идеи дианетики мне понравились, но потом там началось слишком много натурального бреда и религии. Нужно если только выборочно запоминать для себя какую-то пользу изо всех этих книжек. Читала правда уже давно, теперь я не могу читать много вообще, к сожалению.

15

капелька написал(а):

Некоторые идеи дианетики мне понравились, но потом там началось слишком много натурального бреда и религии. Нужно если только выборочно запоминать для себя какую-то пользу изо всех этих книжек. Читала правда уже давно, теперь я не могу читать много вообще, к сожалению.

А попытки применения этой техники были?
Очень меня эта тема заинтересовала.
Там ещё какая штуковина происходит - в прошлом, в момент сильной эмоции, негативной обычно, человек делает суждение, ну говорит себе типа внушения, например "все бабы бляди", или "все мужики боровы", или "все эти людишки долбоёбы, не буду с ними общаться" и прочую херню.
Ну так вот, со временем эти внушения как бы закрываются эмоцией, и человек уже не помнит, что сделал такие вот себе внушения. Однако эти внушения продолжают на нас влиять. И сколько не внушай себе в настоящем времени любовь к ближнему, всё это обречено на провал, пока не будет проработан случай в прошлом.

16

Человек
Я начальные простые техники пыталась применять и осознавать, теорию поначалу читала. Но меня оттолкнул дальнейший бред, похожий на домыслы и сочинения, хотя они претендуют якобы на научность.

17

капелька написал(а):

Человек
Я начальные простые техники пыталась применять и осознавать, теорию поначалу читала. Но меня оттолкнул дальнейший бред, похожий на домыслы и сочинения, хотя они претендуют якобы на научность.

Согласен, что там полно всякой ерунды, но доля истины существует.
Надо будет попробовать самому понаходить случаи в прошлом и проработать их.

18

Человек написал(а):

Там ещё какая штуковина происходит - в прошлом, в момент сильной эмоции, негативной обычно, человек делает суждение, ну говорит себе типа внушения, например "все бабы бляди", или "все мужики боровы", или "все эти людишки долбоёбы, не буду с ними общаться" и прочую херню.
Ну так вот, со временем эти внушения как бы закрываются эмоцией, и человек уже не помнит, что сделал такие вот себе внушения. Однако эти внушения продолжают на нас влиять. И сколько не внушай себе в настоящем времени любовь к ближнему, всё это обречено на провал, пока не будет проработан случай в прошлом.

Я об этом читал в нлп. Там вроде это называется реимпринтинг - перезаписывание старых воспоминаний.
Отношусь к этому скептически. Не верю во всю эту подсознательно-бессознательную магию.

19

Вечно молодой написал(а):

Человек написал(а):

    Там ещё какая штуковина происходит - в прошлом, в момент сильной эмоции, негативной обычно, человек делает суждение, ну говорит себе типа внушения, например "все бабы бляди", или "все мужики боровы", или "все эти людишки долбоёбы, не буду с ними общаться" и прочую херню.
    Ну так вот, со временем эти внушения как бы закрываются эмоцией, и человек уже не помнит, что сделал такие вот себе внушения. Однако эти внушения продолжают на нас влиять. И сколько не внушай себе в настоящем времени любовь к ближнему, всё это обречено на провал, пока не будет проработан случай в прошлом.

Я об этом читал в нлп. Там вроде это называется реимпринтинг - перезаписывание старых воспоминаний.
Отношусь к этому скептически. Не верю во всю эту подсознательно-бессознательную магию.

А зря.
Уверен, что негативный опыт, как и позитивный, очень сильно влияют на наше поведение.

20

Человек написал(а):

Согласен, что там полно всякой ерунды, но доля истины существует.
Надо будет попробовать самому понаходить случаи в прошлом и проработать их.

Ну я вспоминала один случай, но как-то много у меня случаев. Да и не особо помогло всё равно забыть о нём. И само слово "проработка" мне не нравится. Лучше бы думать о будущем, а с прошлым смириться разово, забыть и всё. Ну было и было.

21

Человек написал(а):

Уверен, что негативный опыт, как и позитивный, очень сильно влияют на наше поведение.

Разумеется, влияет. Но никаких страшных тайн в "подсознании" нет. Переосмыслил одно событие и все поменялось. Несерьезно.

22

Вечно молодой написал(а):

Человек написал(а):

    Уверен, что негативный опыт, как и позитивный, очень сильно влияют на наше поведение.

Разумеется, влияет. Но никаких страшных тайн в "подсознании" нет. Переосмыслил одно событие и все поменялось. Несерьезно.

А кто сказал, что только одно событие?
Там этих событий наверное пруд пруди.

23

Отредактировано asd (09-05-2015 21:32:51)

24

Основной хлеб саентологов и им подобных - человек с плохо развитым критическим мышлением. А фишка саентологов в том, что у них есть целый арсенал техник внушения, которые даже из homo sapiens делают послушного скота.

25

asd
Сдобный
Благодарю за предупреждение.
Да уж, не слабый это Хаббард оказался.
Но всё-таки самому можно попробовать повспоминать негативные инциденты и посмотреть что из этого получится.
Тем более что для этого никуда ходить не нужно, и уж тем более кому-то что-либо платить.

Отредактировано Человек (09-05-2015 23:32:27)

26

Человек написал(а):

Но всё-таки самому можно попробовать повспоминать негативные инциденты и посмотреть что из этого получится.
Тем более что для этого никуда ходить не нужно, и уж тем более кому-то что-либо платить.

Самая что ни на есть традиционная техника, вариаций которой существует множество. я уже не говорю о перепросмотре у Кастанеды) Хаббард же формулирует ее несколько угловато, с учетом своих задач. Надо признаться, что  дианетику читала лишь урывками - жаль время на софистику тратить.

"Гештальт" рассеивается за счет того, что мы выводим его из области бессознательного в сознание и направленного осознанного внимания. правильное дыхание всячески улучшает процесс расставания со старыми записями.
Все проблемы начинаются с момента, когда сознание сужено или сужается в следствие стресса, тревожности, страха, напряженности, испуга итд. Мы все менее объемно видим картину, все хуже понимаем взаимосвязи элементов в том, что происходит и все больше зарываемся. Проблемой становится то, чего мы не видим, видим искаженно и, соответственно не учитываем в расчетах. Вторая проблема - механическое поведение и реагирование, когда мы едем по привычным рельсам, не взирая на то, что методы давно не соответствуют текущим потребностям. От этого несоответствия мы благополучно получаем новые стрессы. Поэтому одного только вытаскивания старых стрессов не достаточно. + еще неопытность в каких-то областях, отсутствие знаний и навыков. Это общий принцип.

27

asd написал(а):

Человек написал(а):

    Но всё-таки самому можно попробовать повспоминать негативные инциденты и посмотреть что из этого получится.
    Тем более что для этого никуда ходить не нужно, и уж тем более кому-то что-либо платить.

Самая что ни на есть традиционная техника, вариаций которой существует множество. я уже не говорю о перепросмотре у Кастанеды) Хаббард же формулирует ее несколько угловато, с учетом своих задач. Надо признаться, что  дианетику читала лишь урывками - жаль время на софистику тратить.

"Гештальт" рассеивается за счет того, что мы выводим его из области бессознательного в сознание и направленного осознанного внимания. правильное дыхание всячески улучшает процесс расставания со старыми записями.
Все проблемы начинаются с момента, когда сознание сужено или сужается в следствие стресса, тревожности, страха, напряженности, испуга итд. Мы все менее объемно видим картину, все хуже понимаем взаимосвязи элементов в том, что происходит и все больше зарываемся. Проблемой становится то, чего мы не видим, видим искаженно и, соответственно не учитываем в расчетах. Вторая проблема - механическое поведение и реагирование, когда мы едем по привычным рельсам, не взирая на то, что методы давно не соответствуют текущим потребностям. От этого несоответствия мы благополучно получаем новые стрессы. Поэтому одного только вытаскивания старых стрессов не достаточно. + еще неопытность в каких-то областях, отсутствие знаний и навыков. Это общий принцип.

Подпись автора

    "Я старый солдат и не знаю слов любви"
    к тому же, практикующий психолог :)

Интересно.

28

asd написал(а):

Поэтому одного только вытаскивания старых стрессов не достаточно.

а чего достаточно?

29

фобнутый написал(а):

а чего достаточно?

комплексного подхода

30

Вижу, что Дворкин пропал, а тема очень важная потому что секта продолжает существовать и расширяться.
Привожу видео еще раз, если и они пропадут, то можно будет найти по ключевым словам "Дворкин Саентология"

Достаточно серьезный блог: http://theme.orthodoxy.ru/scientology/s-video.html
и тоже очень интересный документальный фильм (в конце статьи) о людях, которые смогли выйти из секты: http://theme.orthodoxy.ru/scientology/going-clear.html

И помните, товарищи, что вначале, на предварительных курсах вам никто не расскажет, что цель этой религии - борьба с инопланетянами)) Потому что это "сакральное" знание выяснится только на 8-м уровне посвящения в Тэтаны. Также вы не сразу узнаете, что Хаббард и есть Сатана, пришествие которого было описано в Откровении Иоанна Богослова - последней книге Нового завета. Фантаст, он и есть фантаст... Правда, сохранить трезвость рассудка ему так и не удалось.

Отредактировано asd (01-12-2015 19:29:26)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно